Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 514
Тема:

Мои скелеты в шкафу

  1. #121
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Леминг
    Да вот думаю, просто написать свое имя или дать возможность людям проявить свою эмпатию что ли. Это не нагло с моей стороны?
    Мальвина?
    *поиграем в угадайку?*

  2. #122
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Мальвина?
    *поиграем в угадайку?*

    Я тоже о Мальвине подумала

  3. #123
    Тоже на Мальвину подумала. И кроме того, что по истории оба персонажа похожи, есть еще одно общее. Вот после этого сообщения
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Он тогда так понимал меня и так успокаивал, поддерживал, я чувствовала с ним себя такой защищенной, что...наверное мне это все даже нравилось

    Очень ужасно(
    у меня была мысль, что это такое приспособление к сложившейся ситуации. И это не ужасно. Выживает тот, кто может приспособиться. Поэтому это даже скорее хорошо для обладателя такой особенности.

    И вот, кстати, у Мальвины тоже высокая приспособляемость просматривалась. Когда она от ув. Нага приняла ник Мальвина. И сумела извлечь из общения с ним и работы на форуме максимум пользы для себя.

  4. #124
    Да, вы все правильно угадали
    Сейчас выйду и сниму маску. Вдруг ничего ужасного и не произойдет....

  5. #125

  6. #126
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Вдруг ничего ужасного и не произойдет....
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот я
    а чего боялась, Мальвин?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а чего боялась, Мальвин?
    а того, что потом меня не будут воспринимать, как нормального человека
    Что, например, я напишу что-то в какой-то теме, а мне скажут: "Сама черт знает что вытворяла, то хоть к остальным с помощью не лезь"

    Но я сейчас как-то радость чувствую

    --- Добавлено ---

    страх ужасен тем, что реально то, чего я боюсь, может некогда не случится. Но. Само ожидания, что вдруг это случится, делает жизнь такой не выносимой, что хочется самой быстрее реализовать страх, чтоб уже произошло и не мучится ожиданием...
    ну, как-то так

  8. #128
    Я подумала о Мальвине, из-за ситуации с мамой. А это и правда Вы)
    В прошлой Вашей теме, Вы говорили что уже пережили, отболели "своё" по ситуации с мамой... Помню, мне так радостно за Вас стало.
    Но здесь.. Снова увидела столько обиды. Может это просто скопом? В довесок к теме о Ваших родных?..

    Честно: меня совершенно не ужаснула ситуация с Вашим дедушкой. Вот не знаю почему. Но про Вашу маму.. Я просто читать не могу! До того самой больно становится.
    Очень надеюсь, что и правда- просто от воспоминаний снова Вы о маме вспомнили..

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    у меня была мысль, что это такое приспособление к сложившейся ситуации. И это не ужасно. Выживает тот, кто может приспособиться. Поэтому это даже скорее хорошо для обладателя такой особенности.

    И вот, кстати, у Мальвины тоже высокая приспособляемость просматривалась. Когда она от ув. Нага приняла ник Мальвина. И сумела извлечь из общения с ним и работы на форуме максимум пользы для себя.
    Оральчик форэва, Марин?

    --- Добавлено ---

    В прошлой Вашей теме, Вы говорили что уже пережили, отболели "своё" по ситуации с мамой... Помню, мне так радостно за Вас стало.
    Но здесь.. Снова увидела столько обиды. Может это просто скопом? В довесок к теме о Ваших родных?..
    Та никому не нужная девочка так и будет оставаться не нужной, пока ув. Мальвина не возьмет ее под свое крыло сама..

  10. #130
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот я
    Умница!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В прошлой Вашей теме, Вы говорили что уже пережили, отболели "своё" по ситуации с мамой... Помню, мне так радостно за Вас стало.
    Но здесь.. Снова увидела столько обиды. Может это просто скопом? В довесок к теме о Ваших родных?..

    Очень надеюсь, что и правда- просто от воспоминаний снова Вы о маме вспомнили..
    Спасибо, ув. Луна.
    Объясню: созависимость прошла, чувство вины, будто я плохая дочь. Но гнев еще не вышел. Еще много во мне гневу к ней. Но он уже направлен на нее, и с каждым днем я ненавижу ее чуток меньше

  12. #132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оральчик форэва, Марин?
    Да, Дин, видимо, он самый.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    ...Вот поэтому лучше свои "скелеты" держать в шкафу.
    Ну да, а потом шкаф треснет наконец-то, и этими костями всех вокруг завалит... Уж лучше там чистить регулярно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а того, что потом меня не будут воспринимать, как нормального человека
    Что, например, я напишу что-то в какой-то теме, а мне скажут: "Сама черт знает что вытворяла, то хоть к остальным с помощью не лезь"
    Ага, хотите быть уникальной в "вытворениях"? )
    Ну, может, они и разные у всех, зато у всех какие-то есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот я
    Поздравляю вас с очередным знакомством с самой собой.

  14. #134
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с очередным знакомством с самой собой.
    Классная формулировка!

  15. #135
    Честно: меня совершенно не ужаснула ситуация с Вашим дедушкой. Вот не знаю почему. Но про Вашу маму.. Я просто читать не могу! До того самой больно становится.
    честно говоря, мне ситуация с матерью тоже не нравится больше, чем с дедом. С дедом это какая-то разовая...акция, и это был и Ваш, Мальвина, выбор тоже (ведь могла же и не ездить к деду, правда?). А мать сознательно, планомерно и длительно уничтожала Вас. (((
    Как-то ...смутила, что-ли...ситуация с фотоальбомом. Несоразмерность цели (фотоальбом) и жертвы, даже - Жертвы, декларируемой матерью ("вот на ЧТО !!! я ради тебя пошла !")...
    а того, что потом меня не будут воспринимать, как нормального человека
    Что, например, я напишу что-то в какой-то теме, а мне скажут: "Сама черт знает что вытворяла, то хоть к остальным с помощью не лезь"
    изменила ли я свое мнение о Вас сейчас, узнав эти подробности Вашей жизни?..Нет.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Объясню: созависимость прошла, чувство вины, будто я плохая дочь. Но гнев еще не вышел. Еще много во мне гневу к ней. Но он уже направлен на нее, и с каждым днем я ненавижу ее чуток меньше
    Мальвин, зато после этой истории стали ещё более очевидны причины для твоего отношения к матери.

    Кстати, соглашусь с ув. Юноной, мнение о тебе не поменялось.
    Не ухудшилось нисколько.
    Я порадовалась твоей смелости и готовности работать над собой!

  17. #137
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    созависимость прошла, чувство вины, будто я плохая дочь. Но гнев еще не вышел. Еще много во мне гневу к ней. Но он уже направлен на нее, и с каждым днем я ненавижу ее чуток меньше
    Мальвин, я как Вы знаете Ваши темы читала внимательно, так как есть схожее - гнев на маму. Один момент меня зацепил, но не стала его озвучивать, так как посчитала, что будет как в притче про жаб - которая сама вся в пупырках, а других врачует))) Как я поняла, напрямую маме свой гнев Вы так и не высказали...так вот...когда я работала по своей теме, то так уж получилось, что свой гнев направила по адресу. Написала маме письма, ну и без подушки не обошлось. Я на тот момент не задумывалась ни о последствиях, ни для чего именно маме, а не здесь на форуме или в стол, но после этого у меня все отболело.
    Может и Вам стоит направить гнев на прямую маме?

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Мальвина, почему Вы решили открыться?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 27.03.2014 в 15:44.

  19. #139
    ... Мне кажется, что если бы у меня был такой гнев на какого то человека, то только после того, как я реально бы направила свой гнев на обидчика, переборола бы себя, свой страх- вот только тогда бы и успокоилась.
    У меня есть подобная черта- я сразу говорю обидчику всё наболевшее. Конечно, это ни в коем разе не похоже по силе с Вашей проблемой! Но может и Вам это поможет?.. Вы с ней и так уже не общаетесь. Что Вам терять?.. Зато сказали бы как есть. Выплеснули бы.

  20. #140
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну да, а потом шкаф треснет наконец-то, и этими костями всех вокруг завалит... Уж лучше там чистить регулярно.
    Поздравляю вас с очередным знакомством с самой собой.

    спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    честно говоря, мне ситуация с матерью тоже не нравится больше, чем с дедом. С дедом это какая-то разовая...акция, и это был и Ваш, Мальвина, выбор тоже (ведь могла же и не ездить к деду, правда?). А мать сознательно, планомерно и длительно уничтожала Вас. (((
    Как-то ...смутила, что-ли...ситуация с фотоальбомом. Несоразмерность цели (фотоальбом) и жертвы, даже - Жертвы, декларируемой матерью ("вот на ЧТО !!! я ради тебя пошла !")...
    изменила ли я свое мнение о Вас сейчас, узнав эти подробности Вашей жизни?..Нет.
    Вот вы, ув. Юнона, сейчас обвинили мою мать, а я почувствовала, что хочу за нее защитится.
    То есть умом я с вами согласна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мальвин, зато после этой истории стали ещё более очевидны причины для твоего отношения к матери.

    Кстати, соглашусь с ув. Юноной, мнение о тебе не поменялось.
    Не ухудшилось нисколько.
    Я порадовалась твоей смелости и готовности работать над собой!
    Спасибо Даш! У тебя уже три кубика в статусе, поздравляю!

  21. #141
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Как я поняла, напрямую маме свой гнев Вы так и не высказали...
    Может и Вам стоит направить гнев на прямую маме?
    ув. Счастливая, кажется, ваше предложение имеет смысл, но я боюсь.
    Понимаете, у моей матери очень хорошо развитый криминальный талант, как писал ув. Наг, - нагонять на людей чувство вины.
    После моего письма она начнет демонстративно в обморок падать и вызывать реанимацию. А потом мне мой братан будет трезвонить и орать, что я мать довела.

  22. #142
    а от меня И меня с дедом история не ужаснула и не шокировала. Там как раз нормуль. Тем более дед личность харизматичная, я так поняла. А вот с мамой - то да... Жестко там. Но возможно мои переносы.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Мальвина, почему Вы решили открыться?
    С надеждой, что меня примут наконец-то такой, какая я есть - со своими чувствами и историей.
    Ведь сообщество Портала уже меня знает более-менее, и я надеялась, что вам будет не очень трудно меня понять.

    А то, понимаете, ув. Креслава, ведь я всю жизнь старалась выглядеть в глазах остальных лучшей, чем была на самом деле. Началось с того, что я безрезультатно добивалась любви своей мамы, потом уже так вела себя с остальными.
    Быть интеллигентной любой ценой. Никогда не показывать свой внутренний негатив. Улыбаться. У меня и сейчас улыбка уже на автомате, даже если человек мне вообще не интересен. Просто нравится - привычка.
    Поэтому раскрылась. Хотела показать всю себя и почувствовать, что меня примут. Ведь я уже прощупала "почву", и надеялась, что таки примут

    как-то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а от меня И меня с дедом история не ужаснула и не шокировала. Там как раз нормуль. Тем более дед личность харизматичная, я так поняла. А вот с мамой - то да... Жестко там. Но возможно мои переносы.
    Спасибо, ув. Сладенькая. От вас очень приятно получить поддержку.

    Вы считаете, что мой дед не больной на голову человек? То есть интеллектом он очень умный, но ведь извращенец. Разве нет?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    С надеждой, что меня примут наконец-то такой, какая я есть - со своими чувствами и историей.
    Ведь сообщество Портала уже меня знает более-менее, и я надеялась, что вам будет не очень трудно меня понять.

    А то, понимаете, ув. Креслава, ведь я всю жизнь старалась выглядеть в глазах остальных лучшей, чем была на самом деле. Началось с того, что я безрезультатно добивалась любви своей мамы, потом уже так вела себя с остальными.
    Быть интеллигентной любой ценой. Никогда не показывать свой внутренний негатив. Улыбаться. У меня и сейчас улыбка уже на автомате, даже если человек мне вообще не интересен. Просто нравится - привычка.
    Поэтому раскрылась. Хотела показать всю себя и почувствовать, что меня примут. Ведь я уже прощупала "почву", и надеялась, что таки примут

    как-то так

    --- Добавлено ---


    Спасибо, ув. Сладенькая. От вас очень приятно получить поддержку.

    Вы считаете, что мой дед не больной на голову человек? То есть интеллектом он очень умный, но ведь извращенец. Разве нет?
    Ну трахать молоденькую симпатичную девушку - ну не очень-то он и извращенец. Тем более он еще и очень умный. Он же вас не насиловал, а обаял, так сказать. В этой ситуации ничего особо ужасного не вижу. Инцестуозные отношения конечно не айс, но детей то вы рожать не собирались. И поначалу и удовольствие получали от секса. Да миллионы девушек во всем мире почитают за счастье иметь секс со старыми мужчинами. Если мужчина интересен. За всю историю браки с мужчинами гораздо старше не только не осуждались, но поошрялись и считались нормой. А вы извращенец....

  25. #145
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да миллионы девушек во всем мире почитают за счастье иметь секс со старыми мужчинами. Если мужчина интересен. За всю историю браки с мужчинами гораздо старше не только не осуждались, но поошрялись и считались нормой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66d38077f65cf7a16e24ffbf9d4745a1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	87,3 Кб
ID:	66334

    Ну трахать молоденькую симпатичную девушку - ну не очень-то он и извращенец. Тем более он еще и очень умный. Он же вас не насиловал, а обаял, так сказать.
    не дитё же малолетнее трахал дед. А по обоюдному согласию. Все оки)

  26. #146

    вот такие у меня сейчас эмоции

    а мама...да я уже привыкла к мысли, что мне с родителями не повезло

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    вот такие у меня сейчас эмоции

    а мама...да я уже привыкла к мысли, что мне с родителями не повезло
    Если бы не повезло, Вы бы тут не беседовали тут ув. Мальвина.
    Мама не любила в должной мере- это да.

  28. #148
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а того, что потом меня не будут воспринимать, как нормального человека
    Что, например, я напишу что-то в какой-то теме, а мне скажут: "Сама черт знает что вытворяла, то хоть к остальным с помощью не лезь"

    Но я сейчас как-то радость чувствую
    Молодец!

    А на счет консультаций в других темах. Ну так кто тут не без греха? И проблемы в чем-то своем совсем не означают, что человек не видит проблем у других "незамутненным" взглядом. Ведь ситуации все равно у всех разные. Да и участие в похожих с твоими темами так же помогает лучше понять себя. А то помогать другим могли бы только боги с таким раскладом)

  29. #149
    Ув.Мальвина, я думаю,что у каждого участника форума "самая больная боль" - это своя. Никто не будет хуже относиться к Вам из-за того, что Вы поделились чем-то важным для Вас ) Секс с дедом-ну,было и было.Как говорила моя бабушка, "это было давно и неправда" ) Никогда бы не стала хуже относиться к человеку по такому поводу.Хотите встречную откровенность? Вы как-то написали в "Избе", что ненавидите свою родственницу за то, что из-за нее у Вас возникала мысль попробовать секс с женщиной. Мне это было читать гораздо более "колюче", чем данную тему )

  30. #150
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хотите встречную откровенность? Вы как-то написали в "Избе", что ненавидите свою родственницу за то, что из-за нее у Вас возникала мысль попробовать секс с женщиной. Мне это было читать гораздо более "колюче", чем данную тему )
    Может, что-то свое откликнулось?

    Знаете, даже приятно, что Вы помните мои посты.
    Вежа для меня стала фактически тем местом, где я учусь общаться. Вот так в свои уже 26 лет понемногу шаг за шагом учусь находить с людьми общий язык, не ущемляя наконец-то себя.

    Меня ув. Креслава спросила, почему я открылась. У меня еще одна мысль появилась: чтобы принять эту часть себя. Если не страшно (стыдно) эту часть людям показать, значить процесс принятия пошел. И еще хочу добавить слова, которые в подписи у Креславы.
    А моя печаль больше не глубокая. Благодаря всем вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Молодец!

    А на счет консультаций в других темах. Ну так кто тут не без греха? И проблемы в чем-то своем совсем не означают, что человек не видит проблем у других "незамутненным" взглядом. Ведь ситуации все равно у всех разные. Да и участие в похожих с твоими темами так же помогает лучше понять себя. А то помогать другим могли бы только боги с таким раскладом)
    Юля, а мне большинство постоянных участников именно богами и кажутся. Я не раз думала, вот бы мне в реале с такими людьми общаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66d38077f65cf7a16e24ffbf9d4745a1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	87,3 Кб
ID:	66334
    От этой картинки меня аж передернуло
    Догадываюсь, какие мысли у...жениха

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search