Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

воспитание самого себя через голод

  1. #1

    воспитание самого себя через голод

    здравствуйте! не буду объяснять своих мотивов, мне нужен лишь ответ на следующий вопрос: допустим, я склонен делать кое-какие вещи, от которых хотел бы избавиться раз и навсегда. эта вещь - внутренняя, она подстерегает меня каждый день, каждую секунду. мне никак не получается преодолеть это уже так много лет, самому не получается, бывали лишь временные победы над ней, но не окончательные. эта вещь возвращается с новой силой. я много чего перепробовал, но теперь решил окончательно с этим разобраться, тем более, что у меня сейчас настал такой ответственный период, когда вся жизнь моя меняется. и если я не избавлюсь от этой вещи, то конец всем моим планам, и соответственно мне, как личности. извините, что все так абстрактно.

    я решил попробовать воспитать себя голодом. я ем только утром например, потому как я только проснулся, и эта вещь еще меня не успела настичь. а дальше, в течении дня, если я хоть один раз подвергнусь этому, и не смогу это перебороть, я лишаю себя самого право на еду на целый день с того момента, как это меня перебороло. если тело начнет привыкать к одноразовому питанию в день, и результатов не последует, я увеличу срок голода до двух дней.

    как считаете, можно ли воспитать себя таким методом? мне уже все равно на свое здоровье, мне нужно расправиться с этим, вот и все. что может последовать в последствии этой методики и т.д. Спасибо

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув. фыв. А почему бы вам не избавляться от тех вещей, которые вам, как вы пишете, мешают жить, а не пытаться избавиться от естественных потребностей организма? Кстати, то, что вы пытаетесь сделать - аутоагрессия. За что вы так себя не любите, что хотите наказать себя столь жестоко?

  3. #3
    Цитата Сообщение от фыв Посмотреть сообщение
    как считаете, можно ли воспитать себя таким методом? мне уже все равно на свое здоровье, мне нужно расправиться с этим, вот и все. что может последовать в последствии этой методики и т.д. Спасибо
    Нельзя
    Если воля не работает - то и на наказаниях/поощрениях к себе работать не будет(
    Не портите желудок - обратитесь к специалисту

  4. #4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. фыв. А почему бы вам не избавляться от тех вещей, которые вам, как вы пишете, мешают жить, а не пытаться избавиться от естественных потребностей организма? Кстати, то, что вы пытаетесь сделать - аутоагрессия. За что вы так себя не любите, что хотите наказать себя столь жестоко?
    избавиться никак не получается самому. у нас, в провинциальном городке, к сожалению, нет никаких специалистов или каких-то тренингов.. сейчас у меня предстоит переезд в Питер, там город большой, найду. но до этого момента мне ждать еще около 3 недель, если не больше. а страдаю я здесь и сейчас.

    к чему "аутоагрессия" может привести, ожидать ли каких-то результатов? сейчас я голодаю, первый день. 2 часа назад я с этим не справился. завтра проснусь, и может быть задумаюсь? а что будет через 4 дня голодания например, вправятся ли у меня мозги, появится ли сила воли? я и умереть готов, если я не могу сам с собой совладать, то и жить тогда наверное не зачем.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от фыв Посмотреть сообщение

    к чему "аутоагрессия" может привести, ожидать ли каких-то результатов?
    к психушке

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к психушке
    ну значит так тому и быть.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от фыв Посмотреть сообщение
    ну значит так тому и быть.
    Вы можете попытаться разобраться с вашей проблемой здесь, на форуме

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы можете попытаться разобраться с вашей проблемой здесь, на форуме
    не хотелось бы все это выносить на люди, как-то стыдно и мерзко.. однажды я писал на какой-то форум, давно, около 2 лет назад. ни к чему это не привело, я общался с людьми достаточно опытными что ли (если можно оценивать опытность по электронным сообщениям).

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от фыв Посмотреть сообщение
    я склонен делать кое-какие вещи, от которых хотел бы избавиться раз и навсегда. эта вещь - внутренняя, она подстерегает меня каждый день, каждую секунду.
    Что это за вещь, ув. фыв?

  10. #10
    Цитата Сообщение от фыв Посмотреть сообщение
    сейчас я голодаю, первый день. 2 часа назад я с этим не справился. завтра проснусь, и может быть задумаюсь? а что будет через 4 дня голодания например, вправятся ли у меня мозги, появится ли сила воли? я и умереть готов, если я не могу сам с собой совладать, то и жить тогда наверное не зачем.
    Вы что, какать пытаетесь разучиться что-ли, ув.Фыв?

  11. #11
    А сколько Вам лет, ув. Фыв?

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А сколько Вам лет, ув. Фыв?
    мне 25 лет

  13. #13
    Цитата Сообщение от фыв Посмотреть сообщение
    сейчас я голодаю, первый день. 2 часа назад я с этим не справился. завтра проснусь, и может быть задумаюсь? а что будет через 4 дня голодания например, вправятся ли у меня мозги, появится ли сила воли?
    Откуда же она появится.
    Просто сейчас Вам трудно соблюдать одно ограничение, а тогда будет трудно соблюдать два - и не принимать то что Вы не хотите(я правильно поняла?) и не есть.
    Второе гн особо то легче первого, а если и удасться - просто сожрет волевой ресурс.
    Не работает это короче

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Откуда же она появится.
    Просто сейчас Вам трудно соблюдать одно ограничение, а тогда будет трудно соблюдать два - и не принимать то что Вы не хотите(я правильно поняла?) и не есть.
    Второе гн особо то легче первого, а если и удасться - просто сожрет волевой ресурс.
    Не работает это короче
    я вообщем тоже так думаю, ничего не меняется. вчера перед сном только хуже стало. так что буду терпеть до переезда.

    тему можно закрывать

    --- Добавлено ---

    куда посоветуете пойти, к психотерапевту, или на тренинги походить? психотерапевт - это последняя инстанция?

  15. #15
    Цитата Сообщение от фыв Посмотреть сообщение
    куда посоветуете пойти, к психотерапевту, или на тренинги походить? психотерапевт - это последняя инстанция?
    С чем боритесь то ув Фыв? От этого зависит Не стесняйтесь - Вы анонимны а мы тут всякое видали

  16. #16
    Рекомендую посмотреть:

    Прайор Карен "Нe рычите на собаку!"

    Глава IV. Отучение:

    Как использовать подкрепление, чтобы избавиться от нежелательного поведения

    Преодоление привычек, имеющих сложный характер.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 16:36
  2. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
  4. Досье на самого себя (С) или
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 11:42
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search