Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Как пережить расставание с любимым или есть надежда?

  1. #1

    Как пережить расставание с любимым или есть надежда?

    Здравствуйте!

    Мало с кем могу поделиться своей болью, но держать ее в себе еще невыносимее. Год назад начались отношения с мужчиной, которого знала уже лет 12- это мой начальник. Сошлись на корпоративе, посвященном 8 марта. После праздника он мне признался в любви, сказал, что я отогрела его своей теплотой, нежностью, любовью. Я восприняла эти признания со страхом - у меня семья - муж, 2 детей, у него семья, ребенок. Мы с моим мужем всегда жили плохо. Постоянные непонимания, ссоры, обиды. Я не видела по отношению к себе ни тепла, ни любви, ни нежности, ни даже какого-то уважения. Мы жили на тот момент 16 лет. И за это время он ни разу например не назвал меня по имени, просто не называл меня никак. Давно хотела с ним развестись, но не хватало смелости, боялась остаться одна с 2 детьми. Детьми он тоже особо не занимался, со старшей дочерью практически не общался (ей 15 лет). Еще была проблема, которая приводила к постоянным ссорам - он выпивал. Не сильно, но постоянно. Ни дня без пива. И вот появился в моей жизни человек, который в принципе мне и раньше нравился. Он был так внимателен, заботлив, нежен. И главное - он был безумно влюблен в меня. И он был готов стать отцом для моих деток. Один бог свидетель, как долго я сопротивлялась чувству, которое зарождалось во мне. У меня же семья, муж, я просто никогда не наберусь смелости сказать ему, что полюбила другого. Да и его семья. В добавок ко всему я была знакома с его женой - она когда-то работала у нас. И она мне нравилась. Тихая, скромная, спокойная. Но не любящая.... И в друг друге мы нашли то, чего не хватало нам в наших семья, чего мы искали, но не могли найти. Нас тянуло друг другу. Я так давно не испытывала, как может замирать твое сердечко, когда ты берешь любимого за руку. И так приятно наконец было слушать, как звучит собственное имя.... Мы мучались (а как это по другому можно назвать?!) несколько месяцев. Но я не решалась поставить точку в отношениях со своим мужем. Мы на некоторое время расстались со своим любимым. Каждый попытался наладить отношения в своей семье.... Но безрезультатно, не получалось. ..Я с завистью всегда смотрела на людей, которые идут вместе по улице, вместе со своими детьми, у нас такого никогда не было. И я себя всегда успокаивала - ну не повезло, не всем же везет, может быть в следующей жизни.... Но видя терзания своего любимого и переживая свои чувства, однажды сказала себе - а почему собственно в следующей жизни? Почему не в этой? Почему я не имею правобыть счастливой? А я так хочу быть счастливой... Мы опять сошлись. И стали думать, как нам быть вместе. Я набралась смелости и сказала мужу, что давно не люблю его и хочу расстаться. Мы расстались. Но тем не менее видя, что мой любимый все еще живет со своей семье, я затеяла разговор о том, что они с женой мудрые люди и еще смогли бы сохранить то, что могут потерять... Но он сказал, что все уже перегорело и он готов сделать последний шаг - уйти из семьи. Но естественно только в сказке все быстро случается. Он стал приходить к нам домой, познакомился с моими детьми, мы ходили на каток, в кафе все вместе. Он играл с сыном (ему 6) , и сынок начал к нему привязываться. Дочка тоже относилась к нему неплохо. Но недавно я стала замечать, что он уже не как раньше, не проявлял желания побыть со мной хотя бы 5 минут. Стал иногда находить какие-то причины, чтобы не приходить ко мне. Я пыталась с ним поговорить об этом, просила сказать мне,если он сомневается. Но он говорил, что он НЕ СОМНЕВАЕТСЯ и готов хоть сейчас ко мне с вещами. И вот я предложила ему переехать ко мне. Он казалось был этому рад и настроен решительно. Но ... чуда не произошло- тыква не превратилась в карету, крысы - в кучера, а старое Золушкино платье так и не превратилось в белое свадебное. Он избегал меня неделю. Но все жде мы поговорили. И он сказал мне, что сидя на полу и собирая пазлы со своим ребенком, понял, что не сможет его бросить... Наверное лишнее говорить, что я сейчас чувствую. От меня осталась оболочка, которая ходит, разговаривает, работает, а меня как-будто нет. Мне плохо, мне очень плохо. Я не сплю уже недели две, не помню, когда я последний раз ела, пью только чай. И ему тоже тяжело, я это чувствую. Мы неделю пытались вести себя, как-будто мы только коллеги, но на днях я зашла к нему в кабинет, и он не выдержал, обнял меня и поцеловал. Я знаю, что я должна его отпустить и как-то жить дальше. Но у меня не получается. Помогите мне,пожалуйста советом. Заранее спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Анна Кем.
    Хочу сказать сразу - на психологическом форуме советов не дают, тут помогут вам разобраться в себе, а решение будете принимать вы.
    Из вашего рассказа получается, что от мужа вы все равно бы ушили рано или поздно, а любимый вас просто подтолкнул вас к этому решению. Правильно я понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    Он избегал меня неделю. Но все жде мы поговорили. И он сказал мне, что сидя на полу и собирая пазлы со своим ребенком, понял, что не сможет его бросить... Наверное лишнее говорить, что я сейчас чувствую. От меня осталась оболочка, которая ходит, разговаривает, работает, а меня как-будто нет. Мне плохо, мне очень плохо. Я не сплю уже недели две, не помню, когда я последний раз ела, пью только чай. И ему тоже тяжело, я это чувствую. Мы неделю пытались вести себя, как-будто мы только коллеги, но на днях я зашла к нему в кабинет, и он не выдержал, обнял меня и поцеловал. Я знаю, что я должна его отпустить и как-то жить дальше. Но у меня не получается. Помогите мне,пожалуйста советом. Заранее спасибо.
    Вообще-то развод с женой не означает развод с ребенком. Ваш любимый не решился уйти от жены, не желание расстаться с ребенком - это предлог, как бы горько для вас это ни звучало.
    Скажите, у вас есть вариант сменить работу?

  3. #3
    Честно говоря, я даже сейчас сама себе не могу ответить- решилась бы я уйти от мужа, если бы не мой любимый. Возможно нет. Если кто-то оставался один с двумя детьми без поддержки и без средств, наверное меня поймет. Сейчас бывают такие моменты, когда не хватает денег даже на хлеб. Мой бывший муж не помогает нам совсем. Это его принципиальная позиция. И я знала, что так будет. Но у меня был мой любимый. Я верила ему и надеялась на него. А по поводу смены работы. Это вряд ли. Я работаю на госслужбе. Менять ее было бы не практично. В этой ситуации я не могу позволить себе думать только о себе. И скорее всего Вы правы. Он не решился уйти от жены..... Спасибо Вам большое, что не прошли мимо.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я даже сейчас сама себе не могу ответить- решилась бы я уйти от мужа, если бы не мой любимый. Возможно нет. Если кто-то оставался один с двумя детьми без поддержки и без средств, наверное меня поймет. Сейчас бывают такие моменты, когда не хватает денег даже на хлеб. Мой бывший муж не помогает нам совсем. Это его принципиальная позиция. И я знала, что так будет. Но у меня был мой любимый. Я верила ему и надеялась на него. А по поводу смены работы. Это вряд ли. Я работаю на госслужбе. Менять ее было бы не практично. В этой ситуации я не могу позволить себе думать только о себе. И скорее всего Вы правы. Он не решился уйти от жены..... Спасибо Вам большое, что не прошли мимо.
    Анна, уточните - почему ваш бывший муж не помогает своим детям? Вы на алименты разве не подавали?
    В чьей квартире вы сейчас живете с детьми?
    И еще вопрос - как долго длился ваш служебный роман с начальником?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я даже сейчас сама себе не могу ответить- решилась бы я уйти от мужа, если бы не мой любимый. Возможно нет. Если кто-то оставался один с двумя детьми без поддержки и без средств, наверное меня поймет. Сейчас бывают такие моменты, когда не хватает денег даже на хлеб. Мой бывший муж не помогает нам совсем. Это его принципиальная позиция. И я знала, что так будет. Но у меня был мой любимый. Я верила ему и надеялась на него. А по поводу смены работы. Это вряд ли. Я работаю на госслужбе. Менять ее было бы не практично. В этой ситуации я не могу позволить себе думать только о себе. И скорее всего Вы правы. Он не решился уйти от жены..... Спасибо Вам большое, что не прошли мимо.
    Вот этот нюанс еще уточните: если у вас такая з\п что иногда не хватает денег даже на хлеб, то зачем держаться за гос-службу? Может имеет смысл поискать что-то более высокооплачиваемое? Или у вас специальность такая, что кроме как бумажки перебирать ни куда не возьмут?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я даже сейчас сама себе не могу ответить- решилась бы я уйти от мужа, если бы не мой любимый. Возможно нет. Если кто-то оставался один с двумя детьми без поддержки и без средств, наверное меня поймет. Сейчас бывают такие моменты, когда не хватает денег даже на хлеб. Мой бывший муж не помогает нам совсем. Это его принципиальная позиция. И я знала, что так будет. Но у меня был мой любимый. Я верила ему и надеялась на него. .
    ув.Анна Кем, а вам обязательно надо чтобы он ушёл из семьи?
    Может вас устроит роль второй жены, зато любимой жены? Пусть он вас содержит, он знает о вашем бедственном материальном положении?
    И ещё, на сколько лет вы себя чувствуете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анна, уточните - почему ваш бывший муж не помогает своим детям? Вы на алименты разве не подавали?
    В чьей квартире вы сейчас живете с детьми?
    И еще вопрос - как долго длился ваш служебный роман с начальником?

    --- Добавлено ---


    Вот этот нюанс еще уточните: если у вас такая з\п что иногда не хватает денег даже на хлеб, то зачем держаться за гос-службу? Может имеет смысл поискать что-то более высокооплачиваемое? Или у вас специальность такая, что кроме как бумажки перебирать ни куда не возьмут?
    На алименты я не подавала. Мой бывший муж считает, вернее он так говорит, что если он с нами - то он весь наш и весь для нас (смешно -никогда такого не было!!!), а если его нет с нами, его нет ни для кого. Я пол года назад взяла для мужа кредит на себя. Он купил машину, на которой он сейчас работает. Он каждый месяц перечисляет мне деньги. Но подав на развод, есть вероятность того, что он меня просто кинет с этим кредитом. Вот пока и не решаюсь. Квартира, в которой я сейчас живу - моя. Сколько длился мой служебный роман с моим начальником? Год. Но я хочу, чтобы вы меня поняли. Мне нет смысла сейчас вас всех обманывать и вводить в заблуждение, так как я обратилась к вам за советом и помощью. Это не было для меня служебным романом. Менее чем через неделю после корпоратива на 8 марта, где начались наши отношения с любимым, он предложил мне быть его женой и хотел стать отцом моим детям. Это действительно так. И я никогда не считала себя его любовницей. Может по факту это было и так, но мы просто шли к тому, чтобы быть вместе. Я шла - как теперь оказалось по факту. На счет работы. Госслужба - это стабильность прежде всего. Стабильная зарплата и оплачиваемый отпуск 2 раза в год. Моему сыну 6 лет. Мы часто болеем. Да и в школу нам идти в этом году. Надеюсь вы меня понимаете. В нашем городе работу найти не очень просто, тем более хорошую. Я здесь работаю уже 13 лет. Я не рассматриваю вопрос о смене работы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Анна Кем, а вам обязательно надо чтобы он ушёл из семьи?
    Может вас устроит роль второй жены, зато любимой жены? Пусть он вас содержит, он знает о вашем бедственном материальном положении?
    И ещё, на сколько лет вы себя чувствуете?
    Простите меня. Нет конечно, роль второй жены меня не устраивает. Как бы сильно я его не любила.... А о моем бедственном материальном положении он должен знать. Просто наверное ему проще об этом просто не думать. На сколько лет я себя чувствую. Честно? на лет 25-30. И примерно так я и выгляжу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    На алименты я не подавала. Мой бывший муж считает, вернее он так говорит, что если он с нами - то он весь наш и весь для нас (смешно -никогда такого не было!!!), а если его нет с нами, его нет ни для кого.
    Говорить можно все что угодно - что бы бывший муж не говорил установленный законом порядоквыплаты алиментов и раздела имущества это не отменяет.
    Если кредит на машину оформлен на Вас - Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть ее банку

    Но я хочу, чтобы вы меня поняли. Мне нет смысла сейчас вас всех обманывать и вводить в заблуждение, так как я обратилась к вам за советом и помощью. Это не было для меня служебным романом
    Это не было для Вас лично служебным романом. А для мужчины как показывает результат - было
    Говорить можно все что угодно а когда мужчина хочет женщину... "не соврешб не совратишь"(с)
    ИМХО Все что можно сделать в этой ситуации - снять розовые очки, вытрясти из обоих мужчин возможную финансовую поддержку и забыть всю эту историю как сон

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    На алименты я не подавала. Мой бывший муж считает, вернее он так говорит, что если он с нами - то он весь наш и весь для нас (смешно -никогда такого не было!!!), а если его нет с нами, его нет ни для кого. Я пол года назад взяла для мужа кредит на себя. Он купил машину, на которой он сейчас работает. Он каждый месяц перечисляет мне деньги. Но подав на развод, есть вероятность того, что он меня просто кинет с этим кредитом. Вот пока и не решаюсь. Квартира, в которой я сейчас живу - моя.
    Простите, я не поняла - официально вы с мужем развод не оформили, просто съехали от него в свою квартиру? Так?

    Сколько длился мой служебный роман с моим начальником? Год. Но я хочу, чтобы вы меня поняли. Мне нет смысла сейчас вас всех обманывать и вводить в заблуждение, так как я обратилась к вам за советом и помощью. Это не было для меня служебным романом. Менее чем через неделю после корпоратива на 8 марта, где начались наши отношения с любимым, он предложил мне быть его женой и хотел стать отцом моим детям. Это действительно так. И я никогда не считала себя его любовницей. Может по факту это было и так, но мы просто шли к тому, чтобы быть вместе. Я шла - как теперь оказалось по факту.
    Анна, снимите наконец розовые очки и спускайтесь с небес на землю! ПО ФАКТУ у вас действительно был банальный служебный роман, таких лав-стори в каждой "бумажной конторе" хватает)
    Вас вообще не смутило, что женатый мужчина менее чем через неделю предлагал вам стать его женой? Вообще-то показатель легкомыслия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    В нашем городе работу найти не очень просто, тем более хорошую. Я здесь работаю уже 13 лет. Я не рассматриваю вопрос о смене работы.
    В таком случает вам придется выбирать: либо продолжать работать вместе с любовником, находясь в состоянии постоянного стресса, либо все-таки сменить работу, если не кардинально, то хотя б на аналогичную в гос-структуре, но в другом подразделении, лишь бы подальше от любовника.

  9. #9
    он предложил мне быть его женой и хотел стать отцом моим детям.
    когда до дела дошло испугался- проблем много,налаживать отношения с чужими,забив на своего.
    сложно всё это.

  10. #10
    вот я часто думаю...что примерно так было бы со мной....ну хорошо что замуж меня не звали...а тут -наобещал -и в кусты.....а работать вместе -просто свихнетесь...пусть куда то устраивает хотя бы раз начальник и наворочал...пригрозите что жене расскажете.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но я хочу, чтобы вы меня поняли. Мне нет смысла сейчас вас всех обманывать и вводить в заблуждение, так как я обратилась к вам за советом и помощью. Это не было для меня служебным романом. Менее чем через неделю после корпоратива на 8 марта, где начались наши отношения с любимым, он предложил мне быть его женой и хотел стать отцом моим детям. Это действительно так. И я никогда не считала себя его любовницей. Может по факту это было и так, но мы просто шли к тому, чтобы быть вместе.
    Ув. Анна, на словах так и было. И вы ему верили. А как не верить?
    А на деле оказалось- сами видите-что.
    Трусоват оказался Ваш избранник и зело ссыклив.
    Госслужба - это стабильность прежде всего. Стабильная зарплата и оплачиваемый отпуск 2 раза в год. Моему сыну 6 лет. Мы часто болеем. Да и в школу нам идти в этом году. Надеюсь вы меня понимаете. В нашем городе работу найти не очень просто, тем более хорошую. Я здесь работаю уже 13 лет. Я не рассматриваю вопрос о смене работы.
    По всей вероятности, рассчитывать придется только на себя, поэтому стабильная работа- обязательное условие для этого. И не надо работу менять.
    Меняйте отношение к Вашему ушлепку, ув. Анна.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    ...
    Простите меня. Нет конечно, роль второй жены меня не устраивает. Как бы сильно я его не любила.... А о моем бедственном материальном положении он должен знать. Просто наверное ему проще об этом просто не думать. На сколько лет я себя чувствую. Честно? на лет 25-30. И примерно так я и выгляжу.
    ув.Анна Кем, я когда вас читаю, у меня вырисовывается образ 45-50 летней женщины, с опущенной головой, глаза смотрят в пол, у неё тихий, едва слышный голос, а интонация такая грустная и печальная как у ослика Иа в мульте про Винни пуха.

  13. #13
    Я вам сказала только о своих ощущениях, а не о том, что он думал и как было У НЕГО. Розовые очки тут ни при чем. Я обратилась за помощью и советом, как мне пережить это расставание. Мне очень тяжело и больно. Я думаю, меня поймет тот, кто пережил подобное. А что касается возраста. Это как-то даже смешно. Мне надо было сказать - да пофиг на него, да пошел он, найду себе в 50 раз лучше! И тогда бы вы сказали, что мне 25-30 лет? Я просто пытаюсь сказать, как мне больно. Для этого человек и обращается за помощью. Разве нет???

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    Я вам сказала только о своих ощущениях, а не о том, что он думал и как было У НЕГО. Розовые очки тут ни при чем. Я обратилась за помощью и советом, как мне пережить это расставание. Мне очень тяжело и больно. Я думаю, меня поймет тот, кто пережил подобное. А что касается возраста. Это как-то даже смешно. Мне надо было сказать - да пофиг на него, да пошел он, найду себе в 50 раз лучше! И тогда бы вы сказали, что мне 25-30 лет? Я просто пытаюсь сказать, как мне больно. Для этого человек и обращается за помощью. Разве нет???
    Анна, если у вас запрос именно с целью переживания разрыва - давайте поработаем над этим.
    Только хочу вас сразу предупредить - это не решит вашу проблему в целом. Вам придется принять факт, что вас банально продинамили и учиться жить самостоятельно не опираясь ни на бывшего мужа ни на нынешнего любовника.
    Готовы поработать над вашими переживаниями?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анна, если у вас запрос именно с целью переживания разрыва - давайте поработаем над этим.
    Только хочу вас сразу предупредить - это не решит вашу проблему в целом. Вам придется принять факт, что вас банально продинамили и учиться жить самостоятельно не опираясь ни на бывшего мужа ни на нынешнего любовника.
    Готовы поработать над вашими переживаниями?
    Здравствуйте. Я готова учиться жить самостоятельно. Я хочу жить дальше. Я готова. Я буду очень рада, если Вы мне дадите толчок. Спасибо.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я готова учиться жить самостоятельно. Я хочу жить дальше. Я готова. Я буду очень рада, если Вы мне дадите толчок. Спасибо.
    Тогда поищите на этом форуме "Метод Санчас". Почитайте и подробно опишите - как на практике вы сможете осуществить этот метод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Кем Посмотреть сообщение
    Мне очень тяжело и больно.
    И еще вам задание: подберите в инете и запостите сюда в тему не менее 5 картинок, которые иллюстрируют ваше нынешнее состояние.

Похожие темы

  1. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  2. Расставание с невестой. Как это пережить? Помогите!
    от Григорий30 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 07:48
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search