Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

проблема выбора

  1. #1

    проблема выбора

    2 года мы душа в душу прожили с человеком, за которого,мне казалось,я выйду замуж и от которого буду иметь детей.
    у нас бывали мелкие размолвки.но я стараюсь адекватно смотреть на вещи и понимаю природу женского поведения хоть сколько-то.я,как девочка,иногда могла сама себе придумать повод быть расстроенной.
    если слегка коснуться "предыстории", то эти отношения у меня начались вскоре после развода с первым супругом,браком с которым мы сочетались будучи еще совсем юными (20 лет).мы расстались уже после развода,когда я поняла,что не прощаю ему измену,хоть и очень хотелось и страшно было.ко времени расставания супруг любил меня и истово хотел быть со мной.а я ушла.мне до сих пор случалось испытать что-то вроде мук совести. к моему счастью и облегчению,у него наладилось все в жизни.
    и вот мне казалось,что теперь-то рядом со мной мужчина из мужчин,хотя мы ровесники.
    все шло по плану-как-то незаметно для меня мы стали жить в его квартире,вместе делали ремонт,покупали мебель;он параллельно занимался всерьез научной деятельностью.оба работали.мой график заставлял меня работать помногу и подолгу. работа мне приносила моральное удовлетворение,хотя и вполне физическую усталость.
    я не умею разговаривать с людьми и от этого часто молча беру на себя очень много.причем я вполне в состоянии очень много и вывезти.загвоздка в том,что могу сломаться на ерунде.так и в первые отношения было.так случилось и в этот раз.химически,если можно так выразиться, моя любовь стала притормаживать к исходу второго совместного года.и когда гормоны отыграли свою увертюру,я стала замечать,что тяну на себе все:работу,дом,его всего с его сложностями на работе и учебе,свою учебу.и как-то мне от этой мысли погрустнело.и в глубине души уже с полгода хотелось от него каких-то шагов или поступков.рациональная сторона моего сознания говорила "подожди,у него куча дел и затруднений.сейчас вы со всем справитесь и твои мечты понемногу начнут реализовываться".маленькая истеричка внутри меня топала ногой и бормотала "как же,начнут они реализовываться.посмотри-ему только до себя дело".
    в режиме эдакой меланхолии я прожила месяца два.а потом у меня случилось знакомство.неожиданное.потому как я обычно отваживала всех знакомящихся на этапе "привет,можно с тобой познакомиться?"
    способ знакомства оказался нетривиальным,пространство знакомства довольно замкнутым и обстановка вокруг скучной.словом,беседа завязалась.
    за неделю к мне пришло полное осознание,что этот человек-комплиментарная для меня система.за следующую неделю я ушла из дома.ушла к новому человеку,который совершил последовательный ряд благоволящих такому уходу поступков.
    через 4 дня,в ночи,поддавшись терзаниям совести я вернулась. не смотря на предложение руки и сердца,от прошлых отношений не осталось и следа.мы умерли где-то за полгода до этого.
    агонизировали месяца 4.
    сейчас я одна.в себе разобраться по-прежнему не могу.что у меня к ним,к этим двум мужчинам?потому что что у них ко мне вроде как понятно.и это меня съедает изнутри.
    буду очень счастлива наткнуться хотя бы на какой-нибудь вектор,по которому смогу начать распутывать свой клубок.

  2. #2
    Здравствуйте, Милло.
    Расскажите немного подробнее о себе. Сколько вам лет? Кем работаете? Чем увлекаетесь? Живете сейчас самостоятельно?
    И кратко о своих родителях.
    И еще: уточните - какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Милло.
    Расскажите немного подробнее о себе. Сколько вам лет? Кем работаете? Чем увлекаетесь? Живете сейчас самостоятельно?
    И кратко о своих родителях.
    И еще: уточните - какой у вас запрос к форуму?
    мне 26,я работаю в продажах.увлекаюсь чтением книг,рисованием и кустарным творчеством)живу сейчас самостоятельно.
    мои родители в разводе давно,но сохранили довольно теплые отношения.живут в разных городах,я не живу ни с одним из них в одном городе.да и в общем,уже лет 10 с родителями не живу.
    а запрос к форуму..я хочу выбрать куда и с кем мне дальше идти.выбрать так,чтобы перестать мучиться совестью,чтобы иметь возможность себя простить и чтобы сохранить остатки разума.
    просто абстрагироваться у меня не выходит,ситуация тянет все процессы моей жизни если не ко дну,то к какому-то очень низкому уровню организации.
    спасибо большое за Ваш отклик.

  4. #4
    Цитата Сообщение от millo Посмотреть сообщение
    ...
    мои родители в разводе давно,.
    Кто был инициатором развода?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто был инициатором развода?
    отец. у него появилась другая женщина много лет назад, почти сразу после этого они с мамой перестали жить вместе. развелись только недавно, когда у папы возникла в этом практическая необходимость.
    если это важно для "анамнеза", меня воспитывала мама, с отцом у меня продолжительное время не было отношений.и вот уже как лет 5-6 мы с ним дружим на столько,на сколько оба умеем.

  6. #6
    отец. у него появилась другая женщина много лет назад, почти сразу после этого они с мамой перестали жить вместе.
    сколько Вам тогда было лет, можете припомнить?
    У мамы другие мужчины были?

    --- Добавлено ---

    чтобы перестать мучиться совестью
    что именно мучает, можете описать?
    чтобы иметь возможность себя простить
    а в чем себя вините?
    а запрос к форуму..я хочу выбрать куда и с кем мне дальше идти
    для Вас знАчимо мнение совершенно посторонних лиц?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сколько Вам тогда было лет, можете припомнить?
    мне было 7;
    У мамы другие мужчины были?
    Мужчины были,весьма немногочисленные. По ее собственному признанию уже сейчас, она боялась с кем-то тесные отношения завязывать из-за того,что я девочка.

    что именно мучает, можете описать?

    меня мучает с одной стороны ощущение,что у меня не хватило смелости идти по жизни прямо и строить отношения с человеком,который захватил мой разум (а все началось именно с него),а затем уже сердце и душу.с другой стороны, я маюсь от того, что (может быть это мнение нечаянно навязанное мне мамой) не в состоянии хоть сколько-то долго хранить отношения и вот уже второй раз сбежала после двух совместных лет. дуализм,что его.

    а в чем себя вините?
    виню себя в том,что не говорила со своим мужчиной (с которым вместе жили),что недостаточно доходчиво объясняла свои мысли и чувства-чтобы может у него возможность была понять меня и какие-то шаги в моем направлении сделать.в отношениях с ним я просто долго молчала и ждала,что вот-вот он что-то во мне заметит,уловит какие-то перемены. я достаточно взрослая,чтобы понимать,что у человека нет хрустального шара и он не может видеть меня насквозь.

    для Вас знАчимо мнение совершенно посторонних лиц?
    что до мнения совершенно посторонних лиц-нет, оно для меня не важно.а вот мнение близких людей так или иначе всегда заставляет меня думать и колебаться.

  8. #8
    у меня не хватило смелости идти по жизни прямо и строить отношения с человеком,который захватил мой разум (а все началось именно с него),а затем уже сердце и душу
    с террористами не договариваются. Вы вот сбежали.)))
    А по-моему, для женщины нормально выбирать - с кем связать жизнь, от кого рожать, в каких условиях растить детей, какие качества им прививать (а это будет зависеть и от моральных качеств партнера)

    мнение близких людей так или иначе всегда заставляет меня думать и колебаться.
    я так понимаю, на Вас давит сейчас мамино мнение?...

    Какой Вы сейчас видите выход из своей ситуации?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    с террористами не договариваются. Вы вот сбежали.)))
    А по-моему, для женщины нормально выбирать - с кем связать жизнь, от кого рожать, в каких условиях растить детей, какие качества им прививать (а это будет зависеть и от моральных качеств партнера)
    Вот собственно,то ли настал такой момент вжизни,то ли просто звезды так сошлись,что впервые о рождении детей я подумала именно с "террористом")

    я так понимаю, на Вас давит сейчас мамино мнение?...
    мама добавила мне "масла в огонь",возможно,если бы не наш с ней ночной разговор по телефону,у меня достало бы духа не сбегать.
    сейчас я с ней договорилась о том,что ей вообще не нужно знать о моей личной жизни.т.е.,мы общаемся на любые темы,кроме моих отношений с противоположным полом.

    Какой Вы сейчас видите выход из своей ситуации?
    я пока не особо его вообще вижу.понимаю,что нужно как-то "причесать" мысли и чувства и на что-то то уже решиться.понимаю,что в масштабе жизни и перед лицом смерти,например,цена всем моим страхам и переживаниям равна нолю.но просто отпустить ситуацию не могу.выход в самоопределении,очевидно.вот только как его достичь..

  10. #10
    Цитата Сообщение от millo Посмотреть сообщение
    я пока не особо его вообще вижу.понимаю,что нужно как-то "причесать" мысли и чувства и на что-то то уже решиться.понимаю,что в масштабе жизни и перед лицом смерти,например,цена всем моим страхам и переживаниям равна нолю.но просто отпустить ситуацию не могу.выход в самоопределении,очевидно.вот только как его достичь..
    как сейчас звучит Ваш запрос к форуму?

    --- Добавлено ---

    выход в самоопределении,очевидно.вот только как его достичь.
    .....................
    на что-то то уже решиться
    .....................
    я хочу выбрать куда и с кем мне дальше идти
    а взять бумагу-ручку и написать плюсы и минусы каждого из мужчин?..

  11. #11
    как выбрать между тем,кого я давно знаю и к кому привязана, кого некогда горячо любила и кто позволял мне себя любить и о себе заботиться и тем,кого знаю не так давно, естественно,не так хорошо и кто претендует на то,чтобы самому заботиться обо мне - вот что я пытаюсь решить для себя и с чем пришла сюда. сейчас,когда пишу,понимаю,что тут куча нюансов..потому что тот,с кем я жила сейчас активизировался и говорит,что все понял и что хочет со мной и то и это. и вот я ощущаю себя собакой на сене-и мне это отвратительно.он страдает.они оба.и я с ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    а взять бумагу-ручку и написать плюсы и минусы каждого из мужчин?..
    вот это я пыталась сделать уже дважды.почему-то это вгоняет меня в полнейший ступор. (неужели подсознание не желает выпутываться из этой клоаки? )

  12. #12
    как выбрать между тем,кого я давно знаю и к кому привязана, кого некогда горячо любила и кто позволял мне себя любить и о себе заботиться и тем,кого знаю не так давно, естественно,не так хорошо и кто претендует на то,чтобы самому заботиться обо мне - вот что я пытаюсь решить для себя и с чем пришла сюда. сейчас,когда пишу,понимаю,что тут куча нюансов..потому что тот,с кем я жила сейчас активизировался и говорит,что все понял и что хочет со мной и то и это. и вот я ощущаю себя собакой на сене-и мне это отвратительно.он страдает.они оба.и я с ними.
    и кто из них террорист, от которого родить захотелось?
    вот это я пыталась сделать уже дважды.почему-то это вгоняет меня в полнейший ступор. (неужели подсознание не желает выпутываться из этой клоаки? )
    ищИте выгоду для себя в этой двойственности.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    способ знакомства оказался нетривиальным,пространство знакомства довольно замкнутым и обстановка вокруг скучной.словом,беседа завязалась.
    Вы часто общаетесь этак с подвывертом, демонстративно?

  14. #14
    дурацкий стиль,осознаю частенько.но это моя повседневная лексика.общаться иначе мне стоит труда.общаться вот так-не стоит.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    да,родить захотелось от "террориста" (воспользовалась Вашим термином).хотя,оговорюсь,возможно захотелось от того,что большинству женщин рано или поздно этого хочется.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и кто из них террорист, от которого родить захотелось?
    ищИте выгоду для себя в этой двойственности.

  15. #15
    Цитата Сообщение от millo Посмотреть сообщение
    как выбрать между тем,кого я давно знаю и к кому привязана, кого некогда горячо любила и кто позволял мне себя любить и о себе заботиться и тем,кого знаю не так давно, естественно,не так хорошо и кто претендует на то,чтобы самому заботиться обо мне - вот что я пытаюсь решить для себя и с чем пришла сюда. сейчас,когда пишу,понимаю,что тут куча нюансов..потому что тот,с кем я жила сейчас активизировался и говорит,что все понял и что хочет со мной и то и это. и вот я ощущаю себя собакой на сене-и мне это отвратительно.он страдает.они оба.и я с ними.
    А если вы сделаете свой выбор и всеобщие страдания закончатся, то... скучновато будет? )

  16. #16
    скучновато не будет.сарказм мне понятен-сама уже пришла к выводу,что я человек-триллер))но нет,скучно не будет.мне было так весело в последние месяцы,что скуку эту приму как дар небес)

  17. #17
    Цитата Сообщение от millo Посмотреть сообщение
    как выбрать между тем,кого я давно знаю и к кому привязана, кого некогда горячо любила и кто позволял мне себя любить и о себе заботиться и тем,кого знаю не так давно, естественно,не так хорошо и кто претендует на то,чтобы самому заботиться обо мне - вот что я пытаюсь решить для себя и с чем пришла сюда. сейчас,когда пишу,понимаю,что тут куча нюансов..потому что тот,с кем я жила сейчас активизировался и говорит,что все понял и что хочет со мной и то и это. и вот я ощущаю себя собакой на сене-и мне это отвратительно.он страдает.они оба.и я с ними.
    Вы выбираете себе новую маму.
    Вы до сих пор не отделились от биологической мамы. Заделали её в свои подруги и единственно что про секс ей не рассказываете, а про всё остальное она знает...

  18. #18
    Может, Вам третьего поискать?

    Попозже.

    А пока расстаться с этими двумя и взять время для себя.

    В первого Вы вложились сверх меры, вот и оставить его сложно. Чем больше мы тратим на что- то или на кого- то, тем дороже нам оно. У Вас с ним похоже отношения были типа мать- сын. Решали его проблемы, следили за его учебой.. Сложно оставить того, в кого столько вложено.

    Второй получился компенсацией.

Похожие темы

  1. Проблема выбора жизненного пути. Как услышать сердце?
    от katyakatya в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 10:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search