Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Пропали чувства к будущей жене

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Отвечу словами из песни: "Пусть всё будет так как ты захочешь"(с.)
    В вашей жизни ув. Автор всё зависит от вас и вашего решения.
    Есть ли смысл пробовать, если я сейчас не уверен как все получится?

    --- Добавлено ---

    Кстати, я забыл сказать. Подобная история со мной уже происходила, но тогда я пережил ее проще. Перестал общаться с той другой и через некоторое время все наладилось. Но сейчас это уже не шутки, скоро свадьба все-таки.

  2. #32
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл пробовать, если я сейчас не уверен как все получится?
    Я вам расскажу про себя: до нынешней жены у меня было достаточное кол-во отношений с др. женщинами., но когда были мысли-разговоры о браке я был не готов к этому. Когда встретил свою теперешнюю жену, то достаточно быстро осознал, что хочу повести её под венец.
    Я твёрдо осознавал, что я хочу чтобы именно эта женщина стала моей женой и именно от неё я хочу своих детей.
    Если у вас всё по принуждению, либо вы сильно колеблетесь и не готовы к ответственности, хорошо подумайте надо ли вам вступать в отношения, который могут принести боль вашей девушке и вам самому.
    Отец и мать познакомились в юношестве, отцу было 18, когда он женился, маме 19. Было у них всякое, один год жили раздельно (отец метался от жены к любовнице), но развода не было. До сих пор живут вместе. Я бы не сказал, что они очень счастливы, но живут как-то, не совсем уж все плохо.
    Кстати, я забыл сказать. Подобная история со мной уже происходила, но тогда я пережил ее проще. Перестал общаться с той другой и через некоторое время все наладилось. Но сейчас это уже не шутки, скоро свадьба все-таки.
    Кроме выше сказанного, могу предположить, что вы пойдёте по отцовскому сценарию.
    Женитесь, забегаете по любовницам, вернётесь в семью ибо такой сценарий вы усвоили в детстве и он подсознательно для вас нормальный.

  3. #33
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Я ее не боялся, я был готов пойти на жертвы, но сейчас что-то изменилось, я подавлен.
    Каким образом связаны жертвы и ответственность, можете пояснить?

    В моей семье не совсем так, но все же мама больше решает. В чем-то похожа. Не хочу повторять, да.
    Я, конечно, провидицей не работаю, но подозреваю, что оставаясь в состоянии "идущего куда глаза глядят" и даже расстроив свадьбу с нынешней девушкой, в будущем, когда соберетесь в брак, попадете в ту же самую ситуацию)) Как минимум девушка будет похожа на маму, как минимум вас перед загсом будет потряхивать. В семье должен быть кто-то главный))))
    Понимаете, к чему я веду? Что требуется от вас, чтобы не повторять сценарий раз за разом?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл пробовать, если я сейчас не уверен как все получится?

    --- Добавлено ---

    Кстати, я забыл сказать. Подобная история со мной уже происходила, но тогда я пережил ее проще. Перестал общаться с той другой и через некоторое время все наладилось. Но сейчас это уже не шутки, скоро свадьба все-таки.
    к/ф "Сбежавшая невеста" наоборот))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Понимаете, к чему я веду? Что требуется от вас, чтобы не повторять сценарий раз за разом?
    Взять себя в руки?

  6. #36
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Взять себя в руки?
    Взять всё в свои руки и научится принимать по мужски все важные для себя решения.

  7. #37
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Взять себя в руки?
    Какая-то общая фраза, которая не предполагает под собой конкретных действий. Вам уже выше консультанты написали, что у вас женская идентификация. Для мужчин характерна бОльшая конкретность. Итак, что конкретно от вас требуется, чтобы не было постоянно "эта песня хороша, начинай сначала!"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Взять себя в руки?
    ага, и ....жениться!
    Всегда же можно развестись.
    А если серьёзно, из вашей формулировки так и напрашивается: Возьми себя в руки, тряпка!

    Опять не серьёзно вышло.
    Ладно, совсем серьёзно. Пятый раз получаю по физиономии, может что-то действительно не так с фейсом?
    Короче, женитесь, тока с детьми не спешите, путей отступления не будет

  9. #39
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Какая-то общая фраза, которая не предполагает под собой конкретных действий. Вам уже выше консультанты написали, что у вас женская идентификация. Для мужчин характерна бОльшая конкретность. Итак, что конкретно от вас требуется, чтобы не было постоянно "эта песня хороша, начинай сначала!"?
    Расставить приоритеты?

  10. #40
    Никогда не ходил к психологу на консультацию, но в этот раз решился. С ее слов я стою перед выбором: семья или холостяцкая жизнь. Чтобы я не выбрал, я пожалею в какой-то степени и это создает стресс, плюс я слишком ответственно подхожу к этому вопросу (откуда мы можем знать как там все получится?), все это наслаивается и создает негатив, отрицательные эмоции, которые гасят все остальные эмоции, в том числе и чувства к моей невесте.

    Дословно не помню, но, надеюсь, моя мысль понятна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Короче, женитесь, тока с детьми не спешите, путей отступления не будет
    Этот вариант мне приятней всего. Не знаю почему. Возможно, он не включает в себя принятия сложного решения о расставании (о котором в будущем можно пожалеть, а исправить будет поздно) и он для меня легче, а, возможно, я понимаю, что это правильно (потом все спокойно обдумать, не на нервах, рассудительно).

  11. #41
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Этот вариант мне приятней всего. Не знаю почему. Возможно, он не включает в себя принятия сложного решения о расставании (о котором в будущем можно пожалеть, а исправить будет поздно) и он для меня легче, а, возможно, я понимаю, что это правильно (потом все спокойно обдумать, не на нервах, рассудительно).
    Любой из двух вариантов несёт своеобразные риски. Если со временем вы не сможете удержать чувства к жене и охладеете к ней, от этого пострадает она и ваши возможные дети.
    Но какое-то решение обязательно надо принять.

  12. #42
    Я чувствую, что стал по-другому к ней относиться.. Очень надеюсь, что это временное помутнение рассудка.

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что стал по-другому к ней относиться.. Очень надеюсь, что это временное помутнение рассудка.
    Которое, тем не менее, может вылиться в потраяченные впустую нервы, профуканные на вас годы здоровой фертильности и материнства...
    Вот бы она эту тему прочитала Интересно, нужен ей был бы такой фот муж?

  14. #44
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что стал по-другому к ней относиться.. Очень надеюсь, что это временное помутнение рассудка.
    По другому это как?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    По другому это как?
    Равнодушно. Это моя женщина, но что-то случилось, что-то сломалось. Я о ней забочусь, но это уже по привычке. Хочется стену головой пробить, жить не хочется. Нужно отрезветь, проспаться, но я не могу уснуть. Врагу не пожелаешь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Равнодушно. Это моя женщина, но что-то случилось, что-то сломалось. Я о ней забочусь, но это уже по привычке. Хочется стену головой пробить, жить не хочется. Нужно отрезветь, проспаться, но я не могу уснуть. Врагу не пожелаешь.
    А что вы хотели, чтобы ваша женщина давала в дополнение к тому что даёт?
    И что уже дает?
    Перечислите по пунктам.

  17. #47
    Поговорили. Сказал, что со мной она может быть несчастна. Забрала вещи и уехала. Я не уверен, что поступаю правильно, предложил взять тайм-аут. Не мог представить, что это конец. Мне ее уже не хватает. На стену лезть хочется. Это капут, товарищи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А что вы хотели, чтобы ваша женщина давала в дополнение к тому что даёт?
    И что уже дает?
    Перечислите по пунктам.
    Она дает все, чтобы быть счастливым. Но видимо я не ценю это. Я себя ненавижу.

  18. #48
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Поговорили. Сказал, что со мной она может быть несчастна. Забрала вещи и уехала. Я не уверен, что поступаю правильно, предложил взять тайм-аут. Не мог представить, что это конец. Мне ее уже не хватает. На стену лезть хочется. Это капут, товарищи.

    --- Добавлено ---


    Она дает все, чтобы быть счастливым. Но видимо я не ценю это. Я себя ненавижу.
    А что вы ей даёте, ув. автор, чтобы она была счастливой?
    То, что она уехала, вам сейчас обоим к месту: подумаете в одиночестве, мб расставите приоритеты. Она ведь тоже может понять, что ей не нужны отношения с человеком, который мечется и не может решить ничего. К лучшему, что всё это случилось до свадьбы, детей и прочих обременительных обстоятельств..

  19. #49
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Сказал, что со мной она может быть несчастна.
    Перевожу на русский язык вашу фразу: "Я снимаю с себя ответственность за свои поступки в будущем. Чего от меня ждать не знаю, ничего не обещаю."
    Это честно с одной стороны и это ваш выбор.
    Если вы не готовы к ответственности, глупо её брать на себя.
    Ведь как вам ранее уже писали ув. Собеседники вы потратите время вашей девушки. И вполне возможно нанесёте ей куда больший вред в итоге.
    Чувства, которые вы испытываете теперь вполне понятны.
    Вы обидели и разочаровали близкого человека. Пускай вы к ней и остыли в постели и т.д., но всё же уже банально привыкли и часть её вам приятна.
    Она дает все, чтобы быть счастливым. Но видимо я не ценю это. Я себя ненавижу.
    Это эмоции ув. Автор вы никому ничего не должны делать через силу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А что вы ей даёте, ув. автор, чтобы она была счастливой?
    То, что она уехала, вам сейчас обоим к месту: подумаете в одиночестве, мб расставите приоритеты. Она ведь тоже может понять, что ей не нужны отношения с человеком, который мечется и не может решить ничего. К лучшему, что всё это случилось до свадьбы, детей и прочих обременительных обстоятельств..
    Я в принципе тоже давал ей все необходимое, она была счастлива. Мы были счастливы. Мне ее уже не хватает.

    К лучшему.

    Вчера вообще так получилось, что мы оказались на берегу, где была эта девушка. Так мне потом сказали, что со стороны заметно как я смотрю на нее. Рядом моя невеста, а я заглядываюсь и оказываю жесты внимания другой. Я завидую друзьям, которые делают то, что хотят, у которых было много женщин. Может это обострение перед свадьбой, я не знаю. После этого я решил поговорить. Что будет дальше я не знаю. Лежу на диване и смотрю в потолок. На стену лезть хочется. Мне хочется, чтобы она была рядом, не могу представить, что больше она не будет со мной, не могу представить как дальше жить без нее, но в тоже время понимаю, что могу сломать ей жизнь. Я сейчас не живу, просто существую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Перевожу на русский язык вашу фразу: "Я снимаю с себя ответственность за свои поступки в будущем. Чего от меня ждать не знаю, ничего не обещаю."
    Это честно с одной стороны и это ваш выбор.
    Если вы не готовы к ответственности, глупо её брать на себя.
    Ведь как вам ранее уже писали ув. Собеседники вы потратите время вашей девушки. И вполне возможно нанесёте ей куда больший вред в итоге.
    Чувства, которые вы испытываете теперь вполне понятны.
    Вы обидели и разочаровали близкого человека. Пускай вы к ней и остыли в постели и т.д., но всё же уже банально привыкли и часть её вам приятна.

    Это эмоции ув. Автор вы никому ничего не должны делать через силу.
    Все правильно и от этого только больней.

  21. #51

  22. #52
    Я в принципе тоже давал ей все необходимое, она была счастлива. Мы были счастливы. Мне ее уже не хватает.
    Ув. автор, перечислите по пунктам, что вы давали ей для счастья конкретно и на сколько %, что она давала вам для счастья, тоже в %

  23. #53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, перечислите по пунктам, что вы давали ей для счастья конкретно и на сколько %, что она давала вам для счастья, тоже в %
    Мы вместе помогали друг другу, я иногда готовил для нее, дарил подарки, заботился, ценил, слушал ее дела и проблемы, вместе улыбались, мечтали, строили планы. Да много всего было. Но я вел себя немного легкомысленно, в какой-то момент начал ловить себя на мысли, что начал немного наглеть, но не давал наглости разрастись. Она давала мне все на 100%, я где-то на 80.

  24. #54
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Мы вместе помогали друг другу, я иногда готовил для нее, дарил подарки, заботился, ценил, слушал ее дела и проблемы, вместе улыбались, мечтали, строили планы. Да много всего было. Но я вел себя немного легкомысленно, в какой-то момент начал ловить себя на мысли, что начал немного наглеть, но не давал наглости разрастись. Она давала мне все на 100%, я где-то на 80.
    Всё-таки хочется конкретности.
    Привожу пример:
    Я давал ей:
    1) нежность (на 80% от того, что ей нужно)
    2) заботу (помогал по хозяйству) (на ..%)
    3) отличный секс (на ..%)
    и т.д.
    И что она давала вам.
    Или вы хотите сказать, что у вас одинаковое представление о счастье?

  25. #55
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Мы вместе помогали друг другу, я иногда готовил для нее, дарил подарки, заботился, ценил, слушал ее дела и проблемы, вместе улыбались, мечтали, строили планы. Да много всего было. Но я вел себя немного легкомысленно, в какой-то момент начал ловить себя на мысли, что начал немного наглеть, но не давал наглости разрастись. Она давала мне все на 100%, я где-то на 80.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Всё-таки хочется конкретности.
    Привожу пример:
    Я давал ей:
    1) нежность (на 80% от того, что ей нужно)
    2) заботу (помогал по хозяйству) (на ..%)
    3) отличный секс (на ..%)
    и т.д.
    И что она давала вам.
    Или вы хотите сказать, что у вас одинаковое представление о счастье?
    Зачем это все? Думаете мне сейчас хочется этим заниматься? Она давала больше, факт, но и я давал немало. Секс стал реже, приелось. Но она была счастлива.

  26. #56
    Цитата Сообщение от ;2150990
    Скорей всего да.
    Отец и мать познакомились в юношестве, отцу было 18, когда он женился, маме 19. Было у них всякое, один год жили раздельно (отец метался от жены к любовнице), но развода не было. До сих пор живут вместе. Я бы не сказал, что они очень счастливы, но живут как-то, не совсем уж все плохо.
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    В моей семье не совсем так, но все же мама больше решает. В чем-то похожа. Не хочу повторять, да.
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Минусы: ответственность за семью, бытовуха, какой-то необъяснимый страх, что тебя привяжут на цепь и туда никуда не денешься, страх разбить сердце хорошему человеку, который этого не заслуживает.
    Живем вместе. Секс стал реже, немного приелось, но он меня устраивает. А в последнее время (не знаю с чем связано), наоборот, он стал чаще, меня одолевают какие-то животные инстинкты. В жизни мне не хватает того, что она по своей природе очень рано начинает хотеть спать, а я люблю в компании посидеть подольше. Мы еще молодые и я не хочу жить "бабулькиной" жизнью. Ну а так, вроде, меня все устраивает.
    Ув. MrD89, кажется, что у ваши метания - это стремление к двум взаимоисключающим друг друга сценариям. С одной стороны, вы не хотите повторить судьбу своих родителей. Зачем нужно жениться, если та семья, которая была перед вашими глазами - семья ваших родителей - не сделала их счастливыми? Такое ощущение, что они и разбежались бы, но не решились. Может, ребенок их держал, может никого лучше не нашлось или квартирный вопрос, или бытовые удобства. И вы подсознательно боитесь, что ваша семья станет такой же, как и семья ваших родителей. И на фига вам самому голову в такую петлю сувать?

    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Семья нужна для того, чтобы вдвоем стремиться куда-то, продолжить свой род.
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Родители говорят, что чувства всегда рано или поздно остывают, а хороший человек остается, который дарит тебе заботу, уют, стабильность.
    А с другой стороны, раз родители не смогли семью оставить, значит, без нее никак нельзя. Значит, она нужна, и обязательно нужно жениться.


    Но в семье будешь несчастным, о чем вы своей невесте и сказали:
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Поговорили. Сказал, что со мной она может быть несчастна.
    Ну, и сила привычки уже играет свою роль:
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Мы оба работаем, дела пополам, друг другу помогаем.
    Не знаю чего мне не хватает, но вчера я представил, что сейчас она навсегда уйдет из моей жизни и не смог. Это настолько родной для меня человек, с которым уже немало пройдено, что я так не могу. Поживем, увидим.
    Короче, куда не кинь - всюду клин. Направо пойдешь - женишься - счастья не видать. Налево пойдешь - не женишься - будешь плохо и неправильно жить. Может, тогда попробовать пойти прямо - продолжать жить вместе, но пока не жениться? Что, собственно, меняет штамп в паспорте? Жили же вы до сих пор без него, и все было нормально.

    Как девушке это объяснить, даже не знаю. Но это уже второй вопрос. Главное, вам определиться со своими желаниями, а потом уже и с ней можно будет разбираться.

  27. #57
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Как девушке это объяснить, даже не знаю. Но это уже второй вопрос. Главное, вам определиться со своими желаниями, а потом уже и с ней можно будет разбираться.
    А никак. Свадьба через три недели. Родственники уже билеты купили. Если отменять, то навсегда.

  28. #58
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Зачем это все? Думаете мне сейчас хочется этим заниматься? Она давала больше, факт, но и я давал немало. Секс стал реже, приелось. Но она была счастлива.
    Вы просите, чтобы с вами поговорили, а на вопросы отвечать отказываетесь. Показательно.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вы просите, чтобы с вами поговорили, а на вопросы отвечать отказываетесь. Показательно.
    Я отвечаю на вопросы, но сейчас мне тяжело сидеть высчитывать проценты.

  30. #60
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю на вопросы, но сейчас мне тяжело сидеть высчитывать проценты.
    Тогда, может, сейчас лучше воздержаться от форума? Ну мб вы сейчас просто не готовы к тому, чтобы разбираться в ситуации.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  2. У жены пропали чувства. Что делать?
    от boogamer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:22
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search