Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Если Вам не все равно...

  1. #61
    в 3,5 года выучился читать, в 4,5 - сел за фортепиано. На это и уходило основное время, поэтому особых хлопот никому не доставлял
    Чтение и музицирование. Сразу скажу, что не вижу в этом ничего зазорного. Но! Как насчет чисто мальчишеских увлечений: рыбалка, игры "в войнушку", догоняшки, велосипед, мотоциклы, машины? Драки, в конце концов. Разодранные коленки и ссадины. Спортивные секции, победы и поражения. Вот я сейчас все это перечисляю, а вы читаете, ув. Эраман. В вас откликаются эти строки? Что-нибудь было из перечисленного? Или это прошло мимо вас и вашим лучшим другом в детстве были книга и фортепиано?

    --- Добавлено ---

    Да, и еще. Как много времени проводили с папой? Он вас брал куда-нибудь с собой? Учил чему-нибудь?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Родителей всегда очень любил, а сейчас - еще сильнее, это самые дорогие для меня люди на свете, и вряд ли какие обстоятельства заставят думать меня иначе.
    И появление женщины, секса, детей не заставит?

    Хотя.... . Ну и нафига вам при таком раскладе девушка?
    Глядишь - станет дороже мамы с папой. Ночная-то кукушка, сами знаете....

    И как жить тогда будете?
    Вы ж родителей тем самым продадите! Променяете пи*ду на святую любовь к родителям..

  3. #63
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Чтение и музицирование. Сразу скажу, что не вижу в этом ничего зазорного. Но! Как насчет чисто мальчишеских увлечений: рыбалка, игры "в войнушку", догоняшки, велосипед, мотоциклы, машины? Драки, в конце концов. Разодранные коленки и ссадины. Спортивные секции, победы и поражения. Вот я сейчас все это перечисляю, а вы читаете, ув. Эраман. В вас откликаются эти строки? Что-нибудь было из перечисленного? Или это прошло мимо вас и вашим лучшим другом в детстве были книга и фортепиано?

    --- Добавлено ---

    Да, и еще. Как много времени проводили с папой? Он вас брал куда-нибудь с собой? Учил чему-нибудь?
    Да, все это было, и первая сигарета, и походы с друзьями... конечно, в гораздо меньшей степени, чем у моих сверстников. Кроме того, мы часто переезжали , поэтому не удавалось завести закадычной дружбы.
    С папой времени проводил совсем мало, практически не удавалось: ему приходилось очень много работать, в других городах, чтобы содержать семью.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И появление женщины, секса, детей не заставит?

    Хотя.... . Ну и нафига вам при таком раскладе девушка?
    Глядишь - станет дороже мамы с папой. Ночная-то кукушка, сами знаете....

    И как жить тогда будете?
    Вы ж родителей тем самым продадите! Променяете пи*ду на святую любовь к родителям..
    Ну что уж так бескомпромиссно... Скорее, в моей жизни появится еще один "святой" человек, уверен я смогу разделить себя между ними.
    Последний раз редактировалось Eramaan; 09.04.2014 в 07:42.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Ну что уж так бескомпромиссно... Скорее, в моей жизни появится еще один "святой" человек, уверен я смогу разделить себя между ними.
    Ув. Эраман, на "святых" обычно молятся. Их не ебут. Ибо - грех и святотатство. Зачем вам еще один "святой" человек? Вам нужна семья и живая женщина, которая будет вам рожать деток или икона для молитвы и сдувания пылинок? Вот тот паренек из армии, которого дожидается ваша безответная любовь - как считаете, для него эта девушка "святая" или обычная девчонка? И для нее самой что нужнее и ближе - быть иконой или живой бабой для земной любви и секса?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув. Эраман, на "святых" обычно молятся. Их не ебут. Ибо - грех и святотатство. Зачем вам еще один "святой" человек? Вам нужна семья и живая женщина, которая будет вам рожать деток или икона для молитвы и сдувания пылинок? Вот тот паренек из армии, которого дожидается ваша безответная любовь - как считаете, для него эта девушка "святая" или обычная девчонка? И для нее самой что нужнее и ближе - быть иконой или живой бабой для земной любви и секса?
    Ув. Джозеф, думаю, каждому хочется и того, и другого: и почувствовать в чем- то себя святым, и обычным человеком... Нисколько не возражаю против Вашей точки зрения, и я бы тоже хотел жить с самой обыкновенной девушкой. Да я и не говорю, что будь мы вместе, то у нас никогда не было бы близости, совсем не так.. Просто я не могу на первое место ставить секс.. именно с этой девушкой. Она мне очень дорога, я испытываю к ней более глубокие чувства, чем сексуальное желание. Но я очень хочу с ней близости.

  6. #66
    Но я очень хочу с ней близости.
    Вы говорите это, как бы извиняясь.

    Просто я не могу на первое место ставить секс..
    Почему? Чего боитесь? Или - кого? Глубокие возвышенные отношения, но без физической близости. Что это вам напоминает?

    И еще, ув. Эраман. Давайте начистоту. Вы лукавите (возможно не отдавая себе в этом отчет), когда говорите, что в отношениях с этой девушкой вам нужна духовная близость, а потребность в сексе с ней не очень-то и важна для вас. Тогда какого, простите, хрена вы так расстроились и почувствовали себя разбитым, когда девушка сообщила о том, что ждет парня из армии? Она ведь не сказала, что ваша трогательная дружба на протяжении трех месяцев для нее не имеет абсолютно никакого значения, верно? То есть, духовная близость и доверие с ее стороны по отношению к вам присутствует. Что же вас так травмировало? Смею предположить, что вас сильнейшим образом ранило понимание того, что для вашей возлюбленной на первом месте как раз-таки секс. Который вы ей не дали. И который она вожделеет получить от парня из армии. Возможно у них никогда не будет такой духовной близости как у вас с ней. Но он ее будет трахать! А она будет ему страстно отдаваться. И это вас убивает наповал.

    Я так люблю маму. Но ее ебет папа. Ага?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Вы говорите это, как бы извиняясь.



    Почему? Чего боитесь? Или - кого? Глубокие возвышенные отношения, но без физической близости. Что это вам напоминает?

    И еще, ув. Эраман. Давайте начистоту. Вы лукавите (возможно не отдавая себе в этом отчет), когда говорите, что в отношениях с этой девушкой вам нужна духовная близость, а потребность в сексе с ней не очень-то и важна для вас. Тогда какого, простите, хрена вы так расстроились и почувствовали себя разбитым, когда девушка сообщила о том, что ждет парня из армии? Она ведь не сказала, что ваша трогательная дружба на протяжении трех месяцев для нее не имеет абсолютно никакого значения, верно? То есть, духовная близость и доверие с ее стороны по отношению к вам присутствует. Что же вас так травмировало? Смею предположить, что вас сильнейшим образом ранило понимание того, что для вашей возлюбленной на первом месте как раз-таки секс. Который вы ей не дали. И который она вожделеет получить от парня из армии. Возможно у них никогда не будет такой духовной близости как у вас с ней. Но он ее будет трахать! А она будет ему страстно отдаваться. И это вас убивает наповал.

    ]
    Само собой, я хочу чтобы она была моей всецело: и духовно, и физически.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение

    Смею предположить, что вас сильнейшим образом ранило понимание того, что для вашей возлюбленной на первом месте как раз-таки секс. Который вы ей не дали. И который она вожделеет получить от парня из армии. Возможно у них никогда не будет такой духовной близости как у вас с ней. Но он ее будет трахать! А она будет ему страстно отдаваться. И это вас убивает наповал.

    ]
    Не знаю, на первом ли месте для нее секс, но да, безусловно, меня ранит то, что она ляжет в постель с другим, а не со мной. Что же в таком случае? Может, экшн-план ?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Не знаю, на первом ли месте для нее секс, но да, безусловно, меня ранит то, что она ляжет в постель с другим, а не со мной. Что же в таком случае? Может, экшн-план ?
    Для начала перестаньте себя обманывать, что желание половой близости с ней для вас не на первом месте.
    Вы уже несколько раз высокопарно описывали свои чувства к ней. Но будем откровенны - это попытка спрятать за высокими словами свой страх перед близостью с женщиной.
    Вы конечно в этом навряд ли признаетесь, но скорее всего и сексуального опыта у вас нет. Это считывается по вашим сообщениям. Собственно, у меня нет цели повесить на вас ярлык девственника и таким образом задеть вас за живое. Однако хотелось бы вести разговор по-честному, если только вы намерены решать проблему как она есть.
    Что же касается экшн-плана, здесь все сложнее. Вы разочаровали девушку полным отсутствием попыток сблизиться с ней более, чем на пионерское расстояние. Ну подумайте сами, три месяца ухаживаний без намека на интерес к ней, как к женщине, которая желанна. Какой вывод она должна сделать по-вашему?
    Вы ее хотите, но неспособны добиться.
    Может быть у вас нет члена? Кастрат?
    Импотент?
    Как бы то ни было - ей как женщине, нечего с вами ловить как с мужчиной. И три месяца вашей нерешительности это ей доказали.
    Практика показывает, что отыграть назад это почти невозможно. У женщины словно щелчок срабатывает в голове и такого нерешительного ухажера она прочно списывает со счетов. Время тупо упущено. Ничего не поделаешь - природа.

    А вот поработать над тем, чтобы в будущем ваши отношения с дамами складывались более удачно - вполне реально.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Для начала перестаньте себя обманывать, что желание половой близости с ней для вас не на первом месте.
    Вы уже несколько раз высокопарно описывали свои чувства к ней. Но будем откровенны - это попытка спрятать за высокими словами свой страх перед близостью с женщиной.
    Вы конечно в этом навряд ли признаетесь, но скорее всего и сексуального опыта у вас нет. Это считывается по вашим сообщениям. Собственно, у меня нет цели повесить на вас ярлык девственника и таким образом задеть вас за живое. Однако хотелось бы вести разговор по-честному, если только вы намерены решать проблему как она есть.
    Что же касается экшн-плана, здесь все сложнее. Вы разочаровали девушку полным отсутствием попыток сблизиться с ней более, чем на пионерское расстояние. Ну подумайте сами, три месяца ухаживаний без намека на интерес к ней, как к женщине, которая желанна. Какой вывод она должна сделать по-вашему?
    Вы ее хотите, но неспособны добиться.
    Может быть у вас нет члена? Кастрат?
    Импотент?
    Как бы то ни было - ей как женщине, нечего с вами ловить как с мужчиной. И три месяца вашей нерешительности это ей доказали.
    Практика показывает, что отыграть назад это почти невозможно. У женщины словно щелчок срабатывает в голове и такого нерешительного ухажера она прочно списывает со счетов. Время тупо упущено. Ничего не поделаешь - природа.

    А вот поработать над тем, чтобы в будущем ваши отношения с дамами складывались более удачно - вполне реально.
    Насчет сексуального опыта возражу, на протяжении предыдущих двухлетних отношений был, и регулярный. Правда, подошли мы к этому тоже далеко не сразу.. Ув. Джозеф, вы уверены, что всему виной моя нерешительность в сексуальном плане? Даже не рассматриваете варианты исключительной верности девушки, или того, что я , например, ей просто внешне не понравился?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Насчет сексуального опыта возражу, на протяжении предыдущих двухлетних отношений был, и регулярный. Правда, подошли мы к этому тоже далеко не сразу..
    Ув. Эраман, но в таком случае выглядит более чем странно ваши наивно-идеалистические представления об отношениях с девушкой. Читая вас, складывается ощущение, что пишет зеленый подросток лет 15-ти, который не нюхал женщины и не знает с какой стороны к ней подступиться.

    Ув. Джозеф, вы уверены, что всему виной моя нерешительность в сексуальном плане? Даже не рассматриваете варианты исключительной верности девушки, или того, что я , например, ей просто внешне не понравился?
    Отношения с девушкой начинаются с секса. Это если мы говорим о близких любовных отношениях. Без секса и намеков на оный - это дружба. Иногда очень крепкая и теплая. Но - дружба. Зачастую - это дружба между девушкой и геем. Поскольку я ни в жизнь не поверю в долговременную дружбу между нормальной женщиной и нормальным мужиком. Они могут быть отличными знакомыми, если у обоих есть вторая половинка. Могут семьями дружить. У меня самого таких знакомых девчонок весьма много. Но вот так, чтоб все время вместе, душа в душу, тесно общаться - и просто друзья... так не бывает! И причем оба прекрасно понимают противоестественность такой типа "дружбы", понимают, что рано или поздно настанет час Икс. Либо постель - либо досвидос! Для сравнения представьте, что вы оба ужасно голодны, хотите есть, но при этом вынуждены делать вид, что сыты и еда вам нисколько не нужна.
    Ув. Эраман, как долго вы сможете притворяться сытым? Вас хватило на три месяца, что по моему личному мнению является рекордом.

    Исключительная верность? Маловероятно. Она скорее всего не подпустила бы вас так близко. Тесно общаясь с вами на протяжении трех месяцев она давала вам шанс проявить себя как мужчина, возможность сделать решительный шаг - вы этот шанс упустили.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    И причем оба прекрасно понимают противоестественность такой типа "дружбы", понимают, что рано или поздно настанет час Икс. Либо постель - либо досвидос! Для сравнения представьте, что вы оба ужасно голодны, хотите есть, но при этом вынуждены делать вид, что сыты и еда вам нисколько не нужна.
    Ув. Эраман, как долго вы сможете притворяться сытым? Вас хватило на три месяца, что по моему личному мнению является рекордом.

    Исключительная верность? Маловероятно. Она скорее всего не подпустила бы вас так близко. Тесно общаясь с вами на протяжении трех месяцев она давала вам шанс проявить себя как мужчина, возможность сделать решительный шаг - вы этот шанс упустили.


    Примерно так и есть. Зачем тогда она стала рассказывать мне про своего парня тогда в кафе ? Зачем мне было узнавать про их "любовь до гроба" ? Если уж согласилась пойти на "свидание", значит, явно понимала, что я не просто зову ее на птичек поглазеть. Отшить меня можно было гораздо проще и быстрее, можно было вообще меня не воспринимать...Я все меньше понимаю происходящее...отдаления между нами не произошло, когда у меня неурядицы по работе, она сразу же подходит, интересуется, что случилось. Никоим образом не избегает встреч со мной, разговоров, всегда открыта на контакт, интересуется, как я провел выходные, где побывал.... хотя , почти не сомневаюсь, предложи я ей сейчас что-то более серьезное, опять же типа свидания, с явным намеком на переход на более тесные отношения - получу аналогичный результат с рассказами про парня, про то, как бы ему это не понравилось и т.п.... Попробуйте оценить ситуацию....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Если уж согласилась пойти на "свидание", значит, явно понимала, что я не просто зову ее на птичек поглазеть. Отшить меня можно было гораздо проще и быстрее, можно было вообще меня не воспринимать...
    Мне кажется это называется френдзона.
    А отшить Вас проще, ИМХО, невозможно. Это было сделано максимально м-м-м-м поэтично в трактовке барышни для такой натуры как Ваша. Вы ж не в состоянии обозначить девушке своей интерес и взять на себя инициативу. Вы как-бы обозначили интерес, Вам как-бы мягко сказали, "Извини, друг, Ты хороший парень, но... не мужик".
    Всё вышесказанное, исключительно моё ИМХО. Я читаю Ваш топик, поставил как фон Ruggero Leoncavallo - Pagliacci - Vesti La Giubba и так знаете ли гармонично выходит.... передать не могу как.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я читаю Ваш топик, поставил как фон Ruggero Leoncavallo - Pagliacci - Vesti La Giubba и так знаете ли гармонично выходит.... передать не могу как.
    Гармония исключительно в созвучии саундтрека ситуации ? Или налицо аналогия с действующими лицами великой оперы ?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Гармония исключительно в созвучии саундтрека ситуации ? Или налицо аналогия с действующими лицами великой оперы ?
    В сочетании с Вашей невероятной эрудицией, ув Eramaan... за которой Вы, кажется пытаетесь спрятаться и в том и в том. Я сейчас ещё обойки найду на рабочий стол... Скажите, Фёдор Антонович, который Бруни в достаточной мере передаст мне атмосферу Ваших страданий? Или поискать что-то более болезненно-утончённое? Элитарное?
    Я вот читал где-то в начале, что Вы в бизнес-структуре работаете крупной. Иностранной?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    В сочетании с Вашей невероятной эрудицией, ув Eramaan... за которой Вы, кажется пытаетесь спрятаться и в том и в том. Я сейчас ещё обойки найду на рабочий стол... Скажите, Фёдор Антонович, который Бруни в достаточной мере передаст мне атмосферу Ваших страданий? Или поискать что-то более болезненно-утончённое? Элитарное?
    Я вот читал где-то в начале, что Вы в бизнес-структуре работаете крупной. Иностранной?
    Да бросьте, я никогда не склонялся к демонстративности в плане своих умений/достижений..спасибо за комплимент, эрудиции, как вы сказали.. Не хотел никого задеть или нагнать пафоса. Просто я музыкант с изрядным стажем, и итальянский - один из языков, которыми я владею, в силу чего более -менее знаком с историей и культурой этой страны.
    Верно, работаю я в бизнес-структуре, крупнейшей в стране. Корпорация российского происхождения и капитала, но уже давно имеет статус транснациональной, присутствуя практически на всех континентах земного шара.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Да бросьте, я никогда не склонялся к демонстративности в плане своих умений/достижений..спасибо за комплимент, эрудиции, как вы сказали.. Не хотел никого задеть или нагнать пафоса. Просто я музыкант с изрядным стажем, и итальянский - один из языков, которыми я владею, в силу чего более -менее знаком с историей и культурой этой страны.
    Верно, работаю я в бизнес-структуре, крупнейшей в стране. Корпорация российского происхождения и капитала, но уже давно имеет статус транснациональной, присутствуя практически на всех континентах земного шара.
    Да, Вы указали, что не чужды музицирования. Что же касается чтения... Вы знаете, мне показалось что я в начале открыл что-то уровня "Ромео и Джульеты" и неведомым образом читаю в оригинале 5 или 4-е действо. Уж больно слог склонен к нетленке.
    Так вот в транснационалке Вашей... Вы вроде как с финансами связаны. А Вы общаетесь с иностранцами, в столь же изысканной манере? В том смысле, что разумеется несколько языков пригодится, но насколько я знаю, основной - английский. В т.ч. и для не-носителей... вы им как идеи доносите, когда дед-лайн уже вчера был? Изысканно и утончённо, поражая богатством м-м-м- вокабуляра и изяществом вербальных конструкций или эффективно и несколько опримитивлено?

    П.С. И как там с полотнами? Бруни не подходит? Образа Св. Себастьяна от Тициана примерите? Мне кажется он точно очень пойдёт.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Да, Вы указали, что не чужды музицирования. Что же касается чтения... Вы знаете, мне показалось что я в начале открыл что-то уровня "Ромео и Джульеты" и неведомым образом читаю в оригинале 5 или 4-е действо. Уж больно слог склонен к нетленке.
    Так вот в транснационалке Вашей... Вы вроде как с финансами связаны. А Вы общаетесь с иностранцами, в столь же изысканной манере? В том смысле, что разумеется несколько языков пригодится, но насколько я знаю, основной - английский. В т.ч. и для не-носителей... вы им как идеи доносите, когда дед-лайн уже вчера был? Изысканно и утончённо, поражая богатством м-м-м- вокабуляра и изяществом вербальных конструкций или эффективно и несколько опримитивлено?

    П.С. И как там с полотнами? Бруни не подходит? Образа Св. Себастьяна от Тициана примерите? Мне кажется он точно очень пойдёт.
    Спасибо, конечно, за такие лестные сравнения...как и многое, привык не замечать каких-то своих особенностей письма и речи. Я, безусловно, могу пользоваться разнообразными стилями в зависимости от ситуации, и это практически не требует каких-либо дополнительных усилий. Наверное, такая манера изложения все же больше свойственна моей натуре, но не суть. И да, с партнерами я стараюсь общаться в аналогичном ключе, хотя признаюсь, аналитическая природа языка (английского) этому существенно препятствует. В неэффективности замечен не был, за исключением разве что последних событий, которые пока ни во что серьезное, в плане последствий, не вылились. Пока. Но и они связаны с утратой самоконтроля и концентрации, похоже, так и расценило большинство. Пересечения дед-лайнов я не допускаю и достаточно грамотно организую процессы, стараясь предусмотреть все возможные варианты развития событий и загодя, с приличной дистанции, нейтрализовать нежелательные. Да и получается как-то так, что чья-либо безответственность на близкое расстояние ко мне не приближается, для каждого участника я самым серьезным образом рассматриваю все доступные возможности мотивации. Не всегда, конечно, я многословен, но грубых, резких, несдержанных выражений от меня не слышал никто и никогда. А что касается носителей других языков, нежели универсальный международный...вы не представляете, насколько приятно финну услышать его родную речь, причем не в виде приветствия или банального "как у вас дела", а в качестве основного языка бизнес-диалога, итогом которого могут стать достаточно дорогие решения. Степень доверия, открытости и непринужденности повышается в разы. Это, само собой, никоим образом не касается протоколов/планов/резюме, но главное в любом деле вовсе не они, а личное общение, поскольку бизнес делается не с бумагами, а с людьми.

    P.S. Я, конечно, оценил иронию с поисками схожих образов среди творений великих мастеров кисти, но если Вам и впрямь так интересно - не думаю, что академизм лучший пример. Вы же пытаетесь создать драматическую атмосферу, поэтому Тициан, безусловно, неплох. Опять же, не берусь брать на себя роль великомученника, может, попробуете прикинуть к ситуации "Смерть Актеона" ? За себя скажу, что о декорировании обсуждаемых событий не задумывался, поэтому только в рамках Вашей просьбы.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за такие лестные сравнения...как и многое, привык не замечать каких-то своих особенностей письма и речи. Я, безусловно, могу пользоваться разнообразными стилями в зависимости от ситуации, и это практически не требует каких-либо дополнительных усилий. Наверное, такая манера изложения все же больше свойственна моей натуре, но не суть. И да, с партнерами я стараюсь общаться в аналогичном ключе, хотя признаюсь, аналитическая природа языка (английского) этому существенно препятствует. В неэффективности замечен не был, за исключением разве что последних событий, которые пока ни во что серьезное, в плане последствий, не вылились. Пока. Но и они связаны с утратой самоконтроля и концентрации, похоже, так и расценило большинство. Пересечения дед-лайнов я не допускаю и достаточно грамотно организую процессы, стараясь предусмотреть все возможные варианты развития событий и загодя, с приличной дистанции, нейтрализовать нежелательные. Да и получается как-то так, что чья-либо безответственность на близкое расстояние ко мне не приближается, для каждого участника я самым серьезным образом рассматриваю все доступные возможности мотивации. Не всегда, конечно, я многословен, но грубых, резких, несдержанных выражений от меня не слышал никто и никогда. А что касается носителей других языков, нежели универсальный международный...вы не представляете, насколько приятно финну услышать его родную речь, причем не в виде приветствия или банального "как у вас дела", а в качестве основного языка бизнес-диалога, итогом которого могут стать достаточно дорогие решения. Степень доверия, открытости и непринужденности повышается в разы. Это, само собой, никоим образом не касается протоколов/планов/резюме, но главное в любом деле вовсе не они, а личное общение, поскольку бизнес делается не с бумагами, а с людьми.
    Я вот например так и не понял за этим занавесом....
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Вы как идеи доносите? В т.ч. и на финском? Изысканно и утончённо, поражая богатством м-м-м- вокабуляра и изяществом вербальных конструкций или эффективно и несколько опримитивлено?
    Я к тому что Вы отвечаете достаточно долго и как-то слабо представляю эти километры текста падающие по электронке. Когда в это вникать?

    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    "Смерть Актеона" ? За себя скажу, что о декорировании обсуждаемых событий не задумывался, поэтому только в рамках Вашей просьбы.
    Ага! Т.е. лук и инициатива в руках у дамы. А бедняга оле... э-э-э-э, простите, Актеон изранен, загнан и ничего предпринять не может, надеясь на добрую волю Дианы? Эта девушка настолько властна и решительна, что Вы готовы предоставить ей выбор жить/или умереть?
    А если выбирать между "Диана, Эндимион и Сатир" Брюллова и, допустим, "Аполлон и Дафна" Тревизани. Чтобы больше подошло к ситуации? Или всё таки остановимся на убиенном Актеоне?

    Кстати, не в качестве теории по психологии. Вам знакомы философская концепция любви Древних Греков? Ну там где Эрос, Строге, Агапе?
    Какие бы оттенки Вы придали Вашим к ней чувствам? Её к Вам? Её к тому заурядному парню, который Вас обошёл в самом главном?

    За сим пойду спать, если буду интересен завтра бы продолжил беседу.
    Последний раз редактировалось Intentio; 09.04.2014 в 23:33.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Примерно так и есть. Зачем тогда она стала рассказывать мне про своего парня тогда в кафе ? Зачем мне было узнавать про их "любовь до гроба" ? Если уж согласилась пойти на "свидание", значит, явно понимала, что я не просто зову ее на птичек поглазеть. Отшить меня можно было гораздо проще и быстрее, можно было вообще меня не воспринимать...Я все меньше понимаю происходящее...отдаления между нами не произошло, когда у меня неурядицы по работе, она сразу же подходит, интересуется, что случилось. Никоим образом не избегает встреч со мной, разговоров, всегда открыта на контакт, интересуется, как я провел выходные, где побывал.... хотя , почти не сомневаюсь, предложи я ей сейчас что-то более серьезное, опять же типа свидания, с явным намеком на переход на более тесные отношения - получу аналогичный результат с рассказами про парня, про то, как бы ему это не понравилось и т.п.... Попробуйте оценить ситуацию....
    Ув. Эраман, сейчас вряд ли имеет большое значение зачем и почему она что-то делала или делает. Ее здесь нет и мы не можем говорить за нее. Я общаюсь с вами и о вас.
    В этом смысле, гораздо важнее понять ваши действия.
    И вот я хотел бы понять. Есть вы. И есть та девушка. Она вас физически привлекала? Сексуально возбуждала? У вас появлялась эрекция, когда вы смотрели на ее походку? Может вы мастурбировали, представляя себе секс с ней?
    Я не случайно делаю акцент на этом. Важно разобраться, как вы справлялись со своим сексуальным желанием все эти три месяца, находясь рядом с ней?
    Что вы чувствовали? Духовная близость, взаимопонимание - это прекрасно, но мы все живые люди из плоти и крови и у вас есть мужское желание физически обладать женщиной, которая вам нравится, верно? Оно есть объективно, независимо от того, устраивает нас это или нет. Такова природа. Что вы делали со своей мужской природой, ув. Эраман?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув. Эраман, сейчас вряд ли имеет большое значение зачем и почему она что-то делала или делает. Ее здесь нет и мы не можем говорить за нее. Я общаюсь с вами и о вас.
    В этом смысле, гораздо важнее понять ваши действия.
    И вот я хотел бы понять. Есть вы. И есть та девушка. Она вас физически привлекала? Сексуально возбуждала? У вас появлялась эрекция, когда вы смотрели на ее походку? Может вы мастурбировали, представляя себе секс с ней?
    Я не случайно делаю акцент на этом. Важно разобраться, как вы справлялись со своим сексуальным желанием все эти три месяца, находясь рядом с ней?
    Что вы чувствовали? Духовная близость, взаимопонимание - это прекрасно, но мы все живые люди из плоти и крови и у вас есть мужское желание физически обладать женщиной, которая вам нравится, верно? Оно есть объективно, независимо от того, устраивает нас это или нет. Такова природа. Что вы делали со своей мужской природой, ув. Эраман?
    Ув. Джозеф, я понимаю, что проблема скорее во мне, чем в ней...но я все никак не могу выпустить из рук соломинку надежды, поэтому пытаюсь со всех сторон анализировать ситуацию, найти просчет и попытаться устранить его. Может, это оттого, что основная моя деятельность во многом построена на этом - нахождении "слабых" мест и их устранении. Но здесь такой подход, похоже, никак не работает, и это погружает меня в страшное отчаяние. Я совсем не получаю радости и удовлетворения от того, что делаю, не испытываю гордости от того, что сделал, хотя успел существенно больше, чем основная масса моих сверстников. Оказалось, совсем не это мне было нужно. Сейчас я осознаю, что был бы вполне счастлив, не имей я кандидатской степени, знания пяти языков, хорошей работы и прочей дребедени, которую так часто возводят в императив. Я был бы гораздо счастливее, будучи необразованным безработным, просыпаясь даже без догадок о том, на что я буду жить следующий день, но просыпаясь рядом с этой девушкой. Я столько лет занимался какой-то ерундой ! Которая унесла море времени, нервов, здоровья..и шансов стать счастливым. И результаты всех моих стараний никому не нужны, даже мне. Простите, если я ухожу в сторону от хода Ваших мыслей, но я падаю в настоящую депрессию, и эти слова весь день пытались сорваться у меня с языка...А что я делал со своей природой..а вкалывал я до седьмого пота, как проклятый. Мне безумно нравится эта девушка, и она возбуждает меня одним своим присутствием, всегда прямой спинкой, стройнейшими ножками, озорными карими глазками с искорками азарта и любопытства, роскошными темно-русыми волосами до пояса, к которым так хочется прикоснуться, что хоть руки связывай. Когда я смотрел на нее, то чувствовал гигантский прилив сил и энергии, и впрямь готов был свернуть горы ! И сворачивал на своем уровне, вкалывая с 7 утра и до полуночи, потом приходил домой и падал не раздеваясь на диван. Утром 5 чашек кофе - и все сначала. Да, на мне основная ответственность в нашем подразделении, но дело не только в этом. Я никогда еще не работал с таким удовольствием, как во время святой веры в то, что мы будем вместе. Наверное, так я строил наше будущее.. Хотел показаться ей неутомимым, непобедимым, самым умным, выносливым, находчивым, решительным, самоотверженным. Хотел, чтобы ее дни проходили как можно беззаботнее, чтобы грусть и забота не касались ее личика, чтобы она не стала типичной жертвой современного бизнеса, нацеленного на выжимание из человека максимального полезного эффекта. И мне это удавалось, и еще как. И я видел удивление в ее глазах, и что-то очень похожее на восхищение. И мне не нужно было ничего больше, только ее образ перед глазами...и ставьте передо мной самую амбициозную задачу, я не спасовал бы ни перед чем. На это уходили, наверное, все силы, до дрожи в руках, до хрипоты в голосе... То, что происходит сейчас - это как падение самолета, у которого отказали двигатели, под ним еще есть воздушная подушка, но подъемной силы больше нет, и скорость снижения нарастает по известной формуле... простите за экспрессию, по-другому что-то не получается..
    Последний раз редактировалось Eramaan; 10.04.2014 в 16:22.

  22. #82
    Сейчас я осознаю, что был бы вполне счастлив, не имей я кандидатской степени, знания пяти языков, хорошей работы и прочей дребедени, которую так часто возводят в императив. Я был бы гораздо счастливее, будучи необразованным безработным, просыпаясь даже без догадок о том, на что я буду жить следующий день, но просыпаясь рядом с этой девушкой. Я столько лет занимался какой-то ерундой!
    Ув. Эраман, мне сложно поверить, что эти строки писал тридцатилетний образованный человек, имеющий ученую степень. Вы уж простите за жесткие характеристики - читается как бредоподобная истерика подростка-максималиста, у которого крышу рвет от сперматоксикоза. Ничего не скажещь - хорошенькой жизни вы желаете девушке рядом с вами! Если это ваша формула семейного счастья - так может оно и к лучшему, что вы пока один? А что, совмещать профессиональную карьеру с успешной личной жизнью - вообще не судьба? То есть, если захотелось любви и секса - то надо непременно в бомжи? А уж девчонки, по вашей логике, прям-таки тащаться по безработным распиздяям?

    Хотел показаться ей неутомимым, непобедимым, самым умным, выносливым, находчивым, решительным, самоотверженным. Хотел, чтобы ее дни проходили как можно беззаботнее, чтобы грусть и забота не касались ее личика, чтобы она не стала типичной жертвой современного бизнеса, нацеленного на выжимание из человека максимального полезного эффекта.
    То есть, вы хотели покорить девушку ударной трудовой деятельностью и стахановскими рекордами? Оно конечно, похвально, только какое это имеет отношение к завоеванию дамы сердца? Ув. Эраман, я в который раз спрашиваю вас - каким образом вы дали понять девушке, что она вам нужна? Как вы ей показали, что она вас привлекает как женщина и вы ее хотите?

  23. #83
    как приятно.что есть умные мужчины так красиво говорящие, чувствующие и думающие.....особенно словесная перепалка о высоком так сказать....но -вспоминается фильм...уже не помню весь смысл -но там муж говорит жене -ты мне изменяешь с таким уродом...ладно бы хоть кто лучше...а она -а он лучше всех в нашем городе трахается.....хоть и урод....
    Может я утрирую....но как за 3 месяца даже не поцеловаться и за руки хоть не взяться......

  24. #84
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может я утрирую....но как за 3 месяца даже не поцеловаться и за руки хоть не взяться......
    Так вот и я о том же, ув.Элис. Обычно это свойственно второклассникам-третьеклассникам, когда девочка нравится, а как это выразить мальчик не знает. Некоторые демонстрируют очень быстрый бег, некоторые пытаются выше прыгнуть, дальше кинуть мяч, а кто-то строит смешные гримасы - главное, чтобы девочка заметила. Вот и ув.Автор принялся с утроенной силой перевыполнять корпоративные задачи, вместо того, чтобы попытаться обнять, поцеловать девушку...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув. Эраман, мне сложно поверить, что эти строки писал тридцатилетний образованный человек, имеющий ученую степень. Вы уж простите за жесткие характеристики - читается как бредоподобная истерика подростка-максималиста, у которого крышу рвет от сперматоксикоза. Ничего не скажещь - хорошенькой жизни вы желаете девушке рядом с вами! Если это ваша формула семейного счастья - так может оно и к лучшему, что вы пока один? А что, совмещать профессиональную карьеру с успешной личной жизнью - вообще не судьба? То есть, если захотелось любви и секса - то надо непременно в бомжи? А уж девчонки, по вашей логике, прям-таки тащаться по безработным распиздяям?


    То есть, вы хотели покорить девушку ударной трудовой деятельностью и стахановскими рекордами? Оно конечно, похвально, только какое это имеет отношение к завоеванию дамы сердца? Ув. Эраман, я в который раз спрашиваю вас - каким образом вы дали понять девушке, что она вам нужна? Как вы ей показали, что она вас привлекает как женщина и вы ее хотите?

    Ув.Джозеф, ну, может, я несколько выпадаю из среднестатистического ряда тридцатилетних людей..к тому же, кто сказал, что все тридцатилетние и образованные мыслят и пишут одинаково, на одну колодку ? Насчет жестких оборотов - прошу Вас, не стесняйтесь, поверьте, я сталкивался с самым разным ко мне обращением.То, что я один - может, как раз и подтверждает Ваше мнение, я не знаю. Совмещать построение личной жизни с работой действительно сложно, при 14-часовом рабочем дне остается крайне мало времени для этого, хотя, Вы правы, это не оправдание. По ком тащатся девушки - для меня вообще загадка, думаю, и Вы на этот вопрос со 100%-й гарантией не ответите, но то, что у безработных и беззаботных на это банально гораздо больше времени, а зачастую и подходы к этому проще - это факт. Ну нет у меня времени на ночные зависания в кафе/клубах/барах, я ж не говорю, что это хорошо, просто так сложилось. Потому и завидую тем людям, которые себе могут такое позволить. Да и гораздо проще выстраивать отношения с тем, кто может завтра организовать поход в казино, послезавтра - на вечеринку, а после-послезавтра - поездку на концерт любимой рок-группы в другой город, нежели с тем, у которого завтра - бизнес-ревью с партнерами, послезавтра - внутренний аудит, а в конце недели - командировка в другой город.

    Что касается того, как я давал показывать девушке, что она мне нравится...знаете, половых органов я ей в руки не вкладывал, это верно, и что хочу переспать с ней - этого тоже не говорил. Но маленькие подарки, цветы, поглаживание по плечам, откровенная и искренняя помощь, приглашения на обед/прогулку, комплименты, красноречивые взгляды...я думаю, этого вполне достаточно, чтобы понять намерения и чувства. Тем боле, не забывайте, это в условиях жесткой корпоративной этики, где подобные явления не свойственны, и, поверьте, встречаются очень и очень нечасто. Если я опять разочаровал Вас своим ответом - прошу прощения.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как приятно.что есть умные мужчины так красиво говорящие, чувствующие и думающие.....особенно словесная перепалка о высоком так сказать....но -вспоминается фильм...уже не помню весь смысл -но там муж говорит жене -ты мне изменяешь с таким уродом...ладно бы хоть кто лучше...а она -а он лучше всех в нашем городе трахается.....хоть и урод....
    Может я утрирую....но как за 3 месяца даже не поцеловаться и за руки хоть не взяться......
    Уважаемая Элис, спасибо Вам на добром слове ! К перепалкам я отношусь спокойно, воспринимаю их как дискуссии, что свойственно для многих людей, прошедших горнило защиты диссертации. Верно, мы не целовались, но за ручку я ее держал, хотя она и этого очень смущалась... Она скромная девочка, и я очень боялся ее отпугнуть..

  27. #87
    Я читаю и мне РЕАЛЬНО трудно поверить что человек столь склонный к словесным финтифлюшкам способен не просто выживать в жёсткой корпоративной среде, но и делать карьеру. Где тестостероновый драйв?!
    Вы презентации читаете ув. Eramaan? Сколько впавших в летаргический сон после первых 3-х слайдов?
    Кстати, может стоит следующей девушке предложить кунилингус? Вам не надо 3-х месяцев, хватит и пары дней, я уверен, дама интуитивно должна будет понимать, что это будет незабываемо.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я читаю и мне РЕАЛЬНО трудно поверить что человек столь склонный к словесным финтифлюшкам способен не просто выживать в жёсткой корпоративной среде, но и делать карьеру. Где тестостероновый драйв?!
    Вы презентации читаете ув. Eramaan? Сколько впавших в летаргический сон после первых 3-х слайдов?
    Кстати, может стоит следующей девушке предложить кунилингус? Вам не надо 3-х месяцев, хватит и пары дней, я уверен, дама интуитивно должна будет понимать, что это будет незабываемо.
    Ну а разве моя цель здесь - убедить Вас в моей профессиональной состоятельности и способности к карьерному росту ? Я умею переключать скорости, поверьте.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Eramaan Посмотреть сообщение
    Ну а разве моя цель здесь - убедить Вас в моей профессиональной состоятельности и способности к карьерному росту ? Я умею переключать скорости, поверьте.
    О, уже лучше! Кстати, а какова цель? Ну кроме как посмаковать свои страдания? Пособирать аудиторию ценителей и не очень?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    О, уже лучше! Кстати, а какова цель? Ну кроме как посмаковать свои страдания? Пособирать аудиторию ценителей и не очень?
    Об этом было уже где-то в начале.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search