Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
Тема:

Синдром горячей ляжки? Боюсь потерять скопленные деньги

  1. #31
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, если это возможно. А считаете, что нет? Я часто сталкиваюсь с людьми, которым сваливается на голову определенная достаточно крупная сумма (например, разница между продаваемой и покупаемой квартирой) и что, вы думаете, они каким-то образом меняют свою жизнь хоть чуть-чуть к лучшему? Встречаю их спустя три-четыре месяца, денег уже нет, и они в том же говне, что и были, и куда девались 200-300 тысяч, непонятно. Дай им хоть миллион, хоть два - без толку, проблема в голове, понимаете?
    Это логично, люди привыкают к определённому достатку. Цели накопить себе не ставят. Живут как живётся.
    Потом бах и выигрыш в лотерею: а деньги потом руки жгут.
    Вот и спускают их махом ибо продолжают жить как обычно жили, то есть тратят всё что зарабатывают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Объективно - наш бюджет средний. Машина недорогая (пятилетняя иномарка). По доходам - доходы мужа плюс мои доходы разделить на пять - около двадцати тысяч на человека в месяц.
    Это в среднем. Мои доходы могут колебаться от 10 до 130 тыс. в месяц. Кредитов, ипотеки нет. Квартира своя. Обязательные расходы - школа, садик, коммуналка, бензин, питание.

    Насчет поездки - по-моему, ничего мы не потеряли, единственное, чем рисковали - погодой, могло быть холодно в январе, но нам повезло. Ездили в Египет, было немного ветрено, погода примерно как в Поволжье в июне или августе, около 25 градусов. Народу было не очень много (это даже плюс), мы пропустили крещенские морозы (это тоже плюс), особенно приятно было среди зимы окунуться в лето. По ощущениям - ничего мы не лишились. Наоборот, я не понимаю, как можно ехать на наш юг или в жаркие страны, например, в июле. В июле и на Волге хорошо, а вот осенью или зимой - другое дело!
    Так у вас подход вполне себе правильный. Поэтому и деньги не спускаете.
    Если есть склонность к накоплению+страх что деньги могут обесценится/пропасть, самое простое и надёжное вложить в недвижимость и сдавать в аренду.
    Так же если есть желание улучшить качество своей жизни+деловая смекалка можно заняться каким-нибудь бизнесом.

  2. #32
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы подарки легко дарите? Думаете ли об экономии, когда выбираете подарок?
    Дарю легко, но при покупке стараюсь сэкономить. Покупаю то, что выглядит дороже, чем я на самом деле за это заплатила.

  3. #33
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А чем рискуют эти " знакомые с деньгами", как Вы полагаете ( а может - знаете)?

    В Вашем случае, насколько я поняла, речь идет о риске лишиться накоплений? Или о еще большем риске?

    Представьте, как фантазию - вот у Вас есть эта легкость сейчас, как бы Вы распорядились, как рискнули? Что бы Вы сделали, в каком направлении, что получили бы?

    Есть такое понятие - риск просчитанный и нет. Чем один отличается от другого? Вот эти знакомые, с деньгами, как Вы полагаете - просчитывают риски или надеются на авось? Кто они?
    Речь идет только о риске потерять деньги, больше ни о чем, никакого криминала! Знакомые в основном занимаются инвестициями - покупают подешевле, продают подороже. В чем риск - иногда не удается продать по разным причинам, объект зависает, деньги потрачены зря. Подруга моя не боится, относится к этому легко - Ну и ладно, больше заработаю! А мне даже представить страшно, что может так получиться. Слишком много думаю. Всего боюсь.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если есть склонность к накоплению+страх что деньги могут обесценится/пропасть, самое простое и надёжное вложить в недвижимость и сдавать в аренду.
    Так же если есть желание улучшить качество своей жизни+деловая смекалка можно заняться каким-нибудь бизнесом.
    Сдавать в аренду - это правда самое простое, но не слишком выгодное. Простой пример: есть квартира стоимостью примерно 2 млн рублей. Прибыль от сдачи ее в аренду составляет около 144 тыс. рублей в год (12 тыс. в месяц, у нас такие цены), минус налог на доходы, минус коммуналка. Если положить эти деньги в банк под самый скромный процент (10% годовых), это уже 200 тысяч в год, минус налог. Цены на недвижимость пару лет уже не растут, в случае кризиса, аналогичного кризису 2008 года, вообще упадут. Так что не все так радостно.

    Насчет бизнеса - в этом для меня и заключается проблема. ХОЧУ, но БОЮСЬ. Самое интересное - я могу работать на кого-то, подкидывать идеи, консультировать, как лучше поступить, как получить максимальную прибыль. Голова работает, когда деньги не мои. Когда речь идет о моих деньгах - все, ступор. Поэтому я получаю только комиссионные, а основная прибыль, естественно, не моя.

  5. #35
    . Самое интересное - я могу работать на кого-то, подкидывать идеи, консультировать, как лучше поступить, как получить максимальную прибыль. Голова работает, когда деньги не мои. Когда речь идет о моих деньгах - все, ступор. Поэтому я получаю только комиссионные, а основная прибыль, естественно, не моя.
    Вот этот аспект посеръёзнее,страх потерять деньги тормозит вас в работе на себя.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Речь идет только о риске потерять деньги, больше ни о чем, никакого криминала! Знакомые в основном занимаются инвестициями - покупают подешевле, продают подороже. В чем риск - иногда не удается продать по разным причинам, объект зависает, деньги потрачены зря. Подруга моя не боится, относится к этому легко - Ну и ладно, больше заработаю! А мне даже представить страшно, что может так получиться. Слишком много думаю. Всего боюсь.
    А почему страшно, можете проанализировать? У Вас когда нибудь были случаи, когда Вы попытались что то такое сделать, и не вышло? Или это тревога - опыта отрицательного нет, но тревожитесь - а вдруг случится плохое?

    Поищите здесь поиском - чем страх отличается от тревоги.

    Все таки вложение в объект не столь опасно, даже если он и подзависнет, то свое Вы выручите позже ( не заработаете или заработаете поменьше)

    Если заниматься такими вот инвестициями ( как Ваша подруга) - насколько это прибыльнее безрисковых депозитов под 10-12% годовых? Стоит ли овчинка выделки?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вот этот аспект посеръёзнее,страх потерять деньги тормозит вас в работе на себя.
    Все понимаю, что делать - не знаю.

    Кстати, кое-как за несколько дней прочитала тему про засранцев, ссылку на которую вы мне порекомендовали. Тема длинная... Кое-что показалось похожим на меня, но ставить самой себе диагноз - дело неблагодарное... По рассказам мамы, у меня были в детстве с этим проблемы (с высаживанием на горшок). Любила грязь месить ногами. Мазаться грязью и всякой фигней и сейчас люблю. В гугле нашла еще теорию про 8 векторов развития , среди них анальный. Не знаю, разделяет ли кто-нибудь эту теорию здесь, но мне она понравилась... Анальники - хорошие люди! Мне они нравятся.

  8. #38
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А почему страшно, можете проанализировать? У Вас когда нибудь были случаи, когда Вы попытались что то такое сделать, и не вышло? Или это тревога - опыта отрицательного нет, но тревожитесь - а вдруг случится плохое?

    Поищите здесь поиском - чем страх отличается от тревоги.
    Подумала и решила, что это скорее тревога, а не страх. Открыть свое дело были попытки пару-тройку раз, но я отношусь к этому как-то нейтрально, не получилось, ну и ладно. Себя не виню в том, что не вышло. Вспоминаю с улыбкой, как это было интересно, как я старалась.
    Хочу осенью продать одну из квартир и инвестировать СВОИ деньги, опыт-то есть. Но, несмотря на всю решимость, параллельно точит червячок: да, до сих пор все было нормально и работало, а вдруг как раз когда я этим займусь, обстоятельства рынка недвижимости изменятся и я не получу той прибыли, на которую рассчитываю или даже буду в убытке?

  9. #39
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если заниматься такими вот инвестициями ( как Ваша подруга) - насколько это прибыльнее безрисковых депозитов под 10-12% годовых? Стоит ли овчинка выделки?
    Насколько я могу судить, намного прибыльнее, в несколько раз.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    .... - могу просто зайти в ближайшую кафешку. Вообще, когда я одна, я не очень думаю о том, чтобы сэкономить на еде, какая там экономия - рублей пятьдесят, не больше, много ли я ем. А вот когда идем всей семьей (впятером), стараюсь пойти туда, где есть скидка. Сэкономленные деньги оставляю официанту, в качестве чаевых.
    Моя хихикать. То есть вы облагодетельствовали не себя, не своих детей, не своего мужа, а..... какого-то чужого официанта!
    То есть создали образ феи-волшебницы, которая такая щедрая. и добрая. Потащилась туда где скидка, а не где ближе, поехала не когда захотелось, а когда двойные скидки и непонять какая погода, это вы получается облагодетельствовали тур.фирму, и отель и обслуживающий персонал, да?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Моя хихикать. То есть вы облагодетельствовали не себя, не своих детей, не своего мужа, а..... какого-то чужого официанта!
    То есть создали образ феи-волшебницы, которая такая щедрая. и добрая. Потащилась туда где скидка, а не где ближе, поехала не когда захотелось, а когда двойные скидки и непонять какая погода, это вы получается облагодетельствовали тур.фирму, и отель и обслуживающий персонал, да?
    Да бросьте, какая волшебница, оставлять чаевые официанту - это нормально. 10 процентов от чека, во всем мире принято. Уж не до такой степени я скупердяйка, чтобы сто пятьдесят рублей зажать. Хихикаю вместе с вами. Смешно.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да бросьте, какая волшебница, оставлять чаевые официанту - это нормально. 10 процентов от чека, во всем мире принято.
    Так то чаевые. Но вы то пишете про разницу от скидки )))))
    Это где ж в мире принято оставлять ее официанту?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да бросьте, какая волшебница, оставлять чаевые официанту - это нормально. 10 процентов от чека, во всем мире принято. Уж не до такой степени я скупердяйка, чтобы сто пятьдесят рублей зажать. Хихикаю вместе с вами. Смешно.

    Вот еще....150рублей оставлять....150 рублей это ж целая пироженка с кофе в кафешке

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот еще....150рублей оставлять....150 рублей это ж целая пироженка с кофе в кафешке
    А дошираков сколько!)))

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да бросьте, какая волшебница, оставлять чаевые официанту - это нормально. 10 процентов от чека, во всем мире принято. Уж не до такой степени я скупердяйка, чтобы сто пятьдесят рублей зажать. Хихикаю вместе с вами. Смешно.
    10% это как то слишком жирно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот еще....150рублей оставлять....150 рублей это ж целая пироженка с кофе в кафешке
    Какая благодать) У Вас такие цены?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    10% это как то слишком жирно.
    В нью- йорке - до 25% принято оставлять.

    Но это - в ресторанах.

    А для Японии - это оскорбление.

    Все зависит от того, какая система оплаты обслуживающего персонала принята в стране.

    Во Франции сумма за обслуживание автоматом включается в счет. У нас такое в ряде заведений.

    Поэтому, если понравилось - достаточно 1-2 евриков сверху

  17. #47
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да бросьте, какая волшебница, оставлять чаевые официанту - это нормально. 10 процентов от чека, во всем мире принято. Уж не до такой степени я скупердяйка, чтобы сто пятьдесят рублей зажать. Хихикаю вместе с вами. Смешно.
    Ага, смешно таким способом покупать себе любовь ув.Я женщина.
    Ведь официант явно обрадовался таким чаевым, или может наоборот - швырнул их вам в лицо? Да и в турфирме тоже вам обрадовались или может стали отговаривать ехать в НЕ сезон, а?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Насколько я могу судить, намного прибыльнее, в несколько раз.
    А на основании чего Вы судите? Вы - спрашивали у подруги ( или у других, кто тоже занимается), смотрели варианты, считали ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, смешно таким способом покупать себе любовь ув.Я женщина.
    Ведь официант явно обрадовался таким чаевым, или может наоборот - швырнул их вам в лицо?
    Честно, ни разу не видела реакцию официанта. Просто когда он приносит сдачу в такой специальной папочке (не знаю, как называется), оставляешь сумму, какую считаешь нужным, и уходишь. Все. Какое у него лицо, когда находит там чаевые? Не знаю, наверное, принимает как должное. Все ведь оставляют чаевые, разве нет? Это естественно.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да и в турфирме тоже вам обрадовались или может стали отговаривать ехать в НЕ сезон, а?
    Турфирмы вообще не было. Я сама по себе решила, что мы поедем. Муж тоже хотел, дети, естественно, всегда за. Выбрала тур по интернету, договорилась с друзьями (у них как раз турфирма), что проведем тур через них, сама даже сходила унесла платежку и заплатила деньги, сама распечатала документы, на этом еще и сэкономила 10%. Тур и так был дешевый, а теперь еще дешевле стал, цена от туроператора, без комиссии турфирмы. Дала друзьям за небольшие хлопоты (забронировать тур по интернету) рублей 400, не помню точно. Так что никто нас и не отговаривал, и не уговаривал.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Честно, ни разу не видела реакцию официанта. Просто когда он приносит сдачу в такой специальной папочке (не знаю, как называется), оставляешь сумму, какую считаешь нужным, и уходишь. Все. Какое у него лицо, когда находит там чаевые? Не знаю, наверное, принимает как должное. Все ведь оставляют чаевые, разве нет? Это естественно.
    ув.Я женщина, прикольно вы прикидываетесь что ничего не поняли про договор купли продажи любви.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, смешно таким способом покупать себе любовь ув.Я женщина.
    До этого в посте 40 вы писали, что оставляя чаевые, я будто бы совершаю некое благодеяние, играю роль феи-волшебницы. Теперь предполагаете, что этим я как будто покупаю себе любовь. Что-то не монтируется одно с другим, это разные, если не противоположные вещи. Если всемогущая фея, мать Тереза, дающая деньги бедным и сирым, вероятно, из жалости или чтобы выглядеть хорошей в своих собственных глазах - это одно. Если же наоборот, никто меня не любит, надо заплатить денежку и мне тогда улыбнутся - это другое. На черта мне любовь 20-летней студентки, подрабатывающей в кафе официанткой, которую я вижу первый и ,возможно, последний раз в жизни? Имен, лиц, не запоминаю. Советы по блюдам мне не нужны, я лучше их знаю, что здесь вкусно, а что нет. Да и беру чаще всего одно и то же, мое любимое.
    Первое предположение больше похоже на меня. Когда я навеселе (выпимши) - могу шикануть и оставить более щедрые чаевые, но выделываюсь скорее не перед официантом (насрать), а перед подружками.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Честно, ни разу не видела реакцию официанта. Просто когда он приносит сдачу в такой специальной папочке (не знаю, как называется), оставляешь сумму, какую считаешь нужным, и уходишь. Все. Какое у него лицо, когда находит там чаевые? Не знаю, наверное, принимает как должное. Все ведь оставляют чаевые, разве нет? Это естественно.
    Увы далеко не все. Большинство молодёжи платят только счёт + скрипят зубами.
    Я лично, если мне не понравилась кухня, и качество обслуживания чаевые никогда не оставлю и ещё и в жалобную книгу напишу отзыв.

  24. #54
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какая благодать) У Вас такие цены?!

    --- Добавлено ---
    Да, у нас такие цены, это провинция. Приезжайте к нам отдыхать! Только моря нет, зато речки и озера. Опять же национальный колорит.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    это вы получается облагодетельствовали тур.фирму, и отель и обслуживающий персонал, да?
    Никакой благодетельницей я себя не чувствовала, когда в аэропорту в Египте за визу требовали не 15 долл, а 17, наоборот, я чувствовала себя дурой, которую обманывают наглые арабы. Сил после перелета спорить и ругаться не было, заплатила сколько сказали, но как же жалко было эти 8 долларов (за 4 визы)! В отеле тоже, как приехали, на ресепшене сразу стали намекать, что надо бы доплатить, чтоб дали хороший номер, но тут уж мы с мужем уперлись рогом и ничего давать не стали. Так что мы ощущали себя скорее не благодетелями, а какими-то разведчиками на вражеской территории, потому что там постоянно разводят на деньги. Я-то еще могу поулыбаться, поболтать с торговцами, а потом отказаться от товара, а муж вообще с ними не разговаривал, притворялся глухим =)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    До этого в посте 40 вы писали, что оставляя чаевые, я будто бы совершаю некое благодеяние, играю роль феи-волшебницы. Теперь предполагаете, что этим я как будто покупаю себе любовь. Что-то не монтируется одно с другим, это разные, если не противоположные вещи. Если всемогущая фея, мать Тереза, дающая деньги бедным и сирым, вероятно, из жалости или чтобы выглядеть хорошей в своих собственных глазах - это одно. Если же наоборот, никто меня не любит, надо заплатить денежку и мне тогда улыбнутся - это другое. На черта мне любовь 20-летней студентки, подрабатывающей в кафе официанткой, которую я вижу первый и ,возможно, последний раз в жизни? Имен, лиц, не запоминаю. Советы по блюдам мне не нужны, я лучше их знаю, что здесь вкусно, а что нет. Да и беру чаще всего одно и то же, мое любимое.
    Первое предположение больше похоже на меня. Когда я навеселе (выпимши) - могу шикануть и оставить более щедрые чаевые, но выделываюсь скорее не перед официантом (насрать), а перед подружками.
    Видите ли ув.Я женщина, в том же 40 посте было и то, что вы - упустили.

    Щедрость не есть равно шиканула - оставила большие чаевые напоказ.

  27. #57
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А на основании чего Вы судите? Вы - спрашивали у подруги ( или у других, кто тоже занимается), смотрели варианты, считали ?
    Ну, она приносит мне документы составлять, договора разные, берет с собой на переговоры. Поэтому имею представление об оборотах.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Я женщина, в том же 40 посте было и то, что вы - упустили.

    Щедрость не есть равно шиканула - оставила большие чаевые напоказ.
    Это понятно, что щедрость не означает шиковать напоказ. Так я на щедрость и не жалуюсь, вообще меня как-то никогда даже не занимал вопрос, мол, щедрая я или нет. Для меня щедрость - понятие, связанное в первую очередь с моей семьей - мужем и детьми, во вторую - с родителями. Наверное, это давать все, что ты МОЖЕШЬ. Это не всегда совпадает с тем, что ХОЧЕШЬ дать. Хочу дать много - а могу вот столько. Может, я и не щедрая вовсе. Не знаю. Муж покупал на днях машину - я ему не добавила, хотя могла бы и он купил бы подороже (получше). С другой стороны, я не считаю нужным давать ему деньги, пусть сам зарабатывает, будет стимул.

    А что упустила - не знаю, ткните носом.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это понятно, что щедрость не означает шиковать напоказ. Так я на щедрость и не жалуюсь, вообще меня как-то никогда даже не занимал вопрос, мол, щедрая я или нет. Для меня щедрость - понятие, связанное в первую очередь с моей семьей - мужем и детьми, во вторую - с родителями. Наверное, это давать все, что ты МОЖЕШЬ. Это не всегда совпадает с тем, что ХОЧЕШЬ дать. Хочу дать много - а могу вот столько.
    Щедрость ведь не только в виде денег можно представить.
    Как вы понимаете что такое - щедрость?




    А что упустила - не знаю, ткните носом.
    Тыкать не буду- просто акцентирую на двух моментах:
    ..когда одна...могу просто зайти в ближайшую кафешку..... А вот когда идем всей семьей (впятером), стараюсь пойти туда, где есть скидка
    и
    много ли я ем.
    ув.Я женщина, КАК вы читали тему про аналов? между строк что ли?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Щедрость ведь не только в виде денег можно представить.
    Как вы понимаете что такое - щедрость?




    Тыкать не буду- просто акцентирую на двух моментах:

    и

    ув.Я женщина, КАК вы читали тему про аналов? между строк что ли?
    Пока не пойму, к чему вы все-таки клоните, что такое щедрость, пойду думать, напишу позже.

    Все-таки я жадновата - НА СЕБЯ денег и времени и вообще всего - не жалею, правда. На детей - возможно, да, поджимаю. Согласна. С другой стороны, я никогда не жила для себя - в 20 лет у меня уже был муж, ребенок, учеба и огород. В 30 - трое детей, работа и тот же огород, который (кто в курсе) отнимает кучу времени. Да я, блин, только недавно смогла себе позволить что-то тратить на себя! Кстати, отношения с мужем от этого только улучшились. Ему нравится, когда рядом веселая, нарядная, красивая, самостоятельная женщина, которая не ноет, не жалуется, не выносит мозг, а сама живет и другим дает.

    Как я читала тему про аналов? Тема длинная, читала урывками в течение нескольких дней. "Мало ем" - было сказано в контексте суммы чека, я ж не беру два супа, три порции горячего и пять компотов. Мой обычный обед - салат и суп, или одна порция роллов, чек не больше 150-200 рублей. А если мы идем всей семьей, то тратим примерно 1300-1500 рублей.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь потерять мужа
    от Madam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 15:48
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Боюсь потерять близких...
    от Arnika в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 20:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search