Страница 14 из 205 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это наконец-то Гнев?
    Или Вы всерьез у меня спрашиваете?
    Здесь нет. Мне реально инетересно ваш взгляд на ситуацию.
    А вод здесь уже гнев..
    Мб, всё-таки рискнём?

  2. #392
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Позволю себе прокомментировать. Этот вопрос поднимался не единожды. После столь резкого и категоричного высказывания я была шокирована, у нас был скандал. Потом (через недели 2) тема снова была поднята, и выяснилось, что муж не изменил точку зрения по этому вопросу. Поэтому мне сейчас непонятен его ответ.
    Уважаемый муж, ты же сам говорил, что по-прежнему считаешь, сколько бы женщина не вкалывала по хозяйству, если она будет приносить мало денег, она может рассчитывать только на 3 жилья. По твоей справедливости.

    Вместо забирания на себя части моей работы, можно было бы просто перестать контролировать меня.
    То что я считаю, если не требую от тебя чего-то лично мои хотелки.
    А ситуацию мы кажется обговорили - я буду очень рад твоей инициативе при подборе вариантов и планировки для будущего жилья. У меня нет художественного вкуса, так что это будет очень хорошее вложение с твоей стороны в наше общее дело, с учётом, что эту инициативу ты проявила сама.
    Так же я стараюсь содействовать увеличению твоего заработка, мы же идём по этому пути. Были озвучены суммы превосходящие мою з.п., так что уже потом у меня появится лишний стимул, чтобы увеличить свой заработок.
    Я итак перестал тебя контролировать, разве нет?

  3. #393
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мб, всё-таки рискнём?
    Мне вот интересно, что себе женщины НОРМАЛЬНЫЕ, непохожие на такую дуру, как я, покупают?
    Рискуйте, ув.Миражанна, пишите всё что думаете, что покупают себе женщины НОРМАЛЬНЫЕ, не похожие на такую дуру как вы ув.Миражанна.


    В моём окружении, вероятно, тоже все женщины дуры. Ну или мб у нас город такой- для нищих рабынь, не думаете?
    Развейте и эту мысль.
    Я слушаю.

    Не позволяют нам зарплаты блатовать.
    Что делать?

    Хотя, да, наверное, лучше всю жизнь прожить со свёкрами,
    С кем, с кем?

    А что все ваши знакомые женщины живут с мужьями вместе с родителями?

  4. #394
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа.
    Они просто разведутся и разменяют квартиру.
    Или.
    Будут и дальше так же жить. В таком случае вашу маму всю её жизнь именно такие отношения с её мужем - устраивают. А вас она держит при себе -страхом за её жизнь.
    Манипулирует вами таким способом мама ув.Кольт.
    Прекрасно это понимаю, но я то тут причём? У меня своя жизнь как бы. Вот и хочу слинять. Разменивать будут - отлично, я свою треть заберу, нам с женой деньги лишними не будут, там как раз ближе к миллиону сумма выйдет.
    Всегда был против кредитов и тут вот всё это резко сломали мой блок кредита и ипотеки.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    Так же я стараюсь содействовать увеличению твоего заработка, мы же идём по этому пути. Были озвучены суммы превосходящие мою з.п., так что уже потом у меня появится лишний стимул, чтобы увеличить свой заработок.
    А, то есть вы с супругой и сейчас и в будущем пиписьками меряетесь. Лично вы. Супруга то не меряется.
    И вам для увеличения собственной пиписьки нужен пинок под зад эээстимул из вне.

  6. #396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Я чувствовал себя и жену не готовыми нис моральной ни с мат. стороны.
    Потом жена начала говорить, что она скоро захочет ребёнка. Видимо она захотела раз произошёл феномен БГЦ и я отбраковался как несостоятельный мужчина.
    Сейчас моё желание такое - после обретения собственного жилья, материального благополучия и гармонии в семье я хочу ребёнка. А может быть и двух в итоге как пойдёт, не зарекаюсь. Но точно не больше.
    Не важно мальчика, или девочку. Любить я буду его вне зависимости от пола. И постараюсь вложить в него как можно больше хорошего и полезного ему в жизни, а пока я осуществляю материальную цель постараюсь избавить себя от комплексов и родительских сценариев.
    Т.е. ребенок для вас - очередное вложение средств? Следующее, после квартиры и мат. благополучия.
    Хорошенькое же место вы ему отвели)

    На первом месте - квартира, на втором - мат благополучие, не третьем, выходит, гармония я семье, и только потом..
    Кстати, гармония семейная тоже где-то на задворках оказалась...))))

  7. #397
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мб, всё-таки рискнём?
    В моём окружении, вероятно, тоже все женщины дуры.
    Да ладно, вон твоя тётка далеко не дура, хапнула деньги с продажи бабушкиного дома, кредит на мамку твою с удовольствием оформила.
    И вскоре, что-то мне подсказывает ещё и от квартиры маминой откусит половину.
    И ходит себе в шубе дорогой, работая продавцом мороженного.
    И мужика при себе держит, который её поддерживает и во всём потакает, хотя не любит его 100%
    Главное, с её же слов для неё в отношениях - надёжность!

  8. #398
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Прекрасно это понимаю, но я то тут причём? У меня своя жизнь как бы.
    Вот именно, что КАК БЫ.

    Вот и хочу слинять. Разменивать будут - отлично, я свою треть заберу,
    А как же ваш старший брат?
    Он что же ничего не получит?
    В случае смерти ему хотя бы по наследству что досталось, а так он ваще в пролёте...


    Всегда был против кредитов и тут вот всё это резко сломали мой блок кредита и ипотеки.
    Это когда поняли, что жена может от вас уйти? В поисках того кто обеспечит её и жильём и ребёнком.
    ?

  9. #399
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Здесь нет. Мне реально инетересно ваш взгляд на ситуацию.
    Ну хорошо. Изложу свой взгляд на ситуацию длинно и занудно

    Женственность имеет основой своей - продолжение рода. И чувствинельность и импатичность - возникает как основа для контактов с младенцем, и кокетство - как способ отбора партнеров, и бережность и балованность к себе - как носительнице некой ценности, и...
    Взрослые девочки не боятся дефлорации(которая у Вас по моей имхушке не произошла - фантомная плева - осталась) потому что они природой предназначенны для родов.
    И в семье по любому есть некий воспитательный потенциал и если вы не воспитываете ребенка - вы начинаете воспитывать друг-друга
    И так далее...
    Короче говоря вы вполне четко озвучили - еще пять лет буду пахать - буду лошадью - а там возьмусь за женственнность. Может быть...

    Да одна история из личного опыта))
    Вообще-то готовить меня учила бабушка, но первый раз это решиля сделать мама.
    Ей хотелось научить меня готовить и в то же время было очень жалко продуктов. Она дала мне одну маленькую совсем вялую морковку, такую же луковицу, чуть заплесневевшую четвертинку свеклы, картофелину... Мяса не дала- было слинком жалко. Когда я из этих ингридиентов сварила борщ - он получился совершеннейшей бурдой. И мама очень сокрушалась что я такая бездарная и совершенно не умею готовить и не накчусь никогда.
    И я оченб переживала
    Примерно вот так же как Вы с поправкой на возраст
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.07.2014 в 09:03.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть вы с супругой и сейчас и в будущем пиписьками меряетесь. Лично вы. Супруга то не меряется.
    И вам для увеличения собственной пиписьки нужен пинок под зад эээстимул из вне.
    Я свою пипиську увеличиваю и без конкуренции всякой, думаю о бизнесе своём в последнее время всё больше и больше.
    А такой "пинок под зад" от супруги лишь ударит по моим убеждениям и дополнительно подстегнёт меня к ещё более активным действиям.

  11. #401
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А что обычно позволяют себе покупать другие женщины, скажем? Прогуливаясь с работы домой, купить диван в ближайшем магазине?
    А почему нет? Один из диванов я купила, возвращаясь с сыном с катка))))
    Ну а как бы вы поступили, если б случайно вдруг увидели ТАКОЙ диван, о котором давно мечтали?))))
    Или вы не мечтаете о диванах?)

  12. #402
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ребенок для вас - очередное вложение средств? Следующее, после квартиры и мат. благополучия.
    Хорошенькое же место вы ему отвели)

    На первом месте - квартира, на втором - мат благополучие, не третьем, выходит, гармония я семье, и только потом..
    Кстати, гармония семейная тоже где-то на задворках оказалась...))))
    С какого потолка вы это взяли ув. птичка Тари?
    Ребёнку я хочу дать комфортное детство подальше от свёкров и тёщи и их тёрок. Наличие игрушек, хороший рацион. Оплату садика и школы, что становится всё более актуальным с годами. Раньше всё нахаляву было.
    Да для ребёнка нужны условия. Я разводил кактусы, рыбок в детстве и прекрасно знаю как все живые существа любят уход, корм и т.д. А ребёнок это не просто живое существо, а разумный маленький человечек, который очень восприимчив ко всему.
    Я не ставил цели расставить приоритеты - на каком месте материальная сторона, на каком гармония. Иначе бы я расписал по пунктам, выделив тем самым самое важное. Вы конечно можете сказать, что я подсознательно так и сделал, но я заранее не согласен. Для меня всё в купе: жильё, деньги и гармония. Тогда условия рождения очень хороши для ребёнка.

  13. #403
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    С какого потолка вы это взяли ув. птичка Тари?.
    Из вашего списка)
    А зачем люди рожают детей, ув. Кольт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ребёнку я хочу дать комфортное детство подальше от свёкров и тёщи и их тёрок.
    Это просто повеселило)

  14. #404
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот именно, что КАК БЫ.
    Пока нет, и маме это нравится, но я скоро это кардинально изменю.

    А как же ваш старший брат?
    Он что же ничего не получит?
    В случае смерти ему хотя бы по наследству что досталось, а так он ваще в пролёте...
    За брата не переживайте, ему родители уже подарили двухкомнатную квартиру, а сейчас он в пятикомнатной живёт.
    Я от своей законной трети трёшки и половины от наследства не собираюсь отказываться, у нас впереди пополнение семейства, и мне все деньги пригодятся. Но и заставлять разменивать не буду, не по человечески это. В целом мы сами всего достигнем, но если что-то откуда-то обломится лишним не будет.


    Это когда поняли, что жена может от вас уйти? В поисках того кто обеспечит её и жильём и ребёнком.
    ?
    И в процессе этого тоже, но прям сильное, настоящее желание почувствовал когда понял, что мама меня мужем считает. Да и в целом мысли давно посещали, что все как-то решают, этот вопрос, а я чем хуже?
    Кто ипотекой решает. Кому помогут, изредка кто сам заработает. Я изначально почему то выбрал самый долгий вариант, видимо хорошо было маминым мужем быть, хоть и не осознанно.
    Последний раз редактировалось Кольт; 10.07.2014 в 09:14.

  15. #405
    Рискуйте, ув.Миражанна, пишите всё что думаете, что покупают себе женщины НОРМАЛЬНЫЕ, не похожие на такую дуру как вы ув.Миражанна.
    Так это я у вас спросила. Я честно НЕ ЗНАЮ, какой в женских покупках критерий нормальности. Я считаю, что вполне разумно трачу деньги, и так и должны разумные люди свой бюджет планировать. А если мне что-то хочется купить, что не вписывается в бюджет, я беру свои деньги и трачу их. И я не считаю себя дурой. Это был сарказм.
    Развейте и эту мысль.
    Я слушаю.
    У нас очень зависимый от Москвы регион. Из нас качают ресурсы, а деньги получает Москва. Поэтому у нас нищенские з/п. Мой муж оочень хорошо получает по меркам нашего города. бОльшая часть людей имеют з/п в 20 тыс. с 2 ВО, а цены ненамного ниже.
    Что делать?
    Экономить. Я вам объясню. Мне ооочень хочется отделиться от родителей мужа. Я уже еле сдерживаю себя, чтобы не нагрубить его маме, хоть она ничего плохого не делает и не говорит. Просто устала. И сейчас я готова очень жётско ограничить себя во всём, лишь бы поскорее отсюда свалить.
    С кем, с кем?

    А что все ваши знакомые женщины живут с мужьями вместе с родителями?
    бОльшая часть живёт с родителями, кому-то родители подарили квартиру, остальные в ипотеку берут. Ну подавляющее большинство с родителями.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    бОльшая часть живёт с родителями, кому-то родители подарили квартиру, остальные в ипотеку берут. Ну подавляющее большинство с родителями.
    Слушайте а съемного жилья в Вашем городе вообще что ли нет? Когда я была в вашем возрасте большинство знакомых мне молодых семей - снимали

  17. #407
    Ну хорошо. Изложу свой взгляд на ситуацию длинно и занудно
    Спасибо. Вовсе и не занудно)
    Вы видите какой-то иной выход в нашей ситуации? Не могу же я рожать без согласия мужа, так не получится ничего хорошего. Во всяком случае, есть компромисс. Раньше он вообще отказывался говорить на тему детей.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Слушайте а съемного жилья в Вашем городе вообще что ли нет? Когда я была в вашем возрасте большинство знакомых мне молодых семей - снимали
    Слишком дорого получается. Во смотрите: квартиру снять в-среднем стоит 8 тысяч. За услуги жкх ещё 5, итого 13. Зп 20 в-среднем, прибавьте проезд, еду, одежду. Ни на что не остаётся вообще.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из вашего списка)
    А зачем люди рожают детей, ув. Кольт?
    Я не знаю как там и для чего рожают люди.
    Но готов сказать зачем я бы "рожал".
    Продолжение рода, передача полезного своего жизненного опыта и мудрости( и всегда за компанию и косяков и родительских сценариев).
    Возможно надеюсь, на "отдачу". Что когда буду немощным и дряхлым, ребёнок проявит жалость и либо добьёт чтобы не мучился либо поможет дожить век.
    Ради социального статуса отчасти. Что же я за муж, что детей нет?
    Если будет своё дело, а я думаю будет, хочу передать его семье.

  20. #410
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У нас очень зависимый от Москвы регион. Из нас качают ресурсы, а деньги получает Москва. Поэтому у нас нищенские з/п. Мой муж оочень хорошо получает по меркам нашего города. бОльшая часть людей имеют з/п в 20 тыс. с 2 ВО, а цены ненамного ниже.
    Это местные бонзы вам так втолковывают?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Слишком дорого получается. Во смотрите: квартиру снять в-среднем стоит 8 тысяч. За услуги жкх ещё 5, итого 13. Зп 20 в-среднем, прибавьте проезд, еду, одежду. Ни на что не остаётся вообще.
    Смысла нет, проще ипотеку взять. Это только для тренировки отдельной жизни от родичей разве что.
    10к стоит однушка+комуналок часть ещё, а двушка уже 12-14 в месяц.
    Я лучше 30 буду за своё жильё выплачивать. И % дяде Васе за его милостивое одолжение мне денег отстёгивать.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это местные бонзы вам так втолковывают?
    Не, это известный факт. У нас - заводы, у нас - отходы, а фактически заводы и их продукция принадлежит московским фирмам.

  23. #413
    Это к сож. ув. Kreslava факт.
    Градообразующие предприятия, на налоги которых теплился наш бюджет отошли в питер и мск. Что не может не печалить.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Слишком дорого получается. Во смотрите: квартиру снять в-среднем стоит 8 тысяч. За услуги жкх ещё 5, итого 13. Зп 20 в-среднем, прибавьте проезд, еду, одежду. Ни на что не остаётся вообще.
    Ну сами сказали что у Вас в городе зарплаты тысяч 20. (Кстати почему 2 ВО??? убейте не представляю по какому принципу зарплата у человека с двумя высшими образованиями выше чем с одним) а это нормальная молодежная схема семьи когда один зарабатывает на квартиру а второй "на еду"

  25. #415
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ..., кому-то родители подарили квартиру, остальные в ипотеку берут.
    А вам ни ваша мама ни ваша бабушка ни квартирой не обеспечили да ещё и нормальной женщиной не воспитали.
    Правда?

  26. #416
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Смысла нет, проще ипотеку взять. Это только для тренировки отдельной жизни от родичей разве что.
    10к стоит однушка+комуналок часть ещё, а двушка уже 12-14 в месяц.
    Я лучше 30 буду за своё жильё выплачивать. И % дяде Васе за его милостивое одолжение мне денег отстёгивать.
    Одну статью расходов не учли ув Кольт. Угадаете какую?

  27. #417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Но готов сказать зачем я бы "рожал".
    Продолжение рода...
    Это какого-такого рода? )) От которого вы заранее собираетесь оградить ребенка?)
    Тогда в чем продолжение-то?)

  28. #418
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну сами сказали что у Вас в городе зарплаты тысяч 20. (Кстати почему 2 ВО??? убейте не представляю по какому принципу зарплата у человека с двумя высшими образованиями выше чем с одним) а это нормальная молодежная схема семьи когда один зарабатывает на квартиру а второй "на еду"
    Просто обычно второе образование получают, когда от первого дохода нет. Так вот у нас не помогает особо)
    это нормальная молодежная схема семьи когда один зарабатывает на квартиру а второй "на еду"
    Ну пусть так, так о чём тогда мне тут твердят, что у меня странное отношение к деньгам. Если их не остаётся в процессе, то что же, убицца?)
    А почему нет? Один из диванов я купила, возвращаясь с сыном с катка))))
    Ну а как бы вы поступили, если б случайно вдруг увидели ТАКОЙ диван, о котором давно мечтали?))))
    Или вы не мечтаете о диванах?)
    Пропустила ваш вопрос, ув. Птичка Тари. Я привыкла планировать покупки, спонтанно не покупаю. Не беру с собой деньги никогда больше, чем нужно. Если бы прям он мне ТААК сильно понравился, возможно, запланировала бы его купить. Но если бы у нас уже был диван и не дряхлый, то просто полюбовалась бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам ни ваша мама ни ваша бабушка ни квартирой не обеспечили да ещё и нормальной женщиной не воспитали.
    Правда?
    Правда. Но я и не ждала. Понимаете, когда растёшь в очень бедной семье, со временем начинаешь осознавать, что
    -надо уменьшать свои аппетиты
    -в этой жизни можешь рассчитывать только на себя.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну пусть так, так о чём тогда мне тут твердят, что у меня странное отношение к деньгам. Если их не остаётся в процессе, то что же, убицца?)
    А Вы их разве так тратите?
    И последние три рубля можно потратить в кайф))

  30. #420
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Правда. Но я и не ждала. Понимаете, когда растёшь в очень бедной семье, со временем начинаешь осознавать, что
    В бедной деньгами или в чём то ином?


    -надо уменьшать свои аппетиты
    -в этой жизни можешь рассчитывать только на себя.
    Это НЕ ваше осознование, это навешанная на вас - думай вперед о других и только потом о себе, а так как мы нищие, то думать о себе тебе не придётся девочка моя НИКОГДА..
    Понятно?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 10.07.2014 в 09:59.

Страница 14 из 205 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search