Страница 10 из 205 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #271
    ув.Мимино, а где вы у меня увидели - профукан?
    Подростковостью от вашего термина несёт.
    Ну как бы..
    Если человек по слабости своей не использовал потенциал..
    Всё таки- даже от фразы"закопал талант в землю"-презрительным отношением тянет.

    С Дартом Вейдером понятно,там реализация как антигероя.

    А ,допустим,тихое пропивание жизни- на антигероя же не тянет.

    Хотя- может и лучше,когда по тихому,без фейерверков,окружающим проблем меньше и надо это признать.
    Насколько ушёл от антигероя?Вот это признать?

    И смочь больше,реализовать свой потенциал лучше.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А ,допустим,тихое пропивание жизни- на антигероя же не тянет
    Так в том -то и дело что отец не герой. Отец человек. Который может ошибаться

    И к слову если бы Дарт Вейдер спился под забором - это было бы "закопать талант в землю", а в реале... идеи беличия тоже штука не полезная

  3. #273
    То есть если торт называется Графские Развалины, то он состоит из следующих ингредиентов: камень, песок, дерево, щебень... да, ув.Миражанна?
    Ну так "графские развалины" потому и в кавычках, что не есть то, как называется а как бы, то есть похоже. БДМС же аббревиатура, поэтому отражает смысл содержимого.
    Видимо я вас не совсем поняла ув.Миражанна.
    при чём тут модель вашей семьи?
    Думаю, мы обе друг друга не поняли..
    Я поняла вас так, что вы сейчас советуете обратить внимание (покопаться, изменить) остальные аспекты жизни, а к проблемам в сексуальной жизни вернуться потом. Не?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну как бы..
    Если человек по слабости своей не использовал потенциал..
    Он столкнулся в процессе жизни с такими же проблемами с какими сталкиваюсь сейчас я, и я его ТЕПЕРЬ понимаю. И что он мог поступить так, как он поступил, и это не от слабости своей. Просто вот он ТАК смог использовать свой потенциал.
    ув.Мимино, ну чего вас опять на поиск изъянов то тянет?

    Всё таки- даже от фразы"закопал талант в землю"-презрительным отношением тянет.
    Такое впечатление, что человек ВО ВСЁМ лузер!
    Во всех сферах своей жизнедеятельности.
    А?


    С Дартом Вейдером понятно,там реализация как антигероя.
    С какого момента, и...глазами кого? Сторонников "Света"?


    А ,допустим,тихое пропивание жизни- на антигероя же не тянет.

    Хотя- может и лучше,когда по тихому,без фейерверков,окружающим проблем меньше и надо это признать.
    Насколько ушёл от антигероя?Вот это признать?

    И смочь больше,реализовать свой потенциал лучше.
    Что-то я вас не понимаю здесь ув.Мимино.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну так "графские развалины" потому и в кавычках, что не есть то, как называется а как бы, то есть похоже. БДМС же аббревиатура, поэтому отражает смысл содержимого.
    А я думала вы скажете, вот попробую торт и сделаю вывод о его содержимом.
    Кстати по поводу БДСМ была как то интересная тема здесь, и даже несколько, вот там этот миф про боль и унижение был в пух и прах разбит

    Думаю, мы обе друг друга не поняли..
    Я поняла вас так, что вы сейчас советуете обратить внимание (покопаться, изменить) остальные аспекты жизни, а к проблемам в сексуальной жизни вернуться потом. Не?
    Что вы ув.Миражанна измените в каких либо сферах своей деятельности, если прежде не станете считать/думать/иметь своё мнение по иному?
    Разве ваш половой союз с мужем включает в себя только секс и более ничего?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А я думала вы скажете, вот попробую торт и сделаю вывод о его содержимом.
    Кстати по поводу БДСМ была как то интересная тема здесь, и даже несколько, вот там этот миф про боль и унижение был в пух и прах разбит


    Что вы ув.Миражанна измените в каких либо сферах своей деятельности, если прежде не станете считать/думать/иметь своё мнение по иному?
    Разве ваш половой союз с мужем включает в себя только секс и более ничего?
    Ну так при чём тут я попробую. Насколько я знаю про БДСМ, там нужен особый склад характера и желаний и люди, которые хотят познакомиться с БДСМ, специально ищут т.н. посвящённых. То есть я к чему: даже если я сама попробую с мужем "БДСМ", как я пойму, что это именно оно и есть? Надеюсь, понятно выразилась. То есть, если человек не знает, как выглядит арбуз и какой он на вкус, как он узнает, что это именно он, когда его попробует? Ещё и если рядом с этим человеком все люди, которые его тоже никогда не пробовали и не видели?
    Да и вообще с такими проблемами мне щас только о БДСМ и думать, ув. Лемминг.. Мне бы базу наладить для начала..
    Как мне измениться? Я уже себя стала чувствовать со всех сторон дефективной.. как дырявый в 10 местах карман: что ни положи, вывалится. Бесполезная деталь, в-общем.
    И я очень устала от желания и одновременно невозможности что-то получить. Я знаю, что я сама себе не даю, но не могу этот блок преодолеть. Вы хороший тогда пример привели со столом, который ломится от всевозможных яств, которых я себя принципиально лишаю. У меня такая фигня кстати не только в сексе проявляется. И уже давно (мб даже с детства). Если я чего-то очень хочу, но чувствую, что не получается/что-то мешает/нет времени/или я себя вела плохо, я себя как бы наказываю и лишаю этого. Сложно это объяснить, проще всего на примере.
    Вот, например, часто бывает так, что я не могу помыться сразу после прихода с работы (где-то пол девятого вечера), т.к. нужно поесть, покормить кошку, иногда устаю, что хочется просто полежать. Потом приходит свекровь, а её желания в приоритете, т.к. это её дом, а я тут на птичьих правах, вот я и жду, пока она помоется, а мне надо рано ложиться, иначе не высплюсь. Вот я и расстраиваюсь - одновременно злюсь на себя, что раньше не пошла, что буду грязной завтра, вообще начинаю себя клясть по всякому, в результате даже если она раньше выходит, и у меня ещё есть время, вся эта внутренняя хрень не даёт мне пойти и сделать то, что я хочу. В результате я ложусь спать в полной фрустрации ещё и чувствую себя какой-то обосранной.
    Я совсем псих, да?
    Я конечно понимаю, что на сексе всё не заканчивается, просто именно в нём наиболее ярко все мои проблемы проявляются. Но я думаю, что корни конечно в чём-то другом..

  7. #277
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Вот, например, часто бывает так, что я не могу помыться сразу после прихода с работы .
    Сегодня вы приходите и первым делом, идёте в ванную. Наливаете полную ванную, добавляете туда ароматическую пенку для ванны, морскую соль, глину, что там у вас есть, по краям можно поставить свечки такие знаете плоские и кругляе, они ещё по воде плавать могут. Вот. Нырк в ванную, зажигаете свечи, и не менее 15 минут предаётесь кайфу. Намазываете кожу, чем обычно нравится, пяточки разминаете, им тоже внимание уделяете, в общем уделяете внимание своему телу по полной программе.
    Ясно?
    А потом сюда отпишитесь как прошло.
    Не сдохла ли с голоду кошка за время что вы были в ванной?
    Не умерли ли вы с голодухи, предаваясь блаженству в горячей и ароматной воде?
    Не стучалась ли свекровь в ванную с воплями: выходи, моя очередь?

  8. #278
    Сегодня вы приходите и первым делом, идёте в ванную.
    Хорошо, спасибо за такое задание.
    Скажите, пожалуйста, ув. Лемминг, есть у меня вообще шансы вылезти из всего этого дерьма? Оно мне представляется чем-то вроде подсохшего канцелярского клея, который тянет меня обратно и всё тут..

  9. #279
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо за такое задание.
    Скажите, пожалуйста, ув. Лемминг, есть у меня вообще шансы вылезти из всего этого дерьма? Оно мне представляется чем-то вроде подсохшего канцелярского клея, который тянет меня обратно и всё тут..
    Вот после ванной и поглядим

  10. #280
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот после ванной и поглядим
    Договорились!)

  11. #281
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот, например, часто бывает так, что я не могу помыться сразу после прихода с работы (где-то пол девятого вечера), т.к. нужно поесть, покормить кошку, иногда устаю, что хочется просто полежать. Потом приходит свекровь, а её желания в приоритете, т.к. это её дом, а я тут на птичьих правах, вот я и жду, пока она помоется, а мне надо рано ложиться, иначе не высплюсь. Вот я и расстраиваюсь - одновременно злюсь на себя, что раньше не пошла, что буду грязной завтра, вообще начинаю себя клясть по всякому, в результате даже если она раньше выходит, и у меня ещё есть время, вся эта внутренняя хрень не даёт мне пойти и сделать то, что я хочу. В результате я ложусь спать в полной фрустрации ещё и чувствую себя какой-то обосранной.
    Подтверждаю: жена что-нибудь не сделает вовремя(есть какое-то базовое время, в которое она изначально хотела уложится) и потом хотя время ещё есть сделать, осознанно себе запрещает это дело сделать, типа "Время не вернуть, я сама виновата, всё пропало." Хотя с моей позиции я вижу зачастую, что ещё куча времени осталось, да и дело пустяковое, как говорится было бы желание получить результат.
    После этого идёт фрустрация, слёзы, вплоть до оскорбления себя и мои долгие уговоры успокоится и сделать, утешения, а так же разные варианты и предложения решить проблему. В итоге обычно делает и успокаивается.
    Но куча нервов и зачастую этого самого времени уходит на преодоление блока.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сегодня вы приходите и первым делом, идёте в ванную. Наливаете полную ванную, добавляете туда ароматическую пенку для ванны, морскую соль, глину, что там у вас есть, по краям можно поставить свечки такие знаете плоские и кругляе, они ещё по воде плавать могут. Вот. Нырк в ванную, зажигаете свечи, и не менее 15 минут предаётесь кайфу. Намазываете кожу, чем обычно нравится, пяточки разминаете, им тоже внимание уделяете, в общем уделяете внимание своему телу по полной программе.
    Ясно?
    А потом сюда отпишитесь как прошло.
    Не сдохла ли с голоду кошка за время что вы были в ванной?
    Не умерли ли вы с голодухи, предаваясь блаженству в горячей и ароматной воде?
    Не стучалась ли свекровь в ванную с воплями: выходи, моя очередь?
    Отписываюсь.
    Т.к. дома у меня нет ничего из вами описанного (пены, соли, глины), пошла после работы в магазин возле дома, там не оказалось ничего кроме соли, её и взяла. Интересная такая: синяя с перламутром. Попросила для пущего эффекта мужа встретить меня на остановке. Пришли домой, оказалось, что кошка очень плохо себя чувствует (она после сердечного приступа), ничего весь день не ела, поэтому пришлось её покормить. Разделась, пошла в ванную. Я люблю принимать ванну, когда дверь в ванной комнате открыта, в этот раз так же сделала. Насыпала соль эту, ещё свечки зажгла плавающие красные - красиво.
    Расслабиться у меня не получилось. Я пожалела, что не закрыла дверь - муж постоянно прибегал что-то рассказывал и спрашивал. Но дело не в нём. Дело во мне. Я чувствую себя сейчас человеком, который себя абсолютно не любит. Я себя не ненавижу, но и не люблю. Вот лежу я в ванной, плавают свечки, а мне как-то пофиг. Нет, я не бесчувственная, вчера мы ездили в санаторий за городом и я там с удовольствием купалась. А тут - полный провал. Неужели я настолько НЕ ЖЕНЩИНА?
    не менее 15 минут предаётесь кайфу
    предаваясь блаженству в горячей и ароматной воде
    Не было в-общем у меня даже намёка на блаженство.
    Я разрыдалась. Я в полном отчаянии. Когда я вышла из ванной, меня не покидала мысль, что теперь ещё ув. Лемминг увидит, что я безнадёжна и перестанет мне помогать.
    Всё. Сижу и реву. Чувствую себя тем БРЕВНОМ, про которое мне говорил муж и вы писали.

  13. #283
    я конечно извиняюсь, но....как можно расслабиться с открытой дверью...если свекры рядом и как кричать можно при сексе..........

  14. #284
    А тут - полный провал.
    меня не покидала мысль, что теперь ещё ув. Лемминг увидит, что я безнадёжна и перестанет мне помогать.
    Какое же блаженство,если боитесь что заругают и свекровь и Ув.Лемминг

  15. #285
    Ув. собеседники, я ввела вас, наверное, в заблуждение. Естественно, если я открываю в ванной дверь, кроме нас с мужем в квартире никого нет.
    если свекры рядом и как кричать можно при сексе..........
    В подушку)
    Какое же блаженство,если боитесь что заругают и свекровь и Ув.Лемминг
    Про ув. Лемминга подумалось, когда поняла, что задание провалено. В-общем я не знаю, что со мной. Я вчера плакала часа 2 подряд. И знаете, бывает так: ты успокоишься, вспомнишь что-то плохое и снова начинаешь плакать, а тут было совсем не так. Слёзы просто рекой текли, бесконтрольно, иногда даже стоны вырывались.
    Может, кто-то помнит фильм "Чёрный лебедь"? Там балетмейстер сказал прима-балерине перед выступлением, что единственный, кто ей мешает, это она сама. У меня сейчас такие же ощущения.
    Вчера после всех этих рыданий был секс с мужем, хороший. Да, конечно, родители (свёкры) сильно мешают, кричат на кухне, даже не так: орут во всю глотку, но пока приходится терпеть. Надеюсь на то, что сможем как можно быстрее квартиру в ипотеку взять. Больше всего я сама себе мешаю.
    И правда, как писала ув. Лемминг, это что-то в моём мозгу по дефолту, я вообще не могу понять, как ни стараюсь. Чувствую себя не женщиной, а каким-то обрубком, хотя внешне все данные есть.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ... Слёзы просто рекой текли, бесконтрольно, иногда даже стоны вырывались.
    О чём были эти слёзы и стоны ув.Миражанна?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О чём были эти слёзы и стоны ув.Миражанна?
    О своей несостоятельности как женщина. Я конечно не уверена, что провал задания показательный прям случай, но он меня добил. Мысли посещали, что такая женщина не сможет осчастливить мужа, что надоело быть не то девочкой, не то женщиной. Чувствую, как я растрачиваю свою молодость и красоту зря, не испытываю я радости, когда я красивая или когда мужчины на меня внимание обращают и комплименты говорят. Нет, я как человек радуюсь, а как женщина..во мне даже ничего не всколыхнётся. У меня такое ощущение, что я закостенела что ли.
    Я помню, что когда с мужем начала жить, у меня были большие ожидания от начала половой жизни. Я немного боялась, конечно, ведь это означало для меня начало новой взрослой жизни, взросление, но помимо этого я ждала каких-то открытий, была готова к экспериментам. Помню даже мы с мужем в самом начале смотрели видео о разных позах в сексе (я смущалась, но мне было интересно очень, я испытывала даже некоторое нетерпение). Я в-общем тогда ждала от мужа поведения мужчины-отца, который научит неопытную дочь всем премудростям секса, и я была готова отдаться и открыть в себе эту сексуальную энергию. Но мои ожидания не оправдались (как обычно и бывает) и помаленьку мои чувства как будто начали окаменевать.
    Я вот вчера мужу описывала, что я чувствую в образах. Как будто я бегу по туннелю с радостью, знаю, что сейчас будет конец, и я выберусь наружу, испытываю от этого прилив счастья, я когда до выхода добегаю, вижу, что он затянут какой-то клейкой тягучей массой, которая меня, как батут, обратно отбрасывает. И тогда резкий прилив несчастья, горя. Это я испытываю каждый раз, когда хочу открыться в своих желаниях или что-то для себя сделать/попросить. Мне кажется, что чувства ранее были подавляемы усилием воли, а сейчас я уже настолько к этому привыкла, что просто окаменела.
    Раньше (ещё до мужа), я получала огромное удовольствие от физического контакта с близкими людьми (объятия, когда меня гладили по голове), сейчас я даже если испытываю удовольствие, я его не могу показать. Держу в себе. Можно тоже образ нарисовать: что удовольствие размером с яблоко, а отверстие, через которое оно может выйти, чтобы все увидели, что мне хорошо, размером со спичечную головку. Вот и получается, что оно как бы остаётся внутри.
    Из-за всего этого я не чувствую полноты жизни, не ощущаю себя полноценной женщиной. Человеком - да, но каким-то бесполым.

  18. #288
    Как вы ув.Миражанна себя сейчас чувствуете?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы ув.Миражанна себя сейчас чувствуете?
    Сейчас - нормально. Меня спас секс с мужем, он был довольно страстный, и его даже не смогли орущие родители омрачить. Я после этого как-то успокоилась, но мысли тревожные меня всё ещё посещают. Почему тревожные? Потому что я не могу пока ясно увидеть этого паразита, я могу только последствия видеть и чувствовать. А паразит гложет.
    Мне тоже хочется любить своё тело, быть свободной в своих желаниях, не бояться их, быть полностью открытой с мужем, получать удовольствие от прикосновений, чтобы муж это видел. Что интересно: непосредственно в процессе секса (фрикции и после), я то ли не сдерживаю эти эмоции (стоны, крики), то ли просто ощущения настолько сильные, что я не могу себя сдерживать (скорее второе, думаю).

  20. #290
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Сейчас - нормально.
    Хорошо, значит можно продолжить.
    Могу ли я вам несколько вопросов задать ув.Миражанна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Подтверждаю:
    ув.Кольт, знали ли вы о задании полученном вашей женой?

  21. #291
    Хорошо, значит можно продолжить.
    Могу ли я вам несколько вопросов задать ув.Миражанна?
    Да, можно. Если мне вдруг поплохеет, отвечу позже - не обессудьте. Вчера был тяжёлый день у меня..

  22. #292
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да, можно. Если мне вдруг поплохеет, отвечу позже - не обессудьте. Вчера был тяжёлый день у меня..
    То есть о том, что вам поплохело, я узнаю когда нибудь?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть о том, что вам поплохело, я узнаю когда нибудь?
    Ммм..если мне станет тяжело, я напишу об этом, конечно. Может, и нормально всё будет. Я сегодня спокойная, внешних негативных воздействий тоже нет.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм..если мне станет тяжело, я напишу об этом, конечно.
    Тогда отчего же я должна вас - осудить?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда отчего же я должна вас - осудить?
    Вы имеете ввиду вот это:
    Когда я вышла из ванной, меня не покидала мысль, что теперь ещё ув. Лемминг увидит, что я безнадёжна и перестанет мне помогать.
    Просто испугалась, что мой случай неразрешаемый и бесполезно на меня тратить время, когда другим можно помочь. А мне очень хочется избавиться от блоков. Конечно, у меня давно были мысли обратиться к психологу, но я почему-то не доверяю местным. Хотя основания есть некоторые. Есть какой-то сайт по подбору психологов в твоём городе, там также можно бесплатно консультацию получить. Вот я как-то (год или 2 назад) читала комментарии психологов из нашего города, это... Даже мне, человеку далёкому от психологии, было стыдно ЭТО читать. При том, что часто высказывались по одному и тому же вопросу - абсолютно разные мнения. И в форме советов: сделайте так-то, да так-то и будет вам щастье.. Как-то не захотелось мне платить деньги ЭТИМ людям.
    Вот я и отчаялась, что мне придётся всю жизнь с моими загонами жить.(

  26. #296
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду вот это:

    Просто испугалась, что мой случай неразрешаемый и бесполезно на меня тратить время, когда другим можно помочь.
    То есть, вы решили, что раз вы не выполнили моего задания, то я (Лемминг)....продолжите ув.Мирожанна?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, вы решили, что раз вы не выполнили моего задания, то я (Лемминг)....продолжите ув.Мирожанна?
    То вы, ув. Лемминг, можете сделать вывод о том, работать со мной дальше или нет. Я склонялась к тому, что нет на фоне мрачных мыслей и фрустрации от задания. Ожидания такие ожидания..

  28. #298
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То вы, ув. Лемминг, можете сделать вывод о том, работать со мной дальше или нет. Я склонялась к тому, что нет на фоне мрачных мыслей и фрустрации от задания. Ожидания такие ожидания..
    Переведу: я сделала что-то не так, я плохая, и теперь меня Лемминг сначала - осудит, а потом накажет.
    ?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Переведу: я сделала что-то не так, я плохая, и теперь меня Лемминг сначала - осудит, а потом накажет.
    ?
    Ммм..наверное, можно и так интерпретировать. Я в позиции "плохая" часто себя обнаруживаю и наказываю, лишая возможности сделать то, что хочу. Вчера наказания не было, думаю, это было бы уж слишком. Хотя когда муж склонял меня к сексу, я пыталась несколько секунд вяло сопротивляться - отголосок, я думаю, моего желания себя наказать.
    Что это вообще за бред? Не пойму, когда и почему у меня это появилось. У меня ассоциации с какими-то не то монахами, не то послушниками, которые себя лишают удовольствий для достижения просветления. Но я-то никакого просветления не обретаю, более того, я к нему и не стремлюсь. Какой-то порочный круг образовался.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...У меня ассоциации с какими-то не то монахами, не то послушниками, которые себя лишают удовольствий для достижения просветления.
    В вот с какой целью они достигают просветления, есть мысли?

Страница 10 из 205 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search