Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
Тема:

Цвет волос и душевное состояние...((

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И... в чем выгода?) Какие бонусы получаете?
    На первый взгляд нет выгоды…Если бы я знала ответ…половину проблем можно было решить разом ( Сейчас думаю, пытаюсь оформить в нечто связное…
    «Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих», а Вы? Занимаетесь самоедством?) "Не ошибается только тот кто ничего не делает" - знаете такое?)
    Знаю, это выражение мне ближе ) у меня цикл такой: загораюсь – обижаюсь – тухну.. и по новой загораюсь…

    То есть бывший виноват в том что Вы махнули на себя рукой? На примерчиках вспоминайте как оно было: индивидуальность, саморазвитие и т.д.
    Не виноват, конечно, вина моя. Мне просто стало неинтересно знакомиться, ходить он никуда не хотел, не мог, а без него мне и сложно было и тоже не хотелось одной. Музыку мы разную слушали, меня огорчало, что нельзя пойти с ним на концерт, разделить эту радость вместе.

    Я чувствовала себя неуютно, что получаю вторую вышку, учу языки, а он вообще не хотел учиться… Он и сам чувствовал разницу в этом между нами и говорил даже…

    Навеяло... "Есть опыт, нет возможностей. Есть возможности, нет опыта".
    а хочется ведь ВСЕ …)

    Про "одиночество" что нибудь отозвалось?
    Просыпаясь утром, она смутно помнит свои сны, но видит мокрую от слез подушку и чувствует тяжесть в душе.
    Жуть… паника… не хочу так жить...

    Во втором случае женщина убегает от отношений с другими людьми и понимания, что она живет не так, как ей этого хочется. Причин этого может быть несколько и в том числе неумение строить близкие отношения, страх, личностные особенности и предыдущий опыт отношений и др.
    Ну вот это про меня, наверно…

    ничто не сможет отменить жизненный факт – наше экзистенциальное одиночество. – всегда и везде чувствовала себя одиночкой, даже будучи душой компании…

    1. Принимая ответственность за свою жизнь, к нам приходит понимание, что только мы сами, а не кто-то другой, являемся творцом ее. Это осознание приводит к сильному переживанию одиночества - ведь никому и ничему нет дела до моей жизни?! Философ М.Хайдеггер говорил об этом как о вброшенности в мир, в который нас поместили без нашего согласия. И хотя мы сами творим свою жизнь, она все-таки ограничена тем, что мы делаем это в одиночку. Все, что есть у человека это мужественное принятие на себя частичного груза экзистенциального одиночества и стоическое проживание его.
    Здесь много вопросов… Что значит "творец своей жизни"? *раздражение* мы можем творить свое отношение к происходящему… ВСЕ… да, я фаталист, верю в судьбу. Если бы я творила свою жизнь, я бы ее подкорректировала =) Не болела бы, например, с раннего детства.

    И как только человек становиться лицом к лицу со своим одиночеством, принимает его, то оно меняет окраску, качество, вкус. Оно становиться единством. И тогда оно – не изоляция, оно – уединение. Изоляция несет в себе несчастье; уединение содержит в себе наполненность радостью и счастьем.
    Считать эти две вещи взаимоисключающими – опасно. Важен синтез, т.к. в большинстве своем не счастливы и те, кто только живет в миру, и те, кто только остается только в одиночестве. «Любовь», - пишет он, - «очень парадоксальное явление. В одном смысле оно делает нас одной душой в двух телах; в другом – она дает каждому из нас индивидуальность, уникальность». Таким образом, оценивая одиночество (точнее единство с собой) как позитивное состояние и уделяя ему важную роль в духовном развитии, Ошо говорит также и о важности отношений с другими, как компонента полноценной жизни человека.
    Мне всегда было нескучно с собой, с детства…я умела развлечь себя при минимуме подручных средств… и сейчас просто необходимо как воздух иногда бывать одной, набираться сил, энергии. Я по сути одиночка. НО. Если женщине естественно быть с мужчиной, то почему я не должна хотеть этого? Почему я должна насиловать свое естество * о как сказанула* и учиться быть счастливой в одиночестве ?
    Последний раз редактировалось Китти; 03.05.2014 в 15:18.

  2. #62
    Сейчас думаю, пытаюсь оформить в нечто связное…
    "Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо... Важно вернуть обществу полноценного человека!" (с)

    цикл такой: загораюсь – обижаюсь – тухну.. и по новой загораюсь…
    А где действие??? Все так и остается нереализованное?!

    Не виноват, конечно, вина моя.
    В чем? По пунктам.

    Здесь много вопросов… Что значит "творец своей жизни"? *раздражение* мы можем творить свое отношение к происходящему… ВСЕ… да, я фаталист, верю в судьбу. Если бы я творила свою жизнь, я бы ее подкорректировала =) Не болела бы, например, с раннего детства.
    Про "творец своей жизни" мне нравится:

    "Человек – творец своей жизни.
    Чем он живёт сегодня, было сотворено им в прошлом.
    Любые действия человека порождают будущие следствия.
    Будь то физические действия, будь то слова, мысли,
    желания, эмоции, - всё это причины будущих следствий." (с)


    Другими словами есть вещи на которые Вы повлиять не можете, а есть те на которые только Вы и можете повлиять.

    Почему я должна насиловать свое естество * о как сказанула* и учиться быть счастливой в одиночестве ?
    На мой взгляд уместней вопрос: Почему Вы хотите насиловать свое естество что бы не жить в одиночестве?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    "Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо... Важно вернуть обществу полноценного человека!" (с)
    вторые сутки думаю... что- то крутится о снятии ответственности..но вряд ли в этом дело....

    А где действие??? Все так и остается нереализованное?!
    Действие есть, но не всегда…Иногда на таких «вспышках» как раз многое успеваю сделать…

    В чем? По пунктам.
    Не имела представлений о том, какой человек мне нужен
    Выбрала человека непригодного для серьезных отношений
    Сознательно закрывала глаза на его истинное отношение ко мне
    Неспособность мыслить критически…

    Про "творец своей жизни" мне нравится:

    "Человек – творец своей жизни.
    Чем он живёт сегодня, было сотворено им в прошлом.
    Любые действия человека порождают будущие следствия.
    Будь то физические действия, будь то слова, мысли,
    желания, эмоции, - всё это причины будущих следствий." (с)

    По-моему, изначально человеку задается некая планка, к которой он вынужден приспосабливаться.
    Кто - то приспосабливается лучше, кто – кто хуже. Вот и все «творение» жизни. Вы же не станете утверждать, что детки, рожденные без рук, например, расплачиваются за грехи родителей?))

    Другими словами есть вещи на которые Вы повлиять не можете, а есть те на которые только Вы и можете повлиять.
    Ну да, мы об одном, видимо, только разными словами

    На мой взгляд уместней вопрос: Почему Вы хотите насиловать свое естество что бы не жить в одиночестве?
    Но я же не притворяюсь мне правда, плохо жить в одиночестве… Даже чисто с физиологической точки зрения…

  4. #64
    вторые сутки думаю... что- то крутится о снятии ответственности..
    Поделитесь?

    Действие есть, но не всегда…Иногда на таких «вспышках» как раз многое успеваю сделать…
    Парочку примеров пожалуста. так не очень понятно.

    Не имела представлений о том, какой человек мне нужен
    Выбрала человека непригодного для серьезных отношений
    Сознательно закрывала глаза на его истинное отношение ко мне
    Неспособность мыслить критически…
    И все?) Вот теперь так же, по пунктам, что с этими кусками вины будите делать?

    По-моему, изначально человеку задается некая планка, к которой он вынужден приспосабливаться.
    Кто - то приспосабливается лучше, кто – кто хуже. Вот и все «творение» жизни. Вы же не станете утверждать, что детки, рожденные без рук, например, расплачиваются за грехи родителей?))
    хз, хз... о карме, богах и тонких мирах тут не принято)) Вы умышленно отрезали цитату "другими словами..." от этого высказывания? На мой взгляд она как раз точно объясняет и про творца и про судьбу. Не ударяясь в философию и прочее о чем на форуме не принято.

    Но я же не притворяюсь мне правда, плохо жить в одиночестве… Даже чисто с физиологической точки зрения…
    То есть, Вы, будите жить с кем то только бы был секс и...? Что еще?

    Вопрос стоял готовы ли Вы терпеть что угодно и сколь угодно неприятное (на мой взгляд и есть насилие над собой) ради "хотя бы физиологии" и еще чего-то?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поделитесь?
    Думаю, что страдают, вообще-то слабые, а со слабых какой спрос? На них никакой ответственности быть не может, что с них взять? Я бы подумала, что дело в этом, но…Я как раз люблю брать на себя ответсвенность, особенно за что – то сложное… Часто по работе сама напрашиваюсь на что-нибудь посложнее…Сейчас вроде отучила себя от этого (самой напрашиваться в смысле)

    Парочку примеров пожалуста. так не очень понятно.
    Ну вот в данный момент я загорелась идеей написать статью, это очень важно по работе. Я загорелась и уже заранее боюсь, что мне не хватит запала довести это занятие до конца. Я реально не уверена, чем все это закончится: либо доведу до конца, сидя ночами (времени мало), в поиске вдохновения и прочим мозговыносом, либо брошу, сдамся, запал кончится…

    В прошлом, например, я загоралась идеей похудеть, выучить английский, найти работу и моего запала хватало, чтобы довести это конца.

    Еще очень сбивает с толку, когда начинаю критически осмысливать свою идею: будет ли она также хороша через год, когда я буду другой, наберусь опыта, изменю образ, поменяю цели…Будет ли мне приятно видеть или читать тоже самое через время…
    Вот такой мозгодроч…

    И все?) Вот теперь так же, по пунктам, что с этими кусками вины будите делать?
    Не имела представлений о том, какой человек мне нужен
    Сейчас есть в голове картинка, от том что мне нужно… Даже написала себе на листочке желаемы качества…Не знаю, правда, насколько это помогает ))
    Выбрала человека непригодного для серьезных отношений
    Ну тоже самое, что в пункте выше – не связываться и не зависать изначально на неподходящем человеке …(хм, тут что - то мои принципы как-то хромают, ведь заранее не всегда можно сказать, подходящ человек или нет…)
    Сознательно закрывала глаза на его истинное отношение ко мне
    Поставить рамки и границы, что допустимо для меня, а что нет. И не позволять нарушать эти границы
    Неспособность мыслить критически…
    Не терять голову, понимать, что идеалов нет, мыслить трезво

    хз, хз... о карме, богах и тонких мирах тут не принято)) Вы умышленно отрезали цитату "другими словами..." от этого высказывания? На мой взгляд она как раз точно объясняет и про творца и про судьбу. Не ударяясь в философию и прочее о чем на форуме не принято.
    не, не умышленно, лано, я сама терпеть не могу философствовать и не умею) в жизни все ведь очень просто, а философия штука бесполезная)

    То есть, Вы, будите жить с кем то только бы был секс и...? Что еще?
    Секс, забота (помощь), доверие, надежность, общие ценности, интересы (желательно, но не обязательно)
    мне этого достаточно )

    Вопрос стоял готовы ли Вы терпеть что угодно и сколь угодно неприятное (на мой взгляд и есть насилие над собой) ради "хотя бы физиологии" и еще чего-то?
    Ну я же не стала терпеть ради «физиологии» отношения с бывшим… Хотя, была возможность. Но «физиология» на одном из первых мест. хотела написать "на первом", но не буду...

  6. #66
    Думаю, что страдают, вообще-то слабые, а со слабых какой спрос? На них никакой ответственности быть не может, что с них взять? Я бы подумала, что дело в этом, но…Я как раз люблю брать на себя ответсвенность, особенно за что – то сложное… Часто по работе сама напрашиваюсь на что-нибудь посложнее…Сейчас вроде отучила себя от этого (самой напрашиваться в смысле)
    Кто сейчас несет ответственность за Вас саму? За все грани/стороны Вашей жизни? *шепотом. я лично очень даже себе даю отчет что я за себя полностью не отвечаю. стыдно лосихе, но что ж делать. пока так*

    В прошлом, например, я загоралась идеей похудеть, выучить английский, найти работу и моего запала хватало, чтобы довести это конца.
    Куда сейчас запал делся? Если разобраться, чего больше не хватает сейчас: желания делать или мотивации довести до конца? Как со статьей например. Или другой пример))

    Вот такой мозгодроч…
    Преуспели в нем? И нах оно Вам надо?)

    очень сбивает с толку, когда начинаю критически осмысливать свою идею: будет ли она также хороша через год, когда я буду другой, наберусь опыта, изменю образ, поменяю цели…Будет ли мне приятно видеть или читать тоже самое через время…
    Какую практическую пользу эти знания принесут сейчас?

    Сейчас есть в голове картинка, от том что мне нужно…
    Давайте сюда: пишите обозначенный кусок вины и по пунктам 1,2,3,4... ваши наработки (про качества, принципы, границы как у вас там).

    Не терять голову, понимать, что идеалов нет, мыслить трезво
    Интересно интересно, каким образом?) Личный интерес.

    Кстати, в одном посте пишите что критически осмысливаете идеи и тут же про то что критически мыслить не умеете (про отношения между людьми?)

    философия штука бесполезная)
    Сама ее не любила жуть как предмет в универе, однако Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) Вдумайтесь... любовь к мудрости

    Но «физиология» на одном из первых мест. хотела написать "на первом", но не буду...
    Отчего же? Нормальное желание взрослой половозрелой женщины Что Вас в этом смущает?
    Последний раз редактировалось Ritta; 04.05.2014 в 18:08.

  7. #67
    Кто сейчас несет ответственность за Вас саму? За все грани/стороны Вашей жизни? *шепотом. я лично очень даже себе даю отчет что я за себя полностью не отвечаю. стыдно лосихе, но что ж делать. пока так*
    ну я не отказываюсь от ответственности..только я несу)

    Куда сейчас запал делся? Если разобраться, чего больше не хватает сейчас: желания делать или мотивации довести до конца? Как со статьей например. Или другой пример))
    запал то появляется, то исчезает… и желание есть, и мотивация...все есть

    Какую практическую пользу эти знания принесут сейчас?
    понимаю, что никакой., опять желание все сделать идеально(

    Давайте сюда: пишите обозначенный кусок вины и по пунктам 1,2,3,4... ваши наработки (про качества, принципы, границы как у вас там).
    чуть позже напишу, надо подумать

    Интересно интересно, каким образом?) Личный интерес.
    Ну наверно смотреть вокруг и вглубь тоже..в суть вещей и действий…
    Кстати, в одном посте пишите что критически осмысливаете идеи и тут же про то что критически мыслить не умеете (про отношения между людьми?)
    это в отношениях с бывшим я не смогла мыслить критически…

    Сама ее не любила жуть как предмет в универе, однако Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) Вдумайтесь... любовь к мудрости
    Любовь к мудрости еще не означает следование этой самой мудрости)
    Отчего же? Нормальное желание взрослой половозрелой женщины Что Вас в этом смущает?
    Смущает, если будет стоять только это на первом месте...тогда получается очень примитивная женСчина ))

  8. #68
    ну я не отказываюсь от ответственности..только я несу)
    Ни на кого ни в чем не полагаюсь? (нет ну я веерю, просто уточняю))

    запал то появляется, то исчезает… и желание есть, и мотивация...все есть
    Чего нет? Не хватает.

    понимаю, что никакой., опять желание все сделать идеально(
    С какой целью? Вот сделали идеально и что тогда? Кому, от чего счастье/позитиФ/плюшки? А если не идеально то что?

    чуть позже напишу, надо подумать
    ждемс)

    Ну наверно смотреть вокруг и вглубь тоже..в суть вещей и действий…
    Сильно расплывчато и совсем не понятно...

    Любовь к мудрости еще не означает следование этой самой мудрости)
    Вы часом не овЭн?)))

    Смущает, если будет стоять только это на первом месте...тогда получается очень примитивная женСчина ))
    Ооокей))) Ради Физиологии терпеть бы не стали. Подразумеваете что ради чего-то другого стали? То есть а нафига вообще терпеть то?)))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ни на кого ни в чем не полагаюсь? (нет ну я веерю, просто уточняю))
    А на кого можно положиться? Даже родителям я уже поднадоела со своими проблемами)
    Чего нет? Не хватает.
    Умения сосредотачиваться((
    С какой целью? Вот сделали идеально и что тогда? Кому, от чего счастье/позитиФ/плюшки? А если не идеально то что?
    чтобы были довольны…мама, например…(

    Сильно расплывчато и совсем не понятно...
    просто понимать, что "ничто не вечно под луной", безумная страсть проходит, остается уважение, доверие..либо не остается.

    Вы часом не овЭн?)))
    Сильно рога выпирают?) а вы не лев?))

    Ооокей))) Ради Физиологии терпеть бы не стали. Подразумеваете что ради чего-то другого стали? То есть а нафига вообще терпеть то?)))
    не умею я в сослагательном наклонении рассуждать) не было такого опыта..был опыт, когда не стала терпеть только ради физиологии, а в других ситуациях не знаю, как бы я себя повела, наверно тем более не стала бы терпеть)

  10. #70
    А на кого можно положиться? Даже родителям я уже поднадоела со своими проблемами)
    Поднадоела и не полагаюсь на них это совсем не одно и то же. Для меня.
    Например, почему я не считаю себя самостоятельной: живу с родителями, общий бюджет (на все из первой необходимости), делим обязанности по дому. В общем и целом я все равно что тот подросток Только наконец у меня появилось право голоса и с моим мнением стали считаться. И когда у меня "трындец" в жизни периодически приходит я рассчитываю на их поддержку (естественно принимая их условия).

    Умения сосредотачиваться((
    О как, а что мешает обычно? Оно так всегда было?

    чтобы были довольны…мама, например…(
    На любимой маме свет клином сошелся... А Вы то сами где? Для Вас самой что?
    Из предыдущего, что Я вижу, набирается "надо": мама похвалила, мама одобрила, мама послушала, мама подкинула хорошую идею. Как-то так или не так?

    просто понимать, что "ничто не вечно под луной", безумная страсть проходит, остается уважение, доверие..либо не остается.
    Хм. *в тряпочку. можно подумать только я тут по прошлому убиваюсь. а еще говорила хфилософию не любитЬ*

    Сильно рога выпирают?) а вы не лев?))
    "Мудрость есть но следовать ей не буду" - это уже не просто "выпирает" Ну и косвенные характеристики плюс)))
    Ой нет, Вы мне льстите)) Лев он же ЦАРЬ, а я скромное колеблющееся *язык сломала пока вспомнила как оно пишеться* телО

    не умею я в сослагательном наклонении рассуждать) не было такого опыта..был опыт, когда не стала терпеть только ради физиологии, а в других ситуациях не знаю, как бы я себя повела, наверно тем более не стала бы терпеть)
    Вопрос прост как тарелка. Вам делают откровенную хАдость, а Вам ну тааак охота отношений. И опять у Вас в голове стучит "одиночество", "возраст". Неужели станете терпеть и мучить себя ради призрачного "счАстя"???

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поднадоела и не полагаюсь на них это совсем не одно и то же. Для меня.
    Например, почему я не считаю себя самостоятельной: живу с родителями, общий бюджет (на все из первой необходимости), делим обязанности по дому. В общем и целом я все равно что тот подросток Только наконец у меня появилось право голоса и с моим мнением стали считаться. И когда у меня "трындец" в жизни периодически приходит я рассчитываю на их поддержку (естественно принимая их условия).
    Ну в общем похоже и на мою ситуацию, только я им даю сумму на всякие хозрасходы, еду и т.д а у меня свой бюджет. Если трындец, раньше выручали, сейчас я уже стабильно работаю и даже им чуть помогаю. Так что готовлюсь сама выкручиваться. Зато я не готовлю, обязанностей по дому нет – я просто физически не могу этого делать. Право голоса я лет 5 как отвоевала, только не легче мне от этого.
    Все же взрослые дети должны отдельно жить….

    О как, а что мешает обычно? Оно так всегда было?
    не всегда, может наговариваю я на себя…но до появления компьютера было лучше))

    На любимой маме свет клином сошелся... А Вы то сами где? Для Вас самой что?
    Из предыдущего, что Я вижу, набирается "надо": мама похвалила, мама одобрила, мама послушала, мама подкинула хорошую идею. Как-то так или не так?
    да((( я не знаю как от этого избавиться ((( я думала это решается отдельным проживанием, но мне здесь на форуме намекнули, что не этим…

    Мудрость есть но следовать ей не буду" - это уже не просто "выпирает" )
    Если человеку отрезать ногу без наркоза, как вы думаете, ему до мудрости будет ?) Или когда человек голоден ?
    Или падает от усталости? Мудрости и философия для сытых и довольных жизнью, много ли таких?

    Ой нет, Вы мне льстите)) Лев он же ЦАРЬ, а я скромное колеблющееся *язык сломала пока вспомнила как оно пишеться* телО
    Весы значит, гармония во всем рулит))
    Вопрос прост как тарелка. Вам делают откровенную хАдость, а Вам ну тааак охота отношений. И опять у Вас в голове стучит "одиночество", "возраст". Неужели станете терпеть и мучить себя ради призрачного "счАстя"???
    Не стану...

  12. #72
    Ну в общем похоже и на мою ситуацию, только я им даю сумму на всякие хозрасходы, еду и т.д а у меня свой бюджет. Если трындец, раньше выручали, сейчас я уже стабильно работаю и даже им чуть помогаю. Так что готовлюсь сама выкручиваться. Зато я не готовлю, обязанностей по дому нет – я просто физически не могу этого делать. Право голоса я лет 5 как отвоевала, только не легче мне от этого.
    Все же взрослые дети должны отдельно жить….
    Вот... а потому считаю что Все равно мы с нашими мамками ответственность за нас делим. У нас есть деньги общие и есть у каждого заначка. Если Вы платите за то что кто-то за Вас что-то делает (например по дому) это все равно делает Вас в некотором смысле зависимым, но поскольку Вы сами отвечаете за найм и плату это не то же как если бы Вас обслуживала мама. То есть в некотором смысле у нас дома, да и Вас, получается не столько коммуналка, сколько коммуна. Получается что и ответственность за благополучие каждого, в некотором смысле делится на всех.
    *меня не покидает ощущение что я пытаюсь оправдаться, хотя вроде как рассуждаю)))*
    Право голоса 5 лет интересно. Что прям реально Ваш голос мог на что-то в семье повлиять?

    не всегда, может наговариваю я на себя…но до появления компьютера было лучше))
    А где развитие мысли?)) Умение/желание сосредоточится слилось тогда, когда....?)) И Вывод можно промежуточный)

    да((( я не знаю как от этого избавиться ((( я думала это решается отдельным проживанием, но мне здесь на форуме намекнули, что не этим…
    Ага, из области можно и отдельно жить но все время звонить "посоветоваться". Не помню где статью читала, надо в закладках поискать. Посему Выходит что я только пару лет назад совершеннолетней стала В общем то я в 25 себя на 19-20 лет ощущала, психологически.
    Не зрелость личности, инфантилизм и иже с ними. На мой взгляд.
    *я только с бывшим поняла что значит мужчина в доме и как должна вести себя женщина. вела себя с ним чисто как ребенок. ув.Джубал говорит что я и щас как юница в отношениях полов))*
    Психический инфантилизм: не могу, даже если хочу.
    Психологический инфантилизм: не хочу, даже если могу.


    Буду еще читать:
    Признаки незрелой личности.
    Эмоциональная незрелость
    Весьма интересно: Проверить себя на зрелость. Продолжение.

    Весы значит, гармония во всем рулит))
    Когда найду - да))) А так разброд и шатания(

    Не стану...
    Что скрывается за многоточками?)

    --- Добавлено ---

    Если человеку отрезать ногу без наркоза, как вы думаете, ему до мудрости будет ?) Или когда человек голоден ?
    Или падает от усталости? Мудрости и философия для сытых и довольных жизнью, много ли таких?
    Спор физика и лирика))) Практика и философа.

    ЗЫ рога прутЬ и рулятЬ))

  13. #73
    Право голоса 5 лет интересно. Что прям реально Ваш голос мог на что-то в семье повлиять?
    Я писала уже как пять лет ))) то есть отвоевала право голоса я лет в 28

    А где развитие мысли?)) Умение/желание сосредоточится слилось тогда, когда....?)) И Вывод можно промежуточный)
    Ну у меня немного мыслей по этому поводу, с появлением интернета, я перестала читать бумажные книги, у меня село зрение, с самодисциплиной стало хуже, как и сосредоточенность стала требовать больших усилий. Т. е вроде все в пределах статистической нормы, но я знаю, что может быть лучше и я использую процентов 5 своих способностей.
    кстати, статью я все - таки "добила"))

    Ага, из области можно и отдельно жить но все время звонить "посоветоваться". Не помню где статью читала, надо в закладках поискать. Посему Выходит что я только пару лет назад совершеннолетней стала В общем то я в 25 себя на 19-20 лет ощущала, психологически.

    Я тоже, и мч был на 9 лет младше

    Не зрелость личности, инфантилизм и иже с ними. На мой взгляд.
    *я только с бывшим поняла что значит мужчина в доме и как должна вести себя женщина. вела себя с ним чисто как ребенок. ув.Джубал говорит что я и щас как юница в отношениях полов))*
    а сейчас бы как вели ?


    Что скрывается за многоточками?)
    страх, что такой вариант событий очень возможен

    Спор физика и лирика))) Практика и философа.
    В каждом человек есть и физик, и лирик, главное, вовремя "переключаться"

  14. #74
    Я писала уже как пять лет ))) то есть отвоевала право голоса я лет в 28
    Не знаю где были мои глаза при прочтении))) Если не секрет, как случилось сие знаминательноесобытие?

    Ну у меня немного мыслей по этому поводу, с появлением интернета, я перестала читать бумажные книги, у меня село зрение, с самодисциплиной стало хуже, как и сосредоточенность стала требовать больших усилий. Т. е вроде все в пределах статистической нормы, но я знаю, что может быть лучше и я использую процентов 5 своих способностей.
    кстати, статью я все - таки "добила"))
    Поздравляю со статьей! Новые проекты намечаются?
    Эм... так коль уж осознали, почему не вернуться на "путь истинный"?)

    а сейчас бы как вели ?
    С ним? Не знаю. Осознай я все то что осознаю сейчас может его б в моей жизни и не было. Или отношения сложились бы по другому. Старалась бы меньше забивать себе голову нормами и моралью, просто хороший секс. Причем согласилась бы сразу и договорилась бы еще при первых "я кажется влюблен", а я "хочу что бы ты меня сладко трахал". Только боюсь я бы все равно завела разговор "я хочу детей". Так что разбежались бы еще раньше наверно.
    Позволила бы ему больше за мной ухаживать, еще больше меня ублажать и баловать. В конце концов... Не было бы этих отношений. Я бы при первой попытке и проявлении заинтересованности сказала бы ему НЕТ. Ни секса, ни романтики, просто нет. Я не люблю, я не влюблена, лишь хочу в ком то найти временное утешение и мне плевать что с тобой потом будет. На худой конец я просто хочу что бы ты сделал мне ребенка и испарился.
    Боже... КАКОЙ ЦИНИЗМ. Но это было бы честно.

    страх, что такой вариант событий очень возможен
    Почему?

  15. #75
    Не сразу увидела ваше сообщение, ув Рита)
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не знаю где были мои глаза при прочтении))) Если не секрет, как случилось сие знаминательноесобытие?
    В 26 мы переехали в крупный город, стали узнавать, где можно подлечиться, в 27 поехали с мамой в санаторий, для меня все было в диковинку…общение, флирт, пьянки…) я была просто ребенком и даже не понимала этого. Поняла только, что из принципа не хочу умереть девственницей)) крыша к тому времени уже почти съехала от этого. И, вообще, хотела нормальной жизни, а не быть растением. Но опека же не ослабевала. Я стала бунтовать, полгода скандалы были каждый день, я требовала отпустить меня одну в санаторий очень далеко. Родители бы давно согласились, но бабушка стояла намертво. Потом мне в поликлинике назначили массаж, массажистка приходила на дом, прикольная, молодая, но мои ее невзлюбили. Мы с ней подружились, и я ее попросила поговорить с родителями как бы от себя, как посторонний человек, медик)) (хотя, у меня в семье и так два медика). Это немного повлияло на маму и втроем мы сломили бабушкин дух. Правда, мне обещали, что я и дня не выдержу там одна, что буду звонить, плакать и просить забрать меня. В итоге, я пробыла там одна три месяца, нашла парня, с которым все было очень романтично и красиво, и который везде меня таскал. Вернулась я уже другим человеком. Так началась моя новая жизнь, с тех пор меня было уже не удержать
    Поздравляю со статьей! Новые проекты намечаются?
    Спасибо Проект старый есть, называется «диплом» Но совершенно нет мотивации им заниматься, работаю давно без диплома, деньги платят, зачем тратить время? Только страх подстегивает, что диплом не отдадут))
    Эм... так коль уж осознали, почему не вернуться на "путь истинный"?)
    Опять же, не успеваю, не умею управлять временем...

    С ним? Не знаю. Осознай я все то что осознаю сейчас может его б в моей жизни и не было. Или отношения сложились бы по другому. Старалась бы меньше забивать себе голову нормами и моралью, просто хороший секс. Только боюсь я бы все равно завела разговор "я хочу детей". Так что разбежались бы еще раньше наверно.
    Позволила бы ему больше за мной ухаживать, еще больше меня ублажать и баловать. В конце концов... Не было бы этих отношений. Я бы при первой попытке и проявлении заинтересованности сказала бы ему НЕТ. Ни секса, ни романтики, просто нет. Я не люблю, я не влюблена, лишь хочу в ком то найти временное утешение и мне плевать что с тобой потом будет. На худой конец я просто хочу что бы ты сделал мне ребенка и испарился.
    Боже... КАКОЙ ЦИНИЗМ. Но это было бы честно.
    Цинизм? Я увидела только сплошные противоречия)
    Причем согласилась бы сразу и договорилась бы еще при первых "я кажется влюблен", а я "хочу что бы ты меня сладко трахал".
    Думаю, нормальный мужик может и согласится ненадолго, но решит, что с дамой явно что - то не так…)
    Почему?
    Ну, страх, наверно, понятно почему. А возможен, потому что может не судьба )
    Последний раз редактировалось Китти; 20.05.2014 в 00:28.

  16. #76
    Не сразу увидела ваше сообщение, ув Рита)
    Я обновление тем смотрю в кабинете

    В 26 мы переехали в крупный город, стали узнавать, где можно подлечиться, в 27 поехали с мамой в санаторий, для меня все было в диковинку…общение, флирт, пьянки…) я была просто ребенком и даже не понимала этого. Поняла только, что из принципа не хочу умереть девственницей)) крыша к тому времени уже почти съехала от этого. И, вообще, хотела нормальной жизни, а не быть растением. Но опека же не ослабевала. Я стала бунтовать, полгода скандалы были каждый день, я требовала отпустить меня одну в санаторий очень далеко. Родители бы давно согласились, но бабушка стояла намертво. Потом мне в поликлинике назначили массаж, массажистка приходила на дом, прикольная, молодая, но мои ее невзлюбили. Мы с ней подружились, и я ее попросила поговорить с родителями как бы от себя, как посторонний человек, медик)) (хотя, у меня в семье и так два медика). Это немного повлияло на маму и втроем мы сломили бабушкин дух. Правда, мне обещали, что я и дня не выдержу там одна, что буду звонить, плакать и просить забрать меня. В итоге, я пробыла там одна три месяца, нашла парня, с которым все было очень романтично и красиво, и который везде меня таскал. Вернулась я уже другим человеком. Так началась моя новая жизнь, с тех пор меня было уже не удержать
    Получается право сидеть дома, на шее, жить по указке Вы променяли на... что? Имели ли Вы возможность в своей семье сидя на шее у родственников заниматься собой? Как считаете, каков был Ваш шанс, под надзором, завести отношения которые дошли бы до мужа и детей?

    Спасибо Проект старый есть, называется «диплом» Но совершенно нет мотивации им заниматься, работаю давно без диплома, деньги платят, зачем тратить время? Только страх подстегивает, что диплом не отдадут))
    Считаете что Ваш диплом это настолько бесполезная бумажка? Тратить на него время это тратить его в пустую?
    Последний раз редактировалось Ritta; 20.05.2014 в 06:01.

  17. #77
    Цинизм? Я увидела только сплошные противоречия)
    Думаю мы оба их видели. И хочется и колется. И нужен и ненужен. И последний шанс и временный союз пока не найдется что получше. Такая вот херь

    Думаю, нормальный мужик может и согласится ненадолго, но решит, что с дамой явно что - то не так…)
    А х его з. нормальный он или нет. То что со мной "что-то не так" я знаю. Прим до сих пор...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я обновление тем смотрю в кабинете
    А я не догадалась
    Получается право сидеть дома, на шее, жить по указке Вы променяли на... что? Имели ли Вы возможность в своей семье сидя на шее у родственников заниматься собой? Как считаете, каков был Ваш шанс, под надзором, завести отношения которые дошли бы до мужа и детей?
    Да у меня такое ощущение, что я ничего не приобрела от этого… Может это все мое умение обесценивать, но в личной жизни я набралась только дурацкого опыта с бывшим.

    Считаете что Ваш диплом это настолько бесполезная бумажка? Тратить на него время это тратить его в пустую?
    Может когда-нибудь и пригодится, когда буду работу менять. Но сейчас проклинаю его

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Думаю мы оба их видели. И хочется и колется. И нужен и ненужен. И последний шанс и временный союз пока не найдется что получше. Такая вот херь
    Эта херь знакома вроде каждой ))
    А х его з. нормальный он или нет. То что со мной "что-то не так" я знаю. Прим до сих пор...
    А что, можете сформулировать?
    Последний раз редактировалось Китти; 20.05.2014 в 21:20.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Имели ли Вы возможность в своей семье сидя на шее у родственников заниматься собой? Как считаете, каков был Ваш шанс, под надзором, завести отношения которые дошли бы до мужа и детей?
    У меня не было возможности проверить, но я не исключаю… Меня никто не гнал на работу и на учебу, до этого я и занималась собой больше
    * я надеюсь, что это не я сейчас сказала...*

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    У меня не было возможности проверить, но я не исключаю… Меня никто не гнал на работу и на учебу, до этого я и занималась собой больше
    Интересные дела И что сейчас Вы об этом думаете?

    * я надеюсь, что это не я сейчас сказала...*
    Почему?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Интересные дела И что сейчас Вы об этом думаете?
    что все эти годы занималась ерундой...
    Почему?
    не хочетсся признавать, что
    что все эти годы занималась ерундой...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    что все эти годы занималась ерундой...

    не хочетсся признавать, что
    Другими словами Ваши попытки стать самостоятельной от родителей и независимой материально это фигня? Потеря времени?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Другими словами Ваши попытки стать самостоятельной от родителей и независимой материально это фигня? Потеря времени?
    я запуталась...подумаю...остыну

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я запуталась...подумаю...остыну

  25. #85
    со мной "что-то не так" я знаю. Причем до сих пор...
    А что, можете сформулировать?
    Во мне до сих пор есть пустота которую я периодически чем-то инородным пыталась заполнить. Вот и получается что периодически она чем угодно заполняется до отказа, замусоривается. Я все вычищаю и снова на поиски. То размер не подходит, то "что-то" оказывается чужим и у меня это забирают. Чужие дети, мужья, жизни. Женщины... Ничего своего. От того и пичаль.

  26. #86
    Может это все мое умение обесценивать
    С какой целью и как часто Вы это проделываете? Что Вам это дает?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Другими словами Ваши попытки стать самостоятельной от родителей и независимой материально это фигня? Потеря времени?
    не фигня, сейчас есть что вспомнить, много счастливых моментов было, это того стоит, по - другому я бы и не смогла и хорошо, что я такая... ни на кого бы не променяла "себя"

  28. #88
    сейчас есть что вспомнить, много счастливых моментов было
    Поделитесь эмоциями о счастливых моментах?)

    другому я бы и не смогла и хорошо, что я такая...
    Понимаете почему бы не смогли?)

    ни на кого бы не променяла "себя"
    Расскажите о такой "себе" положительное, похвалите "себя".

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поделитесь эмоциями о счастливых моментах?)
    Они такие теплые и… Захватывающие. Здесь, всего, конечно, не перечислить, но вспоминается сразу как легко я заводила везде хороших друзей, как – то мне везет на людей… Они похожи на ангелов – появляются, когда это очень необходимо

    Помню, прилетела я одна на остров… До дома 10 часов лёту… Так непривычно… Ни одной знакомой души… Водители, узнав, что одна, похабно ухмыляются… Английский у аборигенов ломаный… В номере неуютно … Ну, а через сутки я сидела ночью на берегу океана с новой подругой, мы вдыхали этои неповторимый соленый воздух, любовались лунной дорожкой, слушали музыку, пили глинтвейн, от которого по телу разливалось приятное тепло, и ветер приятно ласкал кожу…Нам никуда не надо было спешить и мы могли гулять каждую ночь по безумно красивому побережью…

    Из другой поездки, помню красивого смуглого парня с голубыми глазами, с ним мы познакомились, когда мне нужна была помощь. А потом он устраивал мне экскурсии по городу, мы бродили вечерами, сидели в уютных открытых кафешках, иногда даже в Макдональдсах и никогда раньше еда из Макдональдса мне не казалась такой вкусной он знакомил меня со своими друзьями-растаманами, которые всех любят с ним я за полчаса решилась на пирсинг, хотя мечтала об этом всю жизнь и он радовался этому, кажется, больше меня

    В другой стране, ночевала на берегу моря в палатке, утром просыпаешься, открываешь глаза и видишь безумное красивое море… Запах обалденный, природа вокруг, купаешься, загораешь и потом такая приятная слабость в теле… Мужчины ловят крабов, рыбу, все это готовится в полевых условиях, а вечером получается очень вкусный ужин у костра… В большой, теплой компании, пьем вино, поем песни под гитару, любуемся закатом, морем… Потом всю ночь танцы, музыка, прогулки по городу…

    В другом месте помню, отель где-то на окраине, до центра мне не светит доехать своим ходом… Очень быстро завожу дружбу с девушкой, берем напрокат машину с открытым верхом, она за рулем, едем путешествовать в другой город, находим самые красивые места, на какой-то площади знакомимся с компанией, которая, вообще, из другой страны, благо я их язык знаю и могу переводить для подруги, они от этого в восторге, мы гуляем вместе всю ночь, заходим в каждый клуб, один танец танцуем и уходим в другой, и так до утра… Тут же на улице танцуем, фоткаемся, знакомимся, все из разных уголков планеты... Какие-то симпатичные парни угощают водкой, я соглашаюсь, легко можно кого-то склеить, но и без этого эмоции зашкаливали……
    Могу бесконечно вспоминать, это лишь крохотная часть... Для меня это необычно, потому что я была относительна свободна, могла в любой момент выйти и пойти куда – то… Не знала, где я окажусь следующим вечером, с кем, какие приключения меня ждут… Это весело, приятно, но я не могу назвать это счастьем

    Понимаете почему бы не смогли?)
    Ммм… Потому что у каждого свои потребности, ресурсы и источники энергии, вдохновения… Исходные данные тоже у всех разные.


    Расскажите о такой "себе" положительное, похвалите "себя".
    с удовольствием необычно теплая, душевная, красивая, с яркой сексуальной энергетикой, некоторые называют меня «магнитом» Чувствую, что люди ждут, чтобы я их повела, ждут каких – то моих действий, следят, восхищаются, считают сильной и смелой, я обожаю и умею организовывать других людей и, вообще, что – то организовать, быстро учусь, вижу сразу суть и быстро добиваюсь цели, это мне помогает компенсировать потерянное в мозгодроче время
    Последний раз редактировалось Китти; 22.05.2014 в 02:12.

  30. #90
    это мне помогает компенсировать потерянное в мозгодроче время
    Вот тут смеялась долго А представьте сколько всего полезного и приятного, для Себя, сделать можно если не заниматься этим видом секаса)))

    Ммм… Потому что у каждого свои потребности, ресурсы и источники энергии, вдохновения… Исходные данные тоже у всех разные.
    Вы в волю насладились подростковой свободой, сейчас пришли другие ценности и Вы снова учитесь новому.
    На мой взгляд, не каждого с кем хочется переспать надо приспосабливать на роль мужа и отца. Я вот за собой знаю грех этот водится.

    Они такие теплые и… Захватывающие. Здесь, всего, конечно, не перечислить, но вспоминается сразу как легко я заводила везде хороших друзей, как – то мне везет на людей… Они похожи на ангелов – появляются, когда это очень необходимо
    Вот теперь представьте что Вы сидели бы под надзором бабушки и мамы все это время дома, занимались бы только собой. И кто б до Вас мужиков пустил то?))) Где то Вы писали тут как даже подруг не пускали, не то что молодых людей.
    А так вон сколько теплого вспомнить можете

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  4. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search