Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

как отпустить потерю

  1. #1

    Question как отпустить потерю

    Мы прожили в доме 17 лет. Дом был старенький,но уютный и хороший,в старом и неприхотливом районе.Строили его практически сами в молодости,вернее перестраивали по-своему. Теперь появилась возможность купить более модный дом,что мы и сделали. Но ,переселившись туда,у меня началась жуткая депрессия,постоянно плачу...Все познается в сравнении.Ничего не радует-все не мое,соседи не те,место не то,нет той ауры уюта и комфорта,нет вконце концов терассы с цветами(на новом месте только открытые балконы)-короче,нахожу одни минусы...Старенький дом давал энергию и желание что-то усовершенствовать...В новом доме все по-модному(элитный район),купили уже с мебелью и без изъянов(привлек красочный фантик),живи и радуйся,но нет-каждый день езжу смотреть на старый дом,смотрю в окна,как там люди живут,что ремонтируют и т.д.-и тогда становиться легче. Может ,кто посоветует,как отпустить потерю.Понимаю,что там прошла молодость,возможно, из-за этого страдаю,но как смириться с потерей,понять,что не вернешь.... Заранее благодарна за советы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    нет той ауры уюта и комфорта
    Здравствуйте, ув. vitalia. Так кто ж его кроме Вас создаст?))) Старый дом тоже когда то был "не таким", от того и перестраивали, улучшали, вкладывали себя, свою энергию.

    --- Добавлено ---

    К тому же, ну какая это "потеря"? Вроде осознанное решение.

  3. #3
    Спасибо, счастливая,за ответ . Осознанное,но неправильное...это как в сказке-хочу дворец -не хочу,хочу быть королевной-уже не хочу...и в результате-разбитое корыто... как человек сознательный как раз и виню себя за неправильное решение ...смирится бы,но кто бы объяснил как отпустить мысли о прошлом,о том,что нельзя вернуть.

  4. #4
    Ув Виталия, расскажите пожалуйста о Вашей семье.
    О отношениях с мужем, о детях

  5. #5
    во блин...я думала умер кто....потеря...
    я каждые 5 лет максимум переезжаю....ничего страшного...к любому городу привыкаешь год...а тут и город тот же вроде...

  6. #6
    Спасибо,Вы правы,наверное ,зависит еще и от темперамента.Меланхолики всегда больше переживают из-за смены обстановки,Возможно,я и есть меланхолик с застряванием на прошлом.(

  7. #7
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    Спасибо, счастливая,за ответ . Осознанное,но неправильное...это как в сказке-хочу дворец -не хочу,хочу быть королевной-уже не хочу...и в результате-разбитое корыто... как человек сознательный как раз и виню себя за неправильное решение ...смирится бы,но кто бы объяснил как отпустить мысли о прошлом,о том,что нельзя вернуть.
    ув.виталия, а у вас климакс случаем не наступил?

  8. #8
    Еще нет.А что , душевные переживания и сомнения свойственны лишь при климаксе?... Интересно,а что бы Вы посоветовали,если бы наступил?

  9. #9
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    Еще нет.А что , душевные переживания и сомнения свойственны лишь при климаксе?... Интересно,а что бы Вы посоветовали,если бы наступил?
    А ничего бы Вам ув. Lemming не посоветовала, ибо форум психологический и здесь советов не дают.
    ув. vitalia, а почему Вы отвечаете выборочно? На пост №4 не ответили.

  10. #10
    Ув. счастливая! Потомучто вопрос 4 предполагает очень длинный ответ(возможно,это и мое сопротивление)... Хотя -я замужем,двое детей,младшей 14 ,старшему 25.

  11. #11
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    Ув. счастливая! Потомучто вопрос 4 предполагает очень длинный ответ(возможно,это и мое сопротивление)... Хотя -я замужем,двое детей,младшей 14 ,старшему 25.
    Вы не чувствуете на новом месте и в этом периоде жизни себя нужной?

    Чем занято ваше время?

  12. #12
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    Ув. счастливая! Потомучто вопрос 4 предполагает очень длинный ответ(возможно,это и мое сопротивление)... Хотя -я замужем,двое детей,младшей 14 ,старшему 25.
    а мы никуда не торопимся))) ув. vitalia, дело в том, что как я и писала выше, советов Вам никто не даст. Могут помочь разобраться, от чего страдаете, почему смену жительства восприняли как потерю. А поскольку телепатов нет, вот и задают вопросы, что б понять, где "собака порылась"

  13. #13
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    Ув. счастливая! Потомучто вопрос 4 предполагает очень длинный ответ(возможно,это и мое сопротивление)... Хотя -я замужем,двое детей,младшей 14 ,старшему 25.
    Ув Виталтя это несерьезно((
    Я Вас спрашивала про отношения с мужем и детьми
    Как у мужа с алкоголем?

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. как пережить потерю мужа
    от bykova в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:33
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search