Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 267
Тема:

Начинаю ненавидеть свекровь. Нужна помощь...

  1. #121
    Мда... Ну не хочет ув. Автор своего мужа!.. Как уж на сковородке. То так, то эдак..
    Зачем Вам такая семья?.. Вы- взрослая женщина. Он, при таком раскладе словно мальчишка рядом с Вами.
    Только проблем себе доставляете.
    Реально- всеми забытый ходит там)

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Автор, вам нужно понять, в какой ситуации находится ваш муж: он подсознательно ищет у вас помощи выйти из рабства матери, а вы в своих обидах идете против него. Но помочь выйти из рабства, которое человек и не осознает и не признает, это в вашем случае наверное психолог только сможет.
    А вы хотите быть для всех хорошей, вот и раздирает вас на части.

    Да-да-да. Спасать, однозначно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Чтобы ребенок пить себе не вытребовал, если его жажда мучает, разве такое бывает?
    В 10 месяцев , тем более. Талочка, это тоже входит в арсенал борьбы за лучшую мать.
    Жаль, что ув. Автор так бездумно расходует свой ресурс.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да-да-да. Спасать, однозначно
    Cпасать она не сможет, сразу врагом народа станет. Осознание того, что происходит на самом деле, иногда тоже хорошо помогает.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Cпасать она не сможет, сразу врагом народа станет. Осознание того, что происходит на самом деле, иногда тоже хорошо помогает.
    Это другой вопрос уже- сможет ли. Но сам процесс очень увлекательный. Пока что на доче обкатывается.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Чтобы ребенок пить себе не вытребовал, если его жажда мучает, разве такое бывает?
    Увы, бывает. Она не просит ничего у бабушки.У меня - да, у неё - нет. Я же говорю, она как-то забыла покормить, ребенок 5 часов голодный сидел...
    Ну не хочет ув. Автор своего мужа!
    Не хочу. Я вообще только спать хочу, так как сплю по 3-4 часа в сутки.
    Если у Вас будет хорошо с сексом обнаружится что оградить семью от "визитов" нежелательных - совершенно несложная задача, и найти приемлимые спосоы взаимодействия с мамами - тоже
    Это не так. Мы когда только приехала, жили с его родителями. Секс был регулярно. Но это никак не повлияло на его нежелание уезжать от родителей. 7 месяцев жили, через скандал только уехали.
    По поводу границ. Видите ли, они у Вас некорректны. Где НАДО их отстаивать - Вы пасуете. Где нет - сопротивляетесь.
    Для соблюдения границ нужна критичность.
    А она рождается там, где стОит сравнивать: здесь мне плохо, ограничу. Здесь - нет - приму.
    Понимаете?
    Да, Вы правы. Я уже писала, что как только я делаю так, как мне хорошо, то меня сразу начинает мучить чувство вины, что я обижаю кого-то и делаю все неправильно. Например, не хочу оставлять дочь на выходные с бабушкой. А потом думаю, ну вот я же оставалась с бабушкой. Мне было хорошо с бабушкой. Начинаю думать, что я эгоистично себя веду по отношению к свекрови и дочери.

  6. #126
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    сразу начинает мучить чувство вины, что я обижаю кого-то и делаю все неправильно. Например, не хочу оставлять дочь на выходные с бабушкой. А потом думаю, ну вот я же оставалась с бабушкой. Мне было хорошо с бабушкой. Начинаю думать, что я эгоистично себя веду по отношению к свекрови и дочери.
    Ориентируйтесь, ув. Пандюша, на свои чувства, а не на бои тараканов в головушке - сразу проще жить станет)

  7. #127
    Ув. Автор, так может хватит совестью мучатся?... Бабушки к Вам уже год ходят!.. По-нормальному если смотреть, то с бабушками доча Ваша наобщалась уже на несколько лет вперёд.
    Вообще если мамочке не надо срочно на работу выходить, и нет никаких проблем со здоровьем, то бабушек, как и всех остальных гостей, приглашают в гости ооооочень редко. Особенно в первый год жизни ребёнка!.. Успокойте свою совесть!))

    Это же Ваше гнездо! Ваш муж! Ваш ребёнок!!.. Любое вмешательство для Вас должно быть неприемлемым!..
    Вот если к лисе, или там, медведю в берлогу полезть, когда там лисята/медвежата- что будет?... И они совестью мучатся не станут.
    Последний раз редактировалось Moon22; 25.03.2014 в 09:55.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, так может хватит совестью мучатся?... Бабушки к Вам уже год ходят!.. По-нормальному если смотреть, то с бабушками доча Ваша наобщалась уже на несколько лет вперёд.
    Вообще если мамочке не надо срочно на работу выходить, и нет никаких проблем со здоровьем, то бабушек, как и всех остальных гостей, приглашают в гости ооооочень редко. Особенно в первый год жизни ребёнка!.. Успокойте свою совесть!))
    Самое интересное, как только на работу выйдет, то выяснится, что с ребенком сидеть некому.

  9. #129
    Увы, бывает. Она не просит ничего у бабушки.У меня - да, у неё - нет.
    Т.е. у Вашего ребёнка нарушены инстинкты?
    Я вообще только спать хочу, так как сплю по 3-4 часа в сутки.
    Не верю. Если у Вас каждый день толкутся бабушки, что мешает лечь поспать?
    Тоже с инстинктами проблема?
    Последний раз редактировалось Талия; 25.03.2014 в 10:00. Причина: исправление оршибки

  10. #130
    Понятно дело, что Вы- не лиса и не медведь. И дочери нужно общаться с бабушками... Но не каждый же день!?..
    У меня нет ребёнка, живу только со своим женихом. Гости дома бывают раз в несколько недель. Мама моя тоже приезжает не часто. Даже реже, чем гостей собираем...
    Меня вот раздражает, даже когда она вдруг решит мне помочь посуду вымыть!.. Тут же усаживаю её обратно на диван. Она-гость в моём доме.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вашего ребёнка нарушены инстинкты?

    Не верю. Если у Вас каждый день толкутся бабушки, что мешает лечь поспать?
    Тоже с инстинктами проблема?
    Видимо, нарушены, раз она при бабушке ни есть, ни пить не просит.
    Они и мешают. Не могу спать, когда дома кто-то есть посторонний. Да и ремонт у нас, одна комната только в порядке, да там ребенок играет.
    Самое интересное, как только на работу выйдет, то выяснится, что с ребенком сидеть некому.
    Так я не выйду, пока в сад не устрою. А в сад мы на 80% попадем, так ДР у нас 2 января и мы первые в очереди.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Так я не выйду, пока в сад не устрою. А в сад мы на 80% попадем, так ДР у нас 2 января и мы первые в очереди.
    Дети в садике первые годы часто болеют.

  13. #133
    ..... Вы меня так занятно игнорируете)

  14. #134
    Видимо, нарушены, раз она при бабушке ни есть, ни пить не просит.
    А пИсать ей удаётся при бабушке? По идее и тут она должна помешать.
    Они и мешают. Не могу спать, когда дома кто-то есть посторонний.
    Это и означает, что Вы спать не хотите. Боитесь секс со свекровью пропустить.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ..... Вы меня так занятно игнорируете)
    Нет. Все читаю. Не успеваю всем ответить, пока пишу уже обновления появляются))) Извините. ) Попозже Вам отпишусь
    А пИсать ей удаётся при бабушке? По идее и тут она должна помешать.
    В штаны - да, на горшок - нет. А при мне на горшок бегает.
    Это и означает, что Вы спать не хотите
    Я хочу спать, но не всегда могут уснуть. Я в постоянном напряжении. Вот сегодня вообще не спала, тема-то животрепещущая, разволновалась, не смогла уснуть.

  16. #136
    В штаны - да, на горшок - нет. А при мне на горшок бегает.
    Т.е. с ребёнком всё в порядке. Что ж Вы его оговариваете зазря? Мама- ангел, свекровь- ведьма, а клевещете на дочь. Так и дальше будет, Вас это не смущает, ув. Пандюша?
    Я хочу спать, но не всегда могут уснуть. Я в постоянном напряжении. Вот сегодня вообще не спала, тема-то животрепещущая, разволновалась, не смогла уснуть.
    Почитайте тему ув. Иларии и свои впечатления напишите сюда, когда не спится, ага?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Нет, как раз таки я не по маминому сценарию живу. Маму мой отец задавил, избивал, когда пил, она его боится. И я его боюсь.
    А расскажите ли ув.Ксения про маму вашего папы? Какие у них были взаимоотношения между собой? И, какие взаимоотношения у вашей мамы и её свекрови- мамы вашего папы?

  18. #138
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Я уже год с периодичность месяц/месяц пью успокоительный.
    А что именно принимаете из успокоительных?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что именно принимаете из успокоительных?
    Персен, Глицин, Пустырник, Валерианку. Я на ГВ, других успокоительных нельзя.
    А расскажите ли ув.Ксения про маму вашего папы? Какие у них были взаимоотношения между собой? И, какие взаимоотношения у вашей мамы и её свекрови- мамы вашего папы?
    Мой отец и его мать чуть ли не злейшие враги ( от счастья ли он стал алкоголиком?). Общаются редко, коротко. Бабушка часто общается с моей мамой. Раньше отношения были напряженные, так как у бабушки тяжелый характер, она обидчива. Но на мне это не отражалось - мама никогда не была против моего общения с бабушкой, я проводила у неё каникулы, лето, не говорила при мне про неё ничего плохого, наоборот. Мама с ней не спорила. Слушала, но делала по-своему. Живет в нашем городе, в другом конце. Сейчас мама к ней ездит, если бабушка звонит и говорит, что плохо себя чувствует. В общем, терпеливо относится.
    Почитайте тему ув. Иларии и свои впечатления напишите сюда, когда не спится, ага?
    Почитаю. Где почитать?
    Т.е. с ребёнком всё в порядке. Что ж Вы его оговариваете зазря? Мама- ангел, свекровь- ведьма, а клевещете на дочь. Так и дальше будет, Вас это не смущает, ув. Пандюша?
    Тогда объясните мне, как специалист (может, мои терзания и вправду напрасны), отчего тогда при мне дочь просит есть, пить, на горшок, разговаривает, а с бабушкой не просит есть, пить, спать,на горшок, не снимает мокрых штанов, ни звука не произносит? В чем причина таких странных различий в поведении ребенка?
    Это и означает, что Вы спать не хотите. Боитесь секс со свекровью пропустить.
    А когда моя мама в гостях - с ней?
    Дети в садике первые годы часто болеют.
    Я в курсе. Я работаю в госучреждении, проблем с больничными не будет. У мужа тоже.
    Понятно дело, что Вы- не лиса и не медведь. И дочери нужно общаться с бабушками... Но не каждый же день!?..
    У меня нет ребёнка, живу только со своим женихом. Гости дома бывают раз в несколько недель. Мама моя тоже приезжает не часто. Даже реже, чем гостей собираем...
    Меня вот раздражает, даже когда она вдруг решит мне помочь посуду вымыть!.. Тут же усаживаю её обратно на диван. Она-гость в моём доме.
    Когда у нас не было ребенка, к нам никто не приходил. А ситуации разные бывают. Некоторые молодые семью всю жизнь живут с родителями, и с бабушкой тоже дети каждый день общаются. У меня двоюродная сестра 4 года прожила с бабушками, они соседки по подъездам были. День у одной была, день у другой. Ну, вот так обстоятельства сложились...
    Это же Ваше гнездо! Ваш муж! Ваш ребёнок!!.. Любое вмешательство для Вас должно быть неприемлемым!..
    Вот если к лисе, или там, медведю в берлогу полезть, когда там лисята/медвежата- что будет?... И они совестью мучатся не станут.
    К сожалению, наверное, я считаю, что худой мир в семье лучше доброй ссоры. Я уже писала в начале, что однажды прямым текстом, но спокойно, высказала, что это мой малыш и я справлюсь с ним сама. Свекровь нажаловалось мужу и дома целый месяц были скандалы. Я всю жизнь видела, как ссорятся мои родители, и я бы не хотела, чтоб моя дочь это тоже видела. Поэтому и решено было определить такой график, чтоб никто не навязывался, не капризничал и не обижался. Пришел в свой день - 2 часа и все. Все довольны, мама успела уборку сделать, ужин приготовить на два дня, ремонтом позаниматься (какой-никакой плюс, нужно же было что-то искать позитивного в сложившейся ситуации).
    Жаль, что ув. Автор так бездумно расходует свой ресурс.
    Неоднократно слышу уже эту фразу. Я тугодум. Пишите конкретно - куда направлять ресурс. Про мужа опять? Пока все нормально у нас.

  20. #140
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Персен, Глицин, Пустырник, Валерианку. Я на ГВ, других успокоительных нельзя.
    А как регулируете частоту приема и дозы? Врач прописал?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Пусть настраивает против родительского авторитета? Если бы ваши родители вели себя так по отношению к вашим детям (у кого они есть здесь), вам было бы приятно? Это не зависит от количества встреч.
    Отчасти, они себя так и ведут. Только ребенок не реагирует. Потому что результат взаимодействия ещё как зависит и от количества встреч, и, главное, от того, кто является авторитетом для ребёнка, кому он подражает, кто его семья.
    Ваша семья состоит из кого? Кто хозяева в вашем доме? Как ребёнку разобраться, с кого брать пример? И какой? Вы, правда, считаете, что
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Про мужа опять? Пока все нормально у нас.
    и никто сейчас ни с кем не ругается?
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос в том - могу ли я донести до свекрови, что нужно не только свои потребности за счет ребенка удовлетворять, но и ориентироваться на потребности ребенка (хоть иногда). Или нет?
    Вы же уже пробовали – не получается. Нереализуема мечта переделать взрослого человека, да ещё против его желания.
    Вы вот сами на форум с вопросом обратились, а легко ли вам самой услышать от окружающих что-либо, не вписывающееся в вашу картину мира?
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    А если нет, то как тогда справиться с агрессией по отношению к ней в контексте данного отношения её к ребенку?
    Организовать ребёнку семью, усвоив ценности, правила и стереотипы которой, он научится поведение окружающих воспринимать через призму собственного видения мира, привитого в семье.
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    по мнению здесь присутствующих, секс спасет мир? Спасибо Фрейду)))
    В вашем конкретном случае секс мог бы спасти вашу семью и голову, если бы вы его по назначению использовали.
    А Фрейду, конечно, спасибо )
    Последний раз редактировалось DolphinA; 25.03.2014 в 12:58.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Про мужа опять? Пока все нормально у нас.
    Мне сейчас все-равно, какой по качеству муж. Я от него сильно отдалилась. Не ссоримся и то хорошо.
    Это нормально

  23. #143
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как регулируете частоту приема и дозы? Врач прописал?
    Да. Невролог.
    и никто сейчас ни с кем не ругается?
    Пока нет
    а легко ли вам самой услышать от окружающих что-либо, не вписывающееся в вашу картину мира?
    Если это аргументированное мнение, то я принимаю это во внимание, а если это выхолощенные психологические штампы, без обоснования, то естественно, это вызывает у меня раздражение. Я не такая ригидная, как кажется некоторым. И уже многим сказала, что они правы
    Организовать ребёнку семью, усвоив ценности, правила и стереотипы которой, он научится поведение окружающих воспринимать через призму собственного видения мира, привитого в семье.
    Будем стараться.
    В вашем конкретном случае секс мог бы спасти вашу семью и голову, если бы вы его по назначению использовали.
    Ну, нет у меня сейчас в нем потребности. Ну, мне теперь что, застрелиться????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это нормально
    По-вашему, как должно быть?

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    По-вашему, как должно быть?
    Ну... мебель не ломать, как минимум.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    По-вашему, как должно быть?
    По-разному.
    Но вот то что молодая женщина забивает на себя как на Женщину, живет с мужчиной которого не может уважать и принимать (Я не хочу чтоб мой ребенок был похож на мужа- это вообще то сильная степень отвержения, дальше мало куда) - потому что он выполняет функции наемного работника и с ним не ссормися и то хорошо, и оставляет себе только функции Матери.
    Ну вот так не очень должно быть.
    Страх за ребенка - это почти всегда проявление подавленной агрессии к мужу. А ужастики со свекровью - собственно реализация этого страха.
    Дети чуткие существа. И настроение матери считывают и транслируют
    А вот это:
    раз она при бабушке ни есть, ни пить не просит
    В штаны - да, на горшок - нет
    - проявления сильного Страха

  26. #146
    По-разному.
    Но вот то что молодая женщина забивает на себя как на Женщину, живет с мужчиной которого не может уважать и принимать (Я не хочу чтоб мой ребенок был похож на мужа- это вообще то сильная степень отвержения, дальше мало куда) - потому что он выполняет функции наемного работника и с ним не ссормися и то хорошо, и оставляет себе только функции Матери.
    К сожалению, к этому, к моему разочарованию в муже, привел ряд событий. Уже писала про них не однократно. Вы не поверите, я очень хочу, чтоб мое отношение к мужу было таким, как три года назад. Я смотрю фотографии того периода, вспоминаю, какие мы были счастливые. Но пока, к сожалению, я не знаю, как преодолеть разочарование в любимом мужчине. Обида не проходит за один день. А у меня к нему очень большая обида. Я ищу в нем положительные качества, но один маленький шаг, который напоминает мне о том, как он вел себя во время беременности моей, как в первые месяцы ребенка, снова меня отталкивает от мужа.
    проявления сильного Страха
    Уж не меня ли она боится?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Уж не меня ли она боится?
    Не Вас а вместе с Вами. Мама и малыш(когда совсем малыш) это одна система, практически одно целое. И Ваш страх это ее Страх

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    К сожалению, к этому, к моему разочарованию в муже, привел ряд событий. Уже писала про них не однократно. Вы не поверите, я очень хочу, чтоб мое отношение к мужу было таким, как три года назад. Я смотрю фотографии того периода, вспоминаю, какие мы были счастливые. Но пока, к сожалению, я не знаю, как преодолеть разочарование в любимом мужчине. Обида не проходит за один день. А у меня к нему очень большая обида. Я ищу в нем положительные качества, но один маленький шаг, который напоминает мне о том, как он вел себя во время беременности моей, как в первые месяцы ребенка, снова меня отталкивает от мужа
    Перевожу: очень хочу себя переломать и затолкать Гнев поглубже.
    Так не получится.
    Гнев вседа неружу вылезет. Либо болячками, либо тревогой, либо...много вариантов. Но пытаться проигнорировать реальность и сделать так чтобы
    отношение к мужу было таким, как три года назад
    - путь в никуда. Эти три года есть. Мужчина такой как он есть а не такой каким казался((

  28. #148

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тогда, когда вы жили отдельно от родителей, муж по большей части был в роли мужа и отца. Сейчас он чаще ведет себя как ребенок, потому что свекрови очень уж много в вашей жизни. Муж, спустившийся в роль ребенка. У вашей мамы точно так же - у нее есть мужчина-ребенок. Кто это? Алкоголик. С алкоголика никакого спроса как с ребенка. То есть, вы повторяете сценарий вашей семьи. С той разницей, что у мужа зависимость не от вещества, а эмоциональная - от матери. Вы пытаетесь мужа вылечить от алкоголя оттащить от матери. Зависимый-созависимая. Вы ненавидите водку свекровь. Когда как дело в муже и ваших с ним отношениях. Вернуть его в роль мужчины мог бы секс. Чё я на нем зациклилась?

    Муж зависим от матери - неразрешенный Эдипов комплекс. Со стороны матери - она ставит своего сына на роль Мужа. Муж настоящий объелся груш и низведен на роль ребенка, домашнего питомца. Мать мужа пытается присвоить вашу дочь, потому что ей с "мужем" (вашим мужем) нужен ребенок. Сама она родить не сможет, да и инцест. Родить смогла женщина сына.

    И у вас комплекс Электры по-весеннему, в цвету.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда, когда вы жили отдельно от родителей, муж по большей части был в роли мужа и отца. Сейчас он чаще ведет себя как ребенок, потому что свекрови очень уж много в вашей жизни. Муж, спустившийся в роль ребенка. У вашей мамы точно так же - у нее есть мужчина-ребенок. Кто это? Алкоголик. С алкоголика никакого спроса как с ребенка. То есть, вы повторяете сценарий вашей семьи. С той разницей, что у мужа зависимость не от вещества, а эмоциональная - от матери. Вы пытаетесь мужа вылечить от алкоголя оттащить от матери. Зависимый-созависимая. Вы ненавидите водку свекровь. Когда как дело в муже и ваших с ним отношениях. Вернуть его в роль мужчины мог бы секс. Чё я на нем зациклилась?

    Муж зависим от матери - неразрешенный Эдипов комплекс. Со стороны матери - она ставит своего сына на роль Мужа. Муж настоящий объелся груш и низведен на роль ребенка, домашнего питомца. Мать мужа пытается присвоить вашу дочь, потому что ей с "мужем" (вашим мужем) нужен ребенок. Сама она родить не сможет, да и инцест. Родить смогла женщина сына.

    И у вас комплекс Электры по-весеннему, в цвету.
    Почему этих проблем не было, когда не было ребенка? Мы живем здесь, рядом с родителями почти три года. Я же не пыталась тогда его спасти от матери, оттащить куда-то? Раньше я её не ненавидела.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search