Страница 31 из 205 ПерваяПервая ... 21282930313233344161131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #901
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Быть слабой.. Я всегда считала, что женщина должна быть слабой, такую хочется защищать мужчине. Но я всегда была сильной. У меня очень прочный стержень, я всегда всё брала на свой счёт, считала, что справлюсь со всем, ни у кого не просила помощи.. и меня это очень бесило. И кстати я долгое время была ужасно агрессивной. Сейчас вроде немного успокоилась. Агрессия ведь признак беспомощности вроде?
    Вот тут, ув. Миражанна, хотела бы уточнить насччет силы и слабости. В силе есть свои бонусы, чтобы суметь элементарно ввжить, выстоять в разных ситуациях. А слабой учиться быть с любимым мужчиной. Только затык у Вас в том, что изначально выбрали такого мужчину, с которым быть слабой непросто..

  2. #902
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот эту блузку он мне купил в качестве подарка.
    Ваша реакция?
    И как Вы оцените то что только что написали как публичную реакцию?

  3. #903
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот тут, ув. Миражанна, хотела бы уточнить насччет силы и слабости. В силе есть свои бонусы, чтобы суметь элементарно ввжить, выстоять в разных ситуациях. А слабой учиться быть с любимым мужчиной. Только затык у Вас в том, что изначально выбрали такого мужчину, с которым быть слабой непросто..
    Да, ув. Креслава. Я в процессе отношений с мужем осознала, что нам с ним сложно будет в этом плане. Но это всё же не самое главное. Мы любим друг друга, у нас общие цели, мы готовы меняться.

    --- Добавлено ---

    Ваша реакция?
    Моя реакция? Муж настоял, я согласилась, т.к. хотела сделать мужу приятное. Раз ему нравится эта блузка на мне, буду её носить, чтобы нравиться ему. Несильно хотела её покупать. Сама бы не купила в-общем)
    И как Вы оцените то что только что написали как публичную реакцию?
    Извините, не совсем поняла вопрос.

  4. #904
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Моя реакция? Муж настоял, я согласилась, т.к. хотела сделать мужу приятное. Раз ему нравится эта блузка на мне, буду её носить, чтобы нравиться ему. Несильно хотела её покупать. Сама бы не купила в-общем)
    Я про реакцию спросила. Сказала - сделала.
    Например "Я сказала что очень счастлива и вечером приготовила ему любимые пирожки в благодарность"
    Это про то что непосредственно после было
    Про сейчас:
    Оцените Ваши слова
    Что касается задания мужа что-то мне купить. Ездили за вещами на распродажу. Купили туфли, много блузок и домашнюю одежду. Муж настоял купить мне одну блузку, которая ему очень понравилась, а мне не очень. Точнее, в ней всё хорошо, кроме рукавов (гофре, имхо мне очень идут). Вот эту блузку он мне купил в качестве подарка.
    Как свою публичную реакцию на подарок. Какая она?

  5. #905
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    То есть вы сейчас признались в том, что занимались троллингом?
    Это был спектакль, в котором две марионетки - Пьеро (Жертва) и злой Арлекин - блестяще исполнили свои роли. Конечно, был и кукловод, который умело дергал за ниточки.
    А куклы так ему послушны
    И мы верим простодушно,
    Что куклы пляшут сами по себе.

  6. #906
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это был спектакль, в котором две марионетки - Пьеро (Жертва) и злой Арлекин - блестяще исполнили свои роли. Конечно, был и кукловод, который умело дергал за ниточки.
    А куклы так ему послушны
    И мы верим простодушно,
    Что куклы пляшут сами по себе.
    Предпочитаете чтобы каждый сам догадался о его роли, или сама расставить желаете ув.Я женщина?

  7. #907
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это был спектакль, в котором две марионетки - Пьеро (Жертва) и злой Арлекин - блестяще исполнили свои роли. Конечно, был и кукловод, который умело дергал за ниточки.
    А куклы так ему послушны
    И мы верим простодушно,
    Что куклы пляшут сами по себе.
    Не заметила никакой манипуляции. Думаю, вы себя сильно переоцениваете. Всё ещё жду ответов.

    --- Добавлено ---

    Я про реакцию спросила. Сказала - сделала.
    Например "Я сказала что очень счастлива и вечером приготовила ему любимые пирожки в благодарность"
    Это про то что непосредственно после было
    Я сказала мужу много раз слова благодарности, целовала и обнимала его. Но в целом это была общая реакция на покупки.
    Оцените Ваши слова
    Что касается задания мужа что-то мне купить. Ездили за вещами на распродажу. Купили туфли, много блузок и домашнюю одежду. Муж настоял купить мне одну блузку, которая ему очень понравилась, а мне не очень. Точнее, в ней всё хорошо, кроме рукавов (гофре, имхо мне очень идут). Вот эту блузку он мне купил в качестве подарка.
    Как свою публичную реакцию на подарок. Какая она?
    Поняла теперь. Реакция не слишком довольного человека. Так оно и есть, я представляла себе суть задания в том, что я сама что-то захочу, а муж мне это купит. Получилось, что муж настоял на блузке, которая мне не очень понравилась, я согласилась, чтобы сделать ему приятно. В итоге он мне сказал, ну вот что из этого я тебе подарил в качестве выполнения задания? Потом подумал и сказал, что пусть будет блузка, раз я на ней настоял.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Поняла теперь. Реакция не слишком довольного человека. Так оно и есть, я представляла себе суть задания в том, что я сама что-то захочу, а муж мне это купит. Получилось, что муж настоял на блузке, которая мне не очень понравилась, я согласилась, чтобы сделать ему приятно. В итоге он мне сказал, ну вот что из этого я тебе подарил в качестве выполнения задания? Потом подумал и сказал, что пусть будет блузка, раз я на ней настоял.
    А по моему реакция демонстративной жертвы.
    Которой продемострировать свое "несчастье" публично - дороже перспективы в дальнейшем получать от мужа подарки

  9. #909
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение



    Не стоит меня жалеть, ведь я жива и здорова, а с проблемами существующими я разбираюсь и (сейчас уже уверена) разберусь в итоге. Так что будет у меня всё хорошо.

    То есть если что-то идёт не по вашему сценарию, вы считаете, что дело проигрышное и ставите на нём крест?
    Да не было у меня никакого сценария, я же не режиссер этой постановки! Вам же много раз говорили, чтобы вы попробовали реагировать по-другому. Но вы оба растерялись - и вы, и ваш муж. Я вам конкретно написала - как нужно было реагировать, чтобы достойно справиться с воображаемой соперницей, чтобы и ее в нокаут отправить, и самооценку поднять, и семью укрепить.

    Насчет "ставите на нем крест". Я совершенно не хочу ставить крест на вашей семье, вы еще оба молодые, можно, наверное, все поправить. Но на данный момент семьи у вас нет - муж сам по себе, жена сама по себе. И самое главное, в нем не чувствуется готовности стать настоящим главой семьи, кормильцем, опорой. Вы как дети, которые играют в папу-маму в детской комнате. Вы закрыли дверь изнутри и думаете, что теперь у вас все "по-настоящему".

  10. #910
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Зачем вы это написали? Думаете, кому-то это интересно?) Или вы хотели вызвать у моего мужа какую-то заинтересованность? Или во мне что-то должно было зашевелиться? Я вас уже вообще не понимаю.
    Я чувствую в ваших сообщениях большую неприязнь не то ко мне, не то к мужу. Жду от вас ответов на свои вопросы.
    Хотела показать пример, как можно говорить о себе по-другому. Ну и вообще, я думала, может, вы поймете, что необязательно иметь идеальную внешность, чтобы получать за это призы.

    Неприязнь? У меня никакой неприязни нет. Но я понимаю - что бы я сейчас ни написала, всяко лыко будет в строку.

  11. #911
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Предпочитаете чтобы каждый сам догадался о его роли, или сама расставить желаете ув.Я женщина?
    По-моему, все и так понятно. Желаете организовать встречу со зрителями и раскрыть замысел Автора?

  12. #912
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А по моему реакция демонстративной жертвы.
    Которой продемострировать свое "несчастье" публично - дороже перспективы в дальнейшем получать от мужа подарки
    Не могу полностью согласиться. Я просто изначально подумала, что это просто его решение склонить меня к покупке именно этой блузки. К примеру, одна ему совсем не понравилась, и несмотря на мои заявления, что не ему её носить, он до последнего её обсирал. Ну а потом, когда мы уже купили, он сказал "пусть эта блузка будет подарком". И как это относится к этому:
    дороже перспективы в дальнейшем получать от мужа подарки
    ?

  13. #913
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    И как это относится к этому:
    ?
    Ну если в ответ на подарок человек получает виноваченье - больше он этого делать не будет

    Естественно мне бы хотелось услышат про "телеску" ув Кольта

  14. #914
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не заметила никакой манипуляции. Думаю, вы себя сильно переоцениваете. Всё ещё жду ответов.
    Я себя переоцениваю? Ни в коем случае! Наоборот, я думаю, что способна на большее. Не замечаете манипуляции? Вы очень наивны.

  15. #915
    Я вам конкретно написала - как нужно было реагировать, чтобы достойно справиться с воображаемой соперницей, чтобы и ее в нокаут отправить, и самооценку поднять, и семью укрепить.
    Вы претендуете на звание человека, знающего истину? Часто вы указываете другим людям истинно верный путь? Вы мне напоминаете учительницу, которая считает, что всё знает, и ставит себя выше своих учеников. А ученики - это все люди, которые вас окружают.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не могу полностью согласиться. Я просто изначально подумала, что это просто его решение склонить меня к покупке именно этой блузки. К примеру, одна ему совсем не понравилась, и несмотря на мои заявления, что не ему её носить, он до последнего её обсирал. Ну а потом, когда мы уже купили, он сказал "пусть эта блузка будет подарком"
    Вопрос возник... для кого Вы одеваетесь?
    Только не надо говорить "для себя" Вы не таскаете с собой ростовое зеркало повсюду. Кому должен нравится Ваш внешний вид?

  17. #917
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вы претендуете на звание человека, знающего истину? Часто вы указываете другим людям истинно верный путь? Вы мне напоминаете учительницу, которая считает, что всё знает, и ставит себя выше своих учеников. А ученики - это все люди, которые вас окружают.
    Нет, не претендую. Это был один из вариантов. Думаю, что есть и другие способы. Предложите свой.

  18. #918
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Хотела показать пример, как можно говорить о себе по-другому. Ну и вообще, я думала, может, вы поймете, что необязательно иметь идеальную внешность, чтобы получать за это призы.

    Неприязнь? У меня никакой неприязни нет. Но я понимаю - что бы я сейчас ни написала, всяко лыко будет в строку.
    Хорошо, если нет неприязни. Но так воспринимаются ваши посты.
    Зачем вообще я должна о себе говорить? Вы считаете, что всем непременно интересно знать, как вы себя оцениваете? Я считаю, можно сказать, если вас спросили. А так..это что-то вроде самолюбования. Люди, которые везде и всюду собой хвалятся, всегда вызывали у меня тошноту. Особенно если это необоснованно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну если в ответ на подарок человек получает виноваченье - больше он этого делать не будет

    Естественно мне бы хотелось услышат про "телеску" ув Кольта
    Я его поблагодарила. Но ещё до покупки я ему несколько раз сказала, что мне не нравится, как я в этой блузе выгляжу. Получается, он знал моё отношение к этой вещи и разве удивительна моя реакция?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я себя переоцениваю? Ни в коем случае! Наоборот, я думаю, что способна на большее. Не замечаете манипуляции? Вы очень наивны.
    Возможно, я наивна. Но я способна во всяком случае признать свои недостатки.

  19. #919
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хорошо, если нет неприязни. Но так воспринимаются ваши посты.
    Зачем вообще я должна о себе говорить? Вы считаете, что всем непременно интересно знать, как вы себя оцениваете? Я считаю, можно сказать, если вас спросили. А так..это что-то вроде самолюбования. Люди, которые везде и всюду собой хвалятся, всегда вызывали у меня тошноту. Особенно если это необоснованно.
    Вас много раз просили говорить о себе - вот зачем.

    Почему вы решили, что я или кто-то другой хвалится необоснованно?

  20. #920
    Ой, не могу.
    Вспомнила тема была, жена не любила сексом с мужем заниматься, а он очень хотел, а она любила деньги.
    Так вот, он стал ей платить за секс. Реально платить деньгами за проведённую ночь. Чё то в районе 3 тысяч кажись.
    В итоге оба оказались довольны. У мужа - секс, у жены деньги которые она вольна тратить куда ей заблагорассудится.

    Ув.Кольт, ув.Миражанна как вам такой расклад?

    А то у меня от описания вашего похода за вещами картина маслом: ув.Кольт не выпускает из рук денег, ув.Миражанна привычно находится в роли недовольной. Вот хоть один момент, но всё ж зацепиться к чему нить.

  21. #921
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мало того, что сурок (женщины вообще редко ассоциируют себя с сурком)

  22. #922
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вопрос возник... для кого Вы одеваетесь?
    Только не надо говорить "для себя" Вы не таскаете с собой ростовое зеркало повсюду. Кому должен нравится Ваш внешний вид?
    Я понимаю, к чему вы клоните. Но человек должен нравиться не только окружающим, но и себе. Разве нет? Вот некоторым полным женщинам нравится, допустим, носить обтягивающие платья ярко-розового цвета, но разве это красиво? Муж видит меня в-основном дома, дома я стараюсь выглядеть хорошо, но блузы и шёлковые платья не ношу, т.к. это не практично. Поэтому, если мы с ним куда-то будем выходить, я буду для него надевать вещи, которые ему нравятся. А что я ношу на работу, например, он всё равно не видит. Разве что когда я прихожу домой с работы. Но я сразу же переодеваюсь, он никогда не замечает, в чём я. Я специально обращала внимание: даже когда на мне одеты его любимые вещи, никакой реакции он не показывает, значит, ему всё равно в чём я, или он не замечает.

  23. #923
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Но я способна во всяком случае признать свои недостатки.
    А я не способна! Недостатки- это очень спорная вещь. Не бывает у человека ни достоинств, ни недостатков. У каждого своя линейка, своя мерка. Помните, вы искали свой идеальный оргазм? Его не существует. Точно также не существует идеальной груди, идеальных глаз, идеальных бедер. А раз так, то почему бы не провозгласить, что именно твоя грудь и есть идеал? Кто мешает?

  24. #924
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я понимаю, к чему вы клоните. Но человек должен нравиться не только окружающим, но и себе. Разве нет?
    Вырубайте мозгоскоп - барахлит.
    Я не к чему не "клоню". Я задала конкретный вопрос - кому Вы хотите понравится?

  25. #925
    Ув.Кольт, ув.Миражанна как вам такой расклад?

    А то у меня от описания вашего похода за вещами картина маслом: ув.Кольт не выпускает из рук денег, ув.Миражанна привычно находится в роли недовольной. Вот хоть один момент, но всё ж зацепиться к чему нить.
    На самом деле деньги всегда у меня в сумке находятся. Но это не значит, что ими я распоряжаюсь по своему усмотрению. Разве я люблю деньги настолько, чтобы получать их за секс? Жесть какая-то.
    Обычно я покупаю вещи с подругой или с мамой, но мужа это не устраивает, т.к. он считает, что я не те вещи покупаю. Поэтому он решил со мной ходить. Вот результат - давление на меня с целью изменить мой выбор. И я буду эту блузку носить. Вообще, если отрезать/отпороть эти проклятые рукавчики, она очень хороша: и фасоном, и принтом, но я не искусна в таких делах и могу всё испортить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А я не способна! Недостатки- это очень спорная вещь. Не бывает у человека ни достоинств, ни недостатков. У каждого своя линейка, своя мерка. Помните, вы искали свой идеальный оргазм? Его не существует. Точно также не существует идеальной груди, идеальных глаз, идеальных бедер. А раз так, то почему бы не провозгласить, что именно твоя грудь и есть идеал? Кто мешает?
    Ну да. Можно прожить всю жизнь с забитым носом и грустить от того, что плохо запахи различаются. А можно насморк вылечить. Каждому своё: кто-то считает, что нужно меняться к лучшему, а кто-то считает своё мнение единственно верным и не хочет ничего менять. Но выбор за мной)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вырубайте мозгоскоп - барахлит.
    Я не к чему не "клоню". Я задала конкретный вопрос - кому Вы хотите понравится?
    Выключаю.
    Хочу нравиться себе, мужу и тем, кто меня окружает (на работе на данный момент).

  26. #926
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сурок (фр. Marmotte) — классическая песня Людвига ван Бетховена (1805) на стихи Гёте (часть его пьесы «Ярмарка в Плундерсвейлере», 1773, переведены на русский язык С. Заяицким), используемая во многих курсах обучения музыке.

    Исполняется от имени савояра, зарабатывающего в Германии песнями с дрессированым сурком. В оригинале чередуются немецкие и французские строки.

    По разным странам я бродил
    И мой сурок со мною,
    И весел я, и счастлив был,
    И мой сурок со мною!

    Припев:
    И мой всегда, и мой везде,
    И мой сурок со мною.
    И мой всегда, и мой везде,
    И мой сурок со мною.

    Из края в край вперед иду,
    Сурок всегда со мною,
    Под вечер кров себе найду,
    Сурок всегда со мною.

    Припев.

    Кусочки хлеба нам дарят,
    Сурок всегда со мною.
    И вот я сыт, и вот я рад,
    И мой сурок со мною.

    Припев.

    Подайте грошик нам, друзья,
    Сурок всегда со мною.
    Обедать, право, должен я
    И мой сурок со мною.

    Припев.

    Мы здесь пробудем до утра,
    И мой сурок со мною.
    А завтра снова в путь пора,
    Сурок всегда со мною.

    Припев.

  27. #927
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вас много раз просили говорить о себе - вот зачем.

    Почему вы решили, что я или кто-то другой хвалится необоснованно?
    Я не про вас говорила. Знавала нескольких людей, которые любили преувеличить свои достоинства или вообще создать их на пустом месте.

    --- Добавлено ---

    Сурок (фр. Marmotte) — классическая песня Людвига ван Бетховена (1805) на стихи Гёте (часть его пьесы «Ярмарка в Плундерсвейлере», 1773, переведены на русский язык С. Заяицким), используемая во многих курсах обучения музыке.
    Вот спасибо) А то я гадала, как это видео связано с сурком)

  28. #928
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не про вас говорила. Знавала нескольких людей, которые любили преувеличить свои достоинства или вообще создать их на пустом месте.
    Ну и хрен с ними, пусть делают, что хотят. Вас-то почему от этого тошнит?

  29. #929
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хочу нравиться себе, мужу и тем, кто меня окружает (на работе на данный момент).
    Мужу не хотите:
    т.к. он считает, что я не те вещи покупаю. Поэтому он решил со мной ходить. Вот результат - давление на меня с целью изменить мой выбор
    а
    и тем, кто меня окружает
    Обычно я покупаю вещи с подругой или с мамой
    Ммммм?

  30. #930
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну и хрен с ними, пусть делают, что хотят. Вас-то почему от этого тошнит?
    Хороший вопрос. Неприятны мне такие люди. Почему - не знаю. Может быть, из-за воспитания. Мне же нельзя было гордиться собой, хоть по сути и есть чем. А у них нет ничего, чем можно было бы гордиться, а они всё равно гордятся. Да, наверное, так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мужу не хотите:


    а


    Ммммм?
    Блин, ну если у нас разный вкус, я что должна ходить в том, что мне не нравится??? Не пойму.
    Ну и не настолько всё плохо. Ему не нравится часть вещей, которые я покупаю. Часть нравится, пожалуй, даже бОльшая часть. Но он хочет, чтобы не было "ошибок" видимо.

    --- Добавлено ---

    Обычно я покупаю вещи с подругой или с мамой
    А так получается, потому что одна я не люблю покупать, а муж очень занятой.

Страница 31 из 205 ПерваяПервая ... 21282930313233344161131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search