Страница 12 из 205 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...По будням у меня возможности особой лепить нет. Я плохо леплю, и одна фигурка которую я слепил вечером заняла у меня час времени.(там ещё дорабатывать надо) Хотел слепить оставшиеся на выходных, но оба выходных были заняты - т.к. мы с женой рано с утра в субботу уехали за город в санаторий вместе с моей организацией отдыхать и приехали только вечером в воскресенье. Задание я взял и обязательно доделаю. Если бы я слепил всё как попало не вкладывая душу и не анализируя свои ощущения, я бы провалил задание, т.к. ничего нельзя было бы выяснить.
    ув.Кольт, а в задании было сказано анализировать свои ощущения? Нет.
    Вы через неделю/две/три вспомните что думали и чувствовали лепя конкретную фигурку?
    Нет.
    То есть ваша образцовая лепка( по тому что там ещё доделать надо) является весьма наглядным фактом вашего, возможно вами не осознаваемого, сопротивления работы с вами.
    Такое впечатление, что вам хочется сделать всё правильно, чтобы ваша гордость ни в коем случае не пострадала.
    Вы думаете я не вижу что вы пропускаете определенные вопросы?
    Вижу.
    И на заметку беру.


    С чего ради ув. Lemming вы взяли, что я считаю целью вашего задания доставление удовольствия моей жене, и почему думаете, что я заранее рассчитывал, и получается был рад тому, что она получила негатив?
    Я же написал "вы хотели посмотреть ув. Lemming сможет ли моя жена получить удовольствие". Разве "хотели посмотреть" = "попытались доставить"?
    Вы провели эксперимент(я даже не вдумывался до вашего вопроса в его цели) и вам нужен был результат, чтобы сделать определённый вывод, не важно позитивный, или негативный для моей жены. Ведь "горькая правда", особенно когда к ней готов человек, лучше чем "сладкая ложь". Жена с вашей помощью примерно знает, что у неё за проблема и сможет с ней бороться.
    Любопытно, а вы даже знаете что мне нужно?
    Может вы мысли мои читаете ув.Кольт?
    Или наперёд всё знаете?
    Не, вы явно меня умнее.



    В мыслях не было соревноваться с вами. Меня с женой связывает эмпатия. Когда ей больно, я стараюсь её утешить и успокоить, т.к. чувствую её боль и переживания. И это не первый раз когда какие то проблемы заканчивались сексом.
    Вам не кажется что это не совсем нормально. Проблема, истерика, секс, успокоение.
    ?
    Помните я вам ув.Кольт задавала вопрос: Сначала довёл, потом пошёл извиняться?
    Вы применительно к той ситуации так и не ответили.



    Вы итак взрослее и мудрее меня, я это открыто признаю и соревноваться с вами не собирался. Зачем оно мне надо?
    Я пришёл сюда за помощью, а не для меренья пиписьками.
    Я не могу помочь ни себе ни жене в плане диагностики психологических проблем.
    Какое у меня есть влияние на жену поясните пожалуйста?
    Как вы можете забрать её из под моего "влияния"? Настроить против меня, сказав к примеру: с тобой всё в порядке и всё это время несчастной тебя делал твой муж и все ваши проблемы из-за него?
    Опасаетесь что жена в это поверит?


    Этот форум анонимный. Важные мне люди никогда не узнают о моём "позоре" и "комплексах". Какой смысл мне чего-то боятся? Если что-то будет выявлено я просто вычленю это в себе и начну выдёргивать. И в итоге буду благодарен за оказанную помощь.
    Что же у вас ув.Кольт за мания: Бороться, вычленять, выдёргивать?
    Вы говорите как о членовредительстве.
    А для этого в членах должен быть изъян.
    Вот с этим изьяном/ми и бороться и вычленять их и выдёргивать.


    Я вас уважаю как специалиста и не думаю, что вы, или какой-то другой консультант стали так поступать. Вы стараетесь помочь людям, пускай помощь этим людям не всегда кажется помощью, но это их проблемы. А для себя как минимум вы черпаете полезный практический опыт диагностирования и решения проблем.
    Затрудняюсь понять.
    Это лесть ув.Кольт?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Общая суть такова. Даже, наверное, ближе, что я жду разрешения у кого-то на своё личное счастье. Я часто спрашиваю у мужа, например, можно мне там что-то съесть или купить, хотя деньги тоже зарабатываю и имею вполне на это права без чьего-то позволения. И потом всегда думаю : "зачем я спросила?", но привычка такая есть, точно.
    Другими словами вы назначили мужа своим Родителем. И мамой и папой. Два в одном.
    Сама же при этом беспросветно ввалилсь в роль Ребёнка.
    И настроение вам должен муж поднимать, а не вы сама использовать живой интерес и любопытство.
    Такое впечатление, что я вас заданием на каторгу отправила, а не предложила поиграться, поисследовать новое.


    Как мне стать нормальным взрослым человеком? Я сама хочу иногда доставлять себе удовольствие, но я как-то эту идею воспринимаю извращённо.
    ..... Даже появилась мысль снова начать мастурбировать, но не уверена, что мне это боком не выйдет. В эмоциональном плане. Т.е. для меня сделать себя счастливой=сделать всё самой. Это правильно?
    Ага, купить ещё фалоимитатор и да, всё сама, всё сама! И сделаете сама себя счастливой с помощью мастурбации и прибора.



    И как научиться любить себя и своё тело?
    А оно у вас есть? Точно? Вы же его отрицаете, а уж тем более отрицаете радости для тела.

  3. #333
    Ув. Лемминг. Мне есть, что ответить, да. Я с вами согласна. Я сейчас ребёнок, да. Но я не хочу им быть.
    Мне каждый день очень тяжело с этим жить. Я иногда отвлекаюсь, да. Как вчера, например, просто не думаю об этом. Но если я где-то читаю на портале про полноценный секс, женственность, взрослость и т.д., я снова начинаю чувствовать, телом чувствовать, свою неполноценность. Я так устала от этого. Меня всё чаще посещают мысли о том, что мне не хочется так жить. Нет, мысли о суициде меня не посещают, просто как-то очень тяжело с таким грузом существовать. Кажется, что я бьюсь об стену, которую мне никогда не разрушить - скорее сама расшибусь. Собственно, мои проблемы как-то продвигаются в решении? Я уже ничего не понимаю. Просто кажется, что проживу неполноценную жизнь, в то время, как другие люди живут и радуются. Хорошо, что у меня есть работа, иначе бы я просто убивала свою жизнь зря. А так, думаю, хоть малые деньги зарабатываю, вношу вклад в семью..да.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг. Мне есть, что ответить, да. Я с вами согласна. Я сейчас ребёнок, да. Но я не хочу им быть.
    Мне каждый день очень тяжело с этим жить. Я иногда отвлекаюсь, да. Как вчера, например, просто не думаю об этом. Но если я где-то читаю на портале про полноценный секс, женственность, взрослость и т.д., я снова начинаю чувствовать, телом чувствовать, свою неполноценность. Я так устала от этого. Меня всё чаще посещают мысли о том, что мне не хочется так жить. Нет, мысли о суициде меня не посещают, просто как-то очень тяжело с таким грузом существовать. Кажется, что я бьюсь об стену, которую мне никогда не разрушить - скорее сама расшибусь. Собственно, мои проблемы как-то продвигаются в решении? Я уже ничего не понимаю. Просто кажется, что проживу неполноценную жизнь, в то время, как другие люди живут и радуются. Хорошо, что у меня есть работа, иначе бы я просто убивала свою жизнь зря. А так, думаю, хоть малые деньги зарабатываю, вношу вклад в семью..да.
    Вообще-то быть ребёнком это здоровски, он любит играть, беситься, дурачиться, он легок на подьём, у него много энергии, он полон новых затей и любопытен.
    Вот такой вот ребёнок.
    А у вас мрачный затюканный беспомощный ребёнок, который переложил на другого человека всю ответственность за себя.
    Кто возвёл стену о которую вы всё бьётесь? И что там за этой стеной то?

  5. #335
    И кстати, на работе вы тоже работаете как ребёнок безответственный?

  6. #336
    Да я сама же и возвела эту стену.
    За стеной - я-взрослая, я-женщина, я-небоящаяся своих желаний, я-раскрепощённая, я-раскомплексованная, я-свободная.
    Я и не всегда была мрачной и затюканной, но почему-то я так проявляю себя в отношениях. Мб мне нужно быть одной? Просто я очень подвержена настроениям. Вот я расстроилась в очередной раз, и из меня полез деструктив и негатив. Мне кажется, что я начала уже снимать с мужа ответственность за себя. Признаю, что так было, но я стараюсь её (ответственность) забрать. Не хочу, чтобы кто-то за меня отвечал. Возможно, такая роль моя (ребёнка) проканала бы, если бы у меня был муж в роли отца, но мой муж абсолютно другой мужчина. Отец в нём проявляется на 90% в форме карающего. Мб поэтому мне так тяжко? Постоянно боюсь по шее получить. Вот и не хочу быть ребёнком, хочу стать ровней своему мужу.
    И кстати, на работе вы тоже работаете как ребёнок безответственный?
    Нет, на работе я предельно ответственна. Часто даже делаю больше того, что должна делать, просто потому, что, например, хочется помочь кому-то. И меня это совершенно не напрягает. Но могу и сказать нет, если меня пытаются запрячь, когда мне некогда. В-общем, на работе я вполне успешно реализуюсь. Причём в разных сферах работы.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да я сама же и возвела эту стену.
    За стеной - я-взрослая, я-женщина, я-небоящаяся своих желаний, я-раскрепощённая, я-раскомплексованная, я-свободная.
    Ну так и разбирайте по кирпичику. Что ж вы сразу всю стену, любовно выстраиваемую 20 лет по заветам бабушки и мамы, в одночасье головой пробить хотите?


    Отец в нём проявляется на 90% в форме карающего. Мб поэтому мне так тяжко? Постоянно боюсь по шее получить. Вот и не хочу быть ребёнком, хочу стать ровней своему мужу.
    Стать тоже Карающим Родителем?


    Нет, на работе я предельно ответственна. Часто даже делаю больше того, что должна делать, просто потому, что, например, хочется помочь кому-то. И меня это совершенно не напрягает. Но могу и сказать нет, если меня пытаются запрячь, когда мне некогда. В-общем, на работе я вполне успешно реализуюсь. Причём в разных сферах работы.
    Капец. Не потому что интересно, а потому чтобы помочь?

  8. #338
    Ну так и разбирайте по кирпичику. Что ж вы сразу всю стену, любовно выстраиваемую 20 лет по заветам бабушки и мамы, в одночасье головой пробить хотите?
    Знала бы как, давно бы уже разобрала. Мне кажется, что какие-то сдвиги есть, но на фоне стены они кажутся не кирпичиками, а песчинками..
    Стать тоже Карающим Родителем?
    Нет, он по натуре скорее тоже ребёнок. Как раз такой, какого вы описали - игривый и т.д. Но стал взрослеть. Хочется быть партнёрами, чтобы каждый из нас нёс ответственность за свою жизнь, при этом помогать друг другу, поддерживать.
    Капец. Не потому что интересно, а потому чтобы помочь?
    Ну я не из того типа людей, которым всё на свете интересно. Это нормально, считаю. Вот психология у меня вызывает живой интерес, поэтому я много времени провожу на форуме. А, допустим, просуммировать 48 многозначных чисел (которые площадь чего-то там, что мне не сообщили), мне не интересно, но я уважаю человека, который меня попросил и знаю, что ему реально НЕКОГДА этим заниматься, поэтому с удовольствием помогаю и получаю удовольствие в результате помощи.
    Вообще-то не могу понять, чем ваш интерес лучше моей помощи, м?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Знала бы как, давно бы уже разобрала. Мне кажется, что какие-то сдвиги есть, но на фоне стены они кажутся не кирпичиками, а песчинками..

    Нет, он по натуре скорее тоже ребёнок. Как раз такой, какого вы описали - игривый и т.д. Но стал взрослеть. Хочется быть партнёрами, чтобы каждый из нас нёс ответственность за свою жизнь, при этом помогать друг другу, поддерживать.
    Ваши взаимоотношения с мужем напоминают мне по описанию ваши взаимоотношения с бабушкой.
    Которая вам уделяла внимание и заботу.
    Одновременно подчинённые:
    меня учили "сильно себя не любить, не гордиться собой", всегда говорили, что "я сама" не должна быть на первом месте, что это невежливо и неправильно.



    Ну я не из того типа людей, которым всё на свете интересно. Это нормально, считаю. Вот психология у меня вызывает живой интерес, поэтому я много времени провожу на форуме. А, допустим, просуммировать 48 многозначных чисел (которые площадь чего-то там, что мне не сообщили), мне не интересно, но я уважаю человека, который меня попросил и знаю, что ему реально НЕКОГДА этим заниматься, поэтому с удовольствием помогаю и получаю удовольствие в результате помощи.
    Вообще-то не могу понять, чем ваш интерес лучше моей помощи, м?
    Тем, что вы покупаете хорошее к себе отношение других, тех людей кого вы цените.
    Чтобы они вас любили.

  10. #340
    Ваши взаимоотношения с мужем напоминают мне по описанию ваши взаимоотношения с бабушкой.
    Которая вам уделяла внимание и заботу.
    Одновременно подчинённые:
    меня учили "сильно себя не любить, не гордиться собой", всегда говорили, что "я сама" не должна быть на первом месте, что это невежливо и неправильно.
    Ув. Лемминг, я плохо прослеживаю эту аналогию во второй части. Можете подсказать, как вы видите, в чём моя подчинённость заключается?
    Тем, что вы покупаете хорошее к себе отношение других, тех людей кого вы цените.
    Чтобы они вас любили.
    А если я помогаю человеку, которого никогда больше не увижу, это тоже считается покупкой его любви? Я ставлю это под сомнение)
    Я не спасатель, для меня это слишком накладное занятие, но мне нравится помогать людям, если я реально могу оказать помощь. Например, когда простые покупатели не могут достучаться до начальства, звонят месяцами, а их даже не могут выслушать, я реально могу донести проблему до начальства. Это в мои обязанности не входит, но я помогаю таким людям. При том, что они меня даже не видят, ведь общение происходит по телефону.
    ?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я плохо прослеживаю эту аналогию во второй части. Можете подсказать, как вы видите, в чём моя подчинённость заключается?
    Не подчинённость, а следование правилу приведённому.
    Вы разрешения спрашиваете.


    А если я помогаю человеку, которого никогда больше не увижу, это тоже считается покупкой его любви? Я ставлю это под сомнение)
    Я не спасатель, для меня это слишком накладное занятие, но мне нравится помогать людям, если я реально могу оказать помощь. Например, когда простые покупатели не могут достучаться до начальства, звонят месяцами, а их даже не могут выслушать, я реально могу донести проблему до начальства. Это в мои обязанности не входит, но я помогаю таким людям. При том, что они меня даже не видят, ведь общение происходит по телефону.
    ?
    ув.Миражанна, вы бы так о себе заботились, честное слово.
    А то вы как мать Тереза.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 09.07.2014 в 11:58.

  12. #342
    Не подчинённость, а следование правилу приведённому.
    Вы разрешения спрашиваете.
    Так правило вроде до мужа сформировалось. Или нет? Я уже запуталась..
    ув.Миражанна, вы бы так о себе заботились, честное слово.
    Почему-то о других заботиться проще, чем о себе. Я всегда относилась к себе пренебрежительно. Если это, конечно, не касается вопросов жизни и смерти или здоровья. Т.е. я себя берегу, всегда, когда холодно, тепло одеваюсь, шапку последняя, наверное, в городе снимаю)
    Но если касаться вопросов банальной заботы, я в первую очередь сделаю для мужа/кошки, потом только для себя. Но, анализируя прошлое, сейчас я не могу сказать, что муж так и остался для меня в жизни на 1 месте. Нет. Но и я не 1. Скорее я бы это так описала: сначала все остальные (кто угодно и муж с ними на одной ступени), а я в самом конце. Потому что мысли о моей неполноценности не дают мне оценить себя по достоинству, не могу замечать плюсы, когда столько минусов. Я вот сейчас читаю тему Анаисетты про идеального мужа, и она вызывает во мне очень много противоречивых чувств. Например, как ведёт разговор автор темы: очень уверенно и свободно, не комплексует, я ей даже немного завидую. Или как уверенно все рассуждают в теме про секс, а у меня всё это вызывает боль. Боль от неприятия своего тела, от уничтожения самой же своих желаний. И чем чётче я вижу, что это то, чего я так сильно хочу, тем больше сопротивляется моё тело. Знаете, похоже на какой-то условный рефлекс: захотела стать женщиной--> херакс током!

  13. #343
    А ещё мне хочется чисто по-человечески кому-то выплакаться. Но некому. Муж не может понять моих чувств, я вижу, с каким непониманием и удивлением он на меня смотрит. А мне вот именно нужно, чтобы меня хоть кто-то понял, поддержал. Не знаю, зачем мне это надо. Просто надо.
    Я уже начинаю думать, может, мне к психиатру надо? Страдаю ведь по-настоящему. Глаза постоянно на мокром месте.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Так правило вроде до мужа сформировалось. Или нет? Я уже запуталась..
    Ну, правило сформировалось в детстве и следование ему тоже. И теперь на отношения с мужем перенеслось и в целом с людьми.


    Но если касаться вопросов банальной заботы, я в первую очередь сделаю для мужа/кошки, потом только для себя. Но, анализируя прошлое, сейчас я не могу сказать, что муж так и остался для меня в жизни на 1 месте. Нет. Но и я не 1. Скорее я бы это так описала: сначала все остальные (кто угодно и муж с ними на одной ступени), а я в самом конце. Потому что мысли о моей неполноценности не дают мне оценить себя по достоинству, не могу замечать плюсы, когда столько минусов
    Сама чё то себе всякую хрень надумали.


    Знаете, похоже на какой-то условный рефлекс: захотела стать женщиной--> херакс током!
    Хотя ток уже давно не подают извне.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А ещё мне хочется чисто по-человечески кому-то выплакаться. Но некому. Муж не может понять моих чувств, я вижу, с каким непониманием и удивлением он на меня смотрит. А мне вот именно нужно, чтобы меня хоть кто-то понял, поддержал. Не знаю, зачем мне это надо. Просто надо.
    Я уже начинаю думать, может, мне к психиатру надо? Страдаю ведь по-настоящему. Глаза постоянно на мокром месте.
    Плачьте тут. Со словами.

    И какую сумму денег вы можете потратить без разрешения мужа, просто на себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А ещё мне хочется чисто по-человечески кому-то выплакаться. Но некому. Муж не может понять моих чувств, я вижу, с каким непониманием и удивлением он на меня смотрит. А мне вот именно нужно, чтобы меня хоть кто-то понял, поддержал. Не знаю, зачем мне это надо. Просто надо.
    Я уже начинаю думать, может, мне к психиатру надо? Страдаю ведь по-настоящему. Глаза постоянно на мокром месте.
    Плачьте тут. Со словами.

    И какую сумму денег вы можете потратить без разрешения мужа, просто на себя?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Кольт, а в задании было сказано анализировать свои ощущения? Нет.
    Вы через неделю/две/три вспомните что думали и чувствовали лепя конкретную фигурку?
    Нет.
    То есть ваша образцовая лепка( по тому что там ещё доделать надо) является весьма наглядным фактом вашего, возможно вами не осознаваемого, сопротивления работы с вами.
    Такое впечатление, что вам хочется сделать всё правильно, чтобы ваша гордость ни в коем случае не пострадала.
    Вы думаете я не вижу что вы пропускаете определенные вопросы?
    Вижу.
    И на заметку беру.
    Я действительно хочу сделать всё правильно, а не как попало, чтобы смысл не потерялся. А пока лепил первую фигурку я тщательно анализировал, что чувствовал и смогу всё воспроизвести.



    Любопытно, а вы даже знаете что мне нужно?
    Может вы мысли мои читаете ув.Кольт?
    Или наперёд всё знаете?
    Не, вы явно меня умнее.
    Если я не прав поправьте, вам виднее.
    Зачем нужен эксперимент? Чтобы увидеть результат и проанализировать его, потом сделать выводы.
    Если эксперимент проведён множество раз, можно по статистике что-то предполагать и на что-то опираться.
    Это обычная логика. Моё виденье ситуации.


    Вам не кажется что это не совсем нормально. Проблема, истерика, секс, успокоение.
    ?
    Нет это ненормально, проблемы и истерики лишнее. Когда жена в состояние аффекта, она очень долго не может успокоится. Ей нужно чтобы её утешили, поддержка и это не моя теория, а её слова и просьбы.
    Помните я вам ув.Кольт задавала вопрос: Сначала довёл, потом пошёл извиняться?
    Вы применительно к той ситуации так и не ответили.
    Извините, видимо пропустил вопрос. Перечитаю тему, попробую ответить.



    Опасаетесь что жена в это поверит?
    Если чисто гипотетически представить такую ситуацию, в которой меня незаслуженно делают козлом отпущения(к примеру на форуме феминисток такое возможно было бы), я уверен, что жена не станет верить чему попало. В той ситуации когда я действительно виноват я готов принять всю ответственность на себя и решать эту ситуацию.


    Что же у вас ув.Кольт за мания: Бороться, вычленять, выдёргивать?
    Вы говорите как о членовредительстве.
    А для этого в членах должен быть изъян.
    Вот с этим изьяном/ми и бороться и вычленять их и выдёргивать.
    Это моя извечная проблема, что я не могу чётко сформулировать свои мысли. Подобрать правильные слова.
    Я хотел сказать, что если у меня есть какие-то отклонения/комплексы, от которых я могу избавится самостоятельно, или с помощью специалиста, то я приложу всевозможные усилия для этого.



    Затрудняюсь понять.
    Это лесть ув.Кольт?
    Это не лесть, я говорю абсолютно искренне, твёрдо обозначая свою точку зрения.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Плачьте тут. Со словами.

    И какую сумму денег вы можете потратить без разрешения мужа, просто на себя?
    На самом деле любую (в разумных рамках), это же я сама себя ограничиваю. Правилами теми, которые в детстве сформировались. Я до сих пор помню свои воспоминания из детства. Какой-то взрослый мужчина (не помню кто, пусть будет друг семьи) пошёл со мной в магазин по просьбе бабушки купить молоко и хлеб. Мне лет 5. Когда купил всё, что надо, увидел, что я смотрю на витрину с шоколадками, предложил мне купить (я очень хотела, шоколадки у нас были только по праздникам), но машинально отказалась. Чем сильнее он мне предлагал, тем большее внутреннее отторжение я испытывала. Ощущение, как будто над тобой издеваются. Потому что я ФИЗИЧЕСКИ не могла согласиться. Т.е. уговаривая меня, он заставлял меня страдать. Потом так стало постоянно происходить. Раньше только если кто-то что-то предлагал купить, теперь во многом другом проявляется.
    Вот сейчас я, допустим, даю себе установку, что на себя без разрешения мужа я могу потратить рублей 300, не больше. Но это только моя установка. Я знаю, что ему не жалко.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Я действительно хочу сделать всё правильно, а не как попало, чтобы смысл не потерялся. А пока лепил первую фигурку я тщательно анализировал, что чувствовал и смогу всё воспроизвести.
    Вы во всём ув.Кольт такой педантичный?
    Смысл не в том, чтобы сделать ПРАВИЛЬНО.
    Вас в детстве кажись отец за неправильно наказывал?



    Если я не прав поправьте, вам виднее.
    Зачем нужен эксперимент? Чтобы увидеть результат и проанализировать его, потом сделать выводы.
    Если эксперимент проведён множество раз, можно по статистике что-то предполагать и на что-то опираться.
    Это обычная логика. Моё виденье ситуации.
    Аж зубы ломит от нудности.



    Нет это ненормально, проблемы и истерики лишнее. Когда жена в состояние аффекта, она очень долго не может успокоится. Ей нужно чтобы её утешили, поддержка и это не моя теория, а её слова и просьбы.
    Получается что секс некий заменитель любви и поддержки. То есть я тебя люблю словами, крепкое надёжное плечо в которое можно уткнуться носиком и разрыдаться и выговориться - это не про вас ув.Кольт. Тока сексом успокаиваете?




    Если чисто гипотетически представить такую ситуацию, в которой меня незаслуженно делают козлом отпущения(к примеру на форуме феминисток такое возможно было бы), я уверен, что жена не станет верить чему попало. В той ситуации когда я действительно виноват я готов принять всю ответственность на себя и решать эту ситуацию.
    Скажите пожалуйста ув.Кольт, а вам в вчерашних сегодняшних сообщениях вашей жены ничего в глаза не бросается?


    Это моя извечная проблема, что я не могу чётко сформулировать свои мысли. Подобрать правильные слова.
    Я хотел сказать, что если у меня есть какие-то отклонения/комплексы, от которых я могу избавится самостоятельно, или с помощью специалиста, то я приложу всевозможные усилия для этого.
    Блин, у меня ощущение не диалога, а монолога о чём то своём.
    Я стараюсь вас понять, а в ответ посыпание голову пеплом - моя извечная проблема....
    Вы разве на экзамене, ув.Кольт?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 09.07.2014 в 13:12.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    На самом деле любую (в разумных рамках), это же я сама себя ограничиваю. Правилами теми, которые в детстве сформировались. Я до сих пор помню свои воспоминания из детства. Какой-то взрослый мужчина (не помню кто, пусть будет друг семьи) пошёл со мной в магазин по просьбе бабушки купить молоко и хлеб. Мне лет 5. Когда купил всё, что надо, увидел, что я смотрю на витрину с шоколадками, предложил мне купить (я очень хотела, шоколадки у нас были только по праздникам), но машинально отказалась. Чем сильнее он мне предлагал, тем большее внутреннее отторжение я испытывала. Ощущение, как будто над тобой издеваются. Потому что я ФИЗИЧЕСКИ не могла согласиться. Т.е. уговаривая меня, он заставлял меня страдать. Потом так стало постоянно происходить. Раньше только если кто-то что-то предлагал купить, теперь во многом другом проявляется.
    Это вы о чём?


    Вот сейчас я, допустим, даю себе установку, что на себя без разрешения мужа я могу потратить рублей 300, не больше. Но это только моя установка. Я знаю, что ему не жалко.
    А если бы мужу было жалко 300 рублей, то вы бы и 300 себе не разрешили, да?

  20. #350
    Это вы о чём?
    Это о внутреннем противоречии. Когда мне предлагают что-то для меня, я почти всегда отказываюсь. Кстати я немного неверную информацию дала. Раньше это касалось покупок для меня, сейчас это сместилось в область секса с мужем и, возможно, чего-то ещё (щас уже сложно анализировать, мозг кипит). Если мне прямо не предлагают, но я вижу, что хотят сделать, возникает отторжение (но не всегда).
    Я прекрасно понимаю, что вам непонятна эта часть, я сама плохо понимаю, что за фигня со мной творится. Надеюсь, хоть немного понятно.
    А если бы мужу было жалко 300 рублей, то вы бы и 300 себе не разрешили, да?
    Да. Спросила бы у него, можно или нет.

  21. #351
    Когда мне предлагают что-то для меня, я почти всегда отказываюсь
    При том, что мне этого хочется. Вот так: " внутри" -очень хочу! Давай я тебе то-то то-то? Не -не -не, не надо. А потом ужасное сожаление, что отказалась. Горе. Но не могу себя переломить. А в детстве были моменты, когда могла переломить, и мне было потом ужасно стыдно. Что я заставила человека тратиться на себя.
    Да, вот вижу. Я такое жалкое ничтожество, что потратить на меня копейку, - сущий бред и издевательство над человеком. А предлагает он мне только из жалости ко мне.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    При том, что мне этого хочется. Вот так: " внутри" -очень хочу! Давай я тебе то-то то-то? Не -не -не, не надо. А потом ужасное сожаление, что отказалась. Горе. Но не могу себя переломить. А в детстве были моменты, когда могла переломить, и мне было потом ужасно стыдно. Что я заставила человека тратиться на себя.
    Да, вот вижу. Я такое жалкое ничтожество, что потратить на меня копейку, - сущий бред и издевательство над человеком. А предлагает он мне только из жалости ко мне.
    ув.Миражанна, а ведь ВЫ СЕЙЧАС сама зарабатываете.
    Вы НЕ нахлебница.
    Так отчего стесняетесь распорядиться своими деньгами?
    Ваш вклад в семью это ведь не только ваша зарплата, но и внимание к мужу, уборка, глажка, стирка, и ведь это не даётся вам легко и непринуждённо, а вы трудитесь, так же как и трудитесь на работе и зарабатываете свои умом, своим опытом, своими личностными качествами ДЕНЬГИ.
    ?

  23. #353
    Ваш вклад в семью это ведь не только ваша зарплата, но и внимание к мужу, уборка, глажка, стирка, и ведь это не даётся вам легко и непринуждённо, а вы трудитесь, так же как и трудитесь на работе и зарабатываете свои умом, своим опытом, своими личностными качествами ДЕНЬГИ.
    ?
    Ув. Лемминг, мб вы помните из моей первой темы, что по поводу этого говорил мой муж? Что это всё не имеет значение, если я зарабатываю меньше его. Т.е. он обесценивает эти усилия. Да, сейчас он полностью готовит себе сам еду (кроме редких исключений), это продолжается примерно уже месяца 4. Мне это, с одной стороны, не нравится, я даже поначалу истерила. Было ощущение, что он лишает меня возможности заботиться о нём. С другой стороны, если я буду готовить 2 полноценных набора еды, то меня вообще ни на что не хватит. Сейчас вот я работаю почти без выходных, т.к. сменщица моя вышла в отпуск, так вообще не готовлю себе - на работе ем в столовой. Так хоть есть время немного отдохнуть. Поэтому я с этим смирилась.

    --- Добавлено ---

    А насчёт денег - стараюсь экономить, ведь ипотека близится. Да и вообще мне проще что-то в дом купить - на себе сэкономить. Ну и ещё у меня есть "личные деньги", которые мне дарили на разные праздники. Из них я довольно спокойно трачу, без каких-то терзаний. Но тоже экономно. Ведь их мало, а я много чего хочу)

  24. #354
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, мб вы помните из моей первой темы, что по поводу этого говорил мой муж? Что это всё не имеет значение, если я зарабатываю меньше его. Т.е. он обесценивает эти усилия.
    Может что хотите ответить ув.Кольт?


    Да, сейчас он полностью готовит себе сам еду (кроме редких исключений), это продолжается примерно уже месяца 4. Мне это, с одной стороны, не нравится, я даже поначалу истерила. Было ощущение, что он лишает меня возможности заботиться о нём.
    Что на это хотели бы ответить ув.Кольт?


    С другой стороны, если я буду готовить 2 полноценных набора еды, то меня вообще ни на что не хватит. Сейчас вот я работаю почти без выходных, т.к. сменщица моя вышла в отпуск, так вообще не готовлю себе - на работе ем в столовой. Так хоть есть время немного отдохнуть. Поэтому я с этим смирилась.
    ув.Миражанна, сидели бы дома/не работали - готовили бы и силы были бы.
    Не?



    А насчёт денег - стараюсь экономить, ведь ипотека близится. Да и вообще мне проще что-то в дом купить - на себе сэкономить. Ну и ещё у меня есть "личные деньги", которые мне дарили на разные праздники. Из них я довольно спокойно трачу, без каких-то терзаний. Но тоже экономно. Ведь их мало, а я много чего хочу)
    Ага, ага.
    Правильно ли я понимаю, что заработанные вами деньги это пшик.
    ?
    ТО есть они ничтожны.
    Вы на них, не то что себя и кошку не прокормите, вы и сама каюкнитесь со своей зарплаты?
    А что, ну ели же у мамы лапшу с томатной пастой, если ничего не путаю.
    А?

  25. #355
    ув.Миражанна, сидели бы дома/не работали - готовили бы и силы были бы.
    Не?
    Были бы. Но во-первых у нас уклад семьи не патриархальный, во-вторых, я какое-то время (года 1,5) сидела дома - мне не понравилось. Всё же мне нужна работа, общение. Но не тяжёлая. Чтобы всё успевать и деньги приносить.
    Правильно ли я понимаю, что заработанные вами деньги это пшик.
    ?
    ТО есть они ничтожны.
    Вы на них, не то что себя и кошку не прокормите, вы и сама каюкнитесь со своей зарплаты?
    А что, ну ели же у мамы лапшу с томатной пастой, если ничего не путаю.
    А?
    Ммм.. При условии своего жилья буду сводить концы с концами - 15 тысяч. Планирую в скором времени менять на более прибыльную. У меня нет законченного ВО, и это критерий, по которому я сейчас мало получаю. Муж сейчас получает в среднем в 2,5 раза больше.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Были бы. Но во-первых у нас уклад семьи не патриархальный,
    А какой??


    Ммм.. При условии своего жилья буду сводить концы с концами - 15 тысяч. Планирую в скором времени менять на более прибыльную. У меня нет законченного ВО, и это критерий, по которому я сейчас мало получаю. Муж сейчас получает в среднем в 2,5 раза больше.
    И что?
    Вы суммой в 300 рублей распорядиться по своему усмотрению не можете.
    От жешь...
    Кстати 15000/30=500 рублей.
    Всё больше разрешённых вам самой к использованию в день.

  27. #357
    А какой??
    Ближе к партнёрскому. Во всяком случае муж так хочет. Но мне ближе патриархальный с оговорками, что жена всё же работает, но скорее для удовольствия, а не пашет, как лошадка.
    И что?
    Вы суммой в 300 рублей распорядиться по своему усмотрению не можете.
    От жешь...
    Кстати 15000/30=500 рублей.
    Всё больше разрешённых вам самой к использованию в день.
    А кто сказал, что в день?) Это максимальная разовая покупка, она может быть и раз в неделю, например. Продукты в дом я не считаю. Иногда себе мороженое покупаю. Да и вообще эти 15 тысяч как бы не мои, они общие. Поэтому право полного распоряжения я ими не имею. Это же семейный бюджет, негоже его расфукивать.
    Я могу распорядиться любой суммой, если эти деньги идут на ОБЩИЕ нужды.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...А кто сказал, что в день?) Это максимальная разовая покупка, она может быть и раз в неделю, например. Продукты в дом я не считаю. Иногда себе мороженое покупаю. Да и вообще эти 15 тысяч как бы не мои, они общие. Поэтому право полного распоряжения я ими не имею. Это же семейный бюджет, негоже его расфукивать.
    Я могу распорядиться любой суммой, если эти деньги идут на ОБЩИЕ нужды.
    Мда. Менталитет нищенской рабыни.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. Менталитет нищенской рабыни.
    А я не знаю, как по-другому.
    Я помню, когда состоялся наш первый разговор о совместном проживании с мужем, я была в такой растерянности. Я ведь не работала, и у меня началась паника: ведь мне на что будет жить. Я ему так и сказала: что я вряд ли смогу с ним жить вместе, потому что у меня нет денег, чтобы покупать себе еду, оплачивать проезд. Он был очень удивлён моей реакцией, сказал что-то типа что за глупости, я буду тебя содержать. А у меня эти слова вызвали шок. Что значит меня содержать?? Я вообще кто?
    Потом как-то свыклась с мыслью и с фактом.
    Вот такая я тронутая.(
    Ну я правда не знаю, как ещё можно. Конечно, я могу полностью распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, но так мы никогда не накопим хороший взнос за ипотеку и будем платить 25 лет. Как-то не хочется. Муж сказал, что пока ипотеку не выплатим, детей он не хочет заводить. А я уже чувствую первые позывы материнского инстинкта..

  30. #360
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ... Конечно, я могу полностью распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, но так мы никогда не накопим хороший взнос за ипотеку и будем платить 25 лет. Как-то не хочется. Муж сказал, что пока ипотеку не выплатим, детей он не хочет заводить. А я уже чувствую первые позывы материнского инстинкта..
    Что то мне это напоминает то, как лепит ваш муж фигурки....
    Этого не будет никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я не знаю, как по-другому. .
    И не хотите знать.

    Я помню, когда состоялся наш первый разговор о совместном проживании с мужем, я была в такой растерянности. Я ведь не работала, и у меня началась паника: ведь мне на что будет жить. Я ему так и сказала: что я вряд ли смогу с ним жить вместе, потому что у меня нет денег, чтобы покупать себе еду, оплачивать проезд. Он был очень удивлён моей реакцией, сказал что-то типа что за глупости, я буду тебя содержать. А у меня эти слова вызвали шок. Что значит меня содержать?? Я вообще кто?
    А как же вы будете жить с мужем когда будете сидеть в декрете ведь там тоже денег вам платить не будут.
    Такое впечатление что вы оплачиваете свой долг - что вас муж кормил и поил, когда вы не работали. Вот и задолжали.
    Не, вы ему вообще/тотально обязаны, так как он вас такую никчёмную вообще к рукам прибрал.

Страница 12 из 205 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search