Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

С какого возраста ребенок может помнить сам себя?

  1. #31
    Ув. Креслава, а что такое холотропка?..

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно, а откуда берутся цифры конкретные ?
    Вы это прямо помните, что Вам было столько-то лет или это результат анализа и сопоставлений ?

    У меня вот очень мало воспоминаний из ранного детства, и я даже преположить не могу, о каком именно возрасте идет речь.
    Вот одно из самых-самых ранних четких воспоминаний - я сижу на горшке, и вдруг в туалет заходит крупная незнакомая кошка. Я испугалась почему-то, хотя кошек очень любила.
    Вот понятия не имею, что это за возраст был.
    Но ранее этого ничего не помню точно.
    Мне цифру мама назвала. Я ей воспоминания - как сижу на холме летом, вокруг бабушки и силой надевают на меня косынку. Мне жарко, неудобно и я брыкаюсь и реву.
    А вспомнила я потому, что фотку увидела.
    И сразу пошли воспоминания - как меня мыли в корыте и мыло в глаза попало. Кроликов.
    Это на даче было, которую снимали.

  3. #33
    Я тоже помню где-то с 1.5 лет обрывками,ситуациями. А вот лет с 3,уже очень многое помню до сих дней)

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а что такое холотропка?..
    Холотропное дыхание.Это такая деструктивная технология с использованием наркотических в-в(ЛСД). Побьют меня Сами гуглите. если интересно. Станислав Гроф.
    Нам туда нинада

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здорово, ув. Алла! Вы гордились своей бабушкой?
    Да, в детстве-гордилась.Бабушка была уважаемым человеком, вдовой парт.работника, у нее была по тем временам престижная работа до выхода на пенсию, в общем-она "несла себя высоко".Все кончилось,когда мне было лет 9. У бабушки трагически погиб любимый сын,первенец,свет в окошке,капитан,она мне столько о нем рассказывала.Погиб на службе.Она не выдержала, МДП, ежегодные принудительные госпитализации в стационар, разрушение личности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Холотропное дыхание.Это такая деструктивная технология с использованием наркотических в-в(ЛСД). Побьют меня Сами гуглите. если интересно. Станислав Гроф.
    Нам туда нинада
    Спасибо)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Холотропное дыхание.Это такая деструктивная технология с использованием наркотических в-в(ЛСД). Побьют меня Сами гуглите. если интересно. Станислав Гроф.
    Нам туда нинада

    Нееет, ув. Креслава, без ЛСД, дыхание такое - вот у неопытных врачей бывает - пациент в обморок падает, так и говорят - ты его задышал. Слишком много кислорода, когда человек активно дышит.
    Есть дыхание по Бутейко, есть по Стрельниковой.

    А там - какие то свои специфические ритмы, я так понимаю - на ГМ действуют, возможно именно соотношением - кислород- углекислый газ

  8. #38
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Холотропное дыхание.Это такая деструктивная технология с использованием наркотических в-в(ЛСД). Побьют меня Сами гуглите. если интересно. Станислав Гроф.
    Нам туда нинада
    Психологи нередко холотропное дыхание и без психоактивов практикуют. Но там много противопоказаний есть. Да и можно ведь и так надышаться, что потом уже ни один психиатр не выведет
    А гипноз, это на мой взгляд техника для ленивых. Пришел, сел или лег. Там над тобой поколдовали. Встал и уже без проблемы. И усилий то прилагать никаких не нужно)....Заманчивоооо... Тока вот хто его знает, что в этот период в бошечку закладывается то)))
    PS: Я отчетливо помню себя где-то лет с трех, ну может на пару месяцев раньше.

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А там - какие то свои специфические ритмы, я так понимаю - на ГМ действуют, возможно именно соотношением - кислород- углекислый газ
    За счет гипервентиляции вводят в состояние измененного сознания. А там кому как повезет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  2. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search