Страница 28 из 205 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #811
    Отлишница.
    Ага. Ну и я считаю, что современный взрослый человек должен грамотно говорить и писать. Знаете из оперы "каждый современный человек знает, как писать почтовый индекс. А вы современный человек?"
    Ув.Миражанна, вы никогда не видели как лучшая подруга уводила мужа/мужчину у своей лучшей подруги? При чём дама у которой уводили наивно полагала что ну вот эта холостая, ну не как ей не соперница. Она (замужняя) то всех уже победила -приз у неё. А тут приз рас и...несёт меня Лиса за дальние леса, за высокие горы...
    Сказку эту(Кот Петух и Лиса) вспомнила потому что: "с моим мужем оооочень сложно флиртовать. Он не реагирует на женские штучки чаще всего."
    То есть, является ли флирт со стороны, угрозой для ваших отношений.
    Я понимаю, о чём вы, ув. Лемминг. Раньше я очень ревновала мужа, когда он мило общался со своими одногруппницами или коллегами, обижалась, обвиняла его, что он специально себя так ведёт с ними, располагает к заигрыванию. Мы часто ссорились из-за этого, и в итоге я поняла, что поводов-то он реально не даёт. Всё из-за моей низкой самооценки. И я перестала так сильно ревновать. А не так давно я просто поняла, что уж если что человек захочет, так ты ему хоть кол на голове теши.. А если будешь пилить, всё только усугубишь.
    Конечно, не стоит расслабляться и пускать всё на самотёк, просто стоит всегда отлично выглядеть, хорошо одеваться, помогать мужу и демонстрировать ему свою любовь, чтобы у него не было даже в мыслях смотреть на других женщин)
    Что касается ситуации с Я женщина, мне вообще всё равно, что она себе возомнила - что с ней заигрывают/флиртуют, вон даже замуж предложили якобы) Просто это нереальная ситуация и я это не рассматриваю как конкуренцию.
    Эм, казалось бы какое вам дело до других участников? или: и вот сейчас того и гляди они подерутся...ну точь в точь как бабушка с мамой, которая приезжала к вам в гости с целью делить квартиру а не с вами общаться? И вы по привычке стараетесь снять это чужое напряжение?
    Ага, привыкла. Тяжело находиться в стрессе. Мне достаточно и того, что я достаточно сильные подчас негативные эмоции испытываю от самопознания - не хватало мне ещё негатива от участников. Поэтому мне проще смягчить ситуацию.
    Кстати я ни к кому не отношусь сама с негативом. Мне иногда не нравится, что пишут люди, но в любом случае это должно помочь либо мне, либо им самим, поэтому я ничего не имею против.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Когда надо попросить кого-то что-то сделать, но не чувствую что могу просить так же мнусь и зачастую стесняюсь просить, не прошу.
    Кого? Жену, да и других людей тоже.
    Эм, а просят обычно - слабые?


    На работе этой и прошлой не редки конфликтные ситуации с людьми.
    Когда кому-то что-то от меня надо, или мне что-то надо от кого-то. И противоположна сторона тормозит процесс решения ситуации. Или высказывает ко мне необоснованны претензии.
    Приходится защищаться чтобы не стать крайним в тех ситуациях где я железно прав. Когда я не прав, я признаю свою вину и беру ответственность за свой поступок на себя.
    То есть у вас возник дискомфорт, но вы не пожелали настаивать на своём- предложить делать по фигурке а не сразу все, и чтобы не возникло конфликта, так как вы не уверены в своей правоте/праве на такое предложение мне?


    Задолжал за то что занимаетесь нашими с женой проблемами.
    Помогаете разобраться в себе. Даёте подсказки, задаёте вопросы, которые сам себе я задать вряд ли смог.
    В общем помогаете.
    Бррр. То есть я предложила вам задание, вы его не сделали, я спрашиваю где, вы оправдываетесь, и боитесь что я....продолжите ув.Кольт?


    Да именно из той.
    А иначе что?

  3. #813
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ага. Ну и я считаю, что современный взрослый человек должен грамотно говорить и писать. Знаете из оперы "каждый современный человек знает, как писать почтовый индекс. А вы современный человек?"
    Перевод: Все вокруг меня - современные взрослые человеки. Если я не пишу грамотно...Вывод- Одна я бестолочь.

    ...Что касается ситуации с Я женщина, мне вообще всё равно, что она себе возомнила - что с ней заигрывают/флиртуют, вон даже замуж предложили якобы) Просто это нереальная ситуация и я это не рассматриваю как конкуренцию.
    Однако это ведь интересный случай попробовать реагировать по другому. И главное - безопасно для вас ув.Миражанна.



    Ага, привыкла. Тяжело находиться в стрессе. Мне достаточно и того, что я достаточно сильные подчас негативные эмоции испытываю от самопознания -
    А вы не знаете о правиле СТОП?
    не хватало мне ещё негатива от участников. Поэтому мне проще смягчить ситуацию.
    Или опять привычно, не замечая, в жертву скатываетесь?


    Кстати я ни к кому не отношусь сама с негативом.
    Ах! Да вы Ангел!



    Мне иногда не нравится, что пишут люди, но в любом случае это должно помочь либо мне, либо им самим, поэтому я ничего не имею против.
    А обратную связь использовать - не нравится?

  4. #814
    в качестве обратной связи:

    Почему-то комментарии ув. Я Женщины в контексте темы сильно негативно воспринимаются, при внешней корректности... А в реакции на них ув. Марижанны чувствуется отстранённость. Есть чёткое ощущение конфликта, а вовсе не пофигистического отношения к тому, что пишет ув. Я Женщина, хоть она и говорит обратное...

    (так хочется увидеть уже две сделанные фигурки ув. Кольта...)

  5. #815
    Перевод: Все вокруг меня - современные взрослые человеки. Если я не пишу грамотно...Вывод- Одна я бестолочь.
    Не знаю, так ли это. Но не отзывается.
    Однако это ведь интересный случай попробовать реагировать по другому. И главное - безопасно для вас ув.Миражанна.
    Ну а если я не вижу в её лице конкурентку?
    А вы не знаете о правиле СТОП?
    Вы про то, что можно сказать какому-то конкретному участнику стоп и он больше не будет писать?
    Пока ни к кому не испытывала НАСТОЛЬКО большого негатива, чтобы это правило использовать.
    Тем более, это же для меня самой нужно.
    Или опять привычно, не замечая, в жертву скатываетесь?
    А если я сама не замечаю, как я могу ответить вам на вопрос?)
    Ну, во всяком случае, ничего не колышется в душе.
    Ах! Да вы Ангел!
    Конечно, нет.
    Я имела в виду, что не испытываю к каким-то участникам агрессию или злобу. Да, мне бывает неприятно от каких-то слов. Но я головой понимаю, что эти люди не хотят мне зла. Поэтому и в отношении К САМИМ ЛЮДЯМ негатива нет. Понятно, надеюсь.
    А обратную связь использовать - не нравится?
    В смысле? Говорить, что мне неприятно? А смысл? Мне нужно проблемы решать, это же не форум, где всякую фигню обсуждают, где можно кому-то высказать своё фи и больше не появляться. Это НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО.

  6. #816
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    в качестве обратной связи:

    Почему-то комментарии ув. Я Женщины в контексте темы сильно негативно воспринимаются, при внешней корректности... А в реакции на них ув. Марижанны чувствуется отстранённость. Есть чёткое ощущение конфликта, а вовсе не пофигистического отношения к тому, что пишет ув. Я Женщина, хоть она и говорит обратное...

    (так хочется увидеть уже две сделанные фигурки ув. Кольта...)
    Ммм..да, есть ощущение негатива со стороны ув. Я Женщина. Но разве я обязана реагировать на чужой негатив негативом? Это её эмоции, она имеет на них право, всё, что она хочет, я думаю, она и пишет. Если бы меня что-то ужасно задело, я бы, возможно, возмутилась. Но. Почему меня не задевает? Потому что всё, что она писала, выглядит очень личным, очень субъективным.
    И то, как она писала про моего мужа, мне кажется просто нелепым. Она особо не вникла в тему, в том числе об этом говорит, что она не прочла моё сообщение про то, как развивалась з/п мужа, и про то, что я не на самом деле купила 500 вещей, а это муж привёл абстрактную цифру и т.д.
    Да, мне было странно и неприятно, как она написала про то, что мой муж холостой. Но разве это заявление, с которым можно согласиться? Где аргументы? Вообще хоть что-то, кроме самого заявления?
    Я повторяюсь, конфликт мне не нужен, я не вижу в нём смысла, особенно после ситуации с Элис. Где обо мне сделали абсолютно неверный вывод, что я ненавижу мужчин.

    --- Добавлено ---

    Хотя вы заставили меня задуматься, почему я не пишу всё, что хочу. Ведь это, наверное, полезно, для выяснения истины?
    Боюсь ошибиться, да. Что напишу не так, как надо, что меня неправильно поймут, что осудят, что подумают, что я плохая. Пиздец.

  7. #817
    Если быть честной с собой и с вами, ув. участники, то я абсолютно не уверена в себе, как в женщине. И мне просто повезло, что мой муж не интересуется другими женщинами. Да, вероятно, для него я очень красива, дорога. Но если представить, что сейчас со мной реально произошла такая история, что встретилась ему очень красивая женщина, умная, привлекательная и активно стала бы с ним заигрывать, то я не знаю, как бы я поступила. Точнее, я знаю. Я бы отчаялась. Я не питаю иллюзий на свой счёт, знаю, что есть женщины гораздо более привлекательные по всем параметрам, и я им не конкурентка. Поэтому я полностью беззащитна перед такими женщинами.
    Что касается заявлений Я женщина про флирт, предложение замужества и т.д. Меня сами эти слова не задели, но задело то, что муж на это никак не отреагировал, не опроверг. Я спросила у него вчера вечером, почему, он ответил, что ему по барабану это. Ну да, опять жертва во мне говорит, видимо.
    Хочется быть сильной, уверенной в себе женщиной, которая не боится соперниц. В принципе всё у меня для этого есть: я привлекательна, фертильна, молода...только с головой проблемы. Постоянно вижу женщин абсолютно некрасивых, безвкусно одетых, вульгарных или просто неухоженных женщин, которые себя ТАК уверенно держат, будто они владычицы морские..
    И ещё меня с каждым днём мать мужа всё сильнее бесит. Вчера в комнате перед сном парила ноги (т.к. страдаю от сильных судорог), после этого пошла выливать воду из тазика, мама его тут как тут - в комнату забегает пока меня нет, чтобы предложить ему жертвенно приготовленный кефир (бессонными ночами, всё ради любимого (мужа) сынка), но больше всего бесит, что он не отказывается. А чё..всё нормально. Но вот меня он как-то просил научить его стирать и за обувью ухаживать, чтобы я не делала. Отлично. Т.е. моя забота ему не нужна, а мамина - пожалуйста!
    В-общем, бесит меня их тандем муж-жена.
    Вспомнила ещё, как он на прошлое 8 марта подарил НАМ вместе с мамой пароварку, т.к. МАМА давно ХОТЕЛА, а мне типа полезно будет! Я расстроилась, потому что это совершенно не то, что я хотела. Он говорит типа не было того, что ты хочешь, я всё понимаю. Но зачем было эту хрень преподносить, как ОБЩИЙ подарок, если он мне не сдался! Лучше бы ничего не дарил, ей богу, так он ещё и обиделся, что я не рада подарку и привёл мне в пример мамину радость. Пиздец, как тогда мне было паршиво на душе. Вот он, ИДЕАЛЬНЫЙ муж для своей МАМЫ. Так я ни разу этой пароваркой и не пользовалась. Не хочу с её отношением лезть к ЕЁ технике.
    Допекло меня это всё..

  8. #818
    ув. Марижанна, по новому кругу?

    Предлагаю задание: найти все слова, которые характеризуют вас как жертву, найти все слова, в которых вы стараетесь приуменьшать или отрицать свои достоинства. А рядом - то же самое, но в плюсе.

    Интересно, чей голос в голове звучит, когда вы видите " женщин абсолютно некрасивых, безвкусно одетых, вульгарных или просто неухоженных "?

    И третье... Зачем вы соревнуетесь с мамой ув. Кольта за роль его мамы?

  9. #819
    ув. Марижанна, по новому кругу?
    Да говорю же: пиздец..
    Предлагаю задание: найти все слова, которые характеризуют вас как жертву, найти все слова, в которых вы стараетесь приуменьшать или отрицать свои достоинства. А рядом - то же самое, но в плюсе.
    Не совсем поняла. Все слова в этом посте или вообще в теме? Что значит "то же самое, но в плюсе"?
    Интересно, чей голос в голове звучит, когда вы видите " женщин абсолютно некрасивых, безвкусно одетых, вульгарных или просто неухоженных "?
    не знаю. Реально, не знаю. Разве это не может быть мой голос?
    И третье... Зачем вы соревнуетесь с мамой ув. Кольта за роль его мамы?
    Почему мамы? Если только говорить про мерцание ролей: из-за того, что она постоянно пытается ему угодить, мне почти ни в чём не удаётся эту роль матери проявлять. Из-за этого я не чувствую гармонии в наших отношениях.

  10. #820
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... И третье... Зачем вы соревнуетесь с мамой ув. Кольта за роль его мамы?
    шёпотом: за роль его жены
    Глядим на ув.Я женщина. И на НЕ реакцию ув.Кольта.

  11. #821
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    шёпотом: за роль его жены
    Глядим на ув.Я женщина. И на НЕ реакцию ув.Кольта.
    Вот да.
    Он же мне вчера сказал: всё нормально, пусть говорит, что хочет..

  12. #822
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла. Все слова в этом посте или вообще в теме? Что значит "то же самое, но в плюсе"?
    В этом посте, ув. Миражанна
    Во всей теме, это... Хотя можно и так, если настаиваете

    В плюсе, это альтернатива и то, что не характеризует вас как жертву или нищенку...

    не знаю. Реально, не знаю. Разве это не может быть мой голос?
    Ну от кого-то вы этому научились...

    Почему мамы? Если только говорить про мерцание ролей: из-за того, что она постоянно пытается ему угодить, мне почти ни в чём не удаётся эту роль матери проявлять. Из-за этого я не чувствую гармонии в наших отношениях.
    Почему? Прямо следует из вашего сообщения.
    Сомневаюсь, что можно в роли матери себя проявить, когда под боком реальная мать, с которой не разорваны отношения

  13. #823
    В этом посте, ув. Миражанна
    Во всей теме, это... Хотя можно и так, если настаиваете

    В плюсе, это альтернатива и то, что не характеризует вас как жертву или нищенку...
    Поняла. Сделаю сначала в этом посте. Когда времени побольше будет, в теме поищу. Мне полезно перечитывать.
    Ну от кого-то вы этому научились...
    Даже не знаю от кого. Чистоплотности меня, конечно, научили, но вот именно УХАЖИВАТЬ за собой (делать всякие масочки, кремами пользоваться и т.д.) никто не учил, до этого я дошла сама лет в 20 только. А то и позже. Бабушка часто высказывалась по поводу некоторых женщин, что они некрасивы.
    Почему? Прямо следует из вашего сообщения.
    Сомневаюсь, что можно в роли матери себя проявить, когда под боком реальная мать, с которой не разорваны отношения
    Да, я тоже сомневаюсь в такой возможности. Просто меня это БЕСИТ!!! Ничего не могу с собой поделать.. Лучше уж здесь беситься, чем мужу это высказывать - он недоволен.

  14. #824
    Итак.
    Характеризует меня как жертву:
    мне просто повезло, что мой муж не интересуется другими женщинами
    если представить, что сейчас со мной реально произошла такая история, что встретилась ему очень красивая женщина, умная, привлекательная и активно стала бы с ним заигрывать, то я не знаю, как бы я поступила. Точнее, я знаю. Я бы отчаялась
    Отлично. Т.е. моя забота ему не нужна, а мамина - пожалуйста!
    обиделся, что я не рада подарку и привёл мне в пример мамину радость. Пиздец, как тогда мне было паршиво на душе
    Думаю, так. Хотя мне всё же сложно различать, когда я жертва. Это только потом проанализировать можно..
    Где преуменьшаю свои достоинства:
    Я не питаю иллюзий на свой счёт, знаю, что есть женщины гораздо более привлекательные по всем параметрам, и я им не конкурентка
    Противопоставление:
    всё у меня для этого есть: я привлекательна, фертильна, молода
    вероятно, для него я очень красива, дорога.
    Противопоставление:
    Но если представить, что сейчас со мной реально произошла такая история, что встретилась ему очень красивая женщина, умная, привлекательная...Я бы отчаялась

  15. #825
    И по каждому выделенному пункту ваше, ув. Миражанна, предположение об образе мысли не жертвы, пожалуйста

    Бабушка часто высказывалась по поводу некоторых женщин, что они некрасивы.
    Ну и оставьте это бабушке

  16. #826
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И по каждому выделенному пункту ваше, ув. Миражанна, предположение об образе мысли не жертвы, пожалуйста
    мм..то есть что бы сказала женщина-не жертва в этой ситуации?

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну и оставьте это бабушке
    Ну, положим, оставлю, но нужно же будет вместо этого что-то положить.. Что?

  17. #827
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    мм..то есть что бы сказала женщина-не жертва в этой ситуации?

    Вот вы пишите "мне просто повезло, что мой муж не интересуется другими женщинами". Это сомнительный комплимент как мужчине, так и самой себе... Можно же сформулировать тот факт, что муж выбирает вас при всём многообразии выбора, иначе. И так по каждой фразе.

    Ну, положим, оставлю, но нужно же будет вместо этого что-то положить.. Что?
    ну, я б подумал "если уж ОНИ могут, то я и подавно имею полные основания себя чувствовать уверенно, чтоб там мне не внушала бабушка или мама"

  18. #828
    Доброе утро.
    Вот вы пишите "мне просто повезло, что мой муж не интересуется другими женщинами". Это сомнительный комплимент как мужчине, так и самой себе... Можно же сформулировать тот факт, что муж выбирает вас при всём многообразии выбора, иначе. И так по каждой фразе.
    Понятно.. Спасибо
    Кажется, вы очень добрый человек)
    ну, я б подумал "если уж ОНИ могут, то я и подавно имею полные основания себя чувствовать уверенно, чтоб там мне не внушала бабушка или мама"
    Так то ж вы. Да и я тоже понимаю, что имею на это основания, но пока мне эта мысль не помогает)
    И по каждому выделенному пункту ваше, ув. Миражанна, предположение об образе мысли не жертвы, пожалуйста
    Приступаю.
    мне просто повезло, что мой муж не интересуется другими женщинами
    Я рада, что мой муж мне верен и предпочитает меня другим женщинам.
    если представить, что сейчас со мной реально произошла такая история, что встретилась ему очень красивая женщина, умная, привлекательная и активно стала бы с ним заигрывать, то я не знаю, как бы я поступила. Точнее, я знаю. Я бы отчаялась
    Если моему мужу встретится очень красивая и умная женщина, вероятно, он оценит её внешность и ум, но этого недостаточно, чтобы сделать выбор в её пользу. У меня есть то, чего нет у неё, например: я разделяю увлечения своего мужа, у нас схожее чувство юмора, у нас есть общая история и т.д.
    Отлично. Т.е. моя забота ему не нужна, а мамина - пожалуйста!
    Пусть сейчас он принимает лишь мамину заботу, но я верю в его силы, что он сможет разорвать детскую привязанность к своей маме. И тогда я сама смогу заботиться о нём.
    обиделся, что я не рада подарку и привёл мне в пример мамину радость. Пиздец, как тогда мне было паршиво на душе
    Тут я даже не знаю, как нужно сказать..
    Я не питаю иллюзий на свой счёт, знаю, что есть женщины гораздо более привлекательные по всем параметрам, и я им не конкурентка
    Есть женщины, в чём-то лучше меня, но это не значит, что они более достойны счастья, чем я.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, а просят обычно - слабые?
    Просят те кто сами не могут сделать по каким либо причинам.



    То есть у вас возник дискомфорт, но вы не пожелали настаивать на своём- предложить делать по фигурке а не сразу все, и чтобы не возникло конфликта, так как вы не уверены в своей правоте/праве на такое предложение мне?
    Да. Примерно так.


    Бррр. То есть я предложила вам задание, вы его не сделали, я спрашиваю где, вы оправдываетесь, и боитесь что я....продолжите ув.Кольт?
    Рассердитесь и перестанете со мной работать.


    А иначе что?
    Не сдержал слово раз, два, стал считываться обществом как ненадёжный человек, слово которого ничего не значит.
    Стал изгоем, которому никто ничего не доверяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    (так хочется увидеть уже две сделанные фигурки ув. Кольта...)
    Сегодня вечером обязательно выложу фотки. Позавчера вечером не получилось - т.к. вернулся с работы после 22 00, помылся, покушал и спать упал без сил.
    А вчера вечером пошли с другом на рыбалку вернулся в 23 30, после чего тот же самый сценарий.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    шёпотом: за роль его жены
    Глядим на ув.Я женщина. И на НЕ реакцию ув.Кольта.
    Со стороны Я Женщина пошёл уже откровенный неадекват, который напомнил мне троллинг.
    То есть не было никаких фактов, просто какие-то утверждения с потолка, что она со мной флиртует.
    Что моя жена мне никто и так далее.
    Обычно я не вступаю в спор с людьми, которые говорят бессвязные вещи, т.к. я не умею разговаривать на их языке.

  21. #831
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Со стороны Я Женщина пошёл уже откровенный неадекват, который напомнил мне троллинг.
    То есть не было никаких фактов, просто какие-то утверждения с потолка, что она со мной флиртует.
    Что моя жена мне никто и так далее.
    Обычно я не вступаю в спор с людьми, которые говорят бессвязные вещи, т.к. я не умею разговаривать на их языке.
    Со стороны( как я увидела ситуацию с Я Женщина) Вы, ув. Кольт, не отреагировали на флирт дамы, когда она , задвинув Вашу жену(она никто), выставила себя на первый план.
    Получается, что не отозвалось у Вас посягательство на ув. Миражанну, как Жену. Потому что это место уже занято мамой? ИМХО

  22. #832
    Получается, что не отозвалось у Вас посягательство на ув. Миражанну, как Жену. Потому что это место уже занято мамой? ИМХО
    Ну да. Тоже так думаю. На любовницу вроде обычно не распространяется присвоение? Тогда всё логично.

  23. #833
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да, я тоже сомневаюсь в такой возможности. Просто меня это БЕСИТ!!! Ничего не могу с собой поделать.. Лучше уж здесь беситься, чем мужу это высказывать - он недоволен.
    Ты мне высказала своё негодования+ заявление о том что я потакаю маминым игрищам...
    После чего я задумался, что пора отказываться от всего что предлагает мне мать.
    Честно, я устал от всего этого, дома я испытываю дискомфорт, меня начала тяготить мамина забота. Хочется её убрать.
    В полной мере это получится сделать только съехав.
    То есть с одной стороны мне самому стал противен и напряжён контакт с матерью.
    С другой стороны я чувствую со стороны жены сильный негатив к матери. И боюсь, что будет скандал и обиды.
    Мать похоже не подозревает о тех "страстях", которые вскрылись... Или тщательно маскируется.
    Мать скорей всего не сможет понять в чём она виновата. В её представление она лишь заботится о своём сыне и вполне политкорректна с невесткой.
    От матери я ни разу не слышал критику в адрес жены. Её походу всё страивает и устраивало, кроме того что мы съедем. И то она никак не проявляет своё недовольство этим фактом, возможно надеется что у нас не получится.
    Я сейчас испытываю злость о того что я заложник ситуации.
    Хочется разрубить этот узел и я понимаю, что сам загнал себя в рамки, когда я вынужден ждать и мучиться из-за этого. То есть я сам виноват и злость на себя.
    Меня одновременно мучает совесть, что я просто плюну в лицо матери своими резкими отказами.

    Так что милая давай заключим соглашение, т.к. один я не потяну разрешить эту ситуацию.
    Я объясню нашу позицию матери. В том что о муже должна заботится жена, а не его мать. Иначе мать автоматически становится второй женой и начинается конкуренция.
    Я хочу исключить такое проявление заботы обо мне как варка йогурта/кефира в йогуртнице. Стирка моих вещей.
    Первое я беру на себя, я просто буду покупать себе обычный кефир. Свои грязные вещи я буду складывать в отдельно приобретённую на этих выходных тару и если ты меня научишь компоновать их по составам(я этим никогда не занимался) и объяснишь как пользоваться стиралкой буду закидывать кучами самостоятельно и стирать, взяв на себя ответственность за пользование стиральной машинкой. Так же заодно готов и твои вещи закидывать на стирку, дабы у тебя время освободилось.
    Глажку я не потяну, поэтому хочу попросить у тебя продолжать гладить на нас обоих.

  24. #834
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Со стороны( как я увидела ситуацию с Я Женщина) Вы, ув. Кольт, не отреагировали на флирт дамы, когда она , задвинув Вашу жену(она никто), выставила себя на первый план.
    Получается, что не отозвалось у Вас посягательство на ув. Миражанну, как Жену. Потому что это место уже занято мамой? ИМХО
    Я промодулировал картину если бы ув. я женщина высказалась не в сторону моей жены, а в сторону моей матери. Никакого желания ей отвечать и защищать "мать-жену" у меня не возникло.

  25. #835
    Так что милая давай заключим соглашение, т.к. один я не потяну разрешить эту ситуацию.
    Я объясню нашу позицию матери. В том что о муже должна заботится жена, а не его мать. Иначе мать автоматически становится второй женой и начинается конкуренция.
    Я не уверена, что получится ей это объяснить. Для человека, не знающего основ ПА, это должно дико прозвучать))
    Я вообще не знаю, как в этой ситуации лучше поступить. По сути если человек навязывает свою заботу (ведь ты не просил её готовить тебе кефир, выращивать что-то для тебя на даче и т.д.), он должен быть готов к отказу. Но это только если он понимает, что именно навязывает.
    Я хочу исключить такое проявление заботы обо мне как варка йогурта/кефира в йогуртнице. Стирка моих вещей.
    Первое я беру на себя, я просто буду покупать себе обычный кефир. Свои грязные вещи я буду складывать в отдельно приобретённую на этих выходных тару и если ты меня научишь компоновать их по составам(я этим никогда не занимался) и объяснишь как пользоваться стиралкой буду закидывать кучами самостоятельно и стирать, взяв на себя ответственность за пользование стиральной машинкой.
    Дорогой муж, почему ты опять пытаешься лишить меня возможности заботиться о тебе? Неужели ты вообще не видишь меня в роли своей жены?
    Зачем брать на себя женские обязанности, если я сама могу с ними справиться, более того, ХОЧУ это делать. Единственная моя претензия к тебе по поводу домашних дел была - это твой надзирательский контроль за их выполнением.
    Так же заодно готов и твои вещи закидывать на стирку, дабы у тебя время освободилось.
    Освободилось для чего? Я вроде всё успеваю.
    Глажку я не потяну, поэтому хочу попросить у тебя продолжать гладить на нас обоих.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Просят те кто сами не могут сделать по каким либо причинам.
    Это нормально ув.Кольт применительно к мужчине?


    Да. Примерно так.
    Условия здесь ставлю Я (Лемминг).
    ?

    Иначе:
    Рассердитесь и перестанете со мной работать.
    Так выходит?


    Не сдержал слово раз, два, стал считываться обществом как ненадёжный человек, слово которого ничего не значит.
    Стал изгоем, которому никто ничего не доверяет.
    Что прям всё- сразу(после 2х обманов) и навсегда?



    А вчера вечером пошли с другом на рыбалку
    Много рыбки наловили ув.Кольт?

  27. #837
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Ну, положим, оставлю, но нужно же будет вместо этого что-то положить.. Что?
    С какой целью бабушка говорила так, как вы сейчас считаете ув.Миражанна?
    Бабушка часто высказывалась по поводу некоторых женщин, что они некрасивы.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Со стороны Я Женщина пошёл уже откровенный неадекват, который напомнил мне троллинг.
    То есть не было никаких фактов, просто какие-то утверждения с потолка, что она со мной флиртует.
    Было, ув.Кольт, прямым текстом и слова пофлиртовать и вот это:
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Блин, опять! Неужто этот мужчина никому приглянуться не может?



    Обычно я не вступаю в спор с людьми, которые говорят бессвязные вещи, т.к. я не умею разговаривать на их языке.
    ув.Кольт, а как вы считаете, что это было?:
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Господин Кольт, пожалуйста, я вас прошу, сделайте какой-нибудь по-настоящему шикарный комплимент своей жене. Ну правда, без шуток. Комплимент - это же не пудра, не платье, не мебель. Он не стоит ничего, и в то же время бесценен. Я помню, как она себя описывала - она милая, очаровательная, удивительная. Я бы на вашем месте поставила ее на небольшой пьедестал и любовалась целый день. Разве она этого не достойна?

  29. #839
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ты мне высказала своё негодования+ заявление о том что я потакаю маминым игрищам...
    После чего я задумался, что пора отказываться от всего что предлагает мне мать.
    Честно, я устал от всего этого, дома я испытываю дискомфорт, меня начала тяготить мамина забота. Хочется её убрать.
    Забота по запросу.
    А забота без запроса это уже опека.
    Опекают обычно маленьких дитёв и немощных стариков.
    Вы к коми себя причисляете ув.Кольт?
    И ещё момент. Вы маму просите постирать ваше бельё? Или поставить домашний кефир?
    Или это её личная инициатива?


    В полной мере это получится сделать только съехав.
    Неа.
    Вы наверное не можете себе пока представить ситуацию ,что в вашу новую квартиру мама приедет и привезёт творожка или заберёт ваше грязное белье - на постирать, или пирожков ваших любимых напечёт и принесёт, да?


    Меня одновременно мучает совесть, что я просто плюну в лицо матери своими резкими отказами.
    Неблагодарная свинья!, да ув.Кольт?
    А если серьёзно:
    На самом деле то вы в чём маме отказываете то, чего/кого её лишаете?

    Ведь роль заботы вы жене так и не отдали. Вы на себя взяли, как бы говоря ни вашим, ни нашим. То есть, чтобы маму не обидеть, я буду делать сам, но не моя жена. Ты уж мама не обижайся, я не променял тебя на свою жену.

  30. #840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С какой целью бабушка говорила так, как вы сейчас считаете ув.Миражанна?
    Ммм.. Возможно, чтобы укрепить свой авторитет красивой женщины. Я ведь её всегда считала самой красивой в нашем роду, да и все остальные её кровные родственники. Видимо, таким образом добавляла нам уверенности в этом?

Страница 28 из 205 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search