Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Любовный треугольник, вписанный в окружность родителей

  1. #1

    Любовный треугольник, вписанный в окружность родителей

    Здравствуйте все!
    Мне 26 лет. У меня довольно типичная, но запутанная история. И я не прошу решения, а лишь взгляд со стороны, тк могу не видеть каких то деталей, чтобы принять верное решение.

    Я встречалась с парнем (Тимофей) 6 лет. Учились вместе в университете в одной группе. Все считали нас идеальной парой. Мы были без ума друг от друга. Проводили все свободное время вместе и никогда серьезно не ссорились. Я помогала ему в учебе, тк ему было тяжеловато, но вместе справились. Через пол года после окончания университета мы стали жить вместе. Я уговорила попробовать. У него была своя большая квартира, почти пустая. Жить было сложно, но можно. Почти не было мебели, кухни, но я считала, что мы все быстро исправим, с милым рай и в шалаше. Замуж не звал, но я и не давила, считала, что все само придет. Но за 2 года совместной жизни ничего не изменилось. Так ничего и не исправили, он не хотел и не давал ничего делать. Замуж тоже не позвал. Прятал от родственников. Только через 5 лет отношений познакомил с отцом и сестрой. С мамой познакомились раньше, тк случайно с ней встретились. Оказалось его родственники не знали, что мы живем вместе. Разделились хобби и увлечения. Стали ссориться из-за бытовых проблем. Внезапно стал придираться к моему внешнему виду, что я не выгляжу как девушка, которая хочет замуж. Перестал беспокоиться и заботиться обо мне. Даже ревновал к моему занятию сноубордом. В итоге пришло все к тому, что мы не жили вместе, а жили в одной квартире, каждый сам по себе. Мои родители все донимали вопросом "Ну когда же свадьба?" и переживали, что все так затягивается, но души в нем не чаяли, был идеальным для них.

    Стоит отметить, что я никогда не была обделена мужским вниманием. За 6 лет наших отношений я отвергла множество ухаживаний и признаний в любви, но он ничего об этом не знал, тк я не хотела его волновать и давать поводов для ревности. И ни разу я не изменила ему.

    Пол года назад я познакомилась в интернете с парнем (Александр). Какое-то время мы просто переписывались, оказались общие увлечения (горные лыжи, фрирайд). Однажды он позвал меня присоединиться к их компании и поехать на горнолыжку, на которой я еще не была. Я согласилась. Было не проблемой поехать, тк Тимофей не занимался ни горными лыжами ни сноубордом. Мы отлично провели время. После Александр звал на свидания, но я отказывалась. После очередной ссоры с Тимофеем, я согласилась на свидание с Александром. Мы быстро нашли общий язык, было весело и легко вместе. После встречались еще несколько раз .Я не сказала, что нахожусь в отношениях. Так прошел месяц. Меня разрывало от того, что приходится лгать. В итоге я взяла неделю отпуска и уехала к маме в другой город. Рассказала ей всю ситуацию. Она не стала давить и лезть, лишь то, что поддержит меня при любом решении. Всю эту неделю от Тимофея не было ни слуху ни духу, а с Александром мы переписывались днем и ночью.

    В итоге вернувшись домой, я сказала, что хочу съехать, что мне нужно подумать. Этим я хотела подтолкнуть Тимофея к серьезным действиям. Тогда мне казалось, что если мы поженимся, то все наладится. На следующий же день, я собрала вещи и вернулась к себе домой. Но Тимофей не побежал возвращать меня, просто пропал. Я поняла, что это конец отношений и продолжила общаться с Александром уже без угрызений совести.

    8е марта выпало на выходные, и мы с Александром поехали на горнолыжку. В это время в течении дня 3 раза приезжал курьер с цветами от Тимофея. Я лишь разозлилась, тк он не сам приехал, а послал курьера. Цветы стали привозить раз в неделю уже на работу. Я отвечала "спасибо" смской, но в ответ была тишина. В этот же время Александр резко отдалился от меня. Создавалось впечатление, что не настроен на серьезные отношения. Через месяц было мое ДР. Александр забрал меня с работы, вечер мы провели вдвоем. Когда я вернулась домой, то мне позвонил Тимофей и предложил поговорить. Прообщались несколько часов, просил вернуться, но то чего я ждала так и не сказал. Однако я согласилась попробовать все восстановить, стали проводить время вместе, но и с Александром не прекратила общение. В итоге все стало только хуже, я совсем запуталась.

    Не знаю почему, как такая мысль пришла ко мне в голову, но я решила уехать из города, просто убежать от всего этого. Нашла работу в другом городе. Сказала об этом обоим. Реакция была разной. Александр - "Езжай. Я не смогу с тобой сразу поехать. Может быть через пару месяцев." Тимофей - "Останься. Я не смогу с тобой поехать. Просто останься для меня.". Дальше начался просто ад. Тимофей всячески пытался удержать меня. Александр же стал строить совместные планы в другом городе. С Тимофеем продолжали ругаться и выяснять отношения. С Александром же они стали налаживаться. Однажды после одной из ссор с Тимофеем он дал мне небольшой пакет и уехал. Когда я заглянула в него, там оказалось обручальное кольцо. Я совсем растерялась. Казалось бы вот то, чего я ждала, но как я этого добилась.

    Подошло время отъезда. Я попросила встречи с Тимофеем, чтобы вернуть ему кольцо. Он не принял. В итоге я оставила кольцо у своей бабушки дома. Александр отвез меня в аэропорт. Пока он ставил машину,я ждала его в зале ожидания, и тут ко мне подошел Тимофей. Час до вылета, а у меня возникла очная ставка. Рассказала Тимофею про Александра. Они выходили поговорить. Я в это время пыталась сдавать багаж. Потом вернулись и уже вдвоем выясняли со мной отношения. И тут я снова струхнула. Ушла от них. Спряталась в зале вылета. Каждый названивал мне. Я выключила телефон и включила только когда приземлились.

    Вроде бы все закончилось. Была уверена, что ни один не захочет ни видеть ни слышать меня. Но история только начиналась. Оба захотели узнать правду, но уже без моего участия. Встречались друг с другом, сопоставляли истории и факты. И совершенно не поянтно почему, оба решили меня вернуть. Две недели я днем шла на работу, а вечера проводила на телефоне и в интернете. Отвечала на вопросы, объясняла. В этот раз решила ничего не скрывать. Оба узнали правду.

    Тимофей просил меня прилететь и поговорить. Я отказывалась, тк не хотела очных ставок втроем. Тогда прилетел он. Умолял все вернуть. Провели вместе два дня. Вроде бы было все хорошо, но как только возникали небольшие моменты из прошлого, меня всю передергивало, и я понимала, что не хочу возвращаться. Объяснились. Расстались. Он улетел.

    Вроде бы выдохнула, одна проблема решилась. Но нет. Пару дней спустя, я сидела после работы дома и разговаривала с Александром по скайпу. Звонок в дверь. Там Тимофей с цветами. Говорю Александру, что перезвоню и отключаюсь. Тимофей привез не только цветы, но и то кольцо, которое я оставила у бабушки. Я не взяла. Была ужасная ночь, крики, истерики, в конце концов выгнала его из дома. Все это время мне писал и звонил Алекснадр, тоже пережил кучу эмоций: от "я сейчас же прилечу" до "будь счастлива с ним, только скажи, что все хорошо с тобой". Пару дней была как на иголках, не было никаких новостей от Тимофея. Позже написал, встретились, еще раз все обсудили без истерик. Говорил, что переедет, что пойдет на любую работу, что будет снимать квартиру рядом, лишь бы быть вместе. Я дала слабину и согласилась на последний вечер вместе, но возвращать отношения я отказалась. На следующий день он улетел.

    Александр же стал активно искать работу, чтобы быстрее приехать ко мне. А через две недели взял отпуск и приехал ко мне. Это была неделя эйфории, эмоций, планов. Ездили в гости к его друзьям. На следующий день после его отъезда ему пришло предложение о работе. И вот сейчас стоит вопрос о его переезде ко мне.

    А теперь сама проблема, кроме того, что я металась между двумя. Мои родители полностью на стороне Тимофея. Считают, что я сделала огромную ошибку, что с Александром мы не пара, что он разбил "семью". Но семьи то не было. И отказываются не только знакомиться, но и как-то воспринимать его, только негатив. Все это время они помогали Тимофею. Узнала, что это моя мама посоветовала ему прилететь и позвать меня замуж. Что он звонил ей и просил повлиять на меня. Я нахожусь под огромным прессом. Родители против Александра, и это ужасно давит на меня. И пытаются повлиять на меня, чтобы я вернулась к Тимофею.

    Все это настолько закрутилось, что я сама не знаю, чего именно хочу. С Тимофеем у нас много общего, 6 лет вместе дают о себе знать, но эмоционально мы друг друга не чувствуем, как буд-то просто хорошие друзья. Александр же очень чуток ко мне, к моим эмоциям, и совместных интересов не мало. Оба утверждают, что любят меня, что готовы на все закрыть глаза. В каждом есть что-то, что меня притягивает, но совместить то невозможно. А давление родителей только усугубляет положение. Я абсолютно потерялась и не могу вычленить, где мои желания, а где чужие.
    Возможно многое я упустила, но постаралась максимально объективно описать ситуацию, в которой оказалась. Буду рада любым ответам/вопросам/комментариям, лишь бы прояснить все для себя.

  2. #2
    Ув. Соло, представьте, что оба решили оставить вас в покое. Ваши родители тоже оставили вас в покое. А через некоторое время звонит сначала Тимофей, а потом и Александр, и говорят вам, что женятся и приглашают вас на свои свадьбы. Представьте мысленно, что вы побывали на их свадьбах, видели их невест, счастливых родственников. Опишите ваши мысли и чувства на каждой из свадеб?

  3. #3
    Laura,
    для меня это задание стало не выполнимым. Я всячески пыталась смоделировать такую ситуацию, но я понимаю, что должна отследить свои чувства и эмоции, что именно от их яркости и направленности зависит мое отношение к обоим, и поэтому начинаю контролировать их. Не получилось даже представить, возникает картинка, но в обоих случаях одинаковая и не вызывающая никаких эмоций.

  4. #4
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    .... Я абсолютно потерялась и не могу вычленить, где мои желания, а где чужие.
    .
    Может стоит для начала определиться с этим?

    А вообще, у вас весьма интригующее название темы.
    Из него следует вывод, что вы ув.соло1313 по факту находитесь при родителях. Не отделились от родителей.
    А кто из родителей настаивает на свадьбе, что прям оба в один голос говорят: выходи замуж?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вообще, у вас весьма интригующее название темы.
    Из него следует вывод, что вы ув.соло1313 по факту находитесь при родителях. Не отделились от родителей.
    А кто из родителей настаивает на свадьбе, что прям оба в один голос говорят: выходи замуж?
    Ув. Lemming,
    на самом деле от родителей я отделилась давно. Еще со школьных времен все решения принимала самостоятельно и несла за них ответственность. Но почему-то именно эта ситуация перевернула родителей с ног на голову, особенно маму и бабушку. Дошло в плоть до обиды, что я назло им делаю по своему, и не следую их указаниям, тк они же опытные и мудрые. "Не хотим, чтобы ты повторяла наших ошибок". И мой ответ на это "пусть это ошибка, но моя и я несу ответственность за нее" они воспринимают как каприз и обиду на них. Очень большой эмоциональный прессинг они развернули, и я впервые оказалась под таким влиянием, поэтому и не могу отличить, что является моим желанием, что насадили они,а что является противодействием их указанием.
    И этот стереотип, что мне уже рожать пора, очень сильно насаживают: "Думаешь ты долго еще будешь танцевать и кататься? Годы то идут!". Что лучшего мужа и отца детей, чем Тимофей я не найду. А я сейчас не рассматриваю факт замужества, как срочное создание семьи и детей, еще столько всего хочется сделать и успеть.

  6. #6
    Опишите как для вас выглядят идеальные отношения.

  7. #7
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming,
    на самом деле от родителей я отделилась давно. Еще со школьных времен .
    А как у вас происходил и во сколько лет - подростковый бунт?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Опишите как для вас выглядят идеальные отношения.
    Идеальный отношения для меня:
    - партнерские. Когда нет явного лидера (локомотива, который на себе все тащит). Лидерство проявляется в отдельных сферах, но второй не слепо идет за ним, а с правом принятия решения.*
    - доверительные. Когда не нужно думать "а вызовет ли это подозрение и недовольство?". Когда ты не оглядываешься "правильно ли ты делаешь". Когда знаешь, что партнер примет твои аргументы и доводы. Когда не нужно ничего скрывать.
    - поддерживающие. Когда можешь поделиться любой даже надуманной проблемой, а тебя выслушают и успокоят.*
    - когда оба чувствуют настроение друг друга, а не игнорируют.*
    - когда слова партнера имеют вес.
    - когда компромисс не является полным поражением другого.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как у вас происходил и во сколько лет - подростковый бунт?
    Подростковый бунт у меня начался в 15 лет, когда стала гулять "не с той компанией", встречаться "не с тем мальчиком", делать так как "приличные девочки себя так не ведут". Тогда и сформировался мой принцип, что слушаю только себя и делаю по своему, и не важно, что говорят родственники и друзья. Однако это не мешало мне быть "хорошей девочкой", также хорошо училась, поступила в универ. Наверно поэтому родственники частично закрывали глаза на это глаза и мирились с этим. Но последние события кардинально изменили их отношение. Вдруг стала глупой и ничего не знающей. Стали обижаться на такую мою позицию.

  10. #10
    Почитав тему, задумалась, не являются ли мои отношения с Александром компенсаторными?

  11. #11
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Идеальный отношения для меня:
    - партнерские. Когда нет явного лидера (локомотива, который на себе все тащит). Лидерство проявляется в отдельных сферах, но второй не слепо идет за ним, а с правом принятия решения.*
    - доверительные. Когда не нужно думать "а вызовет ли это подозрение и недовольство?". Когда ты не оглядываешься "правильно ли ты делаешь". Когда знаешь, что партнер примет твои аргументы и доводы. Когда не нужно ничего скрывать.
    - поддерживающие. Когда можешь поделиться любой даже надуманной проблемой, а тебя выслушают и успокоят.*
    - когда оба чувствуют настроение друг друга, а не игнорируют.*
    - когда слова партнера имеют вес.
    - когда компромисс не является полным поражением другого.
    Переведу: когда отношения НЕ являются Родитель-Ребёнок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Подростковый бунт у меня начался в 15 лет, когда стала гулять "не с той компанией", встречаться "не с тем мальчиком", делать так как "приличные девочки себя так не ведут". Тогда и сформировался мой принцип, что слушаю только себя и делаю по своему, и не важно, что говорят родственники и друзья. Однако это не мешало мне быть "хорошей девочкой", также хорошо училась, поступила в универ. Наверно поэтому родственники частично закрывали глаза на это глаза и мирились с этим. Но последние события кардинально изменили их отношение. Вдруг стала глупой и ничего не знающей. Стали обижаться на такую мою позицию.
    То есть так и бунтуете, до сих пор.

  12. #12
    Про формулировку отношений согласна.

    А про бунт не совсем поняла. Т.е. продолжаю просто идти на перекор без аргументов?

  13. #13
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Про формулировку отношений согласна.
    Ну а теперь взгляните из этой трактовки (Родитель-Ребёнок) на ваши взаимоотношения с
    Тимофеем
    Александром.
    Какую роль вы занимаете, какую -партнёр?


    А про бунт не совсем поняла. Т.е. продолжаю просто идти на перекор без аргументов?
    Вам виднее ув.соло1313 с аргументами или без, но наперекор желаниям мамы и бабушки - однозначно.
    При этом папа вывалился и вовсе. Или у вас нет папы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну а теперь взгляните из этой трактовки (Родитель-Ребёнок) на ваши взаимоотношения с
    Тимофеем
    Александром.
    Какую роль вы занимаете, какую -партнёр?
    С Тимофеем я однозначно была Родителем,а он Ребенком. При этом я понимала это, и старалась "дать ребенку вырасти", но видимо в наших отношениях это было невозможно.

    С Александром пока трудно сказать, но я однозначно не Родитель. Больше партнерские, но иногда он старается побыть Родителем.


    Или у вас нет папы?
    Родители давно в разводе и с отцом не общаюсь. Мама замужем. В самом начале он принимал участие и поддерживал меня, а сейчас отошел от всего этого.

    То что наперекор желаниям мамы и бабушки, это я осознаю. Я слышу их аргументы, но считаю, что лучше я буду нести последствия за свои решения, а не обвинять кого-то, что послушалась.

  15. #15
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    С Тимофеем я однозначно была Родителем,а он Ребенком. При этом я понимала это, и старалась "дать ребенку вырасти", но видимо в наших отношениях это было невозможно.
    Вырастить в кого хотели сыночка ув.соло1313?
    Кстати, а секс вас с ним устраивал?


    С Александром пока трудно сказать, но я однозначно не Родитель. Больше партнерские, но иногда он старается побыть Родителем.
    И тогда вы становитесь ребёнком.
    Как вам в этой позиции ребёнка когда Александр в позиции Родитель?


    Родители давно в разводе и с отцом не общаюсь. Мама замужем. В самом начале он принимал участие и поддерживал меня, а сейчас отошел от всего этого.
    Совсем никогда с отцом не общались?
    А это вы про отца или отчима(подчёркнутое)?
    А можно ли узнать, сколько лет вам было ,когда в вашем доме появился отчим?
    Бабушка случаем не вместе с ними проживает?


    То что наперекор желаниям мамы и бабушки, это я осознаю. Я слышу их аргументы, но считаю, что лучше я буду нести последствия за свои решения, а не обвинять кого-то, что послушалась.
    Как вы можете нести ответственность за последствия своих решений, если вы не понимаете чего именно хотите ВЫ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вырастить в кого хотели сыночка ув.соло1313?
    Кстати, а секс вас с ним устраивал?
    Вырастить хотела в партнера. Это сейчас понимаю, что глупо, тк его полностью устраивала наша модель, и он не виноват.
    Секс не полностью устраивал.


    И тогда вы становитесь ребёнком.
    Как вам в этой позиции ребёнка когда Александр в позиции Родитель?
    Иногда комфортно. В большинстве случаев нет, и начинаю своевольничать.


    Совсем никогда с отцом не общались?
    А это вы про отца или отчима(подчёркнутое)?
    А можно ли узнать, сколько лет вам было ,когда в вашем доме появился отчим?
    Бабушка случаем не вместе с ними проживает?
    Родители развелись, когда училась в старших классах. До развода не очень общались. И после почти прекратили общение. Пару раз в год.
    Про участие в моей проблеме - про отчима.
    Появился он, когда мне было 18-19 лет.
    Нет, бабушка живет отдельно.

    Как вы можете нести ответственность за последствия своих решений, если вы не понимаете чего именно хотите ВЫ?
    В этом то и проблема(
    Получается у меня сейчас позиция: как угодно - толко не по их.

  17. #17
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Вырастить хотела в партнера. Это сейчас понимаю, что глупо, тк его полностью устраивала наша модель, и он не виноват.
    И более того. Человек меняется если ТОЛЬКО сам захочет. Всё. Исключений не бывает. Никакие он рядом со мной - станет другим! Никакие мамки не воспитают из сынка партнёра, если он не захочет, а если и захочет, то... партнёрша то так и осталась мамкой, а зачем партнёру мамка? ему партнёрша нужна.
    Да и как можно с мамкой спать? Не, можно, если совпадает: партнёрша ведёт себя в сексе как мать, а партнёр как слабый, беззащитный послушный инфантильный сын.

    Иногда комфортно. В большинстве случаев нет, и начинаю своевольничать.
    В каких именно сферах деятельности вы начинаете НЕ подчиняться мужчине когда он в роли Родителя?



    В этом то и проблема(
    Получается у меня сейчас позиция: как угодно - толко не по их.
    Из этой же оперы: назло мамке не одену шапку, и отморожу уши!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да и как можно с мамкой спать? Не, можно, если совпадает: партнёрша ведёт себя в сексе как мать, а партнёр как слабый, беззащитный послушный инфантильный сын.
    Это уже крайность. Разве в модели Родитель - Ребенок можно принимать только пограничные значения?

    [QOUTE]
    В каких именно сферах деятельности вы начинаете НЕ подчиняться мужчине когда он в роли Родителя?
    [/QUOTE]
    В любой сфере, когда решение принимается за меня. И за меня выстраивается модель моего поведения.

    Из этой же оперы: назло мамке не одену шапку, и отморожу уши!
    Тут вы не совсем верно меня поняли. Имелось в виду, что родители видят так мои решения. А не то, что я этим руководствуюсь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Это уже крайность. Разве в модели Родитель - Ребенок можно принимать только пограничные значения?
    А комбинаций то всего ЧЕТЫРЕ в модели Родитель-Ребёнок:
    вы и ваш партнёр
    1. Родитель-Ребёнок.
    2.Ребёнок-Родитель
    3.Родитель-Родитель.
    4.Ребёнок-Ребёнок.


    В любой сфере, когда решение принимается за меня. И за меня выстраивается модель моего поведения.
    То есть взаимодействие ОнРодитель-ВыРебёнок.
    Который поднимает бунт против указуюзего Родителя.
    Кстати, а ведь Родитель может быть не только указующим/наказывающим, но и добрым/принимающим/защищающим.
    А у вас Александр каким Родителем является когда вы бунтовать начинаете, и каким когда спокойно принимаете его Родительство?


    Тут вы не совсем верно меня поняли. Имелось в виду, что родители видят так мои решения. А не то, что я этим руководствуюсь.
    Видите ли ув.соло1313, речи о взаимоотношениях на уровне Взрослый-Взрослый в вашем случае не приходится рассматривать.
    Вы действуете Либо как Родитель, Либо как Ребёнок..
    Всё.

  20. #20
    Мои родители полностью на стороне Тимофея. Считают, что я сделала огромную ошибку, что с Александром мы не пара, что он разбил "семью". Но семьи то не было. И отказываются не только знакомиться, но и как-то воспринимать его, только негатив.
    Вас это сильно беспокоит, ув. Соло? Вам обязательно нужно, чтобы родители полностью принимали и одобряли ваш выбор?
    Вот вроде бунтуете против родителей.. Но не потому ли приходится бунтовать, что вы сами ребёнок? От ответственности (когда нужно сделать серьёзный выбор из альтернативы) убегаете в прямом смысле, родителям позволяете вмешиваться в вашу личную жизнь. Ну так и приходится бунтовать. Нет, чтобы повзрослеть
    Видите логику? Пока вы=ребёнок, родители пытаются вас научить уму-разуму, сделать за вас выбор буквально, давят на вас. А оно вам надо? Не надо, раз бунтуете.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас Александр каким Родителем является когда вы бунтовать начинаете, и каким когда спокойно принимаете его Родительство?
    Бунтую, когда говорят, что я должна делать или принимают решение за меня.
    А спокойно отношусь, когда тоже самое, но не в очень важных для меня вопросах.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вас это сильно беспокоит, ув. Соло? Вам обязательно нужно, чтобы родители полностью принимали и одобряли ваш выбор?
    Нет, не обязательно. Я умею защищать свой выбор и решение. Но повторюсь, почему то именно последние события стали очень критичными для всех. Родители воспринимают это как личную обиду, и не пойму почему я вынуждена оправдываться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Нет, не обязательно. Я умею защищать свой выбор и решение. Но повторюсь, почему то именно последние события стали очень критичными для всех. Родители воспринимают это как личную обиду, и не пойму почему я вынуждена оправдываться.
    Если вы взрослый человек, вас никто и ничто не вынудит оправдываться перед кем-то за свой личный выбор. Вы можете потом понести за него ответственность, но оправдываться или нет - решаете только вы сама.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Если вы взрослый человек, вас никто и ничто не вынудит оправдываться перед кем-то за свой личный выбор. Вы можете потом понести за него ответственность, но оправдываться или нет - решаете только вы сама.
    Вы правы, пока я оправдываюсь,я даю повод думать, что есть влияние на меня.

  25. #25
    Цитата Сообщение от solo1313 Посмотреть сообщение
    Вы правы, пока я оправдываюсь,я даю повод думать, что есть влияние на меня.
    Ага. Подумайте. нужно ли вам это? Хотите ли вы повзрослеть? Я вот повзрослела - мне понравилось)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search