Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 267 из 267
Тема:

Начинаю ненавидеть свекровь. Нужна помощь...

  1. #241
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    От свекрови недалеко ушли, оказывается, всего на 10% )))
    Разница в том, что я беру ребенка на руки только тогда, когда дочь сама просится. А свекровь даже тогда, когда ребенок не хочет.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Разница в том, что я беру ребенка на руки только тогда, когда дочь сама просится. А свекровь даже тогда, когда ребенок не хочет.
    Откуда Вы знаете? Они же без Вас гуляют.
    вы ясновидящая?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А похожа на тролля
    Ну, похожа, так похожа.

    --- Добавлено ---

    Но не о том. А о том, что насколько же взрослый мужчина чувствует себя в неоплатном долгу перед женой, что выбирает поход в поликлинику с Вами, который можно вообще-то перенести на другой день в такой ситуации, если уж ходите туда по традиции исключительно совместно.
    Можно перенести. Он отказывается. Я его силком должна к друзьям отправлять или друзей насильно к нам звать?
    Что мешает смотреть фильм с мужем в обнимку, а дочь в это время посадить рядом с игрушками?
    Пробовали, она начинает баловаться и капризничать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете? Они же без Вас гуляют.
    вы ясновидящая?
    Дома вижу и слышу. Ребенок играет спокойно, она его на руки берет. Ребенок, может, на горшок бы сходил или водички попросить ( она на кухню приходит, если хочет есть и пить), а она на руках. Выбора у неё нет.
    А на прогулке все просто. Ботинки идеально чистые, когда они приходят с прогулки. И да, я уже говорила, что я подняла этот вопрос исключительно тогда, когда ребенок в + 5 тепла пришел с ледяными ногами и руками. Одета она была ни -15. Мы ходим в -15, двигаемся, ходим ногами и не мерзнем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    8 страниц. Куда конкретнее. Попробуйте тормознуть, перечитать ВАШУ тему и сделать выборку всех ваших "нет" вместе с постами, на которые это "нет" прозвучало.

    Аналогично. Соберите из всей темы вопросы, на которые вы "не успели" ответить. Возможно, сейчас ответы появятся?

    А у неё к вам - триста. Кто победил?

    Кому?
    Вы меня, конечно, извините, ув.
    DolphinA, но то, что вы пишите далеко от реальности. Впрочем, спорить не буду, имеете право на собственное мнение. Уважаю. Но с ним не согласна.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Ну, похожа, так похожа.

    --- Добавлено ---

    Можно перенести. Он отказывается. Я его силком должна к друзьям отправлять или друзей насильно к нам звать?
    Пробовали, она начинает баловаться и капризничать.
    Уфф... Не, ничо не надо делать, и так хорошо.

    Еще раз, ув.Пандюша, запрос к форуму какой? В одном предложении сформулируйте, плиз.

    зы. Дайте угадаю: а когда печатаете на форум - не балуется и не капризничает))

  5. #245
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    Еще раз, ув.Пандюша, запрос к форуму какой? В одном предложении сформулируйте, плиз.
    Как не злиться на свекровь?

    --- Добавлено ---

    Впрочем, я уже пришла к выводу как - принять её в отношениях с внучкой такой, какая она есть и работать над собственной самооценкой, укреплять свою роль матери, для себя самой вначале, укреплять отношения с мужем.

    --- Добавлено ---

    Фсё правильно?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Как не злиться на свекровь?
    Выставить за дверь всех посторонних из семьи.
    Больше рецептов нет.

    --- Добавлено ---

    укреплять свою роль матери, для себя самой вначале,

    дочку пожалейте хоть, мама дарагая

    Вы и так в своей роли матери, как вы ее укреплять собрались?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Выставить за дверь всех посторонних из семьи.
    Больше рецептов нет.

    --- Добавлено ---



    дочку пожалейте хоть, мама дарагая

    Вы и так в своей роли матери, как вы ее укреплять собрались?
    Сказать себе ( а лучше, как мантру повторять) - я достаточно хорошая мать для своего ребенка. Ребенок меня любит. Я люблю своего ребенка. Я уверена в себе.

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Сказать себе ( а лучше, как мантру повторять) - я достаточно хорошая мать для своего ребенка. Ребенок меня любит. Я люблю своего ребенка. Я уверена в себе.
    А что по этому поводу говорят Ваши коллеги психиатры?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Сказать себе ( а лучше, как мантру повторять) - я достаточно хорошая мать для своего ребенка. Ребенок меня любит. Я люблю своего ребенка. Я уверена в себе.
    Зачем?
    Вы любви к ребенку не чувствуете?
    Ребенок меня любит.
    Тяжко придется Вашей дочери в будущем(((

  10. #250
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Но с ним не согласна.
    Да с чем тут соглашаться-то? Это не мнение, предложение. Вам такой ерундой не интересно заниматься? :
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Попробуйте тормознуть, перечитать ВАШУ тему и сделать выборку всех ваших "нет" вместе с постами, на которые это "нет" прозвучало.
    Соберите из всей темы вопросы, на которые вы "не успели" ответить. Возможно, сейчас ответы появятся?
    Ну, может ещё кому пригодится.
    Как инструкция любимая. Пошаговая.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Вы любви к ребенку не чувствуете?

    Тяжко придется Вашей дочери в будущем(((
    Ну да, Вам лучше знать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что по этому поводу говорят Ваши коллеги психиатры?
    Они говорят, что если это мне помогает настроиться на хорошие отношения - то пусть будет так)
    Ну, может, профессионалы как-то бы скорректировали эту установку на более адекватную

  12. #252
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Как не злиться на свекровь?

    [COLOR="silver"]Впрочем, я уже пришла к выводу как - принять её в отношениях с внучкой такой, какая она есть и работать над собственной самооценкой, укреплять свою роль матери, для себя самой вначале, укреплять отношения с мужем
    Вам этого мало?)
    Но вообще, мам, надо выставить за дверь. Всех..)

    Вы уже просто отбиваться начинаете...
    Мой Вам совет- когда будет время, перечитайте всю Вашу тему.. Тихо, спокойно... Многое увидите, что сейчас пропустили)

  13. #253
    Зачем?
    Вы любви к ребенку не чувствуете?
    Я писала уже про послеродовую депрессию. Повторяться не буду.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Ну да, Вам лучше знать)))
    Ах да, как я могла забыть - только Вы знаете наверняка будущее Вашей дочери))


    зы.
    Повторяться не буду.
    в таком тоне на Портале не рекомендуется общаться. На Вас ув.Участники тратят свое время и силы - так что будьте добры, тоже потрудитесь для своего блага.
    ззы. я тоже откланиваюсь в Вашей теме, ув.Пандюша.
    мне свой ресурс на Вас разбазаривать больше не хо совсем.
    Последний раз редактировалось Леона; 25.03.2014 в 22:11.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вам этого мало?)
    Но вообще, мам, надо выставить за дверь. Всех..)
    Кому надо, тот пусть и выставляет. Я выставлю, когда буду к этому готова. Когда Вы будете бабушкой, каково Вам будет быть выставленной за дверь?
    Вы уже просто отбиваться начинаете...
    От Вас сложно не отбиваться. Вы же налетели на меня большинство, как коршуны с психологическими догмами. Лишь единицы мне посочувствовали, еще некоторые поделились своей жизненной ситуацией. За что им огромное человеческое спасибо. Ну и кто ненавязчиво предложил решения, им тоже отдельное спасибо. Остальные просто вещают - делать надо так и так, и будет тебе Щастье. Догнать и причинить Добро!

    --- Добавлено ---

    Я сказала, что я пришла, в процессе обсуждения, к решению своей ситуации. Всем спасибо. Если с Вашей точки зрения оно не верное, это Ваше мнение. И не стоит давить на человека так, чтобы он принял Вашу точку зрения. Дайте ему право самому решать, как ему в данный момент будет лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ах да, как я могла забыть - только Вы знаете наверняка будущее Вашей дочери))


    зы.
    в таком тоне на Портале не рекомендуется общаться. На Вас ув.Участники тратят свое время и силы - так что будьте добры, тоже потрудитесь для своего блага.
    ззы. я тоже откланиваюсь в Вашей теме, ув.Пандюша.
    мне свой ресурс на Вас разбазаривать больше не хо совсем.
    Приношу свои Извинения.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Я сказала, что я пришла, в процессе обсуждения, к решению своей ситуации. Всем спасибо. Если с Вашей точки зрения оно не верное, это Ваше мнение. И не стоит давить на человека так, чтобы он принял Вашу точку зрения. Дайте ему право самому решать, как ему в данный момент будет лучше.
    Зотя бы попробуйте с мужем семейного психологу сходить.
    И спорт.
    Попытка не пытка - так ведь)

  17. #257
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    И не стоит давить на человека так, чтобы он принял Вашу точку зрения. Дайте ему право самому решать, как ему в данный момент будет лучше.
    Pandjusha, отдохните-ка от несправедливого давления форумчан денёк-другой.
    а там посмотрим.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Кому надо, тот пусть и выставляет. Я выставлю, когда буду к этому готова. Когда Вы будете бабушкой, каково Вам будет быть выставленной за дверь?
    Ох... Начитавшись, насмотревшись здесь подобных ситуаций, я очень буду стараться так не поступать)
    И уж точно буду уважать право своих детей на отдельную, свою лично жизнь.
    Вы выбираете спокойствие бабушек, а не благополучие своей семьи.
    Ну не видит, не понимает Ваша свекровь, что Ваш муж и Вы- взрослые люди со своей семьёй!.. Чтож теперь, так и мучатся что ли?..

  19. #259
    у нас в начале нашей совместной жизни была подобная ситуация. Свекровь хотела "отжать" нашу дочь, вплоть до того, что требовала ее не кормить грудью, "а то потом трудно отвыкать будет". У нее были ключи от нашей квартиры, я могла прийти с прогулки и застать дома "гостей" ((. После первого такого визита я объяснила мужу, что мне так трудно заниматься дочерью, свекровь давит на меня, я ее стесняюсь и всё такое (в общем, надавила на жалость). Свекрови пообещала (тихо и без свидетелей), что в следующий раз, при несанкционированном вторжении - встречу сковородкой в лоб, а она у меня чугунная. Я ж не знаю, кто ломится в дверь, и буду защищать дочь. Прошло 14 лет. Все визиты согласовываются. Дети с бабушкой общаются, в том объеме, который устраивает их всех, - и детей и бабушек. Все обиды давно забылись.

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    То есть, ты разрулила ситуацию, потому что знала- чего хотела, Юль

  21. #261
    Сытый голодного не разумеет. Кому-то и в голову не придет, что у него ребенка могут отобрать , а у кого-то - это серьезный бзик. А если на эту больную мозоль сразу двое наступили, то боль адская.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    ...И не стоит давить на человека так, чтобы он принял Вашу точку зрения. Дайте ему право самому решать, как ему в данный момент будет лучше..
    Что любопытно, что ув.Автор темы пишет о себе, от чужого лица. То есть заместо того чтобы сказать: не давите на меня, дайте мне право самой решать, как мне будет лучше.... она как бы отстраняется от себя. Говорит как о чужом, постороннем, человеке.

  23. #263
    Юнона, сковородкой по голове- это мощно)))) я прям представила выражение лица бабули)))

  24. #264
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Юнона, сковородкой по голове- это мощно)))) я прям представила выражение лица бабули)))
    нее, ну до дела не дошло, конечно. Но границы были обозначены: без нашего с мужем согласия к нам не ходить. Она, правда, пообижалась, но потом привыкла.
    Кстати, в нашей семье это правило и для моей родни - "все визиты согласовывайте, пожалуйста".

    Автору. Если не нравятся вечерние игры с шумными игрушками - может, стоит эти игрушки перед визитом бабушки куда-нить убирать, вынимать батарейки из них. Оставлять только те, с которыми играть разрешаете.

  25. #265
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    Автору. Если не нравятся вечерние игры с шумными игрушками - может, стоит эти игрушки перед визитом бабушки куда-нить убирать, вынимать батарейки из них. Оставлять только те, с которыми играть разрешаете.
    Ага, щаС) и лишить себя ментального оргазма?)))

  26. #266
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ага, щаС) и лишить себя ментального оргазма?)))
    Юль, а давайте послушаем "начальника транспортного цеха". Интересно, почему игрушки убирать никак нельзя будет.)))

  27. #267
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Юль, а давайте послушаем "начальника транспортного цеха". Интересно, почему игрушки убирать никак нельзя будет.)))
    А давайте)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search