Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Фотографии и причины

  1. #1

    Фотографии и причины

    Добрый вечер.У меня такой вопрос,недавно моя подруга рассказала мне что делает новую страницу в соц.сети, хочет начать новую жизнь и с новыми страницами в соц.сети.Но почему то она не ставит свои фотографии, а чужие.Вернее получается так что она ищет по всей соц.сети девушек которые похожи на нее, то есть цвет волос, фигура, форма лица и берет несколько фотографий.Возможно даже у 2-3 девушек берет по нескольку фотографий, и получается фоток 10-15 и она их ставит на свою страницу.Причем никогда не ставит фотографии где видно лицо, либо там в очках лицо получается, либо спиной и т.п.Почему она берет чужие фотки она мне объяснить не смогла.
    Как Вы считаете почему человек может брать чужие фотографии но с типажом как он сам?И какие в этом плюсы и минусы?

    Мне стало самой интересно и я сравнивала ее фотографии с лицом которые у меня есть и по памяти,и фотографии которые она добавила на свою страницу.Если она захочет с кем то встретиться,то там человек не поймет ее ли это были фотки или нет.

  2. #2
    Какой-то заворот мозгов

    А Вы бы спросили подругу, ув. МаЛина, может, начать новую жизнь без страниц в соц.сети?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какой-то заворот мозгов

    А Вы бы спросили подругу, ув. МаЛина, может, начать новую жизнь без страниц в соц.сети?
    Без соц.сети она не сможет, она там общается с друзьями из разных городов.Да и не хочет удаляться из соц.сети.
    Я может глупая конечно,но не пойму никак для чего ставить фотографии похожих девушек на себя.Ведь сделать фотографию в очках на пол лица или спиной,она и сама может.

  4. #4
    Ув. МаЛина, а позвольте поинтересоваться - Вам-то что за дело, какие фотки у подруги в соц.сети?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаЛина, а позвольте поинтересоваться - Вам-то что за дело, какие фотки у подруги в соц.сети?
    Мне стало интересно после разговора с ней почему так человек может делать,может быть у нее какие то комплексы есть и нужно как то ей помочь.
    Может самооценка низкая,не знаю.Я переживаю за подругу,она моя лучшая подруга с которой я дружу с детства и не хочу что бы она делала глупости.
    Я подумала что ведь просто так она чужие фотографии бы ставить не стала,значит есть причина какая то.

  6. #6
    нужно как то ей помочь.
    подруга просит помощи, ув. МаЛина? Или помочь ей - это Ваша потребность в спасательстве, быть кому-то нужной?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    подруга просит помощи, ув. МаЛина? Или помочь ей - это Ваша потребность в спасательстве, быть кому-то нужной?
    Я не могу сказать о том что подруга меня прямо просит,но намеки есть.Например она боится одна ходить куда либо,она не скрывает что у нее есть комплексы и она из-за этого сильно переживает.Именно поэтому я как лучшая подруга и почти единственная подруга хочу помочь ей.
    Думаю фотографии это мелочи конечно,но все таки.Я не хочу что бы моя подруга начала новую жизнь даже пусть в соц.сети с обмана.

  8. #8
    Я не могу сказать о том что подруга меня прямо просит,но намеки есть.
    намеки можно ведь понимать как угодно, не так ли? Вы уверены, что точно понимаете именно тот смысл, который вкладывает подруга?
    Именно поэтому я как лучшая подруга и почти единственная подруга хочу помочь ей.
    точно? Или потому, что своей личной жизни у Вас сейчас нет?
    Я не хочу что бы моя подруга начала новую жизнь даже пусть в соц.сети с обмана.
    перевод: "я лучше знаю, как правильно жить". Что будет, если обман подруги раскроется? Будет ли это каким-то опытом (уроком) для неё? Так почему бы не позволить ей этот опыт получить?..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    намеки можно ведь понимать как угодно, не так ли? Вы уверены, что точно понимаете именно тот смысл, который вкладывает подруга?
    точно? Или потому, что своей личной жизни у Вас сейчас нет?
    перевод: "я лучше знаю, как правильно жить". Что будет, если обман подруги раскроется? Будет ли это каким-то опытом (уроком) для неё? Так почему бы не позволить ей этот опыт получить?..
    Я извиняюсь сразу,но ТАКИЕ намеки нельзя понимать по другому когда тебе говорят что я боюсь идти туда,потому что некрасивая.
    Это явный комплекс и низкая самооценка.
    Личная жизнь вернее своя жизнь у меня есть,и дел в ней много но подруге я хочу реально помочь.
    Я не знаю как лучше жить,не нужно передергивать.Если обман раскроется,то как в прошлый раз она снова будет в депрессии ходить и плакать,я хочу ей всего лишь помочь.
    Возможно как то поднять самооценку что бы она поняла что не стоит думать что ты не красивая,что все девушки красивые но каждая по своему.

    --- Добавлено ---

    Просто когда человек уже не первый раз создает фейки,причем совершенно разные и разного возраста,то ведь есть причины и проблемы.
    Тут хотя бы она сделала свою страницу,со своими данными то опять же возраст решила на год больше сделать и фотографии чужие поставить.
    Фейк получился наполовину.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    что все девушки красивые но каждая по своему.
    Вы считаете свою подругу дурой,раз кормите ее такими дешевыми сентенциями? )

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы считаете свою подругу дурой,раз кормите ее такими дешевыми сентенциями? )
    Я не считаю ее дурой,я знаю что она красивая девушка и это видно,но она себя почему то такой не считает.
    С ней и парни знакомятся часто,и в школе она была в 11 классе ''Мисс школа'',то есть в конкурсе красоты выиграла.
    Я не понимаю почему она так реагирует на свою внешность,что прячется под лицами других девушек.

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаЛина23
    Я не понимаю почему она так реагирует на свою внешность
    Ну,значит,она не считает нужным делиться с Вами своими переживаниями.Имеет право.Собственно,ничего удивительного.)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,значит,она не считает нужным делиться с Вами своими переживаниями.Имеет право.Собственно,ничего удивительного.)
    Она делиться со мной своими переживаниями,но тут она ответила что даже не знает почему живет под видом других людей.
    В течение 4 лет она живет с левыми страницами,и их становится все больше и больше...

  14. #14
    Если обман раскроется,то как в прошлый раз она снова будет в депрессии ходить и плакать,я хочу ей всего лишь помочь.
    Личная жизнь вернее своя жизнь у меня есть,и дел в ней много но подруге я хочу реально помочь.
    Вам это ЗАЧЕМ? Что ВАМ дает эта мнимая помощь подруге? ЧЕМ конкретно Вы можете ей помочь?
    Ее ошибки, ее обманы и ее отношения - это ЕЕ опыт. Который она ДОЛЖНА получить, осознать и пережить.
    Наделать своих ошибок. Получить свой жизненный опыт. Сделать свои выводы.
    я боюсь идти туда,потому что некрасивая.
    Это явный комплекс и низкая самооценка.
    ощущение некрасивости ей внушалось с детства. Это папа (или другой знАчимый мужчина) должен был ей внушать, что она - принцесса, и относиться к ней, как к принцессе. Причем, в возрасте 3-5 лет. Видимо, этого не было, отсюда - низкая самооценка. Вы (девушка), сейчас (в юности) разговорами ни в чем ее убедить уже не сможете.
    Возможно как то поднять самооценку
    ее самооценку поднимут успешные отношения с противоположным полом. Какие-то ее достижения в том, что она считает своими ценностями тоже повлияют на самооценку.
    Ваши разговоры тут никак не помогут.
    Задумайтесь - что кроется за Вашим настойчивым желанием помочь?

  15. #15
    Я извиняюсь сразу,но ТАКИЕ намеки нельзя понимать по другому когда тебе говорят что я боюсь идти туда,потому что некрасивая.Это явный комплекс и низкая самооценка.
    у человеческой психики есть такая особенность - переносить свои ощущения, эмоции, переживания на другого человека. Это так и называется - перенос. Перенос дает ощущение единения, сопричастности другому человеку, его переживаниям. Если бы Ваша подруга тяготилась своей самооценкой - она бы сама искала возможность ее повысить. Она этого не делает. Подруга помощи не просит.
    Ситуация с поддельными фото беспокоит Вас. Она не укладывается в ВАШУ картину мира. Это ПО-ВАШЕМУ неправильно. Для подруги такой способ заявления обществу о себе вполне приемлемый, нормальный.
    я хочу ей всего лишь помочь.
    нет, Вы всего лишь хотите сломать ЕЕ представления о мире и о ее месте в этом мире, и заменить их ВАШИМИ представлениями. Лучшей Вашей помощью было бы - дать ей телефон психолога или ссылку на этот форум (к примеру), чтобы она САМА решила СВОИ проблемы. Может, она и проблемы-то не видит?..

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Юль, плюсую здесь. В репу не пускают

    + много.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у человеческой психики есть такая особенность - переносить свои ощущения, эмоции, переживания на другого человека. Это так и называется - перенос. Перенос дает ощущение единения, сопричастности другому человеку, его переживаниям. Если бы Ваша подруга тяготилась своей самооценкой - она бы сама искала возможность ее повысить. Она этого не делает. Подруга помощи не просит.
    Ситуация с поддельными фото беспокоит Вас. Она не укладывается в ВАШУ картину мира. Это ПО-ВАШЕМУ неправильно. Для подруги такой способ заявления обществу о себе вполне приемлемый, нормальный.
    нет, Вы всего лишь хотите сломать ЕЕ представления о мире и о ее месте в этом мире, и заменить их ВАШИМИ представлениями. Лучшей Вашей помощью было бы - дать ей телефон психолога или ссылку на этот форум (к примеру), чтобы она САМА решила СВОИ проблемы. Может, она и проблемы-то не видит?..
    Возможно Вы и правы.
    Может быть стоит ей посоветовать этот форум,вдруг напишет.Она сама говорит что есть проблемы,но она сама не понимает какие.Считает себя не красивой,не такой как другие девушки.

Похожие темы

  1. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  4. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  5. Российский феминизм. Его причины и следствия.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1438
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search