Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
Тема:

Цвет волос и душевное состояние...((

  1. #1

    Цвет волос и душевное состояние...((

    Вам, наверно, покажется это ерундой и не проблемой вовсе, но я реально мучаюсь (( Просто темный волос мне идет больше, чем тот, который сейчас у меня... Я это и сама понимаю, и окружающие говорят. Но темный вызывает у меня ассоциации с не очень хорошим периодом в личной жизни, с бывшим МЧ, с расставанием и тем, что потом было... И я разрываюсь (( Из-за этого не нравится то, что сейчас и в темный боюсь. Может что - нибудь посоветуете?

  2. #2
    Темный темному рознь, может поискать комфортный оттенок

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Темный темному рознь, может поискать комфортный оттенок
    к сожалению, любой темный ассоциации о бывшем вызывает...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    к сожалению, любой темный ассоциации о бывшем вызывает...
    Ув. Китти, а плодово-ягодные тёмные оттенки тоже попадают в разряд ассоциативно ёмких?
    Как насчёт баклажанового, ежевичного, вишнёвого оттенков?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    к сожалению, любой темный ассоциации о бывшем вызывает...
    Экий он у Вас глобальный бывший((
    А если темно-синий например? Или чередовать?

    Я вот например не люблю свой рыжий (ассоциируется с анекдотом про рыжего клоуна) поэтому устраиваю себе отдых - когда меня люди не видят - перекрашиваюсь в черный. А остальное время - работа есть работа

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, а плодово-ягодные тёмные оттенки тоже попадают в разряд ассоциативно ёмких?
    Как насчёт баклажанового, ежевичного, вишнёвого оттенков?
    Да, ув Дарья, все темные психологически подавляют( А конкретно эти мне самой и не идут,и не нравятся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Экий он у Вас глобальный бывший((
    дык в том-то и оно, чую, дело не в цвете(
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А если темно-синий например? Или чередовать?
    Вы шутите?) Это экстремально даже для меня, ну и, вообще, думаю, что это не очень красиво

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я вот например не люблю свой рыжий (ассоциируется с анекдотом про рыжего клоуна) поэтому устраиваю себе отдых - когда меня люди не видят - перекрашиваюсь в черный. А остальное время - работа есть работа
    ) у рыжего ведь ооочень много оттенков... не пробовали менять? еще есть такой момент, что из черного вернуться к рыжему сложновато...Вам не жаль волосы?) парики, например, не вариант?

    странно, мне нравится темные длинные волосы с густой длинной челкой и мне идет...но вот, кажется, что это какой - то крест на личной жизни, клиника(((

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    странно, мне нравится темный длинные волосы с густой длинной челкой и мне идет...но вот, кажется, что это какой - то крест на личной жизни, клиника(((
    Ув. Китти, а может, немного развернуть точку зрения:
    тёмный цвет волос был не тогда, когда Вы расстались с мужчиной,
    а когда он у Вас появился. Ммм?

    То есть Вы были привлекательны, в начале тех отношений были положительные эмоции.
    На этом получится сконцентрироваться?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, а может, немного развернуть точку зрения:
    тёмный цвет волос был не тогда, когда Вы расстались с мужчиной,
    а когда он у Вас появился. Ммм?
    ) попробую ув.Дарья. Когда мы познакомились, на голове был вообще ужас (неравномерно окрашенный блонд, высушенный и из светлого сверху переходящий в рыжий, бррр) Парадокс. А, когда у нас все закрутилось, через месяц я покрасилась в темный и так проходила 4 года. На это цвет попали наши отношения, мои ошибки, расставание и потом полуторогодовая депрессия. В июле будет почти год, как я уже средне-русо-рыжая, но все говорят, и я сама понимаю, что темный был лучше. А как представляю себя темной, так паника( вот и получается постоянное недовольство своим внешним видом.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы были привлекательны, в начале тех отношений были положительные эмоции.
    говорят, что со временем вспоминается только хорошее... но когда у нас произошел разрыв, все счастливые моменты, которые у нас были до этого, как - будто ... почернели(( перестали радовать и собственно, даже вспомнить стало нечего, пелена с глаз спала, поняла, что все видела искаженно, и я уже не могу воспринимать это как положительный опыт.

  9. #9
    Как вариант: выберите оттенок и постепенно делайте его более темным, на пару тонов. Подкрепляйте это чем-то мега приятным для себя. Что приносит удовольствие и море позитива. поищите такую же по значимости "вещь" на которую сможете прикрепить воспоминания о прошлом, растерзайте ее)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как вариант: выберите оттенок и постепенно делайте его более темным, на пару тонов. Подкрепляйте это чем-то мега приятным для себя. Что приносит удовольствие и море позитива.
    вот постепенность не для меня( да и волосы очень длинные, ниже пояса, постоянно менять цвет запаришься((
    приятно закрепить помог бы позитивный опыт именно в отношениях с противоположным полом...

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    поищите такую же по значимости "вещь" на которую сможете прикрепить воспоминания о прошлом, растерзайте ее)))
    спасибо, мне нравится это совет))) но нЕчего уже растерзывать... все фотки и вещи удалены сразу же после расставания...очень-очень жаль что так и не поговорили и не высказала ему все что думаю, даже писала письма ему, но подруга отговорила отправлять, сказала он только посмеется. а мне так давит невысказанный груз..хотя больше двух лет прошло.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    вот постепенность не для меня( да и волосы очень длинные, ниже пояса, постоянно менять цвет запаришься((
    приятно закрепить помог бы позитивный опыт именно в отношениях с противоположным полом...
    Ииии? Что мешает найти? Пусть не на долго, но что б перло позитивом)))

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    спасибо, мне нравится это совет))) но нЕчего уже растерзывать... все фотки и вещи удалены сразу же после расставания...
    Как насчет мега темного парика или чего-то в этом духе?

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    очень-очень жаль что так и не поговорили и не высказала ему все что думаю, даже писала письма ему, но подруга отговорила отправлять, сказала он только посмеется. а мне так давит невысказанный груз...
    Да тут необъятные просторы для ВСЕГО что вы хотите ему сказать! Совершенно без зазрения совести и не стесняясь в выражениях! Итак?

  12. #12
    Про стадии горевания почитайте и отпишитесь если эмоции и мысли возникнут. Выплескивайте все.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ииии? Что мешает найти? Пусть не на долго, но что б перло позитивом)))
    [/QUOTE] я работаю над этим)но для этого нужно быть довольной своим внешним видом, вот поэтому возникла эта тема)

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как насчет мега темного парика или чего-то в этом духе?
    растерзать или поносить? растерзать с удовольствием, но надо купить.
    а поносить...на мою гриву ни один парик не налезет)

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да тут необъятные просторы для ВСЕГО что вы хотите ему сказать! Совершенно без зазрения совести и не стесняясь в выражениях! Итак?
    мне очень стыдно такое писать, ведь я уже убедила себя, что справилась с этим, отгоревала и начала новую жизнь, а тут получается все по новой... и страшно ворошить еще больше..вдруг выяснится, что я вообще только в начале пути((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про стадии горевания почитайте и отпишитесь если эмоции и мысли возникнут. Выплескивайте все.
    хорошо, спасибо, пока не в состоянии, чуть попозже. а то начинаю читать и сразу слезы текут градом

  14. #14
    Не решаюсь Вам предложить по чудить на своей голове с цветом и длинной волос.

    Страху надо смотреть в глаза! Болючее и колючее это как заноза. Мелкая, не видно но дико мешает.

    Поплачьте в волю... записывайте что думаете, чувствуете, как тело реагирует.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не решаюсь Вам предложить по чудить на своей голове с цветом и длинной волос.

    Страху надо смотреть в глаза! Болючее и колючее это как заноза. Мелкая, не видно но дико мешает.

    Поплачьте в волю... записывайте что думаете, чувствуете, как тело реагирует.
    спасибо... я щас даже выплакаться толком не могу, завтра очень важное мероприятие по работе, не могу же я с опухшей физиономией придти(( отработаю и потом поплачу

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    спасибо... я щас даже выплакаться толком не могу, завтра очень важное мероприятие по работе, не могу же я с опухшей физиономией придти(( отработаю и потом поплачу
    Пустырничку и спать. Что интересное приснится пишите. Усе будет хорошо

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пустырничку и спать. Что интересное приснится пишите. Усе будет хорошо

  18. #18
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Китти, а может стоит подумать о небольшой смене прически?
    А на счет цвета, современное парикмахеркское искусство предлагает массу вариантов)
    Сейчас очень популярен переход от темного в светлый, вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 50
Размер:	6,9 Кб
ID:	66577Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (6).jpg
Просмотров: 50
Размер:	5,7 Кб
ID:	66578Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (4).jpg
Просмотров: 48
Размер:	9,2 Кб
ID:	66579Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (3).jpg
Просмотров: 42
Размер:	7,6 Кб
ID:	66580Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (5).jpg
Просмотров: 50
Размер:	8,0 Кб
ID:	66581

  19. #19
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, а может стоит подумать о небольшой смене прически?
    А на счет цвета, современное парикмахеркское искусство предлагает массу вариантов)
    Сейчас очень популярен переход от темного в светлый, вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 50
Размер:	6,9 Кб
ID:	66577Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (6).jpg
Просмотров: 50
Размер:	5,7 Кб
ID:	66578Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (4).jpg
Просмотров: 48
Размер:	9,2 Кб
ID:	66579Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (3).jpg
Просмотров: 42
Размер:	7,6 Кб
ID:	66580Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (5).jpg
Просмотров: 50
Размер:	8,0 Кб
ID:	66581
    ооо, спасибо, ув. Adorable, мне очень нравится...я смотрела на днях такие варианты. так можно и корни свои отращивать... но как найти хорошего мастера? вы не знаете, технически это сложно сделать?

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ооо, спасибо, ув. Adorable, мне очень нравится...я смотрела на днях такие варианты. так можно и корни свои отращивать... но как найти хорошего мастера? вы не знаете, технически это сложно сделать?
    Думаю, не сложно) Многие девочки тут сами это делают (Л"Ореаль даже предлагает готовые краски с кисточками и инструкциями, как надо делать). Но любой приличный мастер с таким должен справиться на раз. Но вы для перестраховки распечатайте пару хорогих фоток и вручите товарищу в руки)

    А еще мне нравится такой переход из темно-кагтанового к золотому блонду, или очень красивый переход от черного к расному...Видела на одной девушке от темно-ягодного к фиолетовому. Да и обхем перехода тоже разный может быть. У одних только к самым концам меняется цвет (обычно на очень рякий как красный, фиолетовый), а у других с затылка уже светлый волосы начинаются. Так что тут можно пофантазировать)
    Последний раз редактировалось Adorable; 26.04.2014 в 21:03.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Думаю, не сложно) Многие девочки тут сами это делают (Л"Ореаль даже предлагает готовые краски с кисточками и инструкциями, как надо делать). Но любой приличный мастер с таким должен справиться на раз. Но вы для перестраховки распечатайте пару хорогих фоток и вручите товарищу в руки)

    А еще мне нравится такой переход из темно-кагтанового к золотому блонду, или очень красивый переход от черного к расному...Видела на одной девушке от темно-ягодного к фиолетовому. Да и обхем перехода тоже разный может быть. У одних только к самым концам меняется цвет (обычно на очень рякий как красный, фиолетовый), а у других с затылка уже светлый волосы начинаются. Так что тут можно пофантазировать)
    сами? я не решусь)) а вот мастера начала искать специализирующегося именно на омбре... есть большое искушение обратиться в салон, который прям рядом с домом, но нет доверия и на дом они не придут( у меня как раз свой темно-каштановый, мне тоже такой переход нравится)
    эхх пофантазировать- то можно , главное, чтобы потом это совпало с реальным результатом)) и еще смущает то, что я ношу густую длинную челку...ну на прямые волосы может все-равно хорошо будет (омбре). и волос можно не резать....я прям вдохновилась этой идеейесли что получится - покажу ...))

  22. #22
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    сами? я не решусь)) а вот мастера начала искать специализирующегося именно на омбре... есть большое искушение обратиться в салон, который прям рядом с домом, но нет доверия и на дом они не придут( у меня как раз свой темно-каштановый, мне тоже такой переход нравится)
    эхх пофантазировать- то можно , главное, чтобы потом это совпало с реальным результатом)) и еще смущает то, что я ношу густую длинную челку...ну на прямые волосы может все-равно хорошо будет (омбре). и волос можно не резать....я прям вдохновилась этой идеейесли что получится - покажу ...))
    И с челкой будет красиво) Ничему она не мешает.
    И все получится как надо))
    Ждем фоток))) и Довольного лица)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И с челкой будет красиво) Ничему она не мешает.
    И все получится как надо))
    Ждем фоток))) и Довольного лица)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про стадии горевания почитайте и отпишитесь если эмоции и мысли возникнут. Выплескивайте все.
    Мероприятие закончилось, можно плакать)) Если серьезно, я, как могла, оттягивала момент чтения статьи, дабы не раскиснуть) Вот что зацепило:
    За прогрессом будет следовать отступление: когда вам покажется, что горе утихает, вас захлестнет его новая волна.
    сдавило грудь, подступили слезы

    На пути к цельности вы прольете больше слез, чем, как вам кажется, воды в вашем теле. Вот слова одной из овдовевших женщин: "Теперь я поняла, почему говорят, что человек в основном состоит из воды. Слезами, пролитыми мной, можно наполнить бассейн".В течение трех месяцев и до года после тяжелой утраты вы должны плакать.
    именно так все и было. каждый день я плакала в такси пока ехала на работу, плакала, пока ужинала, смотрела фильм, иногда разговаривала с кем - то и незаметно плакала. это было как бы нормальным фоном))
    чувства: небольшое облегчение и улыбка оттого, что я не одна такая... что так бывает...

    Первые дни после тяжелой потери вы будете ошеломлены, потрясены. Вы будете либо "заморожены", либо в истерике - в любом случае позже вам будет трудно вспомнить, что с вами было. Ваша реакция - рефлекторное действие, закрывающее систему чувств. Вне зависимости от внешнего проявления, внутри вы оцепенели. Я думаю, таким образом Бог или природа не дает нам полностью осмыслить утрату, обеспечивает временную передышку перед долгой дорогой страданий к возрождению чувства радости.
    ну здесь просто разревелась, комок в груди и боль от воспоминаний тех первых дней, от неожиданности всего происходящего, от чувства, что как будто умер близкий человек, что я была беззащитна как ребенок и просила маму чем - то помочь, только она видела, что со мной было на самом деле...

    сонливость.
    Физическая боль.
    Фантазии, в центре которых - умерший или разведенный супруг.
    Ожидание, что он вернется.
    знакомые ощущения примерно в течение чуть больше года...

    после прочтения слезы кончились, но остался как - будто комок в груди и горле
    Последний раз редактировалось Китти; 28.04.2014 в 20:32.

  25. #25
    Вот Вы все стадии прочитали. По Вашему, Вы на какой? Считаете что прошли до конца или где-то недоработки остались?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот Вы все стадии прочитали. По Вашему, Вы на какой? Считаете что прошли до конца или где-то недоработки остались?
    Когда я читала статью, я была на стадии «Принятие и возрождение». Вчера повздорили с мамой, по другому, пустяковому, но регулярному поводу, в итоге, меня что-то так подорвало, плакала наверно часа полтора, проснулась как алкаш с опухшим лицом

    И приснился ужасный сон: выяснили отношения с бывшим, вроде сначала думала, что он помирится хочет, но потом он сказал, что встречается с другой, и я начала ему высказывать, все, что накопилось за 2 года...рядом еще его знакомые были почему-то, все при них...и я говорила очень личные вещи, и когда сказала, что он даже не предохранялся, когда изменял у него слезы навернулись..странный, ужасный сон. такие планы были на выходные еще вчера , а теперь хожу как зомби...(((

    и жуткое ощущение, что этот сон отбросил меня на первую стадию

    кстати, с цветом волос забавно... на этом мероприятии подходит незнакомая девушка и спрашивает: "это у вас свой такой потрясающий цвет волос?"
    Последний раз редактировалось Китти; 30.04.2014 в 13:22.

  27. #27
    Если повод и впрямь "пустяковый" почему Вы все время ней ссоритесь на эту тему? Что Вас задевает? Вы каждый раз из-за так долго плачете?

    Про сны судить не берусь, саму часто непонятные донимают. Однако думаю что раз Вам было что сказать ему во сне видимо до конца в реале Вы не Выговорились. Как считаете? Возможно стоит написать (ни кому не отправляя этот текст) об этом и выпустить эти мысли и чувства. Ну и что он плакал во сне, хочется его пожалеть? Или что бы он Вас пожалел и...?

    В последней стадии есть очень важная часть: "Первый знак того, что пройден самый тяжелый участок пути,- смена вопросов, которые вы задаете. Если вы перестали говорить "почему?" и начали спрашивать "как?", вы начинаете принимать новую жизнь, без того человека или того места, которое вы потеряли."

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если повод и впрямь "пустяковый" почему Вы все время ней ссоритесь на эту тему? Что Вас задевает? Вы каждый раз из-за так долго плачете?
    Повод очень пустяковый, но уже где-то 3 или 4 раз повторяется одно и то же. Я приезжаю с работы, у меня куча мыслей в голове, идей, планов. Мама начинает расспрашивать, проявляет вроде искренний интерес, я загораюсь и начинаю с ней делиться всем этим. А потом она друг встает и уходит, либо показывает всем видом, что ей безразлично, не слушает. Я не знаю, почему именно в этой ситуации я не могу контролировать эмоции и меня подрывает

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про сны судить не берусь, саму часто непонятные донимают. Однако думаю что раз Вам было что сказать ему во сне видимо до конца в реале Вы не Выговорились. Как считаете? Возможно стоит написать (ни кому не отправляя этот текст) об этом и выпустить эти мысли и чувства. Ну и что он плакал во сне, хочется его пожалеть? Или что бы он Вас пожалел и...?
    Да, вы правы, я не выговорилась, если бы я была уверена, что письмо поможет, я бы написала уже... Но попробую все же...

    у меня к нему жалости точно нет, значит хотелось, чтобы он пожалел и.... бррр, зачем же мне его жалость? нет, не надо

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В последней стадии есть очень важная часть: "Первый знак того, что пройден самый тяжелый участок пути,- смена вопросов, которые вы задаете. Если вы перестали говорить "почему?" и начали спрашивать "как?", вы начинаете принимать новую жизнь, без того человека или того места, которое вы потеряли."
    каждый день спрашиваю себя "как?", но его заменить никем не получается и мыслями возвращаюсь в прошлое(

  29. #29
    Как Вы определяете что интерес и "искренний"? После второго раза не пришло в голову узнать у нее почему она так с Вами поступает? Вас то конкретно в этой ситуации что задевает?

    Как заранее узнать что поможет?
    А что Вам от него надо? И что он может дать Вам такого чего другие не могут?

    То есть Вы ищите того кто подменить его? Будет играть его роль? Займет его место? Вам нужен его "двойник" (который "как он" но не бросит)? Я что-то подзабыла что явилось причиной окончания отношений.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как Вы определяете что интерес и "искренний"? После второго раза не пришло в голову узнать у нее почему она так с Вами поступает? Вас то конкретно в этой ситуации что задевает?
    Ну видно, что не дежурные вопросы задает, хотя, может это я обманываю себя? Конечно, я спросила, она говорит, что не специально, что голова поблемами забита, плохо себя чувствует, давление, в общем, много уважительных причин… Меня задевает, что не с кем обсудить все это, а мне это необходимо. Я ей так и сказала: «ты же знаешь, все, что у меня сейчас есть – это работа, поэтому для меня это важно. Если тебе неинтересно, то лучше не начинай спрашивать»

    Как заранее узнать что поможет?
    Интуиция но она тоже подводит…
    А что Вам от него надо? И что он может дать Вам такого чего другие не могут? То есть Вы ищите того кто подменить его? Будет играть его роль? Займет его место? Вам нужен его "двойник" (который "как он" но не бросит)? Я что-то подзабыла что явилось причиной окончания отношений.
    От него..сейчас могу сказать, что взять от него то и нечего) Даже секс на четверочку… Но я была уверена, что больше никому не нужна. Что без него останусь одна.
    Ну ведь так и получается уже третий год – это большой срок, повод задуматься.
    Мне скорее его противоположность нужна: взрослый, уверенный в себе, надежный, кому можно доверять..
    А расстались мы из-за его лжи и измен… хотя я тоже все делала неправильно

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  4. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search