Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 362
Тема:

Ребенок возрастом до года

  1. #301
    Как можно избаловать младенца 4,5 месяца? У меня такая же. В этом возврасте дети выражают свои потребности, плачем, призывными звуками, гулением, улыбками. Ни о какой избалованности и речи быть не может. Делаю хозяйственные дела, привязав дочку в слинг. Могу посадить в автокресло, поставить на кухне и готовить, попутно разговариваю с дочкой. Могу положить на игровой коврик и делать какие -то дела. Когда дочка спит, я как правило посвящаю это время себе, читаю и т.п.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Как можно избаловать младенца 4,5 месяца? У меня такая же. В этом возврасте дети выражают свои потребности, плачем, призывными звуками, гулением, улыбками. Ни о какой избалованности и речи быть не может. Делаю хозяйственные дела, привязав дочку в слинг. Могу посадить в автокресло, поставить на кухне и готовить, попутно разговариваю с дочкой. Могу положить на игровой коврик и делать какие -то дела. Когда дочка спит, я как правило посвящаю это время себе, читаю и т.п.
    А с какого возраста можно?
    В каком возрасте могут капризы появиться?

  3. #303
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не считаю это избалованностью, считаю, что организован неверный режим и образ жизни. Всегда вспоминаю всё сказанное здесь , ув. Джубалом и у Комаровского , что основная масса проблем , болезней и нервов - это от избытка еды, недостаточности движения. Прежде чем обижаться на ребёнка, нужно посмотреть , а что Вы сделали , чтобы он проголодался , устал , наелся поспал и играл? Норма это не плачущий , а сытый и занятый своими делами человечек. К этой норме я и стремлюсь , пусть и не всегда это получается.

  4. #304
    Я вот счас уже избаловала (4,5 мес. ребенку), а теперь сама на стенку лезу - "как я устала от ребенка". Тут даже вопрос хотела задать - блин, ну как не приучать ребенка к рукам. Дома бардак, а у меня нет ни на что сил (кроме Интернета, ха-ха). Хотя я скорее всего просто лентяйка.
    Не бойтесь,это быстро проходит)))

    В шесть месяцев ползать начнёт и не догоните..
    Просто возраст такой- что ни туда,ни сюда

    Ну и наслаждайтесь
    Не приучите вы активного и любопытного ребёнка к рукам настолько,чтоб его мир не интересовал.
    Сейчас ему ВАши руки именно для этого и нужны,а потом и сам сможет...

  5. #305
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не считаю это избалованностью, считаю, что организован неверный режим и образ жизни. Всегда вспоминаю всё сказанное здесь , ув. Джубалом и у Комаровского , что основная масса проблем , болезней и нервов - это от избытка еды, недостаточности движения. Прежде чем обижаться на ребёнка, нужно посмотреть , а что Вы сделали , чтобы он проголодался , устал , наелся поспал и играл? Норма это не плачущий , а сытый и занятый своими делами человечек. К этой норме я и стремлюсь , пусть и не всегда это получается.
    Спасибо за эти слова! Ув.Мирная, мне кажется, Вы такая хорошая мама! Вашим детям очень повезло.
    Буду брать с Вас пример

  6. #306
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Как можно избаловать младенца 4,5 месяца? У меня такая же. В этом возврасте дети выражают свои потребности, плачем, призывными звуками, гулением, улыбками. Ни о какой избалованности и речи быть не может. Делаю хозяйственные дела, привязав дочку в слинг. Могу посадить в автокресло, поставить на кухне и готовить, попутно разговариваю с дочкой. Могу положить на игровой коврик и делать какие -то дела. Когда дочка спит, я как правило посвящаю это время себе, читаю и т.п.
    А как это у Вас получается? Слинг у меня тоже есть, так дочка всячески изворачивается, чтоб все видеть (сажаю спереди лицом к себе) и не очень-то получается домашние дела делать... У меня еще сейчас и физическое состояние видимо не очень - тяжело эти 8 кг таскать. Носить просто - нормально, а наклоняться - тяжело.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не считаю это избалованностью, считаю, что организован неверный режим и образ жизни. Всегда вспоминаю всё сказанное здесь , ув. Джубалом и у Комаровского , что основная масса проблем , болезней и нервов - это от избытка еды, недостаточности движения. Прежде чем обижаться на ребёнка, нужно посмотреть , а что Вы сделали , чтобы он проголодался , устал , наелся поспал и играл? Норма это не плачущий , а сытый и занятый своими делами человечек. К этой норме я и стремлюсь , пусть и не всегда это получается.
    Как "устать" 4-5 мес. ребенка? Гимнастику простенькую делаю с ней, а как еще ее устать - не знаю. В первой половине дня еще играет сама, во второй - только развлекать ее нужно, иначе хныкать будет.
    А вообще-то дело не в ребенке, конечно, а в неверной организации режима и образа жизни, только в моем случае не ребенка, а мамы + т.н. сенсорный голод - недостаток впечатлений, смены обстановки. Который никто, кроме меня мне не поможет восполнить и т.д. и .т.п. Все ясно и понятно, только проблема остается. Жду не дождусь, пока ребенок сядет и можно будет с ним хоть до рынка спокойно доезжать, а то ведь не особо далеко с ней уедешь - не любит в коляске лежать(

    Ув.Ирина, спрошу все-таки - а как Вам удалось своих малышей синхронизировать по сну, как Вам удалось сделать так, чтоб они спали одновременно?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Не бойтесь,это быстро проходит)))

    В шесть месяцев ползать начнёт и не догоните..
    Просто возраст такой- что ни туда,ни сюда

    Ну и наслаждайтесь
    Не приучите вы активного и любопытного ребёнка к рукам настолько,чтоб его мир не интересовал.
    Сейчас ему ВАши руки именно для этого и нужны,а потом и сам сможет...
    Ув.Мимино, Ваше мнение авторитетное, у Вас детей много)
    Вы тоже слингом в быту пользовались, или только на прогулки?
    Ну и наслаждайтесь
    Так и хочется наслаждаться) И наслаждаюсь) Большую часть времени, пожалуй. Детки - они такие сладкие, мимими))) У них такие глазки, у них такие ручки, запах ну и т.д.) Но иногда накатывает.

  9. #309
    Слинг у меня тоже есть, так дочка всячески изворачивается, чтоб все видеть (сажаю спереди лицом к себе) и не очень-то получается домашние дела делать..
    В быту нет,на прогулки летом.



    Мне жалко времени-когда ребёнок спит-на улицу.
    Столько дел можно переделать или себе посвятить время.
    Поэтому спали они дома,а гуляли в период бодроствования.

    Гладила так-под ноги себе ватное одеяло,на него малыша,он копошится-я глажу.
    Возраст неудобный-когда лежать уже не хочет,а сидеть ещё не может.

    А в быту-со старшими с матерью жили,а с младшим-дети уже были.
    На вечер дела оставляла и на сон,а так на ручках..

  10. #310
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я Прежде чем обижаться на ребёнка, нужно посмотреть , а что Вы сделали , чтобы он проголодался , устал , наелся поспал и играл? Норма это не плачущий , а сытый и занятый своими делами человечек. К этой норме я и стремлюсь , пусть и не всегда это получается.
    Ув.Мирная, помню, читала у Вас, что как-то ребенок 4-х месяцев у Вас играл-играл в кроватке с игрушками, и сам уснул. Для меня это просто космос какой-то. Вот как, КАК? научить ребенка засыпать самому? У меня ни с одним моим так не получалось

  11. #311
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В быту нет,на прогулки летом.



    Мне жалко времени-когда ребёнок спит-на улицу.
    Столько дел можно переделать или себе посвятить время.
    Поэтому спали они дома,а гуляли в период бодроствования.

    Гладила так-под ноги себе ватное одеяло,на него малыша,он копошится-я глажу.
    Возраст неудобный-когда лежать уже не хочет,а сидеть ещё не может.

    А в быту-со старшими с матерью жили,а с младшим-дети уже были.
    На вечер дела оставляла и на сон,а так на ручках..
    Вот я тоже укладываю спать дома, в кроватке. Но почему-то боюсь оставить ребенка и выйти во двор работать - боюсь без надзора оставить. Старших оставляла, но они постарше тогда в лето были. А эту маленькой считаю, боюсь бросить. И в итоге трава выше дома, двор заброшен, я от этого нервничаю - раз, и не получаю отдыха в виде работы в саду (а я это очень люблю) - два.

  12. #312
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У меня дочка "на ходу" могла прям на полу уснуть, правда постарше была. Когда моим было 4 месяца я не могла особо делать домашние дела , поэтом стелила коврик и сидела с ними , в перерывах быстро закидывала еду и пила чай. Кстати экономила время так , что кушала во время кормления , усаживалась удобно , накрывала себе красиво и вкусно , чтобы и глаз радовался и во время кормления перекусывала, потому что во время сна я закидывала стирку и развешивала-собирала бельё. Все остальные дела только когда муж был дома. Ну и нормальная уборка была только когда девочки приезжали , они и убирались.

    Пишу , потому что трудно не сидеть с ребёнком , а делать при этом домашние дела.

    Сытый ребёнок спит, поэтому если Вы на ГВ , нужно чтобы протоки хорошо заполнялись молоком и малыш был голоден и съедал нормальную налитую грудь. Т. к. с фантазией у меня как и у многих слабовато , на утреннее развлечение включала такое устройство на НГ купили , флешка вставляется играет музыка и крутится светомузыка , вот эти огоньки на потолке они и разглядывали , потому как погремушки ещё были неинтересны.Закинула на флешку все потешки , песенки , нетолько детски , но и свои любимые и пели танцевали с ними. Днём прогулка или включала ютуб на телевизоре , забивала "гимнастика для малыша" и подряд всё , что успевала повторяла , там и динамическая гимнастика есть , я её не каждый раз , но что могла проделывала , поверьте после нескольких роликов устанете и Вы и малыш. Слушала - смотрела Комаровского , сидела в инете. А когда было очень тяжело , это когда падали оба одновременно не могли сидеть не могли перевернуться или проползти куда хотели включала что-нить с проблемными детишками, так натолкнулась на видео , где американская пара воспитывает тройняшек слепоглухонемых и при этом мама умеет радоваться любым успехам дочек. Мне после этого видео совсем легко сиделось, такая вот терапия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне жалко времени-когда ребёнок спит-на улицу.
    Столько дел можно переделать или себе посвятить время.
    Поэтому спали они дома,а гуляли в период бодроствования.
    Аналогично у меня, тоже жалко времени дневного сна.
    Последний раз редактировалось Мирная; 01.07.2014 в 21:04.

  13. #313
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , например , ребёнок просто лежит на ручках или в шезлонге или Вы ему козу делаете и головой так щекотите , конечно , во втором случае он устанет в два раза быстрее или попробуйте 20 раз одну игрушку из руки в руку перекладывать ему , это элементарные вещи , когда ребёнок полностью концентрируется на действии и анализ и увлечённость , всё метаболизм ускоряется в несколько раз и больше теряется энергии , больше съедается , на переваривание уходит ещё какое-то количество энергии и ребёнок постоянно при деле, ну как тут не устать и не захотеть спать? У меня до сих пор дети спят по 4 раза в день , когда у других 9-ти месячные спят уже один , максимум два раза всего. И засыпают в 11 вечера , просыпаются в 9 ч. , не считая ночных кормлений. У меня вообще нет проблем с моим сном. Не выспалась ночью досыпаю днём , без проблем.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня дочка "на ходу" могла прям на полу уснуть, правда постарше была. Когда моим было 4 месяца я не могла особо делать домашние дела , поэтом стелила коврик и сидела с ними , в перерывах быстро закидывала еду и пила чай. Кстати экономила время так , что кушала во время кормления , усаживалась удобно , накрывала себе красиво и вкусно , чтобы и глаз радовался и во время кормления перекусывала, потому что во время сна я закидывала стирку и развешивала-собирала бельё. Все остальные дела только когда муж был дома. Ну и нормальная уборка была только когда девочки приезжали , они и убирались.

    Пишу , потому что трудно не сидеть с ребёнком , а делать при этом домашние дела.

    Сытый ребёнок спит, поэтому если Вы на ГВ , нужно чтобы протоки хорошо заполнялись молоком и малыш был голоден и съедал нормальную налитую грудь. Т. к. с фантазией у меня как и у многих слабовато , на утреннее развлечение включала такое устройство на НГ купили , флешка вставляется играет музыка и крутится светомузыка , вот эти огоньки на потолке они и разглядывали , потому как погремушки ещё были неинтересны.Закинула на флешку все потешки , песенки , нетолько детски , но и свои любимые и пели танцевали с ними. Днём прогулка или включала ютуб на телевизоре , забивала "гимнастика для малыша" и подряд всё , что успевала повторяла , там и динамическая гимнастика есть , я её не каждый раз , но что могла проделывала , поверьте после нескольких роликов устанете и Вы и малыш. Слушала - смотрела Комаровского , сидела в инете. А когда было очень тяжело , это когда падали оба одновременно не могли сидеть не могли перевернуться или проползти куда хотели включала что-нить с проблемными детишками, так натолкнулась на видео , где американская пара воспитывает тройняшек слепоглухонемых и при этом мама умеет радоваться любым успехам дочек. Мне после этого видео совсем легко сиделось, такая вот терапия.
    Обязательно посмотрю ю-туб, спасибо за идею, ув.Ирина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , например , ребёнок просто лежит на ручках или в шезлонге или Вы ему козу делаете и головой так щекотите , конечно , во втором случае он устанет в два раза быстрее или попробуйте 20 раз одну игрушку из руки в руку перекладывать ему , это элементарные вещи , когда ребёнок полностью концентрируется на действии и анализ и увлечённость , всё метаболизм ускоряется в несколько раз и больше теряется энергии , больше съедается , на переваривание уходит ещё какое-то количество энергии и ребёнок постоянно при деле, ну как тут не устать и не захотеть спать? У меня до сих пор дети спят по 4 раза в день , когда у других 9-ти месячные спят уже один , максимум два раза всего. И засыпают в 11 вечера , просыпаются в 9 ч. , не считая ночных кормлений. У меня вообще нет проблем с моим сном. Не выспалась ночью досыпаю днём , без проблем.
    Здорово! 4 раза в день - это действительно много. Моя 4,5 мес. уже собирается на 2х разовый дневной сон по-моему переходить. Я помню, в месяц ее у педиатра спрашивала, не слишком ли много она спит, а бодрствовала она где-то 4-5 часов в сутки, что-то около того. Так педиатр ответила, что вообще-то по нормам дети в таком возрасте должны 22 часа в сутки спать, но почему-то ей такие не попадаются. Получается, современные дети меньше спят, скорее всего из-за той неверной организации дня. Но не все дети, есть приятные исключения)

  15. #315
    Так педиатр ответила, что вообще-то по нормам дети в таком возрасте должны 22 часа в сутки спать, но почему-то ей такие не попадаются.
    У меня так и спал.
    Тоже гуглила нормы,казалось что спит и спит,спит и спит.
    Подсчитывала эти минутки ,когда не спит,часика два таки набегало...

    А вот первая гуляла очень долго,был период бодроствования с 3 ночи до 5 утра,два часа подряд не спала...Север,белые ночи,книжки читала,качая её на ногах в кровати

  16. #316
    ув.Aquarry,а радионяня не в помощь,если хочется в огороде поделать дела?Просгулась-Вы услышите.


    Я первый год с такой нежностью вспоминаю)))особенно первые полгода))Я так отдыхала!
    у меня ребенок в слинге не сидел,надо было с рождения приучать,но мне самой он некомфортен был,жарко.
    Все дела с ним на руках,помощников в 1 половине дня у меня нет.А обед нужен ко времени,влажная уборка тоже необходима.Мне как раз жалко было свой отдых тратить на домашние дела,поэтому укладывала спать ребенка и сама с ним какой-то из снов спала,а какие-то просто читала.собой занималась,в какой-то гуляли(до полугода)
    в 4-5 мес.со мной посмотрит,что делаю,-где одной рукой можно делать,то в кресле полежит,то на полу,пока загружаю машинку или же режу-закидываю в кастрюли.
    Закапризит-на ручки,делала с ним упражнения на полу для пресса и бедер,он как утяжеление,ему тоже гимнастика.Музыка на дисках,флешках рядом,и потанцуем и просто полежит -послушает.так бодрствование и проводили,параллельно уборка и приготовление еды.
    Старший приходил днем из школы,играл с братиком ,я обедала горячим-это тоже мне необходимо для функционирования))),15 минут по системе флай леди -уборка одной из 6-ти зон квартиры,таким образом общий порядок в квартире всегда есть.+влажная уборка полов каждый день утром сразу после подъема вместо зарядки.
    Немного времени то есть тратится в итоге в день на поддержание чистоты.
    Когда пополз(7 мес),то вообще без проблем-путешествует по квартире,подползет-поиграем,уползет-дела делаю.Дневной сон- поспать-святое)))После сна-гулять.

    а вот когда настал период с 10 до 11 мес....Когда еще сам не ходит,но уже давно ходит по периметру и постоянно трется под ногами,втискивается между мной и мебелью,когда я допустим готовлю,лезет во все ящики и карабкается на грудь-вот тут мне было сложно.Да еще спать днем стал 1 раз.Муж купил мне мультю,уборка по времени увеличилась,т.к. в игры ребенка добавилось мытье полов с плесканием ,ну и разбирать после меня ящики по _новой-стало любимым занятием.Спасали формы для выпечки,силиконовые и тефлоновые,кружка-сито-вот под это журчание я успевала что-то поделать.

    Но как пошел,проблема тоже ушла.Правда,если притих где-беги скорее)))Хорошо,если на виду и рядом трется)))
    А вообще-то дело не в ребенке, конечно, а в неверной организации режима и образа жизни, только в моем случае не ребенка, а мамы + т.н. сенсорный голод - недостаток впечатлений, смены обстановки. Который никто, кроме меня мне не поможет восполнить и т.д. и .т.п. Все ясно и понятно, только проблема остается. Жду не дождусь, пока ребенок сядет и можно будет с ним хоть до рынка спокойно доезжать, а то ведь не особо далеко с ней уедешь - не любит в коляске лежать(
    а приятельницы в округе с малышами у вас есть?
    Меня от дня сурка здорово выручали тусовки мальков(у нас на местном мамском форуме ровесники ,точнее их мамы,общаются в инете и в реале периодически у кого-то в гостях)Плюс есть приятельницы,с которыми гуляем вместе,на работу в садик забегаю периодически,чтоб со взрослыми пообщаться)))В выхи с семьей куда-нибудь выбираемся,правда в период инфекций я не любитель по ТРЦ грудного ребенка таскать.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 01.07.2014 в 23:11.

  17. #317
    ув. Aquarry, в слинг сажаю на 15- 30 минут, когда дочка устала играть сама. Она весит 6.5 сейчас и в слинге мне легче, чем на руках. Какие дела делаю? Пропылесосить, забросить стирку, повесить стирку, и даже глажку, разобрать посудомойку, если посчитать сколько времени я хозяйством занимаюсь, то не больше час- полтора в день. Мы ещё гуляем много, часа 3 день, коляска в полусидячем положении, как заснёт переключаю в плоское положение.

    Засыпляю так. Ложимся на двухспальную кровать, кормлю грудью, включаю Моцарта, сама в это время читаю. Работаю в саду, посадив дочку в автокресло рядом. Это ваш первый ребёнок?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ув. Aquarry, в слинг сажаю на 15- 30 минут, когда дочка устала играть сама. Она весит 6.5 сейчас и в слинге мне легче, чем на руках. Какие дела делаю? Пропылесосить, забросить стирку, повесить стирку, и даже глажку, разобрать посудомойку, если посчитать сколько времени я хозяйством занимаюсь, то не больше час- полтора в день. Мы ещё гуляем много, часа 3 день, коляска в полусидячем положении, как заснёт переключаю в плоское положение.

    Засыпляю так. Ложимся на двухспальную кровать, кормлю грудью, включаю Моцарта, сама в это время читаю. Работаю в саду, посадив дочку в автокресло рядом. Это ваш первый ребёнок?
    Это мой третий ребенок) Несмотря на количество, у меня всегда происходит одно и то же)
    Работаю в саду, посадив дочку в автокресло рядом.
    Так у меня не сидит) И не умеет физически еще сидеть, и не сидит - в смысле нужно, чтоб развлекали.
    Ну вот сегодня уложила ее в коляске на улице с утра, редкий случай, этот сон уже становится слишком коротким, и мне удалось полчасика травой позаниматься, я довольна. Днем не уложишь уже - на улице страшная жара.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Aquarry,а радионяня не в помощь,если хочется в огороде поделать дела?Просгулась-Вы услышите.
    Да вот задумалась уже о ней, точнее - мужа озадачила.
    Я первый год с такой нежностью вспоминаю)))особенно первые полгода))Я так отдыхала!
    Классно!

  19. #319
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а приятельницы в округе с малышами у вас есть?
    Таких, чтоб вместе сходить погулять - нет.

  20. #320
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про радионяню: сначала мне показалась вещь очень нужная , прям удобно было в магазины ходить , дети в коляске или в машине , рация с собой и я слышала когда они просыпались. Сейчас не так уж нуждаюсь , практически не пользуюсь , т. к. были пару осечек , то батарея села , то поставили не на ту волну ( там две частоты). Радионяня молчит , думаешь , что всё в порядке , выходишь , а там уже глаза у ребёнка на мокром месте. Ненадёжно очень.

    Огород я прям не знаю как смотреть , мне кажется это нереальным. Расслабиться и делать дела не получается. Тем более с вводом прикорма времени ещё меньше станет , и во время сна нужно будет думать чем кормить в следующий раз и убираться за предыдущим кормлением.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это мой третий ребенок)
    Классно! А два других какого возвраста?

  22. #322
    Ув.Аквари,а Ваши старшенькие не присматривают?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Классно! А два других какого возвраста?
    мальчик 9 лет, девочка 7.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Аквари,а Ваши старшенькие не присматривают?
    Сын - нет, не хочет, не умеет. Хотя пытаюсь иногда привлекать. Дочка - интересуется, может недолго с малышкой поиграть.
    Да вообщем все нормально у меня, но нудновато бывает. Что-то уже неловко, что я тут на столько постов "поныла".

  24. #324
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что-то уже неловко, что я тут на столько постов "поныла".
    Прям таки "поныли", ув. Aquarry?))). Сопоставляю данную ситуацию и ситуацию, когда не хотели поздравлений с рождением детки. Это у Вас что, нежелание обременять кого-либо или с чем-то другим связано?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Прям таки "поныли", ув. Aquarry?))). Сопоставляю данную ситуацию и ситуацию, когда не хотели поздравлений с рождением детки. Это у Вас что, нежелание обременять кого-либо или с чем-то другим связано?
    Да, вроде того. Я всегда так делаю - если мне кажется, что я уже достаточно обременила собеседника, я прощаюсь сама, пока он со мной не попрощался.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, вроде того. Я всегда так делаю - если мне кажется, что я уже достаточно обременила собеседника, я прощаюсь сама, пока он со мной не попрощался.
    Страх отвержения что ли? Буду как дюймовочка, тихая и не заметная, тогда не прогонят?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Страх отвержения что ли? Буду как дюймовочка, тихая и не заметная, тогда не прогонят?
    Убили просто Дюймовочкой. Ув.Счастливая, это Вы наобум просто сказали, или видели тему, где мы куколок пластилиновых лепили? У меня там куколка была в шапочке такой, как из цветка-колокольчика, я ее так и назвала тогда "Колокольчик", а ведь на картинках Дюймовочку часто в такой шапочке рисуют.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Убили просто Дюймовочкой. Ув.Счастливая, это Вы наобум просто сказали, или видели тему, где мы куколок пластилиновых лепили? У меня там куколка была в шапочке такой, как из цветка-колокольчика, я ее так и назвала тогда "Колокольчик", а ведь на картинках Дюймовочку часто в такой шапочке рисуют.
    Это у меня ассоциация с Вами возникла...и ем то я мало, и т.д. и с.п.
    Подумалось что и домочадцев своих так видать боитесь лишний раз "напрячь".

    А что за тема? Интересно почитать)))

  29. #329
    А что за тема? Интересно почитать)))
    "маленькая страна"

  30. #330
    Подскажите девочки, пожалуйста. В последнюю неделю меня стала волновать такая ситуация- мой малыш стал с интересом тянуться на руки к другим. Точнее будет сказать- к одной конкретной девочке-(она с ним сидела, пока мы с мужем по делам ездили), радуется ее приходу, с улыбкой с ней играет, даже когда я рядом с ним. Т.е.мы играем с ним, она приходит, и он тут же к ней тянется. Вроде как взамен меня ((
    Меня это почему-то задевать стало. Вроде радоваться можно, что малыш ко всем приветлив, а мне почему-то некомфортно. Это эгоизм?
    К мужу малыш тоже всё время тянется, ходит с ним как хвостик, плачет, когда он уходит. А когда я ухожу - не плачет и не расстраивается.
    У меня мысли дурацкие в голову лезут, что вдруг малыш меня не любит ( и сразу расстраиваюсь сильно из-заэтих мыслей.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок 4 года не хочет заниматься в садике
    от Елена Степанова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 06:55
  2. ребенок 4 года боится менять положение предметов
    от yarinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:01
  3. Ребенок 3 года боится других детей, даже меньше его.
    от Wkola в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 08:19
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search