Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Вот это, действительно, ПЛОХАЯ МАМА!

  1. #1

    Вот это, действительно, ПЛОХАЯ МАМА!

    Сына люблю! Безумно и все такое.

    1. Я часто пытаюсь вырваться из общения с ребенком! Не хочу играть с ним, развивать и так далее. Мне становится слишком скучно! Уверена, когда он станет постарше (сейчас ему полтора годика), я с ним буду выходить играть и беситься и на велосипедах и на самокатах. Но сейчас - это невероятно скучно! И, вот, я часто оставляю его на бабушек, на мужа. Никогда не замечала, чтобы он плакал, когда я ухожу! Когда он с бабушками - ему гораздо интереснее. У них свой подход и опыт. Со мной же - ну так, только побеситься на кровати. Никаких книжек, кубиков и прочего, необходимого маленькому ребенку. Особенно мне не нравится - рисование. Столько потом всего отмывать. Включая сына. -)

    2. Сын начал, как мне кажется, пытаться обратить на себя мое внимание более агрессивными способами. Он дерется игрушками. Кидает в лицо. И тянет за волосы. Хотя раньше только гладил. И знает, что мне это не нравится и что это больно!

    3. Я неадекватно реагирую на такие его поступки. Пару раз ударила в ответ. (не сильно, но ощутимо), накричала. Психовала и уходила, оставляя его в комнате одного. Выкуривала сигарету и возвращалась.

    Ребята, как это мое дурацкое поведение может отразиться на сыне? Как справляться с собственным агрессивным поведением? (успокоительное, какое? Он новопассита нереально в сон клонит). Моя агрессия связана не с тем, что я устала! У меня много свободного времени. Возможностей - куча. Вообще - все шоколадно, честно. Я просто не люблю детей. Сына люблю, что он есть, обнять, поцеловать его, просто так могу. Нежности к нему проявляю много. Но порывами. Сменяющимися раздражительностью, когда он хочет, чтобы я с ним поиграла, а я - суп, к примеру, варю. Конкретного вопроса что-то не получается задать. Но напишите свое мнение, пожалуйста! Все-таки, у меня растет будущий мужчина! И нужно его воспитать соответственно. Боюсь наделать ошибок.

  2. #2
    1. Я часто пытаюсь вырваться из общения с ребенком! Не хочу играть с ним, развивать и так далее. Мне становится слишком скучно! Уверена, когда он станет постарше (сейчас ему полтора годика), я с ним буду выходить играть и беситься и на велосипедах и на самокатах. Но сейчас - это невероятно скучно! И, вот, я часто оставляю его на бабушек, на мужа. Никогда не замечала, чтобы он плакал, когда я ухожу! Когда он с бабушками - ему гораздо интереснее. У них свой подход и опыт. Со мной же - ну так, только побеситься на кровати. Никаких книжек, кубиков и прочего, необходимого маленькому ребенку. Особенно мне не нравится - рисование. Столько потом всего отмывать. Включая сына. -)
    а Вас задевает, что он не нуждается в Вас? Бесит? Какие эмоции возникают - вот Вы уходите, а он не плачет, не цепляется за ноги? И почему Вы ожидаете именно плача в ответ на Ваш уход?
    2. Сын начал, как мне кажется, пытаться обратить на себя мое внимание более агрессивными способами. Он дерется игрушками. Кидает в лицо. И тянет за волосы. Хотя раньше только гладил. И знает, что мне это не нравится и что это больно!
    откуда он знает, что Вам больно? Ему 1,5 года. Откуда ему знать, что Вы чувствуете?
    3. Я неадекватно реагирую на такие его поступки. Пару раз ударила в ответ. (не сильно, но ощутимо), накричала. Психовала и уходила, оставляя его в комнате одного. Выкуривала сигарету и возвращалась.
    а как отреагировала бы "правильная" мама?
    В названии темы фигурирует "плохая" мама. Это оценочное суждение. С кем сравниваете себя, ув. Оцифрованный автор?
    Все-таки, у меня растет будущий мужчина!
    только у Вас?) Папы нет у мальчика?
    И нужно его воспитать соответственно.
    прикол в том, что воспитать мужчину может только мужчина. Отец. Или дед, учитель, тренер, если отца нет. Ребенок должен идентифицировать себя с родителем своего пола.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если бы вы не написали, что вы ребенку мама, я бы подумала, что старшая сестра мальчика пишет. Перечитайте себя.
    Вы замужем? Сколько вам лет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вас задевает, что он не нуждается в Вас? Бесит? Какие эмоции возникают - вот Вы уходите, а он не плачет, не цепляется за ноги? И почему Вы ожидаете именно плача в ответ на Ваш уход?
    Просто видела, как обычно реагирую дети в этом возрасте. (пример : моя сестра и ее сын).

    [QUOTE=откуда он знает, что Вам больно? Ему 1,5 года. Откуда ему знать, что Вы чувствуете?[/QUOTE]

    Не знаю, мне просто кажется, что знает. Он уже многое понимает. Что нельзя, что можно. И он прекрасно знает, что за волосы - нельзя. Возможно, не знает, что больно, но точно знает, что нельзя. Хотя, может, просто хочет дотронуться, как-то привлечь внимание.

    [QUOTE=а как отреагировала бы "правильная" мама?[/QUOTE]

    ну уж точно бы не злилась. И не пыталась как-то оградиться от обязанностей быть мамой. Оградиться от обязанностей жены у меня неплохо получается. Я их очень люблю, своих мужчин. Но готовить, стирать, гладить, и хранить семейный очаг у меня, мягко говоря, не очень получается.

    [QUOTE=В названии темы фигурирует "плохая" мама. Это оценочное суждение. С кем сравниваете себя, ув. Оцифрованный автор?
    только у Вас?) Папы нет у мальчика?[/QUOTE]

    Пример правильной мамы - моя сестра. У нее все просто супер! Она с ним 24 на 7. Она его понимает. Он ее любит. Идеальные отношения!

    [QUOTE=прикол в том, что воспитать мужчину может только мужчина. Отец. Или дед, учитель, тренер, если отца нет. Ребенок должен идентифицировать себя с родителем своего пола.[/QUOTE]

    Да-да. Согласна. Папа у нас есть. У него все получается ГОРАЗДО лучше, чем у меня! Он может все - и мамой быть и папой. Он, конечно, чуть строже, чем я. Но у него идеально получается быть и отцом и мужем. И я никак не могу понять - почему мне-то это оказалось не нужным? Хочу свободы... Но их терять не хочу. Не потому, что завишу от них, или потому, что буду чувствовать себя неполноценной. Или потому, что общество осудит. Нет. Я хочу быть с ними. Но ничего не отдавать взамен. Или отдавать столько, сколько могу. Как-то по-своему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если бы вы не написали, что вы ребенку мама, я бы подумала, что старшая сестра мальчика пишет. Перечитайте себя.
    Вы замужем? Сколько вам лет?
    Я немного безответственна. Мне 28. И, да, замужем. С 24 лет. И еще с 20 лет мы с мужем вместе

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    Просто видела, как обычно реагирую дети в этом возрасте. (пример : моя сестра и ее сын).
    Почему вы употребляете слово "дети" во множественном числе? если у вас в копилке только один пример?

    Не знаю, мне просто кажется, что знает. Он уже многое понимает. Что нельзя, что можно. И он прекрасно знает, что за волосы - нельзя. Возможно, не знает, что больно, но точно знает, что нельзя. Хотя, может, просто хочет дотронуться, как-то привлечь внимание.
    Вам кажется. Эмпатия в том виде, в котором ее ожидаете от ребенка вы появляется только к школе. да и то не у всех



    ну уж точно бы не злилась. И не пыталась как-то оградиться от обязанностей быть мамой. Оградиться от обязанностей жены у меня неплохо получается. Я их очень люблю, своих мужчин. Но готовить, стирать, гладить, и хранить семейный очаг у меня, мягко говоря, не очень получается.
    Не мама а робот какой-то)

    Наймите домработницу, делов-то



    Пример правильной мамы - моя сестра. У нее все просто супер! Она с ним 24 на 7. Она его понимает. Он ее любит. Идеальные отношения!
    Какие отношения у вас с сестрой?



    Да-да. Согласна. Папа у нас есть.
    У вас - это у кого?
    Отец ребенка вам тоже папа?????

    И я никак не могу понять - почему мне-то это оказалось не нужным? Хочу свободы...
    Что аткое "свобода"????




    Не знаю, мне просто кажется, что знает. Он уже многое понимает. Что нельзя, что можно. И он прекрасно знает, что за волосы - нельзя. Возможно, не знает, что больно, но точно знает, что нельзя. Хотя, может, просто хочет дотронуться, как-то привлечь внимание.



    ну уж точно бы не злилась. И не пыталась как-то оградиться от обязанностей быть мамой. Оградиться от обязанностей жены у меня неплохо получается. Я их очень люблю, своих мужчин. Но готовить, стирать, гладить, и хранить семейный очаг у меня, мягко говоря, не очень получается.



    Пример правильной мамы - моя сестра. У нее все просто супер! Она с ним 24 на 7. Она его понимает. Он ее любит. Идеальные отношения!



    Да-да. Согласна. Папа у нас есть. У него все получается ГОРАЗДО лучше, чем у меня! Он может все - и мамой быть и папой. Он, конечно, чуть строже, чем я. Но у него идеально получается быть и отцом и мужем. И я никак не могу понять - почему мне-то это оказалось не нужным? Хочу свободы... Но их терять не хочу. Не потому, что завишу от них, или потому, что буду чувствовать себя неполноценной. Или потому, что общество осудит. Нет. Я хочу быть с ними. Но ничего не отдавать взамен. Или отдавать столько, сколько могу. Как-то по-своему.

    --- Добавлено ---



    Я немного безответственна. Мне 28. И, да, замужем. С 24 лет. И еще с 20 лет мы с мужем вместе
    Похоже на человека, который долго и безразультатно кого-то догонял, а потом устал и придумал себе отговорку, почему не получается догнать...
    По сравнению с КЕМ вы безответственная?

  6. #6
    А опишите, какой должна быть хорошая мама. По пунктам. Чем должна заниматься, во что играть с ребенком, как развивать. Чтобы получилось что-то типа такого:

    В день правильная мама должна:

    1. Читать ребенку книгу - 30 мин.
    2. Играть в кубики - 45 мин
    3.
    4.
    5.

    ну и т. д.

    Пример правильной мамы - моя сестра. У нее все просто супер! Она с ним 24 на 7. Она его понимает. Он ее любит. Идеальные отношения!
    Что это значит - 24 на 7?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что это значит - 24 на 7?
    Это значит 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
    бедный ребенок((

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это значит 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
    бедный ребенок((
    А у мамы психика не страдает от этого?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у мамы психика не страдает от этого?
    Нет, конечно. )) Она же идеальная мама) А какая идеальная мама без ребенка)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. )) Она же идеальная мама) А какая идеальная мама без ребенка)))
    Только вот когда потом ребенок с реальной жизнью встретится, ему наверное тоже не очень хорошо будет. После идеальной-то мамы. Будет и дальше значит идеалы искать по жизни. В общем, слишком хорошо - это тоже плохо. Даже если сестра и на самом деле идеальная, что достаточно сомнительно.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Только вот когда потом ребенок с реальной жизнью встретится, ему наверное тоже не очень хорошо будет.
    Если идеальная мама его от себя отпустит)))

  12. #12
    1. Домработница не вариант. Как материально так и по метражу квартирка маленькая. Будет жутко неудобно это все.
    2. Почему употребила слово "дети" не знаю. Но вряд ли тут какой-то подтекст.
    3. Отношения с сестрой. Ну, мне часто в детстве, не смотря на то, что она младшая, ставили ее в пример. Вроде как она и мудрее и умнее и так далее. По крайней мере, мне так казалось, и именно так я запомнила. Но я никогда не хотела ровняться на нее. Хотя в семейной жизни она, действительно, мудрее оказалась. Но есть и свои минусы кое-в-чем. Однако, я не стремилась на нее ровняться, угнаться за ней. Или за кем-либо. У меня была другая цель - покинуть родной дом и всех "диктаторов", коими я считала родных.
    4. Отец ребенка мне, конечно, не папа. Но с рождения малыша, особенно в первые месяцы я не могла (да и не хотела) избавиться от выражений в стиле "мы пока..ли" и так далее. думаю, это как раз одно из них. К мужу, как к папе я не отношусь, если Вы об этом)))
    5. А вот это, наверно, повод для новой темы -) Я ненавижу зависеть от кого-то. Не в материальном плане, а, например, мне куда-то нужно, а с сыном посидеть никто не хочет. Или хочет, но нужно просить. Нужно подстраивать свои планы под других... Вот в этом я хочу независимости. Хочу делать что хочу.
    6. Про безответственность. Нет, про догнать кого-то - это не верный вывод. Больше, наверно, потому, что мне всю жизнь говорили, что я безответственная (и разные производные от этого слова. Обидные и не очень). Так что, в какой-то момент я такой и стала. Причем, не сказала бы, что сожалею.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    Нет, про догнать кого-то - это не верный вывод. Больше, наверно, потому, что мне всю жизнь говорили, что я безответственная (и разные производные от этого слова. Обидные и не очень). Так что, в какой-то момент я такой и стала. Причем, не сказала бы, что сожалею.
    А вы не гадайте, верный это вывод или нет. Мы тут не в угадайку играем.

    ВЫ лучше задумайтесь, что в ваших словах навело ваших Собеседников на подобные мысли?

    И - запрос к форуму свой сумеете сфоомулировать? Просто так пожирать ресурсы Портала вам вряд ли кто позволит...
    Итак - ваш запрос?

  14. #14
    какой должна быть мама.
    1. Да, читать. Я никогда не читаю книг. Мне скучно и я не могу его заинтересовать. Хотя, видела, что у других (бабушек-дедушек) это получается.
    2. Да играть кубики, сортеры и прочая развивающая хрень.
    3. Массаж делать или водить
    4. готовить вкусно
    5. учить кушать, приучать к горшку (ведь он у нас до сих пор в подгузниках. )
    6. Вообще, больше времени проводить с сыном. Я не провожу нисколько! Мне через 5-10 минут хочется срулить посидеть в интернете, что-то сделать для себя... Да даже пойти что-то готовить, лишь бы не общаться с ребенком. Хотя, когда его долго не вижу.

    24/7 - да. Но это утрировано. На самом деле, он уже и 3 недели в лагере был. И все у них именно правильно. И отпустить она его, наверно, сможет. Хотя, мне кажется, что она слишком мама. Но, может, так и надо? ) ведь я-то до мамы не дотягиваю. И как некоторые заметили, что, максимум, до старшей сестры...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не гадайте, верный это вывод или нет. Мы тут не в угадайку играем.

    ВЫ лучше задумайтесь, что в ваших словах навело ваших Собеседников на подобные мысли?

    И - запрос к форуму свой сумеете сфоомулировать? Просто так пожирать ресурсы Портала вам вряд ли кто позволит...
    Итак - ваш запрос?
    Наверно, могу ли я продолжать общаться в том же стиле с сыном, и что может произойти, если у него такая несколько безучастная мама ? Может, у него будет неверное, икаженное представление о женщинах.. Но променять свою сободу на ребенка. Даже самого любимого, я не могу( Я хочу как можно чаще и больше быть наедине с собой, с друзьями, другой. Не матерью и не женой.

  15. #15
    Ребенок запланированный был? Вы его хотели? Зачем решили рожать? Какой мамой Вы себя представляли раньше (какой рисовался образ)?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    Наверно, могу ли я продолжать общаться в том же стиле с сыном.
    А кто вам может это запретить? )))

    и что может произойти, если у него такая несколько безучастная мама ?
    Да все что угодно.

    Какая вам вообще разница, если
    ...променять свою свободу на ребенка. Даже самого любимого, я не могу( Я хочу как можно чаще и больше быть наедине с собой, с друзьями, другой. Не матерью и не женой.
    Вы уже сделали выбор.

    Потому и не понятно, КАКОЙ ПОМОЩИ вы ожидаете тут?

  17. #17
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    Наверно, могу ли я продолжать общаться в том же стиле с сыном, и что может произойти, если у него такая несколько безучастная мама ? Может, у него будет неверное, икаженное представление о женщинах.. Но променять свою сободу на ребенка. Даже самого любимого, я не могу( Я хочу как можно чаще и больше быть наедине с собой, с друзьями, другой. Не матерью и не женой.
    Ув. 1234far такой вопрос: если вы осознаёте ценность своей свободы, почему вы родили ребёнка и замуж вышли?
    Или это какое-то злосчастное стечение обстоятельств? Случайная беременность и свадьба была сыграна из-за этого?

  18. #18
    я просто немного утрировано написала о себе, как о матери. Вернее о том, что мне ну просто не нравится и не интересны все эти детские игры и так далее. Вопрос, собственно, состоял в том, может ли как-то повлиять на моего сына то, что я ему уделяю времени меньше, чем уделяю его самой себе? Достаточно ли часа, в-среднем, в день на игры с ним?
    Беременность, действительно, незапланированная. Детей я не хотела. Именно поэтому. Потому, что даже в туалет/душ/и уж тем более, в магазин я уже не смогу беспрепядственно отойти в любой момент.
    Я абсолютно не настроена на споры на тему, что со мной не так, и какие у меня там извращенные жизненные ценности. Почему я вышла замуж и зачем согласилась рожать. Предвещая следующий вопрос "почему не сделала аборт?" - скажу сразу: Я не убийца и считаю всех, кто это делает убийцами! И не приемлю абортов ни в каком виде, кроме как по мед. показаниям. Мой ребенок живет. Сыт, чист и хорошо спит. Его все любят и так далее. Просто я не могу перестроиться на роль только матери. И я совершенно не могла предвидеть свое поведение и свою полную нессотоятельность, как матери.
    И, да, если мой пост слишком много съел ресурсов сайта просто так, то я не расстроюсь, если его удалят. Тем более, что в психологическую помощь по интернет я, вообще, не верю. И считаю копаться в моем подсознании по средствам лишь того, что я тут пишу - крайне непрофессионально -)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    я просто немного утрировано написала о себе, как о матери. Вернее о том, что мне ну просто не нравится и не интересны все эти детские игры и так далее. Вопрос, собственно, состоял в том, может ли как-то повлиять на моего сына то, что я ему уделяю времени меньше, чем уделяю его самой себе? Достаточно ли часа, в-среднем, в день на игры с ним?
    Еще раз. Повлиять может огромное количество факторов, в КОМПЛЕКСЕ. Поэтому вычленять из них один - совместные игры с матерью - просто некорректно.


    Тем более, что природа-то задумывала совсем иначе. Чтоб человеческий детеныш жил в большом коллективе братьев и сестер, и прочих родственников малого возраста. И играл ... с ними, а не с мамой.
    Материнство - оно не в играх и занятиях. А в чем?

  20. #20
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    И я совершенно не могла предвидеть свое поведение и свою полную нессотоятельность, как матери.
    Больше, наверно, потому, что мне всю жизнь говорили, что я безответственная (и разные производные от этого слова. Обидные и не очень). Так что, в какой-то момент я такой и стала. Причем, не сказала бы, что сожалею.
    Перевожу: "Ребёнок нежеланный, я его не хотела, поэтому снимаю с себя ответственность. Пусть воспитывает тот кто хотел."
    И второе: "Они все виноваты за то что называли меня, я стала такой из-за них, и мне это нравится."
    И, да, если мой пост слишком много съел ресурсов сайта просто так, то я не расстроюсь, если его удалят. Тем более, что в психологическую помощь по интернет я, вообще, не верю. И считаю копаться в моем подсознании по средствам лишь того, что я тут пишу - крайне непрофессионально -)
    Тонко ретируетесь.)(защита включилась)
    Только вот в чём интерес: вы пришли, создали тему, к её обсуждению подключились специалисты и др собеседники, а теперь заявляете, что не верите в то, что что-то можно изменить?
    Вопрос: В чём логика этого действия?
    И другой вопрос: как копаться по другому в вашем подсознание, кроме как задавая вам наводящие вопросы? Надо делать трепанацию что ли, или вводить в состояние искусственного гипноза?
    Только Вы сами можете разобраться в себе, и что-то исправить если будет желание. А для этого вы работаете со специалистами, вытаскивая из себя информацию, заодним понимая как можно объяснить своё поведение в той или иной ситуации.
    После этого делаете выводы.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    Тем более, что в психологическую помощь по интернет я, вообще, не верю. И считаю копаться в моем подсознании по средствам лишь того, что я тут пишу - крайне непрофессионально -)
    А как профессионально? Научите нас, пожалуйста.

  22. #22
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    "почему не сделала аборт?" - скажу сразу: Я не убийца и считаю всех, кто это делает убийцами! И не приемлю абортов ни в каком виде, кроме как по мед. показаниям. Мой ребенок живет. Сыт, чист и хорошо спит. Его все любят и так далее.
    Мне искренне жаль что по факту Вы медленно "убиваете" своего ребенка давая понять что он не желанный, не нужный. Для ребенка мама - целый мир. И нет для него большего страха чем быть отвергнутым. Сейчас, по факту, мамы у него нет. Есть нянька которая смотрит за ребенком и выполняет что требуется.

    Для кого Вы родили этого ребенка? Кто занимается его воспитанием, а не бытовым обслуживание? Почему не оставили его в детском доме, раз он Вам все равно не нужен.

    Кто эти "все" которые его любят? С чего Вы взяли что они любят Вашего ребенка? Как чужие люди могут заменить ребенку мать? Зачем ребенку нужна мать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    Просто я не могу перестроиться на роль только матери. И я совершенно не могла предвидеть свое поведение и свою полную нессотоятельность, как матери.
    То что Вы оказались не готовой к рождению ребенка это теперь совершенно ясно. То что в Вас вложили аборт=убийство это понятно. Вы кстати к религии как относитесь?

    Вопрос в другом: ЗАЧЕМ Вам лично перестраиваться на роль матери? Полтора года же прожили без этого. Что Вы хотите в результате этой перестройки получить? По пунктам 1,2,3...

    Расшифруйте понятие "роль матери". В чем заключается эта роль на Ваш взгляд? По пунктам 1,2,3...
    Чего Вы боитесь не выполняя эту роль?

  24. #24
    Цитата Сообщение от 1234far Посмотреть сообщение
    Тем более, что в психологическую помощь по интернет я, вообще, не верю. И считаю копаться в моем подсознании по средствам лишь того, что я тут пишу - крайне непрофессионально -)
    А с какой целью тогда тему создали? В противовес теме "я - плохая мама?", вроде да куда уж ей до меня!)))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А с какой целью тогда тему создали? В противовес теме "я - плохая мама?", вроде да куда уж ей до меня!)))
    У меня несколько вариантов:
    -автор рассчитывала, что ей скажут "что вы, что вы, вы хорошая мама, вам нужно просто то и то сделать и бла-бла-бла (короче, пожалеют и успокоят)
    -автор думала, что ей скажут "даа, реально отвратительная мать, гореть вам в аду" (тем самым дадут ей резрешамс на её поведение, и она полностью переложит на других ответственность за своего ребёнка)
    -автор думала, что психологи это такие люди, которые будут тебе лизать зад до тех пор, пока ты не поверишь их словам, будут умолять тебя прислушаться к ним, и уж тем более ни за что не будут задавать "неудобные" вопросы.

Похожие темы

  1. Я-плохая мама?
    от Алиса в Зазеркалье в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 11:24
  2. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search