Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 267
Тема:

Начинаю ненавидеть свекровь. Нужна помощь...

  1. #151
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Плюс еще момент. Ваши матери в свое время не нарожались, не наполнились материнством на столько, чтобы теперь спокойно играть роль бабушки, а не пытаться присваивать внучку. В норме у женщины несколько детей разного возраста. Тогда, когда первенец улетает из родительского гнезда, остаются сиблинги. И отрыв первенца происходит не так болезненно. А потом, с отрывом второго уже легче - есть опыт. У вас же весь вектор внимания мам на вас сконцентрирован. Я вам настоятельно рекомендую не повторять ошибки родительниц - рожайте еще. Хотя бы еще одного.

  2. #152
    А когда моя мама в гостях - с ней?
    Угу. Иначе дрыхли бы себе спокойненько.
    И у вас комплекс Электры по-весеннему, в цвету.

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы написали, что рождение дочки все поменяло. Я вам написала выше про однодетность.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Угу. Иначе дрыхли бы себе спокойненько.

    Каким образом? Поспать перед сном, чтоб совсем сон нарушить? Вечером спать, ночью бодрствовать? У меня с детства плохой сон. Я могу спать, когда не тревожусь, не нервничаю, когда никто не шумит. Если муж дома, а ребенок днем ложится спать, я тоже пытаюсь лечь, но не могу уснуть. Мой сон не имеет ничего общего с данной проблемой.
    Вы не общаетесь со своей мамой? Вообще? Мне перестать общаться с матерью? Сказать, спасибо, мама, ты мне больше не родня. Звонить раз в месяц? В гости не ходить? Вспомнить о ней, когда заболеет или при смерти будет?
    Как ув. Участники, которые советовали мне повзврослеть, сами общаются со своими родителями?. Очень хотелось бы иметь перед глазами пример адекватного взаимодействия без комплексов

  5. #155
    Вот Вам и аргументы в пользу секса.
    Leonis

  6. #156
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Каким образом? Поспать перед сном, чтоб совсем сон нарушить? Вечером спать, ночью бодрствовать? У меня с детства плохой сон. Я могу спать, когда не тревожусь, не нервничаю, когда никто не шумит. Если муж дома, а ребенок днем ложится спать, я тоже пытаюсь лечь, но не могу уснуть. Мой сон не имеет ничего общего с данной проблемой.
    Вы не общаетесь со своей мамой? Вообще? Мне перестать общаться с матерью? Сказать, спасибо, мама, ты мне больше не родня. Звонить раз в месяц? В гости не ходить? Вспомнить о ней, когда заболеет или при смерти будет?
    Лучше вам переехать из этого города в другой. Самый лучший выход из ситуации, по-моему.

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Вы не общаетесь со своей мамой? Вообще? Мне перестать общаться с матерью? Сказать, спасибо, мама, ты мне больше не родня. Звонить раз в месяц? В гости не ходить? Вспомнить о ней, когда заболеет или при смерти будет?
    Уффф.... Я вам выше писала. Достаточно созваниваться. Видеться раз в неделю или в две. Чего вы все истерите и кидаетесь в крайности?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Лучше вам переехать из этого города в другой. Самый лучший выход из ситуации, по-моему.
    А мужа куда деть?) так то дааа... Лучший выход. Но вряд ли он свою маму бросит.

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это малышу мама каждую минуту нужна, потому как он без нее не выживет. В два года начинается освоение мира и вплоть до подростничества идет отделение от матери. Ответите, зачем вам, взрослой даме, матери, жене нужна мама ежедневно и по несколько часов?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А мужа куда деть?) так то дааа... Лучший выход. Но вряд ли он свою маму бросит.
    Они уже жили далеко от родителей.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это малышу мама каждую минуту нужна, потому как он без нее не выживет. В два года начинается освоение мира и вплоть до подростничества идет отделение от матери. Ответите, зачем вам, взрослой даме, матери, жене нужна мама ежедневно и по несколько часов?
    Опять двадцать пять. Я уже сказала, что если скажу маме не ходить, она не будет ходить. Но свекровь то останется. Я же не на маму злюсь, а на свекровь. Мне кажется, будет несправедливо, если одну бабушку ребенок будет видеть через день, бабушку, которую терпеть не могу, а вторую раз в две недели.

  12. #162
    Правда, ув. Автор, а о переезде не думали?.. Пока дочь в сад не пошла- почему нет?.. Может получится уговорить мужа. Причину найти можно всегда.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Плюс еще момент. Ваши матери в свое время не нарожались, не наполнились материнством на столько, чтобы теперь спокойно играть роль бабушки, а не пытаться присваивать внучку. В норме у женщины несколько детей разного возраста. Тогда, когда первенец улетает из родительского гнезда, остаются сиблинги. И отрыв первенца происходит не так болезненно. А потом, с отрывом второго уже легче - есть опыт. У вас же весь вектор внимания мам на вас сконцентрирован. Я вам настоятельно рекомендую не повторять ошибки родительниц - рожайте еще. Хотя бы еще одного.
    Не увидела это сообщение сразу. Так я планирую. Но сначала нужно здоровье поправить - позвоночник, как минимум. Сейчас я совсем без сил думать о еще об одном ребенке. Но этого-то я тоже никому не отдам. Тогда только свекровь нанянчится, моя мама сказала, что со вторым не будет нянчиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Правда, ув. Автор, а о переезде не думали?.. Пока дочь в сад не пошла- почему нет?.. Может получится уговорить мужа. Причину найти можно всегда.
    Думала. Муж должен 5 лет отработать на данном месте. Он контрактник.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять. Я уже сказала, что если скажу маме не ходить, она не будет ходить. Но свекровь то останется. Я же не на маму злюсь, а на свекровь. Мне кажется, будет несправедливо, если одну бабушку ребенок будет видеть через день, бабушку, которую терпеть не могу, а вторую раз в две недели.
    С вами очень сложно. А у меня время и ресурсы не бесконечные. Закругляюсь, не смею вам более докучать. Вы идете к разводу. Планомерно.
    Раскланиваюсь. Я, правда, очень устала от темы.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Думала. Муж должен 5 лет отработать на данном месте. Он контрактник.
    И много осталось?..

    Я тоже думаю, что пока Вы со свекровью воюете, с мужем всё хуже и хуже становится. Ведь у каждого действия есть последствия. Вы устали, не досыпаете.. Постоянные нервы. Вас можно понять! Но Вы сами выбрали такого мужчину. Будет готовы к тому, что, возможно Вы разведётесь. Я думаю он долго тоже терпеть не сможет... Ведь Вас, как его жены, просто нет.
    Последний раз редактировалось Moon22; 25.03.2014 в 14:32.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять. Я уже сказала, что если скажу маме не ходить, она не будет ходить. Но свекровь то останется. Я же не на маму злюсь, а на свекровь. Мне кажется, будет несправедливо, если одну бабушку ребенок будет видеть через день, бабушку, которую терпеть не могу, а вторую раз в две недели.
    Сколько у вас забот: соблюсти справедливость между всеми бабушками, отомстить мужу за плохое отношение в прошлом, не дать одной из бабушек "угробить" ребенка, при этом не дать матери мужа восстановить его против вас, так как содержать будет некому. Конечно спать некогда.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Как ув. Участники, которые советовали мне повзврослеть, сами общаются со своими родителями?. Очень хотелось бы иметь перед глазами пример адекватного взаимодействия без комплексов
    Да что он вам даст-то, этот пример? Ещё возможностей рассказать, почему лично в вашем случае подобное невозможно? Так вы итак много тут сил тратите, отбиваясь. Тратя тот самый ресурс, про который спрашивали.
    Кроме того, скопировать, всё равно, не выйдет: исходные абсолютно идентично не повторяюся. А от рекомендаций лично вам вы, пока, продолжаете отплёвываться.
    И не замечать вопросы.

  18. #168
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да что он вам даст-то, этот пример? Ещё возможностей рассказать, почему лично в вашем случае подобное невозможно? Так вы итак много тут сил тратите, отбиваясь. Тратя тот самый ресурс, про который спрашивали.
    Кроме того, скопировать, всё равно, не выйдет: исходные абсолютно идентично не повторяюся. А от рекомендаций лично вам вы, пока, продолжаете отплёвываться.
    И не замечать вопросы.
    Может, и ничего не даст. Просто ощущение, что у всех идеальные отношения с родителями.

    С вами очень сложно
    Ну, извините...(

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Пандюша, Вы и дома общаетесь так же, как и на форуме?

  20. #170
    у всех идеальные отношения с родителями.
    а какие отношения для Вас - идеальные?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Каким образом? Поспать перед сном, чтоб совсем сон нарушить? Вечером спать, ночью бодрствовать? У меня с детства плохой сон. Я могу спать, когда не тревожусь, не нервничаю, когда никто не шумит. Если муж дома, а ребенок днем ложится спать, я тоже пытаюсь лечь, но не могу уснуть. Мой сон не имеет ничего общего с данной проблемой.
    Вот удивляюсь я вам - две бабушки толкая друг друга локтями стремятся нянчить единственную внучку, а у вас нет возможности выспаться! ))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Просто ощущение, что у всех идеальные отношения с родителями.
    В смысле, изначально людям повезло: напрягаться на пришлось, всё само случилось? Вряд ли у большинства участников психологического форума так происходило. Зачем-то сюда приходят люди?
    Утешит ли вас сообщение, что вы можете выстроить подходящие вам отношения сама?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот удивляюсь я вам - две бабушки толкая друг друга локтями стремятся нянчить единственную внучку, а у вас нет возможности выспаться! ))
    Действительно, можно же подкидывать дитя предкам, а самим и высыпаться и романтические вечера устраивать и на всякие лыжные базы ездить.

  24. #174
    Когда Вы простите мужа своего, тогда и проблем меньше станет.
    Так всё же, сколько ещё контракт Вашего мужа будет действовать?.. Много осталось?

  25. #175
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    У Автора масса свободного времени - бабулям респект! Столько времени потратить на оборону на портале, измотать нескольких старожилов и продолжать упираться рогами в ворота....Нет слов)))

    Сколько лет? 30? мамАчки.....

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    У Автора масса свободного времени - бабулям респект! Столько времени потратить на оборону на портале, измотать нескольких старожилов и продолжать упираться рогами в ворота....Нет слов)))

    Сколько лет? 30? мамАчки.....
    Спать 3-4 часа в сутки.. да я при таком режиме и "мяу "не смогу сформулировать, а ув. Автор вполне аргументированно ведет оборону по всем фронтам.
    Не знаю, насколько это полезно для нее самой в рамках заявленной проблемы, но... чем дальше читаю, тем яснее представляется ненавидимая свекровь
    в лице ув. Автора.
    Сочувствую обеим

  27. #177
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    У Автора масса свободного времени - бабулям респект! Столько времени потратить на оборону на портале, измотать нескольких старожилов и продолжать упираться рогами в ворота....Нет слов)))

    Сколько лет? 30? мамАчки.....
    Все-все, раскланиваюсь. Писала ночью вообще-то. Да, сегодня бросила ребенка и писала, потому как очень приспичело.
    Ув. Пандюша, Вы и дома общаетесь так же, как и на форуме?
    Со свекровью - да. Грубо, да? Приношу извинения. Просто я на эмоциях, она вчера пришла, я разозлилась, у меня разболелась голова, и я решила написать. И вот не могла остановится....
    Действительно, можно же подкидывать дитя предкам, а самим и высыпаться и романтические вечера устраивать и на всякие лыжные базы ездить
    . Да не могу я спать. Нарушения сна у меня на фоне ПОС и ВСД. Мне все говорили ложится спать с ребенком, днем, ночью, на полчаса, на 15 минут. Я ложусь, а уснуть не могу. Я очень хочу спать, но не могу уснуть. Я пью пустырник, с персеном, запиваю успокоительным чаем, нот все без толку...У меня бессонница бывает неделями. Я падаю с ног, засыпаю, но не тогда, когда есть возможность. Это было всегда. Со школы еще.
    Я не хочу никого никуда подкидывать. Я радуюсь своему ребенку, мы играем, занимаемся, гуляем. Нам весело. Мы гуляем вместе с мужем. Только когда он в дневную смену работает, я одна гуляю.( это 2 - 3 раза в неделю). Мне нравится смотреть, как она растет, развивается. И я не хочу, что бы бабушки отобрали это у меня.
    Так всё же, сколько ещё контракт Вашего мужа будет действовать?.. Много осталось?
    Три года.
    Утешит ли вас сообщение, что вы можете выстроить подходящие вам отношения сама?
    Мое отношение с моей мамой меня устраивает. Она мне не навязывается, не советует ничего. Не лезет в мою жизнь.Мы созваниваемся раз в день по 2 минуты - привычка с института. Если у неё есть дела, она не приходит, занимается делами, в дачный сезон - приходит редко, грядки копает. Было много ситуаций, когда я говорила ей, что сегодня не нужно приходить, или у нас другие планы. Она говорила:"Хорошо" и не обижалась. Но меня пытаются убедить, что я он неё зависима. Я не могу понять, как проявляется зависимость? Что она выполняет роль балласта свекрови?
    Спать 3-4 часа в сутки.. да я при таком режиме и "мяу "не смогу сформулировать
    За год организм адаптировался.

  28. #178
    Я не хочу никого никуда подкидывать. Я радуюсь своему ребенку, мы играем, занимаемся, гуляем. Нам весело. Мне нравится смотреть, как она растет, развивается. И я не хочу, что бы бабушки отобрали это у меня.
    ну так в чем дело-то? Бабушек- за дверь. Обеих. Дверь - на замок. На обиды (читай - манипуляции) - не вестись. Мужа поставить перед выбором - или общение с мамами, или моя ( Ваша) психика. Общение с бабушками - один день в месяц, по очереди.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    . Да не могу я спать. Нарушения сна у меня на фоне ПОС и ВСД. Мне все говорили ложится спать с ребенком, днем, ночью, на полчаса, на 15 минут. Я ложусь, а уснуть не могу. Я очень хочу спать, но не могу уснуть. Я пью пустырник, с персеном, запиваю успокоительным чаем, нот все без толку...У меня бессонница бывает неделями. Я падаю с ног, засыпаю, но не тогда, когда есть возможность. Это было всегда. Со школы еще.
    Я не хочу никого никуда подкидывать. Я радуюсь своему ребенку, мы играем, занимаемся, гуляем. Нам весело. Мы гуляем вместе с мужем. Только когда он в дневную смену работает, я одна гуляю.( это 2 - 3 раза в неделю). Мне нравится смотреть, как она растет, развивается. И я не хочу, что бы бабушки отобрали это у меня.
    За год организм адаптировался.
    Уважаемая автор, то что вы пишите, что организм ваш адаптировался к такому режиму сна - это бред полнейший!
    У вас уже начались проблемы в сексе, вы падете с ног, вы раздражительны, но не хотите ребенка "подкидывать" бабушкам. Это называется : усраться, но не сдаться, извиняюсь за мой хранцузский.
    То, что у вас дело идет к разводу - это видно невооруженным глазом. Но это еще не самое плохое. Если вы и дальше так будете упрямо изматывать себя, то в перспективе вам широко раскроет двери местный ПНД

  30. #180
    У Автора масса свободного времени - бабулям респект! Столько времени потратить на оборону на портале, измотать нескольких старожилов и продолжать упираться рогами в ворота....Нет слов)))
    Вы не поверите. Я даже не ела сегодня, все вот тут сопротивляюсь. Потому, что мне очень плохо. Потому, что когда приходит свекровь, у меня начинается мигрень, я не могу спать. Меня все в ней раздражает. И вину одновременно испытываю за т, что человек мне и слово грубого не сказал за 5 лет, а я веду себя неадекватно Извиняюсь, что мои попытки конкретизировать ситуацию восприняли, как сопротивление и "упереться рогом", просто у меня есть ощущение, что я не могу донести всю суть ситуации. Я пытаюсь объяснить, что не все рекомендации мне подходят, все, что мне было полезно, я взяла. И это написала. Я стараюсь изменить отношения с мужем, я постараюсь не зацикливаться на том, что свекровь плохо повлияет на дочь, я постараюсь поменять график их посещений. Я постараюсь время прихода бабушек тратить с позитивом для себя.
    То, что у вас дело идет к разводу - это видно невооруженным глазом.
    Нет, не идет. Это я вам точно говорю.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search