Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 229
Тема:

Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки

  1. #181
    А как вот это, ув. Кафка:
    Цитата Сообщение от Kafka Посмотреть сообщение
    у нас в паре никогда секс не ставился как животное и низменное проявление, а напротив, как очень приятный, доходящий до экстаза, способ слияния друг с другом.
    соотносится вот с этим:
    Цитата Сообщение от Kafka Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы я у тебя оставалась в Сердце. <...>
    Моя любовь к тебе сильнее, чем желание секса. Мне от тебя вообще не нужно было секса последние месяцы, главное что есть ты.
    ???

    "Их бин не понимайт!"

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как вот это, ув. Кафка:
    соотносится вот с этим:
    ???
    "Их бин не понимайт!"
    лично я тут вообще не вижу противоречий. Она лишь попыталась донести, когда я спросил у нее насчет прикрытия своей собственной измены, она пыталась донести, мол, секс для меня не главное и я не какая-то там нимфоманка, которая не может без секса. Попыталась, так скажем, успокоить меня.

  3. #183
    Мне, ув. Кафка, не понятно, что за любовь такая неземная, при которой девушке даже секс с Вами не нужен.
    Так бывает вообще?
    (вопрос, вероятно, риторический)

  4. #184
    Добрый вечер! Которую тему подряд читаю, никак не могу найти логическое завершение! Всегда авторы сбегают.
    У меня проблема в точности такая же. Кроме поведения самой девушки. Да, она меня понимает от части, но в отличии от девушки автора моя девушка не считает плохим свое прошлое!
    И Хорошо! Потому что не хочу, чтобы из-за моих тараканов девушка превращалась в тряпку и прогибалась под моим напором.
    Как и автор я такой же вспыльчивый. Нет никаких предрассудков насчёт девственниц, хотя и были такие у меня. И очень хорошо отношусь к девушкам, у которых были отношения. Кол-во не имеет значения.
    Много читал и этот форум и другие, переосмыслил (частично) свое отношение к случайным связям девушек. Хоть и сложно было.
    Просто, как кислород необходимо решить такую же проблему, а также ещё некоторые (сопутствующие).
    Подробнее. Всплывают картинки - раз. Узнавал про безопасность всех связей - мрачно все, от этого кажется, что глупая совсем. Были у нее и измены предыдущему мужчине, хоть и обоснованно, но не принимаю (точнее скорее всего боюсь такого же поведения при мне, то есть измен)
    Ну, как уже сказал выше автор - гуляла. Секс, алкоголь... Клубы. Друзья.
    Из телески - по-разному. В зависимости от картинки и мыслей. Часто краснею, прерывается дыхание, по ощущениям повышается давление. Колит и горит в груди.
    Спрашивайте, что важно, я постараюсь ответить!

    Что напрягает.
    Легкомысленность и измены предыдущему мужчине. От этого есть недоверие. Да, я не уверен, что смогу дать ей то, а точнее, не сделать ей того, что делал предыдущий. И получить в отместку измены. Хотя готов стараться.
    Сильно влияет общественное мнение на мозг. Знаю, что не нормально, как это исправить?
    Да, как и у большинства, есть страх и неприязнь сравнения и прочего. Но никогда не страдал в этом плане от низкой самооценки. Были ни раз длительные отношения. Всегда разговаривал с бывшими на темы секса - все было хорошо, если что-то не так - говорили, исправляли успешно. Все всем нравилось.
    В отличии от автора, хорошо понимаю, что девушка всегда получала удовольствие. Всегда сознательно шла на все. Пусть и часто под алкоголем. Это, считаю нормальным, хоть и не приятно капельку, наверно как и любому мужчине. Но это не парит.
    Скорее не приятно то, что нет контроля на собой у неё. Потому что читая этот же форум, я понимаю, что люди не меняются. Хотя может что-то не так понял?

    И вот еще что! Хотелось бы попутно выяснить - есть ли у меня эдипов комплекс... Начитался тем с этого форума и как-то напрягся. Проискал весь поисковик, не смог пока найти, как избавиться от Эдипа!

  5. #185
    Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    Что напрягает.
    Легкомысленность и измены предыдущему мужчине.
    ув. Автор, что Вас, собственно, смущает
    в своих реакциях?

    Приведённого вполне достаточно, чтобы
    не рассматривать даму кандидатом на
    серьёзные отношения.

    Так, потрахаться - да. Что-то же серьёзное -
    к чему Вам потенциальный гемор? )

    Достаточно на свете и надёжных дам, прикиньте )

    Коли же чувствуете, что влуппляйэтесь -
    сматывайте удочки, покамест не поглотило.

    Психология тут нипричём. Простейшая
    житейская задачка и правила техники
    безопасности ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.03.2014 в 22:19.

  6. #186
    Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    ...
    И вот еще что! Хотелось бы попутно выяснить - есть ли у меня эдипов комплекс... Начитался тем с этого форума и как-то напрягся. Проискал весь поисковик, не смог пока найти, как избавиться от Эдипа!
    Дак может у вас его и нетути?

  7. #187
    Спасибо за скорый ответ и совет!
    Эти реакции не смущают ) Интереснее от чего и появились другие реакции (о которых выше писал). Не уверен, что это нормально. Хотелось бы искоренить проблему. Мало ли когда и с кем всплывет.
    Насчёт дам согласен, но ни у кого же на лбу не написано надежная или нет. Да и в моем случае, если бы не знал, также бы считал её надежной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак может у вас его и нетути?
    Может быть и нет! Я наверное создам отдельную тему. Но сначала свяжусь с модераторами.

  8. #188
    Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    Насчёт дам согласен, но ни у кого же на лбу не написано надежная или нет. Да и в моем случае, если бы не знал, также бы считал её надежной.
    Странный Вы человек, ув. Автор. Вот скажите,
    начиная с кем-то совместное предприятие
    на условиях равного вклада - Вы пробьёте
    прошлое Вашего предполагаемого партнёра,
    его кредитную историю, наведёте справки
    о его деловой репутации.

    Верно?

    Ну, а чем дама, с которой планируется нечто
    долгосрочное - отлична от такого партнёра? ))

    Словом - мдя. И ещё раз мдя.

  9. #189
    Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    Интереснее от чего и появились другие реакции (о которых выше писал). Не уверен, что это нормально. Хотелось бы искоренить проблему. Мало ли когда и с кем всплывет.
    Что до меня - ничего за пределами психической
    нормы - в Ваших реакциях не увидал, ув. Автор.

    Имха - нефик Вам делать, оттого и в рефлексию
    ударились.

    Лучше сходите в зоопарк - и трахните слониху )

    Всё больше пользы животному миру ))

  10. #190
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Странный Вы человек, ув. Автор. Вот скажите,
    начиная с кем-то совместное предприятие
    на условиях равного вклада - Вы пробьёте
    прошлое Вашего предполагаемого партнёра,
    его кредитную историю, наведёте справки
    о его деловой репутации.

    Верно?

    Ну, а чем дама, с которой планируется нечто
    долгосрочное - отлична от такого партнёра? ))

    Словом - мдя. И ещё раз мдя.
    Верно и согласен с Вами полностью, но просто всегда считал, что узнавать прошлые интимные связи девушки - не красиво и странно.
    Только появляются другие вопросы. Ведь дама поумнее или похитрее в жизни правду не расскажет Это же не будет означать, что она не без греха? )

    И второй вопрос, если у женщины был опыт измен, не важно по какой причине (или важно?), то можно смело ставить на ней клеймо "ненадежна" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что до меня - ничего за пределами психической
    нормы - в Ваших реакциях не увидал, ув. Автор.

    Имха - нефик Вам делать, оттого и в рефлексию
    ударились.

    Лучше сходите в зоопарк - и трахните слониху )

    Всё больше пользы животному миру ))
    )) Понял, спасибо! Но, воспоминания, мысли и прочие реакции возникают даже во время тяжелой физической работы.
    Пойду искать слониху)

  11. #191
    Сейчас поймал себя на мысли, что не столько страшна измена, как страх быть обманутым, униженным. То есть, по логике, если даже измена произойдет, важнее для меня, чтобы ни я и никто другой об этом никогда не узнал. Кроме потенциальной жены и любовника. Это, как я понимаю, совсем не норма? )
    Считаю другие факторы более важными.

    И вот такой вопросик, если можно?) Я правильно понимаю, что та информация, что я имею сейчас, так или иначе отразиться на семейной жизни? Будь то ссоры, измены, ревность или ещё что с моей стороны. Вообще, нет вариантов обойти все это?

  12. #192
    Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    Верно и согласен с Вами полностью, но просто всегда считал, что узнавать прошлые интимные связи девушки - не красиво и странно.
    Только появляются другие вопросы. Ведь дама поумнее или похитрее в жизни правду не расскажет Это же не будет означать, что она не без греха? )
    Она то не скажет, но оперативные мероприятия
    на что, ув. Автор? )) Ещё раз - коли желаете
    чего то долгого и светлого, и не готовы носить
    рога )

    Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    И второй вопрос, если у женщины был опыт измен, не важно по какой причине (или важно?), то можно смело ставить на ней клеймо "ненадежна" ?
    Вопрос встречный, ув. Автор. Коли банк
    известен тем, что неоднократно прокалывал
    разных вкладчиков - означает ли заверение милой
    девушки на ресепшине о неповторении подобного
    именно с Вашим вкладом -

    надёжность банка? ))

  13. #193
    Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    Вообще, нет вариантов обойти все это?
    ув. Автор, вот какую мысль пробую до Вас
    донести.

    Уж коли есть у Вас такая особенность,
    как страх оболениться -

    быть может, и отнестись к ней, равно
    к норме? Более того - шепну Вам - в данном
    конкретном случае - вероятность оболениться
    у Вас близка к единице ))

    Быть может, из переживаний в этом конкретном
    случае, когда Вы связались с заведомо недобросовестным
    партнёром -

    не делать глобальных выводов о себе?

    А врубиться, что Ваша ИНТУИЦИЯ всеми
    силами желает Вас предостеречь от сией
    геморной связи?

    Что полагаете?

    Или.. Охота пуще неволи, и Вам никто другая
    не даст никогда, уроду этакому?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, вот какую мысль пробую до Вас
    донести.

    Уж коли есть у Вас такая особенность,
    как страх оболениться -

    быть может, и отнестись к ней, равно
    к норме? Более того - шепну Вам - в данном
    конкретном случае - вероятность оболениться
    у Вас близка к единице ))

    Быть может, из переживаний в этом конкретном
    случае, когда Вы связались с заведомо недобросовестным
    партнёром -

    не делать глобальных выводов о себе?

    А врубиться, что Ваша ИНТУИЦИЯ всеми
    силами желает Вас предостеречь от сией
    геморной связи?

    Что полагаете?

    Или.. Охота пуще неволи, и Вам никто другая
    не даст никогда, уроду этакому?
    Скажу честно, всегда хотел с Вами пообщаться. Многое сам понимаю, но мне важно мнение профессионала.
    Полагаю, что Вы правы.
    Но в голове много всякой каши. Например, были очень длительные отношения, которые начались не совсем правильно. Было что-то подобное измены со стороны девушки. Скажем так, будь на ее месте я - поступил бы так же, такая ситуация была, сейчас хорошо ее понимаю.
    Но тогда был шок, как-то принял. В итоге потенциальная жена оказалась идеальна в плане надежности. Но и я, видимо, подсознательно отыграл обиду на отношениях. Ничего особо хорошего в итоге не получилось. Сам грешил. Поэтому глобальные выводы о себе я делаю как раз из-за тех отношений. И на тему Эдипа и хочу завести отдельную тему.
    А в этом случае хотел понять, влияет ли на будущие серьёзные и долгосрочные отношения опыт измен девушки. Или все-таки все очень индивидуально. И человек способен измениться, поумнеть и так далее. Кстати, сам не без греха, да еще какого.

    Насчёт пуще неволи - не сказал бы. Да, охота, но более-менее все под контролем.
    Другая даст)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Она то не скажет, но оперативные мероприятия
    на что, ув. Автор? )) Ещё раз - коли желаете
    чего то долгого и светлого, и не готовы носить
    рога )

    Ну да, я узнаванием и занимался со всеми моими девушками в начале отношений.

    Вопрос встречный, ув. Автор. Коли банк
    известен тем, что неоднократно прокалывал
    разных вкладчиков - означает ли заверение милой
    девушки на ресепшине о неповторении подобного
    именно с Вашим вкладом -

    надёжность банка? ))
    не означает, конечно же.(

  15. #195
    ув. Автор, кроме примера с кидалой-банком -
    и смазливой честной девицей на его
    ресепшине - ничего более Вам не подскажу.

    Тем более - не намерен Вам что-либо
    доказывать ))

    ..Безумству храбрых ору йа песТню!

  16. #196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, кроме примера с кидалой-банком -
    и смазливой честной девицей на его
    ресепшине - ничего более Вам не подскажу.

    Тем более - не намерен Вам что-либо
    доказывать ))

    ..Безумству храбрых ору йа песТню!
    Само собой доказывать ни к чему) Спасибо! Я Вас понял (

  17. #197
    Верно?

    Ну, а чем дама, с которой планируется нечто
    долгосрочное - отлична от такого партнёра? ))
    А они верят,что просто те мужики были плохие и поэтому..Не повезло барышне,принца не встретила.
    А с ним она изменится
    Ведь он же))) принц

    --- Добавлено ---

    Только появляются другие вопросы. Ведь дама поумнее или похитрее в жизни правду не расскажет Это же не будет означать, что она не без греха? )
    у соседок спросите

    Если соседки в курсе- даме похрен на репутацию в принципе и вы про свои рога всенепременно узнаете))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.03.2014 в 19:48.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    у соседок спросите
    А если соседки стервы зависливые? Или парни, с задетым самолюбием... которым не дала, а они всем рассказывают, что не просто дала. а еще и так и сяк давала...?

    А девушка вообще девственница, а парню расскажут, что она водит к себе толпами.

    ЗЫ: у меня так было. Все знали, что я девственница, но всем парням, которые хотели со мной дружить, говорили, что я шлюха которых поискать.

    Мне вот тоже интересно, как точно узнать о благонадежности партнера.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ЗЫ: у меня так было. Все знали, что я девственница, но всем парням, которые хотели со мной дружить, говорили, что я шлюха которых поискать.

    Мне вот тоже интересно, как точно узнать о благонадежности партнера.
    Про меня тоже одно время болтали(хотя обычно у меня наоборот репутация) но вот что интересно: хоть я никогда нигде ничего... но могла
    Может как раз те самые недоброжелатели считывают не факты а паттерны? Не случившееся но потенциально возможное?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Про меня тоже одно время болтали(хотя обычно у меня наоборот репутация) но вот что интересно: хоть я никогда нигде ничего... но могла
    Может как раз те самые недоброжелатели считывают не факты а паттерны? Не случившееся но потенциально возможное?
    Да мало ли.... что они там считывают.

    У меня конкретный случай был в юности.

    Я девственница была нецелованная. В те времена у меня были принципы и пр. хрень... и любому кто пытался взглядом, словом и не дай Бог пальцем эти мои принципы подвинуть, я морду била... и в принципе все это знали.

    И вот иду я к своим парням (уличной компании)... подхожу к скамейке... на скамейке мои сидят, а перед ними парень стоит незнакомый (ну пару раз видела. он мне какие-то пошлости говорил. а я огрызалась) ко мне спиной... парни видят меня. а он нет... а я слышу как он им красочную историю рассказывает как каждый вечер я ему по 5 раз х.й сосу в кустах за школой.

    Парни меня конечно знали и не поверили ему... тот сказочник потом долго лечился (я его пальцем не тронула, парни сами так решили)... но факт остается фактом... если бы он это рассказывал людям со мной близко не знакомым (каждого из них я в свое время избила за домогательства), то они бы с удовольствием ему поверили... выцыпили бы меня потом толпой и пустили бы по кругу... что впрочем чуть позже и случилось... тоже вот с подачи сказочника (другого)... только рассказал он это вообще незнакомым для меня... а я тогда могла ну 2-3 побить одновременно, а вот когда их 12 пришло... силенок то у меня и не хватило((.

    Так что, слушать истории и сплетни собирать - это бред. Только если самому проверять. А вот как?

    Меня несколько раз проверяли, знакомых просили познакомится и пособлазнять... поведусь я или нет)) Вот только я раскалывала таких соблазнителей... и посылала потом на хер проверяющих.

    От того как, либо доверяй... либо мимо гуляй.

    Ну это конечно всё по юности... когда принципы и прочая хрень в голове...

    сейчас то мне конечно уже наверное пофиг было бы)) я б для развлекухи поиграла бы наверное... поЕ... мозг всем и проверяющим и соблазняющим... хотя в 2008 так заигралась... что инсульт накрыл... мерзко все это.

    Зато теперь репутация аж самой нравится...

    Сейчас если кто начнет рассказывать что я дала (хотя по опыту, тем кому реально даешь никогда болтать не станут... болтают те, которым как раз от ворот поворот был), ему говорят либо "Не пиз...ди!". либо "Красава! Завидую!"))

  21. #201
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ....
    Я девственница была нецелованная. В те времена у меня были принципы и пр. хрень... и любому кто пытался взглядом, словом и не дай Бог пальцем эти мои принципы подвинуть, я морду била... и в принципе все это знали.


    сейчас то мне конечно уже наверное пофиг было бы)) я б для развлекухи поиграла бы наверное... поЕ... мозг всем и проверяющим и соблазняющим... хотя в 2008 так заигралась... что инсульт накрыл... мерзко все это.
    Дак а и тогда делали тож самое А на поверку: девственница была нецелованная
    Одно другому не мешает, однако

  22. #202
    Видите ли, милые дамы, коли вопрос по настоящему
    мужчине интересен и важен -

    средства получить достоверную информацию всегда
    найдутся, и не за такие уж и большие деньги ))

    Плюс ко всему..

    При выборе долгосрочного партнёра речь идёт не ме-
    нее чем о судьбе и в целом жизни мужчины.

    Посему - слухи о женщине проблема САМОЙ женщи-
    ны, и мужчине прислушаться стОит и к слухам )))

    Черезчур высока цена ошибки )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Посему - слухи о женщине проблема САМОЙ женщи-
    ны, и мужчине прислушаться стОит и к слухам )))
    Да, в некоторых случаях сие "несправедливо" ))

    Однако мир - хрень вообще несправедливая, да.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, милые дамы, коли вопрос по настоящему
    мужчине интересен и важен -

    средства получить достоверную информацию всегда
    найдутся, и не за такие уж и большие деньги ))

    Плюс ко всему..

    При выборе долгосрочного партнёра речь идёт не ме-
    нее чем о судьбе и в целом жизни мужчины.


    Посему - слухи о женщине проблема САМОЙ женщи-
    ны, и мужчине прислушаться стОит и к слухам )))

    Черезчур высока цена ошибки )))
    Дак, если б именно так, то и с родителями познакомиться, и годик приглядеться, да в гости похожить, на совместных меропприятиях побывать да присмотреться кто и как и что
    но, зачастую: я женюсь/выхожу замуж за неё/него, а не за родителей А потом всякие ньюансы при долгосрочном проживании вылазят то.
    Ах, да,ещё бы и с чувством критичности дружить, а не: влюбился, видел тока то что хотелось видеть

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак, если б именно так, то и с родителями познакомиться, и годик приглядеться, да в гости похожить, на совместных меропприятиях побывать да присмотреться кто и как и что
    но, зачастую: я женюсь/выхожу замуж за неё/него, а не за родителей А потом всякие ньюансы при долгосрочном проживании вылазят то.
    Ах, да,ещё бы и с чувством критичности дружить, а не: влюбился, видел тока то что хотелось видеть
    Уй, коллега Лемминг, сие уж навовсе "высший
    пилотаж", о нём и не заикаюсь. Порвут мужчи-
    ны меня )))

  25. #205
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уй, коллега Лемминг, сие уж навовсе "высший
    пилотаж", о нём и не заикаюсь. Порвут мужчи-
    ны меня )))
    Дак такое же правило и выбора мужчин касается. Совсем не плохо с будущими свекрами не на свадьбе познакомиться)

    *самое интересное, что о моем будущем муже дурная слава ходила и все его друзья как один отговаривали с ним связываться, а родительская семья у него отличная, и сестра замечательная, и меня с первой встречи рады были видеть и совершенно искренне...а так бы наслушалась сплетен)))
    Последний раз редактировалось Adorable; 25.03.2014 в 07:05.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Дак такое же правило и выбора мужчин касается. Совсем не плохо с будущими свекрами не на свадьбе познакомиться)
    Само собою, ув. Адорэйбл. Вот только
    дамы - частенько такому правилу следуют,
    будучи более к жизни приспособлены.

    А вот мужчины нынешние - увы. Особенно
    при традиции раннего брака для мужчины.

    Дамы и без того при условии психической
    сохранности куда более утилитарны,
    а тут ещё и психический возраст срабатывает,
    при раннем-то браке.

  27. #207
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Само собою, ув. Адорэйбл. Вот только
    дамы - частенько такому правилу следуют,
    будучи более к жизни приспособлены.
    К сожалению, чем больше вчитываешься в темы на форуме, тем больше понимаешь, что и дамы уже не "те" и не "втуда" смотрят(((

  28. #208
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    К сожалению, чем больше вчитываешься в темы на форуме, тем больше понимаешь, что и дамы уже не "те" и не "втуда" смотрят(((
    Одна из причин - тотальная инфантилизация
    европидной культуры, ув. Адорэйбл.

    И - пропагандирование "любовной манички" -
    как эталона "луппффы" и "подлинных отно-
    шений".

  29. #209
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Одна из причин - тотальная инфантилизация
    европидной культуры, ув. Адорэйбл.

    И - пропагандирование "любовной манички" -
    как эталона "луппффы" и "подлинных отно-
    шений".
    Ну тогда "Нашла коса на камень"(с)
    и "Маемо те, що маемо" (с)

  30. #210
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну тогда "Нашла коса на камень"(с)
    и "Маемо те, що маемо" (с)
    Говоря попросту, ув. Адорэйбл -

    ..Доскакались ©

    --- Добавлено ---

    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
    13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
    15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Помогите!! Или сойду с ума ; ))
    от --Ирма-- в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 22:36
  3. Помогите сделать правильный выбор, не то я сойду с ума!
    от uliyalus в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 15:02
  4. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search