Страница 87 из 94 ПерваяПервая ... 577784858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 581 по 2 610 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #2581
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув.Богиня, ну Вы же понимаете, что если бы все было "чисто", не было бы у Вас реакции на слова ув.Лемминг. Тем более такой бурной. Как думаете?
    Да, понимаю.
    Я подождала несколько дней и перечитала.
    Безусловно я понимаю что это неспроста.

    Вообще не хотела больше ничего писать.

    Не могу я с ней нормально разговаривать. Не могу. И не хочу.
    Впрочем выше я уже написала об этом.

  2. #2582
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А на мой вопрос ответите?

  3. #2583
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А на мой вопрос ответите?
    Простите, кажется я не могу сейчас адекватно это оценить.

    Ране мы говорили о маме, одноклассникам, учителях. Возможно в какието ситуции на работе. Думаю сейчас бы добавила ещё сверстников желающих самоутвердится за мой счёт. Может и ещё кого...

  4. #2584
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    в качестве ОС.

    Ваши сообщения ув. Лемминг для меня как все в совокупности "ты тупая, ты нихера не можешь, ты нихера не делаешь"
    Чей голос вы слышите за этими словами? Кто так говорит вам, дает вам такой посыл?

    Еще, ув. Богиня, давая ОС хорошо бы проводить аналогии со своей дизнью и ситуациями. "я чувствую то-то и то-то от таких-то слов-действий, подобное я впервые испытаоа тогда-то, это мне напомнило ситуацию в реале такую-то"
    Тогда ОС будет конструктивной для вас же прежде всего.

  5. #2585
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Чей голос вы слышите за этими словами? Кто так говорит вам, дает вам такой посыл?

    Еще, ув. Богиня, давая ОС хорошо бы проводить аналогии со своей дизнью и ситуациями. "я чувствую то-то и то-то от таких-то слов-действий, подобное я впервые испытаоа тогда-то, это мне напомнило ситуацию в реале такую-то"
    Тогда ОС будет конструктивной для вас же прежде всего.
    Я не могу сейчас выделить конкретного человека. Я слышала подобное от разных людей.

    Про ОС поняла, спасибо. Мне приходила эта мысль. Просто не могу сейчас с холодной головой это обдумать. Я злюсь, мне плохо, чувствую что не могу или не знаю как ответить обидчику.
    Я попробую немного остыть и перечитать.

  6. #2586
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я злюсь, мне плохо, чувствую что не могу или не знаю как ответить обидчику.
    Богиня, от кого впервые услышали подобные слова? И на кого ваша реакция вот такая же в реале?

    Мне кажется, нужно "ковать железо, пока горячо", Богиня.

  7. #2587
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, от кого впервые услышали подобные слова? И на кого ваша реакция вот такая же в реале?

    Мне кажется, нужно "ковать железо, пока горячо", Богиня.
    Про впервые не могу сказать. Всплывает несколько случаев, что первично незнаю.
    В реале я всё-таки почти всегда могу что либо ответить.
    Не отвечу скорее если будет необходимо смолчать , например на работе.
    Или когда понимаю что ответная агрессия ничего положительного не принесёт. Либо силы не равны. Либо смысла не вижу.

  8. #2588
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Про впервые не могу сказать. Всплывает несколько случаев, что первично незнаю.
    Что это за случаи?
    или когда понимаю что ответная агрессия ничего положительного не принесёт.
    Например, когда?

  9. #2589
    Предполагаю что это связано со школой. Потому что в садика я не доставляла хлопот, была тихой, занималась гимнастикой, была очень гибкой. ( хотя о садика у меня нет приятных воспоминаний)
    В школе успеваемость была низкой, тут я видимо и почувствовала на себе это, поняла что я тура и не способна.
    Меня называли забитой.
    Помню девочка во дворе мне при компании начала говорить что я забирая и её могу за себя постоять, я была в недоумении... Ответила ей что то типо " не понимаю о чем ты, мне что драться с кем-то надо?.. Кроме тебя ко мне никто не пристает"
    Когда две девочки пришли ко мне и начали говорить что я в каждой бочке затычка ( при чем мы не были знакомы) опять же было недоумение,и даже смешно, ну и страшновато может... Не помню точно как но я за себя состояла и без драки.. Позже одна из них извинилась и больше не лезли..
    На танцах одна меня когда проходила мимо толкала, в итоге началась словесная перепалка, она провоцировали конфликт и драку, говорила мол кто ты такая есть вообще. Я ответила что вообще то я человек, и толкнула её. Она упала. Я ушла.
    В институте я была молчаливая. А когда чем то положительным выделялась была негативная реакция. Как будто я списала или выпендрилась а на самом деле тупая. А уж на экзаменах, мол молчала пять лет а тут разговорилась. Обижались некоторые что у них не пять а у меня пять. Так же во время обсуждения однокурсницы в группе других однокурсник, я высказала своё мнение. И одна из них сказала что мол даже зауважала меня. ( я тогда ахуела, то есть типо до этого она меня не уважала)
    Я так же очень болезненно реагируют если меня обязывают дурой. Например муж как-то. Ну в ответ не молча отвечаю.
    Если говорить о маме, то я не боюсь ей высказывать все. Даже после смерти папы когда ей было ещё тяжело я ей могла сказать все что думаю например об отце. Меня бесило когда его идеализировали.
    И я могла говорить и о том что было плохого. Но не потому что хотелось его очернить, а потому что человек был не идеален. Я понимаю что маме наверное было больно. Может это был мой ответный удар.

  10. #2590
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я понимаю что маме наверное было больно. Может это был мой ответный удар.
    Ответный удар на что?

    В теле что чувствуете?

  11. #2591
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что это за случаи?

    Например, когда?
    Например когда тебя провоцируют на конфликт. И если ты срываешься и агрессируешь это только в минус работает. Буду ли я орать или же ударю это будет глупо. Это от беспомощности.
    Ну или есть такая фраза - на дураков внимания не обращают. Вот и стараюсь просто проигнорить, если не от большого ума хрень несут.

    Что касается Лемминг, мне не хотелось ей отвечать, вернее я думала что мои пояснения ничего не дадут, что она будет дальше насмехаться и делать больно. Я не хотела это продолжать. Мне хотелось её ударить. Но мне это тоже не принесло спокойствия.
    После конфликтов я обычно очень мучаюсь, испытываю чувство вины, вплоть до отсутствия сна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ответный удар на что?

    В теле что чувствуете?
    На то что они делали мне больно, и при этом были якобы белыми и пушистыми.
    Сдавленность в грудной клетке, боль в плечах и позвоночнике, виски давит, слёзы подступают

  12. #2592
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    На то что они делали мне больно, и при этом были якобы белыми и пушистыми.
    Сдавленность в грудной клетке, боль в плечах и позвоночнике, виски давит, слёзы подступают
    Богиня, напишите по пунктам, в чем именно вам больно делали? И за телом следите.

  13. #2593
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, напишите по пунктам, в чем именно вам больно делали? И за телом следите.
    Когда мне было больно
    Когда папа представил пистолет к моей голове, а потом выстрелил в недалеко стоявшую бутылку, потом смеялся ( хочется закрыться с головой, холод в теле в ногах, страх, хочется путь его по яйцам и смеяться. Ком в горле, холод, вкус железа везде)
    Когда говорил что жру его хлеб ( железный привкус. Отказ от еды. Затем бесконечно есть но своё. Хочется толкнуть его, дать пощечину)
    Когда был непотребно пьян и выносил мозг ( железо во рту. Холод. Боль в плечах)
    Когда были драки между мамой и братом и отцом ( тяжесть в руках и плечах, трясуться пальцы. Дебилы)
    Мама говорит что я веду себя плохо. Не доверяет мне. Я во всем плохая и виновата. ( руки не слушаются,тяжесть)
    Мама не обращает на меня внимания. ( я не достойна. Холодно)
    Мама молчит ( бесит что она не может за себя и за нас постоять перед отцом. Лёд в руках и как будто судороги)
    Они не гордятсямной, не любят , не говорят со мной ( ледяной холод в руках и ногах , трясуться руки, в животе тепло)
    Отец доводит меня беременную, выгоняет ( растерянность, холод, хочется плакать, выть, беспомощность)
    Я им не нужна ( руки немеют, не слушаются, холод в ногах и руках, в животе тепло)
    Мама говорит что ей стыдно со мной идти по улице ( хочется шлептуть ей, отчаяние, отторжение, лёд в руках, трудно дышать.
    Пока все...

  14. #2594
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Богинюшка, милая, а теперь прям в этой теме, можно все-все... Ваши родители заслужили свое наказание. Равное вашей боли, от всей вашей израненой души... Вперед! Что и как бы вы лично сделали.

  15. #2595
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богинюшка, милая, а теперь прям в этой теме, можно все-все... Ваши родители заслужили свое наказание. Равное вашей боли, от всей вашей израненой души... Вперед! Что и как бы вы лично сделали.
    Расплакалась, и жаль их стало. Я бы их испинала. Пошечин надевала до одури чтоб они очнулись. Била бы отца и в глотку заливалаводку что ему противно стало и больше он не пил. Может жив был бы до сих пор. За волосы бы мать оттоскала чтоб почувствовала как это больно, водой бы холодной облила. Табуреткой по ббалке на давала. Чтоб тянулись как ото сна и стали живыми.
    Мне так жаль что папа умер. Я бы хотела чтоб он был жив и здоров. Хочу чтоб мама долго жила.
    Реву....

  16. #2596
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Расплакалась, и жаль их стало.
    Вас ни мама ни папа не жалели, Богинюшка.
    Мне так жаль что папа умер. Я бы хотела чтоб он был жив и здоров. Хочу чтоб мама долго жила.
    Реву....
    Обнимаю вас.

  17. #2597
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вас ни мама ни папа не жалели, Богинюшка.

    Обнимаю вас.
    Спасибо вам.


    Не жалели. Не умели жить по другому и не понимали. Их ведь Ктото тоже вырастил такими. Дурные были. Спящие какие-то. Без любви. Своё ведь в голову им тогдашним не вложишь.
    Была бы я сейчас маленькой девочкой, обняла бы их и сказала что люблю их.
    Так жаль что в нашей семье не принято было обниматься и говорить такое важное - я тебя люблю.

  18. #2598
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Спасибо вам.
    Не жалели. Не умели жить по другому и не понимали. Их ведь Ктото тоже вырастил такими. Дурные были. Спящие какие-то. Без любви. Своё ведь в голову им тогдашним не вложишь.
    Загвоздка в том, Богинюшка, что нашему неосознанному плевать на причины. У него есть только факт причинения боли. А что делают в животном мире в ответ на причинение ран и боль от них?

    Так жаль что в нашей семье не принято было обниматься и говорить такое важное - я тебя люблю.
    А вот прямо сейчас скажите себе перед зеркалом - я тебя люблю.

  19. #2599
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Загвоздка в том, Богинюшка, что нашему неосознанному плевать на причины. У него есть только факт причинения боли. А что делают в животном мире в ответ на причинение ран и боль от них?


    А вот прямо сейчас скажите себе перед зеркалом - я тебя люблю.
    В животном мире наносят ответный удар, защищаются или нападают или бегут.

    Сказала. Как будто чужому человеку. Не верю. ( сдавило виски, в груди и жар и холод)

  20. #2600
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    В животном мире наносят ответный удар, защищаются или нападают или бегут.
    Самое прикольное, что у людей тоже есть такой в точности механизм. Причем - он не зависит от сознания (знала ведь, матушка природа, что нельзхя мозгам доверять!!!!)
    Называется - симпатическая вегетативная нервная система.

    Но вот беда - сознание не может повлиять на симпатику. Но может уговорить "вести себя прилично, а то что люди скажут".

  21. #2601

  22. #2602
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что у людей тоже есть такой в точности механизм. Причем - он не зависит от сознания (знала ведь, матушка природа, что нельзхя мозгам доверять!!!!)
    Называется - симпатическая вегетативная нервная система.

    Но вот беда - сознание не может повлиять на симпатику. Но может уговорить "вести себя прилично, а то что люди скажут".
    Точно. Вести себя прилично, что люди скажут.
    Вроде от этого почти избавилась. Но порой несёт не в ту степь, когда подрывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Богинечка
    Спасибо.

  23. #2603
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Сказала. Как будто чужому человеку. Не верю. ( сдавило виски, в груди и жар и холод)
    А как получилось, что вы себе чужой стали?

  24. #2604
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Но порой несёт не в ту степь, когда подрывает.
    В какую степь?

  25. #2605
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А как получилось, что вы себе чужой стали?
    Меня не принимали такой какая есть. Я сама себя не принимаю. Вот и пытаюсь меняться чтоб принять. Бросаюсь то руды то сюды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В какую степь?
    Когда переносы работают. И не видишь ситуацию без переноса. Тогда истерично получается и необоснованно.

  26. #2606
    Меня не принимали такой какая есть.
    Богинечка, а какая Вы есть?

    А ведь как хорошо, что Вы есть!

  27. #2607
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Меня не принимали такой какая есть. Я сама себя не принимаю. Вот и пытаюсь меняться чтоб принять. Бросаюсь то руды то сюды.
    А что вам мешает принять себя именно сейчас, такой, какая вы есть, не дожидаясь изменений?


    Когда переносы работают. И не видишь ситуацию без переноса. Тогда истерично получается и необоснованно.
    Но ведь как раз именно так, как у вас просится сделать, верно? Другое дело, что не "по адресу" выплеснуты эмоции, и Облегчения не приносит поэтому.

  28. #2608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Меня не принимали такой какая есть. Я сама себя не принимаю. Вот и пытаюсь меняться чтоб принять. Бросаюсь то руды то сюды.
    Знаете, наш тренер может за одно и то же похвалить одного и поругать другого.
    А все потому, что один - лишь в начале пути, для него это - достижение, шаг вперед.
    А другой - ушел далеко, для него это возврат назад.

    Понимаете, о чем я?
    Каждый из нас достоин похвалы за свой шаг вперед. Даже если при этом он идет последним. Просто у каждого свои путь, со своей скоростью.

    И даже если вы в самом начале - это все рано вы, ув. Богиня. И вы двигаетесь к цели.

  29. #2609
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Богинечка, а какая Вы есть?
    А ведь как хорошо, что Вы есть!
    незнаю

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что вам мешает принять себя именно сейчас, такой, какая вы есть, не дожидаясь изменений?
    незнаю. ненравлюсь себе.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но ведь как раз именно так, как у вас просится сделать, верно? Другое дело, что не "по адресу" выплеснуты эмоции, и Облегчения не приносит поэтому.
    вот про это я не додумалась.
    но понять как именно среагировать и на того чтобы получить облегчение а не чувство вины..

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, наш тренер может за одно и то же похвалить одного и поругать другого.
    А все потому, что один - лишь в начале пути, для него это - достижение, шаг вперед.
    А другой - ушел далеко, для него это возврат назад.

    Понимаете, о чем я?
    Каждый из нас достоин похвалы за свой шаг вперед. Даже если при этом он идет последним. Просто у каждого свои путь, со своей скоростью.

    И даже если вы в самом начале - это все рано вы, ув. Богиня. И вы двигаетесь к цели.
    Спасибо ув. Птичка Тари. Както я об этом подзабыла...

  30. #2610
    незнаю
    Что именно не знаете, Богиня?
    Доброго Вам утро, с началом нового дня!

Страница 87 из 94 ПерваяПервая ... 577784858687888990 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search