Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

В семье многое не так... я замкнулся в себе

  1. #31
    Ооо, с цитированием беда, ув. Mikhailov-Petrov(((
    В следующий раз обратите внимание, что цитируемое Вами высказывание должно обрамляться вот такими скобками:
    Причём в начальном показателе цитаты не должно быть косой черты - вот такой /,
    а в конечном показателе она должна быть обязательно.
    А Ваши высказывания должны быть за их пределами.

    Ну, это технические вопросы.
    Дальше по сути.

    --- Добавлено ---

    У Вас есть дети? Вы воспитываете не своего ребенка? Если нет, то вам сложно будет понять, что не так уж легко относиться к такому ребенку без негатива.
    У меня нет детей, ни своих, ни чужих. Так и речь не обо мне.
    Я Вас спрашиваю, что для Вас лично это значит.
    Ведь это Вы пришли на форум со своей проблемой, так зачем Вам мои?)))

    И к самой жене, что таковое произошло. Все было изначально оговорено, что к ребенку мне нужно привыкнуть, не все сразу, а относиться я к нему буду как к своему, ведь действительно не его вина в том, что мама его нагуляла.
    Так вот в этом и проблема, насколько я понимаю.
    А будь Ваша жена вдовой или брось её муж, сбежавший с любовницей,
    Вам бы легче было "привыкнуть" к "такому" ребёнку?
    То есть, будь он не "нагуленный", Вы бы иначе к нему относились?

    А ребенку нужен отец, темболее пацану, сам не понаслышке знаю. У меня младший брат(отцы разные), к нему тоже с таким же подходом понимание было. Я прекрасно знаю, что отцы разные, помню это и не забуду никогда, но отношусь как к родному, свыкся, да и так же не его вина. Конечно ситуация немного другая, он как никак всеже брат, у нас мать общая и мы действительно родственники.
    Правильно ли я понимаю, что Вы сами были на позиции нынешнего своего приёмного сына?
    Вас воспитывал отчим?
    Какие с ним были отношения? Мать участвовала в воспитании?
    Пресекала попытки отчима общаться с Вами, как тот считал необходимым?

  2. #32
    Ну скорее всего вырозился так, потомучто тещу сюда приписал, поэтому во множественном. Дело в том, что последнее время жена с детьми большое количество времени проживает именно с ней, а не со мной. И почемуто папа для ребенка становиться все хуже и хуже, а баба святым человеком.
    Ув. Mikhailov-Petrov, так почему жена живёт не с Вами?
    Вы обеспечиваете семью? Живёте в собственном жилье? Или с кем-то ещё из Ваших родственников?
    И почему Вы позволяете жене и детям жить не с Вами?
    Ваше мнение в вопросах воспитания и местонахождения детей никак не учитывается?

    Можете объяснить, почему неприятен тот факт, что ребёнок не Ваш?
    А если бы вы воспитывали
    чкжого ребенка от любимого человека, вам был бы приятен этот факт? Если сможете объяснить, то я тоже постараюсь.
    Ув. Mikhailov-Petrov, давайте ещё раз, чтобы было понятно:
    мы не торгуемся тут информацией по принципу "ты мне, я - тебе".
    Мы с Вами обсуждаем Вашу проблему, Ваши желания и мысли, то что приятно/неприятно Вам.
    И если хотите, чтобы Вас поняли, потрудитесь, пожалуйста, объяснить, чего Вы хотите, и что чувствуете.
    Я не была в Вашей ситуации, не знаю, попаду ли, думаю, что нет, - по ряду личных причин.
    А Вы уже там, вот и рассказывайте.

  3. #33
    Тогда расскажите, пожалуйста, почему решили жениться на женщине с ребёнком?
    Любил с детсва. Жалость, наверное взыграла. Человека любимого найти не получалось, а казалось, что уже давно пора. Нахлынули воспоминания, появилось возможность быть с первой любовью, плюс заверения о том, что я также являюсь люьимым человеком для нее, и вот результат. Достаточно доводов?
    А Вам, ув. Mikhailov-Petrov, достаточно данных доводов, чтобы жить с этой женщиной?
    Вас устраивает, что Вы испытываете жалость к женщине?
    Знаете, что такое жалость?
    Жалость - это отвращение(гнев) + влечение.
    Прислушайтесь к себе, испытываете ли Вы отвращение к жене, гнев на неё? Ребёнка-то нагуляла...
    И при этом влечение - ведь женились и второго родить решили.

    А остальные доводы сводятся к следующему: Вы взяли, что на пути лежало и никому больше не надобно было...
    Пока первая любовь беременела от другого мужика, Вы неизвестно где были,
    не было у Вас возможность предложить ей брак, отношения и совместных детей.
    А теперь создаётся ощущение, что Вы её в канаве подобрали и облагодетельствовали,
    но она не спешит Вам ноги мыть и воду эту пить.

    Ув. Mikhailov-Petrov, попробуете сформулировать, что для Вас "любовь"?
    В формате "любовь это 1, 2, 3, 4, 5..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ооо, с цитированием беда, ув. Mikhailov-Petrov(((
    Мдя, у меня тоже не сразу получилось!

    В следующий раз обратите внимание, что цитируемое Вами высказывание должно обрамляться квадратными скобками [],
    в которые вставлено слово QUOTE в начале цитируемого сообщения и /QUOTE в конце цитаты.

    Причём в начальном показателе цитаты не должно быть косой черты - вот такой /,
    а в конечном показателе она должна быть обязательно.
    А Ваши высказывания должны быть за их пределами.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Для начала - не относиться к ребёнку негативно.
    Вы на его матери женаты, у Вас общий ребёнок есть, да и вообще - семья.
    А Вы делите детей на "своего" и "просто её ребёнка".
    У Вас есть дети? Вы воспитываете не своего ребенка? Если нет, то вам сложно будет понять, что не так уж легко относиться к такому ребенку без негатива. И к самой жене, что таковое произошло. Все было изначально оговорено, что к ребенку мне нужно привыкнуть, не все сразу, а относиться я к нему буду как к своему, ведь действительно не его вина в том, что мама его нагуляла. А ребенку нужен отец, темболее пацану, сам не понаслышке знаю. У меня младший брат(отцы разные), к нему тоже с таким же подходом понимание было. Я прекрасно знаю, что отцы разные, помню это и не забуду никогда, но отношусь как к родному, свыкся, да и так же не его вина. Конечно ситуация немного другая, он как никак всеже брат, у нас мать общая и мы действительно родственники.
    Мне прям вот даже интересно стало....
    ув. Михайлов-Петров, вот вы вроде взрослый мужик, отец, муж....
    Вот вы текст написали, вы не подумали, как ув. Собеседники ваши будут его читать? Как они будут вычленять отсюда вашу речь? У вас есть привычка думать, как ваши слова, действия и пр. воспримут другие?

    сам не понаслышке знаю. У меня младший брат(отцы разные), к нему тоже с таким же подходом понимание было. Я прекрасно знаю, что отцы разные, помню это и не забуду никогда
    Понятно....Расскажите, плиз, подробно про вашу родительскую семью...
    И кто из вас был "не родной"? Я так понимаю - младший брат ваш...
    Какая у вас разница в возрасте? Какие отношения с ним были в детстве и стали сейчас?
    Какая разница с братом в возрасте?


    Как раз-таки в самом начале и написано, что мы муж и жена и про детей тоже. Выбрали, воспитываем, но он не реагирует ни на кого, кроме как на мой мужской строгий голос.
    Как раз в самом начале вы другое написали, из чего такой ваш внутрисемейный расклад видится: вы + младший сын и жена + старший сын.
    И где-то там еще теща затесалась....

    А теперь ткните мне пальчиком, где вы тут видите ВМЕСТЕ с женой))))))
    А ув. Дарья ведь пишет вам именно про это...

    Ну скорее всего вырозился так, потомучто тещу сюда приписал, поэтому во множественном. Дело в том, что последнее время жена с детьми большое количество времени проживает именно с ней, а не со мной.
    А можно по продобнее - как так получилось?


    Читайте внимательнее, а потом делайте замечание.
    А вот подобный стиль общения, ув. Михайлов-Петров, у нас тут не приветствуется и обычно заканчивается баном.
    Рассчитывая на понимание...

    --- Добавлено ---

    На предыдущие мои вопросы ответите?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    А как часто жена на вас кричит, ув. Mikhailov-Petrov? И по каким поводам?
    Да не так чтобы часто. Из-за старшего сына чаще всего. Либо из-за того, что я мало внимания уделяю детям, их воспитанию. Якобы я либо на работе, или сплю. А оно действительно так получается зачастую, когда я на работе или сплю - они бодрствуют и наоборот...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а действительно...почему не научились -что угодно лепить можно было....а как он Вас зовет?
    В действительности он меня слушается и выполняет мои требования. Но в егл глазах и глазах других я тиран.
    Папа, папочка.

  7. #37
    Ув. Mikhailov-Petrov, на остальные реплики ответите?
    Желательно подробно и обстоятельно - как есть, без купюр и приукрашиваний.

  8. #38
    [QUOTE=Птичка Тари;2114130]тем более, вашу тему с моей подачи перенесли)
    Огромное Вам спасибо, за это.
    Я не придирчивая - просто отношение людей, пришедших за помощью, к тем, к кому они за этой помощью обратились, оно, знаете ли, весьма показательно..
    Вот у вас я вижу некоторое высокомерие в общении.
    рада, если мне почудилось.
    Конечно Вам почудилось.
    Вопрос-то на самом деле острый. Почему ваши, в целом справедливые требования по отношению к стершему ребенку, ваша супруга воспринимает исключительно как нападки?
    Что не так с ваших с ней отношениях? Что вам можно поменять в себе, чтобы они изменились?

    Возможно она сама зациклина на том, что это не мой ребенок. Поэтому ей чудится, прямо как Вам о моем высокомерии, что я отношусь к нему предвзято. Знаете, как-то не замечал чтобы я к детям по различному относился, вроде бы ко всем одинаково. Заслужил выговор - получи, благодарность - пожалуйста. Все что я мог в себе поменять, я поменял, дальше некуда. Если менять что-то еще, то это уже буду не я.

    Посему, не обессудьте, но еще вопросы:

    Вы живете на чьей территории?

    Своя квартира, если Вы об этом.

    Как относится к вам старший ребенок в начале знакомства?

    Толком не помню. Вначале был при матери, а в скором времени стал папой называть.

    Поменялось ли оно после рождения младшего?

    Если только в лучшую сторону, но опять же это мое мнение.

    Чем вас привлекла именно эта женщина? Тем более, что она старше вас...
    Об этом я уже говорил. Где-то чувства, а в какой-то момент, возможно меня уговорили. Плюс мои принципы. Один из них: сказал - сделал. А как-то из меня было выскочило, что мы будем вместе.

    были ли до нее у вас более-менее длительные половые отношения, как долго и что стало причиной их прекращения?

    Вопрос считаю не по теме. Причина - призыв на срочную военную службу.

    Насколько качественным вы оцениваете секс с женой? А она? Кто обычно является инициатором? Как часто ваша жена испытывает оргазм?

    Тоже считаю не по теме. Хотелось бы большего. Ее устраивает. Являюсь я. Никогда.

    --- Добавлено ---



    Вы не пробовали эту тему обсуждать с женой?

    Пробовал. Уже изрядно надоело.

    А зачем об этом забывать?
    То, что вам не приятен сын, зачатый вашей женщиной с другим мужчиной - это нормально вообще-то...

    Кстати вот и ответ на вопрос почему мне не совсем приятен этот ребенок, скажем приятен не так как свой. Кто-то об этом спрашивал. Как объяснить по другому я не знаю.

    Т.е. вы хотите сохранить брак? Прекрасно)

    Не ярый приверженец развала браков.

    Скажите, а у вашей жены в общении со старшим сыном бывают проблемы? Или ее все устраивает?

    Бывают. Конечно его поведение ее тоже не устраивает.
    [
    /QUOTE]
    Извините снова будет не так диалог выглядеть, как многие привыкли видеть.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а как ваша жена реагирует на то, что старший сын бьет младшего?
    Отрицательно.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mikhailov-Petrov, есть возможность за компьютер пересесть или использовать другое устройство,
    которое обеспечит Вам доступ ко всем опциям форума?
    Если не сейчас, то в другое время. Заодно успели бы обдумать ответы на вопросы.
    Мало свободного времени. Поэтому сесть за компьютер нет возможности.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Никогда.
    Ну, тогда не удивительно, что на так себя ведет. На почве недотраха еще не такое мужьям говорят....

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Физиологический компонент сношения -
    безусловен и объективен, более того.

    Независим от какой либо "переживательности"
    или же отношения дамы к обладающему
    ею.

    Именно недобор чисто физиологического траха -
    приводит к эмоциональной
    нестабильности,
    а затем - к предъявлению претензий
    по "самцовости".
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Конечно его поведение ее тоже не устраивает.
    Ну тогда посмотрите вместе с ней на досуге передачу "Няня спешит на помощь", сезоны 2006-2007.
    Есть в интернете.
    Может она поможет вам выработать некую совместную тактику отношений с ребенком...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    ...
    Один из них: сказал - сделал. А как-то из меня было выскочило, что мы будем вместе.

    ...
    Насколько качественным вы оцениваете секс с женой? А она? Кто обычно является инициатором? Как часто ваша жена испытывает оргазм?

    Тоже считаю не по теме. Хотелось бы большего. Ее устраивает. Являюсь я. Никогда.
    .
    Хм. Женился из-за чувства долга. То что жена не испытывает оргазм, когда вы с ней сексом занимаетесь это такая месть ей. За то, что пришлось по глупости сказанное слово - исполнить (жениться).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Замкнулся в себе.
    от Артем94 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 23:07
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search