Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Коллега

  1. #1

    Коллега

    Прошу совета. Извелась совсем - похудела на 5 кг и заработала бессонницу. Я не знаю, что делать с сотрудницей. Она мне во всем завидует, да еще и работаю я лучше, с невинным видом делает мне на работе всевозможные пакости - то выкинет важную для меня коробку, то исчезает полюбившаяся мною ручка. Когда первый раз спросила - зачем она это делает, в ответ получила такое же невинное - да ты что, как ты могла на меня такое подумать, да еще и обидится надолго. Я уже даже сомневалась в себе, но потом опять поймала на каких-то коммунальных зловредностях. Меня это просто убивает...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Извелась совсем - похудела на 5 кг и заработала бессонницу. Я не знаю, что делать с сотрудницей. Она мне во всем завидует, да еще и работаю я лучше, с невинным видом делает мне на работе всевозможные пакости - то выкинет важную для меня коробку, то исчезает полюбившаяся мною ручка. Когда первый раз спросила - зачем она это делает, в ответ получила такое же невинное - да ты что, как ты могла на меня такое подумать, да еще и обидится надолго. Я уже даже сомневалась в себе, но потом опять поймала на каких-то коммунальных зловредностях. Меня это просто убивает...
    Здравствуйте, Габи. Чувствами опишите, пожалуйста, свое состояние. Примерно так: "Я не знаю, что делать с сотрудницей, и поэтому я испытываю....."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Она мне во всем завидует, да еще и работаю я лучше,
    Скажите, Габи, а как вы определили, что сотрудница вам завидует?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Габи. Чувствами опишите, пожалуйста, свое состояние. Примерно так: "Я не знаю, что делать с сотрудницей, и поэтому я испытываю....."
    Я испытываю отчаяние, я не вижу выхода. Я не знаю, как с ней общаться. После ее пакостей исподтишка она с невинным видом со мной разговаривает, а я начинаю ее воспринимать как... источник зла что ли... Она может спросить после этого, что у меня с настроением...Ох, даже вспоминать страшно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, Габи, а как вы определили, что сотрудница вам завидует?
    Ну во-первых, для этого не надо много мозгов или обладать особой интуицией. У нее резко портится настроение после лучших результатов работы. Она может сделать комплимент новоприобретенной мною вещи, но глаза, тон и искривление рта выдает совершенно обратные чувства. И потом, думаю, именно мелкие тайные пакости говорят тоже о ее потайной нелюбви ко мне. Я понимаю, что сразу возникает вопрос - а я ей что сделала плохого. Так вот поверьте - ничего. И вообще считаю, что если люди проводят очень много вместе, надо обязательно попытаться подружиться. Год была работа в одни ворота. Чисто логически не вижу выхода из положения. Уволиться не могу. Экстрасенсы - дорого. Поэтому почти не ем и плохо сплю.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Я испытываю отчаяние, я не вижу выхода. Я не знаю, как с ней общаться. После ее пакостей исподтишка она с невинным видом со мной разговаривает, а я начинаю ее воспринимать как... источник зла что ли... Она может спросить после этого, что у меня с настроением...Ох, даже вспоминать страшно.
    Прикольно.
    Завидует она, а в отчаянье почему-то вы....
    Да так, что даже на 5 кг похудели...

    И где логика?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    Завидует она, а в отчаянье почему-то вы....
    Да так, что даже на 5 кг похудели...

    И где логика?
    А вам *прикольно* находиться в постоянном негативе? Логика в ясности. Логичнее выяснить отношения. Отчаяние в невозможности.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сразу возникает вопрос - а я ей что сделала плохого.
    Нееее, не угадали.

    Сразу возникает совсем другой вопрос - а почему вас это ТАК задевает?

    Симпатии и антипатии в людском обществе подчиняются Гуассовому распределению)
    Т.е. доля обожателей и доля ненавистников всегда меньше, чем доля людей относящихся нейтрально. Но они всегда присуствуют.

    И обычно люди в норме выясняют эту житейскую реалию годикам к 6....
    Так что или вы подотстали в развитии, как у нас говорится: это жжжжжжжжжжжжж неспроста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    А вам *прикольно* находиться в постоянном негативе? Логика в ясности. Логичнее выяснить отношения. Отчаяние в невозможности.
    Т.е. вы отказываете другой испытывать те чувства и эмоции, которые ЕЙ хочется? )))

    Может вы на ее свекровь похожи?)))
    Или на продавщицу тетю Валю, которая в 3 классе облила ее кефиром?
    Или на соседку, которая стучала в потолок, когда она играла с прыгалкой?
    Или на учительницу химии? ))))))

  9. #9
    Вы здесь *консультант*? Столько желчи... По-моему, вам тоже помощь нужна. Отвлекитесь от меня. Мне нужны советы, а не драка петухов.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Вы здесь *консультант*? Столько желчи... По-моему, вам тоже помощь нужна. Отвлекитесь от меня. Мне нужны советы, а не драка петухов.
    Что чувствовали, ув. Габи, когда писали это?

    Кстати, тут у нас советов не дают. Но помогают найти их самостоятельно, через проработку собственных проблем человека.

    Слышали ведь наверное "В других нас раздражают наши собственные недостатки (С)"

    Согласны РАБОТАТЬ, а не перемывать кости?

    Да, и, насчет желчи - вы не угадали.)))

    Хотя только что уверяли нас, что прекрасно читаете по лицам, интонациям, чувствам и прочим проявлением людской эмоциональности.
    Может все-таки вам кажется, что она вам завидует вот прям дикой завистью?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Вы здесь *консультант*? Столько желчи... По-моему, вам тоже помощь нужна. Отвлекитесь от меня. Мне нужны советы, а не драка петухов.
    Габи, здесь не дают советов, а помогают авторам самим разобраться в проблеме.
    Смотрите - как интересно получается? ув. Птичка Тари высказала совершенно реальный версиии - почему вы можете вызывать негативные эмоции сотрудницы. А это у вас в свою очередь вызвала негатив!
    Может быть и в реале так же вы реагируете на сотрудницу? Она говорит совершенно не с целью вас обидеть, а вы чувствуете подвох?
    Что мешает вам нейтирально относиться к закидонам сотрудницы? Ну завидует и ладно. Это ее проблемы.
    Есть замечательна поговорка: "Лучше я буду вызывать зависть у людей, чем жалось" )

    --- Добавлено ---

    синхроним)

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    синхроним)
    Ага))
    Да и как иначе-то)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Извелась совсем - похудела на 5 кг и заработала бессонницу. Я не знаю, что делать с сотрудницей. Она мне во всем завидует, да еще и работаю я лучше,

    Ув.Габи, а чьи это слова - что Вы работаете лучше ? Кто это установил и озвучил ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Я испытываю отчаяние, я не вижу выхода. Я не знаю, как с ней общаться. После ее пакостей исподтишка она с невинным видом со мной разговаривает, а я начинаю ее воспринимать как... источник зла что ли... Она может спросить после этого, что у меня с настроением...Ох, даже вспоминать страшно.
    С кем-то еще вы переживали подобное?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Вы здесь *консультант*? Столько желчи... По-моему, вам тоже помощь нужна. Отвлекитесь от меня. Мне нужны советы, а не драка петухов.
    Ув. Габи, а вы тоже не лыком шиты, ведь так? И ответить можете дерзко, ощетинившись и защитить себя?
    С этой дамой вы в подобном тоне разговариваете, а потом удивляетесь, что ручки пропадают и т.д.?
    Скажите спасибо, что кнопки, или гвоздики вам в стул не загоняет.
    А если серьёзно, откуда уверенность, что это именно она делает, есть доказательства, была поймана с поличным?
    Вам кстати сколько лет ув. Габи?

  16. #16
    Если честно, я в шоке. Вы со всеми так разговариваете, это такой новый метод вывести человека на эмоции? Ни один не попробовал вместе со мной разобраться. Но зато почти каждый сказал мне что-то близкое к *сам дурак*. Интересно, а модератору такая манера общаться внутри форумов нравится? И еще интересно - кроме дилетантов как много здесь профессионалов?... Извините, Chloe, что не ответила, жаль, что не удалось пообщаться.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Если честно, я в шоке. Вы со всеми так разговариваете, это такой новый метод вывести человека на эмоции? Ни один не попробовал вместе со мной разобраться. Но зато почти каждый сказал мне что-то близкое к *сам дурак*. Интересно, а модератору такая манера общаться внутри форумов нравится? И еще интересно - кроме дилетантов как много здесь профессионалов?...
    Конечно, все только и думают, как бы задеть и обидеть вас.

    А если серьезно - в этом диалоге вы очень наглядно продемонстрировали вашу манеру общаться.

    --- Добавлено ---

    И вопрос, вам, ув. Габи.

    Как вы думаете, почему 80% из авторов, которые обратились на Форум с проблемами в общении, пишут в темах то же,что и вы:
    Если честно, я в шоке.
    ....
    Вы со всеми так разговариваете, это такой новый метод вывести человека на эмоции?
    ....
    Ни один не попробовал вместе со мной разобраться.
    ....
    Но зато почти каждый сказал мне что-то близкое к *сам дурак*.
    ....
    Интересно, а модератору такая манера общаться внутри форумов нравится?
    ....
    И еще интересно - кроме дилетантов как много здесь профессионалов?

    Ну вот то же самое, как под копирку.

    Тогда как люди, пришедшие с проблемами в половых или в семейных отношениях, подобные фразы пишут ну от силы в 2% случаях.
    При том, что состав и стаж участников в этих темах примерно одинаков.

    Как думаете, ув. Габи, в чем тут причина?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Ни один не попробовал вместе со мной разобраться.
    А разобраться в чем именно, ув. Габи? С тем, кто хороший, кто плохой в вашей истории или с вашей проблемой?
    Если второе, то нужно понимать, что ваша проблема - это что-то неладное с вами. Если вы действительно хотите разобраться с проблемой, вам придется услышать о себе что-то, что может вам не понравится, что вытащит вас из вашей зоны комфорта. Это называется "работа над собой".

  19. #19
    Если честно, ув. Автор, йа тоже в шоке. Вас ничем еще не задели,
    а Вы уже вовсю завелись.

    К сожалению, Портал не может позволить себе столь легко возбудимых
    новичков.

    Прощайте, ув. Автор.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Если честно, я в шоке. Вы со всеми так разговариваете, это такой новый метод вывести человека на эмоции? Ни один не попробовал вместе со мной разобраться. Но зато почти каждый сказал мне что-то близкое к *сам дурак*. Интересно, а модератору такая манера общаться внутри форумов нравится? И еще интересно - кроме дилетантов как много здесь профессионалов?... Извините, Chloe, что не ответила, жаль, что не удалось пообщаться.
    Внимательно читаем про методику, которая практикуется на этом форуме. Обдумываем всё. Потом перечитываем коммент №18 в вашей теме от ув. Chloe, которая доступно всё расписала.
    П.С.
    Интересно на сколько ув. Габи похудеет ещё после этого форума? И будет ли добавлена эта история - в коллекцию её обид, а ув. участники, ответившие в теме - в коллекцию недоброжелателей?

Похожие темы

  1. Провоцирует коллега по работе!
    от EZHEVIKA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 17:22
  2. Снится коллега
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:15
  3. Коллега раздражает
    от Region116 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:19
  4. Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!
    от Нинель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search