Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #391
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос к мамочкам и всем знающим: нужно ли и если да, то как часто переворачивать ребенка с одного бока на другой во время сна?
    Во время сна я не поворачивала. Просто каждый день клала малыша на другой бок. Например, сегодня днем и ночью спит на левом, а завтра - на правом.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Во время сна я не поворачивала. Просто каждый день клала малыша на другой бок. Например, сегодня днем и ночью спит на левом, а завтра - на правом.
    Объясню про себя.
    У нас малыш спит с нами, и ночью, когда он заплачет, я ему даю грудь.
    Когда ему было 1-2 месяца (точно уже не помню), мы какое-то время жили на даче, и я клала малыша все время на один бок. А потом вдруг заметила, что он на ручках и лежа на спине, все время смотрит в одну сторону. Побежала к хирургу - думала кривошея. Оказалось, что все нормально, просто из-за того, что спал на одном боку. Потом сколько-то дней клала только на другой бок и все прошло. Так что сделала вывод: лучше чередовать каждый день.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Объясню про себя.
    У нас малыш спит с нами, и ночью, когда он заплачет, я ему даю грудь.
    Когда ему было 1-2 месяца (точно уже не помню), мы какое-то время жили на даче, и я клала малыша все время на один бок. А потом вдруг заметила, что он на ручках и лежа на спине, все время смотрит в одну сторону. Побежала к хирургу - думала кривошея. Оказалось, что все нормально, просто из-за того, что спал на одном боку. Потом сколько-то дней клала только на другой бок и все прошло. Так что сделала вывод: лучше чередовать каждый день.
    Я тоже во время сна не тревожила. Доченька спала/спит со мной и первое время она голову поворачивала по направлению ко мне, что бы не было пролежней, каждый день ложились в другую сторону.

  4. #394
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос к мамочкам и всем знающим: нужно ли и если да, то как часто переворачивать ребенка с одного бока на другой во время сна?
    А зачем переворачивать? Если поза неудобная - малыш захнычет. А позже сам научится переворачиваться, как ему удобно.

  5. #395
    Ув. Инесса, а можно я в вашей теме тоже попрошу совета?

    Подскажите, пожалуйста, мне кто-нибудь.
    У меня у малыша периодически на щечках и в ушках появляется аллергия. Она не сильная, но все же...
    На что реакция - понять не могу. Он на грудном вскармливании плюс прикорм. Аллергия скорее всего на что-то, что ем я, но отследить на что не получается.
    Сейчас в Гемотесте идет акция. Можно бесплатно сдать анализ на "Смесь аллергенов пищи (яичный белок, молоко, треска, пшеница, арахис, соя) (IgE)". Стоит ли воспользоваться? Этот анализ сможет показать на что аллергия, если малыш ни разу никаких из этих продуктов не пробовал?

  6. #396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сейчас в Гемотесте идет акция. Можно бесплатно сдать анализ на "Смесь аллергенов пищи (яичный белок, молоко, треска, пшеница, арахис, соя) (IgE)". Стоит ли воспользоваться? Этот анализ сможет показать на что аллергия, если малыш ни разу никаких из этих продуктов не пробовал?
    Не сможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Аллергия скорее всего на что-то, что ем я, но отследить на что не получается.
    Ребенок не может давать аллергию на съеденное мамой.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На что реакция - понять не могу. Он на грудном вскармливании плюс прикорм. Аллергия скорее всего на что-то, что ем я, но отследить на что не получается.
    А почему не получается, ув. Ольга? Прикорм весь тестировали? Если из своего меню убирать для на 3-5 один из аллергенных продуктов? Ну или временно их все исключить и потом по одному вводить?

  8. #398
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не сможет.
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ребенок не может давать аллергию на съеденное мамой.
    А вот это интересно. Дело в том, что вот такая несильная аллергия у него то появляется, то пропадает с рождения, а прикорм я ввела только 1,5 месяца назад. (с 6 месяцев)

  9. #399
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот это интересно. Дело в том, что вот такая несильная аллергия у него то появляется, то пропадает с рождения, а прикорм я ввела только 1,5 месяца назад. (с 6 месяцев)
    А перекорм-перегрев-бытовая химия?
    Кстати, ей эта аллергия доставляет какое-то беспокойство?

  10. #400
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот это интересно. Дело в том, что вот такая несильная аллергия у него то появляется, то пропадает с рождения, а прикорм я ввела только 1,5 месяца назад. (с 6 месяцев)
    Я тоже была этим крайне удивлена. Первое время, что бы с газиками не мучится и аллергии не было, одни макароны лопала((( Погуглила, вот что нашла
    есть две точки зрения. Первая: пищевая аллергия у детей, находящихся исключительно на грудном вскармливании, невозможна в принципе. С этой позиции все равно, что мама ест. Вторая: пищевая аллергия у детей на гв возможна.


    с этими детьми происходит одно из двух: либо НЕпищевая аллергия (на пыль, экологию, домашних животных - мало ли, что еще), либо результат какой-то ерунды где-то еще в организме, к истинной аллергии (специфическому иммунному ответу на определенный раздражитель) не имеющий никакого отношения.
    Теория исходит из того, что в мамино молоко попадают не кусочки ее еды, а составные части (даже не целые!) молекул белков, жиров и углеводов, на которые эта еда кишечником и прочими органами раздербанивается.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А почему не получается, ув. Ольга? Прикорм весь тестировали? Если из своего меню убирать для на 3-5 один из аллергенных продуктов? Ну или временно их все исключить и потом по одному вводить?
    Да, когда ему был месяц, все убрала. Сидела на гречке и твороге. Все прошло. Потом постепенно расслабилась, и пятнышки опять стали периодически появляться. Выявить трудно, так как они не исчезают за один день. А снова сесть на гречку и творог никак не могу себя заставить. Малыш стал побольше, да и аллергические проявления совсем небольшие.
    Ну и мнение, ни раз слышанное мной, что на грудное молоко аллергии не бывает расслабляет и мешает мне взять себя в руки и сесть на гречку и творог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А перекорм-перегрев-бытовая химия?
    Вряд ли. Перекорм - прибавляет с рождения по 500 гр в месяц, перегрев - не кутаю, дома в одном памперсе, а у нас не жарко, бытовая химия - не знаю, но пятнышки только на щечках у ушей и в ушках.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ей эта аллергия доставляет какое-то беспокойство?
    Чешет. Если упустить и ноготочки вовремя не подстрич, то царапины появляются.

  12. #402
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Чешет. Если упустить и ноготочки вовремя не подстрич, то царапины появляются.
    Чем лечите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Перекорм - прибавляет с рождения по 500 гр в месяц.
    Это же нормальная прибавка...

  13. #403
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем лечите?
    Когда усиливается и начинает чесать, мажу кремом адвантан и на день-два все-таки перехожу на творог и гречку. Но это бывает не часто (где-то раз в 3-4 недели). Одного помазывания хватает, что бы краснота ушла и осталась бледная шершавость кожи. Больше ничем не лечу. В остальное время аллергичность есть, но, не сильная и вроде его не беспокоящая.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это же нормальная прибавка...
    Ну да, не большая. Я имела ввиду, что вряд ли перекорм или перегрев.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос к мамочкам и всем знающим: нужно ли и если да, то как часто переворачивать ребенка с одного бока на другой во время сна?
    Покормили и положили на бок, покормили другой раз и на другой бок этого вполне достаточно. Особо зацикливаться не надо.
    А лучше выкладывать на животик секунд на пять (вот с какого возраста не помню.. я гдем то на второй недели начала) постепенно увеличивая время тогда шейка окрепнет и с он сам уже будет ею крутить как ему нравиться.
    ИМХО: Много случаев конечно когда голова потом не ровная и того хуже "кревошея" (диагноз такой когда у ребенка голова на одну сторону) образуется, НО это у особо "страных" мамочек (знала одну, но ей нравилось ребенка на один бок все время ложить "так его лучне видно"). я особо не заморачивалась честно говоря он как то почти сразу сам головой крутил и чень рано начал ее держать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Когда усиливается и начинает чесать, мажу кремом адвантан и на день-два все-таки перехожу на творог и гречку. Но это бывает не часто (где-то раз в 3-4 недели). Одного помазывания хватает, что бы краснота ушла и осталась бледная шершавость кожи. Больше ничем не лечу. В остальное время аллергичность есть, но, не сильная и вроде его не беспокоящая.
    ИМХО: Попробуйте еще в Череде покупать (можно еще в ромашке). Заваривайте как заварку и добавляете в воду при купании.

  15. #405
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Дааа , АД не обошёл нас стороной и в этот раз несмотря на то , что столько информации есть в голове. Знать одно , а соблюдать совсем другое. Творог - это однозначно аллерген и вообще всё молочное. А как бороться с аппетитом , ведь молочка - самый быстрый и доступный продукт , содержащий белки , жиры , кальций и т. д.? И , главное , у Тимура совсем нет аллергии ни на что , а у Айнура , стОит даже поплакать , да даже во время сосания он так старается , напрягается , что краснеет лицо до ушей и ес-но остаются шершавости или покраснения. Кушает Айнур раза в два больше Тимура , кушает взахлёб , будто боится , что отберут. И , если не отвлечь , может есть и есть. Ограничивать пытаюсь , но это нужно сидеть с ним и никого не подпускать , т. к. от еды он никогда не откажется.

    Грешу на то , что пока А. был в РД , на аппарате , желудок ему растянули кормлениями через зонд , кормили каждые три часа и по полной , Т. же со второго дня со мной и кушает он часто по малу , да и кожа не такая чувствительная.
    Последний раз редактировалось Мирная; 20.03.2014 в 21:21.

  16. #406
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Когда усиливается и начинает чесать, мажу кремом адвантан .
    А если мазать при первых признаках красноты?
    Крем вам доктор назначил? Просто есть еще и мазь, в ней больше жира и она лучше подходит для шелушащейся кожи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    а у Айнура , стОит даже поплакать , да даже во время сосания он так старается , напрягается , что краснеет лицо до ушей и ес-но остаются шершавости или покраснения. Кушает Айнур раза в два больше Тимура , кушает взахлёб , будто боится , что отберут. И , если не отвлечь , может есть и есть. Ограничивать пытаюсь , но это нужно сидеть с ним и никого не подпускать , т. к. от еды он никогда не откажется.
    Ириш, Айнур - прям как глава в учебнике, о том что переедание вызывает аллергию и повышение чувствительности кожи...

  17. #407
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос к мамочкам и всем знающим: нужно ли и если да, то как часто переворачивать ребенка с одного бока на другой во время сна?
    мне и в этот раз рекомендовали чередовать бочка для сна для ровности головки.
    Тимур в родах перетрудил одну из кивательных мышц(со слов хирурга при остмотре в 2 мес),и предпочитал голову держать направо,при центрировании в 1,5 мес было заметно,что наклоняет чуть-чуть головушку.Кривошеи не ставили(узи),но голова(затылок) немного деформировалась,сейчас(почти год)уже почти незаметно.При том,что я следила и перекладывала,даже ночью ,меняя грудь.
    Другой хирург-мануальный терапевт мне сказала,что перекладывание не могло предотвратить скошенность затылка,это перенатяжение мыщц,произошло изменение кровотока и наполнение жидкостью оболочек мозга тоже изменилось.А потом затвердели косточки и проявилось.Может я что не так поняла.
    Старшего я точно так же перекладывала с бочка на бочок(настоятельно советовали в роддоме и педиатр)-головка была ровненькая.Но и явно какую-то сторону он не предпочитал,как младший.


    По поводу молока в нос,консультатны по ГВ не рекомендуют,поскольку молоко-питательная среда для бактерий.Гораздо проще и экологичнее закапывать соленую водичку,физраствор,аквамарис.

    мы купили увлажнитель воздуха ,когда родился малыш.Ультразвуковой,с системой,пердупреждающей появление белого налета на мебели.
    Я не могу при нем находиться в комнате,сразу все закладывает и начинается мокрый кашель.
    Фильтры были чистые,может на распыление УЗ солей из воды такая реакция?Дистиллированную не пробовали,отключили-убрали пока.
    батареи убавляю-тоже кашлять начинаю,сыростью веет.Поэтому включаю обратно-тут же проходит все(
    И без свежего воздуха вообще не могу,окно всегда раскрыто((
    А получается,что воздух сухой-и холодный,и без увлажнителя.
    Может ув.Собеседники что посоветуют?
    корочек в носу у малыша не нахожу.

    ув.Ольга,а попка не краснеет ок.отверстия?

    ув.ИнессаМ,мериесы-на мой взгляд,самые хорошие,еще гунны мне нравятся.
    Если памерс сухой был,я не меняла через 3 часа ночью,если же влажноватый,но индикатор не полный-все равно меняла.Бактерии -то все равно размножаются,а кожа еще такая нежная((тем более были гормональные высыпания после роддома,а в два месяца у сына была опрелость в паховой складке-перегрела в гостях,проследила памперс(((с тех пор не рискую.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 20.03.2014 в 21:50.

  18. #408
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, Айнур - прям как глава в учебнике, о том что переедание вызывает аллергию и повышение чувствительности кожи...
    Да , вот я даже теперь склонна думать , что бороться с аллергией можно просто тщательно пережёвывая пищу и есть очень и очень медленно , что конечно же практически невозможно , потому как либо успеваешь что-то перехватить либо ходишь голодная. Ну последний раз я сама виновата , соскучилась по красной рыбе ( хотя ела сёмгу в роллах и икру понемногу) , ну и налегла (дорвалась просто , мы оптом покупаем , так я сразу и форель , и кижач) , в первый день ничего не было , во второй тоже , ну раз ничего не вышло я и оторвалась и запекла и посолила, ммм , вкуснятина и капец , теперь сижу на овощах.

    Да и ув. Ольге отвечу , что всякие пробы - полная хрень , ничего кроме траты денег эти тесты не дадут. Нужно (если что-то съел много и не того) бежать гулять , воздушные ванны , массаж - ускорять метаболизм и себе и ребёнку , другого пути нет.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если мазать при первых признаках красноты?
    Крем вам доктор назначил? Просто есть еще и мазь, в ней больше жира и она лучше подходит для шелушащейся кожи.
    Да, назначил доктор, но сказал не злоупотреблять. И еще финистил и мне диету. Финистил тогда давала и на диету села - помогло. Потом время от времени снова пятнышки появляться начали. Иногда сами проходили, а иногда усиливались.
    При первых признаках они у него беспокойства не вызывают, поэтому мне и лекарствами злоупотреблять не хочется.

    Я считала, что в креме концентрация действующего вещества меньше... Да и врач, когда выписывала, подчеркнула, что надо крем, а не мазь.

  20. #410
    у меня тоже вопрос по высыпаниям.
    можно подробнее о том,отчего ребенок не дает реакцию на съеденное мамой?
    Потому как это для меня новость(((
    у нас полтемы на мамском форуме зацвело после НГ праздников и поедания мамами конфет из подарков
    старший выдал в 5 мес.красные щеки после моего медолечения,прикорма не было.

    мой младший реагирует на жару однозначно,щека краснеет и попа около анального отверстия,как только в свои условия возвращаемся-проходит.Хоть в гости к бабушке не езди(((
    Еще среагировал на влажную салфетку,щека покраснела и шелушилась потом,о5 таки бабушка вместо попы протерла щечку после едыИ сразу покраснело.
    на подгузник( для мальчиков)-тоже краснела попка в том же месте,поменяли обратно на мериесы.
    на прикорм не реагировал,из своей тарелки даю микродозы-тоже не реагирует.
    Правда все подряд я не даю и сами едим почти то же самое.

    про кризисы забыла написать.Я с Тимуром ждала в 3 мес,как и со старшим.А пришел в...полтора.Резко убавилось молоко и все тут.Плюс забегалась-мало попила-поела.Хоть и утверждают наши консультатны по ГВ,что еда-питье не влияют на кол-во молока,видимо психологически на меня влияет(((
    Прикладывания,теплый душ,теплое питье за три дня вернули все на свои места.Потом таких явных сбоев молокозавода не наблюдала.

  21. #411
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    мы купили увлажнитель воздуха ,когда родился малыш.Ультразвуковой,с системой,пердупреждающей появление белого налета на мебели.
    Я не могу при нем находиться в комнате,сразу все закладывает и начинается мокрый кашель.
    Фильтры были чистые,может на распыление УЗ солей из воды такая реакция?Дистиллированную не пробовали,отключили-убрали пока.
    батареи убавляю-тоже кашлять начинаю,сыростью веет.Поэтому включаю обратно-тут же проходит все(
    И без свежего воздуха вообще не могу,окно всегда раскрыто((
    А получается,что воздух сухой-и холодный,и без увлажнителя.
    Может ув.Собеседники что посоветуют?
    корочек в носу у малыша не нахожу.
    Да, у меня от увлажнителя тоже повышенное соплеотделение начинается, а вот малышу явно с ним лучше. Мы как-то неделю не включали (почему-то забыли про него), так он по утрам с козявками просыпался и подкашливал пока физраствор не закапаешь и носик не почистишь. А мы за столько лет, наверное, уже адаптировались к сухому воздуху и нам в нем комфортнее.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Ольга,а попка не краснеет ок.отверстия?
    Нет, не краснеет.

  22. #412
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , вот я даже теперь склонна думать , что бороться с аллергией можно просто тщательно пережёвывая пищу и есть очень и очень медленно , что конечно же практически невозможно , потому как либо успеваешь что-то перехватить либо ходишь голодная. Ну последний раз я сама виновата , соскучилась по красной рыбе ( хотя ела сёмгу в роллах и икру понемногу) , ну и налегла (дорвалась просто , мы оптом покупаем , так я сразу и форель , и кижач) , в первый день ничего не было , во второй тоже , ну раз ничего не вышло я и оторвалась и запекла и посолила, ммм , вкуснятина и капец , теперь сижу на овощах.
    Я вообще-то про переедание у Айнура, а не у тебя....

    За границей, например, считается, что наши диеты для кормящих мамочек - это бред сивой кобылы. Просто потому, что пища в кишечнике расщепляется до мономеров, и в таком виде поступает в кровь. А если и просачивается что-то вредное, то оно оседает в печени...
    Так что мать не должна ни в чем себя ограничивать, есть все, что хочется.

  23. #413
    Всем доброе время суток!
    Большое спасибо участникам за обратную связь, прочитала все комментарии уже давно, а вот ответить не получалось.

    С подгузниками и чисткой носика я уже разобралась.

    Но появился другой вопрос: где-то после трех недель от рождения у сына появились высыпания на лице красные и иногда белые прыщики) и до сих пор не прошли, слегка есть на голове в области лба (белые прыщики), уже больше двух недель эти прыщики мигрируют по области лица (то в одном месте, то в другом). Педиатр на приеме сказала, что это само пройдет (при этом спросила, не ела ли я что-нибудь сладкое). Сына они не беспокоят, зуда нет, но так жалко на него смотреть - такого "цветущего".
    Было ли такое у кого-нибудь? Нужно ли бежать к врачу? Нужно ли лечить?

    --- Добавлено ---

    P.S. Насчет перегрева и перекорма: температура у нас 18-19 градусов, в одежду не кутаю. Бывает, что сынок срыгивает немало, но не всегда. Или как можно определить, переедает ли малышок?

  24. #414
    Скажите, пожалуйста, уважаемые собеседники, режим сна (так, чтобы малыш спал с 12 и до утра с одним кормлением под утро или рано утром) налаживается сразу с рождения? Или к нему плавно переходят по мере взросления малыша?

    Еще: поделитесь, пожалуйста, опытом (у кого нет опыта совместного сна с грудничком), как вы организовывали ночные кормления? (то есть как это: захотел ребенок кушать - вытащили его с кроватки - покормили (лежа или сидя?) - подождали, пока он заснул/сразу уложили обратно в кроватку?)
    Я первые дни пробовала такой раздельный сон, но, честно говоря, очень уставала от этих вставаний-перекладываний, позже могла заснуть раньше сына, пока кормила.
    Сейчас сплю вместе с сыном, муж спит в другой комнате - по его словам для моего удобства (чтобы не вставать несколько раз и более-менее высыпаться). Мне так легче кормить ночью, но.... однако хочется спать с мужем.

  25. #415
    ув.ИнессаМ,у моего были высыпания-как комар укусил,иногда с прозрачной точечкой в серединке,как появлялись,так и исчезали,не держалось на одном месте,читала,что это гормональное и адаптационное явление ,лечить не нужно.Началось еще в роддоме.Наш педиатр требовала жесткой диеты,кою я соблюдала(и настоятельно велела мазать фукорцином(((но прыщики прошли сами около 1,5 месяцев.
    Насчет сна.
    С роддома были вместе,дома все же попробовали на ночь засыпать на груди и перекладывать.Я дергалась всю ночь-дышит-не дышит,спали с ночником.я скакала к колыбельке,хоть она и прикроватная,но все равно выше кровати нашей(((Муж не спал в итоге,все ж слышно,ребенок тоже-сначала хоть и спит,но бдит?!Не положить сразу,особенно в утренний подсос,вытащи грудь-начинает хныкать.Достаточно быстро устаканили Совместный сон ,половой жизни ребенок не мешал и не мешает,под утро я даже не просыпалась ,на автомате ребенку давала грудь и все спали дальше.Хотя сон конечно очень чуткий,каждое покряхтывание моментально из сна выводит)))Но срабатывало и просто по спинке погладить или приобнять,все,успокаивался.
    Сон ночной -с 7-30 и до 7 утра стабильно,за исключением двух ночей за год по болезни (
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 07.04.2014 в 17:41.

  26. #416
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Инесса М

    У меня до сих пор спят с утренними кормлениями , с 6-ти утра , а если пораньше с вечера заснут , то с 4-х , я даже не всегда смотрю сколько время , но спят до 9-ти утра. Если сосут и дальше спят , то я не считаю это просыпанием. просыпание - это когда проснулись и не спят , разговаривают , крутятся. Нужно привыкнуть , ведь это продлится до окончания ГВ. Эти ночные утренние кормления нужны , если их не будет выработка молока уменьшится. Просто нужно днём обязательно самой с ними поспать и усталости не будет такой. А вообще лактация и режим устанавливаются примерно к 4-м месяцам. И , главное , самой быть спокойной , не нервничать , тогда и детки будут спокойными. По поводу совместного сна , я всех детей усыпляла на ночь в свои кроватки , под утро брала к себе и дальше спали вместе , уединениям с мужем это особо не мешало , как бы с 12 до 4-6 утра мы спим вместе. Так то кровать у нас большая и при желании можно и впятером уместиться. Можно ещё снять боковушку с детской кроватки и приставить к своему краю , тогда и ребёнок рядом и мужу уходить никуда не надо.

    Высыпания - это потничка , жировики - всё проходит и от гормонального фона зависит и от еды. Попробуйте минимизировать коровий белок и магазинную выпечку , даже сухарики ( там добавляют ванилин). Аллергические реакции - это огромнейшая тема и нет точного ответа , всё опытным путём , но лично я против жёстких диет , так можно самой без зубов , без волос остаться , поэтому постоянный анализ режима , питания.

  27. #417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Но появился другой вопрос: где-то после трех недель от рождения у сына появились высыпания на лице красные и иногда белые прыщики) и до сих пор не прошли, слегка есть на голове в области лба (белые прыщики), уже больше двух недель эти прыщики мигрируют по области лица (то в одном месте, то в другом). Сына они не беспокоят, зуда нет, но так жалко на него смотреть - такого "цветущего".
    Это - т.н. жировички новорожденных. Абсолютно нормальное явление - у ребенка учатся работать сальные и потовые железы.
    Им по понятным причинам лучше не мешать)
    Было ли такое у кого-нибудь? Нужно ли бежать к врачу? Нужно ли лечить?
    Так хочется что-нить полечить?))))) Тем более, что к одному врачу вы уже сбегали и...
    Педиатр на приеме сказала, что это само пройдет (при этом спросила, не ела ли я что-нибудь сладкое).
    Не доверяете доктору?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, уважаемые собеседники, режим сна (так, чтобы малыш спал с 12 и до утра с одним кормлением под утро или рано утром) налаживается сразу с рождения?
    У моих был сразу с рождения: сон с полуночи до 6:30-7:00, потом грудь и до 10:00. Мы наблюдали, как дочка спит ночью. Выяснилось, что после купания спит, не просыпаясь 7-8 часов. Вот и стали купать ее в полночь))))
    Сына к такому режиму приучали с самого рождения.
    Да - дети спали в кроватках, а я - с мужем))) Если кто-то и ворочался ночью - я не вставала. Быстро научились засыпать сами)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Высыпания - это потничка , жировики - всё проходит и от гормонального фона зависит и от еды.
    Жировички и потничка не требуют никаких ограничений в питании)

    Хотя, если мамочках так хочется чем-то пожертвовать ради детей.... )))))

  28. #418
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Инесса М

    У меня до сих пор спят с утренними кормлениями , с 6-ти утра , а если пораньше с вечера заснут , то с 4-х , я даже не всегда смотрю сколько время , но спят до 9-ти утра. Если сосут и дальше спят , то я не считаю это просыпанием. просыпание - это когда проснулись и не спят , разговаривают , крутятся. Нужно привыкнуть , ведь это продлится до окончания ГВ. Эти ночные утренние кормления нужны , если их не будет выработка молока уменьшится. Просто нужно днём обязательно самой с ними поспать и усталости не будет такой. А вообще лактация и режим устанавливаются примерно к 4-м месяцам. И , главное , самой быть спокойной , не нервничать , тогда и детки будут спокойными. По поводу совместного сна , я всех детей усыпляла на ночь в свои кроватки , под утро брала к себе и дальше спали вместе , уединениям с мужем это особо не мешало , как бы с 12 до 4-6 утра мы спим вместе. Так то кровать у нас большая и при желании можно и впятером уместиться. Можно ещё снять боковушку с детской кроватки и приставить к своему краю , тогда и ребёнок рядом и мужу уходить никуда не надо.

    Высыпания - это потничка , жировики - всё проходит и от гормонального фона зависит и от еды. Попробуйте минимизировать коровий белок и магазинную выпечку , даже сухарики ( там добавляют ванилин). Аллергические реакции - это огромнейшая тема и нет точного ответа , всё опытным путём , но лично я против жёстких диет , так можно самой без зубов , без волос остаться , поэтому постоянный анализ режима , питания.
    Мирная,
    Первые недели две мы именно так и спали (на ночь укладывали в кроватку сына, а под утро после кормления оставались вместе).
    Кровать у нас двуспалка немаленькая, но муж переживал, что может невзначай задеть сына во сне, хотя я препятствие ставлю (подушку-банан), и поэтому сказал, что временно поспит в другой комнате.
    Вот про приставление кроватки вплотную к нашей думали. Наверно, надо попробовать этот вариант. Хорошо, что напомнили!
    Ночь сын спит хорошо (с 10-11 вечера до 8-10 утра).

  29. #419
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это - т.н. жировички новорожденных. Абсолютно нормальное явление - у ребенка учатся работать сальные и потовые железы.
    Им по понятным причинам лучше не мешать)
    Так хочется что-нить полечить?))))) Тем более, что к одному врачу вы уже сбегали и...
    Не доверяете доктору?
    Доктору доверяю, просто она как-то на бегу посмотрела на личико сына, когда я задала вопрос. Мы вообще тогда ходили на первый прием в месяц, отдельно из-за высыпаний еще не ходили.

    У моих был сразу с рождения: сон с полуночи до 6:30-7:00, потом грудь и до 10:00. Мы наблюдали, как дочка спит ночью. Выяснилось, что после купания спит, не просыпаясь 7-8 часов. Вот и стали купать ее в полночь))))
    Сына к такому режиму приучали с самого рождения.
    Да - дети спали в кроватках, а я - с мужем))) Если кто-то и ворочался ночью - я не вставала. Быстро научились засыпать сами)
    Вчера заметила, что сын после купания спал целых 5 часов, не просыпаясь.
    Поэтому наверно нам как раз и подойдет купание ближе к полуночи, чтобы сынок спал почти до утра, не просыпаясь.

    Птичка Тари, а за 7-8 часов у вас грудь не становилась оочень полной от молока?

    Жировички и потничка не требуют никаких ограничений в питании)

    Хотя, если мамочках так хочется чем-то пожертвовать ради детей.... )))))
    Моя мама говорит, что ее мама тоже всегда говорила, что надо есть все во время кормления, без всяких диет.

  30. #420
    Меня интересует вот какой вопрос. Много слышала и читала о пользе проф.массажа для детей до года.
    На самом ли деле такой (профессиональный) массаж полезен или нужен ли он вообще?

Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search