Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Папа не знает о существовании у него ребенка.

  1. #1

    Question Папа не знает о существовании у него ребенка.

    Здравствуйте! У меня такая неоднозначная ситуация. Встречалась с парнем, который находится в МЛС. Т.е. знакомство произошло, когда он уже сидел, общение, переписка, встречи на протяжении года. Потом я забеременела и через месяц меня перекрыло, может гормоны сыграли, но я резко решила порвать наши отношения. Ему этот разрыв дался очень тяжело. У него нет родителей, умерли, только бабушка и сестра, которые его никогда не навещают, только пишут изредка. Сидеть ему еще очень долго, больше 10 лет. Когда было 3 месяца беременности, я, чтоб он меня оставил в покое, сказала ему, что потеряла ребенка. Прошло уже 9 месяцев, наш малыш родился, а его папа до сих пор меня ищет, ( я сделала так, чтоб он думал, что я переехала в другой город), говорит, что не может меня забыть, любит и переживает, что я одна, кто у него остался, и ему очень плохо.
    Я не знаю, что мне делать. Мне кажется, что я неправильно поступаю, скрывая от него тот факт, что у него родился сын. Это его первый ребенок. Возможно у него больше не будет детей. Неизвестно, что может произойти в тюрьме за эти долгие годы. Он не знает, что у него есть кровинушка. А с другой стороны, если он узнает, то моей спокойной жизни придет конец. Это будут бесконечные звонки, разговоры. Шантаж ребенком. И все такое. Как мне поступить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от kcanka Посмотреть сообщение
    Он не знает, что у него есть кровинушка. А с другой стороны, если он узнает, то моей спокойной жизни придет конец. Это будут бесконечные звонки, разговоры. Шантаж ребенком. И все такое. Как мне поступить?
    И это единственный аргумент, чтобы не говорить о ребёнке?

    Ув. kcanka, а зачем Вы стали встречаться с человеком, который сидит в тюрьме?
    Тем более осуждён на длительный срок.
    Кстати, за что сидит - знаете?

    Не думаете, что вот это:
    Потом я забеременела и через месяц меня перекрыло, может гормоны сыграли, но я резко решила порвать наши отношения.
    были не просто "гормоны", а наконец-то включившийся инстинкт самосохранения,
    а точнее инстинкт самки, которой нужен годный самец для совместного воспитания ребёнка?
    И инстинкт этот мало совместим с моралитЭ, которое теперь Вас одолевает...

  3. #3
    здравствуйте.
    а за что сидит папа Вашего ребенка?
    Вы хотели бы дождаться его и жить вместе? или же Вы хотите ему сообщить новость и устраивать свою жизнь без него?

  4. #4
    За что сидит, конечно же знаю. Я занималась его делом. по ст. 105.
    Встречалась, полюбила этого человека. И сейчас понимаю, что неравнодушна к нему. Только всегда себя останавливаю, т.к. ждать такой долгий срок нет смысла, я уже не девочка далеко. И новую семью создавать тоже не собираюсь. У меня сейчас на первом месте мои дети. Я просто не представляю, как, как может проходить общение с ребенком, возить к нему я его точно не буду. И сам факт того, что когда сын узнает о том, что его папа в тюрьме, и как он с этим будет жить. А сказать ребенку, где его отец, кто такой, выдумывать какую-то историю. Получается обманывать всех своих самых близких людей. Я вообще не знаю, что мне делать.
    Я сама так же выросла, о том, кто мой отец, я узнала случайно в 15 лет. Сейчас мне 35 и мать до сих пор отказывается говорить на эту тему. Я даже понятия не имею, знает ли он о моем существовании. А я о нем уже много знаю, толку только от этого.

  5. #5
    Просто удивительно, ув. kcanka, насколько точно Вы решили повторить мамину судьбу
    - родить от мужчины, о котором Вам самой же потом будет "стыдно и неловко" говорить
    собственному ребёнку и родственниками.
    Чтобы история появления ребёнка на свет была окутана тайной и драмой,
    накладывающей тень вселенской боли и печали на Ваше "недевичье уже" чело...
    Чтобы никогда уже не выйти замуж, не найти человека, который будет ребёнку отцом, а Вам мужем,
    дабы не было необходимости вообще речь вести о зэке, с которым Вы зачем-то решили
    провести ещё год-полтора собственной жизни.
    Хотя на самом деле - всю свою жизнь...

    Раз уж Вы "занимались" делом этого человека, то Вы юрист или имеете отношение к этому,
    соответственно, процедуру общения семьи с заключённым знаете - всё возможно.
    Тогда о чём эти заламывания рук "не представляю себе, как..."?

    Да, и перспективы досрочного освобождения осуждённого по ст. 105 - Вы тоже должны знать.
    Не самые они радужные.
    А с учётом срока заключения можно сказать, обстоятельства дела не самые мармеладные,
    что делает более насущным вопрос, так чем Вас зацепил мужчина, который совершил убийство?
    Неужели только возможностью стать "фантомным" папой Вашему сыну?

    И проясните, пожалуйста, момент с детьми.
    Сколько у Вас их на данный момент?

  6. #6
    Может, всё же начнёте с того, что дожмёте маму и выясните всю историю с Вашим собственным отцом?
    Сказали бы ей, что Вам многое известно, скрывать дальше не имеет смысла,
    а Вы, как взрослый человек и сами уже мать имеете право знать
    историю собственной семьи, которая касается и Вашей мамы, и Вас, и Ваших детей - её внуков.
    И дело тут не в "стыде" и "что люди скажут".

    Это чтобы знать, как быть дальше.
    И как точно поступать не следует.
    Из маминой тайны про Вашего папу вон чего выросло...

  7. #7
    Родственники знают, чей это ребенок. И наоборот советуют мне сообщить о нем отцу.
    Чем зацепил меня этот человек, не могу сказать. Чем цепляют. За время общения с ним полюбила, вот и все. На убийцу он совсем не похож. Обычный, спокойный, дружелюбный человек. А совершить тяжкое преступление может каждый. Не об этом речь.
    С мамой говорить бесполезно, эта тема для нее закрыта. А отец мой биологический нормальный человек, занимается бизнесом, был женат несколько раз, имеет несколько детей от разных браков.
    У меня трое детей, двое от первого брака.

  8. #8
    Цитата Сообщение от kcanka Посмотреть сообщение
    Родственники знают, чей это ребенок. И наоборот советуют мне сообщить о нем отцу.
    Но этот совет родственников Вас не устраивает?
    Логично, ведь это не к ним, а к Вам и Вашим детям на правах папки лет через 10 явится зэк со стажем...

    Уы. kcanka, форум психологический, тут советов не дают.
    Но задают много вопросов. Вот этим я и продолжила бы заниматься.
    Скажите, на что Вы с детьми живёте? Где деньги берёте?
    Есть постоянный источник дохода?
    Кем Вы работаете? Сейчас в декрете или на работе?

    Почему не планируете создавать новую семью?

  9. #9
    Чем зацепил меня этот человек, не могу сказать. Чем цепляют. За время общения с ним полюбила, вот и все.
    То есть ответа у Вас нет?
    Я ведь спрашивала, чем Вас зацепил этот человек?
    И ладно бы просто "зацепил", но чтобы от него забеременеть, Вам надо было
    как миниму до тюрьмы его доехать и получить свидание, которое предполагает
    уединение и возможность сексом заняться.
    В полуобморочном и бессознательном состоянии документы на это всё не оформишь...
    Отсюда и вопрос, чем зацепил.

    На убийцу он совсем не похож. Обычный, спокойный, дружелюбный человек.
    А кто на убийцу похож? Я ещё не встречала среди убийц тех, у кого это на лбу написано.

    А совершить тяжкое преступление может каждый. Не об этом речь.
    Думаю, всё же не каждый может совершить убийство, за которое при наличии вилки от 6 до 15 лет,
    дают не менее 11-12, как в случае с Вашим мужчиной.
    Но речь, действительно, не об этом.

    Речь всё же о том, почему Вы решили общаться и сексом заниматься с этим мужчиной.
    Так попробуете чётче сформулировать?

    А то пока Ваша история больше похожа на пересказ первой серии сериала с первого канала.

    Кстати, куда делся отец двух старших детей?
    Или отцы?

  10. #10
    Я была замужем 14 лет, после развелись, у бывшего мужа новая семья, детей воспитываю и содержу я. Работаю ведущим специалистом в сфере ИТ, в настоящее время в декретном отпуске, и далее пойду по уходу до 1.5 лет.
    Интересный человек, с ним комфортно было. Не знаю как объяснить. Для меня это вообще странный вопрос. Чем он мог зацепить? Влюбилась, понравился, глупо как то отвечать на такие вопросы? Все банально.

    --- Добавлено ---

    Свидание получить проблем не составляет, документы оформлять не надо. Достаточно его заявления и моего паспорта при приезде. А сидит он в 30 мин езды от меня, специально перевелся, чтоб быть рядом со мной.

  11. #11
    Новую семью - не хочу больше. Совершенно нет желания, веры, я уже привыкла быть одна. Меня мужчины стали раздражать, не знаю почему. Может я смотрю на отношения друзей, знакомых, со стороны ничего хорошего. Видно, как они устали друг от друга, их ссоры, измены, проблемы. Жалобы и зависть ко мне в открытую, как мне хорошо и спокойно одной. Не хочу начинать все сначала, т.к. уже пыталась и ни к чему это не привело. В результате последних отношений я решила сама все закончить, а ребенок это желанный. Я даже мыслей не держала избавиться от него.

  12. #12
    Цитата Сообщение от kcanka Посмотреть сообщение
    Новую семью - не хочу больше. Совершенно нет желания, веры, я уже привыкла быть одна. Меня мужчины стали раздражать, не знаю почему. Может я смотрю на отношения друзей, знакомых, со стороны ничего хорошего. Видно, как они устали друг от друга, их ссоры, измены, проблемы. Жалобы и зависть ко мне в открытую, как мне хорошо и спокойно одной.
    Так что, ув. kcanka, не это ли ответ на Ваш вопрос, с которым Вы пришли?
    Вот и наслаждайтесь покоем, если Вам нужен именно покой - без мужчин.

    ребенок это желанный. Я даже мыслей не держала избавиться от него.
    А вот это замечательно!
    Здоровья Вам и малышу!

  13. #13
    А совершить тяжкое преступление может каждый. Не об этом речь.
    шокировало...то есть это обычная вещь? так...дела житейские....его конечно же подставили менты поганые...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    шокировало...то есть это обычная вещь? так...дела житейские....его конечно же подставили менты поганые...
    Думаю, ув. Элис, скорее - расхожая поговорка, в смысл которой говорящий не вдумывается,
    а заодно способ вернуть разговор в удобное говорящему русло - ведь "не об этом речь"
    (при отсутствии других аргументов).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, ув. Элис, скорее - расхожая поговорка, в смысл которой говорящий не вдумывается,
    а заодно способ вернуть разговор в удобное говорящему русло - ведь "не об этом речь"
    (при отсутствии других аргументов).
    может быть ув. Дарья...вспомнила просто одну школьную подружку скромницу и отличницу...замуж вышла за не пойми кого -все в шоке..потом он сел -шапки норковые воровал...и мы были в шоке от того-как это она объяснила -Представляете, девчонки, воровал -не попадался. а тут догнали....мы сразу потеряли подругу...не было просто слов -человек деградировал.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search