Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 514
Тема:

Мои скелеты в шкафу

  1. #271
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Так есть родители, которые никак е разговаривают. Это и становится внутреним голосом, проблемы со здоровьем игнорируются, например.
    Если совсем никак не разговаривают то это уже "маугли"

  2. #272
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Так есть родители, которые никак е разговаривают. Это и становится внутреним голосом, проблемы со здоровьем игнорируются, например.
    Какие родители никак не разговаривают, ув. Мимино?

  3. #273
    Я могу только на теме здоровья пример привести. Допустим, родители не тревожились о здоровье. Не интересовались конкретно самочуствием.и ребёнок это делал сам. Итог- или страшно умереть от насморка или не замечаешь очевидных проблем, потому что страшно умереть даже от насморка.в основе страх и это к психиатру, конечно, но ..эта сфера же зона травмы, а в зоне травмы люди тупые. И им нужна извне картина.

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Я могу только на теме здоровья пример привести. Допустим, родители не тревожились о здоровье. Не интересовались конкретно самочуствием.и ребёнок это делал сам.
    Скорее наоборот. Страх умереть от насморка будет у того ребенка, чьи родители были слишком тревожны к его здоровью)))
    Гипропека + контроль)

    Не забываем простой факт, психика наша сформировалась 40 00 лет назад, когда все семьи были многодетны. Вопрос на засыпку - было у первобытной мамы время париться над насморком каждого из своих 18, к примеру, отпрысков?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Я могу только на теме здоровья пример привести. Допустим, родители не тревожились о здоровье. Не интересовались конкретно самочуствием.и ребёнок это делал сам. Итог- или страшно умереть от насморка или не замечаешь очевидных проблем, потому что страшно умереть даже от насморка.в основе страх и это к психиатру, конечно, но ..эта сфера же зона травмы, а в зоне травмы люди тупые. И им нужна извне картина.
    ИМХО Так и должно быть
    Что больно, плохо дискомфортно - это как раз первое что мы способны сами осознать и сообщить без вопросов.
    А вот всяческий контроль и интелектуализация этой сферы - рождает страхи

  6. #276
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Я могу только на теме здоровья пример привести. Допустим, родители не тревожились о здоровье. Не интересовались конкретно самочуствием.и ребёнок это делал сам. Итог- или страшно умереть от насморка или не замечаешь очевидных проблем, потому что страшно умереть даже от насморка.в основе страх и это к психиатру, конечно, но ..эта сфера же зона травмы, а в зоне травмы люди тупые. И им нужна извне картина.
    Если родители не тревожились за здоровье ребёнка, то не факт, что ребёнок будет тревожится о своём здоровье. У него же всё нормально, что ему тревожиться то?
    И никакие насморки детю не страшны Страшилки про гайморит рассказывают детю тревожные взрослые.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Я могу только на теме здоровья пример привести. Допустим, родители не тревожились о здоровье. Не интересовались конкретно самочуствием.и ребёнок это делал сам. Итог- или страшно умереть от насморка или не замечаешь очевидных проблем, потому что страшно умереть даже от насморка.в основе страх и это к психиатру, конечно, но ..эта сфера же зона травмы, а в зоне травмы люди тупые. И им нужна извне картина.
    Может, имеется в виду, что когда ребенок болел, родители этот факт игнорировали, не лечили его. И теперь взрослый уже человек тоже к своему здоровью наплевательски относится. Считает, что все само пройдет. Но и правда, откуда тогда страхам взяться?

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    навеяло)))

    Первый ребенок---все стираем , кипятим, гладим. Второй ребенок--стираем, иногда гладим, следим, чтобы ребенок не ел из миски кота. Третий ребенок--если ребенок поел из миски кота--то это проблемы кота

  9. #279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На собственных детях)
    Есть риск, что травматик либо повторит родительский сценарий, либо по антисценарию пойдет. А контрсценарию и правда нужно учиться.

    Мальвина, а у вас как дела в этом плане? Вы с сыном какой сценарий разыгрываете?

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И теперь взрослый уже человек тоже к своему здоровью наплевательски относится.
    А как он узнал - что это, наплевательски? )))))
    Скорее напрочито наплевательское отношение к здоровью у взрослых - это протест против той самой гиперопеки.
    "Я не буду как моя мама!"

    Те же яйца, только в профиль)

  11. #281
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку - было у первобытной мамы время париться над насморком каждого из своих 18, к примеру, отпрысков?
    Не было. Поскольку она умирала после надцатых родов.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как он узнал - что это, наплевательски? )))))
    Скорее напрочито наплевательское отношение к здоровью у взрослых - это протест против той самой гиперопеки.
    "Я не буду как моя мама!"

    Те же яйца, только в профиль)
    Ну, антисценарий.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не было. Поскольку она умирала после надцатых родов.
    Во-во.. не было помощи-её и не искали.если это биологическая норма , то в современных условиях она не адекватна.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, имеется в виду, что когда ребенок болел, родители этот факт игнорировали, не лечили его. И теперь взрослый уже человек тоже к своему здоровью наплевательски относится. Считает, что все само пройдет. Но и правда, откуда тогда страхам взяться?
    Так и я про тоже, у него нет страхов, нет привычки ррислушиваться к самочуствию.если он и придёт к врачу, то скажет, что хорошо себя чувствует.не заметит симптомов, врач не направит на реально нужные обследования и природа произведёт свой естественый отбор)))))
    Уу

  15. #285
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Во-во.. не было помощи-её и не искали.если это биологическая норма , то в современных условиях она не адекватна.
    А чего во-во?
    Т.е. умереть, оставивь после себя шестерых потомков - неадекватная современности норма

  16. #286
    Мне кажется, что у мальвины такая болевая зона-спомобномьь давать отпор, право на это.может она двери самае запирает именно поэтому.потому что изнутри сидтт ощущение, что бесполезно всё, лучше и не пытаться себя защищать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чего во-во?
    Т.е. умереть, оставивь после себя шест.ерых потомков - неадекватная современности норма
    Не попытаться не умереть.почуствовать опасность. Проблема же в том, что в этом месте инстинкт отказывает.сам не замечаешь симптомов и окружннию транслируешь.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.03.2014 в 13:46.

  17. #287
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Не попытаться не умереть.почуствовать опасность. Проблема же в том, что в этом месте инстинкт отказывает.сам не замечаешь симптомов и окружннию транслируешь.
    "Нет здоровых людей, есть недообследованные"
    Дык, шоб не умереть и чувствовать опасность - надо быть ближе к природе, следить за своим питанием и физической формой. Тогда и вероятность помереть меньше будет. Ну и, само собой, меньше тревожить голову тревожностью

  18. #288
    У меня дочь свою телесность иногда чувствует вот так-труться два позвонка друг об друга.сообщает о дискомфорте. Представьте,какую обратную связь такой человек получает.и на эти неадекватные ощущения всё остальное накладывается.

  19. #289
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    У меня дочь свою телесность иногда чувствует вот так-труться два позвонка друг об друга.сообщает о дискомфорте. Представьте,какую обратную связь такой человек получает.
    И какую обратную связь она получает?
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    и на эти неадекватные ощущения всё остальное накладывается.
    Не понял. Какие такие "неадекватные ощущения"?

  20. #290
    А почему она так ощущает или описывает,
    -большой вопрос.мрт сделали, объективных причин нет.я думаю, это проблемы из пренатала и родов.и есьь всегда нужен будет внимательный человек рядом, который подстрахует

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А почему она так ощущает или описывает,
    интересно другое, чем вас это зацепило, ув Мимино?))\
    я не про вашу дочь, про тому всю эту...

  22. #292
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А почему она так ощущает или описывает,
    -большой вопрос.мрт сделали, объективных причин нет.я думаю, это проблемы из пренатала и родов.и есьь всегда нужен будет внимательный человек рядом, который подстрахует
    "Ничё не понимаю"
    У меня впечатление, что один из нас говорит про дядьку в Киеве, а другой говорит про бузину в огороде...

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    У меня дочь свою телесность иногда чувствует вот так-труться два позвонка друг об друга.
    А почему вы решили, что это - именно телесность?

  24. #294
    Если вернуться к теме мальвины. Если пары подбираются по психотравмам, то моей дочери нужен муж ипохондрик, который будет тревожиться за двоих, а мальвине-параноик, который сам запрёт двери на все замочки.и она всегда будет чувствовать, что о ней заботятся и оберегают.а вот как самому себе такого внутреннего товарища взять, я не знаю.поэтому и выводится, что он может быть только извне.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык вспоминая, что корите себя за его
    "неудавшуюся жизнь", ув. Элис, да нищету
    его.. Помилуйте, причём тут синдром Электры?

    Вы, милочка, вульгарный со-аддикт по
    алкоголизму ) И нефик биномы Ньютона
    нам тут изображать. Ага?


    Что тип такой нравится - это норма, девочке
    внешность Отца - либо эталон, либо -
    контр-эталон, так уж ведётся.

    А вот что сволочью ДОЛЖЕН быть ))

    Оно совершенно очевидно. Ведь Вас тянет
    к людям, близким поведением к алкашам )

    Они же - совсем не подарки судьбы, ув. Элис,
    алкаши эти треклятые.

    Так что - никакой ни электры, ни эректры
    у Вас, милая Элис, нетути.

    Обычная Вы дочь алкаша, с оформленной
    со-аддиктностью к любому фигуранту,
    обладающему реагированием и поведением,
    схожим с аддиктным по алкоголю.

    Вот и "любовничеГ" Ваш виртуальный - ровно
    так себя ведёт - а Вы и рады млеть ))

    Такие дела, ув. Элис. Такие вот дела.
    Ув. Джубал, не могли бы Вы сказать ( или может ссылку) что это за реагирование и поведение, схожее с аддиктным по алкоголю? Какие особенности ( паттерны) алкогольного поведения и реагирования?

  26. #296
    Почему решила что телесность? А что? Меня не зацепили эти ощущения, а озадачили.пример яркий.ей делают массаж и боится, что сломают этот позвонок.или наоборот, плохо себя чувствует, но идёт в душ и падает в обморок..если внимание привлекает, так к врачу и без обморока пойти можно было.отрицает недомогание или наоборот, преувеличивает.кажется, что адекватую обратную связь трудно получтть при неадекватности ощущений.я понимаю, что рулит страх смерти .

  27. #297
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы не серчайте, ув. Элис. Отнюдь не груб
    с Вами. Просто.. Не стОит придумывать себе
    "красивые и трудноизлечимые" проблемы,
    коли всё много проще, и преодолевается
    пусть тоже не в раз, НО! - менее кровопролитно,
    а главное - совершенно иначе.
    да нет. что Вы....это я сначала ревом и обидой реагировала. А тут наоборот -понятнее все стало...а я велосипед изобретаю....

  28. #298
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, не могли бы Вы сказать ( или может ссылку) что это за реагирование и поведение, схожее с аддиктным по алкоголю? Какие особенности ( паттерны) алкогольного поведения и реагирования?
    Да не проблема, ув. Шоколадка )) В части знАчимой
    для со-аддикта
    , поведение алкаша характеризуется:

    а) Разрывностью. То есть, сменой состояний, которые -
    условно можно назвать "плохой"\"хороший".

    Едет Илья Муромец, видит - Разбойник-Соловей под ду-
    бом своим скорчился, глаза фингалами заплыли, зубы
    на место пробует пристроить.

    Илья - Соловушка, кто это тебя так? Уж я его, супоста-
    та! Соловей - Езжай, Илюша, езжай.

    Дальше едет - Баб Яга над треснутой ступой да поме-
    лом поломаным рыдает. Илья помогать, а Яга - Езжай,
    Илюшка, езжай, касатик..

    И - вслед ему - Ишь, человек человеком, а бельмы то
    зальёт, и сразу - Свистишь тихо, летаешь криво!


    Причём эта смена возможна не только в состояниях
    запоя и просветления, но и по ходу их.

    Кстати - любимое оружие пикаперов и "стерв" - игра
    "ближе-дальше" - восходит именно к имитации алко-
    гольных паттернов.

    б) Непреодолимостью внешними воздействиями, бишь,
    алкаша не "вылечить", пока он не докатится до ручки,
    да и то.. Не всегда докатывание это его спасёт.

    в) Двойными посланиями. То есть - на словах алкаша
    одно, в телеске, мелкой моторике - другое. Поскольку
    вертеться ради дозы - могут они как угодно.

    Ну, и на выходе всего изложенного -

    получаем как правило из аддикта и соаддикта пресло-
    вутый "треугольник Карпмана" )

    Вот как-то так, коли вкратце, ув. Шоколадка.
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.03.2014 в 17:58.

  29. #299
    Ув. Джубал, у меня все пункты есть....но смущает, человек не алкаш, то есть он делает это осознанно? и на хрена ему это......Это даже ведь хуже,чем алкаш тогда -тот может по пьяни и не со зла.......

  30. #300
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, у меня все пункты есть....но смущает, человек не алкаш, то есть он делает это осознанно? и на хрена ему это......Это даже ведь хуже,чем алкаш тогда -тот может по пьяни и не со зла.......
    ув. Элис, подобное поведение - может
    быть и усвоенным, и..

    Сопровождающим некоторые нарушения
    психики, к примеру, по шизоаффективно-
    му типу.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search