Страница 15 из 205 ПерваяПервая ... 5121314151617182545115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну пусть так, так о чём тогда мне тут твердят, что у меня странное отношение к деньгам.
    Маленькая сигарера!
    Смех и танец всей Севильи!
    Что тебе в том длинном, длинном
    Чужестранце длинноногом?

    Берегись того, кто утром
    Подымается без песен,
    Берегись того, кто трезвым —
    Как капель — ко сну отходит,

    Кто от солнца и от женщин
    Прячется в собор и в погреб,
    Как ножа бежит — загару,
    Как чумы бежит — улыбки.

    Кто приятелям не должен —
    Тот навряд ли щедр к подругам.
    Кто к жидам не знал дороги —
    Сам жидом под старость станет.

    Губки красные — что розы:
    Нынче пышут, завтра вянут,
    Жалко их — на привиденье,
    И живой души — на камень
    . (с)

  2. #422
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вы их разве так тратите?
    И последние три рубля можно потратить в кайф))
    Так мы откладываем. Что непонятного?
    Задача не в том, чтобы откладывать какую-то определённую сумму, а в том, чтобы отложить ВСЁ, что осталось от минимальных расходов. Ну и мы не отказываем себе во всём. По возможности и отдыхать ездим за город, и вкусненькое себе покупаем. Вот ещё не написала, что планируем в этом году на море лететь, тоже расходы. Поэтому стараемся лишнее не тратить.

  3. #423
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Правда. Но я и не ждала. Понимаете, когда растёшь в очень бедной семье, со временем начинаешь осознавать, что
    -надо уменьшать свои аппетиты
    -в этой жизни можешь рассчитывать только на себя.
    И это логично, конечно.

    Только тут два варианта возможны.
    Первый- озвученный Вами, ув. Миражанна, про урезание осетра и по одежке протягивай ножки.
    А второй- противоположный. Зачастую выросшие в бедных семьях юноши и девушки стараются удачно прицепиться к кому-то состоятельному, чтобы с его помощью решать свои проблемы.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только тут два варианта возможны.
    Хм, а что третьего нет?

  5. #425
    В бедной деньгами или в чём то ином?
    Бедной деньгами, бедной любовью.
    Это НЕ ваше осознование, это навешанная на вас - думай вперед о других и только потом о себе, а так как мы нищие, то думать о себе тебе не придётся девочка моя НИКОГДА..
    Понятно?
    Понятно. Но что же мне теперь делать? Переделывать всю свою жизнь? Или возненавидеть свою родительскую семью за то, что у меня было такое детство? Вы думаете, они хотели сами быть нищими? Я сомневаюсь. Знаю, что мама рассчитывала на мужа, но он испугался ответственности и свалил. И ей пришлось идти в эту нищую семью снова.
    Зачем в очередной раз меня пытаться подогнать под идеал? Ну да, такое отношение у меня к деньгам, бедная я -несчастная, ничего-то себе не позволяю. Но что вы предлагаете? Ну реально? Изменить весь уклад семьи? Мой муж привык к тому, что я экономлю, и мне самой это нравится. А тут я вдруг с перепугу начну тратить деньги направо и налево, и как я ему это должна объяснить? Что я не соответствую стандартам женственности и поэтому мне надо тратить много денег на себя?
    Можете сказать, чем мне это поможет? Я серьёзно спрашиваю. Я готова к разным изменениям, лишь бы стать полноценным человеком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Маленькая сигарера!
    Смех и танец всей Севильи!
    Что тебе в том длинном, длинном
    Чужестранце длинноногом?

    Берегись того, кто утром
    Подымается без песен,
    Берегись того, кто трезвым —
    Как капель — ко сну отходит,

    Кто от солнца и от женщин
    Прячется в собор и в погреб,
    Как ножа бежит — загару,
    Как чумы бежит — улыбки.

    Кто приятелям не должен —
    Тот навряд ли щедр к подругам.
    Кто к жидам не знал дороги —
    Сам жидом под старость станет.

    Губки красные — что розы:
    Нынче пышут, завтра вянут,
    Жалко их — на привиденье,
    И живой души — на камень
    . (с)
    Это ваше восприятие нашей семьи?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это ваше восприятие нашей семьи?
    Скорее Вашего мирровоззрения. Вот Вы сколько лет собираетесь прожить? (я серьезно спрашиваю, если предположить что умрете Вы своей смертью никаких кирпичей на голову) и сколько из них уже прожили?

  7. #427
    Зачастую выросшие в бедных семьях юноши и девушки стараются удачно прицепиться к кому-то состоятельному, чтобы с его помощью решать свои проблемы.
    Изначально мой муж средне зарабатывал. И я не из-за этого прилепилась к нему)
    Просто нас обоих потянуло друг к другу, мы вместе с ним развивались. Совсем недавно муж начал очень хорошо зарабатывать, я им очень горжусь, он действительно заслужил такую з/п и, думаю, может развиться ещё больше в ближайшем будущем.

    --- Добавлено ---

    Скорее Вашего мирровоззрения

    Вот Вы сколько лет собираетесь прожить? (я серьезно спрашиваю, если предположить что умрете Вы своей смертью никаких кирпичей на голову) и сколько из них уже прожили?
    Хотелось бы прожить хотя бы лет 70. Сейчас мне 24.

  8. #428
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, а что третьего нет?
    Почему нет? Возможны и 33 варианта.
    Только эти два наиболее часты.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прожить хотя бы лет 70. Сейчас мне 24.
    То есть при самом оптимистичном варианте Вам осталось две трети.
    Второй вопрос.Жизнь человека разделяется на детство, молодость, зрелость и старость.
    Когда Вы планируете состарится? (это внутри Вами отведенного срока)

  10. #430
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть при самом оптимистичном варианте Вам осталось две трети.
    Второй вопрос.Жизнь человека разделяется на детство, молодость, зрелость и старость.
    Когда Вы планируете состарится? (это внутри Вами отведенного срока)
    Годам к 60, думаю.

  11. #431
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Изначально мой муж средне зарабатывал. И я не из-за этого прилепилась к нему)
    Просто нас обоих потянуло друг к другу, мы вместе с ним развивались. Совсем недавно муж начал очень хорошо зарабатывать, я им очень горжусь, он действительно заслужил такую з/п и, думаю, может развиться ещё больше в ближайшем будущем.
    .
    Интересно, почему Вы на свой счет приняли вариант про приклеивание к донору
    Приклеивающиеся обычно не парятся экономией и балуют самоё себя) Деньги-то халявные))
    о что вы предлагаете? Ну реально? Изменить весь уклад семьи? Мой муж привык к тому, что я экономлю, и мне самой это нравится. А тут я вдруг с перепугу начну тратить деньги направо и налево, и как я ему это должна объяснить? Что я не соответствую стандартам женственности и поэтому мне надо тратить много денег на себя?
    Можете сказать, чем мне это поможет?
    Может быть, имелось ввиду, что демонстрируй Вы свое женское поведение с требованиями ништяков, то и муж начнет из кожи вон лезть и выше головы прыгать, чтобы ублажить Вас.???
    Последний раз редактировалось Kreslava; 10.07.2014 в 10:34.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Бедной деньгами, бедной любовью.
    По отношению к кому?

    Понятно. Но что же мне теперь делать? Переделывать всю свою жизнь? Или возненавидеть свою родительскую семью за то, что у меня было такое детство? Вы думаете, они хотели сами быть нищими? Я сомневаюсь. Знаю, что мама рассчитывала на мужа, но он испугался ответственности и свалил. И ей пришлось идти в эту нищую семью снова.
    Если вам не покупали платья это НЕ значит что ваши мама и бабушка были нищие.
    У них просто....были другие приоритеты.


    Зачем в очередной раз меня пытаться подогнать под идеал?
    А я подгоняю?


    Ну да, такое отношение у меня к деньгам, бедная я -несчастная, ничего-то себе не позволяю. Но что вы предлагаете? Ну реально? Изменить весь уклад семьи?

    Мой муж привык к тому, что я экономлю, и мне самой это нравится.
    Сказка вспомнилась про Дюймовочку. Там, когда мышь сватала кроту Дюймовочку она сказала: да и ест она всего пол зёрнышка в день.



    А тут я вдруг с перепугу начну тратить деньги направо и налево, и как я ему это должна объяснить?
    То есть вы из скромной нищенки сразу же в бездумную транжиру обратитесь? (Середины вы не видите) и не знаете как мужу объяснить сей факт превращения.
    Он ЖЕ привык!

    ... Я готова к разным изменениям, лишь бы стать полноценным человеком.
    Неа Не готовы. Вы ж добровольно по собственной инициативе тока 0 рублей можете потратить.
    Или подождёте добрую фею с денежным подарком

  13. #433
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Годам к 60, думаю.
    Итого от окончания ипотеки до старости Вам останется 30 лет - это вообще-то еще неплохой баланс)
    Или как? Стоит откладвать жизнь до тридцати лет чтоб оставгиеся 30 прожить... а как кстати?
    Как Вы будете жить когда перестанете откладывать?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему нет? Возможны и 33 варианта.
    Только эти два наиболее часты.
    ув.Миражанна, можете ещё хоть один два варианта предположить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ...
    Как Вы будете жить когда перестанете откладывать?
    дополню: при том, что минимум двое деток и до их 18 лет ваши обязательства как родителей - их содержать.

  15. #435
    Интересно, почему Вы на свой счет приняли вариант про приклеивание к донору
    Приклеивающиеся обычно не парятся экономией и балуют самоё себя)
    Тупенькая. Всё принимаю на свой счёт)
    Может быть, имелось ввиду, что демонстрируй Вы свое женское поведение с требованиями ништяков, то и муж начнет из кожи вон лезть и выше головы прыгать, чтобы ублажить Вас.???
    Только не с моим мужем) Во-первых, он очень умный. Во-вторых, знает меня как облупленную. Женские уловки вообще на него не действуют( непробиваемый.
    Я помню, как на ибее увидела один очень красивый сексуальный наряд, как раз распродажа была, я его заказала. Когда привезли, надела для него, так он меня осмеял( Знаете, как обидно было?
    Думаю, если буду требовать ништяков, будет длительная жестокая дрессура меня.. Как поначалу было. И я же выдрессировалась. Ну или, если сейчас он не будет этих методов придерживаться, просто приведёт миллион аргументов, почему так не стоит делать.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Думаю, если буду требовать ништяков, будет длительная жестокая дрессура меня.. Как поначалу было. И я же выдрессировалась. Ну или, если сейчас он не будет этих методов придерживаться, просто приведёт миллион аргументов, почему так не стоит делать.
    ув.Миражанна, оцените пожалуйста в деньгах сколько стоит:
    ваша глажка.
    ваш секс.
    ваша стирка его носков.
    Жду.

  17. #437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тупенькая. Всё принимаю на свой счёт)
    Ну тупенькая, а считаете себя ответственной за всё

    Только не с моим мужем) Во-первых, он очень умный. Во-вторых, знает меня как облупленную. Женские уловки вообще на него не действуют( непробиваемый.
    Потому Вы и выбрали его своим мужем? С ним не надо напрягаться быть женщиной в плане проявления своих капризов.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ... быть женщиной в плане проявления своих капризов.
    Это ж уже высший пилотаж ув.Креслава, тут бы хоть крылья за спиной почувствовать, взмахнуть ими, опробовать их чуток, а не закладывать виражи на поворотах

  19. #439
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это какого-такого рода? )) От которого вы заранее собираетесь оградить ребенка?)
    Тогда в чем продолжение-то?)
    Да собираюсь съехать и оградить от воспитания нашего ребёнка моими родителями. Но запрет на посещения малого своим родителям не собираюсь давать и сам в гости буду заскакивать иногда. У меня нет отторжения семьи. Просто жить с моими родителями и воспитывать своих детей я не буду. Я вижу как они между собой кулдахтуют про воспитание моей племяшки, что брат с женой всё делают ужасно и не так, если жить рядом с ними они это кудахтанье попробуют воплотить в жизнь в лучших традициях.

  20. #440
    По отношению к кому?
    Если мама - то по отношению ко мне. Себе, я помню, она и золото покупала, и дублёнку, и кожаную куртку с песцовой меховушкой.
    Но т.к. она жила отдельно от меня, я её частью этой нищенской семьи не воспринимала. Бабушка себе ничего не покупала. Но она никогда не экономила на еде, мне иногда вкусненькое покупала.
    Если вам не покупали платья это НЕ значит что ваши мама и бабушка были нищие.
    У них просто....были другие приоритеты.
    Возможно, вы правы. НО Что было, то прошло..
    А я подгоняю?
    Ага, так мне кажется. Обидно немного)
    То есть вы из скромной нищенки сразу же в бездумную транжиру обратитесь? (Середины вы не видите) и не знаете как мужу объяснить сей факт превращения.
    Он ЖЕ привык!
    На фоне того, что есть сейчас, даже средние траты будут казаться транжирством)
    Я думаю, даже в терапевтических целях он будет против таких изменений. Но это я думаю. Я могу спросить.
    Если это реально мне поможет я готова.
    Неа Не готовы. Вы ж добровольно по собственной инициативе тока 0 рублей можете потратить.
    Или подождёте добрую фею с денежным подарком
    Нет, могу больше, чем 0.
    Не решайте всё же за меня, ув. Лемминг. Я хоть и ребёнок, но с прочным стержнем. Говорю же - ГОТОВА.

  21. #441
    Стоит откладвать жизнь до тридцати лет чтоб оставгиеся 30 прожить... а как кстати?
    Как Вы будете жить когда перестанете откладывать?
    Ну во-первых, к тому времени я планирую окончить учёбу, значит, часть времени освободится. - как раз на рождение и воспитание ребёнка. Вот планирую родить, заняться воспитанием, думаю, это будет очень радостное время) Потом планирую начать работать по специальности, она очень даже мне интересна, и я хотела бы хоть немного в этой области развиться. Но я не собираюсь делать карьеру, ну а там как пойдёт. Всё же я больше привязана к дому по своей натуре. Хотим с мужем посмотреть мир ещё, очень. Я вообще за всю свою жизнь была только в Петербурге. (

  22. #442
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Одну статью расходов не учли ув Кольт. Угадаете какую?
    Еда, коммуналка, ипотека, ремонт. А так же бы отпуск, одежда, подарки близким. После появления малого добавятся ещё много мелочей нужных ему. Что-то из перечисленного.

  23. #443
    ув.Миражанна, можете ещё хоть один два варианта предположить?
    Дайте время подумать)
    дополню: при том, что минимум двое деток и до их 18 лет ваши обязательства как родителей - их содержать.
    А почему именно двое? Я такой вариант рассматриваю, если только двойня будет (что в моём случае вполне реально). Хотя это на данный момент. Мб после рождения первого ещё захочется).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Миражанна, оцените пожалуйста в деньгах сколько стоит:
    ваша глажка.
    ваш секс.
    ваша стирка его носков.
    Жду.
    Тут муж слукавил, конечно, что убираемся мы вместе) Он может раз в месяц сделать это за меня. Но пол он не моет, допустим, пыль никогда не вытирал.
    Это очень сложный вопрос, ув. Лемминг.
    Прям очень сложный.. Опять же прошу дать мне время подумать.

  24. #444
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    А почему именно двое?
    Ваш муж ведь озвучил цель - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА. Родов у вас по определению два - ваш и его.
    Или вы только один род собрались продолжать?
    Чей же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Я вижу как они между собой кулдахтуют про воспитание моей племяшки, что брат с женой всё делают ужасно и не так, если жить рядом с ними они это кудахтанье попробуют воплотить в жизнь в лучших традициях.
    ну и что? )

    Для ребенка априори на первом месте родители - их ценности, их правила. )))) Если, конечно, они не самоустраняются от родительской роли.
    А вы, выходит себя заранее видите в ней на .. последнем месте.))))
    Чего не бывает в биологии))

  25. #445
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Знаю, что мама рассчитывала на мужа, но он испугался ответственности и свалил. И ей пришлось идти в эту нищую семью снова.
    Так мамино отношение в то время к тебе показательно. Сбросила тебя как балласт на бабушку, а сейчас жить без тебя не может.
    Да она сама виновата в том, что замуж вышла за козла. Сама виновата, что пожертвовала твоим детством хотя бы с одним родителем и второго родителя и мужа себе так и не нашла. Херово искала мама. Раз уж найти не захотела, так и жизнь свою не устроила и влачила бедное существование, не отказывая себе, но экономя на тебе.
    И сейчас провтыкала ситуацию с тёткой опять же вместо того чтобы полученным наследством хоть как то тебе помочь.
    Тебе то понятно ничего этого не надо, тебя в детстве воспитали, запрограммировали так чтобы ты не хотела.
    Ты же нищая у тебя ничего нет и тебе не надо ни от кого ничего.

  26. #446
    Ну тупенькая, а считаете себя ответственной за всё
    может быть..
    Потому Вы и выбрали его своим мужем? С ним не надо напрягаться быть женщиной в плане проявления своих капризов.
    Нет, не поэтому. Я не руководствовалась тогда своими выгодами. У нас с ним общий жизненный курс был схож, мы питали друг к другу симпатию, общие интересы, взгляды на жизнь, сексуально друг друга привлекали. И я абсолютно не знала, как он будет себя вести в таких тонких ситуациях, при том, что я в тот момент была вообще пацанкой. Но мне очень хотелось стать женственной. Сейчас - тем более.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это ж уже высший пилотаж ув.Креслава, тут бы хоть крылья за спиной почувствовать, взмахнуть ими, опробовать их чуток, а не закладывать виражи на поворотах
    Ув. Лемминг, пожалейте меня, пожалуйста..

  27. #447
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...А почему именно двое? Я такой вариант рассматриваю, если только двойня будет (что в моём случае вполне реально). Хотя это на данный момент. Мб после рождения первого ещё захочется).
    Вот отсюда
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    .... я хочу ребёнка. А может быть и двух в итоге как пойдёт, не зарекаюсь. Но точно не больше.

  28. #448
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Да собираюсь съехать и оградить от воспитания нашего ребёнка моими родителями. Но запрет на посещения малого своим родителям не собираюсь давать и сам в гости буду заскакивать иногда. У меня нет отторжения семьи. Просто жить с моими родителями и воспитывать своих детей я не буду. Я вижу как они между собой кулдахтуют про воспитание моей племяшки, что брат с женой всё делают ужасно и не так, если жить рядом с ними они это кудахтанье попробуют воплотить в жизнь в лучших традициях.
    Вот я и удивляюсь - какой-такой "род" вы собрались ПРОДОЛЖАТЬ, если вы свой род считаете недостойным с ребенком просто общаться без вашего контроля)
    Это не продолжение, это какой-то переписывание заново.
    Заодно и нос родне утрете)

  29. #449
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я помню, как на ибее увидела один очень красивый сексуальный наряд, как раз распродажа была, я его заказала. Когда привезли, надела для него, так он меня осмеял( Знаете, как обидно было?
    Так купила ты не для себя, а для меня получается. И ждала моего одобрения и глаженья по головке.
    Мне тот пеньюар и по сей день не к душе, ну не нравится и всё как на тебе сидит, но это не значит, что мне не нравится всё что ты покупаешь сама в инете или в магазинах, или что мне пипец жалко денег.
    Последнее платье очень хорошо на тебе сидит, купила ты его сама. Но если бы оно мне не понравилось носить ты бы его вряд ли стала.

  30. #450
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Так купила ты не для себя, а для меня получается. И ждала моего одобрения и глаженья по головке.
    Мне тот пеньюар и по сей день не к душе, ну не нравится и всё как на тебе сидит
    А почему бы и не одобрить , ув. Кольт?
    Вам не нравятся такие наряды, как явление, или на дамах в журнальчиках они весьма и весьма заставляют глазки гореть?

Страница 15 из 205 ПерваяПервая ... 5121314151617182545115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search