Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 358
Тема:

Раннее развитие ребенка: разумный подход.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну не знаю... Потому что я уже давно взрослая... Потому что мои старшие дети покрутят у виска и скажут, что мама двинулась
    Хотя, возможно, поклеить-полепить самой и поможет мне отстать от ребенка со всяким ранним развитием. Попробую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что так?
    Почему сын должен обеспечивать вам возможность окунуться в детство?
    Н-да, действительно... Похоже именно это я на него и навешиваю.
    Спасибо, попробую отслеживать.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Потому что я уже давно взрослая... Потому что мои старшие дети покрутят у виска и скажут, что мама двинулась
    Хотя, возможно, поклеить-полепить самой и поможет мне отстать от ребенка со всяким ранним развитием. Попробую.
    Вообще-то миллионы взрослых солидных людей занимаются аппликацией, лепят из полимерной глины или стекла, делают поделки из бумаги, плетут корзины из газетных трубочек, декорируют обувные коробки ....
    Погуглите - декупаж, квиллинг, скрапбукинг, папье-маше, вырезание из бумаги, оригами..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d5974be549c.jpg
Просмотров: 129
Размер:	104,2 Кб
ID:	67100
    Вот вам - целый форум таких рукодельниц - http://club.osinka.ru/forum-230

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то миллионы взрослых солидных людей занимаются аппликацией, лепят из полимерной глины или стекла, делают поделки из бумаги, плетут корзины из газетных трубочек, декорируют обувные коробки ....
    Погуглите - декупаж, квиллинг, скрапбукинг, папье-маше, вырезание из бумаги, оригами..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d5974be549c.jpg
Просмотров: 129
Размер:	104,2 Кб
ID:	67100
    Вот вам - целый форум таких рукодельниц - http://club.osinka.ru/forum-230
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

    Да, я про это слышала немного, но мне раньше всегда казалось, что это какое-то бессмысленное времяпровождение. А вот сейчас захотелось самой.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

    Да, я про это слышала немного, но мне раньше всегда казалось, что это какое-то бессмысленное времяпровождение. А вот сейчас захотелось самой.
    ну вот и займитесь) Сейчас масса книг на эту тему, в продаже есть готовые наборы по рукоделию "Объемные открытки своими руками", "Картины из скрученной бумаги", "Аппликации", есть форумы рукодельниц, на которых вас поймут, и поддержат, и научат)))

    Кстати, увидев, что вы это делаете радостно и с увлечением, и сынок захочет присоединиться к вам. Но это будет уже ЕГО выбор)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и займитесь) Сейчас масса книг на эту тему, в продаже есть готовые наборы по рукоделию "Объемные открытки своими руками", "Картины из скрученной бумаги", "Аппликации", есть форумы рукодельниц, на которых вас поймут, и поддержат, и научат)))

    Кстати, увидев, что вы это делаете радостно и с увлечением, и сынок захочет присоединиться к вам. Но это будет уже ЕГО выбор)
    Спасибо большое.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...Да, я про это слышала немного, но мне раньше всегда казалось, что это какое-то бессмысленное времяпровождение. А вот сейчас захотелось самой.
    И не только ваша дочь покрутит у виска узнав о вашем занятии, но и мама и папа тоже.
    Делом надо заниматься, делом, а не кернёй страдать.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И не только ваша дочь покрутит у виска узнав о вашем занятии, но и мама и папа тоже.
    Делом надо заниматься, делом, а не кернёй страдать.
    Ну, в общем, да. Примерно так.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, да. Примерно так.
    Ну вот и не фиг вам ув.Ольга всякой хренью маяться. Займитесь ребёнком!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот и не фиг вам ув.Ольга всякой хренью маяться. Займитесь ребёнком!
    Когда прочитала, рассмеялась.
    А потом подумала, что именно так может сказать мне (ну или, по крайней мере, подумать) моя мама.
    А еще папа малыша. Его вечное: "хватит втыкать в Веже, позанимайся лучше с Максом" иногда вгоняет меня в ощущение "ленивой мамы".

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Когда прочитала, рассмеялась.
    А потом подумала, что именно так может сказать мне (ну или, по крайней мере, подумать) моя мама.
    А еще папа малыша. Его вечное: "хватит втыкать в Веже, позанимайся лучше с Максом" иногда вгоняет меня в ощущение "ленивой мамы".
    Все то вами командуют ув.Ольга.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Все то вами командуют ув.Ольга.
    Не так, чтоб командуют и требуют... просто хотят, чтобы я была немного другой.
    А ведь и правда: если взять любого из близких, то у каждого найдется пожелание как бы меня немного изменить.
    Или это я так вижу и воспринимаю?
    Или это вообще всегда так в любых отношениях между двумя людьми: возникающее желание немного изменить другого (и вопрос только в том - умею ли я контролировать это желание и останавливать себя, понимая что другого изменить не получится)?

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Для мам нынче развивашек не меньше)
    И всяко полезнее, чем загонять ребенка в рамки занятий в столь неподходящем возрасте.
    Знаете,ув. Ольга, сколько мам жалуются, что ребенок один играть не может, хвостом вьется, требует постоянного участия?
    Вам крупно повезло, что Ваш малыш бесстрашно исследует мир самостоятельно, прибегая периодически за поддержкой

  13. #73
    Ну не знаю... Потому что я уже давно взрослая... Потому что мои старшие дети покрутят у виска и скажут, что мама двинулась
    Хотя, возможно, поклеить-полепить самой и поможет мне отстать от ребенка со всяким ранним развитием. Попробую.
    Но дети с ВАМИ ,
    или Вы с детьми- разницы никакой.

    К любому вашему хобби и они легко присоединятся.
    Хотя, возможно, поклеить-полепить самой
    в инете на любой вкус есть сообщества,по любому хобби,и обсудить есть с кем и пр.

    ААА,синхроню)))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ...на любой вкус есть сообщества,по любому хобби,и обсудить есть с кем и пр.
    Главное Разрешить Себе ЭТОО...
    Вот вы ув.Мимино мороженку в вафельном стаканчике, молочной начинке, сверху обсыпанной орешками, а по краям залитым шеколадом можете себе позволить?
    Или вы заискивающе у мужа и выпрашиваете?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Главное Разрешить Себе ЭТОО...
    Вот вы ув.Мимино мороженку в вафельном стаканчике, молочной начинке, сверху обсыпанной орешками, а по краям залитым шеколадом можете себе позволить?
    Или вы заискивающе у мужа и выпрашиваете?
    ммм...как вкусно написали то! такую же мороженку захотелось)))

    ув. Ольга, ну вот как это может быть бесполезным занятием? Рукоделие успокаивает, занятие любимым или приятным делом поднимает настроение, результат приносит удовлетворение. Что на выходе? Спокойная, счастливая и довольная мама! А если еще и детки заинтересуются, так это + к развитию моторики. И это еще не все плюсы.

    И какая разница, кто что подумает, если Вам и вашей семье от этого хорошо? Вы же не преступление в конце-концов совершаете.
    Я вот жду не дождусь луж, буду учить доченьку ходить и прыгать по ним))) Знаю что практически все покрутят у виска, но какая мне разница. Это весело. А накопленные драйвы детства доченьке еще в дальнейшей жизни пригодятся)))

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ммм...как вкусно написали то! такую же мороженку захотелось)))

    ув. Ольга, ну вот как это может быть бесполезным занятием? Рукоделие успокаивает, занятие любимым или приятным делом поднимает настроение, результат приносит удовлетворение. Что на выходе? Спокойная, счастливая и довольная мама!
    А некоторые еще этой ерундой и деньги зарабатывают, и немалые.
    Представляете, Ольга?
    Кто-то (о, Боже!) готов платить денежку за занятия ерундой)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Для мам нынче развивашек не меньше)
    И всяко полезнее, чем загонять ребенка в рамки занятий в столь неподходящем возрасте.
    Понятно. А какой возраст подходящий? Ближе к школе? Но в садике же они уже лет с 3-х, по-моему, заниматься начинают.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Знаете,ув. Ольга, сколько мам жалуются, что ребенок один играть не может, хвостом вьется, требует постоянного участия?
    Вам крупно повезло, что Ваш малыш бесстрашно исследует мир самостоятельно, прибегая периодически за поддержкой
    Да, я знаю. Мне очень повезло, что он у меня есть и что он именно такой, какой есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    И какая разница, кто что подумает, если Вам и вашей семье от этого хорошо? Вы же не преступление в конце-концов совершаете.
    Я вот жду не дождусь луж, буду учить доченьку ходить и прыгать по ним))) Знаю что практически все покрутят у виска, но какая мне разница. Это весело. А накопленные драйвы детства доченьке еще в дальнейшей жизни пригодятся)))
    Если я делаю что-то с ребенком, то мне тоже абсолютно все равно кто что скажет-подумает.
    Да в общем-то и в остальных случаях мне тоже все равно. Главное, как правильно написала ув.Лемминг, "Разрешить Себе ЭТО"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А некоторые еще этой ерундой и деньги зарабатывают, и немалые.
    Представляете, Ольга?
    Кто-то (о, Боже!) готов платить денежку за занятия ерундой)
    Да, я посмотрела какую красоту делают девочки. Ерундой и не назовешь...

  18. #78
    А какой возраст подходящий? Ближе к школе? Но в садике же они уже лет с 3-х, по-моему, заниматься начинают.
    А вы погуглите методические рекомендации для детей дошкольного возраста.
    Увидите,сколько минут занятий в день в саду)))

    Моё имхо-в год это напрасно потраченное время и деньги.
    Я таскала своих старших с трёх лет,но они не ходили в сад.
    Добирали развивашками

  19. #79
    ранний возраст-с 2-до 3 лет.По санитарным нормам-Не более двух-трех занятий(третье-физкультура) по 10-12 минут в 1 половине дня.

    И то не занятие,а приобщение к деятельности,как делает-так и хорошо.
    с трех лет начинается обучение,занятия по 15 минут,но так же не более трех в первой половине дня.

    Но в среднестатистической развивашке по факту время получается часовое или даже больше-два или три занятия подряд по 30 минут.Хорошо,если внутри одного занятия оно еще дробится на деятельность с чередованием активного/пассивного восприятия.За мЕньшее время деньги родители платить не будут,из распространенного:"Что это за занятие -10 минут? ""Так никакой усидчивости не выработается".

    А то,что ребенок не в состоянии это всё выдержать-мало кого волнует.

    ув.Ольга,насчет полезности и мастерской дома к годовасию))Я ,увлекшись идеей скрапбукинга,наваяла украшений ко Дню Рождения,флажки-растяжки и флажки с именем.И интересно и практично.И не заезженно,как просто фото по месяцам в виде паровозика)Ваяла в основном по вечерам,месяца два)))Элементы крутила и днем,мой смотрел,рядом сидел,бумагу жевал и мял,что-то складывал)))В ночь перед ДР мы это все повесили,больше для себя,конечно)))Но на утро- не ожидали даже от сына такой реакции-он когда проснулся,то аж в ладошки захлопал и все тянулся наверх,смеясь.Ну и "где флажки?" тут же стал показывать.
    вообще идей украшений ко Дню Первого рождения масса,инет ломится.

  20. #80
    Оля, а Вы вязать-шить умеете? Или хотя бы рисовать?
    Моему младшему сейчас 2,6 года. Где-то год назад ему подарили куклы-перчатки Обезьяну и Лисичку. Потом докупился желтый мячик "смайлик" под кодовым именем Колобок ))) Короче, сын какое-то время и спал, и ел, и гулял только с этими куклами. Один раз "поймала" его: он, глядя на Лису, требовал - "Говои "я тебя сем! Говои!" )))
    Я люблю вязать, для меня это отдых. Я "подсела" на вязание пальчиковых кукол для кукольного театра. Уже связала волка, лягушку, мышку... Деть в восторге. Это и игра, и разговорные навыки, и проговаривание страхов (в более взрослом возрасте). А как нам нравится играть - и мне, и старшим дочкам!
    Если вязать не умеете, то куколки можно нарисовать и сделать колечко на палец или запястье.
    Чем не творчество и общение с сыном? )

  21. #81
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Оля, а Вы вязать-шить умеете? Или хотя бы рисовать?
    Моему младшему сейчас 2,6 года. Где-то год назад ему подарили куклы-перчатки Обезьяну и Лисичку. Потом докупился желтый мячик "смайлик" под кодовым именем Колобок ))) Короче, сын какое-то время и спал, и ел, и гулял только с этими куклами. Один раз "поймала" его: он, глядя на Лису, требовал - "Говои "я тебя сем! Говои!" )))
    Я люблю вязать, для меня это отдых. Я "подсела" на вязание пальчиковых кукол для кукольного театра. Уже связала волка, лягушку, мышку... Деть в восторге. Это и игра, и разговорные навыки, и проговаривание страхов (в более взрослом возрасте). А как нам нравится играть - и мне, и старшим дочкам!
    Если вязать не умеете, то куколки можно нарисовать и сделать колечко на палец или запястье.
    Чем не творчество и общение с сыном? )
    Вязать умею спицами. Шить только на руках что-нибудь не для того, чтобы носить. У меня был период, когда была в декрете и малыш только родился, я ему нашила целую кучу разных развивающих игрушек - развивающий коврик, массажный коврик, кубики мягкие, пирамидку, книжку мягкую развивающую, куклу с крышечками-пуговками, чтобы трогать, разные мячики и мешочки с наполнителями. Но он как-то со всем этим не очень играет. Хотя нет, вообще-то играет, но у меня почему-то энтузиазм еще что-то шить пока пропал. Хотя про кукольный театр думала. Сейчас пока подсела на квилинг и скрапбукинг и от малыша вроде отстала. Но иногда теперь мысленно укоряю себя в том, что вместо того, чтобы лишний раз позаниматься-почитать-поиграть с ребенком, сижу и режу бумажки...

  22. #82
    Вязать умею спицами. Шить только на руках что-нибудь не для того, чтобы носить. У меня был период, когда была в декрете и малыш только родился, я ему нашила целую кучу разных развивающих игрушек - развивающий коврик, массажный коврик, кубики мягкие, пирамидку, книжку мягкую развивающую, куклу с крышечками-пуговками, чтобы трогать, разные мячики и мешочки с наполнителями. Но он как-то со всем этим не очень играет. Хотя нет, вообще-то играет, но у меня почему-то энтузиазм еще что-то шить пока пропал. Хотя про кукольный театр думала. Сейчас пока подсела на квилинг и скрапбукинг и от малыша вроде отстала. Но иногда теперь мысленно укоряю себя в том, что вместо того, чтобы лишний раз позаниматься-почитать-поиграть с ребенком, сижу и режу бумажки...
    классно! Я много таких вещей рассматривала в инете, но сшить руки так и не дошли. ((
    Связать можно и спицами из остатков пряжи, вяжется довольно быстро. И можно с малышом играть...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сейчас пока подсела на квилинг и скрапбукинг и от малыша вроде отстала. Но иногда теперь мысленно укоряю себя в том, что вместо того, чтобы лишний раз позаниматься-почитать-поиграть с ребенком, сижу и режу бумажки...
    если вы от этого испытываете удовольствие,то ребенку только польза,он и впитывает и воспринимает ваш интерес к жизни
    Это гораздо полезнее,че искуственно обучать чему-либо в таком -то возрасте.
    А песни-басни можно рассказывать и мастеря что-то.У меня подруга вяжет и детям книжки читает.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    классно! Я много таких вещей рассматривала в инете, но сшить руки так и не дошли. ((
    Связать можно и спицами из остатков пряжи, вяжется довольно быстро. И можно с малышом играть...
    Вот тут много вязаных кукольных театров - http://club.osinka.ru/topic-95990?&start=150 (надо по теме полазить).
    Глаза разбегаются!)))
    Думаю, идеи вполне можно воплотить самой)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот тут много вязаных кукольных театров - http://club.osinka.ru/topic-95990?&start=150 (надо по теме полазить).
    Глаза разбегаются!)))
    Думаю, идеи вполне можно воплотить самой)
    спасибо, Наташ. Я знаю этот сайт - часто там смотрю что-то. Правда, есть классные вещи!

    п.с. - посмотрела. Черепашка-застежка просто очаровала!
    Последний раз редактировалось Юнона; 30.06.2014 в 08:31.

  26. #86
    интересна стала тема про раннее развитие. прочитала. все равно не поняла.
    недавно прочитала книжку "после трех уже поздно" с основной мыслью что "чем раньше - тем лучше", естественно без насилия и заставляния.
    Мамские форумы конечно это взрыв мозга. Хотелось бы понять что плохого в раннем развитии? Моему ребенку скоро 2 года, хотела пойти в развивашку, а теперь задумалась.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    интересна стала тема про раннее развитие. прочитала. все равно не поняла.
    недавно прочитала книжку "после трех уже поздно" с основной мыслью что "чем раньше - тем лучше", естественно без насилия и заставляния.
    Мамские форумы конечно это взрыв мозга. Хотелось бы понять что плохого в раннем развитии? Моему ребенку скоро 2 года, хотела пойти в развивашку, а теперь задумалась.
    а что развивать в той развивашке планируете, ув. Астра?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что развивать в той развивашке планируете, ув. Астра?
    все по немногу. На самом деле я не знаю что там происходит в развивашках этих. Хотелось бы посмотреть, попробовать, понять нужно ли это... узнать как все это проходит, какие задания дают, как подают и т.д. узнать что то новое и возможно заинтересоваться этим. Опять же коллектив для ребенка, где все объеденные каким то общим делом, что бы он видел, что другие детки делают и как делают. и для себя хотелось бы понять как реагировать в разных ситуациях.

    На площадке тоже есть детский коллектив, но там все как то... вот например, однажды зимой, кто то вынес краски и кисти и дети раскрашивали снег...моя подошла, заинтересовалась смотрела - смотрела - тыкала пальчиком, потом начала тянуться тоже рисовать... но действия взрослых меня напрягают и лично я не всегда знаю как реагировать... сначала одна бабушка стала говорить мне - убирете вашего ребенка в сторону, она загораживает солнце, потом начали шикать на то что она пытается отобрать у кого то кисточку и этот ребенок жалуется маме/бабушке... кто те ее толкнул - она упала, я не поднимаю, говорю - "упала - поднимайся, ничего страшного...", какая то чужая мама или бабушка бежит поднимать моего ребенка и смотрит на меня в осуждением "ну, чего вы стоите..."

  29. #89
    про развивающие занятия. в мамских форумах очень часто вижу, как маленьких деток, с 6 мес. начинают натаскивать работать с цветом, складывать там пуговки одного цвета в коробочки нужных цветов. или нажимать на пианино клавиши помеченные определенным цветом. в итоге, некоторые малыши год - два бодренько уже все раскладывают по цветам.
    зачем это, есть ли в этом какой то толк?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    про развивающие занятия. в мамских форумах очень часто вижу, как маленьких деток, с 6 мес. начинают натаскивать работать с цветом, складывать там пуговки одного цвета в коробочки нужных цветов. или нажимать на пианино клавиши помеченные определенным цветом. в итоге, некоторые малыши год - два бодренько уже все раскладывают по цветам.
    зачем это, есть ли в этом какой то толк?
    Ну как какой толк?.. Мама счастлива, есть чем хвастаться перед подругами и другими мамами)))

    Скажите, ув. Астра, а что такое собственно "раннее развитие"? Можете дать определение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    все по немногу. На самом деле я не знаю что там происходит в развивашках этих. Хотелось бы посмотреть, попробовать, понять нужно ли это... узнать как все это проходит, какие задания дают, как подают и т.д. узнать что то новое и возможно заинтересоваться этим. Опять же коллектив для ребенка, где все объеденные каким то общим делом, что бы он видел, что другие детки делают и как делают.
    Почему вы решили, что все это НУЖНО вашему ребенку сейчас?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search