Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 761
Тема:

Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Еще мне бы разобраться, what is дезидентификация, с чем ее едят.
    Вот https://vezha.com/threads/35598.html...=1#post1932623

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Еще мне бы разобраться, what is дезидентификация, с чем ее едят.
    Вот http://ivezha.ru/threads/35598.html?p=1932623&viewfull=1#post1932623

  2. #422
    Спасибо, ув. Ася. Читаю..

  3. #423
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Мимино. Обязательно почитаю!


    Еще мне бы разобраться, what is дезидентификация, с чем ее едят. Пока по поиску наткнулась на тему ув. Аси, прочитала первое сообщение и поняла, что состояние описано абсолютно такое, которое у меня сейчас.

    А еще мне зачем-то хочется выяснить все малейшие подрпобности, знать все, что у них было, когда точно, в какой момент началось, как развивалось, куда ездили/ходили, о чем говорили... Зачем мне это? Ведь я понимаю, что это будет причинять еще больше боли, но отчаянно хочется это все знать.
    Ваунд, вот честно скажу я все это выяснила не помогло глобально, но польза была потом использовала информацию для организации унижения любовницы, ужасно прикольно было
    Что там было - тоже самое, что и у всех людей - секс, еда, разговоров по минимуму и ни о чем, у супругов разговоров больше и интересней, тк общих интересов больше. Очень большое недоверие незамужней любовницы женатому мужчине, тк есть на него планы, а он от жены все никак не уходит, попытки выяснить чем любовнице еще ублажить, чтоб поразить и добиться от него "ты самая лучшая", перемежаются с капризами "купи-отвези-развлеки", и истериками "ты меня мало любишь"
    Замужние любовники/любовницы чес слово меньше мозг выносят, у них тыл есть. Им поспокойней в отношениях, они как бы не так зациклены на именно этом романе, им еще брак тянуть приходится

  4. #424
    Ув. Ваунд, да вот я бы еще сказала, что посмотрела в лицо собственным ужасам и страхам - быть брошенной, униженной, разлюбленной, разведенной, матерью-одиночкой, никем не любимой, несостоятельной женой, плохой мамой... Что это сделать было тяжело - да, но переработала эти страхи и эти страхи перестали меня пугать до истерики и антидепрессантов ... Ну вот так и повзрослела теперь это не страхи, а неприятности, досадные, но не обморочно-пугающие.
    И еще - опора нашлась в себе, а не во вне (самоидентификация стала просходить через ценность себя, а не мужа-семьи)

  5. #425
    ув. Капля росы, хотелось бы Вам несколько вопросов задать - разрешите?

    1. сколько времени прошло после последнего посещения психолога?
    2. психолог мужчина или женщина, к которому Вы обращались?
    3. и кстати психолог или психотерапевт?
    4. как часто Вы посещали этого психолога? раз в неделю, раз в две недели, к примеру ......
    5. сколько по времени у мужа любовница была до того, как Вы узнали о ней?
    6. какое время "вы знаете о ней" и живете в браке?

  6. #426
    А еще мне зачем-то хочется выяснить все малейшие подрпобности, знать все, что у них было, когда точно, в какой момент началось, как развивалось, куда ездили/ходили, о чем говорили... Зачем мне это? Ведь я понимаю, что это будет причинять еще больше боли, но отчаянно хочется это все знать.
    сравниваете отношение к вам и к ней

  7. #427
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Так легче жить, если это устраивает обоих. Вот нам с мужем так не было легче, хотя Вы и привели его в пример этой рационализации, т.к. дома были постоянные скандалы. И они были ни в радость ни мне, ни мужу. Но а если бы я знала про любовницу и "приняла" это, не спрашивая, куда и зачем едет муж, на какие курорты он ее везет и прочее, то тогда да, возможно, было бы легче.

    Хотя я все равно не понимаю (может, не дано), а ув. Капля росы так и не ответила прямо на вопрос - наличие любовницы ее совершенно не огорчает? Не вызывает чувства ревности, обиды? Вот просто фиолетево?
    Вот знает она, что он собрался и поехал к любовнице, а она спокойно идет заниматься домашними делами ну или там с подпругами идет гулять. И ей вообще не муляет, что муж сейчас с любовницей? или она просто задавливает в себе все эмоции, терпит, мирится, но скрипя сердцем?

    Ув. Капля росы, спасибо за Ваше участие в теме, Вы много написали и мне было бы очень интересно все-таки услышать прямой ответ на мой вопрос.

    --- Добавлено ---



    Если стать взрослой = принять ситуацию, что у мужа есть любовница, о которой я знаю, то, боюсь, мне это не по силам.
    Ув. Ваунд, я зашла в тему именно из за вас и отвечу на все ваши вопросы, задавайте.
    Еще раз отвечу - мне не пришлось смиряться с наличием любовницы.
    Сейчас поясню.
    Вы в данной ситуации видите узкую палитру выбора: смириться или развод.
    Уточняю рассматриваем именно реальную ситуацию, ту что имеем, а не фантазии вот муж осознает-раскается-и любоффь вернется взаимая.
    Я первоначально видела тоже только 2 варианта, причем выбрала "смириться не смогу - развод- помогите пережить".
    На что мне было предложено расширить палитру выбора, найти еще реальные варианты кроме смириться или развод и без фантазийных "муж раскаялся", реальные варианты при сохранении всей ситуации, те любовницы
    Это меня повергло в шок - ну не могла я представить ни одного варианта, аналогию видите: детский страх потери преодолевается либо:
    1. Вцепиться = смириться
    2. Убежать первой = развестись

    Результатом работы над собой (а не мозговыноса мужу) стало избавление от СВОЕГО детского страха потери (ага а не мужа назначать ответственным за то,что мне страшно-больно-обидно от того, что у него любовница) и расширение палитры выбора вариантов.
    У меня появился вариант - мне не страшно, поэтому не возникает вопрос как избавиться от страха, поэтому и смириться и разводиться бессмысленные алогичные действия, пропал источник мотивирующий либо у одному либо к другому из перечисленных действий

    Ваунд, так ответила? Что непонятно уточняйте!
    Держитесь, все наладиться, обнимаю вас

  8. #428
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Капля росы, все люди разные.
    Что помогло Вам, может и не подойти ув. Wound.

    Присоединяюсь к мнению ув. Аси- Ваши победные реляции очень похожи на новоиспеченного АА.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Капля росы, все люди разные.
    Что помогло Вам, может и не подойти ув. Wound.

    Присоединяюсь к мнению ув. Аси- Ваши победные реляции очень похожи на новоиспеченного АА.
    я вот тоже читаю и чувствую какой-то подвох что-ли, не могу описать
    похоже на изложение и на тон, как-будто с представителем какого-то сетевого маркетинга беседуешь
    как волшебную таблетку предлагают, и вроде понимаю, что нет такой, а кажется - вдруг изобрели )))
    рационализация видна, вроде все логично описано, но эмоции, действительно не понятно, куда делись то?

    PS: причем ощущается, что страх развода что-ли есть у Капли росы ........

  10. #430
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Капля росы, хотелось бы Вам несколько вопросов задать - разрешите?

    1. сколько времени прошло после последнего посещения психолога?
    2. психолог мужчина или женщина, к которому Вы обращались?
    3. и кстати психолог или психотерапевт?
    4. как часто Вы посещали этого психолога? раз в неделю, раз в две недели, к примеру ......
    5. сколько по времени у мужа любовница была до того, как Вы узнали о ней?
    6. какое время "вы знаете о ней" и живете в браке?
    1. Два месяца
    2. Женщина
    3. Психолог, гельштат терапевт
    4. Раз в неделю в течении полугода
    5. От 6 мес и более до того, как я узнала, по установленным мной фактам (поездка в Тай) - точнее муж не раскололся, тк если большегода, то значит это конец моей второй беременности и роды - то ещепредательство, а Ваунд, представьте я в роддоме, а он с любовницей, так что не переживайте сильно по поводу папа умирал, а муж ваш в отпуск, страшное предательство! Реально объективно - предательство если б муж мог провести операцию папе, а он не провел и папа умер - это да. А так - ну свинство вашего мужа, но не реальная подстава. Различайте реально оасную подлость с последствиями жля жизни и здоровья и эмоционально накрученную. Для вас щас конечно едино по себе помню
    6. Почти 11 мес знаю, первые 3 мес - истерики, мозговынос, 6 мес - решаю свои проблемы, тараканы дохнут, мозговынос с 3-4 раза в неделю переходит на 1 раз в месяц, и 2 мес - уряяяя здоровый пофигизм

    Таня, Ваунд, секас был всегда и есть, и общее дело/творчество помимо детей - тоже.
    Мужа идеальным не считаю, себя тоже - оба "хороши" в браке,
    Из минусов - весьма эгоистичны, упрямы,
    из плюсов - то же самое эгоистичны (хороший брак, удобный, объективно - в тандеме у нас результативность выше, чем в новых неизвестных браках) и упрямы (тебе надо - сам разводись и так думал каждый

  11. #431
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я вот тоже читаю и чувствую какой-то подвох что-ли, не могу описать
    похоже на изложение и на тон, как-будто с представителем какого-то сетевого маркетинга беседуешь
    как волшебную таблетку предлагают, и вроде понимаю, что нет такой, а кажется - вдруг изобрели )))
    рационализация видна, вроде все логично описано, но эмоции, действительно не понятно, куда делись то?

    PS: причем ощущается, что страх развода что-ли есть у Капли росы ........
    На жаргоне НЛП это называется «рефреймингом» - помещением в другую рамочку: не меняя предмета, ты меняешь своё отношение к нему, и твоя личная реальность чудесным образом меняется, а до «большой» реальности тебе и дела никакого нет.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На жаргоне НЛП это называется «рефреймингом» - помещением в другую рамочку: не меняя предмета, ты меняешь своё отношение к нему, и твоя личная реальность чудесным образом меняется, а до «большой» реальности тебе и дела никакого нет.
    спасибо, ув. Kreslava, да, похоже
    ну помогло и слава богу, как говорится
    вот только что дальше? ......, глазки все равно открывать придется
    хотя реально рада за Каплю росы, в кротчайшие сроки можно сказать )))

    мне такой метод не подошел бы, я всегда хочу выглянуть из-под ладошек

    ув. Капля росы, спасибо, что ответили на мои вопросы
    Последний раз редактировалось Luchana; 02.06.2014 в 19:44.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я вот тоже читаю и чувствую какой-то подвох что-ли, не могу описать
    похоже на изложение и на тон, как-будто с представителем какого-то сетевого маркетинга беседуешь
    как волшебную таблетку предлагают, и вроде понимаю, что нет такой, а кажется - вдруг изобрели )))
    рационализация видна, вроде все логично описано, но эмоции, действительно не понятно, куда делись то?

    PS: причем ощущается, что страх развода что-ли есть у Капли росы ........
    Что такое АА?
    Ничего не рекламирую, чес слово писала бы с компа без опечаток этих планшетных и красивее текст наверно нашла бы время сочинить
    Таблеток у меня нет, все таблетки - у вас самих, это ваши внутренние ресурсы, ваш ум
    Как помочь это извлечь - я не доктор - я конкретно вам не скажу, тк правильно вы говорите, чем лечили меня может не подойти вам
    Страхи у меня до конца не испарились, только это уже не истерично-обморочные страхи, не такие, которые вынимают всю душу и энергию
    Я как вспомню как часами-днями прокручивала в себе этот комок боли-обиды-страха-унижения..
    В общем мои страхи перешли из навязчивых фобий в "ну есть вероятность таких неприятностей, будем думать по факту"
    Есть вероятность попасть в аварию - но не истерю, мозг невыношу окружающим на эту тему, и главное себе самой любимой душу не вынимаю этим страхом и на машине езжу, не изводя ее мозговыносом, что она может меня убить, если тормоза откажут (=с мужем в браке живу и с удовольствием, а не ради-детей-и-чтоб-не-быть-одной)
    Поспрошу сравнение мужа с машиной буквально не воспринимать, как обесценивание, обезличивание и тп

  14. #434
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    вот только что дальше? ......, глазки все равно открывать придется
    хотя реально рада за Каплю росы, в кротчайшие сроки можно сказать )))

    мне такой метод не подошел бы, я всегда хочу выглянуть из-под ладошек
    Проблема в том что все вытесненное куда-то девается.
    Проще всего в соматику

  15. #435
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Проблема в том что все вытесненное куда-то девается.
    Проще всего в соматику
    печально однако )))

  16. #436
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На жаргоне НЛП это называется «рефреймингом» - помещением в другую рамочку: не меняя предмета, ты меняешь своё отношение к нему, и твоя личная реальность чудесным образом меняется, а до «большой» реальности тебе и дела никакого нет.
    Ув. Креслава, отнюдь.
    Я бы сказала, я стала предмет (свой брак) воспринимать в реальнои размере, а не гипертрофированно прувеличенным как ранее.
    В процессе мрей истерики, как и у Ваунд и у Татьяны, проблемы брака так разрослись в сознании, что отодвинули
    Здоровье
    Детей
    Работу
    Радость жизни (небо, солнце, смех, развлечения и тп)
    Спорт
    Хобби
    На все это было забито во имя попереживать измену или делая все это мы мыслИ вертелись в этих страх-боль-измена.
    Мой брак просто вернулся в нормальные с реальностью размеры из гипертрофированных мной же самой, что позволило все вышеперечисленное опять видеть и делать с удовольствием.
    Отключила я скбе подачу дозы из страданий по поводу измены и ловление кайфа из этих ширяний.
    вытеснение для меня было бы в другом - либо в моей параллельной измене, либо в жить для себя и "доить мужа-предателя", данные варианты первыми появлялись у меня в мыслях и действиях, когда палитра выбора стала расширяться, они являлись компенсаторными, поэтому шли дальше.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 02.06.2014 в 20:06.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, все ж люди разные, мы с Вами совершенно не похожи, я читала Вашу тему и то, как я Вас представляю.. в общем, я - не Вы даже и близко. И вот лично я не могу просто взять и отрезать, выбросить из головы и не думать. Я даже не представляю, как такое возможно реализовать в принципе. К сожалению.
    Так что могу лишь позавидовать Вам )))

    И еще... я люблю мужа до сих пор. Даже после всей открывшейся правды. Это, скорее всего, какая-то больная любовь, хотя ту считается дурным тоном употреблять это понятие, но у меня к нему до сих пор есть чувства, очень сильные чувства. Другое дело, что я решительно не хочу больши с ним жить даже при наличии этих чувств.
    Действительно, мы в чем-то противоположности...Я, напротив, не могу понять, как можно любить того, кто не проявляет уважения ко мне и к другим людям. Не любви, а именно уважения. То есть безответную любовь я все же допускаю. Вполне может быть так, что я люблю, а меня нет...
    Но объект моей любви все же должен быть достоин)
    А иначе и любви не может быть.

    Вот в этом...

    Я даже понять не могу, как это у других получается (мне в таких случаях кажется, что женщины все равно лукавят, что примирились, а на самом деле в душе страдают, просто держат это в себе, роль играют), не говоря уж о том, чтоб себя так представить.
    Я с вами полностью солидарна. Нет, не думаю, что все женщины лукавят, принимая полигамность. Это можно принять. Вполне.
    Но я лично для себя не приму.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот как-то вроде все хорошо. И рада за Вас

    Но почему-то то что Вы говорите отчанно напоминает то что обычно слышишь от АА
    Гм...АА...

  18. #438
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    из подобной вашей ситуации я вышла с большими бонусами именно по принципу кт Ася22 написала виноватый муж в хозяйстве пригодится.
    Здорово что ув. Капля росы смогла принять ситуацию и жить счастливо, мне только непонятно, почему бонус - виноватый муж в хозяйстве пригодится? Это значит - муж веди себя как хочешь, но ты мне заплатишь за это?
    Последний раз редактировалось Peracotta; 02.06.2014 в 20:08.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Здорово что ув. Капля смогла принять ситуацию и жить счастливо, мне только непонятно, почему бонус - виноватый муж в хозяйстве пригодится? Это значит - муж веди себя как хочешь, но ты мне заплатишь за это?
    думаю, что из всего лучше брать плюсы и выгоду для себя, реальные, материальные, а не эмоциональные

  20. #440
    Ув. Мимино, Вы выше спрашивали про предательство. Дополню свой ответ. Предательство еще и в том, что, оказывается, "полмира" об этом знало. Об этом ходят сплетни, которые потихоньку все сползаются ко мне теперь. Это ужасно. В таком случае (когда все знакомые осведомлены уже) не лучше ли хотя бы честно поступить и для начала развестись с женой, чем выставлять ее на всеобщее обсуждение и посмешище.

    Боже, это так больно, что реально жить не хочется.

  21. #441
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Круче если есть какая-то основа у брака.
    Действительно можно так или иначе примирится с фактом наличия любовницы если это просто наличие любовницы, не отток денег, секса, уважения и пр..
    Наверное можно
    До первого похода к гинекологу и сдачи анализа на онкомаркеры, ЗППП и прочее, что приносят бляди и мужья, которые спят с блядями. Или до внебрачного-внебрачных, зачатых на стороне. Делить у таких мужчин есть что.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До первого похода к гинекологу и сдачи анализа на онкомаркеры, ЗППП и прочее, что приносят бляди и мужья, которые спят с блядями. Или до внебрачного-внебрачных, зачатых на стороне. Делить у таких мужчин есть что.
    Истерика. .. Дело в том, что мы с мужем не использовали презерватив во время секса, когда муж "вернулся".

    --- Добавлено ---

    Ув. Капля росы, спасибо Вам за Ваше участие в теме и подробные ответы. Но, честно признаться, я даже не хочу пытаться идти этим путем, т.к. изначально вижу всю его провальность. Я не хочу и не могу даже пробовать мириться с любовницей.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До первого похода к гинекологу и сдачи анализа на онкомаркеры, ЗППП и прочее, что приносят бляди и мужья, которые спят с блядями. Или до внебрачного-внебрачных, зачатых на стороне. Делить у таких мужчин есть что.
    Это да(((
    Я скорее о том что если ресурсов не хватает - даже разговор о том что как-то смирится затевать не стоит.
    Да даже в культурах принимающих многоженство мужчина не может взят больше жен чем он в состоянии полноценно обеспечить

  24. #444
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Отключила я скбе подачу дозы из страданий по поводу измены и ловление кайфа из этих ширяний.
    вытеснение для меня было бы в другом - либо в моей параллельной измене, либо в жить для себя и "доить мужа-предателя", данные варианты первыми появлялись у меня в мыслях и действиях, когда палитра выбора стала расширяться, они являлись компенсаторными, поэтому шли дальше.
    Ув. Капля Росы, у вас в семье были (есть) алкоголики?
    Какая по характеру ваша мама?
    Просто вы рассуждаете как типичная Жена Алкоголика..

  25. #445
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Здорово что ув. Капля росы смогла принять ситуацию и жить счастливо, мне только непонятно, почему бонус - виноватый муж в хозяйстве пригодится? Это значит - муж веди себя как хочешь, но ты мне заплатишь за это?
    Нет, не принять ситуацию, а не гиперпереоценивать ее значимость, ее последствия и ее ущерб, ситуации этой.
    Оценивать реально, а не гипер!
    Ну не знаю, опять наверно глупый пример, но приведу.
    У вас грудь маленькая или нос большой, из за этого вы страдаете, плачете, пьете антидепрессанты, не хотите жить, любить, работать, учиться, растить детей, у вас оправдание - мой нос большой, пока я его не отрежу имею право забить на себя и на жизнь вокруг и буду это делать.
    Муж не веди себя как хочешь, и плати (этот способ компенсаторный и был отвергнут), а я не преувеличиваю последствия действий мужа, не приписываю ему мотивы всякие, не кручу у себя в голове солянку из боли-страха-обиды- и черт знает чего

    Татьяна, эмоции не ушли, зачем этого добиваться? они стали адекватными ситуации.
    Просто типичный например, муж не берет трубку - ранее - ааа...он с ней, как все ужасно .. Ааа.. Развод.. Муж пришел, мозговынос почему трубку не брал, кого любишь, мне больно, плохо .. Мозговынос
    Теперь - не берет трубку, перезвонит как сможет, я убежала на йогу, на работу, поваляться в ванне, потупить просто, своя жизнь идет и не прерывается от любой такой ситуации.
    Скажем застань я мужа дома с любовницей - это повод для гнева - мой дом моя территория, мои правила -здесь эмоция гнева адекватно ситуации.
    Но все мы -я и вы срывались по любому поводу не адекватно объективным ситуациям, потому что мозг начинал накручивать ага, это он потому что ... И далее по списку про предательство и ужос-ужос

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До первого похода к гинекологу и сдачи анализа на онкомаркеры, ЗППП и прочее, что приносят бляди и мужья, которые спят с блядями. Или до внебрачного-внебрачных, зачатых на стороне. Делить у таких мужчин есть что.
    Вот это абсолютно реальная жесть, тут уместно поступать так же адекватно жестко. Это уже реальные неприятности.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Но, честно признаться, я даже не хочу пытаться идти этим путем, т.к. изначально вижу всю его провальность. Я не хочу и не могу даже пробовать мириться с любовницей.
    С ув Каплей Росы судя по тому что она описывает психолог сыграла софистический парадокс.
    Уровняла "смирится с наличием любовницы" = "испытывать срах отвержения"
    Нивелировала страх отвержения(хотела бы я знать как) и вуаля

    Ув Капля не смиряется(потому что смирятся это испытывать страх а страха нет) и не уходит. А что делает? А..... много умных слов

    Классно. Начать с "а давайте ка забудем про принцип исключенного третьего"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.06.2014 в 20:33.

  27. #447
    ММХО. От всех сообщений ув. Капли росы исключительно мое личное впечатление. Залезла маленькая девочка под стол и воображает, что это тайная комната во дворце. А вылазить все равно придется. И кого-то рванет так, что места мало не покажется...
    Это как улыбка вежливости, когда хочется выть в голос.

  28. #448
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ММХО. От всех сообщений ув. Капли росы исключительно мое личное впечатление. Залезла маленькая девочка под стол и воображает, что это тайная комната во дворце. А вылазить все равно придется. И кого-то рванет так, что места мало не покажется...
    Это как улыбка вежливости, когда хочется выть в голос.
    И интересно, как это все воспринимают ее дети...

  29. #449
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    С ув Каплей Росы судя по тому что она описывает психолог сыграла софистический парадокс.
    Уровняла "смирится с наличием любовницы" = "испытывать срах отвержения"
    Нивелировала страх отвержения(хотела бы я знать как) и вуаля

    Ув Капля не смиряется(потому что смирятся это испытывать страх а страха нет) и не уходит. А что делает? А..... много умных слов

    Классно. Начать с "а давайте ка забудем про принцип исключенного третьего"
    А что за принцип?
    И поясните кто нить что такое АА?

  30. #450
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нет, не принять ситуацию, а не гиперпереоценивать ее значимость, ее последствия и ее ущерб, ситуации этой.
    Оценивать реально, а не гипер!
    Ну не знаю, опять наверно глупый пример, но приведу.
    У вас грудь маленькая или нос большой, из за этого вы страдаете, плачете, пьете антидепрессанты, не хотите жить, любить, работать, учиться, растить детей, у вас оправдание - мой нос большой, пока я его не отрежу имею право забить на себя и на жизнь вокруг и буду это делать.
    Ув. Капля росы , какой пример смешной. У меня и правда немного большой нос и грудь размера а до недавнего времени была, что не помешало мне иметь кучу романов и два брака, не одновременно)))

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search