Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Как правильно поступить ?

  1. #1

    Как правильно поступить ?

    Всем Здравствуйте жду Ваших ответов помогите пожалуйста!
    Сын уже давно начал мне Выкать, ну например :«мама Вы уже покушали»ну или Это Ваша коляска"… СЫНУ НИКИТЕ 3 года ,10 месяцев, а в последнее время я слышу мама пожелай Никите приятного аппетита, или ты Никиту обидела это как в 3-ем числе… как себя ввести… нормально ли это?

  2. #2
    Цитата Сообщение от L e n a Посмотреть сообщение
    Сын уже давно начал мне Выкать
    Как давно? С какого возраста?
    Цитата Сообщение от L e n a Посмотреть сообщение
    мама пожелай Никите приятного аппетита, или ты Никиту обидела это как в 3-ем числе…
    Как вы сама озвучиваете его собственные действия? "Никита, садись кушать" или "Никита, сейчас кушать будем"?
    "Мы погуляли", "мы поиграли"?

  3. #3
    Выкает как пол года уже ,началось это когда пошли в сад,на тот момент ему было 3,4 воспитательница детей заставляет выкать.Озвучиваю с именем Никита ,у меня двое деток,говорю младшей что сейчас Никита кушать будет.или я его спрашиваю Никита поможет маме прибрать Игрушки?Я стараюсь озвучивать для младшей,чтобы понимала действия происходящего...Это не правильно?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от L e n a Посмотреть сообщение
    Выкает как пол года уже ,началось это когда пошли в сад,на тот момент ему было 3,4 воспитательница детей заставляет выкать.
    Попробуйте объяснить сыну, что говорить "вы" нужно взрослым -не членам семьи, малознакомым, посторонним.

    или я его спрашиваю Никита поможет маме прибрать Игрушки?
    Почему в 3-м лице?

  5. #5
    честно не знаю ,не могу объяснить...может это связано со своим озвучивание для младшей ...

  6. #6
    Возможно, ув. Лена, вы как-то необычно реагируете на эти "вы", тем самым подкрепляя этот вариант обращения?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от L e n a Посмотреть сообщение
    честно не знаю ,не могу объяснить...может это связано со своим озвучивание для младшей ...
    Постарайтесь проследить за своей речью, за тем, как вы разговариваете с сыном. дети ведь речевые клише копируют в семье....

    Обращайтесь к нему во 2 лице, употребляя местоимения ТЫ, ТЕБЕ, ТВОЙ. Если говорит о себе в 3 лице - поправляйте мягко. "Надо говорить "Пожелай мне приятного аппетита".

    И вопрос - как старший ребенок отреагировал на появление сестренки? Если вы обратите внимаие - все приведенные примеры речи Никиты - это попытка привлечь ваше внимание, переключить на себя...

    И - какие у вас отношения с мужем? Вы проявляете внимаие друг другу, в т.ч. и сексуальное, при детях?

  8. #8
    Сын на сестру реагировал нормально,потом появилось ревность но не большая но заметная,иногда до сих пор проявляется например Дочка упала я ее пожалела тут же Сын нечаянно ударяется начинает хныкать, я уже вижу он тоже хочет чтоб его поцеловали и обняли...я не святая ошибки вижу стараюсь по мере моих возможностей все исправить, периодически читаю литературу,пытаемся уделять внимание,Мы вместе рисуем ,читаем...многое делает со мной посуду моем ,стираем носочки... очень любит помогать не заставляю...)))и т.д.С мужем тоже все нормально))Единственное у меня привычка я вот недавно начала замечать ,я когда с мужем начинаю спорить,или типа высказываю свое не довольствие что ли.. я ему говорю ну например,Знаете если вам не нравится не берите это,или не хотите с нами гулять так и скажите..Как то так...в целом все нормально...все спокойно ..Всем спасибо что отвечаете))
    вчера нам привезли котика нашу девочку зовут Кора)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28uTMRy46GY.jpg
Просмотров: 53
Размер:	68,7 Кб
ID:	66264

  9. #9
    Цитата Сообщение от L e n a Посмотреть сообщение
    «мама Вы уже покушали»ну или Это Ваша коляска"…
    Цитата Сообщение от L e n a Посмотреть сообщение
    если вам не нравится не берите это,или не хотите с нами гулять так и скажите..
    И в чём разница? Как вы говорите - так и он.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от L e n a Посмотреть сообщение
    Единственное у меня привычка я вот недавно начала замечать ,я когда с мужем начинаю спорить,или типа высказываю свое не довольствие что ли.. я ему говорю ну например,Знаете если вам не нравится не берите это,или не хотите с нами гулять так и скажите..
    То есть Вы тем самым отделяете себя от мужа? Или себя от мужа с детьми? Кем именно Вы недовольны - не очень понятно.
    А уж ребенку и тем более это навряд ли ясно.
    Почему Вы именно так говорите, ув. Лена?
    Вполне может быть, Ваш сын копирует Вашу манеру проявлять неудовольствие.
    Раз Вы о нем сообщаете в такой странной форме.

Похожие темы

  1. Как правильно поступить?!
    от slavych70 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 18:44
  2. Взгляд в прошлое. Как правильно поступить?
    от VezshaGuest в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 10:27
  3. Я не знаю как правильно поступить
    от Nasya в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:34
  4. Как правильно поступить? Мой ребенок убил птенца :(
    от Sreda в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 07:21
  5. Подскажите, как правильно поступить
    от Аксю в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 19:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search