Страница 20 из 205 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #571
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это значит, что я привыкла манипулировать людьми? Ну кстати, для обидчивых людей это характерно.
    Обида - это ведь такой способ наказания для того, кто обидел)

  2. #572
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да
    Их никто не замечает кроме тех кто та или иначе в этом специализируется.
    Естественно надо.
    Но хочу обратить Ваше внимание что на первом месте у Вас не манипуляции а спекуляции. В чем разница - понятно?
    Если честно, слабо понятна разница
    *полезу в словарь*

  3. #573
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Если честно, слабо понятна разница
    *полезу в словарь*
    Манипуляция адресна - спекуляция вообще.
    Убедить конкретного собеседника что он виноват - манипуляция.
    Создать о себе впечатление обиженной - спекуляция

  4. #574
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обида - это ведь такой способ наказания для того, кто обидел)
    Ммм.. значит, я стала меньше наказывать. Ура)

  5. #575
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм.. значит, я стала меньше наказывать. Ура)
    Или стали делать это иначе)

  6. #576
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Манипуляция адресна - спекуляция вообще.
    Убедить конкретного собеседника что он виноват - манипуляция.
    Создать о себе впечатление обиженной - спекуляция
    Понятно, ув. Ася. Как научиться критично себе оценивать? Точнее, не так. Не критично, а объективно? Чтобы не было спекуляций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или стали делать это иначе)
    Думаете? Или предполагаете? Либо я всё же стала это делать реже, либо я просто не замечаю, что как-то перестроила форму наказания.
    Нужна у мужа спросить, его я чаще остальных наказывала. Постоянно(

  7. #577
    А ещё я сейчас остро поняла: мне НУЖНО всё-таки, чтобы мне кто-то взрослый дал разрешение что-то себе купить, ага. (
    Как бороть? Через немогу самой покупать? Самой брать на себя ответственность за покупки? За то, что потом могут отругать?

  8. #578
    ув. Кольт, а что родители ваши думают о факте, что вы скоро от них съедите? Или накопления в секрете от них?

  9. #579
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А ещё я сейчас остро поняла: мне НУЖНО всё-таки, чтобы мне кто-то взрослый дал разрешение что-то себе купить, ага. (
    Как бороть? Через немогу самой покупать? Самой брать на себя ответственность за покупки? За то, что потом могут отругать?
    И даже наказать, как ваш муж.
    Он ведь всех за баловство наказывает....

  10. #580
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И даже наказать, как ваш муж.
    Он ведь всех за баловство наказывает....
    Ммм.. то есть я мыслю в правильном направлении? Не совсем поняла)

  11. #581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм.. то есть я мыслю в правильном направлении? Не совсем поняла)

    Ну, его же бесит, когда кого-то балуют, он собирается бороться с этим, наказывать...

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    То что потом придётся ребёнку, который усвоил, что его балуют и можно попросить любую сладость и бабушка купит, будет требовать это у нас. А если не купишь будет истерить, а после этого придётся наказывать, учить что так нельзя себя вести.
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Дети изначально абсолютные эгоисты и приходится с ними повоевать некоторое время, чтобы они усвоили урок. При правильном подходе не придётся воевать, просто мы будем в меру баловать малыша. Чтобы и порадовать иногда, но и не перебарщивать.
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Получается из моей логики мы с женой против внешних элементов внедрённых родственниками и т.д. в нашего ребёнка. На так как с ребёнком воевать не хочется, уж лучше недопустить разбалования.

  12. #582
    Ну, его же бесит, когда кого-то балуют, он собирается бороться с этим, наказывать...

    Ммм.. то есть сделать этого кого-то удобным для себя? Конечно, удобно, когда кто-то ничего не просит из-за того, что боится наказания.
    Так?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Согласна с ув Дпаконом - прибедняетесь. И виноватите.
    Но вообще хорошо)) Вы - молодец))

    Ув Кольт, как? Купите жене пудру?
    Куплю конечно.
    В-общем, ни одна другая пудра таких впечатлений и эмоций мне не даст, дорогой мой муж.
    Мне приятно будет, если ты чуточку счастливее будешь милая.

  14. #584
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Кольт, а что родители ваши думают о факте, что вы скоро от них съедите? Или накопления в секрете от них?
    Ув. Дракон мать прям в слёзы ударилась и уговаривала не рубить с плеча, пытаясь манипулировать мною и давить на жалость, что отец её без нас "в могилу сведёт".
    Отец ничего не говорил, поэтому не знаю, что он думает, он центр всех конфликтных ситуаций в семье.(
    О количестве накоплений я особо не разговаривал с роднёй. Занимать я ни у кого не собираюсь, возьмём ипотеку. У нас полностью раздельные бюджеты с родителями. Я оплачиваю половину от квартиры+интернет. Еду мы себе сами покупаем и готовим.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Так мамино отношение в то время к тебе показательно. Сбросила тебя как балласт на бабушку, а сейчас жить без тебя не может.
    Да она сама виновата в том, что замуж вышла за козла. Сама виновата, что пожертвовала твоим детством хотя бы с одним родителем и второго родителя и мужа себе так и не нашла. Херово искала мама. Раз уж найти не захотела, так и жизнь свою не устроила и влачила бедное существование, не отказывая себе, но экономя на тебе.
    И сейчас провтыкала ситуацию с тёткой опять же вместо того чтобы полученным наследством хоть как то тебе помочь.
    Тебе то понятно ничего этого не надо, тебя в детстве воспитали, запрограммировали так чтобы ты не хотела.
    Ты же нищая у тебя ничего нет и тебе не надо ни от кого ничего.
    Ув.Миражанна, не хотите ли случаем ответить что на то, что ваша мама- дура дурой.
    ?

  16. #586
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон мать прям в слёзы ударилась и уговаривала не рубить с плеча, пытаясь манипулировать мною и давить на жалость, что отец её без нас "в могилу сведёт".
    Отец ничего не говорил, поэтому не знаю, что он думает, он центр всех конфликтных ситуаций в семье.(
    А реально, скорее всего, станут меньше ругаться. Ещё хорошо б квартиру в районе, до которого долго добираться им до вас, и вам до них )) По опыту некоторых знакомых, это весьма способствует миру )

  17. #587
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А реально, скорее всего, станут меньше ругаться. Ещё хорошо б квартиру в районе, до которого долго добираться им до вас, и вам до них )) По опыту некоторых знакомых, это весьма способствует миру )
    Да я в любом раскладе не собираюсь постоянно таскаться, или приглашать родню к себе.
    Раз в месяц достаточно и по праздникам. За свои годы нажился я с ними, уже там сидят.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Миражанна, не хотите ли случаем ответить что на то, что ваша мама- дура дурой.
    ?
    Защитить мать? Мгу лишь только сказать, какое у меня сейчас к ней отношение. И кстати, помните, она меня донимала вечными звонками? Они прекратились. В один момент я назначила ей встречу, всё объяснила. Что мне трудно часами болтать ни о чём, что мне тяжело жить под прессингом обвинений, если я не беру трубку, и про остальное. Договорились, что лучше мы будем встречаться иногда. Прям облегчение наступило. Никто не трезвонит и не пилит потом.
    Так вот. О маме и о прошлом. Я её понимаю, ей было очень тяжёло в то время, она только вырвалась из нищенской семьи, у неё были планы на будущее, универ ещё не закончила на тот момент, а тут такой удар - муж ушёл. Мне тогда год примерно был. Представляю, как тяжело одной с годовалым ребёнком. И снова в семью пришлось, ведь нужно как-то кормить ребёнка и одевать.
    Потом, из-за того, что она меня в детстве мало видела, она, видимо, так и не смогла почувствовать себя матерью. И в итоге - сейчас - сама стала инфантильной. Я за ней много заботилась в возрасте от 13 до 18 лет, пока с ней жила, а теперь ей меня, видимо, не хватает. В-общем могу сказать, что я её наверное простила. Во всяком случае мне так кажется.

  19. #589
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Да я в любом раскладе не собираюсь постоянно таскаться, или приглашать родню к себе.
    Раз в месяц достаточно и по праздникам. За свои годы нажился я с ними, уже там сидят.
    А ведь вы генетически - их копия) половина генов от мамы, половина - от папы)
    И что могло родиться у таких монстров...

  20. #590
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А реально, скорее всего, станут меньше ругаться. Ещё хорошо б квартиру в районе, до которого долго добираться им до вас, и вам до них )) По опыту некоторых знакомых, это весьма способствует миру )
    Да блин я представляю, насколько МЫ их тоже достали. Мы же тоже мешаем иногда: ванную занимаем, когда им надо, если первые успели, музыку громко слушаем, да мало ли что ещё.

  21. #591
    Вспомнила. Меня терзают смутные сомнения,что вам ув.Миражанна не столь и ценно отдельное проживание. Там где реально плохо - оттуда бегут. Вы же согласны ещё и ремонт в квартире новой делать и ждать.
    Соответственно продолжая мыться в ванной в которой свёкр замачивает что попало, в кухне где постоянно орут родители мужа, и подвергаться после стирки в машинке носков мужа - пристальному разглядыванию свекрови той самой машинки.
    То есть. Быть жертвой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Защитить мать?
    Да нет. Сказать что вы думаете о том, что ваша ув.Миражанна мать: дура-дурой.

  22. #592
    Вспомнила. Меня терзают смутные сомнения,что вам ув.Миражанна не столь и ценно отдельное проживание. Там где реально плохо - оттуда бегут. Вы же согласны ещё и ремонт в квартире новой делать и ждать.
    Соответственно продолжая мыться в ванной в которой свёкр замачивает что попало, в кухне где постоянно орут родители мужа, и подвергаться после стирки в машинке носков мужа - пристальному разглядыванию свекрови той самой машинки.
    То есть. Быть жертвой.
    Нет, я с вами не согласна. Для меня очень ценно отдельное проживание, и я об этом давно мужу говорю. В новой квартире ремонт делать я собираюсь, проживая в ней. Я могу ПРЯМО СЕЙЧАС убежать оттуда, но - ОДНА, а я не преследую цели расстаться с мужем из-за тяжёлых условий проживания. Я преследую цель ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ВМЕСТЕ С МУЖЕМ.

    --- Добавлено ---

    Да нет. Сказать что вы думаете о том, что ваша ув.Миражанна мать: дура-дурой.
    Я не считаю мать дурой. Я считаю, что она сделала неправильный выбор, связавшись с моим отцом. В нём есть много хороших качеств, но полная безответственность по отношению к семье большую их часть просто убивает.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет, я с вами не согласна. Для меня очень ценно отдельное проживание, и я об этом давно мужу говорю. В новой квартире ремонт делать я собираюсь, проживая в ней.
    Вы даже нашли рациональное объяснение.
    Ипотеку будем оформлять в начале следующего года, т.к. мужу нужно написать диплом и одновременно с этим он ремонт не вывезет, а ремонт понадобится по-любому.

    Я не считаю мать дурой. Я считаю, что она сделала неправильный выбор, связавшись с моим отцом. В нём есть много хороших качеств, но полная безответственность по отношению к семье большую их часть просто убивает.
    Считаете ув.Миражанна.
    Вы считаете свою мать - дурой.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Куплю конечно.
    Ощущения, эмоции и телеску при покупке, дарении и реакции жены в тему пожалуйста)
    До вторника

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть. Быть жертвой.
    Ага) И ничто никто и никогда не сделает ув Миражанну счастливой(((
    Только чуть-чуть и ненадолго(

  25. #595
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не считаю мать дурой. .
    Да?

    так же ведёт себя только моя мама. Она любит мне втирать про малоизвестные или недоказуемые вещи, что это ИСТИНА)))
    Но это не столько гнев, сколько раздражение. Раздражение упрямостью, глупостью, невозможностью рационально мыслить и видеть что-либо дальше своего носа, привычкой грести всех под одну гребёнку, свою, что характерно)

  26. #596
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ...Ага) И ничто никто и никогда не сделает ув Миражанну счастливой(((
    Только чуть-чуть и ненадолго(
    По тому что пример ув.Миражанна взяла догадываетесь с кого?

  27. #597
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть. Быть жертвой.
    И не приведи Высшее кому-то посметь покуситься на это. Сразу идет жесткая реакция.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы даже нашли рациональное объяснение.




    Считаете ув.Миражанна.
    Вы считаете свою мать - дурой.
    Это не мною придуманное рациональное объяснение, это у нас такой план, муж сам сказал, что квартиру будем брать - или заселяться, как угодно - после диплома. Т.е. и ремонт, и квартира, будет после диплома, поэтому и сроки такие - в начале следующего года.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь вы генетически - их копия) половина генов от мамы, половина - от папы)
    И что могло родиться у таких монстров...
    Ну прям как в фильмах ужаса: "О боже мы породили монстра."
    ув. Птичка Тари, я хорошо отношусь к маме, понял, принял таким какой он есть и в целом простил отца за порки и т.д. в детстве.(когда он просит помогаю, вместе ездим на рыбалку)
    Но мне хочется жить самостоятельно. Отделиться, отпочковаться.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это не мною придуманное рациональное объяснение, это у нас такой план, муж сам сказал, что квартиру будем брать - или заселяться, как угодно - после диплома. Т.е. и ремонт, и квартира, будет после диплома, поэтому и сроки такие - в начале следующего года.
    Когда вам ЭТО выгодно, вы выставляете вперёд фигуру мужа и прячетесь за него.

Страница 20 из 205 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search