Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Цвет волос и душевное состояние...((

  1. #31
    Моя часто про "как дела" дежурно спрашивает. Если прям мне поговорить надо то надо ее настроить на разговор. Но честно говоря, я чаще сама не хочу ее в свои планы посвящать. Я знаю что ее слова на меня очень действуют и могу портить настрой/влиять на решение. А у Вас как? Не первый год общаетесь))) Или это у нее недавно?
    Почему не с кем? Нет никого ближе мамы или...?

    То есть если даже не попробуете?

    Что "так и получается"? Вы его возвращения третий год ждете? Да, реально повод задуматься) Неужели и правда лучше с тем кто ни чего дать не может чем без него?

    Теперь знаете "как правильно"?)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Моя часто про "как дела" дежурно спрашивает. Если прям мне поговорить надо то надо ее настроить на разговор. Но честно говоря, я чаще сама не хочу ее в свои планы посвящать. Я знаю что ее слова на меня очень действуют и могу портить настрой/влиять на решение. А у Вас как? Не первый год общаетесь))) Или это у нее недавно?
    Почему не с кем? Нет никого ближе мамы или...?
    Я вот стремлюсь к этому «нехотению посвящать ее в свои планы» Пока не получается (( У меня точно также! Ее мнение очень сильно на меня влияет, если оно не совпадает с моим изначальным – меня дико раздражает, что я не могу принять решение, которое устраивало бы всех)) На этой почве стычки постоянно. Сегодня я решила пойти в дорогой салон, все узнала, договорилась - сказала ей, она отговаривает и у меня настроение испорчено.

    Нет никого ближе, конечно. Ну кто выдержит столько слушать о моих "наполеоновских" планах?)) Или быть "музой" ?)) Подругам это неинтересно, да они вообще не поймут, о чем это я… Или замечала, что их задевает, если я слишком многого хочу, сразу «опускают на землю».

    То есть если даже не попробуете?
    ))) я запуталась... да.. с логикой у меня проблемы

    Что "так и получается"? Вы его возвращения третий год ждете? Да, реально повод задуматься) Неужели и правда лучше с тем кто ни чего дать не может чем без него?Теперь знаете "как правильно"?)
    Нет, конечно, жду того, кто понравится… и чтобы взаимно… Теперь я знаю, как правильно: мамочкой точно никому не буду, вкладываться будучи не в браке тоже не буду (да и в браке подумаю), знакомиться, общаться, флиртовать буду, даже если я в отношениях… Ну и я сама изменилась с тех пор, так что все было бы по другому. Только вот испытывать правильности не на ком…
    Последний раз редактировалось Китти; 01.05.2014 в 15:38.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Только вот испытывать правильности не на ком…
    будет, на ком испытывать, ув. Китти) Вот тут и посмотрите- включится ли прежнее привычное регирование.

    Знакомый профастролог сказал, что сегодня -*звезды говорят*- наиболее благоприятный день для формулирования своих желаний

  4. #34
    Для чего Вам делиться планами с окружающими? Чего Вы от них ожидаете? Каких действий,реакций.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    будет, на ком испытывать, ув. Китти) Вот тут и посмотрите- включится ли прежнее привычное регирование.
    хех, в точку попали....я опасаюсь, что когда дойдет до практики, выяснится, что Китти, такая же дура как раньше и ничего не изменилось..))

    Знакомый профастролог сказал, что сегодня -*звезды говорят*- наиболее благоприятный день для формулирования своих желаний
    ооо спасибо, ув. Креслава обязательно сформулирую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Для чего Вам делиться планами с окружающими? Чего Вы от них ожидаете? Каких действий,реакций.
    хороший вопрос... не могу ответить(( Поддержки, пожалуй, восхищения даже иногда... советов вряд ли... я уверена, что знаю лучше. Еще такой момент, когда я вслух рассказываю, мне новые идеи приходят в голову... И да, мама иногда очень умные вещи подсказывает. Правда, все реже и реже...

  6. #36
    Поддержки какого рода? Восхищения кем/чем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поддержки какого рода? Восхищения кем/чем?
    поддержки, что я на правильном пути... восхищения реже, но когда мне кажется, что идея хороша, хочется, чтобы ее оценили со стороны.
    и иногда, кстати, рассмотреть ее со всех сторон, стоит реализовывать или нет. вообще, сейчас понимаю, что все это лишнее...все - равно решение я сама должна принимать и за ошибки, если что, отдуваться мне надо самой..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    она говорит, что не специально, что голова проблемами забита, плохо себя чувствует, давление, в общем, много уважительных причин… Меня задевает, что не с кем обсудить все это, а мне это необходимо. Я ей так и сказала: «Если тебе неинтересно, то лучше не начинай спрашивать»
    По Вашему мнению мама придумывает отговорки? Если она перестанет интересоваться что тогда?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По Вашему мнению мама придумывает отговорки? Если она перестанет интересоваться что тогда?
    по-моему, ей правда неинтересно и не должно быть интересно на самом деле. скорее она делает это ради меня, но ей не хватает сил довести до конца.
    я ее уже попросила, чтобы она не начинала эти разговоры и не провоцировала меня)) пока мне немного грустно, что нет "свободных ушей"...
    Последний раз редактировалось Китти; 01.05.2014 в 16:13.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    поддержки, что я на правильном пути... восхищения реже, но когда мне кажется, что идея хороша, хочется, чтобы ее оценили со стороны.
    и иногда, кстати, рассмотреть ее со всех сторон, стоит реализовывать или нет.
    При этом
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    советов вряд ли... я уверена, что знаю лучше.
    Получается что когда Вы делитесь идеей то решение уже принято? И получается что-то вроде
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Сегодня я решила пойти в дорогой салон, все узнала, договорилась - сказала ей, она отговаривает и у меня настроение испорчено.
    Или не так?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    При этом

    Получается что когда Вы делитесь идеей то решение уже принято? И получается что-то вроде


    Или не так?
    именно так) но после того, как я узнаЮ, что она против, мне уже ничего не хочется ((

  12. #42
    Почему Вам Важно что бы кто-то одобрил?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему Вам Важно что бы кто-то одобрил?
    не знаю....нет мыслей ...(((

    хм. в детстве я привыкла, что всегда все что я делала одобрялось, может это оттуда идет...

  14. #44
    Не доверяете себе? Хочется разделить или переложить ответственность? Или еще что-то?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не доверяете себе?
    да, не доверяю себе, боюсь, что искаженно все воспринимаю, в эйфории, например...что чего-то не замечаю...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да, не доверяю себе, боюсь, что искаженно все воспринимаю, в эйфории, например...что чего-то не замечаю...
    Как часто такое происходило? В детстве и сейчас. Примеры.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как часто такое происходило? В детстве и сейчас. Примеры.
    не могу ничего такого вспомнить, не приходит в голову... подумаю - напишу...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как часто такое происходило? В детстве и сейчас. Примеры.
    Думала, что ничего не вспомню, но как-то стало всплывать…

    Мне лет 8, приехали на лечение в другой город, остановились у знакомой. Она жила с дочками постарше меня. Остались мы как – то с ними одни на весь день ну и я, как обычно, давай беситься и выдумывать что – то. На это раз придумала игру «в собаку»: сначала отрепетировала лай, потом закуталась в одеяло с головой, погавкала и спрашиваю: «Ну как, похожа я на собаку?» Девочки в восторге: «Да, вылитая…! Но мама сказала нужно прибрать, сейчас придет Н. (это ее ухажер, мы с ним были уже знакомы до этого, он помог найти врача). Я говорю: «Давайте его разыграем, он придет, вы скажете, что купили собаку и тут появляюсь я и начинаю лаять)))» Девочки улыбнулись и согласились.
    Звонок в дверь, они открывают, я принимаю собачью стойку, кручусь как собака, лаю… Н. появляется в дверях комнаты, видит меня и спрашивает девочек: «Вы собачку купили?!)))» Я в полном восторге, что моя задумка удалась, опустилась на пол и, не выходя из роли собаки, поползла на кухню, где Н. сел пить чай. Там я продолжила, уверенная что Н. принимает меня за собаку ))) Потом заходит знакомая, присаживается к нему и я слышу, как он ей говорит с грустью в голосе: «Если бы родители согласились, я бы ее удочерил…»
    Тут я замолчала, осела на пол, одеяло сползло… Я поняла, что идея моя дурацкая и собака из меня никакая…


    Мне лет 7… Меня часто оставляли одну надолго, я умела себя развлекать, читала, например. Однажды мне попалась русская народная сказка, к сожалению, забыла название….Там героиня засовывает остатки еды себе под одежду и после этого она может летать… Идея меня так вдохновила, что я бросила книгу, помчалась на кухню, собрала кости от курицы, и прочие объедки и попыталась запихать все это себе под одежду. Но объедки выпадали, поэтому я зажала как можно большей костей под мышками и попыталась взлететь… Когда мама вернулась, она увидела, что я сижу и горько плачу в груде объедков. Когда я рассказала ей причину, она долго смеялась надо мной, потом рассказывала другим, те тоже смеялись. В общем, это было сильное потрясение для меня.

    А позже… отношения с бывшим – это эйфория была какая – то… или маничка… оказалось, что со стороны все было не так, как я нарисовала себе)
    Последний раз редактировалось Китти; 01.05.2014 в 20:39.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Когда мама вернулась, она увидела, что я сижу и горько плачу в груде объедков. Когда я рассказала ей причину, она долго смеялась надо мной, потом рассказывала другим, те тоже смеялись. В общем, это было сильное потрясение для меня.
    Сижу смеюсь, искренне так, беззлобно! Ну Вы и выдумщица однако Я сказки очень любила читать, в мельчайших подробностях могла слова в картинку в голове превратить, но до такого - просто не додумалась))) Первая мысль: вот бы мне подругу такую! Я сейчас по заданию Эрты вспоминаю свое счастливое детство и мучаюсь... Знаю что счастье было, пытаюсь разбудить. Я собсна к чему, в свои 7-8 я была моментами слишком уж взрослой. В общем спасибо большое за воспоминание! Хоть и не мое, а оптимизма прибавило

    --- Добавлено ---

    Вообще эти детские милости с историей с бывшим плохо сочетаются, на мой взгляд. Какие там главные признаки манички?

    Подумайте, какие действия окружающих огорчили Вас в примерах из детства? Что Вы думали про себя/о себе в этот момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    в детстве я привыкла, что всегда все что я делала одобрялось
    Одобряли то что Вы уже сделали или давали/вы ждали одобрение на выполнение действий? Припомните примеры.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сижу смеюсь, искренне так, беззлобно! Ну Вы и выдумщица однако Я сказки очень любила читать, в мельчайших подробностях могла слова в картинку в голове превратить, но до такого - просто не додумалась))) Первая мысль: вот бы мне подругу такую! Я сейчас по заданию Эрты вспоминаю свое счастливое детство и мучаюсь... Знаю что счастье было, пытаюсь разбудить. Я собсна к чему, в свои 7-8 я была моментами слишком уж взрослой. В общем спасибо большое за воспоминание! Хоть и не мое, а оптимизма прибавило
    ))) ну вот и вы смеетесь))) На самом деле, я рада, если мое воспоминание окажется хоть чуть – чуть полезным думаю, Вы разбудите свою память, нужна зацепка просто и потом все раскручивается, как клубок… В теме «что я делаю не так» я и другие забавные истории вспоминала, их много, могу бесконечно рассказывать…

    Вообще эти детские милости с историей с бывшим плохо сочетаются, на мой взгляд. Какие там главные признаки манички?
    Да, маничка – это скорее одержимость, немного не то… Но история с бывшим подходит. Я считала, что у нас хорошие отношения и не понимала почему у родителей другое мнение? И у других людей? Меня это очень задевало, если кто –то плохо о нем отзывался я обижалась… Мне хотелось, чтобы все видели таким, каким видела я – хорошим))
    Подумайте, какие действия окружающих огорчили Вас в примерах из детства? Что Вы думали про себя/о себе в этот момент?
    Огорчило, что как – будто обманули…не сказали вовремя остановиться, подыгрывали, хотя видели, что все не так, как я думаю (это относится и к расставанию с бывшим)

    Одобряли то что Вы уже сделали или давали/вы ждали одобрение на выполнение действий? Припомните примеры.
    одобряли, то что сделала, хвалили, восхищались, вспоминаю примеры...

  21. #51
    Помилуйте, как же не смеяться? Вот если бы я Вам подробно рассказала как воспитанница моя за чистую монету приняла что ей мышка на елку конфеты принесла и мандарин уронила (когда это он у меня с верхнего яруса из рук выпала, пока она внизу конфеты собирала) так и Вы бы от души смеялись. Или. видео даже есть, где она с умным видом рассуждает что если тихо тихо у елки посидеть, может мышка и киндер принесет. Еще и на нас шикала что бы мы, взрослые, не ржали как кони. А мы и так чуть живые сидим рты зажимаем
    Вот если бы Вы в 17 такое Вытворяли, я бы призадумалась... а так очень даже мило. Детская наивность Или Вы как считаете: глупо себя повела, выставила на посмешище, еще что то? Что плохого в том что Вам подыграли?

    А сейчас Вам отношения эти какими видятся? Теперь у Вас такое же, о нем и об отношениях Ваших, такое же мнение как у родителей и других людей или все равно какое-то свое? На мой взгляд. Когда плохо говорят о тех кого мы любим нас всегда это задевает и будет задевать. Другое дело может задуматься над чем. М?

    Вы говорите
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Почему Вам Важно что бы кто-то одобрил?
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    в детстве я привыкла, что всегда все что я делала одобрялось
    и тут же
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Одобряли то что Вы уже сделали или давали/вы ждали одобрение на выполнение действий? Припомните примеры.
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    одобряли, то что сделала, хвалили, восхищались, вспоминаю примеры...
    А сейчас Вы обижаетесь на отсутствие ушей искренне желающих Вас слушать.
    В детстве хвалили за то что Вы с начало сделали, потом рассказали. Сейчас Вы заранее пытаетесь одобрение получить. Я не права?
    Вы действуете только что бы Вас похвалили или нет?
    Кого Вы не хотите разочаровывать?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Одобряли то что Вы уже сделали или давали/вы ждали одобрение на выполнение действий? Припомните примеры.
    например, в санатории лет в 5...очередь из детей в процедурный кабинет на уколы, все ревут и кричат, никто первый не хочет заходить. тогда я сама иду первая, ложусь на кушетку, спокойно делают укол - все, я герой группы, меня ставят в пример.

    там же... ходить было уже трудно, уставала... как-то пошла к завхозу и спрашиваю: а у вас есть костыли маленькие?)))
    бабушка приходит вечером, а я уже на костылях. Удивлялись, хвалили, рассказывали всем.

    Читала в том же возрасте биографии политиков вслух -собирались соседи послушать, поугорать)) удивлялись, как такие слова выговариваю.

    До 6 лет я жила у дедушки с бабушкой, а мама приходила. Но...дедушка ее не любил, поэтому она приходила, когда его не было. Один раз она пришла, а он вернулся раньше, звонит в дверь. Я молча взяла одеяла, подушки и замаскировала ее.
    Похвалили и удивились, что я в курсе ситуации))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Помилуйте, как же не смеяться? Вот если бы я Вам подробно рассказала как воспитанница моя за чистую монету приняла что ей мышка на елку конфеты принесла и мандарин уронила (когда это он у меня с верхнего яруса из рук выпала, пока она внизу конфеты собирала) так и Вы бы от души смеялись. Или. видео даже есть, где она с умным видом рассуждает что если тихо тихо у елки посидеть, может мышка и киндер принесет. Еще и на нас шикала что бы мы, взрослые, не ржали как кони. А мы и так чуть живые сидим рты зажимаем
    да я тоже не удержалась от смеха, как представила это.... очень мило и забавно....

    Вот если бы Вы в 17 такое Вытворяли, я бы призадумалась... а так очень даже мило. Детская наивность Или Вы как считаете: глупо себя повела, выставила на посмешище, еще что то? Что плохого в том что Вам подыграли?
    Тогда мне казалось это обидным, мало того, что мои идеи ерундой оказались, так еще и "заговор" обнаружился)

    А сейчас Вам отношения эти какими видятся? Теперь у Вас такое же, о нем и об отношениях Ваших, такое же мнение как у родителей и других людей или все равно какое-то свое? На мой взгляд. Когда плохо говорят о тех кого мы любим нас всегда это задевает и будет задевать. Другое дело может задуматься над чем. М?
    Сейчас совсем другими...все как в детстве, сначала эйфория, а потом прозрение... Думаю, все были правы насчет него, но я не хотела это признать. Ведь я, кроме него, никому не нужна, значит надо было сохранять то, что есть...любой ценой...

    А сейчас Вы обижаетесь на отсутствие ушей искренне желающих Вас слушать.
    В детстве хвалили за то что Вы с начало сделали, потом рассказали. Сейчас Вы заранее пытаетесь одобрение получить. Я не права?
    Вы действуете только что бы Вас похвалили или нет?
    Правы.... получается, что заранее хочу быть уверенной, что все пройдет успешно и получит одобрение...(

    типа, главное, победа, а не участие...и еще был такой дурацкий девиз у меня много лет: "кто хочет не ВСЕ, тот не хочет ничего"...

    Кого Вы не хотите разочаровывать?
    боюсь кого-то конкретно называть... на ум приходит дедушка и мама...

  24. #54
    Почему моя история вызывает у Вас добродушный смех, а своя обиду? Что такое обида?

    "Обида — отрицательно окрашенное чувство. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе." (с)

    "Обида - это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило - это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент - тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес." (с)

    Что думаете прочитав это?

    Чисто по житейски, в период влюбленности эйфория все равно на мозги неоднозначно влияет))
    Что Вы обычно делаете "прозрев" и поняв что окружающие были не так уж и не правы? Как долго Вы способны не обращая ни на кого внимания подражать трем знаменитым обезьянкам?)

    "кто хочет не ВСЕ, тот не хочет ничего" максималистка однако))) Еще есть "Все или ничего". Какой смысл у этих фраз?

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    боюсь кого-то конкретно называть... на ум приходит дедушка и мама...
    Разочаруете их, что тогда? Конкретные примеры из прошлого есть?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему моя история вызывает у Вас добродушный смех, а своя обиду? Что такое обида?
    Сейчас, конечно, моя истории тоже вызывают смех, это тогда, в детстве было обидно..) Тогда чувствовала себя обманутой в своих ожиданиях, крушение планов ..)) Сейчас, разумеется, это смешно, но я задумалась о связи тех обид с настоящим…
    "Обида — отрицательно окрашенное чувство. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе." (с)

    "Обида - это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило - это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент - тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес." (с)

    Что думаете прочитав это?
    Полностью разделяю это мнение, были ситуации, когда я на кого-то обижалась и только спустя время понимала, что люди -то были правы... Иногда мне требовались годы, чтобы это понять. Я даже специально пыталась вспомнить какой-нибудь "незаслуженный наезд" на меня, но, в основном, эта критика была справедливой или виновницей непониманий была я... Поэтому сейчас я очень долго думаю, прежде чем обидеться...))

    Чисто по житейски, в период влюбленности эйфория все равно на мозги неоднозначно влияет))
    Что Вы обычно делаете "прозрев" и поняв что окружающие были не так уж и не правы?
    Я занимаюсь самоедством, саморазрушением, самокритикой, дохожу до дна в этом… Хочется как-то побережней к себе что-ли, но не получается…

    Как долго Вы способны не обращая ни на кого внимания подражать трем знаменитым обезьянкам?)
    Ммм… Недолго, пожалуй) не могу припомнить, сколько это состояние длится…
    "кто хочет не ВСЕ, тот не хочет ничего" максималистка однако))) Еще есть "Все или ничего". Какой смысл у этих фраз?
    Да, есть такое… Кстати, с таким девизом по жизни мне было как-то легче жить… Даже ностальгия по нему есть) Смысл? Ну я понимаю так, что лучше не размениваться по мелочам, а стремиться к бОльшему… Иногда стоит рискнуть, когда риск того стоит. Всегда стоит выкладываться по максимуму, жить как последний день..
    Разочаруете их, что тогда? Конкретные примеры из прошлого есть?
    Не могу вспомнить ни одного такого примера ((( Интересно даже, а что бы тогда случилось…

  26. #56
    получается, что заранее хочу быть уверенной, что все пройдет успешно и получит одобрение...(
    Поэтому сейчас я очень долго думаю, прежде чем обидеться...))
    Хм... взаимосвязи не видите? Может мне показалось... На кого раньше чаще всего обижались? И за что?

    Я занимаюсь самоедством, саморазрушением, самокритикой, дохожу до дна в этом…
    С какой целю Вы это проделываете? Что Вами движет?

    Как же может быть
    Ммм… Недолго, пожалуй) не могу припомнить, сколько это состояние длится…
    если
    только спустя время понимала, что люди -то были правы... Иногда мне требовались годы, чтобы это понять.
    Что то вроде "Я уже знаю что не права, но продолжаю закрывать глаза и уши. Мне нужны годы что бы признать что брав был другой человек." Как думаете? Такие примеры были?

    Почему сейчас не пользуетесь этим девизом?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Хм... взаимосвязи не видите? Может мне показалось... На кого раньше чаще всего обижались? И за что?
    Я вижу противоречие… Но сейчас кроме обиды в описанном случае на маму, больше ни на кого не обижаюсь. А раньше… Ну на подруг, на парней, на одногруппников… Но не так часто, как может показаться) Просто я поняла, что причина любых обид во мне самой… С мамой, кстати, я тоже это понимаю, но эмоции берут вверх(

    С какой целю Вы это проделываете? Что Вами движет?
    Наказать себя, чтобы я больше не ошибалась…


    Что то вроде "Я уже знаю что не права, но продолжаю закрывать глаза и уши. Мне нужны годы что бы признать что брав был другой человек." Как думаете? Такие примеры были?
    да(( не хотелось себе признаваться, что я не права…

    Почему сейчас не пользуетесь этим девизом?
    Потому что драйв куда-то исчез после расставания с бывшим, как будто умерло что-то во мне. Я прислушиваюсь к себе, жду, что вот-вот вернется та Китти, котрая была прежде, но она не возвращается. *плачу*

  28. #58
    "Самоедство обычно выполняет функцию детской психологической защиты: "если я наказываю себя сам, я освобождаю себя от наказания со стороны окружающих". Самоедство иногда путают с самоанализом и самокритикой, что неверно. Точнее, неграмотный самоанализ и неконструктивная самокритика, помноженные на привычку заниматься собой - и есть самоедство." (с)
    Что отзовется с цитатами http://psinovo.ru/stati/samoedstvo.html

    Вы считаете что не имеете права на ошибку?

    С бывшим Вы придерживались того же девиза? В чем, по вашему, это выражалось?
    И положительный и отрицательный опыт неизбежно влияет на нас

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    [I]Что отзовется с цитатами http://psinovo.ru/stati/samoedstvo.html
    тоскливая форма - привычка драматизировать свои промахи и постоянно перегонять одни и те же безрадостные мысли по кругу...
    Самоедством называют то, что неконструктивно, то что не помогает.
    вот-вот…узнаю себя…

    В определенной культуре самоедство является утонченным развлечением, вариантом мазохизма и частью образа жизни, чем можно когда-то выделиться, считая это интеллектуальным аристократизмом... - в современной культуре развлечений люди нередко ищут себе достаточно необычные формы занять себя. За пределами сферы утонченных развлечений люди занимаются самоедством без всякого удовольствия, дополнительно ругая себя еще и за самоедство.
    Улыбнуло )) Непонятно, на что намекает автор…

    Самоедством обычно занимаются те, кто не умеет быть конструктивным, кто не знает основ руководства людьми и внутренне считают подобную форму самокритики оправданной, даже когда видят ее не эффективность. Более грамотные люди знают, что эффективнее исправлять свои ошибки не руганием себя, а действиями, исправлением ситуации, сочетая это с анализом причины допущенной ошибки и выводами на будущее. Злиться же на себя - не только нет нужды, но и мешает верным выводам. Человек в спокойном и разумном состоянии соображает лучше.
    Внутренний протест у меня тут… Я как раз очень люблю и умею организовывать других, когда надо что – то решить, действую по существу, конструктивно,, даже слишком…по-военному)) Так что это не совсем верно…Даже если поняла свои ошибки и знаю, как в дальнейшем действовать, иногда, трудно совладать с эмоциями….
    У меня закралась мысль, может мне выгодно это…самоедство, страдания… когда я хочу, я проявляю волю, а здесь… очень странно…


    Вы считаете что не имеете права на ошибку?
    «Каждый человек имеет право на ошибку» - меня почему-то раздражает эта фраза, похоже на оправдание для совершения ошибок…
    Так и хочется сказать в ответ: «умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих»

    С бывшим Вы придерживались того же девиза? В чем, по вашему, это выражалось?
    С бывшим нет, почему-то уже не придерживалась…я потеряла свою индивидуальность, перестала развиваться, стала терять друзей, больше не флиртовала…
    Как будто находилась под гипнозом
    И положительный и отрицательный опыт неизбежно влияет на нас
    поэтому старики так отличаются от молодых...

  30. #60
    У меня закралась мысль, может мне выгодно это…самоедство, страдания… когда я хочу, я проявляю волю, а здесь… очень странно…
    И... в чем выгода?) Какие бонусы получаете?

    «Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих», а Вы? Занимаетесь самоедством?) "Не ошибается только тот кто ничего не делает" - знаете такое?)
    Когда Вы не получаете одобрения на действия от окружающих "ушей" Вы что делаете? По мимо того что сидите с испорченным настроением.

    я потеряла свою индивидуальность, перестала развиваться, стала терять друзей, больше не флиртовала…
    То есть бывший виноват в том что Вы махнули на себя рукой? На примерчиках вспоминайте как оно было: индивидуальность, саморазвитие и т.д.

    поэтому старики так отличаются от молодых...
    Навеяло... "Есть опыт, нет возможностей. Есть возможности, нет опыта".

    --- Добавлено ---

    Про "одиночество" что нибудь отозвалось?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  4. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search