Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Признаки инцеста

  1. #31
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Нет надо было именно первенца мальчика. Мой пап очень самовлюбленный человек, наверно должна была так ублажить ХЗ.

    нет у него больше нет детей кроме нас с сестрой.

    Да я знаю.
    ну что я могу сказать...не очень умный у Вас папа...Может и хорошо, что ушел?...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для чего Вам это надо, ув. автор?
    мне это надо, чтобы предотвратить "страшное", заранее понять, возможно ли это, может, это пустые страхи. У психологов нахожу только про случившееся, и ка кжить дальше, а таких "тонкостей", как сказала одна моя подруга, никто не знает. Поэтому к вам и обращаюсь, продвинутой общественности....

  3. #33
    без письки родилась.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    прям совсем-совсем?)))
    от жиж улыбнули ув. Юнона

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    пол ребенка зависит от мужчины. Так что, не мамина вина, что Вы - не мальчик.
    а это как?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а это как?
    У женщин половые хромосомы ХХ, у мужчин ХY
    При образовании половых клеток у них соответственно получаются:
    - яйцеклетки с генотипом Х
    - спематозоиды с генотипом Х или Y.

    Если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид Y - будет зачат мальчик.
    Если Х - девочка...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    мне это надо, чтобы предотвратить "страшное", заранее понять, возможно ли это, может, это пустые страхи. У психологов нахожу только про случившееся, и ка кжить дальше, а таких "тонкостей", как сказала одна моя подруга, никто не знает. Поэтому к вам и обращаюсь, продвинутой общественности....
    Здравствуйте, ув. Mylavikarius. Думаю правильно Вам сказала подруга. По сути хотите дистанционно про диагностировать супруга, да еще и с Ваших слов. Может для начала разобраться откуда в Вас этот страх?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У женщин половые хромосомы ХХ, у мужчин ХY
    При образовании половых клеток у них соответственно получаются:
    - яйцеклетки с генотипом Х
    - спематозоиды с генотипом Х или Y.

    Если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид Y - будет зачат мальчик.
    Если Х - девочка...
    ой туплюююю))) Спасибо, ув. Тари

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для чего Вам это надо, ув. автор?
    Я пришла к вам за помощью, тк психолог записал только на 10апреля. Думала, что вы психологи и мне поможете уже сейчас, хоть чем-то
    , вопросы написала , вроде ясно. но здесь- мой глас вопиющего в пустыне........

  8. #38
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Mylavikarius. Думаю правильно Вам сказала подруга. По сути хотите дистанционно про диагностировать супруга, да еще и с Ваших слов. Может для начала разобраться откуда в Вас этот страх?
    Спасибо за ответ по моей теме, ув.Счастливая...
    Страха не было до сих пор. Люди подсказали, что есть чего опасаться. Что до этого может дойти, если человек не совсем адекватен. Что , оказывается, таких случаев тысячи,(это я уже обнаружила в литературе). Только везде пишут, как вести себя с детьми, когда уже это произошло. но не про мой случай.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Честно говоря вчера ходила весь вечер и шмыгала носом. При мысли, что пришло время уже отпустить ребетенка, хотелось плакать (наверно еще гормоны барахлят, беременная все же, да и есть грешек кроме ванной, любил он после ухода папы ко мне в кровать лезть и "досыпать" утро вместе в обнимку). Всю жизнь хотела сына и вот он блин уже вырос.
    а потом вечером мы лежали и смотрели ТВ и сынок все время был возле папы, лежал с ним и обнимал его (Он очень ласковый и внимательный мальчик, обнимает, целует, комплименты часто говорит) и тут я поняла, что если я его отпущу и даже наверно придется немного отталкнуть он будет еще ближе к папе, а так классно смотреть как они вместе лежат!!! Мои два самых любимых мужчины!!
    Люди по-разному воспринимают окружающий мир. Три основных канала восприятия: аудиальный (слух), визуальный (зрительный), кинестетический (телесный). Есть еще дигитальный. Вы, скорее, кинестетик, муж - другой. Вам не хватает от него телесного.
    Был бы у меня сын, мои ласки к нему были бы более сдержанны, чем к дочери. В соцсетях часто вижу фото, где матери целуют в губы сыновей. Или папы - дочерей. Это, на мой взгляд, недопустимо. Брать к себе в постель ребенка имеет символьное значение. Ребенок как бы вытесняет из постели родителя своего пола - проявления Эдипова комплекса. Исключение - если малыш утром прибежит к родителям понежиться и то, зависит от возраста, ситуации.
    Хочется телесных контактов, купите кошку, маленькую собачку.

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    он до сих пор ходит с ней в душ(душевая кабина)
    А дочь у него ночевать остается?

    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    У меня вырвалось однажды «Ты извращенец» ( Но это по отношению ко мне», и он устроил при этом ужасную сцену!!!
    Почему вы так его назвали, в чем он извращенец?

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    Я пришла к вам за помощью, тк психолог записал только на 10апреля. Думала, что вы психологи и мне поможете уже сейчас, хоть чем-то
    , вопросы написала , вроде ясно. но здесь- мой глас вопиющего в пустыне........
    Вы уже получили вполне реальное указание к действию. см. п.4.
    Если оно Вам не понравилось, то это уже Ваше дело.

    Так что Ваше-фе мимо, ув. Milavikarius.

    Если Вы хотите в своей какой-то реальной проблеме разобраться, то ее надо сформулировать.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    Я пришла к вам за помощью, тк психолог записал только на 10апреля. Думала, что вы психологи и мне поможете уже сейчас, хоть чем-то
    , вопросы написала , вроде ясно. но здесь- мой глас вопиющего в пустыне........
    Ну как вы не понимаете - мама для ребенка - это МАМА.
    Вопросы, озвученные вами, должны решать специалисты. В первую очередь - полиция. Если вы начнете делать это сами - вы разрушите отношения с дочерью.

    Если до вас не дошло - если факт домогательств отца подтвердится (пусть даже психологом) то психолог сообщит об этом в полицию.
    А полиция - первым делом .... изымет ребенка из семьи.
    Потому что мать не приняла мер по предотвращению домогательств. А значит - недостойна называться матерью.
    Думаю, вы в курсе, насколько строго французское законодательство в подобных случаях.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как вы не понимаете - мама для ребенка - это МАМА.
    Вопросы, озвученные вами, должны решать специалисты. В первую очередь - полиция. Если вы начнете делать это сами - вы разрушите отношения с дочерью.

    Если до вас не дошло - если факт домогательств отца подтвердится (пусть даже психологом) то психолог сообщит об этом в полицию.
    А полиция - первым делом .... изымет ребенка из семьи.
    Потому что мать не приняла мер по предотвращению домогательств. А значит - недостойна называться матерью.
    Думаю, вы в курсе, насколько строго французское законодательство в подобных случаях.
    Спасибо, Птичка Тари. Но Вы и ответили, почему я не бегу, сгоряча, в полицию, а к психологу хочу прийти подготовленная.
    Подскажите, пожалуйста, как мне ему сформировать вопрос? Пойти все-таки, надо.

    1.Я не хочу его(мужа) обвинить зря. Полицейские действуют быстро и не разбираясь. Знаю, встанут на мою защиту сначала. Потом мой муж, а он ВСЕГДА ПРАВ, с его прекрасно подвешенным языком так защитится, что докажет, (В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПРАВА Я ИЛИ НЕТ В СВОИХ СОМНЕНИЯХ), ЧТО ОН ПРАВ, и
    что это я дочь совращаю, или докажет, что например, я зоофилка, тк называю ее Котенком и Зайчиком, или, что я тем самым ущемляю ее человеческое достоинство.
    Если нужен пример, вот он:
    Я сообщила, что ухожу, тк узнала что он с моей подругой встречается уже полгода и там всяческие обещания обоюдные.
    Он берет 2 кредита по интернету (2 тыс, (видимо, для пробы, и 9 потом), это на мое имя, (счет и бизнес ( очень маленький, но наше единственное средство к существованию, к тому моменту были уже в долге, на его покрытие он и взял этот новый кредит, но с "лихвой" "на жизнь", вместо того, чтобы работать) у нас был общий , коды, естественно, известны обоим, доверие полное, еще точнее, финансами только он и занимался) , прислали бумагу, подпись он подделал). Я узнала ( я бы не догадалась, адвокат подсказала,я уже подала на развод к тому времени) что есть еще несколько дней, чтобы отказаться, хоть деньги уже пришли на счет, и заставила меня это сделать). Я очень боялась его реакции, он мне уже угрожал физически, пока только один раз показал кулаки, когда я сказала, что хочу эти деньги вернуть. но мне было страшно. тк пришлось одновременно аннулировать чековую книжку и карту, которыми он тоже пользов ался. (У нас был общий не только бизнес, но ии долги уже к тому времени, все это на мое имя, срочно , перед расставанием . . Предыдущий подобный кредит я все-таки выплачиваю САМА, тк с "банком у меня отношения", хоть суд бракоразводный и присудил ему это делать. БАНК этого ничего не хочет знать. Даже учитывая то, что он мне не платит ни копейки из присужденных же судом алиментов. И так припугнул, когда я пошла к с удебному приставу, через 2 года мирного ожидания, и те стали его пугать, что я у тех быстро забрала заявление. )
    Так вот, по совету адвоката, в день, три года назад, когда я все это аннулировала и ушла от него, обо всем этом я заявила в полицию, так положено, чтобы у меня потом не было проблем. Те стали звонить ему и "журить". Меня заставили не просто ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ оставить, а написать ЖАЛОБУ. И его , соответственно, вызвали. Так как он так с ними ТАК ругался(он их не очень боится), (слышала, тк позвонили при мне), что полицейский, очень уравновешенный, вынужден был тоже наорать на него и припугнуть. Но когда он к ним пришел, он им доказал, в два счета, что он белый и пушистый, что я сбежала из дома и его ставила без денег(КРЕДИТНУЮ КАРТУ- ТО АННУЛИРОВАЛА, это же на тот момент и было его средство к существованию), а никто этого не проверял, Полицейские успокоились, такая мелочь, оказывается, ОНА САМА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА, "ОПУСТИЛА ФРАНЦУЗСКОГО ЛОПУХА- МУЖА".
    Он и дочери тогда 5- летней, сказал, что мама ушла и все деньги забрала. Она очень его жалела, и до сих пор жалеет, тк денег у него до сих пор нет. А все покупать ей должна мама,тк "Я на твоем обеспечении". (догадались, конечно, кто подсказал). Государство выплачивает мне алименты, 90 евро, "от его имени", он им должен будет их вернуть, когда они у него появятся...)

    2. Я боюсь пока мужу непосредственно высказывать свои опасения, из тех же соображений.

    3. И к психлогу тоже не бегу со всех ног. поэтому же . потому что если неумный или русских не любит, и не захочет разбираться хорошо,то может получиться, как Вы сказали.

    Вот поэтому ищу совета сначала у своих.

    4. Я не знаю, как ребенка предупредить, как себя вести с папой, чтобы этого не произошло. . Тк папа для нее авторитет, и я старалась пока его поддерживать. На днях сказала ей "Тебя никто не должен мыть в интимных местах, это даже маме непозволено, а намыливать спину только мама может " , " И папа!" - последовало мгновенно! Я конечно же, сказала, что нет, все-таки только мама. Смотрела она на меня с недоумением.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже получили вполне реальное указание к действию. см. п.4.
    Если оно Вам не понравилось, то это уже Ваше дело.

    Так что Ваше-фе мимо, ув. Milavikarius.

    Если Вы хотите в своей какой-то реальной проблеме разобраться, то ее надо сформулировать.
    Спасибо за ответ, Креслава. Чуть выше я еще раз ее попробовала сформулировать . Мое "фе", извините, просто в слезах была.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    1.Я не хочу его(мужа) обвинить зря...
    ...он ВСЕГДА ПРАВ, с его прекрасно подвешенным языком так защитится, что докажет, (В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПРАВА Я ИЛИ НЕТ В СВОИХ СОМНЕНИЯХ), ЧТО ОН ПРАВ...
    ...пока только один раз показал кулаки...
    2. Я боюсь пока мужу непосредственно высказывать свои опасения, из тех же соображений.
    3. И к психлогу тоже не бегу со всех ног. поэтому же.
    Так вы сама боитесь бывшего мужа... Так уж, правда, лучше сразу в полицию, не мороча себя психологами.

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как ребенка предупредить, как себя вести с папой, чтобы этого не произошло. .
    Ув. Mylavikarius, такое впечатление, что вы на дочку возлагаете задачу самой себя защищать.

    В ситуации предполагаемо планирующегося инцеста, откуда реальная угроза может исходить? От взрослого или от девочки (ее неумения себя защитить)? Особенно если действительно взрослому приспичит? Потом рыдать будете "я же тебе говорила.." ?
    Последний раз редактировалось Enigma; 25.03.2014 в 22:07.

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    И так припугнул... что я у тех быстро забрала заявление.
    А как именно он вас припугнул? Что было самое страшное?

  18. #48
    Читала я читала, и кажется мне, что ув.автор темы более обеспокоена тем, КАК продолжить отношения с бывшим мужем, нежели состоянием дочери и возможным инцестом.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    мне это надо, чтобы предотвратить "страшное", заранее понять, возможно ли это, может, это пустые страхи. У психологов нахожу только про случившееся, и ка кжить дальше, а таких "тонкостей", как сказала одна моя подруга, никто не знает. Поэтому к вам и обращаюсь, продвинутой общественности....
    Как предотвратить? Поговорите с дочерью о том, что ее телом никто не имеет права распоряжаться как захочется, даже родители ( Вы и ее отец). Исключение : процедуры в больнице.
    Вы с ней разговаривали когда-либо о сексе и о том, как появляются дети? Если тяжело самой - купите спец/ книги для детей, в которых все это объясняется...

    Симптомы случившегося злоупотребления: внезапная нервозность и скрытность ребенка, причинение себе "случайных" увечий (самонаказание через ощущение вины и стыда, так как дети всегда винят себя), игры с игрушками, в которых они разыгрывают сцены насилия (прямым и конкретным образом) - таким образом пытаются "переварить" травму и прочее...

    По поводу совместного душа - поговорите с мужем, объясните, что Вас это беспокоит, сошлитесь на мнение детских психологов, что девочке в 8 лет лучше бы учится принимать ванну самостоятельно...

    Возможно это просто чрезмерная опека с его стороны (проследить как она в душе) и чрезмерная опека с Вашей стороны (все ли с ней в порядке, если Вы не рядом с ней), из-за переживания вины перед ней (развода)...

  20. #50
    бился в истерике, что у него все вынесут из дома(арендованного) , тк на счете ничего нет, , чт мне мало не покажется, что я еще не знаю, на что он способен. что все расскажет дочери, какая я плохая, что он в таком положении тяжелом, без работы (он коммерсант, но бизнес "не идет"), а я понять его не могу. Сломалась. Здесь, в общем, была речь об алиментах, это, в общем, просто деньги, решила, что здоровье дороже.

    --- Добавлено ---

    .
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как именно он вас припугнул? Что было самое страшное?
    бился в истерике, что у него все вынесут из дома(арендованного) , тк на счете ничего нет, , чт мне мало не покажется, что я еще не знаю, на что он способен. что все расскажет дочери, какая я плохая, что он в таком положении тяжелом, без работы (он коммерсант, но бизнес "не идет"), а я понять его не могу. Сломалась. Здесь, в общем, была речь об алиментах, это, в общем, просто деньги, решила, что здоровье дороже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Читала я читала, и кажется мне, что ув.автор темы более обеспокоена тем, КАК продолжить отношения с бывшим мужем, нежели состоянием дочери и возможным инцестом.
    Ошибаетесь. Он меня три года зовет вернуться.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    Как предотвратить? Поговорите с дочерью о том, что ее телом никто не имеет права распоряжаться как захочется, даже родители ( Вы и ее отец). Исключение : процедуры в больнице.
    Спасибо Вам большое за ответ, Juice.
    Да, наверное так придется сказать. Я с ней на днях примерно так поговорила, только сказала - подмываться- можешь только сама, а спину намыливать или голышом показываться можешь только с мамой. Она мгновенно прореагировала И С ПАПОЙ!


    Вы с ней разговаривали когда-либо о сексе и о том, как появляются дети? Если тяжело самой - купите спец/ книги для детей, в которых все это объясняется...

    Да, книжку читали для ее возраста, но там связи с этим и что папа ей может причинить, как -то не подобрать мне,,,, (?) Пром мужчин вообще она поняла, что раздетыми перед ними не показываться,следить за платьем, никогда не идти с ними...

    Симптомы случившегося злоупотребления: внезапная нервозность и скрытность ребенка, причинение себе "случайных" увечий (самонаказание через ощущение вины и стыда, так как дети всегда винят себя), игры с игрушками, в которых они разыгрывают сцены насилия (прямым и конкретным образом) - таким образом пытаются "переварить" травму и прочее...
    Слава богу, таких симтомов случившегося нет, да уж, тогда бы я побежала, как мне выше советуют, в полицию.

    По поводу совместного душа - поговорите с мужем, объясните, что Вас это беспокоит, сошлитесь на мнение детских психологов, что девочке в 8 лет лучше бы учится принимать ванну самостоятельно...
    Где-то прочитала, что могу просто спугнуть,(если намерения есть или вдруг появятся), начнет прятаться, и ее вовлекать от меня скрывать. Уже было несколько случаев, когда он просил ее мне о чем-то не говорить, но она младше была, проговаривалась, конечно. А сейчас она стала хитрее, что ли. Дочь его как бы от меня защищает, я ей кажусь сильнее, тк я не плачу перед ней, а он плачет. (Психолог, посредник, бракоразводный текст о сроках когда ребенок у него может гостить, классических, в нашем случае-- на него действуют как красная тряпка на быка- ничего таког не произносить- разрывается в истериках, что никто ему и его свободной воле не указчик). Но, возможно, Вы правы, надо все-таки этот разговор провести, чтоб очухался.

    Возможно это просто чрезмерная опека с его стороны (проследить как она в душе) и чрезмерная опека с Вашей стороны (все ли с ней в порядке, если Вы не рядом с ней), из-за переживания вины перед ней (развода)...
    Возможно, но ей 8 лет, а у меня дома она сама моется и голову сама моет.
    Спасибо еще раз Вам.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    ....Ошибаетесь. Он меня три года зовет вернуться.
    Вот именно это я и называю продолжением отношений.
    Вы взаимодействуете посредством дочери и её пребывания у него.
    Юридически вы в разводе, а фактически - в отношениях. За три года ни один мужчина вам не понравился, вы не нашли никого, с кем хотели бы вступить в новые отношения?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот именно это я и называю продолжением отношений.
    Вы взаимодействуете посредством дочери и её пребывания у него.
    Юридически вы в разводе, а фактически - в отношениях. За три года ни один мужчина вам не понравился, вы не нашли никого, с кем хотели бы вступить в новые отношения?
    Я вынуждена с ним общаться, тк он хочет общаться с дочерью (и она с ним). а не наоборот. Почему Вы это чувствуете? Я бы уже давно стерла из памяти телефона его номер. серьезного ничего не нашла. К нему не вернусь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Признаки нездоровых отношений
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search