Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

трудные отношения мужа и сына

  1. #1

    трудные отношения мужа и сына

    Здравствуйте.
    Меня очень волнует проблема отношений моего сына от первого брака и моего настоящего мужа.
    о нас: мне 30, мужу 33, сыну 7. в браке 2 года, всего вместе 5. мы оба развелись до нашего знакомства. у мужа есть дочь от первого брака - 11 лет.
    когда мы познакомились, то примерно год были отношения выходного дня, никто не стремился "впрыгнуть" в новую семью. Дочку мужа я видела только на фото. Сына (2-3 лет на тот момент) брала иногда с нами на прогулки. Муж никогда не пытался наладить с ним отношения, например, не делал подарков, не возился с ним, не интересовался как он там и т.д. Я понимала, что рано об этом говорить и не стоит этого требовать от пока неизвестных отношений. Муж даже когда то мне сказал в разговоре про чужих детей - "неужели ты думаешь, что мужчина сможет полюбить чужого ребенка? это бред, миф для подката к женщине".
    Далее у нас были периоды расставаний, после которых мы сблизились и начали жить вместе у него. Из за того, что садик в другом конце города, я жила то у мамы, то у мужа. соответственно сын был с нами 2-4 дня в неделю. И вот уже в тот момент мне казалось,что должны завязаться отношений у них... но никак. Муж например говорил - "почему ребенок называет меня по имени, а не дядя N, как других дядей? у него есть отец и папой меня не надо называть. я никогда ему отцом не буду". в итоге наших переговоров сейчас по имени называет. Я долго объясняла мужу, что хотела бы,чтоб они стали друзьями, пусть не папой и сыном, но близкими людьми... У мужа же я видела простое нежелание возиться с детьми. Пусть это не красиво звучит, но с дочкой он тоже не умел заниматься - отвезти-привезти да, но поиграть в то, что ей нравилось нет. И я для себя тогда решила, что он - просто такой мужчина - "не наседка".
    Однажды был случай, где я горжусь мужем - мальчишки во дворе втроем побили моего сына, так муж поймал их всех, бегая о двору, наорал на них и нашел их родителей, высказал каждому... я видела как он кипел и как чесались руки (подзатыльники они получили)!!! так вот мне было очень приятно, что моего сына есть кому защитить.
    Когда мы поженились сын стал жить с нами 5 дней в неделю, 2 с бабушкой, иногда его забирает родной отец на день.
    Отношений у мужа с сыном так и не стали близкими и теплыми. Я вожу его в кружки и секции, делаю уроки, играю. Мужу это не интересно. Он может иногда, когда я попрошу сыграть с нами вместе в домино, например. Сын же мне как то сказал, что ему очень хочется, чтоб муж с ним повозился, потискал, посадил на колени и т.д. Вместо этого муж довольно строго с ним рзговаривает и ведет. И в итоге, мне так больно слышать - "мам я не хочу к вам ехать, я лучше у бабушки побуду". Конечно ему у бабушки проще - игрушки не надо убирать, кровать тоже, посуду мыть, мусор выносить и т.д. Бабушка его опекает, не то что мы - требуем.
    Я очень хочу, чтоб между ними появились чувства - нить, что связывает их. Сейчас у каждого своя жизнь.
    Теперь приведу тезисы мужа из наших с ним разговоров на эту тему:[/I][/I]
    У него есть отец. Я ревную тебя к твоему прошлому и твой сын напоминает мне, что его отец тебя трахал. У меня нет к нему чувств. Я не могу выдавливать их из себя. Это ты должна воспитывать своего ребенка, но если что надо я помогу. Не покупай ребенку игрушки. Не балуй. Как будет ему 18, пусть идет работать и живет отдельно.
    Сын же еще очень обижается на высказывания мужа - например - "ты бегать не умеешь быстро - толстожопый, жирный (хотя сын не толстый, но плотный)." или например может ему сказать - "ну что балбес - как дела?". Для мужа это нормально - он любит "словечками побаловаться", а сын обижается, считает за оскобления. А муж говорит - Вы ему все льстите, а я не собираюсь, буду и дальше над ним стебаться - потом мне спасибо за школу жизни скажет.
    Возможно ли наладить их отношения? Как донести до мужа, что надо как ближе к сыну быть? как я могу все это исправить? ведь я даже с мужем холоднее стала, из за этих обид, а отношения не хочу портить...
    заранее спасибо!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Возможно ли наладить их отношения? Как донести до мужа, что надо как ближе к сыну быть? как я могу все это исправить?
    Зачем ему быть ближе? У мальчика есть родной папа, а Ваш муж все четко расставил относительно своего к нему отношения.
    У меня нет к нему чувств. Я не могу выдавливать их из себя. Это ты должна воспитывать своего ребенка, но если что надо я помогу. Не покупай ребенку игрушки. Не балуй. Как будет ему 18, пусть идет работать и живет отдельно.
    Муж честен с Вами и все верно говорит. А родной папа участвует в воспитании сына кроме того, что берет его иногда к себе?
    ведь я даже с мужем холоднее стала, из за этих обид, а отношения не хочу портить..
    .
    Это напрасно, ув. Цветок Кактуса и потенциально опасно именно для Вашего сына.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем ему быть ближе? У мальчика есть родной папа, а Ваш муж все четко расставил относительно своего к нему отношения.
    А родной папа участвует в воспитании сына кроме того, что берет его иногда к себе?
    получается, что у моего сына не будет отца по жизни (пусть и не родного)? ведь мой муж им не занимается, а родной отец (давно отрезанный ломоть) раз-два в месяц берет его погулять по парку. у него другая семья и сын 2-х лет.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    получается, что у моего сына не будет отца по жизни (пусть и не родного)? ведь мой муж им не занимается, а родной отец (давно отрезанный ломоть) раз-два в месяц берет его погулять по парку. у него другая семья и сын 2-х лет.
    Получается, что вы хотите заставить мужа делать то, что он не хочет? Он же предлагает свою помощь в воспитании ребенка, защищает его при надобности, содержит его. А любить, как родной отец-не обязан.
    Почему Вы не желаете прислушаться к тому, что Вам говорит муж?

    Вы общих детей в новом браке планируете, ув. Цветок Кактуса?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы общих детей в новом браке планируете, ув. Цветок Кактуса?
    планируем через год, может. Но опять-таки, обсуждая эту тему, муж говорит, что я должна буду любить его ребенка больше, чем первого ребенка от другого мужчины. Я же наоборот хочу своему сыну как то компенсировать это - покупками, подарками и т.д. муж явно против, так что приходиться не делать этого.
    я сама росла без отца, и поэтому очень хочется, чтоб мой ребенок не чувствовал неполноценность, чтоб у него была семья и особенно отцовская любовь. Настоящий отец дать этого не может, приемный не хочет.

    И еще, у мужа явная агрессия к отцу ребенка. Он говорит, что если встретит его - обязательно "набьет ему морду". просто так, за то что встретился...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сформулируйте свой запрос к форуму, пожалуйста. То есть- в чем Ваша проблема.Какую помощь хотели бы получить?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сформулируйте свой запрос к форуму, пожалуйста. То есть- в чем Ваша проблема.Какую помощь хотели бы получить?
    1. возможно ли изменить такие отношения двух моих любимых мужчин и как?
    2. если нет, то как мне это принять и понять?

  8. #8
    Ув Цвкток Кактуса, а помимо общения с сыном у вас с мужем как отношения.
    Из Вашего стартопика возникло ощущение что мужчина акцентирует свое отношение к парню чтоб Вам отомстить за то что у Вас ранее были партнеры(
    Особенно вот это
    муж говорит, что я должна буду любить его ребенка больше, чем первого ребенка от другого мужчины

  9. #9
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    1. возможно ли изменить такие отношения двух моих любимых мужчин и как?
    ув. Автор, отвечу на первую часть вопроса.

    Ваш муж - к счастью, искренний и видимо -
    вполне состоявшийся мужчина, поскольку..

    Объективно мужчина может принять чужое
    отродье мужского пола своим только лишь
    при следующих условиях:

    а) опыт собственного отцовства МАЛЬЧИКА,
    причём - деятельного отцовства;

    б) приёмыш входит в семью мужчины - лет
    с двух с половиной, максимум трёх. При том -
    с деятельным участием мужчины в его воспи-
    тании.


    Коли условия не соблюдаются, предел воз-
    можного -

    спокойное взвешенное отношение равно к
    любому чужому мальчишке в ближнем кругу.

    Подобное может перерасти в дружбу, но -
    не раньше лет 13-ти мальчишки, да и..

    Не факт, что перейдёт.

    Посему - демонстрируемое Вашим мужем -
    не что-то надуманное, а как раз совершен-
    но честная и искренняя реация, способная
    избавить от проблем, неизбежных, коли бы
    муж притворялся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Из Вашего стартопика возникло ощущение что мужчина акцентирует свое отношение к парню чтоб Вам отомстить за то что у Вас ранее были партнеры
    Да нет, ув. Ася. Подобное отношение мужчины
    к чуждому для него существу мужского пола,
    служащего постоянным напоминанием об..

    "ошибках молодости" его избранницы - вполне
    естественно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да нет, ув. Ася. Подобное отношение мужчины
    к чуждому для него существу мужского пола,
    служащего постоянным напоминанием об..

    "ошибках молодости" его избранницы - вполне
    естественно.
    Ага(
    Понимаю.
    Спасибо

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Цвкток Кактуса, а помимо общения с сыном у вас с мужем как отношения.
    Из Вашего стартопика возникло ощущение что мужчина акцентирует свое отношение к парню чтоб Вам отомстить за то что у Вас ранее были партнеры(
    В общем, у нас хорошие отношения с мужем. А вот его ревность к моему прошлому явно зашкаливает:- например фразы - Почему мы раньше не встретились, почему ты досталась мне не девственницей, почему родила ему сына, а не мне....

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    1. возможно ли изменить такие отношения двух моих любимых мужчин и как?
    А ваш сын - он тоже ваш любимый мужчина?????
    наравне с мужем????

    Не против этого ли НА САМОМ ДЕЛЕ протестует муж?
    ну, какой нормальный самец потерпит, что вровень с ним ставят семилетнего сопляка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    2. если нет, то как мне это принять и понять?
    так и понять - что его чувства к вашему сыну вполне естественны.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваш сын - он тоже ваш любимый мужчина?????
    наравне с мужем????

    Не против этого ли НА САМОМ ДЕЛЕ протестует муж?
    ну, какой нормальный самец потерпит, что вровень с ним ставят семилетнего сопляка?
    не не наравне.
    мужу я сказала - что для меня сын всегда будет на первом месте.
    думаете это не правильно?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    В общем, у нас хорошие отношения с мужем. А вот его ревность к моему прошлому явно зашкаливает:- например фразы - Почему мы раньше не встретились, почему ты досталась мне не девственницей, почему родила ему сына, а не мне....
    А Вы попробуйте, ув. Автор, не оказывать
    предпочтения сыну перед мужем.

    То есть - лучший кусочек - мужу. Внимание
    своё - тоже мужу в основном ))

    Не создавайте конкуренции за Вас - меж-
    ду чужими друг другу мужчинами.

    Вот увидите - после перестановки Вами -
    приоритетов с сына на мужа -

    многое может перемениться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    не не наравне.
    мужу я сказала - что для меня сын всегда будет на первом месте.
    думаете это не правильно?
    В корне неверно, ув. Автор. Смотрите мой
    текст выше.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Конечно ему у бабушки проще - игрушки не надо убирать, кровать тоже, посуду мыть, мусор выносить и т.д. Бабушка его опекает, не то что мы - требуем.
    Т.е. у бабушки - он царь и бог, а у вас - нормальный ребенок 7 лет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    я сама росла без отца, и поэтому очень хочется, чтоб мой ребенок не чувствовал неполноценность, чтоб у него была семья и особенно отцовская любовь. Настоящий отец дать этого не может, приемный не хочет.
    Я долго объясняла мужу, что хотела бы,чтоб они стали друзьями, пусть не папой и сыном, но близкими людьми..
    Сын же мне как то сказал, что ему очень хочется, чтоб муж с ним повозился, потискал, посадил на колени и т.д.
    Кажется, что сын просто озвучивает ваши желания. Вам в детстве отца не хватало, и вы считаете, что сын испытывает такие же чувства. И сын вам верит. Мама же лучше знает как должно быть. Раз она считает, что отчим плохо относится к мальчику, мальчик думает, что так оно и есть.

    А как должно быть на самом деле он не знает. Для ребенка на самом деле то, что происходит в семье и является нормой. Если он, конечно, уж совсем явного дискомфорта не испытывает - его не бьют, не унижают. Вот какие дискомфорты ваш сын от отчима испытывает вы можете перечислить по пунктам?


    И еще, у мужа явная агрессия к отцу ребенка. Он говорит, что если встретит его - обязательно "набьет ему морду". просто так, за то что встретился...
    Это о его любви к вам говорит, мне кажется. А вы этим не довольны?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    думаете это не правильно?
    Не правильно.
    Причем, это не только вредит вашим отношениям с мужем, но и сильно аукнется косяками в личности сына.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, отвечу на первую часть вопроса.

    Ваш муж - к счастью, искренний и видимо -
    вполне состоявшийся мужчина, поскольку..

    Объективно мужчина может принять чужое
    отродье мужского пола своим только лишь
    при следующих условиях:

    а) опыт собственного отцовства МАЛЬЧИКА,
    причём - деятельного отцовства;

    б) приёмыш входит в семью мужчины - лет
    с двух с половиной, максимум трёх. При том -
    с деятельным участием мужчины в его воспи-
    тании.


    Коли условия не соблюдаются, предел воз-
    можного -

    спокойное взвешенное отношение равно к
    любому чужому мальчишке в ближнем кругу.

    Подобное может перерасти в дружбу, но -
    не раньше лет 13-ти мальчишки, да и..

    Не факт, что перейдёт.

    Посему - демонстрируемое Вашим мужем -
    не что-то надуманное, а как раз совершен-
    но честная и искренняя реация, способная
    избавить от проблем, неизбежных, коли бы
    муж притворялся.
    Спасибо, ув. Джубал.
    так вот как раз по возрасту - они познакомились, когда сыну было 2. но ни с того этапа, ни сейчас - у мужа " неЁкнуло".

    может это я с позиции наивнойдурочки надеюсь, что когда нибудь они будут вместе чинить машину, гонять в футбол, муж будет водить его в школу....

    и не у одной моей знакомой вижу - что приемный папа - носиться с ребенком.... это наигранно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте, ув. Автор, не оказывать
    предпочтения сыну перед мужем.

    То есть - лучший кусочек - мужу. Внимание
    своё - тоже мужу в основном ))

    Не создавайте конкуренции за Вас - меж-
    ду чужими друг другу мужчинами.

    Вот увидите - после перестановки Вами -
    приоритетов с сына на мужа -

    многое может перемениться.
    я попробую, спасибо.
    Вот только не раз слышала от сына фразу - Ты мужа больше любишь, а не меня...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Джубал.
    так вот как раз по возрасту - они познакомились, когда сыну было 2. но ни с того этапа, ни сейчас - у мужа " неЁкнуло".
    А у мужа был опыт собственного отцовства
    МАЛЬЧИКА, ув. Автор?

    Деятельного отцовства?

    может это я с позиции наивнойдурочки надеюсь, что когда нибудь они будут вместе чинить машину, гонять в футбол, муж будет водить его в школу...
    Возможно, но не раньше появления у Вас
    с мужем собственного сына, и достижения
    приёмным - лет 13-ти.

    и не у одной моей знакомой вижу - что приемный папа - носиться с ребенком.... это наигранно?
    Тут вопрос в искренности и.. Маскулинности
    мужчины. Коли мужчина женственен..

    Таковое вполне возможно, ув. Автор.

    С Ваших же слов - считывается Ваш муж весь-
    ма оформленным, без позы сильным мужчиной.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.03.2014 в 10:57.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Вот только не раз слышала от сына фразу - Ты мужа больше любишь, а не меня...
    Потому что ваши мужчины вашими стараниями находятся в условиях острой конкуренции.
    Сместите сына с пьедестала "любимого мужчины" на роль сына - все наладится.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.03.2014 в 10:55. Причина: исправил квотирование

  21. #21
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    я попробую, спасибо.
    Вот только не раз слышала от сына фразу - Ты мужа больше любишь, а не меня...
    Дык. Вы и должны, по идее, любить куда больше
    мужа, нежели сына, ув. Автор.

    Когда мать любит мальчика более мужа - прежде
    всего это разрушительно для психики мальчика.

    Почитайте про "эдипальный конфликт" на досуге,
    договорились?

    На Портале много о нём говорилось, более того -
    разбиралось на примерах конкретных посетите-
    лей Портала.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Для ребенка на самом деле то, что происходит в семье и является нормой. Если он, конечно, уж совсем явного дискомфорта не испытывает - его не бьют, не унижают. Вот какие дискомфорты ваш сын от отчима испытывает вы можете перечислить по пунктам??
    попробую:
    1. Когда просит сын поиграть - муж говорит - иди сам себя займи.
    2. когда начинает играть в зале - говорит - иди к себе, нечего перед глазами маячить
    3. говорит - ты тюфяк, недоделанный, толстожопый
    4. говорит мне - чтоб ничего ему не покупала, кроме необходимой одежды
    5. ставит в угол иногда (например за то, что не признался что поцарапал шкаф или отодвинул экран в ванной)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А у мужа был опыт собственного отцовства
    МАЛЬЧИКА, ув. Автор?

    Деятельного отцовства?
    Муж стал отцом рано, не планируя того, в 19-20 лет. Появилась дочка. А мужу тогда погулять, по-отдыхать хотелось.
    развелся, когда ей 6 лет было.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Почему мы раньше не встретились, почему ты досталась мне не девственницей, почему родила ему сына, а не мне....
    По какому поводу? И как продолжается разговор?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    По какому поводу? И как продолжается разговор?
    может и без повода разговор такой начать..
    просто погладит по коленке и скажет так - Эх,что ж ты меня не дождалась....
    а я ему - Так и ты время даром не терял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Почитайте про "эдипальный конфликт" на досуге,
    договорились?

    На Портале много о нём говорилось, более того -
    разбиралось на примерах конкретных посетите-
    лей Портала.
    спасибо, почитаю обязательно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    может и без повода разговор такой начать..
    просто погладит по коленке и скажет так - Эх,что ж ты меня не дождалась....
    а я ему - Так и ты время даром не терял.
    Вам эта "ревность" нравится?)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Муж стал отцом рано, не планируя того, в 19-20 лет. Появилась дочка. А мужу тогда погулять, по-отдыхать хотелось.
    развелся, когда ей 6 лет было.
    Ну, дочка не в счёт, ув. Автор ) Тем более -
    ранняя, первенец ((

    Поверьте, не желаю каким либо образом -
    уязвить девочек и дам.

    Просто дочка - это одно дело.

    А вот СЫН.. Совершенно другое.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вам эта "ревность" нравится?)
    сначала нравилась - "самец метит территорию"

    когда разговор на обвинения меня переходит, то я огрызаюсь.

    последнее время на него все перевожу (типо - а сам?) и перестаем...

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    может и без повода разговор такой начать..
    просто погладит по коленке и скажет так - Эх,что ж ты меня не дождалась....
    а я ему - Так и ты время даром не терял.
    Вас раздражает, что ваш муж был женат и имеет дочь?

    ну и родите ему сына, прям счас)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, дочка не в счёт, ув. Автор ) Тем более -
    ранняя, первенец ((

    Поверьте, не желаю каким либо образом -
    уязвить девочек и дам.

    Просто дочка - это одно дело.

    А вот СЫН.. Совершенно другое.
    ну а как например считается- что мужчине интереснее девочку воспитывать - т к путь мужчины он уже прошел и изведал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас раздражает, что ваш муж был женат и имеет дочь?

    ну и родите ему сына, прям счас)
    я спокойно к этому отношусь. его дочь - замечательная девочка, когда у нас - мне на кухне помогает и тд.

    а если не сына, а дочь заделает????

  30. #30
    Словом, ув. Автор.. Выводите мужа на первое
    место и в семье, и в Вашем внимании
    .

    Через полгодика-год - полагаю, перемены кон-
    фигурации устранят по крайней мере достаточ-
    ное число нынешних проблем.

    Не советую запускать ситуацию, затягивать.

    Сформируются деструктивные паттерны семей-
    ного поведения - и..

    На семье можно станет ставить жирный крест.

    Засим - позвольте откланяться в теме, ув. Ав-
    тор.

    Увы, бОльшего мне не сказать, повторяться
    же - смысла не вижу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  4. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search