Страница 21 из 205 ПерваяПервая ... 11181920212223243151121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #601
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ощущения, эмоции и телеску при покупке, дарении и реакции жены в тему пожалуйста)
    До вторника
    Ага, не получится( Эта пудра продаётся только онлайн, у нас в городе её нет. В России вообще только в Москве в 10 раз дороже, чем в стране-производительнице.
    Ага) И ничто никто и никогда не сделает ув Миражанну счастливой(((
    Только чуть-чуть и ненадолго(
    Вот вы констатируете про меня такой знаете...безнадёжный факт. Что мне с этим делать? То есть вот оно, моё будущее - всегда быть несчастной? Всё, можно смириться и закончить на этом работу?
    Я не понимаю..(

    --- Добавлено ---

    Считаете ув.Миражанна.
    Вы считаете свою мать - дурой.
    Даже если я этого не понимаю, а по факту это так и есть, то что дальше? Что это меняет? Я её ПРАВДА лет с 10 воспринимаю не как мать, а как сестру, это я действительно осознала. Такая вот у меня есть глупая сестра. Что дальше? У всех людей на свете родственники умные/красивые/идеальные?

    --- Добавлено ---

    Ага, не получится( Эта пудра продаётся только онлайн, у нас в городе её нет. В России вообще только в Москве в 10 раз дороже, чем в стране-производительнице.
    То есть до вторника не получится. Придётся ждать примерно 1-1,5 месяца.

    --- Добавлено ---

    Даже если я этого не понимаю, а по факту это так и есть, то что дальше? Что это меняет? Я её ПРАВДА лет с 10 воспринимаю не как мать, а как сестру, это я действительно осознала. Такая вот у меня есть глупая сестра. Что дальше? У всех людей на свете родственники умные/красивые/идеальные?
    Из темы про идеального мужа, писал ув. Джубал:
    ув. Мимино.. О том не принято говорить, однако..

    МАМА - это женщина ПАПЫ, взаимодействующая
    с ребёнком и воспитывающая его.

    То есть.. Нет Папы у девочки - НЕТ у неё и Мамы.

    Нет полноценных отношений между родителями -
    тож не Мама, а что то вроде ((

    Есть.. Воспитательница, причём не очень понят-
    ного пола.. В лучшем случае - старшая подруга
    впоследствии.

    НО! Никак не основа половой и гендерной иден-
    тификаций.

    Отчего, собственно, у мам-одиночек масса воп-
    росов впоследствии при взаимодействии с доч-
    ками подросшими? Да оттого, что они им, дочкам
    этим - пришей-пристебай, а не Мамы ((

    Такие вот дела. Только никому не говорите. Со-
    жрут и поносом не пострадают ((
    Вот это очень похоже на моё детство. А моя мама - бабушка умерла.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Даже если я этого не понимаю, а по факту это так и есть, то что дальше? Что это меняет? Я её ПРАВДА лет с 10 воспринимаю не как мать, а как сестру, это я действительно осознала. Такая вот у меня есть глупая сестра. Что дальше? У всех людей на свете родственники умные/красивые/идеальные?
    Мне ув. Миражанна глубоко фиолетово, сколько лет будет ув.Кольт оплачивать чужие счета предъявляемые вами ему.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне ув. Миражанна глубоко фиолетово, сколько лет будет ув.Кольт оплачивать чужие счета предъявляемые вами ему.

    Что в том, что я написала, мой счёт ему за маму?

  4. #604
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Что в том, что я написала, мой счёт ему за маму?
    Я всегда буду бабушкой-жертвой.
    Ваша бабушка ведь была в ваших глазах несчастной жертвой, а ваша мать - безжалостным агрессором. Которой от бабульки нужна была квартира.
    Жалко бабушку.
    Она ничего себе не покупала. Только на еду и не жалела денег. А так- ничего, совсем ничего.
    Нищая была бабушка.
    И вы - тоже.
    А нищая была бабушка исключительно по причине наличия вас у неё.

  5. #605
    Я всегда буду бабушкой-жертвой.
    Чтобы перестать использовать эту модель, мне нужно избавиться от счетов? А чтобы от них избавиться, за них кто-то должен расплатиться? Но если счета - маме, их она же и должна платить. Но как? Мне этот механизм до сих пор не понятен

  6. #606
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Чтобы перестать использовать эту модель, мне нужно избавиться от счетов? А чтобы от них избавиться, за них кто-то должен расплатиться? Но если счета - маме, их она же и должна платить. Но как? Мне этот механизм до сих пор не понятен
    Как можно выставить счёта той, на защиту которой вы бросились услышав от меня что она - дура дурой?
    Мама - жертва, вы - спасатель, я - агрессор.

    С мужем:
    Вы - жертва, муж -спасатель, свёрк и свекровь - агрессоры преследующие вас по всей квартире.

    А когда они не преследуют - роль агрессора вручается вами мужу. Потом ему же вручается роль спасателя.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 11.07.2014 в 11:56.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как можно выставить счёта той, на защиту которой вы бросились услышав от меня что она - дура дурой?
    Мама - жертва, вы - спасатель, я - агрессор.
    Пиздец. (извиняюсь)
    Мне нужно возненавидеть мать? Как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Пиздец. (извиняюсь)
    Мне нужно возненавидеть мать? Как?
    Я понимаю, что основания все есть. Но я столько лет ПЕРЕБАРЫВАЛА себя, ломала, чтобы ПЕРЕСТАТЬ её ненавидеть. А теперь мне нужно пройти этот путь в обратном направлении.. и я уже не знаю, КАК...

  8. #608
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Пиздец. (извиняюсь)
    Мне нужно возненавидеть мать? Как?
    хи-хи. И опять вы выступили в роли жертвы.
    Хотя КАК БЫ примеряете на себя роль преследователя.


    Кстати, так как у вас ув.Миражанна все мужики козлы (что выяснилось из диалога с ув.Элис), то и ваш папа- агрессор и обманщик, вы и мама -жертвы, осталось спросить: а кто же этот Герой Спасатель?
    Никто себя не узнаёт?

  9. #609
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи. И опять вы выступили в роли жертвы.
    Хотя КАК БЫ примеряете на себя роль преследователя.


    Кстати, так как у вас ув.Миражанна все мужики козлы (что выяснилось из диалога с ув.Элис), то и ваш папа- агрессор и обманщик, вы и мама -жертвы, осталось спросить: а кто же этот Герой Спасатель?
    Никто себя не узнаёт?
    Пиздец № 2
    Где же у меня все мужики козлы-то???
    Я всю свою сознательную жизнь общалась по большей части с мужчинами и к ним же всегда тянулась. Так что тут вы меня не убедите никогда.
    Спасатель - сначала бабушка, потом - муж.
    Ув. Лемминг. Щас у меня мысли такие трешовые после всего этого, что пипец.
    -я сознательно делаю больно мужу, заставляя платить по чужим счетам
    -постоянно строю из себя жертву
    -спекулирую в общении
    -прибедняюсь
    -что ещё?
    Одна ненависть к матери сможет всё это решить? Или тут комплекс решений нужен?
    Вот как мне избавиться тогда от чувства долга по отношению к маме? Допустим, я её возненавижу по-настоящему, тогда мне не захочется с ней общаться. Тогда она остаётся одна. Как мне потом не винить себя за это? Что бросила её. Она постоянно в депрессии, и я чувствую себя виноватой отчасти, потому что редко с ней общаюсь. И пусть даже я ей ничего не должна, но как бросить этого человека, мою биологическую мать? Найти ей мужика? Но это во-первых, спасательство, во-вторых, нереально, потому что ей не угодишь, да и похоже, что ей уже и не нужен мужик.

    Пристрелите меня...

    --- Добавлено ---

    Кстати, так как у вас ув.Миражанна все мужики козлы (что выяснилось из диалога с ув.Элис), то и ваш папа- агрессор и обманщик
    И кстати. Я очень долго защищала отца, когда его пытались мама с бабушкой полить грязью, долго его любила и ждала. А разочарование наступило только когда он вернулся и снова бросил нас. Вот тогда я решила, что он меня правда не любит.
    Потому что из детства я помнила только всё хорошее, с ним связанное. Какую музыку он любил, как от него духами пахло, как он меня водил в парк, как он покупал мне коробками сникерсы и рафаэлло. Как он однажды приехал и привёз огромный пакет (килограммов 5) черешни, а мы её разложили на полу на каком-то платке, и у меня глаза горели от восторга.
    А потом я увидела, что он трусливый, безвольный человек. Что для него гордость важнее, чем его дочь. Ведь я смогла понять, почему он меня оставил. Поначалу ведь он навещал, хоть с мамой и не жил. А потом у него начались фин.трудности, и он впал в нищету. И ему было СТЫДНО приехать к дочери нищим. Вот так.

  10. #610
    Мне уже кажется, я могу претендовать на звание "Самый проблемный участник портала"

  11. #611
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы - жертва, муж -спасатель, свёрк и свекровь - агрессоры преследующие вас по всей квартире.

    А когда они не преследуют - роль агрессора вручается вами мужу. Потом ему же вручается роль спасателя.
    На защиту своей мамы моя жена тоже встала, достаточно агрессивно причём. Когда я позволил себе пройтись примерно так же. Пришлось залепить дуло, чтобы не поругаться.
    Быть карателем и спасателем я желания никакого не имею.
    Карателем меня жена делала за последнее время два раза, когда я что-то делаю не так как она планирует. Становлюсь ответственным за её разочарование и прочие негативные эмоции и несбывшиеся ожидания. Я начинаю защищаться в таких случаях. В итоге скандал.
    1 раз такое было когда я сидел играл, а она хотела контакта и в итоге ушла в ванну. Мы этот случай разобрали на форуме.
    2 раз такое было на днях, я тоже играл, она пришла и молча села на диване с ноутбуком. Ничего не просила. Когда я доиграл, она обвинила меня в моём равнодушие, что я два часа играл, а ей плохо.(плохо было после ковыряния на форуме в себе, она мне об этом в аське говорила) В том, что я не участвую в теме на форуме, в том что мне это не нужно.
    Я действительно чувствовал угрызения совести в итоге обоих этих случаев, кроме этого чувствовал опустошение полное после ссоры , отсутствие духовных сил. На следующий день где-то ближе к обеду уныние проходило.
    Я понимаю, что я могу быть более внимательным, что жене нужна поддержка и тепло. Мой единственный довод в своё оправдание, что если бы она мне сказала "я хочу побыть с тобой, ты сможешь прийти ко мне", или "мне нужно чтобы ты меня утешил", я бы всё бросил и без задних мыслей помог.
    Мне не нравится факт отсутствия просьбы и соотв. моего отказа и обвинения меня в том, что я не сделал всё сам. Можно ли найти в этих ситуациях компромисс не ущемляя ни её ни меня? Потому что это не последний раз я думаю.
    Интересно так же подискутировать:
    Некоторое время(около полугода назад) назад у жены случился переломный скандал с моим отцом. Он в той ситуации жёстко накосячил, оскорбил жену. Она была в истерике, говорила(сразу после скандала) я уеду домой и т.д., я не могу жить с этим человеком в одной кв.
    Я тогда проанализировал ситуацию и понял эти два человека не уживутся. Будут такие же скандалы. Отец не станет мягче и тактичнее, жена не потерпит подобного отношения в свой адрес.
    Посему принял решение съехать и снять квартиру. Но обдумав всё с женой, когда она успокоилась через несколько дней, мы приняли решения что проще накопить первый взнос и взять ипотеку. Чем собственно и занимаемся.
    До этого план был таков: мы копим основную часть денег, или всю сумму на свою квартиру, после этого съезжаем.
    Я изменил решение, я сделал это т.к. хотел спасти жену ув. Lemming?
    А теперь по прошествии пол года, я не только не разочаровался в том что изменил решение, но даже рад.
    Ей сейчас очень тяжело и плохо, она нуждается в моем участии и тепле.
    Мне искренне хочется поддержать тебя моя милая.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ощущения, эмоции и телеску при покупке, дарении и реакции жены в тему пожалуйста)
    До вторника
    Ув. Ася до вторника я смогу только оформить заказ. А потом будет пару месяцев заказ идти по почте. Это нормально, или может быть съездить купить жене что-нибудь красивое из одежды, или белья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    а кто же этот Герой Спасатель?
    Никто себя не узнаёт?
    Быть может я герой-спасатель? Но я в довесок мужчина и следовательно козёл. А почему вы говорите что из слов моей жены следует, что все мужики козлы?

  13. #613
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Некоторое время(около полугода назад) назад у жены случился переломный скандал с моим отцом. Он в той ситуации жёстко накосячил, оскорбил жену. Она была в истерике, говорила(сразу после скандала) я уеду домой и т.д., я не могу жить с этим человеком в одной кв.
    Я тогда проанализировал ситуацию и понял эти два человека не уживутся. Будут такие же скандалы. Отец не станет мягче и тактичнее, жена не потерпит подобного отношения в свой адрес.
    Т.е. вы только проанализировали ситуацию? А оградить свою жену от оскорблений отца не пробовали? Молча стояли и слушали, как вашу жену поносят на чем свет стоит?

  14. #614
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Пиздец № 2
    Где же у меня все мужики козлы-то???
    Я всю свою сознательную жизнь общалась по большей части с мужчинами и к ним же всегда тянулась. Так что тут вы меня не убедите никогда.
    А оно мне надо?
    Я не ваша мать ув.Миражанна.




    ... Ведь я смогла понять, почему он меня оставил. Поначалу ведь он навещал, хоть с мамой и не жил. А потом у него начались фин.трудности, и он впал в нищету. И ему было СТЫДНО приехать к дочери нищим. Вот так.
    Ааа, вот кто третий фигурант вашей нищей семьи.
    Бабушка, вы и отец.

  15. #615
    А оно мне надо?
    Я не ваша мать ув.Миражанна.
    Понимаю, что не надо. Это правда не так. Я никогда не разделяла: мужики плохие, женщины - хорошие.
    Ааа, вот кто третий фигурант вашей нищей семьи.
    Бабушка, вы и отец.
    Да, скорее всего так и есть.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется, я могу претендовать на звание "Самый проблемный участник портала"
    Вы слишком много о себе мните

  17. #617
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы слишком много о себе мните


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы слишком много о себе мните
    Ув. Лемминг, я вас люблю. Честно)

  18. #618
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    Я изменил решение, я сделал это т.к. хотел спасти жену ув. Lemming?
    Не думаю ув.Кольт.
    Возможно вы просто выбрали из всех зол - наименьшее.
    Скорее поняли что в реале можете потерять жену. Испугались. Но, более боитесь своего отца.

  19. #619
    Но, более боитесь своего отца.
    Это страх кастрации?..

  20. #620
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    Быть может я герой-спасатель?



    Но я в довесок мужчина и следовательно козёл. А почему вы говорите что из слов моей жены следует, что все мужики козлы?
    Ув.Кольт, а вы как отреагировали на разговор вашей жены с участницей Элис?

  21. #621
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. вы только проанализировали ситуацию? А оградить свою жену от оскорблений отца не пробовали? Молча стояли и слушали, как вашу жену поносят на чем свет стоит?
    Хм. С чего вы взяли?
    Меня не было дома, первое что я увидел когда пришёл домой рыдающая жена(скандал был перед моим приходом с работы), я расспросил её минут за 5, пошёл в зал закрыл двери и устроил отцу взбучку, высказал всё что о нём думаю. В конце я успокоился и понял, что он не прошибаем и считает что ничего плохого не сделал. После того случая я с ним почти не контактирую, достал он уже, жена вообще не контактирует.
    НУ не мог его я побить, он старый и мне его жалко. Да и не дело это бить родного отца. Был бы это какой-то чужой человек, я бы его хорошо разукрасил в довесок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение




    Ув.Кольт, а вы как отреагировали на разговор вашей жены с участницей Элис?
    Я солидарен с женой в том что она написала. Мне так же кажется, что у ув. Элис возникает перенос своей ситуации на др. участников, в данном случае на нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не думаю ув.Кольт.
    Возможно вы просто выбрали из всех зол - наименьшее.
    Скорее поняли что в реале можете потерять жену. Испугались. Но, более боитесь своего отца.
    Я уже давно не боюсь его. Лет до 16 действительно был страх, что прибьёт меня, особенно когда кулаками бил, в итоге я собрался с волей и дал сдачи.
    А сейчас он мне ни физически ни морально не может ничего сделать.
    Он старый человек. Его не изменить.

    --- Добавлено ---

    Я обдумал ваши слова ув. Lemming . Действительно логично, что я его отчасти боюсь.
    Ведь я могу из-за него потерять жену...
    А сделать ему ничего не могу, так же как и он мне. Ни по хорошему ни по плохому, я не могу его заставить чтобы он перестал себя вести как кретин в отношение близких людей.
    Но его то всё устраивает он живёт довольный, а я вот вынужден съехать в итоге.(

  22. #622
    Но его то всё устраивает он живёт довольный, а я вот вынужден съехать в итоге.(
    То есть и тебя, милый, устраивает сейчас всё, кроме отца? Не было б его или он вёл себя по-другому, так бы и жили?
    ЧТД

  23. #623
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Но его то всё устраивает он живёт довольный, а я вот вынужден съехать в итоге.(
    Это зависть?

  24. #624
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть и тебя, милый, устраивает сейчас всё, кроме отца? Не было б его или он вёл себя по-другому, так бы и жили?
    ЧТД
    То есть всё же нравятся и киндеры от мамы, и что она тебя постоянно выбегает пулей встречать, лишь бы быстрее меня успеть, и кудахтанье наседки, и подкармливание булочками?

  25. #625
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть и тебя, милый, устраивает сейчас всё, кроме отца? Не было б его или он вёл себя по-другому, так бы и жили?
    ЧТД
    Возможно так бы и жили и копили бы на квартиру, если бы конечно не сели и не изменили своё решение просто так, не из-за отца.
    Ссора с ним явилась катализатором для изменения решения в том случае.

  26. #626
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Возможно так бы и жили и копили бы на квартиру, если бы конечно не сели и не изменили своё решение просто так, не из-за отца.
    Ссора с ним явилась катализатором для изменения решения в том случае.
    Ага, к годам 50)))

  27. #627
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это зависть?
    Возможно зависть. Но я давно хотел отделится, но придал центробежное ускорение в этом решение именно отец своим поступком.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Возможно зависть. Но я давно хотел отделится, но придал центробежное ускорение в этом решение именно отец своим поступком.
    Не пойму, зависть к тому, что отец победил, и мама ему досталась? А тебе придётся свалить от неё?

  29. #629
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть всё же нравятся и киндеры от мамы, и что она тебя постоянно выбегает пулей встречать, лишь бы быстрее меня успеть, и кудахтанье наседки, и подкармливание булочками?
    Теперь не устраивает, с тех пор как осознал что мама меня мужем считает. А не просто заботится.
    Я кажется уже это всё проговаривал и не раз.
    Это осознание лишь укрепило желание отделится, сделало его из бетонного, титановым.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...Я солидарен с женой в том что она написала. Мне так же кажется, что у ув. Элис возникает перенос своей ситуации на др. участников, в данном случае на нас.
    И всё?
    Перечитайте:

    Сообщение от Миражанна
    А у вас, ув. Элис в каждой теме, что не комментарий - так перенос. Везде одно и то же: бегите от него, он плохой, все мужики козлы и т.д.
    Не хотите жить в реальном мире?
    Вот реальные факты: мы накопили бОльшую часть первого взноса и уже присмотрели варианты.
    Ипотеку будем оформлять в начале следующего года, т.к. мужу нужно написать диплом и одновременно с этим он ремонт не вывезет, а ремонт понадобится по-любому.
    Смысла сейчас тратить деньги на съём жилья, пока мы копим, абсолютно никакого нет. Мы живём так уже 6 лет и потерпеть ещё полгода - это не проблема.

    А если пойдёт? Ваша картина восприятия жизни изменится? Сомневаюсь. Вы ведь уверены на миллион процентов, что все мужики козлы и не меняются.
    В каждом вашем сообщении какие-то ооочень субъективные выводы, которые, увы, никак не помогают прояснить ситуацию.
    Извините если что.
    От Элис
    НЕ-а не извиню и тут больше не появлюсь. Вообще мне нельзя писать на работе. Но ....ладно пусть штрафуют. Довели меня -милочка. Вообще то я хотела ПОМОЧь. Мне 40 и я эти копления прошла. И я уже с квартирой пришла к почти разрушенной жизни. Дай бог, что вы меня не вспомните через 20 лет! Я понимаю -никому нельзя помогать и всем нужны свои грабли.
    И да....я не разу не говолила про козлы.....Я люблю мужчин -очень. даже считаю,что они лучше женщин, честнее. И какая картина мира?

    Но его то всё устраивает он живёт довольный, а я вот вынужден съехать в итоге.(
    Это детская позиция.
    Теперь вы понимаете, что всеми силами оттягиваете момент вынужденного переезда от.... мамы?
    Вынужден это - зависим от обстоятельств, а не Я так Решил.
    Чувствуете разницу?

Страница 21 из 205 ПерваяПервая ... 11181920212223243151121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search