Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

Муж уходит к другой

  1. #1

    Муж уходит к другой

    Доброго времени суток всем. Ищу помощи... История моя такая: мы с мужем прожили 8 лет, из них 6 в браке. Ему 52, мне 29. Когда познакомились, он находился в состоянии развода с бывшей женой. Сошлись по большой любви, он меня боготворил, я его тоже. За первый год он уходил от меня к бывшей жене 5(!) раз!!! Она давила на него, что не стоит со мной жить, что я молодая и через пару лет брошу его и т.д.(хотя, повторюсь, он уже ушел от бывшей жены в момент нашего знакомства, т.е. я не являлась причиной их расставанию). Я простила все эти уходы в таком количестве, потому что любила. И вот сейчас как гром среди ясного неба-"я ухожу к другой женщине"... Причины как таковой не было, единственное, у него начались проблемы с работой, резко урезали з/плату и он стал получать меньше меня. Я его не упрекала, я пыталась поддерживать всячески, лишь бы не впал в депрессию, говорила, что найдем ему подработку, что ничего страшного, не голодаем же... Сегодня собирались уезжать в отпуск на море, а позавчера он ушел.... И ведь говорит, что любит, но уходит к другой женщине, потому что она обеспеченная. Это вообще в голове не укладывается, он всегда презирал таких людей, как бы сказать... альфонсов, что ли. Я выплакала все глаза, я не верю и не понимаю... Я люблю его всем сердцем, он родной мне человек, не смотря ни на что-ни на разницу в возрасте, ни на материальное состояние. Детей у нас нет, что только ни делали. Собирались на ЭКО. Близкие мне говорят-все к лучшему, и ребенка Бог не давал потому, что просто не мой мужчина, и давят на возраст его-что не успеет он просто поднять ребенка, даже если и родим, и что ни к чему хорошему наш брак не приведет, что я просто старею рядом с ним... Я не знаю, что делать... Я в какой-то прострации... Если следовать логике, то близкие правы. Но если слушать сердце-оно об обратном говорит. И я бы никогда его не бросила! А мне все говорят-будь благодарна Богу, что сам ушел, потому что и правда сама бы не смогла оставить его, все к лучшему, так значит нужно, что это мой шанс выстроить свою жизнь по-другому. Скажите кто-нибудь, как поступить??? Вернуть? Или жить дальше и все наладится, но только без него? Я ничего не понимаю, не верю, боюсь будущего, не могу проститься с прошлым... А ведь он уже 6 (!!!!!!) раз так втаптывает меня в грязь...

  2. #2
    Скажите пожалуйста, он после ухода от жены - жил у Вас, Вы жили у него, или снимали жилье?

    У Вас с ним есть разница в материальном положении ( обеспечении)?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    .... Ему 52, мне 29. ....Я люблю его всем сердцем, он родной мне человек, не смотря ни на что-ни на разницу в возрасте,
    Вы нашли себе папу. Папа нашёл себе новую женщину. Дочу - бросил.
    Всё.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Когда познакомились, он находился в состоянии развода с бывшей женой. Сошлись по большой любви, он меня боготворил, я его тоже. За первый год он уходил от меня к бывшей жене 5(!) раз!!!
    Как вы оправдывали его уходы к бывшей жене при "большой" любви?
    Разве при "большой" любви неоднократно предают человека и в результате уходят к более обеспеченному партнёру?
    По людям судят по их поступкам, если он ушёл из-за денег(вы в этом уверены), то он получается альфонс, чтобы он там не говорил.(это как алкаголик, который никогда не признает, что он алкаголик)
    Что вам давал этот мужчина? Перечислите по пунктам: 1,2,3,4,5 и т.д.

  5. #5
    Мы жили в моей квартире. Я его и прописала к себе. А разницы в плане материальном нет никакой ощутимой.

  6. #6
    Его бывшая жена, узнав, что он строит новые отношения, начала ему внушать, что я ему ни к чему, что я молодая и через 5 лет он не нужен мне будет. Он, видимо, задумывался, боялся, что так и будет, потому и бегал. Что он мне давал?..... Да ничего не давал. Просто жили душа в душу. Было всякое-и ссоры, и счастье безмерное, и безденежье... Но все равно всегда все вместе делали, не отходили друг от друга. После последнего его ухода 5 лет назад я его простила и жили как в сказке. Все вокруг ставили нас в пример друг другу. И я никогда не думала ,что он вновь сможет так сделать... Получается, и не любил??? Я не могу в это поверить.

  7. #7

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Мы жили в моей квартире. Я его и прописала к себе. А разницы в плане материальном нет никакой ощутимой.
    Боже мой... стареющий ПерГюнт, который бегает от мамки к девочке. Надо же доказать себе, что есть еще ягоды в ягодицах! Плюс, жилье у вас, есть где голову преклонить, получить секс с молодой, когда мамка надоедает. Нашел побогаче, поудобнее.

    Я не провидец, но жена бывшая права. Под сраку лет, когда у него будет на полшестого, когда он начнет болеть, он вернется к бывшей жене. Вряд ли вы или новая избранница будете ставить ему припарки. И это нормально! Вы - молоды, у вас все впереди - новая семья, дети, а у них - общая история и пуд соли, съеденный вместе. Отпустите его с миром из сердца и скажите спасибо судьбе, что у вас был этот опыт и что судьба вовремя, пока вы молоды, красивы, фертильны, избавила от этого человека.

  9. #9
    по моему-ушёл он как раз к мамочке обеспеченной.
    Понадёжнее чем то нынешней.Без требований.
    но уходит к другой женщине, потому что она обеспеченная. Это вообще в голове не укладывается, он всегда презирал таких людей, как бы сказать... альфонсов, что ли.
    может презирал,а может и завидовал.
    Что они нашли готовую их кормить обеспеченную тётку,а он не способен

    --- Добавлено ---

    Вы - молоды, у вас все впереди - новая семья, дети, а у них - общая история и пуд соли, съеденный вместе.
    А он разве к бывшей ушёл?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Получается, и не любил??? Я не могу в это поверить.
    С возвращением с небес на землю вас! )
    Елена, "любящий" (именно так - в кавычках) мужчина столько времени болтался, как говно в проруби от одной женщине к другой, а вы все питали какие-то иллюзии!
    Скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5 пунктов)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    История моя такая: мы с мужем прожили 8 лет, из них 6 в браке. Ему 52, мне 29. Когда познакомились, он находился в состоянии развода с бывшей женой. Сошлись по большой любви, он меня боготворил, я его тоже. За первый год он уходил от меня к бывшей жене 5(!) раз!!!
    Елена, поищите тут на форуме информацию про Компенсаторные отношения - очень познавательно

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    по моему-ушёл он как раз к мамочке обеспеченной.
    Понадёжнее чем то нынешней.Без требований.
    С мамой не спят. Мужчина в этом возрасте ищет младшую жену. Плюс обеспеченную женщину в лице молодой, сексуальной, фертильной, потому как сам он, почти уверена, все оставил семье.

    А он разве к бывшей ушёл?
    Места в треугольнике поменялись, а роли - нет. Осталась все та же бывшая жена - мамка и новая младшая жена. Вероятность того, что младшая выставит, как только он ей перестанет давать то, что дает, велика. Куда ему идти? Или болтаться будет одиноко или бывшая приберет назад. Недаром он к ней бегает. 5 раз - это не случайность, а тенденция. Почему уверена в бывшей, потому что за пять лет можно было бы жизнь давно устроить с другим, не бывшего принимать.

  12. #12
    Елена!!! Не отчаивайтесь!! Конечно же он вас любил!!! Раз и жили душа в душу, и трудности вместе преодолевали... Но к сожалению, многие мужчины слабы по натуре , видимо он один из таких. Вы великодушная женщина раз прощали его столько раз... Но всему есть предел. Если он делает это больше двух раз, а в вашем случае все 6 раз, врядли он когда нибудь успокоится и перестанет, видимо он просто такой человек. Он хочет жить не боясь завтрашнего дня, ему нужна стабильность, тем более финансовая... Очень жаль что он поменял вас на эту стабильность. Но ваши друзья и близкие правы, все к лучшему, вы сможете это пережить, да будет тяжело и больно, но вы молоды, вам нужна семья дети, мужчина, который сможет вам все это дать, надежный мужчина, а не такой... Очень жаль, что он не оценил ваши чувства и вас по достоинству, но поверьте, обязательно найдется тот, кто оценит и вы сможете ответить тем же, просто нужно время. Я желаю вам удачи, терпения и любви!!!! Все наладится, обязательно!!!

  13. #13
    Для меня любовь-это:
    1. доверие;
    2. преданность;
    3. взаимовыручка;
    4. желание каждую секунду своей жизни быть рядом с дорогим человеком...
    Получается, что все мое представление о любви он сломал??? Получается, я жила с ним, во что-то верила, планы строила, мечтала и ..ошибалась???

  14. #14
    Места в треугольнике поменялись, а роли - нет. Осталась все та же бывшая жена - мамка и новая младшая жена.
    Вероятность того, что младшая выставит, как только он ей перестанет давать то, что дает, велика.
    Куда ему идти? Или болтаться будет одиноко или бывшая приберет назад.
    Недаром он к ней бегает. 5 раз - это не случайность, а тенденция. Почему уверена в бывшей, потому что за пять лет можно было бы жизнь давно устроить с другим, не бывшего принимать.
    А я рассуждаю так-что обеспеченность жены важна именно потому ,что его не грузят проблемами.
    А оберегают от проблем мальчиков мамы.

  15. #15
    Спасибо за поддержку. Но сердце разрывается, все глаза выплакала уже.. Не верю, не понимаю, обидно ,больно.

  16. #16
    Любить опекающую женщину проще.
    Конечно любил.
    Почему бы и не любить.
    За то что она о нём заботится и пр.В одностороннем порядке,не вкладываясь.

  17. #17
    Но разве так можно??? Я же не железная, разве можно так издеваться над человеком, с которым столько лет вместе спали под одним одеялом и ели из одной тарелки????

  18. #18
    Как умеет-так и может,по другому не умеет.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А я рассуждаю так-что обеспеченность жены важна именно потому ,что его не грузят проблемами.
    А оберегают от проблем мальчиков мамы.
    Мотивы быть с обеспеченной могут быть разными. И не грузить проблемами - тоже. Возраст все-таки...

    Ув. Елена, если вы сейчас готовы анализировать ситуацию, дайте знать.
    Хочется вас поддержать - все что ни делается, все к лучшему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Для меня любовь-это:
    1. доверие;
    2. преданность;
    3. взаимовыручка;
    4. желание каждую секунду своей жизни быть рядом с дорогим человеком...
    Получается, что все мое представление о любви он сломал??? Получается, я жила с ним, во что-то верила, планы строила, мечтала и ..ошибалась???
    Не сломал. У вас была идеализация. То есть - некоторые ваши представления в голове, как должно быть, ваши ожидания, а реальность была другой. Например, где тут доверие, когда человек в среднем раз в год уходил пожить к бывшей жене? Где тут преданность? Вы упали на землю, ув. Елена, вам больно. Я вас понимаю, у меня такое было, да у многих из нас...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Для меня любовь-это:
    1. доверие;
    2. преданность;
    3. взаимовыручка;
    4. желание каждую секунду своей жизни быть рядом с дорогим человеком...
    Получается, что все мое представление о любви он сломал??? Получается, я жила с ним, во что-то верила, планы строила, мечтала и ..ошибалась???
    Не сломал , Елена, а просто не соответствовал вашему представлению о любви. Получается, что вы за все время не видели очевидного

    --- Добавлено ---

    Елена, скажите, а чем вас привлек вначале отношений этот мужчина? Все-таки большая разница в возрасте у вас...
    Как вы познакомились? Какие у вас были общие интересы?

  21. #21
    Что же мне делать??? Я очень хочу, чтобы он вернулся, я просто с ума схожу, я не представляю, как жить без него... Но мой разум, когда периодически просыпается, говорит мне, что нельзя больше его возвращать ,что будет только хуже. Детей Бог нам не давал, может это мой шанс встретить кого-то и построить заново жизнь, родить ребенка и быть счастливой? Пока еще не поздно...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Что же мне делать??? Я очень хочу, чтобы он вернулся, я просто с ума схожу, я не представляю, как жить без него....
    Вам хочется еще по граблям походить? Ну-ну...
    Елена, скажите, а что в этом мужчине такого уникального, чего нет в других мужчинах?

  23. #23
    Мы познакомились на работе ,он сразу стал за мной ухаживать, говорил, что всю жизнь меня ждал. Я со временем влюбилась, да так сильно, что до сих пор не отпускает, даже при всех этих гадостях с его стороны. Моей маме он сказал: "Я как только ее увидел, рот открыл и до сих пор закрыть не могу". И так и было, он любил меня нежно и трепетно, как и я его. Мы везде и всегда были вместе, все завидовали и ставили нашу пару в пример другим. Разницы в возрасте совсем не чувствовалось, он очень молод в душе, да и внешне на свои 52 не выглядит. У него были замечательные отношения с моей мамой(папы у меня нет, он умер). Хотя мама периодически мне говорила о том, что какой бы он ни был замечательный, я с ним угасну, не буду развиваться...

    --- Добавлено ---

    Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Для меня он уникален, чем-не знаю... Я не говорю, что другие мужчины хуже или лучше. Они ДРУГИЕ. Я пока не представляю себя с другим мужчиной. У меня было много поклонников, но выбрала я именно его.

  24. #24
    Я готова анализировать. Если можете-помогите мне понять, как поступить. Даже не так-хоть я и хочу его вернуть, я понимаю-не стоит, нельзя. Он вернется-и опять замкнутый круг: буду постоянно жить в страхе, бояться, что он приедет с работы и опять уйдет, бояться сказать что-то не так и спровоцировать его на это. Я очень хочу детей, но не получается у нас, и эту проблему я никак не могу решить, и знаю, что не будет с ним детей. Поэтому нельзя его пускать назад и надо учиться жить без него. Мне просто нужно в этом убедиться, убедить саму себя окончательно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Мы познакомились на работе ,он сразу стал за мной ухаживать, говорил, что всю жизнь меня ждал. Я со временем влюбилась, да так сильно, что до сих пор не отпускает, даже при всех этих гадостях с его стороны. Моей маме он сказал: "Я как только ее увидел, рот открыл и до сих пор закрыть не могу". И так и было, он любил меня нежно и трепетно, как и я его. Мы везде и всегда были вместе, все завидовали и ставили нашу пару в пример другим. Разницы в возрасте совсем не чувствовалось, он очень молод в душе, да и внешне на свои 52 не выглядит. У него были замечательные отношения с моей мамой(папы у меня нет, он умер). Хотя мама периодически мне говорила о том, что какой бы он ни был замечательный, я с ним угасну, не буду развиваться...

    --- Добавлено ---

    Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Для меня он уникален, чем-не знаю... Я не говорю, что другие мужчины хуже или лучше. Они ДРУГИЕ. Я пока не представляю себя с другим мужчиной. У меня было много поклонников, но выбрала я именно его.
    Значит с самого начала он вам красиво поездил по ушам и поэтому вы выбрали его из всех поклонников)
    Елена, скажите, сколько вам лет было, когда умер ваш отец? Мама больше не выходила замуж?

  26. #26
    Еще добавлю-он не едет разводиться. Я сегодня ждала его для похода в ЗАГС, говорил, что приедет-но тишина. И вещи не едет забирать, хотя я его оповестила, что все собрала.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Я готова анализировать. Если можете-помогите мне понять, как поступить. Даже не так-хоть я и хочу его вернуть, я понимаю-не стоит, нельзя. Он вернется-и опять замкнутый круг: буду постоянно жить в страхе, бояться, что он приедет с работы и опять уйдет, бояться сказать что-то не так и спровоцировать его на это. Я очень хочу детей, но не получается у нас, и эту проблему я никак не могу решить, и знаю, что не будет с ним детей. Поэтому нельзя его пускать назад и надо учиться жить без него. Мне просто нужно в этом убедиться, убедить саму себя окончательно.

    Поищите тут на форуме "Метод Санчас".

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит с самого начала он вам красиво поездил по ушам и поэтому вы выбрали его из всех поклонников)
    Елена, скажите, сколько вам лет было, когда умер ваш отец? Мама больше не выходила замуж?
    Мне было 22 года ,когда мы с мужем познакомились, и через пол-года папа умер. Мама замуж не выходила больше.

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам всем, что вот сейчас вы меня поддерживаете, разговариваете со мной. Чувствую себя не одинокой. С мамой стараюсь не обсуждать это-она переживает сильно. С подругами-не хочу уже. Хочется услышать мнения со стороны.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Елена30 Посмотреть сообщение
    Мне было 22 года ,когда мы с мужем познакомились, и через пол-года папа умер. Мама замуж не выходила больше.
    Какие у вас были отношения с покойным отцом? Вы наверное были "папина дочка"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие у вас были отношения с покойным отцом? Вы наверное были "папина дочка"?
    Нет, скорее мамина. Но папа всегда очень остро реагировал на моих ухажеров, ревновал что ли. А его принял почему-то. После знакомства с моим нынешним мужем папа маме сказал: "Все, Лена пристроена, осталось сына женить" (у меня есть младший брат). Хотя мама вообще очень боялась встречи отца с моим мужем, боялась, что он не поймет такой разницы в возрасте.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  2. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  3. Муж собирается уходить к другой
    от Sol в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:05
  4. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  5. Пришла в тупик. Муж уходил к другой теперь вернулся но жизни НЕТ
    от Валентинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search