Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 238
Тема:

Как перестать спасать мужа от его проблем

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Настолько стыдно,что при случае-выгонят Вас из квартиры на улицу.
    Про комплекс нищенки почитайте.
    Вы им должны заранее.
    Он своим позвоночником за уровень жизни с вами и борется.
    Ставьте СВОИ условия,на которых будете его терпеть в мужьях)))
    На всё пойдёт..
    А вот фиг им, не выгонят. Не смогут. Потому что я тогда и дачу поделю - а дача это святое. И потом - орет же дурью - это не мое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Жена при этом думает,что покупкой квартиры его оскорбили.

    --- Добавлено ---


    Это слова ПАПЫ?
    Нет, мамы.

    Я не думаю, что его оскорбили. Я знаю, что он считает себя оскорбленным и униженным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Но из всего этого ваш сценарий семейной жизни складывается.
    Мужу можно не готовить...
    Угадали! Именно в этом меня и упрекают! В том, что готовить начинаю после прихода мужа домой. То, что я домой прихожу в полвосьмого, это фигня, то, что ужин готов через 30 минут - тоже, то, что эти 30 минут муж все равно в ванне - тоже. Хотя тут я свою вину признаю и старалась исправить эту ситуацию. Пока не надоело перед мужем прогибаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вам сейчас кого больше хочется спасти: мужа от вас или брата от мамы?
    Сейчас я хочу спасти мужа от него самого. И желательно не рехнуться при этом. Хотя, как можно жить с человеком, которому не веришь, я не представляю.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну,из написанного выходит,что Вы шли за мужем,а не он за Вами.
    Какие ВАши увлечения он разделил,если про дачу даже не понял,что она-мечта?
    И вам важно там быть?

    --- Добавлено ---


    А до этого?
    Ведь планирование ребёнка от непланирования отличаются только конрацепцией.
    Кто отвечал за контрацепцию, почему характер интимных отношений так изменился?

    Мне кажется-пара отказывается от контрацепции,а всё остальное бывает как и обычно
    Насчет увлечений - согласна. По началу старались что-то найти общее, я люблю вышивать - мой муж тоже стал вышивать. Мы вместе смотрели фильмы, их обсуждали, дача - это была как-бы общая мысль, что нужна, мы вместе ее планировали (дача наша - просто участок земли был), кстати, на рыбалку я тоже люблю ездить и с удовольствием ловлю рыбу. А так ... даже не знаю, в основном вы правы, я шла за мужем

    На счет конрацепции. Ее вообще последние года 4 нет, как обследование после выкидыша прошла. Вот когда по всем анализам сказали. что у меня все нормально, мы и узнали, что такое плохая спермограмма. А изменение в сексе - ему врач сказала, что если подгадать с овуляцией, то в течение 3 месяцев должна наступить беременность. Не наступила. Пришла депрессия (или любовница, или и то, и другое)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну вообще то жалуются МАМЕ,ссорящиеся дети...

    И чего эти дети теперь от Вас требуют.

    А кто больше давит-мама или брат?

    --- Добавлено ---


    а послать обоих и сделать по своему?
    Всё равно же Вы их выслушиваете,по очереди.

    Практически-ничего и не изменится.

    --- Добавлено ---



    То есть- брат заменил матери мужа и взял роль отца на себя.



    А как это совмещается- любимый папа,в его присутствии никто не пикнет,но упрекал он Вас,а не мать?
    Почему-Хозяйка-Вы и кто тогда Вы отцу?
    О, это интересный вопрос. Думаю. им надо было, что бы я встала на их сторону. Они наорались напсиховались, и теперь им надо было убедиться, что они были правы. И вот меня убеждают обе стороны в своей правоте, обсирая (по другому не скажешь) соперника. Встать на чью- то сторону невозможно, уничтожать ведь, а так - послушаю, покиваю, и вроде пронесло.

    А теперь они требуют от меня действий. Причем действие одно - развод. А для меня это еще и равнозначно - обратно к ним под груз. Нет, я могу их выдержать несколько часов, но вот долго... Мама у меня жила после того как мужа выгнала, так я чуть не рехнулась в итоге, хотя и была ей благодарна. А вот выставить ее из своей квартиры - не могла, так как стыдно (мама же, заботиться), и папа ее отправлял обратно (чтобы муж не вернулся).

    Папа был любимым до 12 лет. Потом - страшным. А кем я была в его глазах - не знаю, сама удивилась, сказала ему тогда, что хозяйка у нас все-таки мама, пусть у нее и спрашивает.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще тема ув Воунд отзывается.
    Она кстати тоже доказывала что "нет никакой любовнцы как мы могли подумать"
    Читала. Этот период уже прошла. В том, что любовница была и есть - уверена. Но, блин, как же иногда хочется поверить этому гаду...
    Между прочим, если б он изменил свое поведение в лучшую сторону, я бы на этой измене не сильно зацикливалась, ибо... ну в общем, надо было меня видеть год назад. Фредди Крюгер отдыхает. Сейчас хоть следить за собой начала... Хоть что-то положительное есть.

  5. #65
    А изменение в сексе - ему врач сказала, что если подгадать с овуляцией, то в течение 3 месяцев должна наступить беременность. Не наступила. Пришла депрессия (или любовница, или и то, и другое)
    Так подгадывать с овуляцией-ваша сфера,почему муж стал- "осеменять" в эти дни,со своей инициативы.

    Каким образом стал напрягать он вас,а не вы его в дни овуляции.

    --- Добавлено ---

    На счет конрацепции. Ее вообще последние года 4 нет, как обследование после выкидыша прошла. Вот когда по всем анализам сказали. что у меня все нормально, мы и узнали, что такое плохая спермограмма.
    Две беременности -мало?,чтобы понять,что количества спермиков вполне достаточно
    По ходу-виноватым он себя чувствует.

    --- Добавлено ---

    А теперь они требуют от меня действий. Причем действие одно - развод.
    А для меня это еще и равнозначно - обратно к ним под груз.
    Нет, я могу их выдержать несколько часов, но вот долго... Мама у меня жила после того как мужа выгнала, так я чуть не рехнулась в итоге, хотя и была ей благодарна. А вот выставить ее из своей квартиры - не могла, так как стыдно (мама же, заботиться), и папа ее отправлял обратно (чтобы муж не вернулся).
    Так Вы себя спасаете,а не его,выходит.

    Им зачем Ваш развод?
    У Вас,понятно,какие то дискомфорты-а им то-зачем?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Так подгадывать с овуляцией-ваша сфера,почему муж стал- "осеменять" в эти дни,со своей инициативы.

    Каким образом стал напрягать он вас,а не вы его в дни овуляции.
    Для меня к тому времени рождение ребенка перестало быть самоцелью. После выкидыша - да, было время, когда "ребенок любой ценой", но потом я успокоилась, да и уж как-то не очень настаивал. Просто после того как сдала очередные плановые анализы (я уже просто следила за здоровьем) и оказалось, что все в норме, попросила провериться его. Так и выяснили. Я тоже не думала, что у него такие проблемы. Это было неожиданностью для обоих. Только теперь мне кажется, что он воспринял все это как упрек. То есть, когда я не могу родить - бедная Тася, ну кому же она будет нужна, а когда проблема у него - она все знает... ужас...

  7. #67
    . Я тоже не думала, что у него такие проблемы. Это было неожиданностью для обоих. Только теперь мне кажется, что он воспринял все это как упрек.
    А сдавали единожды?

    Повторить бы несколько раз и подкормить спец.диетой,есть же препараты.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение

    Каким образом стал напрягать он вас,а не вы его в дни овуляции.

    --- Добавлено ---

    Им зачем Ваш развод?
    У Вас,понятно,какие то дискомфорты-а им то-зачем?
    А напрягать - чтобы доказать, что может! Строго стал следить за моим циклом, до овуляции - ни-ни, секс через нихочу, потом ожидание результатов.
    Серьезно, коровой себя чувствовала..

    Им мой развод нужен, чтобы вернуть меня в семью. Им там скучно. Давить некого. А тут - такой подарок, они же сразу поняли, что он мне не пара и я веду себя ненормально с ним, полностью подчинилась ему и его родителям. Что-то в их словах правда, не спорю, но не им же в конце концов решать. А когда я им это говорю - ну, все, значит ты с ним так до конца жизни промучаешься, ты только время теряешь, а ты еще сможешь родить.... У-у-у-у-у-у-у

  9. #69
    \

    у меня сложилось впечатление,что пока Вы со своими родственниками в голове не разберётесь- мужа выгонять смысла нет.
    От него вы легко можете быть автономны,а вот от ваших близких..
    Душат Вас они,а не муж.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А сдавали единожды?

    Повторить бы несколько раз и подкормить спец.диетой,есть же препараты.
    Ели, пили, сдавали неоднократно. Но муж ждал мгновенный результат, а получилось не очень. Положительные сдвиги есть, но для естественного оплодотворения недостаточно. Хотя, на ВМИ должно хватить... на ЭКО и ИКСИ - тем более. Но так только уродов плодить (его слова, не мои, я биологию еще хорошо помню)

  11. #71
    Строго стал следить за моим циклом, до овуляции - ни-ни, секс через нихочу, потом ожидание результатов.
    Серьезно, коровой себя чувствовала..
    А овуляции Вы как высчитывали?

    --- Добавлено ---

    Но так только уродов плодить (его слова, не мои, я биологию еще хорошо помню)
    Страх у него,своей несостоятельности ни в чём.
    Ни в биологическом смысле,ни в материальном.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    \

    у меня сложилось впечатление,что пока Вы со своими родственниками в голове не разберётесь- мужа выгонять смысла нет.
    От него вы легко можете быть автономны,а вот от ваших близких..
    Душат Вас они,а не муж.
    Согласна. Спасибо. Постораюсь держать дистанцию, комфортную для всех. Может и с мужем разберусь попутно. Просто отношение мужа ко мне меня расстраивает, и сильно. А родители - уже привычный фон.

  13. #73
    А тут - такой подарок, они же сразу поняли, что он мне не пара и я веду себя ненормально с ним, полностью подчинилась ему и его родителям.
    В этом смысле-он Вам как раз и пара,и другой такой же будет.
    Тут же вопрос в чём?
    Или Вы ИМ подчиняетесь,или ему.
    Мужу всё таки логичнее,чем брату как псевдомужу

  14. #74
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А овуляции Вы как высчитывали?

    --- Добавлено ---


    Страх у него,своей несостоятельности ни в чём.
    Ни в биологическом смысле,ни в материальном.
    Узи. Контроль овуляции в течение 4-5 циклов, всегда одинаковый результат.

    Про страх я понимаю. И что помочь ему немогу, тоже. Это его страх, и ему с ним справлятся. Только вот не знаю, что делать. Развестись - получается я его бросаю в беде (не буду про любовницу писать), так жить - а я, что не человек, хоронить себя в 33 года это слишком

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В этом смысле-он Вам как раз и пара,и другой такой же будет.
    Тут же вопрос в чём?
    Или Вы ИМ подчиняетесь,или ему.
    Мужу всё таки логичнее,чем брату как псевдомужу
    Ну как бы объяснить... Пока у нас все было хорошо, они молчали. Укоряли, что редко прихожу, но в меру. (я тут столько написала, что сама сижу и думаю, а почему после всего моего золотого детства я еще и была обязана с ними общатся?). А тут - как прорвало. И унижали меня, и заставляли на даче работать, и ездили на мне... И вообще, он не нашего круна, да мы к нему, да он....

    Не подчиняюсь я им. По крайней мере, сейчас. Я сама решу, что мне делать дальше, когда буду готова и уверена в своих решениях. Только они этоо не понимают. Им кажется, вот разведусь я, и перееду к ним, и будем мы с братом опять в одной комнате жить...

  16. #76
    Развестись - получается я его бросаю в беде (не буду про любовницу писать), так жить - а я, что не человек, хоронить себя в 33 года это слишком
    О себе думайте.
    О своих удобствах и неудобствах.

    --- Добавлено ---

    я тут столько написала, что сама сижу и думаю, а почему после всего моего золотого детства я еще и была обязана с ними общатся?
    И действительно..

  17. #77
    Мрачно, с подвыванием Родственников не выбирают... А думать буду.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю-в чём же давящий характер отца,
    если в итоге- жена на него плюёт,
    его сын плюёт на его жену.

    Кто кому садится на голову

    Получается, что семья у нас была такая:
    - папа - верховное божество, в повседневные деля не вмешивается, но если он что-то с сказал - все, выполнение обязательно (пример - мы едем на рыбалку/шашлыки/просто покататься - и едем, не взирая на личные планы, и радоваться должны, что "весело" проводим время).
    - мама - по сути глава семьи, у нее ВСЕ деньги, и она их умело отбирает (мотивирует - вот накопим), траты таким образом - тоже под ее контролем.
    - брат Леша - зам. папы
    - я - подавляемое меншьинство, плохо понимающее как с ними бороться.

    САмое неприятное, что мы все очень тестно связаны, так как живем очень далеко от всех родственников. Поругаешься с ними - и все, идти некуда, приходилось молчать и терпеть.

    Вот поэтому я им и нужна. Кого им воспитывать, если сами они подавляться не умеют. А тут - такой подарок - у Таси развод! Это ж как ее учить можно...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А тут - такой подарок - у Таси развод! Это ж как ее учить можно...
    Можно если вы САМИ позволите учить. А если пошлёте лесом, наплевав на возможные невзгоды, то нельзя.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Можно если вы САМИ позволите учить. А если пошлёте лесом, наплевав на возможные невзгоды, то нельзя.
    Можно вообще переехать в другой город.

  21. #81
    Раздел имущества был таким: квартира и гараж, купленные на деньги моих родителей - мне, дача и машины, купленные на совместно заработанные - ему. Чувство, что накололи меня на деньги, очень сильное.
    Немудрено, что сильное! Потому что по закону вы имеете право на половину от того, что купили в браке. То есть если дача и машины куплены вами в браке (не подарены кому-то), то вы имеете право на половину дачи и на половину каждой машины.

  22. #82
    я - подавляемое меншьинство, плохо понимающее как с ними бороться.
    Вы-Народ)))
    Анекдот такой знаете?
    Комиссия ООН решила проверить разные народы на выживаемость и в порядке эксперимента поместила на отдельные необитаемые острова представителей разных национальностей - двух мужчин и одну женщину. Через десять лет комиссия отправилась инспектировать острова. На английском острове два джентльмена играли в теннис. "У нас все прекрасно, мы в хорошей спортивной форме, проблем нет, - заявили они. - А дама? Мы ничего о ней не знаем, нас никто не представил". На французском острове веселая Мари сказала: "Это Пьер, это Жак, у нас все замечательно, мы все трое очень довольны". На испанском острове Мария рассказала комиссии, что на второй день эксперимента Хосе убил Хуана, и с тех пор они живут очень счастливо. Русских острова было два: дореволюционный и послереволюционный. На дореволюционном русском острове печальная Ольга сообщила, что она любила одного, вышла замуж за другого, и все трое глубоко несчастны. На послереволюционном русском острове два крепких мужика играли в избе в карты, когда прибыла комиссия. "У нас все в полном порядке, - сказал один из них. - Мы организовали колхоз: я - председатель, он - парторг". - "А где же ваша дама?" - поинтересовались члены комиссии. - "Народ? Народ в поле", - был ответ.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 22.06.2014 в 10:22.

  23. #83
    ох...господи...читаю Вас и плакать только хочется....действительно -только уехать...продать квартиру или ее часть -что там Вам достанется...и рвать со всеми паразитами...уж извините....
    родители реально ступили и купили не вам а вместе с мужем? Кто собственник?
    А вообще -если наберетесь сил -мужа гоните, а с родителями -не общайтесь -или минимально...но Вам так хорошо жить не понравится....вот в чем горе......

  24. #84
    [QUOTE=Тася81;2153011]Мрачно, с подвыванием Родственников не выбирают... А думать буду.[/QUOTTE]
    Жертва в чистом виде.
    Некоторые выбирают, ув Автор. Людей, привязанности, свою жизнь.
    А некоторые не выбирают. Им остается только жаловаться на спущенную в унитаз, сорри, жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    .но Вам так хорошо жить не понравится....вот в чем горе......
    Да, совесть заест. Твое место в конуре во дворе, а ты человеком посмела назваться..

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я им и нужна. Кого им воспитывать, если сами они подавляться не умеют. А тут - такой подарок - у Таси развод! Это ж как ее учить можно...
    А главное, для самой Таси какая радость - Я ИМ НУЖНА, УРА-УРА!!!
    Я - нужная!!!!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А главное, для самой Таси какая радость - Я ИМ НУЖНА, УРА-УРА!!!
    Я - нужная!!!!
    Вот именно! Именнно это я и пытаюсь в себе уничтожить.

    Кстати, с родителями мне уже легче, путем проб и ошибок я поняла, куда я могу их пускать, а куда - нет. Осталось им это достаточно уверенно продемонстрировать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ох...господи...читаю Вас и плакать только хочется....действительно -только уехать...продать квартиру или ее часть -что там Вам достанется...и рвать со всеми паразитами...уж извините....
    родители реально ступили и купили не вам а вместе с мужем? Кто собственник?
    А вообще -если наберетесь сил -мужа гоните, а с родителями -не общайтесь -или минимально...но Вам так хорошо жить не понравится....вот в чем горе......
    Ну, собстенник квартиры только я, дача тоже на меня записана. Но все - покупалось в браке, и реално не доказуемо, что деньги родители мои давали.

    Вот я тут сил и набираюсь...

  27. #87
    Но все - покупалось в браке, и реално не доказуемо, что деньги родители мои давали.

    Вот я тут сил и набираюсь...
    Так его стыдливость как раз к месту.

    Воспользуйтесь.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вы-Народ)))
    Анекдот такой знаете?
    Именно, народ, причем почему-то сбежавший. Брат до сих пор считает, что я ними не общалась потому, что мне муж запрещал. Я ему как-то попыталась объяснить, почему я с ним мало общалась - так он возмутился "ты еще помнишь всю эту детскую чушь, это когда было, я уже давно на тебя не ору".... Ага, не орет он, как же, он просто "эмоционально объясняет" мне, какая я дура и веду себя неправильно.

  29. #89
    причем почему-то сбежавший.
    Нынче их называют туристами,а не беженцами(((

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Можно если вы САМИ позволите учить. А если пошлёте лесом, наплевав на возможные невзгоды, то нельзя.

    А я и стараюсь посылать их подальше! Только недавно начало получаться. Сейчас меня могут учить, но решаю уже я, а не выполняю требования родственников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Нынче их называют туристами,а не беженцами(((
    Скорее, я - отсоединившаяся территория... вроде своя - а вроде уже чужая...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search