Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
Тема:

Жена уличила мужа в измене. Как вернуть в отношения доверие и взаимоуважение?

  1. #91
    Спасибо Ув. Джубал, за полезные и практичные рекомендации.
    Я и сам интуитивно двигался в этом направлении. теперь набрался терпения и намерен и дальше продолжать эту линию.
    По факту: демонстрирую полную открытость по всем вопросам, не припятсвую и проявляю готовность оказать содействие во всех следственных мероприятиях. Предложил жене доступ ко всей информации по моему пенсионному фонду (приход/расход/тек.баланс). Демонстративно показала что её это не интересно.
    Предложил обоюдно ответить письменно на 2 вопроса: 1.Качества, за которые я тебя полюбил(а):1,2,3,4.... 2. Вспомни и назови, те моменты когда испытывал(а) ко мне тёплые нежные чувства за последние два года: 1,2,3,4.... Затем обменяться ответами. Своё почти дописал, теперь жду.
    Стараюсь проявлять инициативу и максимально участвовать в бытовых вопросах. Нет ничего полезней для домашнего хозяйства, чем муж заглаживающий свою вину.
    В сексе все устраивает, жену вроде тоже. как-то так

  2. #92
    но ведь Вас по сути тоже обманули....обещали свободные отношения...а на деле....

  3. #93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что патологичного вы в этом видите, ув. Муж1974?
    Ну как-то это не типично, для поведения самца. Не ревнует, значит не любит, так что ли?
    Я когда познакомился с женой, то сразу испытал к ней сильное влечение. Дело было на море, мы танцевали, а затем провожались-целовались до 3 ночи. Я уже планировал следующее свидание, когда узнал, что она завтра уезжает домой в город и там у неё есть парень. У них серьёзные отношения - 1,5 года встречаются. Другой бы на моём месте стал бы бороться за любовь, проявил напор. А я пришел, посадил на автобус, и отпустил из своего сердца. Подумал, зачем ломать людям жизнь? у них отношения 1,5 года, дело к свадьбе, а у меня ветер в голове...
    В нашей семейной жизни бывали такие моменты, когда кто-то из гостей мужского пола был жене симпатичен, и под воздействием алкоголя, я прямо и косвенно говорил жене, что если она хочет, то можем оставить этого знакомого "ночевать". Жена в такие моменты недолго колебалась, но так ни разу и не решилась.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Муж1974 Посмотреть сообщение
    ...
    В нашей семейной жизни бывали такие моменты, когда кто-то из гостей мужского пола был жене симпатичен, и под воздействием алкоголя, я прямо и косвенно говорил жене, что если она хочет, то можем оставить этого знакомого "ночевать". Жена в такие моменты недолго колебалась, но так ни разу и не решилась.
    Экий вы змей искуситель

  5. #95
    Цитата Сообщение от Муж1974 Посмотреть сообщение
    Ну как-то это не типично, для поведения самца. Не ревнует, значит не любит, так что ли?
    Я когда познакомился с женой, то сразу испытал к ней сильное влечение. Дело было на море, мы танцевали, а затем провожались-целовались до 3 ночи. Я уже планировал следующее свидание, когда узнал, что она завтра уезжает домой в город и там у неё есть парень. У них серьёзные отношения - 1,5 года встречаются. Другой бы на моём месте стал бы бороться за любовь, проявил напор. А я пришел, посадил на автобус, и отпустил из своего сердца. Подумал, зачем ломать людям жизнь? у них отношения 1,5 года, дело к свадьбе, а у меня ветер в голове...
    В нашей семейной жизни бывали такие моменты, когда кто-то из гостей мужского пола был жене симпатичен, и под воздействием алкоголя, я прямо и косвенно говорил жене, что если она хочет, то можем оставить этого знакомого "ночевать". Жена в такие моменты недолго колебалась, но так ни разу и не решилась.
    Может вы с женой не подходите друг другу? Вы проповедуете свободные отношения, она придерживается консервативных взглядов. Может, вам другая женщина нужна, с такими же взглядами как у вас. Можно будет тогда по очереди любовников/ниц домой приводить.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Муж1974 Посмотреть сообщение
    Я когда познакомился с женой, то сразу испытал к ней сильное влечение. Дело было на море, мы танцевали, а затем провожались-целовались до 3 ночи. Я уже планировал следующее свидание, когда узнал, что она завтра уезжает домой в город и там у неё есть парень. У них серьёзные отношения - 1,5 года встречаются. Другой бы на моём месте стал бы бороться за любовь, проявил напор. А я пришел, посадил на автобус, и отпустил из своего сердца. Подумал, зачем ломать людям жизнь? у них отношения 1,5 года, дело к свадьбе, а у меня ветер в голове...
    В нашей семейной жизни бывали такие моменты, когда кто-то из гостей мужского пола был жене симпатичен, и под воздействием алкоголя, я прямо и косвенно говорил жене, что если она хочет, то можем оставить этого знакомого "ночевать". Жена в такие моменты недолго колебалась, но так ни разу и не решилась.
    Кому-то может показаться, что в описанных выше примерах, мной движет великодушие, забота о ближнем или прочие высокие чувства. Брехня. Красивая декорация для оправдания истинных мотивов. Если взглянуть на эти события с другой стороны, или оценить мою мотивацию объективно, то никаким благородством, альтруизмом и пр. красивыми чертами, тут и не пахнет.
    В первом случае, не стал добиваться любимой - вероятная мотивация лень и трусость. Во втором - эгоистичное желание реализовать свои скрытые вуаеристские и эксгибиоцинистские потребности, за счёт провокации жены на опыт в групповом сексе.Так что, получается, ни чего светлого и чистого в моей душе нет. Как и любым здоровым животным, мной движут инстинкты и сексуальные потребности. Вот такой анализ.
    Этим постом я закрываю данную тему. Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ всем участника, особенно Джубалу. С Вами весело и весьма полезно общаться. Я получил исчерпывающий ответ и практические рекомендации по своему вопросу. А все последующие вопросы, которые у меня возникают, слабо относятся к данной теме. Жаль, что жена так и не решилась поактивничать в форуме. Возможно ей не хватило решимости: "я не умею писать, так ка ты", или просто считает это занятие нецелесообразным, или даже опасным. Вдруг мозги так промоют, что буде хуже. При мне она выражала обеспокоенность, что форум мне больше навредит, чем поможет. Вдруг мне здесь разъяснят, что полигамность у мужчин заложена природой, и я проникнусь этой идеей.А затем, начитавшись, начну практиковать "Грамотный адюльтер". Или того хуже, насоветуют, что мы друг другу не подходим по фундаментальным взглядам. и я, легко поддавшись чужому влиянию, побегу искать себе новую жену с "продвинутыми" взглядами на семейные отношения.
    В одном я с ней согласен, не стоит зацикливаться на форуме. порой лучше заняться устройством семейного быта, чем сидеть в форуме пока жена этот самый быт тянет. Да и основной работе форум не помогает.
    Напоследок, мой совет и пожелания тем, кто желает себе долгой счастливой семейной жизни.
    в любом возрасте необходимо УЧИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ, в т.ч. по самым щекотливым вопросам.
    Если вы желаете обсудить в семье какой-либо вопрос, разговор переходит к предъявлению взаимных претензий и требований, и вместо конструктива и договорённостей в итоге получаете затаённые обиды и ультиматумы... То ни хрена вы разговаривать не умеете. И здесь требуется большое желание овладеть этим непростым, но таким необходимым навыком.
    Если вы всё же спокойно поговорили и даже до чего-то договорились, а потом, через время, с удивлением обнаружили, что договорённость не соблюдается.... То ни хрена вы не договорились, и надо договариваться по-новому. Раз за разом, терпеливо, пока не научитесь договариваться. По ключевым вопросам договорённости лучше даже фиксировать письменно.
    И очень большое значение в успешном овладении техникой договариваться в семье имеет ОБОЮДНОЕ желание работать над собой, и стремление именно к построению "Партнёрского союза", а не того, что обычно получается у среднестатистической пары. Только постоянная и непрерывная практика таких договорённостей между всеми членами семьи может привести отношения, к тому, что попадает под понятие "СЕМЬЯ=ПАРТНЁРСКИЙ СОЮЗ". Все другие вариации семейных отношений - это постоянные ролевые игры, манипуляции и соревнования, кто лучше замотивирует патнёра (ребёнка, родителя), чтобы себе любимому было комфортней в материальном, психологическом, социальном и др. плане.
    Быть животным хорошо, человеком лучше! В человеки б я пошёл. Пусть меня научат!

    о

  7. #97
    Красивые лозунги, ув. Автор. Ну.. Главное,
    чтобы жена - верила Вашим словам )))

    И жизнь наладится.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  2. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
  3. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search