Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Помогите исправить ситуацию

  1. #1

    Помогите исправить ситуацию

    Здравствуйте, не знаю может для кого то это глупая и незначительная ситуация,но я очень переживаю и расстраиваюсь. Мне нужен совет, мнение со стороны,так как я не знаю как поступить,возможно хоть почитав мнения людей я пойму в чем моя ошибка и что делать.
    Встречаемся с парнем 5 мес. 4 мес отношения длились на расстоянии, сейчас из-за работы он переехал в мой город. Конфетно-букетного периода у нас не было, так как по началу мы редко виделись,цветы он мне дарил один раз всего. Не подумайте что я падкая на все это, мне просто обидно, он никак не ухаживал за мной,да мы ходили по каким то заведениям кино,кафе,аттракционы, но мне всего этого не нужно,я хочу чтобы он хоть иногда дарил мне цветочки,хоть полевые какие то,хоть розочку, какие то приятные мелочи,но этого не было и нет. Может это смешно,но все его ухаживания заключаются в том,что мы ходим куда то есть,мне кажется он завтракать,обедать и ужинать в кафе готов, лучше бы вместо этого цветочки подарил. Недавно я закончила магистратуру, для меня это событие, так хотелось чтоб он проявил инициативу, отпросился с работы, приехал в университет и поздравил. Вместо этого банальное "поздравляю" и пошли опять в ресторан отметим((( Может он меня откормить пытается, так как я худенькая??( Но мне до слез обидно, неужели я не заслужила к себе другого отношения?
    Я сама виновата, как только он переехал я сразу начала помогать ему, "ой любимый давай помогу приготовить кушать", "ой может тебе помочь по дому". Видимо он понял что завоевал мое сердце и можно расслабиться. Он хороший человек, не курит,не пьет, спокойный по характеру, мне все в нем нравится,кроме этой ситуации. Я знаю что причина во мне. У меня по жизни так, встречаюсь с молодым человеком первый месяц а такое впеатление как будто 5 лет в браке,потом мы расстаемся у него появляется другая и он просто на руках ее носит,сюрпризы,внимание,подарки и тд.
    Я очень хочу исправить ситуацию, чтоб хоть как то расшевелить своего МЧ, я хоть раз в жизни хочу к себе нормального отношения, почувствовать себя девочкой, желанной и любимой Чтобы не только я отдавала в отношениях,но еще и получать. Я прошу совета,что мне стоит в себе поменять?как себя вести в отношениях? Я хочу чтоб хоть кто то мне ткнул носом на мои ошибки. Я могу описать свое поведение в отношениях,в каких то ситуациях. Мне больше не к кому обратиться за помощу((((((

  2. #2
    Ув. Ежевика, добрый вечер!
    А Вы ему говорили, что любите цветы и с удовольствием получили бы букет от него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 22Ежевика22 Посмотреть сообщение
    Я очень хочу исправить ситуацию, чтоб хоть как то расшевелить своего МЧ, я хоть раз в жизни хочу к себе нормального отношения, почувствовать себя девочкой, желанной и любимой Чтобы не только я отдавала в отношениях,но еще и получать. Я прошу совета,что мне стоит в себе поменять?как себя вести в отношениях? Я хочу чтоб хоть кто то мне ткнул носом на мои ошибки. Я могу описать свое поведение в отношениях,в каких то ситуациях. Мне больше не к кому обратиться за помощу((((((
    Ув. Ежевика, а сколько лет Вам и парню? Что значит "почувствовать себя девочкой"???
    Вы уже живёте вместе?
    Обсуждали формат отношений?

    И почему сразу Вы рвётесь в себе что-то менять?
    Может, просто более внятно проговорить партнёру, чего Вы ждёте от отношений?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ежевика, добрый вечер!
    А Вы ему говорили, что любите цветы и с удовольствием получили бы букет от него?
    Да говорила,он даже знает какие, на днях сказала ему в шуточной форме, мол не хочу больше так питаться, много денег на это тратить не к чему,лучше цветочки мне подари. Он никак не отреагировал.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ежевика, а сколько лет Вам и парню? Что значит "почувствовать себя девочкой"???
    Вы уже живёте вместе?
    Обсуждали формат отношений?

    И почему сразу Вы рвётесь в себе что-то менять?
    Может, просто более внятно проговорить партнёру, чего Вы ждёте от отношений?
    Мне 22 ему 25. Я хочу чтобы хоть что то для меня делали а не я для кого то, мне никогда никто не делал каких то приятных сюрпризов,пусть мелочей, все я как то порадовать стараюсь((Вместе мы не живем, между нами даже интимных отношений нет, так как для этого я должна быть уверенна в чувствах и намерениях человека ко мне. Он говорил что любит меня и что хочет семью,говорит как работу тут всю сделаю (до конца лета) заберу тебя с собой, он знает что жить в гражданском браке я не согласна, и поеду только в качестве будущей жены после предложения. Я об этом тоже говорила, он меня полностью поддерживает в этом,говорит что тоже семью хочет,детей.
    Рвусь в себе менять,потому что понимаю,что делаю что то не так. Я сама по себе человек стеснительный, ну нет во мне такого как у многих девушек, что могут прямо высказать свое недовольство. У меня в отношениях которые были не разу никаких ссор не возникало, потому что не умею я прямо сказать что мне не нравится, вот просто не могу и все, я всегда поступала так как просит меня другой человек,даже если наши мнения иногда расходились, пыталась угодить,а в ответ ничего. Я не могу "показывать" характер. Я считаю что это моя проблема и я хочу ее исправить, мне мой характер мешает строить отношения и из-за этого ничего не выходит. Я хочу исправить то,что есть сейчас и выстроить другую модель поведения,чтоб хоть как то растормошить своего МЧ. Мне родители даже начали говорить что я себя не до оцениваю, что мой МЧ ведет себя потребительский по отношению ко мне(да я и до этих слов к этому выводу пришла). Даже пример могу привести, дурачились мы с ним,я ему говорю "осторожно раздавишь меня" а он " не раздавлю кто ж мне кушать готовить будет" Может ему кухарка какая то нужна и дом работница, только чтоб еще детей родила?((

  4. #4
    Цитата Сообщение от 22Ежевика22 Посмотреть сообщение
    Да говорила,он даже знает какие, на днях сказала ему в шуточной форме, мол не хочу больше так питаться, много денег на это тратить не к чему,лучше цветочки мне подари. Он никак не отреагировал.
    Что значит "никак не отреагировал"?
    Действительно не заметил? Сделал вид, что не заметил?
    Почему тогда Вы не повторили свою просьбу, чтобы получить реакцию от мужчины?

    Я хочу чтобы хоть что то для меня делали а не я для кого то, мне никогда никто не делал каких то приятных сюрпризов,пусть мелочей, все я как то порадовать стараюсь((
    А Вы стараетесь зачем? Потому что Вам нравится делать человеку сюрпризы и приятное?
    Или исключительно для того, чтобы гарантировать приятности себе?
    Что Вас заставляет "стараться"? Не пробовали этого не делать?

    Вместе мы не живем, между нами даже интимных отношений нет, так как для этого я должна быть уверенна в чувствах и намерениях человека ко мне.
    Вы девственница? В прошлых отношениях секс был?
    А что, если будете уверены в его "чувствах" к Вам, но секс с ним Вам не понравится?

    Он говорил что любит меня и что хочет семью,говорит как работу тут всю сделаю (до конца лета) заберу тебя с собой, он знает что жить в гражданском браке я не согласна, и поеду только в качестве будущей жены после предложения. Я об этом тоже говорила, он меня полностью поддерживает в этом,говорит что тоже семью хочет,детей.
    Вы хотите с ним семьи и детей?
    Готовы уехать туда, куда он Вас собирается "забрать"?
    С родителями своими его познакомили?
    О его родительской семье что-то знаете?
    Рвусь в себе менять,потому что понимаю,что делаю что то не так. Я сама по себе человек стеснительный, ну нет во мне такого как у многих девушек, что могут прямо высказать свое недовольство. У меня в отношениях которые были не разу никаких ссор не возникало, потому что не умею я прямо сказать что мне не нравится, вот просто не могу и все, я всегда поступала так как просит меня другой человек,даже если наши мнения иногда расходились, пыталась угодить,а в ответ ничего. Я не могу "показывать" характер. Я считаю что это моя проблема и я хочу ее исправить, мне мой характер мешает строить отношения и из-за этого ничего не выходит.
    Так может с этого и начать - внятно, однозначно, без упрёков объяснять, что Вас не устраивает.
    А иначе откуда Ваш партнёр может об этом узнать???

    Я хочу исправить то,что есть сейчас и выстроить другую модель поведения,чтоб хоть как то растормошить своего МЧ.
    Так Вы всё же собираетесь себя менять или мужика тормошить?
    Определитесь, может быть?

    Мне родители даже начали говорить что я себя не до оцениваю, что мой МЧ ведет себя потребительский по отношению ко мне(да я и до этих слов к этому выводу пришла). Даже пример могу привести, дурачились мы с ним,я ему говорю "осторожно раздавишь меня" а он " не раздавлю кто ж мне кушать готовить будет" Может ему кухарка какая то нужна и дом работница, только чтоб еще детей родила?((
    Так разве не в этом функции женщины и хозяйки дома заключаются?

    Ув. Ежевика, расскажите, пожалуйста, о семье Ваших родителей: какие у них отношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "никак не отреагировал"?
    Действительно не заметил? Сделал вид, что не заметил?
    Почему тогда Вы не повторили свою просьбу, чтобы получить реакцию от мужчины?
    Улыбнулся только и начал говорить на другую тему,ничего не ответил. А вот так всегда получается,уже после какой то ситуации,когда прошло время,начинаю оценивать свое поведение и понимаю где я допустила ошибку, в момент всего этого даже в голову не приходит правильное поведение.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы стараетесь зачем? Потому что Вам нравится делать человеку сюрпризы и приятное?
    Или исключительно для того, чтобы гарантировать приятности себе?
    Что Вас заставляет "стараться"? Не пробовали этого не делать?
    Я действительно хочу помочь, сделать что то хорошее,порадовать и человеку приятно и мне от этого хорошо. Но потом думаю,почему в ответ ничего не получаю, как правило у меня нет желания что то делать только тогда,когда мне человек равнодушен. Не пробовала,если мне МЧ говорит "любимая,сможешь завтра приехать приготовить что то, а то все заканчивается а я не успею,а до выходных еще несколько дней" я не могу отказать, а потом уже сама начинаю помощь предлагать, мол человек занят,а я на данный момент не занята ничем таким,время есть. Начинаю сразу входить в положение другого человека и понимаю,была бы я на его месте, мне бы понадобилась помощь и было бы приятно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы девственница? В прошлых отношениях секс был?
    А что, если будете уверены в его "чувствах" к Вам, но секс с ним Вам не понравится?
    Были одни отношения в которых был секс,но мы расстались,при чем МЧ ничего не объяснил,пропал и все,пока я была на отдыхе в другом городе, а через несколько месяцев появился, извинился, объяснил причину поведения,мол со мной было все так гладко,не хватало эмоций, я вся такая хорошая и милая,а хотелось чтоб я характер хоть иногда показывала.
    У меня к моему МЧ есть физ. влечение, и внешность и фигура его мне нравится, я не думаю что могут быть какие то проблемы, во всяком случаи надеюсь на это, в прошлых отношениях не возникало потребности говорить о том, что меня не устраивает в сексе, а то наверное как всегда бы молчала а потом винила себя за это. Просто в ступор впадаю какой то, ну не могу я сказать "мне не нравиться то и то,хочу чтоб было так", мне легче что то написать чем сказать,но не буду ж я письмо писать со своими недовольствами это глупо как то(


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы хотите с ним семьи и детей?
    Готовы уехать туда, куда он Вас собирается "забрать"?
    С родителями своими его познакомили?
    О его родительской семье что-то знаете?
    Со своими родителями знакомила, он бывал у меня в гостях и не раз,как человек он им понравился. Семью и детей хочу, переехать в другой город не проблема для меня. О его родителях и семье много наслышана,даже общались с ними по скайпу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так может с этого и начать - внятно, однозначно, без упрёков объяснять, что Вас не устраивает.
    А иначе откуда Ваш партнёр может об этом узнать???
    Проблема в том,что ну не могу я этого сделать, я не знаю откуда у меня это все пошло. Я легко могу находить общий язык с людьми, в компаниях каких то новых в принципе сразу начинаю общаться,что то сама рассказывать, как только дело доходит до личных отношений все,ступор. Мы вот за 5 мес. не разу не поссорились,ну не капельки,хотя были ситуации,когда я про себя говорила "Спокойствие только спокойствие" а на деле молчала,либо пыталась переключится на другую тему.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы всё же собираетесь себя менять или мужика тормошить?
    Определитесь, может быть?
    Для того чтобы человека растормошить, своими объяснениями что нравится и что нет,нужно поменяться самой, иначе буду опять помалкивать в тряпочку. Прям пишу это и самой от себя противно, мямля какая то( Конечно любому станут скучны такие отношения,в которых будет все так спокойно,тихо, гладко, это надоедает...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так разве не в этом функции женщины и хозяйки дома заключаются?
    В этом, не спорю, но когда ты в ответ ничего не получаешь, не помощи в чем то, ни каких то приятностей, просто руки опускаются. Виню себя,потому что не первый раз такая проблема, молодые люди были разных типажей и не может быть чтоб все они были такие. Тем более наблюдая за их отношениями после расставания со мной, они перестают сами на себя быть похожими, делают все для своих девушек, сразу все такие романтики становятся.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ежевика, расскажите, пожалуйста, о семье Ваших родителей: какие у них отношения?
    Я в семье один ребенок. Мои мама и папа живут без скандалов, бывают какие то недомолвки,но как правило все быстро решается.У нас дружная семья,вместе можем куда то поехать отдохнуть,как то время провести, родители тоже всегда вдвоем,нет такого чтоб папа с друзьями пиво пил и футбол смотрел, у меня папа домосед, да и работает программистом тоже на дому.

  6. #6
    Цитата Сообщение от 22Ежевика22 Посмотреть сообщение
    Улыбнулся только и начал говорить на другую тему,ничего не ответил. А вот так всегда получается,уже после какой то ситуации,когда прошло время,начинаю оценивать свое поведение и понимаю где я допустила ошибку, в момент всего этого даже в голову не приходит правильное поведение.
    Ув. Ежевика, а такое у Вас только с кавалерами происходит - что не можете сказать о своём недовольстве?
    У Вас подруги есть? С ними как в подобных ситуациях решается всё?
    С родителями у Вас прямо идеальные отношения, и ни разу не было необходимости что-то обсудить,
    сказать о своих потребностях?

    Я действительно хочу помочь, сделать что то хорошее,порадовать и человеку приятно и мне от этого хорошо. Но потом думаю,почему в ответ ничего не получаю, как правило у меня нет желания что то делать только тогда,когда мне человек равнодушен. Не пробовала,если мне МЧ говорит "любимая,сможешь завтра приехать приготовить что то, а то все заканчивается а я не успею,а до выходных еще несколько дней" я не могу отказать, а потом уже сама начинаю помощь предлагать, мол человек занят,а я на данный момент не занята ничем таким,время есть. Начинаю сразу входить в положение другого человека и понимаю,была бы я на его месте, мне бы понадобилась помощь и было бы приятно.
    А Вы говорили своему парню о своих потребностях?
    Причём чётко и понятно, так, чтобы дождаться от него реакции, ответа, а не перевода разговора на другую тему.
    В описанной Вами ситуации с готовкой всё вроде бы просто - Вас попросили, Вам не трудно, Вы сделали.
    Почему Вы не можете строить обсуждение своих потребностей так же? То есть прямо заявлять о наличии потребностей.

    Были одни отношения в которых был секс,но мы расстались,при чем МЧ ничего не объяснил,пропал и все,пока я была на отдыхе в другом городе, а через несколько месяцев появился, извинился, объяснил причину поведения,мол со мной было все так гладко,не хватало эмоций, я вся такая хорошая и милая,а хотелось чтоб я характер хоть иногда показывала.
    Что значит "характер показывала"? Что именно надо было сделать?
    Вы уже второй раз это говорите. Как Вы понимаете эту фразу про характер?

    У меня к моему МЧ есть физ. влечение, и внешность и фигура его мне нравится, я не думаю что могут быть какие то проблемы, во всяком случаи надеюсь на это, в прошлых отношениях не возникало потребности говорить о том, что меня не устраивает в сексе, а то наверное как всегда бы молчала а потом винила себя за это. Просто в ступор впадаю какой то, ну не могу я сказать "мне не нравиться то и то,хочу чтоб было так"
    Ув. Ежевика, ещё раз спрашиваю: а откуда тогда Ваш партнёр узнает, что Вам не нравится???
    мне легче что то написать чем сказать,но не буду ж я письмо писать со своими недовольствами это глупо как то(
    На мой взгляд, это не глупее, чем молчать...

    Со своими родителями знакомила, он бывал у меня в гостях и не раз,как человек он им понравился. Семью и детей хочу, переехать в другой город не проблема для меня. О его родителях и семье много наслышана,даже общались с ними по скайпу.
    Наслышаны Вы о хорошем или о плохом? У парня Вашего полная семья?

    Проблема в том,что ну не могу я этого сделать, я не знаю откуда у меня это все пошло. Я легко могу находить общий язык с людьми, в компаниях каких то новых в принципе сразу начинаю общаться,что то сама рассказывать, как только дело доходит до личных отношений все,ступор. Мы вот за 5 мес. не разу не поссорились,ну не капельки,хотя были ситуации,когда я про себя говорила "Спокойствие только спокойствие" а на деле молчала,либо пыталась переключится на другую тему.
    Можете привести примеры таких ситуаций и объяснить, зачем было спускать всё на тормозах?

    Для того чтобы человека растормошить, своими объяснениями что нравится и что нет,нужно поменяться самой, иначе буду опять помалкивать в тряпочку. Прям пишу это и самой от себя противно, мямля какая то( Конечно любому станут скучны такие отношения,в которых будет все так спокойно,тихо, гладко, это надоедает...
    В Ваших силах меняться, в частности, открыто разговаривать с партнёром.

    В этом, не спорю, но когда ты в ответ ничего не получаешь, не помощи в чем то, ни каких то приятностей, просто руки опускаются. Виню себя,потому что не первый раз такая проблема, молодые люди были разных типажей и не может быть чтоб все они были такие. Тем более наблюдая за их отношениями после расставания со мной, они перестают сами на себя быть похожими, делают все для своих девушек, сразу все такие романтики становятся.
    А откуда Вы об этом знаете?

    Я в семье один ребенок. Мои мама и папа живут без скандалов, бывают какие то недомолвки,но как правило все быстро решается.У нас дружная семья,вместе можем куда то поехать отдохнуть,как то время провести, родители тоже всегда вдвоем,нет такого чтоб папа с друзьями пиво пил и футбол смотрел, у меня папа домосед, да и работает программистом тоже на дому.
    Ув. Ежевика, я Вас не тороплю, но предлагаю описать подробно семью Ваших родителей -
    строчек на 50: сколько им лет, когда и как познакомились, были ли у них другие браки,
    как они решают какие-то конфликтные ситуации, как каждый из них к Вам относится,
    почему не родили Вам братика или сестричку и т.д.

Похожие темы

  1. Помогите пережить ситуацию и простить...
    от coldsoul в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 15:44
  2. Помогите отпустить ситуацию
    от Ольга1086 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 13:55
  3. как исправить ситуацию
    от Запутавшаяся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 11:09
  4. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search