Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Счастья достоин кто угодно, но не я

  1. #1

    Счастья достоин кто угодно, но не я

    Моя проблема такова.
    1) Ощущение такое, будто я не достойна счастья никакого, ни в чём. Другие достойны, я - нет. Если у меня появляется что-то, что приносит мне счастье, у меня ощущение, будто это не моё, я не имею права радоваться, у меня скоро отберут и будут правы. Я имею право только страдать, завидовать и мечтать.
    2) У меня вся энергетика пропитана антиуверенностью, будто я безобразное во всех отношениях существо. Если меня обнимает парень, целует, говорит приятные слова и комплименты, я не знаю, как реагировать, потому что считаю, что он скоро увидит, какая я, догадается и пошлёт.
    3) Ненавижу улицы своего города, людей, всё всех вокруг, потому что мне дискомфортно с самой собой.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос форуму. Чего бы Вы хотели добиться в итоге?
    Расскажите о себе - сколько Вам лет, чем занимаетесь, с кем живете. О родительской семье тоже расскажите, и об отношении родителей к Вам в детстве. Всё, что пожелается рассказать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос форуму. Чего бы Вы хотели добиться в итоге?
    Расскажите о себе - сколько Вам лет, чем занимаетесь, с кем живете. О родительской семье тоже расскажите, и об отношении родителей к Вам в детстве. Всё, что пожелается рассказать.
    Я хочу избавиться от негативных установок, навязанных бывшим мужем.
    Мне 34, ищу работу, живу одна. В детстве бил и унижал отчим, после 22 лет - бывший муж.

  4. #4
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Если меня обнимает парень, целует, говорит приятные слова и комплименты, я не знаю, как реагировать, потому что считаю, что он скоро увидит, какая я, догадается и пошлёт.
    А какая вы? Сможете подробно описать себя, строчек на 20.
    Я хочу избавиться от негативных установок, навязанных бывшим мужем.
    Что это за установки? Так же подробно перечислите и опишите.
    Ненавижу улицы своего города, людей, всё всех вокруг, потому что мне дискомфортно с самой собой.
    Как связаны ваш дискомфорт и ненависть к другим, уточните?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Я хочу избавиться от негативных установок, навязанных бывшим мужем.
    Ну, избавитесь вы от установок - что останется вместо них?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А какая вы? Сможете подробно описать себя, строчек на 20.
    Глубоко несчастная, закомплексованная до мозга костей, самоедствущая и отчаявшаяся во всём девушка. Есть моменты во мне и моей жизни, которых я вообще стыжусь и боюсь, что о них догадаются. Себя не люблю, люблю придуманный идеал себя.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что это за установки? Так же подробно перечислите и опишите.
    Бывший муж ежедневно говорил мне, что я настолько никчёмна, что даже мечтать о счастье чтобы не смела. Неудачам моим радовался, злорадствовал, выражения выбирал хлёсткие. Радовался моим недображелателям, настраивал против меня моих друзей. Удачи мои высмеивал, находил то, за что можно меня унизить и нейтрализовать радость от удач. Любое моё счастье он называл не моим, что я кому-то счастье должна вернуть и не рыпаться больше.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как связаны ваш дискомфорт и ненависть к другим, уточните?
    Не люблю тех, кто подтверждает мне негативный ход моих мыслей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, избавитесь вы от установок - что останется вместо них?
    Желание построить новые, свои. Которых пока нет. Пустота.

  7. #7
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Если у меня появляется что-то, что приносит мне счастье, у меня ощущение, будто это не моё, я не имею права радоваться, у меня скоро отберут и будут правы.
    А расскажите про это - что такое у вас появляется, что приносит счастье. Что у вас по вашему мнению отберут и будут правы.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Желание построить новые, свои. Которых пока нет. Пустота.
    Хм.. ну вот может и не получается от негативных установок избавиться, что в итоге пустота получается?
    А пустота для души - то смерть....


    А ведь вопрос-о изначально был не так сфрмулирован "Чего вы хотите ДОБИТЬСЯ?"
    ну ведь явно не пустоты, не так ли....

    А чего? Рискнете сформулировать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А расскажите про это - что такое у вас появляется, что приносит счастье. Что у вас по вашему мнению отберут и будут правы.
    1) Карьерный рост.
    2) Семейное счастье.
    3) Личностные достижения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чего вы хотите ДОБИТЬСЯ?
    Любви к себе. Моей. К себе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    1) Карьерный рост.
    2) Семейное счастье.
    3) Личностные достижения.
    А подробно можете расписать как вы были счастливы по каждому пункту?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение


    Любви к себе. Моей. К себе.
    ну вот, уже какая-то определенность.

    И в чем она заключается - эта сама ЛЮБОВЬ к себе?
    Ну вот прямо по пунктам распишите:


    "Для меня любовь к себе это:
    1. ....
    2. ....
    3. ...
    4. ...
    5. ... "

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А подробно можете расписать как вы были счастливы по каждому пункту?
    1) Я не верила своему счастью. Была уверена, что они (руководство) скоро узнают, что я - туповата, делаю ошибки и вообще слабовата в своей профессии и укажут мне на это. Со временем так и случилось.
    2) Радуюсь, хотя как-то по-никчёмному. Типа: ничего себе. Уверена, что он скоро уйдёт от меня, поскольку я отвратительна.
    3) Рада, но в мыслях предчувствие, что это ненадолго. У таких, как я, ничего путного получиться не может. Где-то будет подвох. Подвох случился: я всё начала портить. Сама. Дорвалась.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем она заключается - эта сама ЛЮБОВЬ к себе?
    Ну вот прямо по пунктам распишите:
    Для меня любовь, это:
    1) когда любишь подходить к зеркалу, мерить что-то, экспериментировать в макияже.
    2) когда любишь фото и видеосъёмку. Любишь просматривать себя на ней.
    3) Когда любишь много тратить на себя денег.
    4) когда позваляешь себе поступать, говорить и делать так, как королева.
    5) когда ты заодно с самой собой.
    6) когда ты цветёшь, потому что чувствуешь, что любима.
    7) когда ты легко реализуешь себя во всех сферах, и для тебя это перестаёт быть сложным, ты вообще перестаёшь заморачиваться по поводу чего бы то ни было, и стрессовать, потому что тащишься от самой себя.
    8. когда всё в тебе, и вокруг тебя расцветает и становится приятным, красивым, милым, приятнопахнущим, симпатичным и т.д., только потому что ты самоощущаешь себя невероятно прекрасным существом.
    9) когда люди начинают вдруг любить тебя, у тебя появляются поклонники. И ты любишь от этого себя ещё больше.
    10) жизнь насыщена светом, солнцем и яркими красками, только потому, что в душе любовь к себе.

  14. #14
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    1) Я не верила своему счастью. Была уверена, что они (руководство) скоро узнают, что я - туповата, делаю ошибки и вообще слабовата в своей профессии и укажут мне на это. Со временем так и случилось.
    2) Радуюсь, хотя как-то по-никчёмному. Типа: ничего себе. Уверена, что он скоро уйдёт от меня, поскольку я отвратительна.
    3) Рада, но в мыслях предчувствие, что это ненадолго. У таких, как я, ничего путного получиться не может. Где-то будет подвох. Подвох случился: я всё начала портить. Сама. Дорвалась.
    То у вас в жизни все было хорошо и замечательно? Причем, во всех направления - и в работе, и в личной жизни, и в самореализации? Но потом вы сами все испортили? Расскажите поподробнее как это все случилось.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То у вас в жизни все было хорошо и замечательно? Причем, во всех направления - и в работе, и в личной жизни, и в самореализации? Но потом вы сами все испортили? Расскажите поподробнее как это все случилось.
    1) Сложно было угодить руководству: сделать так, нет, переделай. Теперь так. Нет, я же сказала, вот так. Стала делать ошибки, к тому же. Ошибки выскакивали там, где порой я не могла предположить даже. Стали ставится невыполнимые сроки выполнения. Коллега начала подсиживать.
    2) Пока ничего не испортила, но на нервной почве стала пить тайком. От предчувствия, что он меня бросит и разобьёт мне сердце. Раньше не пила.
    3) Накачала хорошую мускулатуру в качалке за 3 месяца, а сейчас бросила своего тренера и неделю уже не хожу на тренировки. Обжираться начала.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Для меня любовь, это:
    1) когда любишь подходить к зеркалу, мерить что-то, экспериментировать в макияже.
    2) когда любишь фото и видеосъёмку. Любишь просматривать себя на ней.
    3) Когда любишь много тратить на себя денег.
    4) когда позваляешь себе поступать, говорить и делать так, как королева.
    5) когда ты заодно с самой собой.
    6) когда ты цветёшь, потому что чувствуешь, что любима.
    7) когда ты легко реализуешь себя во всех сферах, и для тебя это перестаёт быть сложным, ты вообще перестаёшь заморачиваться по поводу чего бы то ни было, и стрессовать, потому что тащишься от самой себя.
    8. когда всё в тебе, и вокруг тебя расцветает и становится приятным, красивым, милым, приятнопахнущим, симпатичным и т.д., только потому что ты самоощущаешь себя невероятно прекрасным существом.
    9) когда люди начинают вдруг любить тебя, у тебя появляются поклонники. И ты любишь от этого себя ещё больше.
    10) жизнь насыщена светом, солнцем и яркими красками, только потому, что в душе любовь к себе.
    Умничка.)))

    А теперь также по каждому пункту напишите - что нужно сделать, чтобы это реализовать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Умничка.)))
    А теперь также по каждому пункту напишите - что нужно сделать, чтобы это реализовать.

    1) снова увлечься фитнесом, повышать веса в силовых упражнениях, проводить сушку, делать интервальные тренировки чаще. Без тренера, дабы сэкономить деньги и не слушать его рявкающий тон. Перестать обжираться и пить.
    2) см. п.1.
    3) см. п. 1.
    4) см. п. 1.
    5) см. п. 1.
    6) см. п. 1.
    7) см. п. 1.
    8. см. п. 1.
    9) см. п. 1.
    10) см. п. 1.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение

    1) снова увлечься фитнесом, повышать веса в силовых упражнениях, проводить сушку, делать интервальные тренировки чаще. Без тренера, дабы сэкономить деньги и не слушать его рявкающий тон. Перестать обжираться и пить.
    Т.е. все зависит от вас? И мир, ваш город и окружающие тут совершенно не при чем?

    Ну так вперед!
    Вот с завтрашнего дня можете и начинать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну так вперед!
    Вот с завтрашнего дня можете и начинать.
    Но у меня есть подозрение, что я провалю эту миссию.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Но у меня есть подозрение, что я провалю эту миссию.
    Провалите - начнете снова, делов то)))

    Я вас поняла - сидеть и ненавидеть весь мир приятнее, чем хоть что-то делать для себя.

  21. #21
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    1) Сложно было угодить руководству: сделать так, нет, переделай. Теперь так. Нет, я же сказала, вот так. Стала делать ошибки, к тому же. Ошибки выскакивали там, где порой я не могла предположить даже. Стали ставится невыполнимые сроки выполнения. Коллега начала подсиживать.
    Вас с работы выгнали?
    2) Пока ничего не испортила, но на нервной почве стала пить тайком. От предчувствия, что он меня бросит и разобьёт мне сердце. Раньше не пила.
    То есть главная ваша проблема на сегодняшний день в страхе, что вас бросит ваш МЧ?
    3) Накачала хорошую мускулатуру в качалке за 3 месяца, а сейчас бросила своего тренера и неделю уже не хожу на тренировки. Обжираться начала.
    Настроения заниматься нет из-за страха, что МЧ бросит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Провалите - начнете снова, делов то)))
    Я вас поняла - сидеть и ненавидеть весь мир приятнее, чем хоть что-то делать для себя.
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вас с работы выгнали?
    Предложили уволиться по собственному.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть главная ваша проблема на сегодняшний день в страхе, что вас бросит ваш МЧ?
    Он не мой Мч пока. Он просто мне признался в любви в понедельник на этой неделе, и я ему сказала, что это взаимно. А что будет дальше, я не знаю. Не знаю также, радоваться и расчитывать на что-то мне или забить.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Настроения заниматься нет из-за страха, что МЧ бросит?
    Да. Из-за него и пить начала по чёрному.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Да. Из-за него и пить начала по чёрному.
    Когда последний раз употребляли алкоголь? И сколько?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда последний раз употребляли алкоголь? И сколько?
    Обычно по праздникам чуть-чуть. В связи со спортом прекратила употреблять вообще даже в праздники ,т.к. запретил тренер.

    На этой неделе. Выпила бутылку вина. Одна.

  25. #25
    Цитата Сообщение от regina2014 Посмотреть сообщение
    Он не мой Мч пока. Он просто мне признался в любви в понедельник на этой неделе, и я ему сказала, что это взаимно. А что будет дальше, я не знаю. Не знаю также, радоваться и расчитывать на что-то мне или забить.
    А где вы с МЧ встречаетесь? Видели ли вы его с тех пор, как он вам признался в любви?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А где вы с МЧ встречаетесь? Видели ли вы его с тех пор, как он вам признался в любви?
    в контакте. Мы раньше работали вместе. Он уволился года 1,5 назад. А тут вдруг начали переписываться. Последний раз в сети он был 17 марта. Отмалчивается либо не знает, что делать дальше.

Похожие темы

  1. С кем угодно, но только не со мной..
    от Soni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:15
  2. Сошлись с мужем, но не чувствую счастья
    от Valentina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 15:58
  4. "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья (Эрих Фромм, 1950)
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 04:09
  5. Отсутствие счастья
    от nadin661 в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search