Страница 174 из 1177 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204274374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 191 по 5 220 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #5191
    Ув Aquarry,да,в целом,именно это..) Вы не совсем может и поняли меня,но попали в точку))
    Я думаю нужно к этому быть готовой. Но общество сейчас хорошо так давит на меня.. Сначала спрашивали,доводили,когда же я замуж выйду?.. Не успела от этого потрясения очухаться,как все кому не лень,теперь про дитё спрашивают. А мы женаты-то всего несколько месяцев!! Чувствую,дальше хуже будет... Это очень сбивает. Тем более,что я может вообще никого не хочу..( Я не знаю!..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И момент помню когда муж испугался и предложил аборт - было такое недоумение: А как мы после этого жить будем? А зачем? Словно отношения потеряли перспективу...
    Вот как-то так
    Вооот!Эта мысль меня тоже донимает!.. Я замуж вышла-то только потому,что развитие нужно. А теперь вижу,что всё это чепуха...Надуманная людьми. Если нет детей-то вообще без разницы,женат ты или нет... Что муж,что парень-одни и те же права.Точнее отсутствие прав. Чисто название поменялось..(
    А вот дети-это шаг.Ещё какой шаг!..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    5 составляющих любви с т.з. нейронауки помните?)))
    Здравствуйте!) Я их видела,Читала,пыталась запомнить,но помню только суть.Дословно по пунктам не скажу...(
    Дети там есть) В этих 5и составляющих.

  2. #5192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув Богиня,спасибо за ответ) Я тоже побаиваюсь здесь это обсуждать-реально уговорят))) Может по природе,психологии и тд беременность это хорошо,это нужно... Но горе от ума,как говорится... Залететь-то быстро,а вот потом разгребать всё это.. Да если и ошибёшься...
    .
    Да ваще телом лучше не пользоваться

  3. #5193
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Moon22, делайте так, как именно вы это видите. У нас ребенок через 4 года брака появился. Окружающие тоже проявляли неуемное любопытство - когда, да когда... Я по-другому отношусь к материнству - я люблю мужчину, я хочу от него ребенка.

  4. #5194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!) Я их видела,Читала,пыталась запомнить,но помню только суть.Дословно по пунктам не скажу...(
    Дети там есть) В этих 5и составляющих.
    А вы найдите и перечитайте) там всего-то 5 строк)

  5. #5195
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может по природе,психологии и тд беременность это хорошо,это нужно... Но горе от ума,как говорится... Залететь-то быстро,а вот потом разгребать всё это.. Да если и ошибёшься...
    Вообще спасибо всем,кто откликнулся! На самом деле Ваши личные примеры мне почему-то более голову прояснили,чем сухие слова,что постоянно здесь вижу.
    Не поняла вот это. это вы про что имели ввиду?

  6. #5196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я замуж вышла-то только потому,что развитие нужно.
    А вынашивание-рождение-выкармливание-воспитание детей - это для женщины тоже развитие) Причем, самое значительное за всю ее жизнь)

  7. #5197
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вооот!Эта мысль меня тоже донимает!.. Я замуж вышла-то только потому,что развитие нужно. А теперь вижу,что всё это чепуха...Надуманная людьми. Если нет детей-то вообще без разницы,женат ты или нет... Что муж,что парень-одни и те же права.Точнее отсутствие прав. Чисто название поменялось..(
    А вот дети-это шаг.Ещё какой шаг!..
    Ув Луна, Вы мне кажетесь человеком пытающимся вырастить дерево вытягивая его из земли за ветки. Все идет своим чередом - не надо торопится
    Какую разницу Вы хотите?

  8. #5198
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Moon22, делайте так, как именно вы это видите. У нас ребенок через 4 года брака появился. Окружающие тоже проявляли неуемное любопытство - когда, да когда... Я по-другому отношусь к материнству - я люблю мужчину, я хочу от него ребенка.
    У меня иногда проскальзывает такая мысль..При чём,в такие моменты я вообще совсем другим занята. Посмотрю просто между делом на мужа,и хоп!.. Мысль о ребёнке. Но потом она пропадает)

  9. #5199
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    У меня иногда проскальзывает такая мысль..При чём,в такие моменты я вообще совсем другим занята. Посмотрю просто между делом на мужа,и хоп!.. Мысль о ребёнке. Но потом она пропадает)
    Не надо себя заставлять. Пытаться подогнать себя под большинство. Придет время и вам захочется ребенка. Или не захочется. В любом случае, это будет ваше только решение, а не давление внешних сил.

  10. #5200
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Не поняла вот это. это вы про что имели ввиду?
    Ну,в смысле, если нет однозначного желания,то вдруг оно и не появится?.. Вдруг ребёнок,будет на столько "не сейчас",что вызовет во мне безразличие,если не ненависть?... Сломаю и себе,и мужу,и новому человечку жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Луна, Вы мне кажетесь человеком пытающимся вырастить дерево вытягивая его из земли за ветки. Все идет своим чередом - не надо торопится
    Какую разницу Вы хотите?
    Вы верно заметили. Именно так я себя и чувствую.

  11. #5201
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вы верно заметили. Именно так я себя и чувствую.
    А зачем?
    Чтоб не дать ему расти как растется. Ну удобрять иногда

  12. #5202
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не надо себя заставлять. Пытаться подогнать себя под большинство. Придет время и вам захочется ребенка. Или не захочется. В любом случае, это будет ваше только решение, а не давление внешних сил.
    Было бы круто) Но я ещё и в будущее смотрю. Чтоб успеть ребёнка воспитать,на ноги поставить и тд.. Да и как бы первый ребёнок в 30 лет... По здоровью не так хорошо.
    Поэтому мы пока приблизительно решили,что заведём его в 2016 году. в 2017 рожу... Мне 27 лет.Более или менее...(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Чтоб не дать ему расти как растется. Ну удобрять иногда
    Отпущу,и окажется,что вырастет всё за несколько месяцев!)) Чего я тогда делать буду?)

  13. #5203
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Было бы круто) Но я ещё и в будущее смотрю. Чтоб успеть ребёнка воспитать,на ноги поставить и тд.. Да и как бы первый ребёнок в 30 лет... По здоровью не так хорошо.
    Поэтому мы пока приблизительно решили,что заведём его в 2016 году. в 2017 рожу... Мне 27 лет.Более или менее...(
    Я в Германии последние 10 лет живу. И теперь у меня есть возможность посмотреть на жизнь соотечественников, менталитет, культуру со стороны. Есть ощущение, что мОлодежь наша торопится жить. Вот и вы. Куда торопитесь? У вас еще есть вагон времени. Вышли замуж. Здорово! Расслабьтесь, оглянитесь, привыкните к новой роли для начала.

  14. #5204
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я в Германии последние 10 лет живу. И теперь у меня есть возможность посмотреть на жизнь соотечественников, менталитет, культуру со стороны. Есть ощущение, что мОлодежь наша торопится жить. Вот и вы. Куда торопитесь? У вас еще есть вагон времени. Вышли замуж. Здорово! Расслабьтесь, оглянитесь, привыкните к новой роли для начала.
    Марина, так ув Луна даже не жить торопится а планировать.
    Т.е. понятно что рожать ни в этом ни в слкдующем году не собирается но вот мозг себе заранее вынести - это святое

    Ув Луна как сейчас помню я Вам уже советовала почитать сказку про умную Эльзу. Помните ее?

  15. #5205
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Марина, так ув Луна даже не жить торопится а планировать.
    Т.е. понятно что рожать ни в этом ни в слкдующем году не собирается но вот мозг себе заранее вынести - это святое
    А почему торопится?
    ИМХО если человек об этом задумывается, значит есть какието предпосылки. может просто нужно больше времени чтоб осознать и созреть.
    Или если рожать не собираешься пока то и думать о материнстве не надо? с чего бы?

  16. #5206
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А почему торопится?
    ИМХО если человек об этом задумывается, значит есть какието предпосылки. может просто нужно больше времени чтоб осознать и созреть.
    Или если рожать не собираешься пока то и думать о материнстве не надо? с чего бы?
    Жил-был человек, и была у него дочь, звали ее Умной Эльзой. Вот выросла она, а отец и говорит:

    — Пора бы отдать ее замуж.

    — Да, — сказала мать, — если только найдется такой человек, что захочет ее взять.

    И вот пришел, наконец, из дальних мест человек, звали его Ганс

    Вот сидят они за столом, обедают, а мать и говорит:

    — Эльза, сходи-ка в погреб да принеси нам пива.

    Взяла Умная Эльза с полки кувшин и спустилась в погреб, весело постукивая крышкой, чтобы время шло побыстрей. Пришла она в погреб, поставила перед пивной бочкой скамейку, чтобы не надо было нагибаться, и спина чтоб не заболела, и чтоб не слишком устать. Поставила она перед собой кувшин, отвернула кран и, чтобы глаза не оставались без дела, пока пиво нальется, стала она стену разглядывать; вот смотрит она да разглядывает и заметила вдруг над собой кирку на стене, что забыли там по ошибке каменщики.

    И вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть». Вот сидит она и плачет, изо всех сил причитает по поводу предстоящего несчастья. А в доме наверху ждут в это время пива, а Умная Эльза все не возвращается. Хозяйка и говорит работнице:

    — Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там с Эльзой случилось.

    Пошла работница, видит — сидит Эльза перед бочкой и плачет-заливается.

    — Эльза, чего ты плачешь? — спрашивает работница.

    — Ох, — отвечает она, — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг невзначай может упасть ему на голову кирка и убить его насмерть...

    И сказала работница:

    — Вот какая у нас Эльза умная!

    Подсела она к ней и начала тоже горе оплакивать. А в доме все пива ждут не дождутся, а работница не возвращается. Тогда отец и говорит работнику:

    — Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там Эльза с работницей делают.

    Спустился работник в погреб, видит — сидит Умная Эльза с работницей, и обе плачут. Спрашивает он у них:

    — Чего вы плачете?

    — Ох, — отвечает Эльза, — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть...

    Работник и говорит:

    — Вон какая у нас Эльза умная! — подсел к ней и тоже заплакал. А в доме ждут работника, а он все не возвращается. Тогда отец говорит матери:

    — Сходи-ка ты сама в погреб да погляди, что там с Эльзой случилось.

    Спустилась мать в погреб, видит — все трое плачут. Спрашивает она у них, чего это они плачут; и рассказала ей Эльза, что ее будущего ребенка, когда он подрастет, может убить кирка, — будет он наливать пиво, а кирка вдруг и упадет ему на голову. И сказала мать:

    — Ох, какая же у нас умная Эльза! — и подсела к ним и тоже заплакала.

    Подождал отец немного, видит — мать тоже не возвращается, а выпить пиво все больше, и больше хочется. Вот и говорит он:

    — Надо будет мне самому в погреб сходить да посмотреть, что это там с Эльзой случилось.

    Спустился он в погреб, видит — сидят все рядышком и горько плачут; узнал он, что причиной тому Эльзин ребенок, которого она, пожалуй, когда-нибудь родит, и что может его убить кирка, если, нацеживая пиво, он будет сидеть как раз под киркой, а в это время она может упасть, и он воскликнул:

    — Какая же у нас, однако, умная Эльза! — сел и тоже вместе с ними заплакал.

    Долго дожидался жених в доме один, но никто не возвращался, и подумал он: «Пожалуй, они меня внизу дожидаются, надо будет и мне тоже туда сходить да поглядеть, что они там делают». Спустился он вниз, видит — сидят они все впятером и плачут-рыдают, да так жалобно — один пуще другого.

    — Что у вас за беда случилась? — спрашивает он.

    — Ах, милый Ганс, — ответила Эльза, — когда мы с тобой поженимся и будет у нас ребенок, вырастет он большой, то может случиться, что пошлем мы его в погреб пива нацедить, а кирка, что торчит на стене, может, чего доброго, упасть и разбить его голову и убить его насмерть. Ну, как же нам не плакать об этом.

    — Ну, — сказал Ганс, — большего ума для моего хозяйства и не надо.

  17. #5207
    незнаю. может это имеет место быть.
    но по мне так бредовая аналогия.

  18. #5208
    Ликую и хвастаюсь!
    Мой суровый отецЪ прислал мне масштабную посылку: 17 арбузов! С собственной бахчи!
    И лежат они у меня в кабинете - такие круглые, зелёные, позитивные! Вкуууусные!

    Резать ягоду моя обязанность)))
    Получилось два блюда ароматных сахаристых кубиков арбузной мякоти
    Наш дружный коллектив долго уговаривать не надо - уже всё схомячили)))

  19. #5209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А почему торопится?
    ИМХО если человек об этом задумывается, значит есть какието предпосылки. может просто нужно больше времени чтоб осознать и созреть.
    Или если рожать не собираешься пока то и думать о материнстве не надо? с чего бы?
    А хде задумывающиеся тело свое потеряли? Все, что угодно, куча мозгодроча и защит, только тело не трогайте. Нет его что ли? И потребностей его тоже нет?.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ликую и хвастаюсь!
    Мой суровый отецЪ прислал мне масштабную посылку: 17 арбузов! С собственной бахчи!
    И лежат они у меня в кабинете - такие круглые, зелёные, позитивные! Вкуууусные!

    Резать ягоду моя обязанность)))
    Получилось два блюда ароматных сахаристых кубиков арбузной мякоти
    Наш дружный коллектив долго уговаривать не надо - уже всё схомячили)))
    Облизываюсь на ликование Ваше, ув. Дарья
    Я еще не пробовала арбузов в этом сезоне. Они есть у нас. Но неправильные.
    Разве можно сравнить с арбузами, дышащими солнышком

    Приятного Вам наслаждения

  20. #5210
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ликую и хвастаюсь!
    Мой суровый отецЪ прислал мне масштабную посылку: 17 арбузов! С собственной бахчи!
    И лежат они у меня в кабинете - такие круглые, зелёные, позитивные! Вкуууусные!

    Резать ягоду моя обязанность)))
    Получилось два блюда ароматных сахаристых кубиков арбузной мякоти
    Наш дружный коллектив долго уговаривать не надо - уже всё схомячили)))
    Классно

  21. #5211
    Ув. Креслава, ув. Ася22, спасибо!
    Меня так прёт от арбузов! Обожаю их!
    И такое большое удовольствие угощать друзей и знакомых!
    С блюдом арбузов чувствую себя не меньше, чем богиней плодородия)))

  22. #5212
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    И такое большое удовольствие угощать друзей и знакомых!
    С блюдом арбузов чувствую себя не меньше, чем богиней плодородия)))
    Ага, Деметра, Изида и Иштар в одном флаконе

  23. #5213
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, Деметра, Изида и Иштар в одном флаконе
    Есть что-то такое, да)))
    Я ж на той бахче с детства всё лето проводила - знаю процесс от посадки до сбора урожая, во всём участвовала.
    Когда на рынке арбузами торговала, могла без весов с точностью до 300-500 граммов определить, сколько арбуз весит)))

  24. #5214
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Спокойствие какое то, полный животик, хочется положить ручки на живот как беременные делают. представляю что я буду красивая, животик, длиннее волосы отращу.
    но я себя одергиваю. ну тоесть не позволяю себе углубляться в это.
    Ага, а то замечтаешься - и сама не заметишь)

  25. #5215
    Эх,а может и правда-зря я думаю об этом?.. Кроме всё больше нарастающей паники,мне эти думы ещё ничего не принесли..)
    А тело...А фиг с ним!) Оно мне подчиняется..К сожалению.
    Хотя,с другой стороны,когда начинаешь сложный проект,ты всё,всё разузнаешь,план составишь,и только тогда начнёшь.
    Просто,наверное,надо почаще со знающими людьми говорить,спрашивать детали. Чтоб самой в этом не вариться...В одиночку.
    Так...Потихоньку,помаленьку.. Подготовить себя.


    Арбузы..)))) Я прям представила это свежий аромат!..)

  26. #5216
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хотя,с другой стороны,когда начинаешь сложный проект,ты всё,всё разузнаешь,план составишь,и только тогда начнёшь.
    Аха....только вот деторождение это не сложный проект. Это потребность, заложенная в Вас как женщину, еще в период внутриутробного развития

  27. #5217
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Аха....только вот деторождение это не сложный проект. Это потребность, заложенная в Вас как женщину, еще в период внутриутробного развития
    Угу и чем меньше думаешь тем все проще))

  28. #5218
    Мы сегодня с детьми купили арбузик, хороший такой, еле на коляске увезли) Уже съели. А дыньку маленькую нам в подарок дали, видимо потому, что детей много)

  29. #5219
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Угу и чем меньше думаешь тем все проще))
    есть панацея от такого мозгодроча - родить. Отлично мозг прочищает)))
    И куда "все" девается, думаешь потом совершенно иначе.
    ГМ дозревает)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с детьми купили арбузик, хороший такой, еле на коляске увезли) Уже съели. А дыньку маленькую нам в подарок дали, видимо потому, что детей много)

    а может просто мама понравилась )))

  30. #5220
    настроение нормальное но устала...перемыла посуду проводила гостей....отметила сегодня 41год....грустно конечно...что не 22...


    ..

Страница 174 из 1177 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204274374 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search