Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 234
Тема:

Встретила человека с тяжелым характером, помогите разобраться

  1. #61
    Птичка Тари, прочитала про комплекс Электры-это не то, у нас нет соперничества с мамой за внимание отца, и я не могу сказать, что имею слишком сильное влечение к отцу. Вы так все переворачиваете с ног на голову.
    Марина, он говорил, что ему нравится моя нежность, у нас обычно теплые разговоры друг с другом, чувство юмора друг друга нравится, общие вкусовые предпочтения, оба любим узнавать что-то новое. Ему нравится, что я молодая, и хочу детей,потому что сейчас в 32 года, он понимает, что тоже готов к семье,по крайней мере он так мне говорил.
    С ним я чувствую себя защищенной, чувствую, что меня понимают. Мы можем просто сидеть вместе и ничего не говорить, тупо смотреть друг на друга и улыбаться)))И он говорил, что в этот момент не чувствует, что мы должны обязательно разговаривать, ему просто хорошо.
    Последний раз редактировалось Oxana; 16.06.2014 в 11:23.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, прочитала про комплекс Электры-это не то, у нас нет соперничества с мамой за внимание отца, и я не могу сказать, что имею слишком сильное влечение к отцу. Вы так все переворачиваете с ног на голову.
    Ну еще бы! Вы ведь давно победили маму)))) И теперь открытую называете себя любимой женщиной отца)

  3. #63
    Птичка Тари, я так себя не называла, я просто сказала, что люблю отца, что люблю маму. Нам папа всегда обеим достаточно внимания давал, по крайней мере никто не жаловался.
    Если я сказала, что чувствую, что ближе к отцу,это не значит, что совсем не близка с мамой.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Марина, он говорил, что ему нравится моя нежность, у нас обычно теплые разговоры друг с другом, чувство юмора друг друга нравится, общие вкусовые предпочтения, оба любим узнавать что-то новое. Ему нравится, что я молодая, и хочу детей,потому что сейчас в 32 года, он понимает, что тоже готов к семье,по крайней мере он так мне говорил.
    С ним я чувствую себя защищенной, чувствую, что меня понимают. Мы можем просто сидеть вместе и ничего не говорить, тупо смотреть друг на друга и улыбаться)))И он говорил, что в этот момент не чувствует, что мы должны обязательно разговаривать, ему просто хорошо.
    То есть он выбрал вас потому что вы красивая, нежная, даете ему тепло, хотите родить детей. Может быть, у них там, в их ментальности у жены именно такая и роль - мужчина живет своей жизнью, а отдыхать душой приходит к жене. Когда в этом нуждается. А когда нет - не приходит. В отличие от нашей ментальности, где мужчина и женщина общаются больше на равных.

    Поэтому когда у него есть настроение и желание, он с вами общается, а когда нет - молчит. Его соотечественница эти правила игры приняла бы, потому что для нее они нормальные, она их с детства привыкла видеть в семье своих родителей. А для вас они противоестественны, потому что в семье ваших родителей все было иначе.

  5. #65
    Марина, да, возможно, я тоже думала от этом. Он говорил мне, что многие девушки в его стране не хотят в первую очередь любви, для них важнее материальные блага.
    Просто я даже не знаю, как донести ему, что у нас по-другому. Или я могу только смириться?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Марина, да, возможно, я тоже думала от этом. Он говорил мне, что многие девушки в его стране не хотят в первую очередь любви, для них важнее материальные блага.
    Просто я даже не знаю, как донести ему, что у нас по-другому. Или я могу только смириться?
    А зачем вам доносить это?)))

  7. #67
    чтобы соизволил позвонить-поговорить-обратить внимание..
    тетенька выбрала себе дяденьку, нарисовала прыца, наделила его всем-всем-всем.. что ж, теперь отказываться от такой мячты?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Марина, да, возможно, я тоже думала от этом. Он говорил мне, что многие девушки в его стране не хотят в первую очередь любви, для них важнее материальные блага.
    Просто я даже не знаю, как донести ему, что у нас по-другому. Или я могу только смириться?
    Даже если вы сможете ему это донести, он не сможет принять наши правила игры. Так же как и вы его. Потому что нормы жизни закладываются с детства, и их потом уже не изменишь в сознании. И это не единственное различие в ваших взглядах, с которым вам придется столкнуться. Поэтому, либо принимайте его таким какой он есть и играйте по его правилам, если сможете, либо прощайтесь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Конечно я не имела в виду, что абсолютно все в отношениях меня не устраивает, в основном только это, его реакция, когда мы ссоримся или что-то происходит не так, как его устраивает,он отмалчивается
    А то что он отмалчивается, это вполне характерная реакция для многих мужчин.
    Возможно у него проблема, какая-то сложная нерешённая ситуация, которую он уже год пытается как-то решить. К примеру вопрос о браке с вами, быть может его семья против, или т.п. подводные камни есть.
    В случае возникновения серьёзной проблемы, мужчины часто отстраняются от женщин, т.к. заняты этой проблемой, или наоборот отдыхают от работы по проблеме и не могут/хотят какого-то тяжёлого для себя общения.
    просто, как будто наказывает меня свои молчанием.
    Вполне может такое быть, что наказывает, показывая тем самым, что ему ваши скандалы и истерики неприятны и он не желает в них участвовать.
    В этом случае вы оба не правы. Вы устраиваете скандал, он не может/не хочет/боится подобрать доступные слова, чтобы выразить своё мнение по отношению к таким инцидентам.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень надеюсь на помощь.
    Я нуждаюсь во мнении со стороны,т.к. наверное что-то не понимаю в отношениях с моим мужчиной.
    Сейчас не знаю, я начинаю в нем сомневаться, и этому способствует его поведение.
    я прошу его мне позвонить вечером, он этого не делает, потом оправдывается.
    Я схожу с ума от такого поведения. И не понимаю как с ним общаться,как заставить поговорить со мной.
    Но я не уверена в нем, мне кажется,что настанет день,когда он не напишет. (плюс он сам говорил мне,что так расстался со своей невестой,просто перестал отвечать на звонки и сообщения).
    Как же мне вести себя?
    такие мУки ради чего? вся эта неуверенность, невозможность прижаться к родному плечу, разгадки его поведения, напишет-не напишет - это даже не "любит-не любит"..((( вот зачем вам весь этот геморрой, когда есть, наверняка, достойный, рядом, без заморочек этих... или Вам страдать нравится?((

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    что у нас по-другому
    А и в самом деле, что у нас по-другому?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Просто я даже не знаю, как донести ему, что у нас по-другому
    А жить весте Вы разве "у нас" собираетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    как будто наказывает меня свои молчанием.
    А как бы Вам хотелось чтобы он Вас наказывал когда что-то не так?
    Ругал? Бил? ИМХО Молчание в таких ситуациях - хороший вариант

  13. #73
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    что у нас по-другому. Или я могу только смириться?
    Позвольте поинтересоваться ув. Оксана: с каких пор у нас по другому?
    Умные, зрелые женщины всегда думают о материальной стороне вопроса. Только Любофь-моркофь сильно волнует обычно молоденьких неопытных влюблённых девушек(чаще всего влюблённых, не в реального мужчину, а в тот идеал, которым они его наделяют).

  14. #74
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Марина, да, возможно, я тоже думала от этом. Он говорил мне, что многие девушки в его стране не хотят в первую очередь любви, для них важнее материальные блага.
    Просто я даже не знаю, как донести ему, что у нас по-другому. Или я могу только смириться?
    Ув. Оксана, а Вам не важны материальные блага?
    Вам не важно, сможет ли Ваш муж обеспечивать семью?

    Элементарно, не станет ли поездка в Россию для Вашей ливанской семьи причиной дыры в семейном бюджете?

    Знаете, байка про корыстолюбивых соотечественниц и бескорыстных,
    жаждущих только "любви" иностранках в устах небогатых мусульман -
    это уже просто шаблон, общее место в разговорах...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А как бы Вам хотелось чтобы он Вас наказывал когда что-то не так?
    Ругал? Бил? ИМХО Молчание в таких ситуациях - хороший вариант
    Ув. Ася, я думаю ув. Оксана просто неосознанно хотела, чтобы её мужчина действовал так как ей хотелось. Стал вдруг чутким, нежным и т.д. А за то что он негодяй так себя не ведёт(противоречит её образу) она наказывала его скандалами.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, я думаю ув. Оксана просто неосознанно хотела, чтобы её мужчина действовал так как ей хотелось. Стал вдруг чутким, нежным и т.д. А за то что он негодяй так себя не ведёт(противоречит её образу) она наказывала его скандалами.
    Это понятно. Но вот конкртный момент в отношениях. Автор косячит. мужчина же должен как-то реагировать?
    На самом деле идет игра в состояние "папа-дочка" и ув Автор играет капризного ребенка . А папа...
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.06.2014 в 12:53.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Знаете, байка про корыстолюбивых соотечественниц и бескорыстных,
    жаждущих только "любви" иностранках в устах небогатых мусульман -
    это уже просто шаблон, общее место в разговорах...
    Ну вот, значит, МЧ сделал прыжок в сторону от корыстолюбия своих соотечественниц. А у Оксаны он видимо вписался в папин образ.

    Оксана, раньше вам такие мужчины попадались, которые так же были характером на папу похожи, как и ваш МЧ? И сколько лет было вашим предыдущим мужчинам?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но вот конкртный момент в отношениях. Автор косячит. мужчина же должен как-то реагировать?
    На самом деле идет игра в состояние "папа-дочка" и ув Автор косячит(играет капризного ребенка) .
    Согласен, откуда растут ноги этого образа достаточно подробно рассказала ув. Автору ув. Птичка Тари.

  19. #79
    Я и не отрицаю, что приписываю ему какие-то качества, которых возможно в нем нет, мы же большую часть времени не вместе.И насчет капризного ребенка тоже согласна, бывает и так себя веду.
    Предыдущие отношения были только с ровесниками, первый раз отношения с таким взрослым мужчиной.
    Когда я писала, что у нас по-другому, я имела в виду, что в нашей стране мужчина и женщина чаще на равных, что в моей семье по-другому.
    Хотя,если честно,то до этого момента как-то не задумывалась и не чувствовала большую разницу в менталитетах, ни разу не чувствовала себя ограниченной в чем-то серьезном.
    Своего мужчину никогда негодяем не называла, и не думаю так.
    А насчет бросить его-я просто не понимаю, как можно так легко разбрасываться людьми, с которыми тебе хорошо, после небольшого недопонимания друг друга.
    У нас хорошие отношения, меня волнует только эта ситуация с молчанием. Все остальные домыслы, к кому он от чего прыгнул, я прошу оставить при себе, вы же ситуацию не знаете, человека тоже. Не надо считать меня влюбленной дурой, которая не понимает на что идет, у меня есть друзья в его стране, девушки, обо всех подводных камнях знаю.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    У нас хорошие отношения, меня волнует только эта ситуация с молчанием. Все остальные домыслы, к кому он от чего прыгнул, я прошу оставить при себе, вы же ситуацию не знаете, человека тоже. Не надо считать меня влюбленной дурой, которая не понимает на что идет, у меня есть друзья в его стране, девушки, обо всех подводных камнях знаю.
    Так может его просто утомляет общение в интернете?
    Вам-то самой не надоедает переписываться?
    Вы же сами сказали, что по скайпу нечасто с ним разговариваете.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    У нас хорошие отношения, меня волнует только эта ситуация с молчанием. Все остальные домыслы, к кому он от чего прыгнул, я прошу оставить при себе, вы же ситуацию не знаете, человека тоже. Не надо считать меня влюбленной дурой, которая не понимает на что идет, у меня есть друзья в его стране, девушки, обо всех подводных камнях знаю.
    Но вас эти вопросы в теме все-таки сильно задевают...
    Так, ув. Оксана?

  22. #82
    Darya, возможно, я не знаю, ну а как по-другому.
    Птичка Тари, конечно мне не приятно, каждый считает нужным именно эту тему поднять, даже после моих объяснений, что все там нормально.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    У нас хорошие отношения, меня волнует только эта ситуация с молчанием.
    Мы не видели друг друга и толком не говорили уже месяц. Если я начинаю предъявлять претензии,а я начинаю,т.к. обижаюсь-он молчит. Он молчит-это то,что его определяет, он просто постоянно молчит. Я схожу с ума от такого поведения. И не понимаю как с ним общаться,как заставить поговорить со мной.
    Не видели и толком не говорили месяц - это хорошие отношения?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, конечно мне не приятно, каждый считает нужным именно эту тему поднять, даже после моих объяснений, что все там нормально.
    ну и пусть))) как говорится. собаки лают - караван идет)

    так что же задевает вас в этом, подумайте?))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, возможно, я не знаю, ну а как по-другому.
    Ув. Оксана, а в чём, собственно, загвоздка - почему не женитесь?
    Если отношения, как Вы говорите, хорошие, семью и детей Вы оба хотите,
    про "подводные камни" Вы знаете...
    Какие препятствия для брака остаются?
    С семьёй его Вы знакомы?
    Где Вы с ним встречались? Он к Вам приезжал или Вы к нему?
    Если Вы к нему, где Вы останавливались? У него дома?

  26. #86
    Марина, да,отношения хорошие, он уезжал на этот месяц в Европу, у нас практически не было возможности нормально поговорить. Потом начались ссоры из-за невнимания с его стороны( я понимаю, что в этих ссорах виновата я), поэтому так толком пока и не обсудили все.
    Птичка Тари, кроме того, что эта тема постоянно поднимается после моих разъяснений, в принципе больше ничего не задевает.
    Darya, мы встречались на нейтральных территориях, в других странах. В первый раз он хотел приехать ко мне, но я сама отказалась, мне было не удобно, в этот период не могла уйти с учебы,чтобы проводить время с ним, поэтому решили в итоге встретиться в другой стране, когда у меня появилось свободное время, я сама так предложила.
    Мы еще не успели познакомиться с родителями друг друга, в августе он хотел приехать ко мне, вот тогда бы и произошло знакомство.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, мы встречались на нейтральных территориях, в других странах. В первый раз он хотел приехать ко мне, но я сама отказалась, мне было не удобно, в этот период не могла уйти с учебы,чтобы проводить время с ним, поэтому решили в итоге встретиться в другой стране, когда у меня появилось свободное время, я сама так предложила.
    Мы еще не успели познакомиться с родителями друг друга, в августе он хотел приехать ко мне, вот тогда бы и произошло знакомство.
    То есть в Ливане Вы ни разу не были?
    А о браке Вы с ним говорили уже?
    Где будете жить? Планируете переезжать к нему?
    Арабским или французским владеете? Начали изучать эти языки?

  28. #88
    Потом начались ссоры из-за невнимания с его стороны( я понимаю, что в этих ссорах виновата я), поэтому так толком пока и не обсудили все.
    Мне кажется, что его невнимание - это симптом, вот в теме и пытались понять причины этого симптома. А вы хотите просто таблетку, чтобы этот симптом снять.

    Ну как если бы у человека голова болела, и он бы лечился таблетками от головной боли. Так можно конечно. Но логичнее понять - почему болит. То ли от недосыпания, то ли от перенапряжения, то ли от нервной обстановки вокруг. И представить, к чему привет вот такое симптоматическое лечение таблетками от головной боли без устранения ее причин.

  29. #89
    Darya, нет, мы так далеко еще не планировали, в Ливан я хотела поехать после его посещения России. Мы решили, что о браке говорить еще рано,нужно сначала побывать в странах друг друга, посмотреть как мы живем.
    Он спрашивал как-то готова ли я переехать к нему, я сказала, что это возможно, но я должна побывать в его стране, познакомиться с семьей. Также обсуждали вопрос где бы мы могли жить, но у него бизнес в Ливане, сейчас он не может от него уехать, да и в принципе я понимаю, что вряд ли захочет покинуть свою страну, он ее очень любит.
    Я по-тихонько учу его язык(кстати по большей части потому что мне нравится сам процесс), он по чуть-чуть учит русский тоже.
    Марина, ну да, в принципе он всегда объясняет причины, почему он не уделял внимания. И конечно я не отрицаю, что сама давлю на него. Надо с этим прекращать.
    Последний раз редактировалось Oxana; 16.06.2014 в 14:28.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, нет, мы так далеко еще не планировали, в Ливан я хотела поехать после его посещения России. Мы решили, что о браке говорить еще рано,нужно сначала побывать в странах друг друга, посмотреть как мы живем.
    Он спрашивал как-то готова ли я переехать к нему, я сказала, что это возможно, но я должна побывать в его стране, познакомиться с семьей. Также обсуждали вопрос где бы мы могли жить, но у него бизнес в Ливане, сейчас он не может от него уехать, да и в принципе я понимаю, что вряд ли захочет покинуть свою страну, он ее очень любит.
    Я по-тихонько учу его язык, он по чуть-чуть учит русский тоже.
    Я читаю Портал и всякий раз поражаюсь, как сложно бывает людям договориться,
    даже если они родились и выросли в одной стране, с детства одни и те же книжки читали и фильмы смотрели,
    на одном языке, родном для обоих, общаются и потенциально способны улавливать оттенки значений слов.

    Ув. Оксана, скажите честно, а Вас не пугают вот эти трудности с переездом, с языковым барьером?
    Зачем Вам это всё?

    Просто потому что "отношения хорошие" и "с человеком хорошо"?
    К браку Вы не готовы, к переезду не готовы, год уже потратили на выяснение отношений
    на неродном Вам языке... Зачем?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search