Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 761
Тема:

Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #661
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А вот здесь проявится исключительность)
    ну да............оправдания появляются сразу же...по себе знаю...

    --- Добавлено ---

    интересно, если попредсказывать и в этой теме....ведь любовницу в прошлый раз предугадали....
    я думаю у автора все будет ок.....она успокоится......простит под девизом -ради дочери-и будут жить -поживать...........
    слишком сильная привязка у нее и инфантильность(извиняюсь, но сама такая же).

  2. #662
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    (извиняюсь, но сама такая же).
    И я такая же((
    Меня вобще эта тема назад отбросила( в "привычные" состояния

    Я здесь перед Ув. Воунд расписываю, а сама себе пишу

  3. #663
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И я такая же((
    Меня вобще эта тема назад отбросила( в "привычные" состояния

    Я здесь перед Ув. Воунд расписываю, а сама себе пишу
    ну да..из серии -чужую беду руками разведу.........

  4. #664
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    интересно, если попредсказывать и в этой теме....ведь любовницу в прошлый раз предугадали....
    я думаю у автора все будет ок.....она успокоится......простит под девизом -ради дочери-и будут жить -поживать...........
    слишком сильная привязка у нее и инфантильность(извиняюсь, но сама такая же).
    Вы думаете такое можно простить? Я не знаю, как такое простить. Мне кажется, что для того, чтобы простить, нужно понять. А я не понимаю.
    Да, ув. Коломбина выше верно написала - у меня не укладывается все это в голове, мне кажется все это ошибкой, не верится, что у нас возможна такая грязь. Я сейчас не о самом факе измены даже говорюю, а о предательстве. И о том, что, оказывается, я совершенно не знаю своего мужа.

    Я не могу и не хочу такое прощать. И да, я пытаюсь что-то делать. То, что я тут пишу свои переживания вызывает много критики. Но мне больше негде и не с кем этим поделиться, я не говорю об этом с подругами, не обсуждаю с мамой.
    Пока мне ужасно больно от этого всего. Но я не верю, что любая другая женщина, которая любила своего мужа, узнав о предательстве и всей этой грязи (в таком количестве и так долго) вот так сразу, мгновенно, в ту же секунду забудет и все. Ни боли, ни переживаний. Такое возможно? Есть какие-то сверхлюди? Как машишы или роботы.. у которых можно взять и выключить чувства. Если есть, то я им искренне завудую.
    У меня так не получается. Я стараюсь это все пережить. Я отгородилась от мужа, общаюсь с психологом и адвокатом, занимаюсь поиском работы, которая подходит для одинокой мамы с маленьким ребенком, занимаюсь дочей и .... пока стараюсь просто поменьше плакать. Потому что плачу очень много. Каждая мысль о них, которую я не успею вовремя "заблокировать", переключиться, вызывает дикую боль. И я начинаю плакать. Я не знаю, что лучше - плакать или держать в себе. Даже когда получается держать, лучше от этого мне не становится.
    зы: сейчас мне опять напишут, что я тут смакую свои страдания. Нет, не смакую. Но иногда чувствую необходимость их вылить в словесную форму. Мне тогда становится легче. А я сейчас хочу делать то, от чего мне будет хоть немного легче.

  5. #665
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Да, ув. Коломбина выше верно написала - у меня не укладывается все это в голове, мне кажется все это ошибкой, не верится, что у нас возможна такая грязь. Я сейчас не о самом факе измены даже говорюю, а о предательстве. И о том, что, оказывается, я совершенно не знаю своего мужа.
    Тем более, чем быстрее вы избавитесь от иллюзий и каких-то догматичных установок "как все должно быть", особенно с приставкой "правильно", тем лучше Вы будете себя чувствовать.
    И еще, не меряйте всех по себе. И не упивайтесь своей исключительностью и правильностью. Вы также несчастливы, как и все остальные. И также счастливы как все остальные.

    Найдите уже себя, раскопайте себя. Что Вы живете не своей жизнью? Какой-то правильной. Правильной для кого? Боитесь сделать ошибку. Что значит ошибка? Это просто выбор. Он не плох и не хорош. Он выбор. И если вначале будет казаться, что это правильный выбор, то через время поймете, что неправильный и наоборот. Поэтому нет таких категорий. Есть данность на сей момент.

    Сейчас подумайте, что бы Вам хотелось сделать? Вот прям как и что?
    Не как надо, не как поступают в таких ситуация, а как Вы хотите.
    И не размышляйте правильно ли?
    Исходите их своих соображений и не забывайте о внешнем мире. Вам в нем жить. А не за спиной у мужа, родителей, учителей, старших коллег и т.п.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Вы думаете такое можно простить? Я не знаю, как такое простить. Мне кажется, что для того, чтобы простить, нужно понять. А я не понимаю.
    Да, ув. Коломбина выше верно написала - у меня не укладывается все это в голове, мне кажется все это ошибкой, не верится, что у нас возможна такая грязь. Я сейчас не о самом факе измены даже говорюю, а о предательстве. И о том, что, оказывается, я совершенно не знаю своего мужа.

    Я не могу и не хочу такое прощать. И да, я пытаюсь что-то делать. То, что я тут пишу свои переживания вызывает много критики. Но мне больше негде и не с кем этим поделиться, я не говорю об этом с подругами, не обсуждаю с мамой.
    Пока мне ужасно больно от этого всего. Но я не верю, что любая другая женщина, которая любила своего мужа, узнав о предательстве и всей этой грязи (в таком количестве и так долго) вот так сразу, мгновенно, в ту же секунду забудет и все. Ни боли, ни переживаний. Такое возможно? Есть какие-то сверхлюди? Как машишы или роботы.. у которых можно взять и выключить чувства. Если есть, то я им искренне завудую.
    У меня так не получается. Я стараюсь это все пережить. Я отгородилась от мужа, общаюсь с психологом и адвокатом, занимаюсь поиском работы, которая подходит для одинокой мамы с маленьким ребенком, занимаюсь дочей и .... пока стараюсь просто поменьше плакать. Потому что плачу очень много. Каждая мысль о них, которую я не успею вовремя "заблокировать", переключиться, вызывает дикую боль. И я начинаю плакать. Я не знаю, что лучше - плакать или держать в себе. Даже когда получается держать, лучше от этого мне не становится.
    зы: сейчас мне опять напишут, что я тут смакую свои страдания. Нет, не смакую. Но иногда чувствую необходимость их вылить в словесную форму. Мне тогда становится легче. А я сейчас хочу делать то, от чего мне будет хоть немного легче.
    ув. Wound, я по Вам скучала - правда
    Хочется поддержать Вас, обнять даже. И сказать, что пройдете и этот этап вашей жизни, не Вы первая, не Вы последняя.
    Выходить из своих иллюзий всегда больно.
    А почему Вы не доверитесь маме, не расскажете ей, не найдете себе подругу для бесед о своей ситуации, это поможет, правда.
    Попробуйте, доверьтесь и поймите, не все вокруг плохие или хорошие, иногда даже и "плохие" могут дать то, что мы когда-то отказывались брать.
    И увидите как станет легче. Хочется пожелать Вам искренне удачи, чтобы Вы не решили и какое бы дальнейшее направление действий для себя не выбрали.
    это Вам

  7. #667
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И еще, не меряйте всех по себе. И не упивайтесь своей исключительностью и правильностью.
    ув. Коломбина, Вы о чем? При чем тут исключительность и правильность? Я Вам уже писала, что не считаю себя исключительной ни в чем. И уж тем более правильной (это вообще смешно даже). Но Вы опять свое пишете. Да, я понимаю, что Вы больше себе пишете, чем мне, Вы говорили об этом. Но Вы же ко мне обращаетесь при этом )))

  8. #668
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Вы думаете такое можно простить? Я не знаю, как такое простить. Мне кажется, что для того, чтобы простить, нужно понять. А я не понимаю.
    Да, ув. Коломбина выше верно написала - у меня не укладывается все это в голове, мне кажется все это ошибкой, не верится, что у нас возможна такая грязь. Я сейчас не о самом факе измены даже говорюю, а о предательстве. И о том, что, оказывается, я совершенно не знаю своего мужа.

    Я не могу и не хочу такое прощать. И да, я пытаюсь что-то делать. То, что я тут пишу свои переживания вызывает много критики. Но мне больше негде и не с кем этим поделиться, я не говорю об этом с подругами, не обсуждаю с мамой.
    Пока мне ужасно больно от этого всего. Но я не верю, что любая другая женщина, которая любила своего мужа, узнав о предательстве и всей этой грязи (в таком количестве и так долго) вот так сразу, мгновенно, в ту же секунду забудет и все. Ни боли, ни переживаний. Такое возможно? Есть какие-то сверхлюди? Как машишы или роботы.. у которых можно взять и выключить чувства. Если есть, то я им искренне завудую.
    У меня так не получается. Я стараюсь это все пережить. Я отгородилась от мужа, общаюсь с психологом и адвокатом, занимаюсь поиском работы, которая подходит для одинокой мамы с маленьким ребенком, занимаюсь дочей и .... пока стараюсь просто поменьше плакать. Потому что плачу очень много. Каждая мысль о них, которую я не успею вовремя "заблокировать", переключиться, вызывает дикую боль. И я начинаю плакать. Я не знаю, что лучше - плакать или держать в себе. Даже когда получается держать, лучше от этого мне не становится.
    зы: сейчас мне опять напишут, что я тут смакую свои страдания. Нет, не смакую. Но иногда чувствую необходимость их вылить в словесную форму. Мне тогда становится легче. А я сейчас хочу делать то, от чего мне будет хоть немного легче.
    продавца скрутить, но точный вес взять, еще раз про нищебродство перечитайте , и прогнозы ув.Джубала от февраля... как Вам это, ув.Боль ?

  9. #669
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    зы: сейчас мне опять напишут, что я тут смакую свои страдания. Нет, не смакую. .
    Не угадали, ув. Wound. Вы смакуете не страдания. Вы смакуете свою излюбленную роль привычной Жертвы. А изложенные страдания должны служить подтверждением этой роли.
    Весь Ваш пост можно охарактеризовать одной фразой. -Посмотрите, какая я бедная-нищастная.
    А, если учесть, что ситуация Ваша длится уже давно, а Ваше отношение к ней не меняется, то, получается, что она Вам нравится
    Посмотрите, Вы пишете
    занимаюсь поиском работы, которая подходит для одинокой мамы с маленьким ребенком,
    -основное, что из этой фразы усваивается, что не столько работа нужна и важна, а что Вы- одинокая мама с маленьким ребенком. При нужности работы не делается акцент на *пожалейте меня*.
    То, что я тут пишу свои переживания вызывает много критики. Но мне больше негде и не с кем этим поделиться, я не говорю об этом с подругами, не обсуждаю с мамой.
    А с психологом тоже не обсуждаете?
    общаюсь с психологом

  10. #670

    ув. Wound

    А на работу Вы устроились?

  11. #671
    Вы думаете такое можно простить?
    ну кто как...каждый сам решает -Вы -простите....давайте на шоколадку поспорим?

    Конечно мы тут не злыдни...нормально к Вам относимся -раз пишем......главное точно решить что-то тогда успокоитесь и будет лучше самочувствие....да...плачьте -помогает...

  12. #672
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Да, ув. Энигма, была во вторник. И к врачу, и к адвокату я ходила, как и собиралась. Но сказать, что мне от похода к врачу стало намного легче не могу.
    1) Что сказал врач, ув. Вунд?
    2) Какой это был врач? (невропатолог или психотерапевт?)
    3) Что сказал адвокат?

  13. #673
    Ув. участники темы, спасибо за Ваши участие и помощь. Я обязательно отвечу на все вопросы завтра. Сегодня мне, признаться, просто не хотелось во всем этом копаться. Иногда у меня получается отключиться и меньше думать обо всем. Редко, но когда это получается, я стараюсь пользоваться моментом, так сказать. Вот сегодня я практически все свое время посвятила доче. Мне ее ужасно жаль. Она скучает за папой, да еще и мама ходит с опухшими глазами. Так хочется, чтобы у нее было счастливое детство... Вот этот маленький неповинный человечек сейчас страдает из-за дурости родительской. Не дали мы ей счастливого детства в полноценной семье ((

    ps: а еще я хочу, чтобы муж был счастлив. Вот искренне этого хочу. Пусть и с другой. У меня уже прошла злость на него. Боль есть, очень сильная еще, а злости нет. Я вдруг ясно осознала, что он это делал не специально, не со злым умыслом, чтобы вот мне такую каку сделать, боль причинить.. Нет. Он просто жил так, как умеет. И хотел для себя счастья. Получилось, конечно, не очень красиво. И я уже никогда этого не смогу забыть. Но мне стало легче, когда я поняла, что, поступая так, он всего лишь хотел чего-то для себя, жил свою жизнь. А то, что это стало такой трагедией для меня - это мои проблемы. И мне их и решать. Вот такие очевидные выводы, наконец, стали очевидными и для меня тоже.

  14. #674
    а я о чем.....уже оправдали...включилась жалость....

  15. #675
    Вот этот маленький неповинный человечек сейчас страдает из-за дурости родительской.
    то есть не дурости папочки, а именно родителей?
    (голосом председателя партячейки) -вернитесь в семью...человек просто хотел счастья и оступился не прочувствовал, что он разрушает ячейку...
    Бегом в семью ради счастья дочери -она найдет точь-в -точь такого же....если он вообще ей позволит замуж.......

  16. #676
    а вообще....все грустно...все мы созависимые такие.....2-3 дня и простили...
    Да какое там простили....Вы -сами еще у него будете прощенье просить...вот увидите....чтобы вернулся.....не только за материальным(хоть это основное, просто Вы даже себе в этом не признаетесь) просто нужен именно свой тиран...а то пока найдешь нового.....
    Я так и не узнала -прочитала ли ваша годовалая дочь анну каренину...........
    у меня дочь то обычная -к школе еле научилась -правда щас отличница.....но ребенок была и не чудно красивой и по ср. с вашем просто дурочка...сыном гордилась что в 3 года читал..но так детские короткие рассказики...тож не проходит....
    А вообще как вы думаете к ней будут отсисится др. дети и родители при том, как вы с ней носитесь....может хоть в этом подуспокоиться?

  17. #677
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а вообще....все грустно...все мы созависимые такие.....2-3 дня и простили...
    Да какое там простили....Вы -сами еще у него будете прощенье просить...вот увидите....чтобы вернулся.....не только за материальным(хоть это основное, просто Вы даже себе в этом не признаетесь) просто нужен именно свой тиран...а то пока найдешь нового.....
    Новый тиран дочку будет обижать еще сильнее чем свой.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    ps: а еще я хочу, чтобы муж был счастлив. Вот искренне этого хочу. Пусть и с другой. У меня уже прошла злость на него. Боль есть, очень сильная еще, а злости нет. Я вдруг ясно осознала, что он это делал не специально, не со злым умыслом, чтобы вот мне такую каку сделать, боль причинить.. Нет. Он просто жил так, как умеет. И хотел для себя счастья. Получилось, конечно, не очень красиво. И я уже никогда этого не смогу забыть. Но мне стало легче, когда я поняла, что, поступая так, он всего лишь хотел чего-то для себя, жил свою жизнь. А то, что это стало такой трагедией для меня - это мои проблемы. И мне их и решать. Вот такие очевидные выводы, наконец, стали очевидными и для меня тоже.
    Да вывод правильный и очевидный, он живёт как умеет. Естественно он не супер злой герой "Джокер".
    Вопрос другой: готовы ли вы дальше наступать на те же грабли?

  19. #679
    Муж, дочь..а где Вы сами, ув Вунд? Все кто угодно в приоритете, только не я сама...грустно

  20. #680
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а я о чем.....уже оправдали...включилась жалость....
    Нет, жалости нет, ув. Элис. К мужу - нет. А оправдать... это мне самой нужно было. И не для того, чтобы самой вернуться, а чтоб легче пережить было. Я вряд ли смогу сейчас подобрать нужные слова, чтобы четко обьяснить свои чувства.
    Ну а про то, что я еще и сама прощения буду просить... нет, не буду. Вы ошибаетесь, ув. Элис. Если честно, хотелось написать более эмоционально, когда прочитала. Но сейчас эмоций нет. Какое-то опустошение внутри. Скажите, мне показалось или в тех Ваших словах был како-то сарказм?

    Еще хотела спросить, почему Вастак сильно задели слова о моей дочери? Я тем самым как-то оскорбила Ваших детей? Сказала, что они хуже? Я искренне не поняла вот этого:
    Я так и не узнала -прочитала ли ваша годовалая дочь анну каренину...........
    у меня дочь то обычная -к школе еле научилась -правда щас отличница.....но ребенок была и не чудно красивой и по ср. с вашем просто дурочка...сыном гордилась что в 3 года читал..но так детские короткие рассказики...тож не проходит....
    Почему мои слова о МОЕЙ дочери, что она красивая и развитая, вызвали у Вас столько негодования и сарказма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Новый тиран дочку будет обижать еще сильнее чем свой.
    После этого невольно появился в голове вопрос: так а смысл тогда вообще с мужем расходиться, если я в будущем обязательно найду себе тирана, который плюс ко всему еще и дочери вредить будет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Муж, дочь..а где Вы сами, ув Вунд? Все кто угодно в приоритете, только не я сама...грустно
    Ув. Коломбина, я не знаю Вашей истории. Но Вы писали, что пережили подобное когда-то. Вы тогда знали, где Вы сами? Чувствовали? Сразу? Или на это потребовалось время какое-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вопрос другой: готовы ли вы дальше наступать на те же грабли?
    Я этого не хочу, ув. Kleugene.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    1) Что сказал врач, ув. Вунд?2) Какой это был врач? (невропатолог или психотерапевт?)
    Ув. Энигма, это был гештальт - терапевт. И .. озвучил свое мнение, что расходиться с мужем торопиться не стоит. Во-первых, потому что я к этому не готова, хоть я и говорила ему обратное. Во-вторых, потому что у нас долго зрело и нарывало. И сейчас - прорвало. Кризис сильный. Но и из таких кризисов лучше сначала попробовать выйти, а уж потом, по ходу дела смотреть. Вообще я собиралась к нему еще сегодня идти, но не пошла. Не знаю почему. Если честно, я в состоянии какого-то полного отупения.
    Что сказал адвокат?
    Про адвоката подробности тут не хочу сильно расписывать, т.к. все-таки форум публичный. Мы многое обсудили. И это еще наша не последняя встреча. Ну а еще он в конце настоятельно рекомендовал не разводиться вообще. Мы с ним знакомы много лет. Когда-то работали с ним в одной компании, потом он стал вести частную практику. Много говорили просто как друзья. И вот он уже ввиду своего большого опыта наблюдения разводов, зная много предисторий, а также послеразводных историй прямо -таки сидел и уговаривал меня не спешить с разводом и вообще постараться наладить с мужем отношения. Потому что часто люди, разрушив все, что можно, через время оба начинают жалеть.
    Двух таких выводов в один день мне было многовато. Я шла домой совершенно дезориентированная.
    И мне стало еще хуже после этих встречь.

  22. #682
    -основное, что из этой фразы усваивается, что не столько работа нужна и важна, а что Вы- одинокая мама с маленьким ребенком. При нужности работы не делается акцент на *пожалейте меня*.
    Ув. Kreslava, я упомянула про одинокую маму не для того, чтобы меня пожалели. Просто я пыталась таким образом опередить вопросы, почему я эту самую работу до сих пор не нашла, раз дочка уже ходит в сад. А не нашла по одной причине: дочь болеет каждую неделю. Вот не преувеличиваю совершенно. Неделя в саду, после - неделя или две дома. И так с самого ее прихода в садик до сих пор. А т.к. оставлять мне ее не с кем, когда она более, вот и получается, что с работу найти сложно.
    У меня у знакомой такая же ситуация, наши дети практически одновременно в сад пошли. И ее сын тоже через неделю дома сидит. Но она уже вышла на работу, т.к. есть бабушки рядом и муж периодически тоже может брать на работе больничный.

    Я же пока подрабатываю дома удаленно. Но этого не достаточно. Кроме того, мне кроме денег еще и общение необходимо, новый коллектив. Чтоб хоть немного отвлечься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    то есть не дурости папочки, а именно родителей?
    именно так и считаю, ув. Элис. Мы оба виноваты в том, что наша семья разрушилась. ОБА. И это еще вопрос, кто виноват больше.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    продавца скрутить, но точный вес взять, еще раз про нищебродство перечитайте , и прогнозы ув.Джубала от февраля... как Вам это, ув.Боль ?
    Ув. Kreola, я помню прогнозы ув. Джубала. А перечитать... не сейчас. Нет, я не ленюсь, просто сейчас мне мучительно туда возвращаться. Даже не знаю почему. Не могу. Начинаю читать и аж трусит... Не то сейчас состояние.
    А по поводу прогнозов.. Я ув. Джубалу верю, как Всевышнему, честно. Но вот если Вы про те прогнозы говорите, то предрекал он нашу обязательную кончину (как семьи). Собственно, так и случилось.
    Говорилось, что муж, скорее всего, найдет себе быстро другую даму за всеря нашего карантина. И я его уже не верну назад.
    Получилось несколько иначе. Дама, оказывается, была уже более двух лет. И он даже с ней успел порвать перед тем, как снова вернуться в семью. Причем, возвращался он довольно настойчиво. Но мне суждено было узнать про измену и предательство мужа...

  24. #684
    Когда меня обнимает наша дочка, целует в шею (любит в шею целовать), то меня аж дрожь по телу пробирает. И иногда чуть ли не возбуждение какое-то, прямо передергивает. И еще я начинаю хотеть мужа. Что это? Я сошла с ума? Это какое-то уже отклонение, мне кажется..
    Прокомментируйте это, пожалуйста, ув. участники темы.

  25. #685
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, я упомянула про одинокую маму не для того, чтобы меня пожалели. Просто я пыталась таким образом опередить вопросы, почему я эту самую работу до сих пор не нашла, раз дочка уже ходит в сад. А не нашла по одной причине: дочь болеет каждую неделю. Вот не преувеличиваю совершенно. Неделя в саду, после - неделя или две дома. И так с самого ее прихода в садик до сих пор. А т.к. оставлять мне ее не с кем, когда она более, вот и получается, что с работу найти сложно.
    У меня у знакомой такая же ситуация, наши дети практически одновременно в сад пошли. И ее сын тоже через неделю дома сидит. Но она уже вышла на работу, т.к. есть бабушки рядом и муж периодически тоже может брать на работе больничный.

    Я же пока подрабатываю дома удаленно. Но этого не достаточно. Кроме того, мне кроме денег еще и общение необходимо, новый коллектив. Чтоб хоть немного отвлечься.
    .
    В таком случае и писали бы, что трудно найти работу, потому что дочка часто болеет. Вы сделали упор именно на одинокой маме с маленьким ребенком.

    Почему мои слова о МОЕЙ дочери, что она красивая и развитая, вызвали у Вас столько негодования и сарказма?
    Я сарказма не увидела, тем паче негодования. Но интересно- почему Вы увидели именно их?
    Моя имхушка- все дети красивые.
    Дама, оказывается, была уже более двух лет. И он даже с ней успел порвать перед тем, как снова вернуться в семью. Причем, возвращался он довольно настойчиво.
    А тут неизвестно- кто с кем порвал. Вполне возможно, что даме надоело ходить в любовницах и она его отправила назад- в семью.

    И разводиться Вам не советуют психолог и адвокатом-все, как Вы и хотели. Будет, с кем дочку оставить, можно на работу устроиться. Только ИМХО надо быть готовой к тому, что через некоторое время муж снова найдет себе приключения.
    Но для Вас это уже не станет неожиданностью. Это в первый раз страшно-измена и предательство, а потом привычно.

  26. #686
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А тут неизвестно- кто с кем порвал. Вполне возможно, что даме надоело ходить в любовницах и она его отправила назад- в семью.
    Когда любовница звонила его маме, то та ее послала, на что любовница сказала, что "он меня уже бросил".

  27. #687
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ув. Энигма, это был гештальт - терапевт.
    А участковый психотерапевт у вас есть?

  28. #688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Когда любовница звонила его маме, то та ее послала, на что любовница сказала, что "он меня уже бросил".
    Понятно.
    А почему Вы увидели сарказм и негодование в посте ув. Элис-ответите?

  29. #689
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А участковый психотерапевт у вас есть?
    Если честно, то я этого даже не знаю. Должен быть, наверное. Я даже не знаю, где находится районная поликлиника. С момента переезда еще не приходилось узнавать. А вообще психотерапевты должны быть при поликлоинике или при ПНД?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А почему Вы увидели сарказм и негодование в посте ув. Элис-ответите?
    Ув. Kreslava, я выделила жирным в посте ув. Элис то, где мне показался сарказм. Я не знаю, как это обьяснить. Мною так воспринялось. "у меня -то дочь обычная..", "в сравнении с вашей дурочка просто."
    Ну и ув. Элис несколько раз возвращалась к теме дочери и моим словам о ее "необычности". Показалось, что мои слова о дочери просто нервируют ув. Элис.
    Я допускаю, что могу ошибаться, неправильно воспринимать. Поэтому и спросила ув. Элис.

  30. #690
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Если честно, то я этого даже не знаю. Должен быть, наверное. Я даже не знаю, где находится районная поликлиника. С момента переезда еще не приходилось узнавать. А вообще психотерапевты должны быть при поликлоинике или при ПНД?
    ИМХО, вам стоит узнать в поликлинике и обратиться именно к врачу. Гештальт-терапевт, насколько я понимаю, это психолог. А вам нужен участковый врач-психотерапевт.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Только НЕ к психологу, ув. Автор. Чесание
    моСКа Вам едва ли показано.

    К врачу-психотерапевту. Участковому.

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search