Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Отсутствие друзей

  1. #31
    1) В принципе я ничего не боюсь, просто я настолько замкнутая и зажатая (всегда и везде только с мамой хожу, за исключением возвращения домой из института), что мне сложно сделать шаг, я чувствую неуверенность, но мне хочется попробовать, пусть это даже закончится и неудачно, но ведь только так можно набраться какого-то опыта?
    Бабушка не только один раз поворчит, она будет ворчать очень долго, потому что если я с ней не хочу идти, она думает, что моё отношение к ней изменилось, и будет говорить мне скорее всего об этом постоянно, пока я опять не стану с ней ходить и т.д. Замкнутый круг. Я конечно ещё серьезно не ругалась так, ТОЧНОГО ИСХОДА не могу предположить, может быть конечно и по-другому будет. Не знаю. Но предполагаю, что этим исходом как раз будет замкнутый круг ...
    2) Бытовые дела .... С ними у меня никак, к сожалению .... Я если только и хожу самостоятельно в магазин, то только возле анатомического театра института, он прямо напротив .... И ВСЁ .. В магазины хожу ТОЛЬКО с мамой, как за продуктами, так и за одеждой, а если я что-то увижу или покажу ту вещь, которая понравится приблизительно мне ( я толком разглядеть проходя мимо не успеваю), мама сразу ты чего какую ерунду выбираешь? у тебя вкуса нет! Редко она говорит: "Да, симпатичная вещь", но очень редко.Да и пусть бы я выбрала даже какую-то вещь, далее пригляделась бы к ней, если не понравилась бы значит купила бы себе что-нибудь другое, извлекла бы какой-то опыт. Мой дядя уже сам себе и своей девушке столько шмоток купил, а я ни одной ...

    Даже в парикмакерскую только с мамой. И как меня постричь тоже объясняет мама ... А бабушке моей говорит;" Завтра первое, второе (по своим делам она) сделаю, её (т.е. меня) постригу. В общем, полная несамостоятельность во всех сферах жизни. Меня ещё возмущает то, что мама и бабаушка ведут весь мой подростковый промежуток жизни как ни в чем не бывало, как будто так надо, так будет всегда, всё как будто нормально, ничего и не должно меняться... Скажите, пожалуйста, ведь это НЕНОРМАЛЬНО??? Ненормально ни для моих родителей, ни для меня самой?) Нужно что-то менять, и лучше, как можно скорее... Я раньше как-то думала об этом ( в более младшем возрасте), но более поверхностно, я думала так нужно, что мама плохого не посоветует, а тут... У меня куча проблем и какой там с общением, я несамостоятельный человек. С возрастом я стала рассуждать более глубже, поэтому наверное делюсь мыслями на форуме, и теперь понимаю, что я зажата со всех сторон, и что сначала мне нужно решать не проблему отсутствия друзей, как я назвала свою рубрику, а проблему своей несамостоятельности в жизни. Конечно, какие у меня друзья могут появиться, если мне никуда ОДНОЙ нельзя?) И ещё очень важный момент: я ничего не знаю про своего отца, был ли он у меня вообще, даже фото нет, мама мне постоянно раньше плела, что он в детдоме воспитывался, как первый муж моей бабушки. Я даже не знаю, как мне об этом обо всём спросить, чтобы правду услышать. В общем я запуталась в своем замкнутом мире, у меня ничего не делается, мысли об одном и том же, я даже ДОЛГИ ПО УЧЕБЕ свои медленно учу, вдруг я не успею выучить, как все сдавать буду, а тут ещё мысли эти.... Кошмар какой-то короче(

    --- Добавлено ---

    Я, видимо, деградировала в какой-то промежуток своей жизни, либо меня деградировали(((

  2. #32
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    1) В принципе я ничего не боюсь, просто я настолько замкнутая и зажатая (всегда и везде только с мамой хожу, за исключением возвращения домой из института), что мне сложно сделать шаг, я чувствую неуверенность, но мне хочется попробовать, пусть это даже закончится и неудачно, но ведь только так можно набраться какого-то опыта?
    Ольга, а о чем Вы сейчас говорите, можно уточнить ? О каком "шаге", что именно Вы хотите "попробовать", но думаете, что возможна неудача ?
    Вы это о самостоятельном хождении до института / магазина / другой квартиры ?
    И в чем неуверенность ? Почему Ваш поход в эти места без мамы/бабушки может "закончится неудачно" ?


    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Бабушка не только один раз поворчит, она будет ворчать очень долго, потому что если я с ней не хочу идти, она думает, что моё отношение к ней изменилось, и будет говорить мне скорее всего об этом постоянно, пока я опять не стану с ней ходить и т.д. Замкнутый круг. Я конечно ещё серьезно не ругалась так, ТОЧНОГО ИСХОДА не могу предположить, может быть конечно и по-другому будет. Не знаю.
    Вот-вот. Не знаете, но почему-то отказались идти мыться в другую квартиру одна, хотя бабушка Вам прямым текстом это предложила. Сказала Вам: "Я соберу тебе сумку, иди одна".
    То есть бабушка не вцеплялась Вам в юбку, не приковала наручниками, не привязала поводок.
    И Вам не требовалось "ругаться", тем более "серьезно", можно было просто сказать : "Да, я пойду одна". А можно было вообще не ходить, остаться дома и решить вопрос помывки иначе.

    Но Вы - именно ВЫ - предпочли пойти с бабушкой.

    Почему?

    Я если только и хожу самостоятельно в магазин, то только возле анатомического театра института, он прямо напротив .... И ВСЁ .. В магазины хожу ТОЛЬКО с мамой, как за продуктами, так и за одеждой, а если я что-то увижу или покажу ту вещь, которая понравится приблизительно мне ( я толком разглядеть проходя мимо не успеваю), мама сразу ты чего какую ерунду выбираешь? у тебя вкуса нет! Редко она говорит: "Да, симпатичная вещь", но очень редко.Да и пусть бы я выбрала даже какую-то вещь, далее пригляделась бы к ней, если не понравилась бы значит купила бы себе что-нибудь другое, извлекла бы какой-то опыт. Мой дядя уже сам себе и своей девушке столько шмоток купил, а я ни одной ...
    Даже в парикмакерскую только с мамой. И как меня постричь тоже объясняет мама ...

    Очередной вопрос к Вам - а ЗАЧЕМ Вы ходите с мамой в магазины и парикмахерскую ?
    Мама ведь не тащит Вас туда насильно ?
    Кто-то мешает Вам ходить туда одной и спокойно самой что-то померять и выбрать ?


    Конечно, какие у меня друзья могут появиться, если мне никуда ОДНОЙ нельзя?)

    Вам можно. Посмотрите в свой паспорт. Вы совершеннолетняя, Вам можно выбирать место проживания, работать, покупать алкоголь, заниматься сексом, вступать в брак.
    Вы не в курсе этого ?


    И ещё очень важный момент: я ничего не знаю про своего отца, был ли он у меня вообще
    А что, есть варианты ?


    даже фото нет, мама мне постоянно раньше плела, что он в детдоме воспитывался, как первый муж моей бабушки. Я даже не знаю, как мне об этом обо всём спросить, чтобы правду услышать.
    А Вы уже пробовали спрашивать ? Что ответила мама ? И что именно Вы спрашивали ?

  3. #33
    . Меня ещё возмущает то, что мама и бабаушка ведут весь мой подростковый промежуток жизни как ни в чем не бывало, как будто так надо, так будет всегда, всё как будто нормально, ничего и не должно меняться..
    Зара,но ведь подростковый период не в возрасте,а в состоянии протеста,сепарации от родителей.

    Не они должны Вас отпускать,потому что подросток.
    А Вы требовать соблюдения своих прав,потому что хотите быть взрослой.

  4. #34
    Да, я это о самостоятельном хождении до института / магазина / другой квартиры. Но не только, также ещё о прогулках с друзьями (например, в кино), которых к меня нет(
    Неуверенность на душе, которая может возникнуть из-за расспросов ("Куда ты одна пойдешь? зачем? Не надо, не ходи (например, в аптеку, когда я предложу, когда у бабушки лекарства нет) я сама схожу!"), обид бабушки/мамы, в том, что я заблужусь, сделаю что-нибудь не так, а потом упреки "Я же тебе говорила, что ...." и т.д. И сама я в себе сомневаться начинаю.
    Я точно не знаю, но мама меня в магазины и парикмахерскую тащит туда затем, что (по крайне мере, я так думаю), что мне идти погулять не с кем, а если она меня не возьмет, значит я буду дома сидеть. А если мне и будет с кем идти, то вряд ли она меня куда-нибудь отпустит, так как она даже до остановки меня провожает(
    Про отца в дестве спрашивала, несколько раз, постоянно были подобные ответы.. А сейчас я не знаю как спросить, вдруг за этим что-то кроется, вдруг это расстроит мою маму, и не спрошу же я её резко и вдруг с того не с сего: "Мама, а где мой отец? Почему я о нем ничего не знаю?" Нужно какого-то удобного момента дождаться ..., а когда этот момент будет подходящим, я тоже не знаю ...

    Про подростковый период я не совсем так выразилась, конечно "подростковый период не в возрасте, а в состоянии протеста, сепарации от родителей". Просто неужели моя мама и бабаушка не понимают, что они не так меня воспитывают???)
    Я тут недавно историю вспомнила, девятилетней давности ... Постараюсь её кратко описать.
    В четвертом классе (когда у меня подружка была, где-то в середине шестого класса она ушла в другую школу), в один из учебных дней (я до сих пор не могу забыть эту историю) я не знала о последнем уроке, который у меня будет в один из учебных дней, как-то учительница непонятно сказала, либо я не расслышала, и почему-то подружке даже не позвонила, чтобы уточнить: ИЗО или физ-ра? Я взяла физ-ру, так как в этот учебный день последним предметом всегда была она. Но у нас было ИЗО .... Вроде ничего не произошло, одноклассники и подружка меня выручили: одолжили канцелярские принадлежности. По возвращении домой из школы, а в этот день бабушка отдыхала, обычно я ещё и с подружкой из школы возвращалась, которая меня кстати всегда спрашивала: "Тебя сегодня встречают?", мы жили в одном (до того, как подружка не переехала), только я в первом корпусе, а она во втором. И первый вопрос бабушки когда я вышла из школы и встретила её "Ну что у вас сегодня было: ИЗО или ФИЗ-РА? Я ответила, что ИЗО. И тут она начала ..... И как ты? Я ответила, что меня выручили.. Почему ты не знала, а остальные все знали??? Я объяснила, что учительница сказала как-то неточно, что именно будет. Моя подружка тут в разговор влезла: " Учительница как-то действительно не точно сказала, но потом, уже позже, сказала, что скорее всего будет ИЗО". Бабушка опять на меня переключилась. " ну и что, как же ты не знала?" и понеслось, даже уже и не помню, что было потом. помню только, что я зачем-то сказала "Нет" и бабушке показалась это очень грубым ответом (как я узнала позже, дома), когда мы уже ко второму корпусу подходили (где подружка живёт) подружка говорит: "Ну ладно, ничего страшного, всё обошлось, двойку не поставили, учительница не заметила, что у неё (т.е. у меня) нет принадлежностей" Но тут бабушка говорит: "Это уже расхалаженностью называется"
    Какая тут расхалаженность? Она ведь знала, что я ответственный ребенок, ученица, все уроки выучу, от собствеенной неуверенности раз 10 если не больше портфель проверю, вдруг я что-то забыла, учителя меня всегда хвалили только...
    А когда я домой пришла тут продолжение, мама полудремала, но уже с хорошей стороны (она в то время сутками работала) и говорит:" что вы вроде кричите?", я рассказала (бабушка молчит, она обиделась за мое, как ей показалось грубое нет, я вообще никогда грубо не отвечала, просто может расстроилась сама, поэтому голос такой был), мама спрашивает "Ну и что случилось вроде, двойку что ли поставили?" "Да ладно успокойся (мне говорит, я тут реву вовсю). Да ладно, сдашь потом, дорисушь."
    Вот такая история. Зачем так нужно было на меня кричать бабушке, а самое главное занижать меня в глазах моей подружки? Я до сих пор не понимаю..........
    Мама как-то мне в то время предлагала, возвращайся домой с подружкой, я не помню, что я говорила, но тем не менее все равно меня все 11 лет провожали до школы (и мама, и бабушка), только к десятому классу я сама иногда шла и возвращалась, но все равно, когда у бабаушки была вторая смена, она меня провожала до школы, а возвращалась я сама...
    Ещё один момент: летом мы нигде не отдыхаем, дачи у нас нет, лишних денег на поездки тоже нет, я только дома сижу, да с мамой хожу, как мне разнообразить свою жизнь? я уже чем только не занималась. рисовала портреты (хотя художку никакую не заканчивала, но возможно у меня не очень получалось, читала, шила, клеила в детстве костюмы, подделки разные, маме подарки на дни рождения делала, когда шить не умела) Но результат один: у меня пусто на душе, я ни с кем не общаюсь, всё каждое лето одно и то же( Конечно, сейчас мне вообще некогда, долги огромные да практика ещё, даже и поездок-то этим летом мне не надо, но к счастью не обидно, у нас их и не бывает(У наших родственников, как я выше упоминала, тоже есть дочка (у них тоже только мама и брат, отец с ними не живет), она 11-ый класс закончила, как моя бабушка не поговорит с этой родственницей, она постоянно говорит, что её дочке скучно, что она даже отпуск за свой счёт берет, и они едут в Раифу. Почему бабушка говорит скучно? Это ведь не скука, а потребность в отдыхе? Это нормально, я считаю)
    Я даже боюсь представить, что будет если я скажу, что мне скучно......
    Я в интернете читала (не обижайтесь, пожалуйста, за это слово, так как я не знаю, где мне советов уже найти), что отсутствие друзей и социальных контактов - одно из последствий гиперопеки. Это наверное тоже для меня характерно ....
    Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, что вы думаете обо всём этом? А особенно об истории девятилетней давности?

  5. #35
    Да, я это о самостоятельном хождении до института / магазина / другой квартиры. Но не только, также ещё о прогулках с друзьями (например, в кино), которых к меня нет(
    Неуверенность на душе, которая может возникнуть из-за расспросов ("Куда ты одна пойдешь? зачем? Не надо, не ходи (например, в аптеку, когда я предложу, когда у бабушки лекарства нет) я сама схожу!"), обид бабушки/мамы, в том, что я заблужусь, сделаю что-нибудь не так, а потом упреки "Я же тебе говорила, что ...." и т.д. И сама я в себе сомневаться начинаю.
    То есть, Ольга, я Вас правильно понимаю, что Вы не уверены в том, что без мамы/бабушки найдете дорогу до института/аптеки и не заблудитесь ?

    Отвечайте конкретно, без воды: Да, я боюсь заблудиться либо Нет, я не боюсь заблудиться.


    Я точно не знаю, но мама меня в магазины и парикмахерскую тащит туда затем, что (по крайне мере, я так думаю), что мне идти погулять не с кем, а если она меня не возьмет, значит я буду дома сидеть.
    Ольга, а я разве Вас спрашивала о маме Вашей ?

    Мои вопросы были:

    Очередной вопрос к Вам - а ЗАЧЕМ Вы ходите с мамой в магазины и парикмахерскую ?
    Мама ведь не тащит Вас туда насильно ?
    Кто-то мешает Вам ходить туда одной и спокойно самой что-то померять и выбрать ?
    Ответьте,пожалуйста, на эти вопросы.

    Также Вы не ответили мне на вопросы:

    Вот-вот. Не знаете, но почему-то отказались идти мыться в другую квартиру одна, хотя бабушка Вам прямым текстом это предложила. Сказала Вам: "Я соберу тебе сумку, иди одна".
    То есть бабушка не вцеплялась Вам в юбку, не приковала наручниками, не привязала поводок.
    И Вам не требовалось "ругаться", тем более "серьезно", можно было просто сказать : "Да, я пойду одна". А можно было вообще не ходить, остаться дома и решить вопрос помывки иначе.

    Но Вы - именно ВЫ - предпочли пойти с бабушкой.

    Почему?
    Посмотрите в свой паспорт. Вы совершеннолетняя, Вам можно выбирать место проживания, работать, покупать алкоголь, заниматься сексом, вступать в брак.
    Вы не в курсе этого ?
    Это не риторические вопросы. Особенно для Вас.


    Что касается Вашего последнего поста.


    О Вашей "истории девятилетней давности" я ничего не думаю и Вам не советую.
    Это абсолютно бытовая история, из общего ряда отношений в Вашей семье никак не выделяется.
    Бабушку Вашу никак не изменить, какой у нее есть характер, такой и останется, вернее, дальше будет только хуже в связи с возрастными изменениями.

    Странно другое, что Вы, молодая 19-летняя девушка, продолжаете у себя в голове перебирать такую ерунду, вместо того, чтоб заняться своей жизнью в реальном времени.

    Я повторюсь:

    Посмотрите в свой паспорт. Вы совершеннолетняя, Вам можно выбирать место проживания, работать, покупать алкоголь, заниматься сексом, вступать в брак.
    Вы не в курсе этого ?



    Ещё один момент: летом мы нигде не отдыхаем, дачи у нас нет, лишних денег на поездки тоже нет, я только дома сижу, да с мамой хожу, как мне разнообразить свою жизнь?
    Работать пойти, например.
    Нянечкой в д/с, кассиром в МакДональдс, курьером, да еще тысячи вакансий есть для молодежи на период каникул.
    Таким образом появятся деньги на парикмахерскую и одежду.


    отсутствие друзей и социальных контактов - одно из последствий гиперопеки.
    И что Вы планируете делать с этой ценной информацией, можно узнать ?

    Не хотите выйти на улицу и по магазинам пройтись ?


    Про отца в дестве спрашивала, несколько раз, постоянно были подобные ответы.. А сейчас я не знаю как спросить, вдруг за этим что-то кроется, вдруг это расстроит мою маму, и не спрошу же я её резко и вдруг с того не с сего: "Мама, а где мой отец? Почему я о нем ничего не знаю?" Нужно какого-то удобного момента дождаться ..., а когда этот момент будет подходящим, я тоже не знаю ...
    Ну что ж, значит так тому и быть.
    Так и будете жить, не зная, был ли у Вас отец или Вас нашли в капусте.


    Просто неужели моя мама и бабаушка не понимают, что они не так меня воспитывают???)


    Я повторюсь:

    Посмотрите в свой паспорт. Вы совершеннолетняя, Вам можно выбирать место проживания, работать, покупать алкоголь, заниматься сексом, вступать в брак.
    Вы не в курсе этого ?
    Последний раз редактировалось Алла76; 14.07.2014 в 11:46.

  6. #36
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, что вы думаете обо всём этом? А особенно об истории девятилетней давности?
    ув. Зара, об истории девятилетней давности я думаю, как о банальной ситуации практически у каждого в жизни. В той или иной вариации она была у каждого. Но вот что интересно. Знаете чем ребенок от взрослого отличается? Дитю приходится подчиняться и выполнять все, что говорят взрослые. В подростковом возрасте он начинает уже бунтовать против их требований, не боясь того, что за непослушание ему влетит. А во взрослом возрасте, он способен САМ устраивать свою жизнь и делать это абсолютно самостоятельно. Вот из Вашего рассказа я узнала много и о бабушке, и о маме. Но что же Вы делаете самостоятельно? Вы ведь даже на предложенные Вам ранее вопросы не ответили. Что Вы можете предложить Вашим бабушке и маме, чтобы они поняли что Вы выросли? Ведь Вы до сих пор не берете на себя ответственность за свою жизнь. А следовательно и опекающие видят Вас не взрослую, а все ту же маленькую девочку, которая неспособна жить самостоятельно.
    А еще, я бы от себя могла Вам порекомендовать один рецептик. Перевестись в филиал ВУЗа в каком-нибудь другом городе. И жить как все студенты в общаге, подрабатывать в свободное от учебы время и жить в полном раздолье и свободе. Но... думается, что этот вариант Вы отметете даже без раздумья. А?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 15.07.2014 в 17:06.

  7. #37
    Здравствуйте!
    Постараюсь кратко и без воды ответить на вопросы.
    1) Очередной вопрос к Вам - а ЗАЧЕМ Вы ходите с мамой в магазины и парикмахерскую? Мама ведь не тащит Вас туда насильно? Кто-то мешает Вам ходить туда одной и спокойно самой что-то померять и выбрать?
    Хожу затем, что мама мне предлагает сходтить в магазин за продуктами, так как за продуктами всегда ходит она, вот и мне заодно предлагает прогуляться; ещё затем, что мне больше некуда одной сходить, кроме как с мамой в магазин. Выбирать одежду, по словам мамы, я не умею, так как у меня вкуса, опять же по словам мамы. Поэтому, если мне нужна какая-то одежда, точнее если мама видит что у меня какой-то одежды нет, значит обязательно мы вместе с ней должны пойти в магазин в день, когда она отдыхает. Она считает, что по-другому и быть не может, поэтому она и тащит меня, да и вообще боится меня куда-нибудь отпустить одну. Вот мама мне и мешает сходить одной и самой что-то примерить. Но мне всё-таки хочется что-то купить из одежды своё, пусть даже на первый раз я и ошибусь, пусть даже эта вещь, по словам мамы, не очень-то и мне пойдёт.

    2) Вот-вот. Не знаете, но почему-то отказались идти мыться в другую квартиру одна, хотя бабушка Вам прямым текстом это предложила. Сказала Вам: "Я соберу тебе сумку, иди одна". То есть бабушка не вцеплялась Вам в юбку, не приковала наручниками, не привязала поводок.И Вам не требовалось "ругаться", тем более "серьезно", можно было просто сказать : "Да, я пойду одна". А можно было вообще не ходить, остаться дома и решить вопрос помывки иначе. Но Вы - именно ВЫ - предпочли пойти с бабушкой. Почему?
    Я не хотела с бабушкой идти. Это она меня потащила, даже если бы я собралась бы идти одна, бабушка не отпустила бы меня и всё равно стала бы собираться со мной. Но я уже ей много раз говорила, что поеду в институт сама, не нужно меня провожать. Но нет! Она все равно собирается с собакой, специально, под предлогом того, что собаку на прогулку нужно взять и идёт со мной до остановки... Я её спросила, ты меня до последнего курса провожать будешь? Она говорит, что, да, буду провожать до последнего курса, ты ещё находишься одна. А потом говорит, да вот мой сын (он мой дядя, мы все в одной квартире живем) уже редко бывает дома, большую часть времени у своей девушки проводит; да, старые люди никому не нужны (бабушка на пенсии), и тебе я тоже не нужна. Я говорю, что не в этом смысле, я самостоятельный человек, могу дойти сама. Она мне: "самостоятельный?" И готовить, и стирать сама умеешь? Ну готовить, конечно, я сама пока не умею, но мою бабушку не переубедишь....Она любитель поскандалить, сделать из мухи слона.....

    3) О Вашей "истории девятилетней давности" я ничего не думаю и Вам не советую. Это абсолютно бытовая история, из общего ряда отношений в Вашей семье никак не выделяется.
    Конечно, в нормальных семьях это обычная бытовая история.... Но когда такие "бытовые истории" происходили за каждую неправильно написанную букву в тетради в домашней работе по всякому предмету (в школе) становится просто невыносимо, уверенность в себе теряется. Скорее всего я стала стараться больше, делать медленнее, подумать раз 25 прежде, чем какую-то букву написать и т.д. И как результат - я вообще неуверенный в себе человек.
    Даже на практике преподаватель (правда противная она ещё сама по себе, дотошная, каждую ошибку оператора в документе видела, а я ходила, бегала к любому опреатору и переправляла, даже операторы удивлялись, что это вы так часто ходите, уж кавычки-то можно и ручкой поставить, зачем весь документ-то перепечатывать), кому я помогала, это заметила, доказательства тому её слова: "Давай я лучше сама напишу (после того как я её спросила, где нужно писать), а то у тебя (т.е. у меня) ещё депрессия будет!", " У тебя медленная реакция, пусть тебе кто-то мяч покидает, а ты этому кому-нибудь обратно". Потом ещё: она документ (личное дело) случайно куда-то положила, естественно на меня подумала; я тут тоже делом занималась перебирала дела, почтовые искала, она говорит ищи, сходи к операту, куда ты ходила, может быть ты там оставила, а потом она сама нашла, положила и сама она не помнит куда. Ужас. Много было моментов, как я считаю, и неуважения ко мне.

    4) Ну что ж, значит так тому и быть.
    Я всё-таки спрсила про отца. Но на все мои вопросы мама отвечала: не знаю, почему фотографии нет; где познакомились не помню. Замуж она так и не выходила ...

  8. #38
    И ещё очень важная в данный момент времени для меня проблема: я за пределами семьи вообще ни с кем не общаюсь, мне никто не звонит, и мне некому позвонить. У меня вообще нет друзей, но в принципе, по вышеописанному (причины описаны с первого репоста) это не удивительно. Но мне так наскучило, что мои дни проходят так однообразно, что кроме долгов (которые я сейчас учу) я ничем не занимаюсь, в кино была 6 лет назад, ездила за город 7 лет назад, с подругой последний раз гуляла (которая после 5-ого класса переехала) 8 лет назад. У меня депрессия какая-то что ли. Я как подумаю об этом, у меня слезы на глаза наворачиваются от одиночества и от скуки. И так каждый день.... И мама, и бабушка мне равнодушны, даже надоели как-то(

  9. #39
    И ещё: (извините, что так много)
    1) Но что же Вы делаете самостоятельно? Вы ведь даже на предложенные Вам ранее вопросы не ответили. Что Вы можете предложить Вашим бабушке и маме, чтобы они поняли что Вы выросли?
    Я хочу сама завести друзей, ведь умение строить дружеские отношения уже признак самостоятельности; я могу добираться до института самостоятельно, могу ходить за продуктами, в аптеку, разогреть себе завтрак, обед и ужин, но сейчас я всегда всё разогреваю сама, уже давно; прибраться дома, напр. пыль вытереть, пылесосит всегда мама; посуду помыть.
    2) А еще, я бы от себя могла Вам порекомендовать один рецептик. Перевестись в филиал ВУЗа в каком-нибудь другом городе. И жить как все студенты в общаге, подрабатывать в свободное от учебы время и жить в полном раздолье и свободе. Но... думается, что этот вариант Вы отметете даже без раздумья. А?
    С удовольствием переехала бы. Но здесь важное но: филиалов моего вуза в других городах нашей республики вроде бы нет. Да и не катируются сейчас филиалы, они закрываются, у них нет лицензии, хороших учебных программ, недостаток преподавателей..... Поэтому диплом, как бы это не звучало грустно, я буду получать в своем городе.
    3) Странно другое, что Вы, молодая 19-летняя девушка, продолжаете у себя в голове перебирать такую ерунду, вместо того, чтоб заняться своей жизнью в реальном времени.
    Я больше не перебираю всякую ерунду и не буду этим заниматься, просто я не знаю с чего начать и как мне изменить свою жизнь.
    Может быть мне к психологу нужно обратиться пока не поздно? Может быть я слишком меланхоличный человек? А где мне хорошего психолога найти? Он мне поможет? Сколько сеансы будут стоить? Как мне сказать маме, что мне нужен психолог?
    Последний раз редактировалось Zara9555; 26.07.2014 в 01:20.

  10. #40
    А как Вы будете работать после вуза,придётся на вызовы на дом ходить и пр.

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Может быть мне к психологу нужно обратиться пока не поздно? Может быть я слишком меланхоличный человек? А где мне хорошего психолога найти? Он мне поможет? Сколько сеансы будут стоить? Как мне сказать маме, что мне нужен психолог?
    ув. Зара, а как думаете, чем может Вам помочь психолог? Вот какой бы запрос Вы ему сделали и что бы он мог Вам дать для решения проблемы?
    Она говорит, что, да, буду провожать до последнего курса, ты ещё находишься одна.
    А что Вам мешает ответить ей в резкой и категоричной форме, что отныне она не будет Вас провожать и везде Вы будете ходить без ее сопровождения? Вот просто ответить и точка
    разогреть себе завтрак, обед и ужин, но сейчас я всегда всё разогреваю сама, уже давно;
    Ну вообще-то в норме таких достижений детки достигают в 7-8 лет. И это действительно достижение. В Вашем возрасте пора бы уже готовить самой и кормить семью. А не просто разогревать. Как считаете?
    Давайте так. Ответите на вопрос - каковы отличительные характеристики возраста 19 лет от детского? Не менее 20 пожалуйста)

  12. #42
    . В Вашем возрасте пора бы уже готовить самой и кормить семью. А не просто разогревать. Как считаете?
    Жить одной и полностью себя обслуживать.

    Задание вам нужно дать- каждый день ходить одной в новое место и писать отчёты в тему.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Я не хотела с бабушкой идти. Это она меня потащила

    Расскажите, как Вас тащила бабушка.
    За волосы ? За руку ? На веревке, может быть ?


    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Она мне: "самостоятельный?" И готовить, и стирать сама умеешь? Ну готовить, конечно, я сама пока не умею,
    А почему "конечно" ?
    В Вашем возрасте многие уже живут отдельно, а у многих есть свои дети.

    Но я уже ей много раз говорила, что поеду в институт сама, не нужно меня провожать.
    Вместо того чтобы много раз говорить, можно пару раз сделать.

    Хожу затем, что мама мне предлагает сходтить в магазин за продуктами, так как за продуктами всегда ходит она, вот и мне заодно предлагает прогуляться; ещё затем, что мне больше некуда одной сходить, кроме как с мамой в магазин.
    Понятно. То есть Вы сама хотите ходить только с мамой.

    Вот мама мне и мешает сходить одной и самой что-то примерить.
    Каким образом мама мешает ?

  14. #44
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. После продолжительного отсутсвия на сайте (больше года) хотела бы еще раз обратиться за помощью. За этот долгий промежуток времени в моей жизни произошло много изменений. Друзьями я конечно так и необзавелась, зато мое мировоззрение кардинально изменилось. Но речь сейчас не об этом.
    После лета прошлого года, в течение которого я усердно учила свои долги, я перешла на следующий курс своего университета. Долги я все закрыла, правда не сразу, а в декабре, т.е. в конце семестра. Это стоило мне очень больших трудов.
    Но сейчас о самом важном, о том, что меня очень сильно волнует, и то, о ком я теперь думаю каждый день, где бы я не находилась. В новом третьем семестре 2014 года (сейчас у меня пятый семестр) у меня началось много новых предметов. Но вот впечатления об одном из них (норм. физиология) останется в моем сердце на всю жизнь, и даже не предмет а сам преподаватель. Этими впечатлениями я не делилась не скем, даже с моими родителями. На первой неделе пары у нас не было, т.к. на этой кафедре был ремонт. На лекции по этому предмету (лектором был другой препод) лектор дал задание параллельным группам, наша группа не особо обратила на него внимание, так как у нас же другой преподаватель. Поэтому на втором занятии все были не готовы. И вот на третьем, к которому я подготовилась очень хорошо, я рассказала о сокращении мышцы, ответила очень хорошо, он сразу мне сказал отлично, затем просил мою фамилию. Постараюсь описать все кратко без подробностей, ближе к сути. После некольких занятий у нас был зачет, который я сдала на 4! Сдавать было очень сложно, он задавал много вопросов помимо двух, которые давал для подготовки. Во время зачета он никогда ни на кого не смотрел, его глаза всегда были опущены вниз, видимо застенчивый он очень. После зачета на одном из занятий он, видя как я стараюсь и его слушаю, решил мне какой-то вопрос задать. Обратился ко мне по фамилии ( он ко всем по фамилии обращается). А я что-то растерялась, ответа особо не знала, так как думала о долге, который мне предстоит сдавать на след. день по другому предмету. Но в итоге он сам потом все объяснил.
    Далее, на следующие занятия он диктовал нам вопросы для домашки и мы их распределяли между собой. Я выбрала тему "средний мозг". Я очень хорошо ее подготовила, так как я по-другому и не могла, всегда старалась все понять, добраться до сути. Но тут на паре моя одногрппница, которая также взяла тему для подготовки (тема ее была "мост" из ЦНС, я должна была рассказывать после нее) больше не свою тему рассказала. а мою... Затем он сказал: " После перерыва начнем тему мозжечок",- которую готовила еще одна моя одногруппница, т.е. он перескочил мою тему. Но тут моя староста, я с ней хорошо общаюсь, зная что он мою тему перескочил решила сказать ему (спасибо ей все-таки), а он мне " а почему вы молчали и ушел". Мне тогда так обидно стало, я столько времени потратила на подготовку... Но потом после перерыва, когда он вернулся в аудиторию, сам видимо понял, что плохо поступил. не дав мне ответить, но тут моя староста его опередила, сказав давайте мы на моей теме тоже остановимся. Но он и сам хотел это предложить, возможно он раньше начал об этом говорить. а потом моя староста. В общем я ответила очень хорошо. Он мне поставил отлично, похвалил, правда сказал, что редко готовлюсь, но зато хорошо!!! мне было очень приятно. Затем еще готовила темы. А вот этот раздел ЦНС остался за мной долгом до след семестра, который начался только в начале февраля 2015 года. Эти долги можно было сдавать по субботам.
    Долго я собиралась сдавать этот зачет все выучить не успевала, материал сложный да еще и объемный, так я до конца все не выучила, но решила все-таки пойти. А до субботы на занятии (в новом семестре оно у нас было в среду) я подошла к нему спросить, будет ли он в эту субботу принимать. Он ко мне повернулся, глядя в глаза сказал, что будет. Наступила эта суббота, которая изменила мою жизнь!!! Я пришла к 10, хотя сдача была в 11. Сидела повторяла, потом пришли все мои одногруппники (у них тоже были долги). Одна сходила на второй этаж, сказать что мы пришли. Все мы расселись в аудиторию. Затем он спустился, сердитый был он в этот мартовский субботний день. я как-то вперед сеела, хотя всегда куда-нибудь назад стараюсь. Он подошел, я с ним поздоровалась, он тоже поздоровался со мной сквозь зубы. Дал задание, ушел. Затем вернудся, вновь сердитый, и говорит: давайте или вы (назвал фамилию моей одногруппницы) или вы (назвал мою фамилию). Первая пошла одногруппница, училась она хорошо, но возможно плохо предмет понимала. Он ей тройку поставил.
    Затем пошла я, подготовиться успела я плохо (за то время пока его не было, первый вопрос более менее, второй совсем плохо, взяла еще тетр с лекциями. В общем я ему все прчитала с листика, мне ужасно было стыдно. На второй вопрос он мне стал вопросы задавать, очень много. На один я задумалась, смотрю в тетр и в это момент ( я сижу за его столом сбоку) он придвинулся ко мне руками, опираясь ими на стол, и стал зачем-то смотреть на меня. Я оторвалась от тетр и столкнулась с ним взглядом...... Долго мы смотрели друг на друга ( как мне показалось в течение нескольких секунд, не знаю остальные одногруппники заметили это или нет). Его взгляд был пристальный и серьезный, вроде даже нежный) В его глазах я увидела искренность, доброту, честность, верность, он мне показался очень хорошим человеком, которых я никогда не встречала. Я увидела в нем то, чего не видела рантше, на дальнем расстоянии. С этого взгляда он стал для меня больше, чем просто преподаватель. Как мне показалось, я влюбилась в него. Только до сих пор (хотя столько времени прошло) его взгляд не дает мне покоя. Зачем он так смотрел на меня: ему просто стало меня жалко, или я ему была неравнодушна?) Затем он отвел от меня взгляд вернулся к нашему журналу и тихо сказал, так чтобы слышала только: "96" Это значит 5+!!!

  15. #45
    Зара, готовть то научились за год?

  16. #46

  17. #47
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    (
    Эм... Вас это расстраивает или радует? Как трактовать такой набор смайликов

  18. #48
    После этого зачета прошло немного времени. Я сдала следущий, но там ничего необычного не было.
    Далее, на одном из занятий по теме "дыхание", он предложил мне поучаствовать в опыте. Этот опыт был связан с измерением углекислого газа. а также с насыщением гемоглобина кислородом в спокойном состоянии и после физической нагрузки. Для этого опыта применялся пульсометр. Я подошла к его столу, все остальные одногруппники стояли рядом. Положила я палец на пульсометр, он показал 102 удара в минуту!!! все удивились. Одна одногруппница мне говорит, ты наверное волнуешься. Другой мне говорит, что я систему ломаю. Препод мне а у вас высокицй уровень физ подготовки?) я ответила, что не очень высокий. Он мне потом сказал, что сердце у меня нетренированное. Это действительно так, потому что двигалась я очень мало((( потом после прсяданий мой пульс составил 160 ударов в минуту. Правда долго он меня присядать заставил, я даже устала, да и голова гипоксию почувствовала( Много эмоций у меня оставила эта пара!!!
    Следующий зачет это пищеварение. Здесь если без подробностей, подойдя ко мне и глядя на меня улыбался. Вот так.
    Еще много написать хочется, но не все сразу и так всего много за раз накатала от избытка эмоций.
    В общем я очень хочу увидеть этого преподавателя. Только теперь когда этот предмет закончиля, расписание у меня совсем другое, я мимо этого здания этой кафедры даже близко не прохожу. Но иногда я прохожу там специально, заодно и пешком хожу сердце тренирую, весь месяц его тренировала, спортом стала заниматься: растяжкой, отжиманиями. Вот так он изменил мою жизнь!!! Но теперь я поняла (я конечно понимаю, что мне рано об этом еще думать, закончить нужно сначала универ, а потом уже только о мальчиках думать, но не дает мне покоя его взгляд), что я хочу такого мужа. Он и ротом мне подходит ( я небольшоо роста и он чуть меня повыше, я вообще всех из группы меньше), молодой, ну правда старше меня (ему 30 где-то), светленький, спортивный, накачанный (в молодости гиревым спортом занимался, в соревнованиях участвовал, победителем и призером много раз был).
    Мне его очень хочется увидеть до слез, до крика в душе, хотя бы просто посмотреть на него. Уважаемые участники форума, что бы вы могли мне посоветовать?)


    --- Добавлено ---

    Конечно расстраивает. Только моя бабушка никого к плите кроме самой себя не подпустит(

  19. #49
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, что бы вы могли мне посоветовать?)
    Учится готовить, стирать, убираться и вообще работать по дому
    Подрабатывать
    Если есть возможность съехать в общежитие
    У Вас очевидно многовато свободного времени на то чтоб фантазировать

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Учится готовить, стирать, убираться и вообще работать по дому
    Подрабатывать
    Если есть возможность съехать в общежитие
    У Вас очевидно многовато свободного времени на то чтоб фантазировать
    +1. Плюс заняться спортом и найти себе какое-нибудь хобби, чтобы завести друзей.

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Он мне потом сказал, что сердце у меня нетренированное. Это действительно так, потому что двигалась я очень мало((( потом после прсяданий мой пульс составил 160 ударов в минуту. Правда долго он меня присядать заставил, я даже устала, да и голова гипоксию почувствовала(

    .. я хочу такого мужа.
    С мужем надо сексом заниматься, а как вы будете сексом заниматься, если у вас от приседаний гипоксия?

    Ишшо с мужем надо ходить в гости, "обрастать" семье друзьями, связями, организовывать разнообразный досуг. Так что умение общаться и налаживать дружеские отношения необходимы.

  22. #52
    Мама Ваша психологически больна? стоит на учете?

    вроде была уже не ода такая тема-про встречать-провожать....или полно таких случаев. Мама не работает?

  23. #53
    "Ишшо с мужем надо ходить в гости, "обрастать" семье друзьями, связями, организовывать разнообразный досуг. Так что умение общаться и налаживать дружеские отношения необходимы." - с этим я полностью согласна. Только из-за своего замкнутого воспитания ничего могу сделать, по крайней мере в этом году.
    Летом я занялась спортом, давление нормализовалось (оно у меня всегда было низким), да и частота серд сокращений стала меньше!
    Мама работает. Провожает бабушка. Да вы что?) нет, мама не больна. Я ее как-то спросила, где мой отец и почему она не вышла замуж (проще говоря почему она воспитывает меня одна, без отца). Она говорит: " не вышла замуж потому, что он мне был не нужен". Ей-то он может и не нужен, а мне (как ребенку, как девушке, как будущей маме), мне-то отец нужен. У меня перед глазами даже примера отношений между мужчиной и женщиной нет. Я с парнями вообще практически не общаюсь, потому что не знаю как и не знаю о чем с ними поговорить, как вообще продолжительный разговор высторить. Правда у меня так не только с парнями, но и с одногруппницами. Парочкой фраз перебиваюсь с кем-нибудь, и то по учебе в основном.

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Только из-за своего замкнутого воспитания ничего могу сделать, по крайней мере в этом году.
    Не знаю как воспитание, но Вы не производите впечатление замкнутого и зажатого человека, Зара)
    Как думаете - почему? Вы ведь умненькая девочка и наверняка сможете ответить ))

  25. #55
    Здравствуйте, простите, что так долго не появлялась на форуме. Замкнутого и зажатого человека я может быть и не произвожу, но попробую все-таки описать свое состояние, виновниками которого я все-таки считаю свою бабаушку и маму. Мне пратически постоянно хочется плакать ... Учеба в таком состоянии на ум не идет. да и надоела она мне уже, причем до такоой степени, что мне уже все тетради и учебники швырять хочется.А все потому, что у меня вне учебы (за пределами учебного года, в один летний месяц отдыха) вообще никакой жизни нет (да собственно и не было никогда), ни развлечений, ни поездок куда-нибудь (поехать нам совсем некуда, живем небогато, дачи нет), ни звонков по телефону (позвонить некому, да и мне никто не позвонит). Весь мой отдых в августе - это дом, собака, бабушка (мама работала пять дней в неделю), компьютер, интернет и единственное, что выходит за пределы дома - вечерние прогулки с собакой и бабушкой. Никакого разнообразия. Но моя потребность в общении никуда не девается (да и сексуальная в принципе тоже). В магазин за продуктами я не хожу, опять же попрется бабушка. Одежду сама тоже ни разу не покупала, так как денег лишних нет (а на те деньги, которые есть, нужно купить что-нибудь стоящее, чтобы зря деньги не пропали, которых и так нет). Я вообще не представляю как мне изменить свою жизнь( Эта учеба меня уже до белой пены достала, мало того ничего кроме нее в своей жизни ничего не имею, да еще практически она все мое время отнимает, да еще и заканчиваем не раньше 16:00 с пн по пт, а домой прихожу я сразу засыпаю, чаще даже до утра, а еще нужно к след дню, к другими занятиям готовиться, а сил уже нет, да и вообще я последнее время стала замечать, что их с каждым годом все меньше и меньше( Все меня раздражает от такого замкнутого образа жизни. Но особенно бабушка. которая каждый день с собакой выходит меня встречать на остановку после учебы и спрашивает опять же про эту учебу (как и после школы). Да хоть бы спросила один раз, что у меня на душе? Я ее если честно не люблю, хоть и старается она меня обнять за успехи опять же в учебе. Я ее скорее всего даже ненавижу, потому что именно она мне всю мою прожитую жизнь вдалбывала про эту учебу (видимо из-за моей мамы, она в свое время так нигде не выучилась, зато бабушка, видимо, на мне отыграться решила) и тем самым забила меня со всех сторон: туда не ходи, сюда не ходи, в магазин она всегда сама сходит, кушать сама приготовит, уберется сама, мне и шагу сюда никогда не давала. Видимо она так свою нужность ко мне чувствует, так как не работает сейчас.

  26. #56
    Вот потеряв надежды на какие-либо перемены, изменения в жизни (если честно вообще не вижу никакого смысла в своей жизни, а дальше таким замкнутым образом мне жить не хочется). Я совсем не так представляла свою жизнь, когда еще была в более раннем возрасте (никогда не думала, что буду ботаном). А еще этот препод, который в буквальном смысле запал мне в душу, никак не могу его забыть, каждый день о нем думаю, фото его смотрю, хотя с другой стороны понимаю, что все это только воспоминания, все это в прошлом и надежды (на то, что я его еще хоть раз увижу) практически нет. Хоть мы и не занимаемся в этом здании сейчас (оно вообще в другой стороне,мимо даже не проходим), я после пар (обычно это среда), когда мы немного раньше заканчиваем прохожу мимо этого здания.. Как-то специально звонила на кафедру, узнать когда он бывает (хотя предмет у меня этот закончился, в принципе мне совсем это и не нужно, но все-таки душу что ли как-то согревает). А бабушку я вообще видеть не хочу и ее гиперопеку. Я знаю, что так говорить нельзя, что она желает для меня только добра, что заботится обо мне и что возможно теперь я ей стала за это совсем неблагодарна, но тем не менее это так. Хотя вряд ли она это понимает. Мне иногда хочется побыть одной в своей комнате (но своей комнаты у меня нет и тут всегда бабушка, которая очень часто докапывается где ты (в пределах небольшой двухкомнатной кввартиры), что я буду сейчас делать, что я по смс-ке пишу дяде (т.е. ее женатому сыну, который сейчас с нами не живет). Мне даже домой уже после учебы не хочется, опять все одно и тоже. У меня такое ощущение, что бабушке кроме моей учебы на меня просто наплевать ( типа за ее старания. за мое воспитание я обязана (не от чистого сердца, не от собственного позыва души) помогать в старости ей. Хоть она мне и говорит вот закончишь все нормально будет. Там когда закончишь замуж выйдешь. У меня лично такое впеатление создается, что в глубине души она этого не хочет. Как я могу выйти замуж тем более сразу после окончания если я в принципе никого не вмтркчаю на своем замкнутом жизненном пути, а тем более безопыта общения. Буду до своей старости сидеть ждать пока на меня какой-нибудь парень посмотрит?

  27. #57
    В общем думаю я об этом преподе, он мне своей душой, своей сущностью понравился, хоть и получил он высшее образование, хоть и профессия у него есть, чуть ли там не на трех работах совмещает, но тем не менее он остался человеком (он не выпендривается, как все). Глаза у него добрые, сразу видно серьезно к созданию семьи относится. Вроде не женатый он, кольца я у него не видела. И еще он ростом не большого, мне подходит. Я-то менее 150 см.
    Вот так и живу в этих мыслях и ничего меня не радует, да чему здесь вообще можно радоваться. В универе в группе все как будто чужое, не свое. Вообще с каждым годом все больше понимаю, что универ, коолектив на работе, в школе все это временно. Друзья не всегда будут, да и мало кто из них настоящий, способным делиться своими тайнами секретами (у меня напр вообще никого нет, правда с одной в универе хожу, но она нейтальная какая-то , все время в телефоне тыкает, так перебьюсь с не парочкой фраз и далье идем). Хочется найти что-то свое, кого я сама буду любить, ценить, уважать, с кем проживу всю свою жизнь и в горе и в радости, и стем , кто меня будет любить и ничего не требовать взамен. Вот я кажется нашла этого человека. Но судьба меня с ним столкнула на год и развела... Возможно у моих одногруппников и не осталось таких теплых впечатлений об этом предмете, но эти впечатления и воспоминания будут всегд жить в моем сердце, поэтому я их маме и бабушке не рассказываю, тем более бабушка скажет да зачем тебе, чего придумала. Это может показаться странным, но сейчас больше всего на свете я его хочу увидеть. Наконец-то я поняла, что мне сейчас действительно нужно (до этого у меня вообще желаний не было, даже материальных - то, что приобрести в магазине можно, не то чтобы духовных)

  28. #58
    Ув.Зара, Вы врачом хотите стать?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zara9555 Посмотреть сообщение
    Вот так и живу в этих мыслях и ничего меня не радует, да чему здесь вообще можно радоваться. В универе в группе все как будто чужое, не свое. Вообще с каждым годом все больше понимаю, что универ, коолектив на работе, в школе все это временно. Друзья не всегда будут, да и мало кто из них настоящий, способным делиться своими тайнами секретами (у меня напр вообще никого нет, правда с одной в универе хожу, но она нейтальная какая-то , все время в телефоне тыкает, так перебьюсь с не парочкой фраз и далье идем). Хочется найти что-то свое, кого я сама буду любить, ценить, уважать, с кем проживу всю свою жизнь и в горе и в радости, и стем , кто меня будет любить и ничего не требовать взамен. Вот я кажется нашла этого человека.
    С таким же успехом можно было завести плюшевого мишку....

    Выбрать самого красивого, самого СВОЕГО.... и рассказывать ему все-все, всем делиться, обнимать-целовать...

  30. #60

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в общении, отсутствие друзей.
    от Meleph в разделе Психология Личности
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 19:06
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search