Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 140 из 140
Тема:

6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Это ув. Биби извините за резкость бред. А точнее слово Все, не уместно в этом контексте.
    Влюблённость долго не живёт это да.
    И многие семьи не проходят нормально сквозь совместный быт, отношения меняются и браки рушатся.
    Но в целом альянс мужчины и женщины, хоть и обречён в течение жизни сталкиваться с разными проблемами(но как говорится вместе сквозь огонь воду и медные трубы), но при должном подходе каждой стороны к СЕБЕ и СВОИМ запросам в целом всё бывает хорошо и комфортно.
    Надеюсь познать такую реальность...(
    Так вас гложут мысли о том что вы несчастная и наказанная жизнью молодая женщина, которую при всех её достоинствах тупо не хочет муж.
    К чему подобные думки приводят обычно? К неврозу.
    Ув. Биби вы уже на данный момент нашли себе отличный вариант, который реализуете: вы на стороне добираете, то что не даёт вам супруг и он об этом не знает.
    Совесть вас мучить не должна. Ибо если идти против физиологии невроз и т.д. расстройства гарантированы.
    Согласна

    Проблема лишь в том, что у вас есть готовый идеальный слепок: "муж должен меня хотеть", который доминантен над другим уже работающим способом решать вашу проблему: грамотным адюльтером.
    Этот диссонанс запросто может привести к неврозу и т.д.
    Вы не сможете заставить мужа хотеть вас. Вы лишь можете попробовать понять со временем почему он вас не хочет, если вам конечно это нужно.
    С его проблемами не поборешься идеальной фигурой и эротическим бельём и даже как показала практика попытками напрыгнуть.(вот этот момент для меня вообще нонсенс)
    Третий вариант вы отметаете: развод и смена пластинки, видимо не хотите "сыну" отпускать?
    По личным ощущениям,скорее папу не хочу отпускать,какой он мне сын,я ребенок,я веду себя как ребенок часто...и чувствую как с появлением "младшего братика "в семье,меня обделили вниманием...(
    Мотивируя это ребёнком, и вполне возможно мыслями, что так просто нормального мужика не найдёшь, который и мамонтов домой таскает и трахает после этого исправно.
    Мотивирую именно этим,но еще сама не хочу терять те блага,что имею рядом с ним для себя,материальный момент входит в список,но даже не на 5-м месте...
    Евгений,спасибо за помощь техническую. Спасибо что копошитесь в моем бреду с таким участием.

  2. #122
    Ура!!!!получается!

  3. #123
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще момент. Повзрослевшие дети улетают из гнезда. Это - закон природы. Вы задержались в гнезде в периоде детства. Есть шанс, что ваша здоровая часть сама разрешит эдипов конфликт. Вы вырастите. И тогда вы посмотрите на все - мужа, себя, вашу семью другими глазами. Глазами взрослого человека.
    Леонис,был недавно примечательный интересный момент....Мы с сыном зашли на овощной рынок,подошли к прилавку,там уже стоит мужчина -покупатель и тоже выбирает фрукты.
    Я сразу обратила внимание на него по нескольким причинам,одна из которых возраст -примерно 43-45. Мне настолько захотелось обратить на себя его внимание,что собственно всегда получается за счет внешеости,но в данном случае дальше его оценивающего взгляда не пошло ( часто мужчины начинают со мной разговор)
    Тогда я решила,что нам обязательно нужна дыня,а мне нужна помощь в ее выборе и сама к нему обратилась. Вся эта сцена происходила быстро,это были моментальные решения,основанные на импульсах желаний,обдумывать зачем мне это,не было времени.

    Когда мы уже вышли на улицу и я спокойно оценила происходящее и свои ощущения,поняла,что в моем интересе к этому мужчине,совсем не было сексуального. Уточню, что 6 лет назад,наоборот,мальчики до 24,мной воспринимались как малыши,секс с которыми-это смех.

    Вообще,года 4 как,примерно,осознала какое преимущество существенно у более молодых парней перед взрослыми мужчинами.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    По личным ощущениям,скорее папу не хочу отпускать,какой он мне сын,я ребенок,я веду себя как ребенок часто...и чувствую как с появлением "младшего братика "в семье,меня обделили вниманием...(
    Вполне возможно, что папу. Я вначале задал наводящие вопросы про вашего отца, ведь комплекс Электры, который ведёт к тому, что вы в ваших мужчине хотите видеть отца приобретается в детстве.
    Но особых подтверждений этому не нашёл. Так что предлагаю вам внимательно почитать про комплекс Электры, обдумать полученную информацию и отписать о своих размышлениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Мотивирую именно этим,но еще сама не хочу терять те блага,что имею рядом с ним для себя,материальный момент входит в список,но даже не на 5-м месте...
    Евгений,спасибо за помощь техническую. Спасибо что копошитесь в моем бреду с таким участием.
    Распишите не стесняясь те мат. блага, что щедрою рукой отсыпает вам муж по пунктам.
    Дальше обдумайте такой вариант: если жениться и развестись в итоге, что из перечисленного вы потеряете?
    А за помощь не за что благодарить.
    Я точно такой же как вы живой человек лишь с тем отличием, что благодаря форуму, порешал добрую часть своих проблем, с которыми сам в своё время сюда обратился.
    Чего и вам искренне желаю.
    Форум предполагает такой сценарий: участвую в обсуждение других тем, человек разумеется показывает себя, и если выпирает что-то ненормальное, специалисты зачастую указывают на это. Так сказать групповая терапия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Надеюсь познать такую реальность...(
    Всё в ваших руках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    осознала какое преимущество существенно у более молодых парней перед взрослыми мужчинами.
    И какое же?
    А минусы можете перечислить?
    Последний раз редактировалось Kleugene; 22.06.2014 в 09:44.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И вообще творческие люди(муж как раз именно такой) частенько живут с огромными тараканами.
    Сто раз да.
    И именно эти тараканы им нужны для творчества: оно по большей частью сброс внутреннего напряжения то бишь невроза наружу.
    Истероид повзрослел - давление сброса уменьшилось - о я бездарность где мой былой драйв.
    Так что тут палка о двух концах.

    Тут ув. участники мысль высказали, что автор наблюдает свою жизнь как на сцене.
    Впечатление, что очень поверхностно ... лишь бы заводило, а там разберемся ...типичный драйв нас истероидов.
    Стратегически учитесь мыслить , ув. Автор.
    И поменьше самомозго@бства то бишь рефлексий, это путь в болото.
    Так что ув.Автору я лично посоветовала бы не торопиться с уходом от сожителя. при таком ее актуальном ресурсе.
    Очень велика вероятность найти те же грабли, но в виде отчима для ребенка .

    По сексу с мужем - да полно мужиков с примитивным "не стоит у него" . Огромный процент.
    Какая разница почему, и не не надо буквой зю изгибаться чтоб встало.. это ж кошмар...
    эротические танцы с бубнами перед импотентом - Автор, да Вы что?? скоко можно?? где Ваше женское самоуважение??
    Его упреки в недостаточнй женственности-гибкости - это ваще пипец. ... перевод: женщина- это та, которая гнется.
    Агаж. А потом меняют на другую, новую, которую надо завоевать сначала (чем он и занимался (полу-)виртуально на сайтах знакомств ) Завоевал-согнул-пошел дальше.
    Ну, дома еще одна копошится, навеки согнутая...
    но мудрая ага! в смысле, глаза на его победную поступь по бабам закрывает - предел бабьей мудрости.
    Именно в этом увиделся мне Ваш подсознательный упрек матери.

    Там проблема вот в чем: чтоб уйти и построить себе и детям жизнь, надо иметь нехилый ресурс. И его зарабатывать сильно заранее.
    Так , как Вы маму описали - мне показалось, слабая, созависимая она с низкой самооценкой - оттого и жизнь у нее не удалась.
    А к сильным и ресурсным само все липнет.
    Не делайте себя по маминому (анти-) сценарию, ищите себя и свой путь.

    Выбирайте экспансивный путь развития:
    используйте свои сильные стороны: на вас ведутся, вы умеете с ходу увлечь - так увлекайте!
    Но не сожителя этого, с которым все сроки на появление вышли.
    Седьмой год даже в браке критичен: с точки зрения эволюзии дети выросли и хватит вам, идите размножайтесь дальше.
    Страсть уходит окончательно, да ей и не место в браке, что бы там не писали в глянцевых журналах.
    А вы без страсти усохнете.

    Так что оставьте сожителя в покое и добирайте на стороне.
    Сделйте свою жизнь максимально яркой, чтоб Вас дофаминами заливало ежедневно.
    Условие- независимо от других людей.
    И тогда все само собой сложится, и секс в том числе.
    Счастья Вам.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что папу. Я вначале задал наводящие вопросы про вашего отца, ведь комплекс Электры, который ведёт к тому, что вы в ваших мужчине хотите видеть отца приобретается в детстве.
    Но особых подтверждений этому не нашёл. Так что предлагаю вам внимательно почитать про комплекс Электры, обдумать полученную информацию и отписать о своих размышлениях.
    С большим интересом сделаю!
    Добавлено ---[/COLOR]


    Распишите не стесняясь те мат. блага, что щедрою рукой отсыпает вам муж по пунктам.
    Я ж говорю наоборот,НЕ материальные.
    Материальный вопрос не маловажен для меня и так было всегда. Я не выбирала мужчин никогда по этому параметру,но и никогда не имела отношений с бездельниками.
    Если о материальном,то скажу о Владе.
    Он реальный добытчик,и здесь вся полная ответственность на нем,за себя,за меня,за нашего ребенка,за наш дом,за все! Это ценное качество для мужчины,точнее это нормально,но в настоящей жизни уже редкость!Я ему за это благодарна и уважаю!
    А отказаться мне очень сложно вот от чего нематериального.
    Он как моя основа и авторитет, всегда его мнение для меня итоговое( нет я не порабощена),есть мое отдельное мнение. Но его мнение опытное и глубокое,он старше и умнее.
    Мне глубоко приятно и близко,что он человек с видением и чувством прекрасного, этот момент редок для мужчины. (Он художник,по сути,и в работе то же,он ценит качественную настоящую музыку,живопись,вообще искусство) Влад не примитивен,стремится всегда к лучшему.
    Я ощущаю уверенность в завтрашнем дне и спокойствие от того,что он рядом.
    Он знает больше меня,я много узнаю от него,это для меня важно.
    Мне сложно отказаться от того,что мы с ним ведем интересные дискуссии,обсуждаем многое,разные темы.
    Мне приятно,что он не домосед,что он интересующаяся личность,в этом мы схожи и то он,то я выступаем инициаторами интересного совместного проведения досуга и поддерживаем друг друга.
    Он отец любящий,думающий,рассуждающий,вкладывающий,переживающий,созерцающий,оч ень участный,ответственный и осознанный для нашего сына.
    И перечислять можно долго,я понимаю,что как бывает потенциальных мужей девушка ровняет на папу,так и я считаю,что он лучше всех...


    Дальше обдумайте такой вариант: если жениться и развестись в итоге, что из перечисленного вы потеряете?
    Первое что приходит на ум это сломается моя жизнь,ведь сейчас моя жизнь с ним так переплетена...
    Что я буду сломлена,потому что одна. Хотя в периоды сложные,стрессовые я думала, что не будь у нас ребенка, я бы как раз ушла,как делала это три года назад.
    Что касается именно официального расторжения,то думаю все будет с уважением и цивилизованно.
    А за помощь не за что благодарить.
    Я точно такой же как вы живой человек лишь с тем отличием, что благодаря форуму, порешал добрую часть своих проблем, с которыми сам в своё время сюда обратился.
    Чего и вам искренне желаю.
    Форум предполагает такой сценарий: участвую в обсуждение других тем, человек разумеется показывает себя, и если выпирает что-то ненормальное, специалисты зачастую указывают на это. Так сказать групповая терапия.

    --- Добавлено ---


    Всё в ваших руках.

    --- Добавлено ---


    И какое же?
    А минусы можете перечислить?
    Мне бы хотелось,что бы специалист заглянул сюда,очень!

    О мажчинах!
    Я говорила именно об интимном моменте,преимущество более молодых в их огоньке и драйве.

    О плюсах и минусах для меня.
    Минус молодого до сих пор всеобъемлющий-он не может быть мне папой,он мне партнер,я не хочу жить в равноправии( эмансипация то же не обо мне), мне необходимо вот что бы ответственность за меня лежала на мужчине.
    Я понимаю,можно мне ответить,что это не обязательный сценарий,получается это мой перекос.


    Вот еще обо мне один момент примечательный. Попутно задаю вопрос участницам: "у кого как в этом смысле?" Расскажите,интересно!
    Сексуальный интерес к мужчине, у меня тесно связан с принятием этого мужчины и уважением его.
    Если происходит неприятие каких то проявлений, интересующего меня мужчины,это неуклонно ведет к конфликту,отдалению и охлаждению. С этим всегда и была связана сложность при выборе и нахождении мужчины.
    Можно сказать:"у тебя завышенные требования!" Но не знаю,скажите что думаете!
    По мне мужчина и ответственнось-не разделимо,во всех смыслах. Если мужчина позволяет себе жить за счет женщины,он слабак. Если женщина должна думать о том,как "закрыть дыры",как решить проблемы и т д- это нонсенс. Женщина может это делать,но в рамках своей инициативы.
    Это не единственный, но яркий момент.
    В моем случае с мужем,меня отворачивает и охлаждает,то что он поступил как слабак,в сложный для нас период,первый год ребенка,в однежке( отсутствия возможности для отдыха,а также нагрузка для мужа финансовая из за новой квартиры,которую ремонтируем и обставляем),он завел роман и тем самым,вместо попыток наладить наши отношения,ушел в другие.
    Уважение серьезно пошатнулось и разочарование такое горькое... И вот проявлять к нему нежность и ласку теперь сложно,он как то частично стал для меня по другую сторону барикад.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    В моем случае с мужем,меня отворачивает и охлаждает,то что он поступил как слабак,в сложный для нас период,первый год ребенка,в однежке( отсутствия возможности для отдыха,а также нагрузка для мужа финансовая из за новой квартиры,которую ремонтируем и обставляем),он завел роман и тем самым,вместо попыток наладить наши отношения,ушел в другие.
    Уважение серьезно пошатнулось и разочарование такое горькое... И вот проявлять к нему нежность и ласку теперь сложно,он как то частично стал для меня по другую сторону барикад.
    Как понимаю вы теперь квиты, муж в отличие от вас просто тогда "спалился".
    Так и не смогли простить его?

  8. #128
    Просто Маша,здравствуйте! Рада Вам. Как вы емко выразились и по всем пунктам в точку! Спасибо Вам!

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Сто раз да.
    И именно эти тараканы им нужны для творчества: оно по большей частью сброс внутреннего напряжения то бишь невроза наружу.
    Истероид повзрослел - давление сброса уменьшилось - о я бездарность где мой былой драйв.
    Так что тут палка о двух концах.

    Тут ув. участники мысль высказали, что автор наблюдает свою жизнь как на сцене.
    Впечатление, что очень поверхностно ... лишь бы заводило, а там разберемся ...типичный драйв нас истероидов.
    Стратегически учитесь мыслить , ув. Автор
    Ув. Просто Маша,этим и занялась после череды коротких, но приятных,эмоциональных,чувственных романов. Именно стратегически мыслить решила. Влад все,что я хотела видеть в мужчине для семьи имеет,точнее основное. А о его особенности,точнее потребности искать музу все время,увы,я не сразу и не догадалась,скрывал) Когда узнала,сработало типичное тупое невежество- надежда,что это первый и последний раз.( сарказм над собой!)

    И поменьше самомозго@бства то бишь рефлексий, это путь в болото.
    А вот это реально проблема,но она уде масштабы уменьшила,чем больше я понимаю и осознаю,тем меньше рефлексирую в пустую. Это вот моя особенность. Она порой людей раздражает. Я если чего то не понимаю,мне сложно с этим согласиться или запомнить,или принять это,и я бываю дотошна,до той поры пока для меня остаются вопросы.

    Так что ув.Автору я лично посоветовала бы не торопиться с уходом от сожителя. при таком ее актуальном ресурсе.
    Очень велика вероятность найти те же грабли, но в виде отчима для ребенка .

    По сексу с мужем - да полно мужиков с примитивным "не стоит у него" . Огромный процент.
    Теперь уже соц опрос среди окружения подтверждает сей факт для меня)

    Какая разница почему, и не не надо буквой зю изгибаться чтоб встало..
    Именно! Есть примеры знакомые мне,где ну простите( я ценитель прекрасного и девушкам,женщинам комплименты часто делаю,даже не знакомым) вообще ужас ужас,а мужчина такой,что ему по фигу как она,в чем она лишь бы давала...

    это ж кошмар...
    эротические танцы с бубнами перед импотентом - Автор, да Вы что?? скоко можно?? где Ваше женское самоуважение??[/. ]
    Где оно??? Ищу)
    Сложные отношения у меня с чувством вины и осознанием,что сделала не все,что могла,а время ушло(

    Его упреки в недостаточнй женственности-гибкости - это ваще пипец. ... перевод: женщина- это та, которая гнется.
    Агаж. А потом меняют на другую, новую, которую надо завоевать сначала (чем он и занимался (полу-)виртуально на сайтах знакомств ) Завоевал-согнул-пошел дальше.
    Ну, дома еще одна копошится, навеки согнутая...
    Вы вытащили еще одну правду,спасибо! Именно этим моментом мама меня поучала,что не будь она столь растворенной в папе,домашней курицей,было бы все иначе.
    А я Владу ну прямо таки противостою,конфликт такой между нами существует с самого начала. От сюда возможно и споры. Я вот говорю,что уважаю его,а он говорит,что показываю я ему обратное. Я ему верю,только я этого не чувствую. Не могу отследить и оценить себя со стороны(


    но мудрая ага! в смысле, глаза на его победную поступь по бабам закрывает - предел бабьей мудрости.
    Именно в этом увиделся мне Ваш подсознательный упрек матери.

    Там проблема вот в чем: чтоб уйти и построить себе и детям жизнь, надо иметь нехилый ресурс. И его зарабатывать сильно заранее.
    Так , как Вы маму описали - мне показалось, слабая, созависимая она с низкой самооценкой - оттого и жизнь у нее не удалась.
    А к сильным и ресурсным само все липнет.
    Не делайте себя по маминому (анти-) сценарию, ищите себя и свой путь.

    Выбирайте экспансивный путь развития:
    используйте свои сильные стороны: на вас ведутся, вы умеете с ходу увлечь - так увлекайте!
    Но не сожителя этого, с которым все сроки на появление вышли.
    Седьмой год даже в браке критичен: с точки зрения эволюзии дети выросли и хватит вам, идите размножайтесь дальше.
    Страсть уходит окончательно, да ей и не место в браке, что бы там не писали в глянцевых журналах.
    А вы без страсти усохнете.

    Так что оставьте сожителя в покое и добирайте на стороне.
    Сделйте свою жизнь максимально яркой, чтоб Вас дофаминами заливало ежедневно.
    Условие- независимо от других людей.
    И тогда все само собой сложится, и секс в том числе.
    Счастья Вам.[/QUOTE]

    Спасибо...примерно на такую волну и настроена я....спасибо участие ваше содействует возвращению сил!!!

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Как понимаю вы теперь квиты, муж в отличие от вас просто тогда "спалился".
    Так и не смогли простить его?
    Евгений,что такое простить? Это понять,для меня,то есть рассуждать с позиции возможностей и ценностей другого человека.
    Первые три года,когда мы не были обозначены как семья,я прощала,то,что периодически возникало( анкеты на сайтах знакомств,конспирация активная от мен,запароленность,он объяснял все кризисами возраста и тем,что не повторится это больше. Ладно...
    Когда нашла годичную переписку и поняла,что были отношения-это был первый серьезный повод,сразу уйти не смогла,через пол года ушла,поняла не могу так. Кстати он тогда и плакал,и умолял,и говорил что любит,и только ч нужна.
    Пожила без него,как то очистилась,взбодрилась,оживилась.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Как понимаю вы теперь квиты, муж в отличие от вас просто тогда "спалился".
    Так и не смогли простить его?
    Продолжу сейчас,нечаяно раньше времени отправила

  11. #131
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Как понимаю вы теперь квиты, муж в отличие от вас просто тогда "спалился".
    Так и не смогли простить его?
    И когда,под его неуклонным натиском,приняла решение,что хочу с ним ребенка и семью,(мыслила стратегически уже так сказать) Влад изъявил желание иметь семью со мной,иметь ребенка,для меня это был момент инициации,если так правильно сказать,момент начала других отношений,когда ошибки учтены и выводы сделаны.
    И бах! Сложная ситуация,он сразу за привычные методы. Кстати в последний раз,при скандале,что любит не говорил(
    И вот как женщина,совсем не чувствую от него желания меня.
    И вот это сложно простить,его такую слабость,пожалел себя,как ему тяжело.
    И обидно за себя,так вот если со стороны оценивать,я ему фотосессии,я и к психотерапевту,и разговорами, и неразговорами....но это ладно.
    А то что он так недальновидно поступил,ведь изменил конкретно и бесповоротно климат в семье. Вопрос,ради чего????
    Не могу понять,не могу простить!
    Хотя надо,для себя! Не хочу раковые клетки растить. Пытаюсь с позиции сочувствия к нему,что с инвалида взять...( я не о потенции,а о родительской семье,там конечно капец)

  12. #132
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    И когда,под его неуклонным натиском,приняла решение,что хочу с ним ребенка и семью,(мыслила стратегически уже так сказать) Влад изъявил желание иметь семью со мной,иметь ребенка,для меня это был момент инициации,если так правильно сказать,момент начала других отношений,когда ошибки учтены и выводы сделаны.
    И бах! Сложная ситуация,он сразу за привычные методы. Кстати в последний раз,при скандале,что любит не говорил(
    И вот как женщина,совсем не чувствую от него желания меня.
    И вот это сложно простить,его такую слабость,пожалел себя,как ему тяжело.
    И обидно за себя,так вот если со стороны оценивать,я ему фотосессии,я и к психотерапевту,и разговорами, и неразговорами....но это ладно.
    А то что он так недальновидно поступил,ведь изменил конкретно и бесповоротно климат в семье. Вопрос,ради чего????
    Не могу понять,не могу простить!
    Хотя надо,для себя! Не хочу раковые клетки растить. Пытаюсь с позиции сочувствия к нему,что с инвалида взять...( я не о потенции,а о родительской семье,там конечно капец)
    И я про тоже говорю, что надо для себя делать в первую очередь, и над собой работать, а требовать бесполезно пусть даже у близкого человека, или отдаваться ему полностью, становясь мега зависимым.
    Себе дороже выходит.
    Но и на чистом эгоизме семью не построить, если уж совсем ничего не даёшь, логично, что убежит большинство.
    Но если секс не нужен ему и он САМ от этого не страдает, то увы и ах.

    Максимум что вы можете не изменяя ситуации - понять и простить.
    То, что обидно что поступил не по мужски, да понимаю.
    Но ведь тоже добирать пытался чего-то, что недополучал.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что папу. Я вначале задал наводящие вопросы про вашего отца, ведь комплекс Электры, который ведёт к тому, что вы в ваших мужчине хотите видеть отца приобретается в детстве.
    Но особых подтверждений этому не нашёл. Так что предлагаю вам внимательно почитать про комплекс Электры, обдумать полученную информацию и отписать о своих размышлениях.



    ?
    Вспоминала свою фаллическую фазу,не помню стрессов или каких то событий ярко негативных.
    Хорошо помню в возрасте примерно 6-7 лет,у меня в голове на несколько дней поселилась мысль,что я должна убить свою маму. Мы было настолько тошно от этого,я ни как не могла избавиться от навязчивой мысли и боялась рассказать маме. В итоге мучения были не выносимы и я пошла искать спасения к маме,когда я призналась что меня мучает,мама меня пожалела,успокоило и все прошло. Если я правильно трактую сейчас это происшествие,то в мысль об убийстве запрятался мой гнев на маму. Хотелось бы как раз узнать квалифицированное мнение.
    Многие признаки,которыми определяется наличие комплекса Электры во взрослом возрасте,я у себя отмечаю.
    Вопрос как с этим работать???!
    Желание работать есть!

  14. #134
    Добрый день всем участникам!!!!
    Хочу вернуться к беседе, очень надеюсь на то,что ко мне в тему заглянуть гости, с таким ценным для меня
    своим мнением!

    Вопрос свелся в моей голове сейчас вот к чему. Как изменить мой сценарий отношений с мужчинами??? Ведь если я просто уйду, без внутренней готовности, то это не поможет, тем более опыт такой уже есть.

    До меня начинает доходить, что курс надо менять,что исправить другого человека нельзч.
    Теперь хочу смотреть в будущее и меняться сама.

  15. #135
    Мой рецепт борьбы с деспотизмом был вполне себе простым.
    Я понял, что склонен к деспотизму, уяснил, что ничего хорошего от этого ни я ни жена не получает.
    Классифицировал моменты когда я себя вёл подобным образом.
    Начал контролировать своё поведения, анализировать то что я хочу сказать и одёргивать в тех случаях когда по привычке вёл себя.
    Месяц тренировок и не поверите, я почувствовал ПОЗИТИВ, от того что я не лезу в чужие дела, отношение к поступкам друзей, жены изменилось - я признал их право распоряжаться своими жизнями самостоятельно. Отказался от спасательства. Стало легко и приятно.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Вспоминала свою фаллическую фазу,не помню стрессов или каких то событий ярко негативных
    И не должны.
    Эти воспоминания в норме вытесняются.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не должны.
    Эти воспоминания в норме вытесняются.
    Птичка Тари, рада вам!!!
    Спасибо,поняла)
    Побудьте со мной еще,пожааалуйста!

  18. #138
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мой рецепт борьбы с деспотизмом был вполне себе простым.
    Я понял, что склонен к деспотизму, уяснил, что ничего хорошего от этого ни я ни жена не получает.
    Классифицировал моменты когда я себя вёл подобным образом.
    Начал контролировать своё поведения, анализировать то что я хочу сказать и одёргивать в тех случаях когда по привычке вёл себя.
    Месяц тренировок и не поверите, я почувствовал ПОЗИТИВ, от того что я не лезу в чужие дела, отношение к поступкам друзей, жены изменилось - я признал их право распоряжаться своими жизнями самостоятельно. Отказался от спасательства. Стало легко и приятно.
    Евгений,добрый день!!! Спасибо за внимание!
    А именно деспотизм к млей ситуации имеет отношение или вы о стратегии, о самом подходе....или скорее вы о том,что если человек хочет менять ситуацию,он ее меняет( по собственному желанию)???

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не должны.
    Эти воспоминания в норме вытесняются.
    Птичка Тари, я призналась сама себе, да дело не в ребенке, не ухожу получается не из за ребенка,из за себя. Да мне плохо от того,что не имею все,что мне нужно,но имею много чего, что держит.
    Признаю свою зависимость!!!
    Что теперь делать??? Накрывает меня(((
    Пытаюсь третий день поговорить и не выходит,боюсь,что опять свалимся во взаимные претензии и не смогу донести свою мысль до него.
    Что хочу от разговора?! Ну как сама себе объясняю, хочу ясности. Хочу что бы он озвучил, как он видит дальнейшую жизнь со мной. Потому что он молчит на эту тему. А разговор затеваю,потому что скандалим мы с ним...(((
    Что скажете?опять си... мну? Опять обманываться рада?

  20. #140
    Уважаемые форум чане,здравствуйте!
    Очень хочу покопаться и полезное для себя вынести в родовых сценариях. Очень буду рада участию собеседников.
    Чуть позже напишу ......

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  2. "паутина" отношений с мужем.
    от Истерика в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:41
  3. Как выйти из кризиса 7 лет отношений?
    от Marinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 16:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 01:05
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search