Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Муж не любит мою маму, подскажите что делать?

  1. #31
    Ув. Екатерина, а как получилось, что Ваша мама оказалась бесплатным работником у Вашего мужа?
    Кто это предложил?
    Как давно она ведёт его бухгалтерию?
    В профессиональном плане к маме претензии у мужа есть?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, а как получилось, что Ваша мама оказалась бесплатным работником у Вашего мужа?
    Кто это предложил?
    Как давно она ведёт его бухгалтерию?
    В профессиональном плане к маме претензии у мужа есть?
    у мамы есть постоянное место работы, а мужу она помогает.ведет ее с начала деятельности года 4.в профессиональном, нет.Предложила мама помочь, всегда его консультирует.

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ekaterina1986 Посмотреть сообщение
    ...женаты 3 года...
    ...его родители дали 700 тыс. на первоначальный взнос. Когда встал вопрос о регистрации собственности, я настояла на 50/50,( мама так же обещала нам помочь) хотя муж хотел оформить только на себя, потому что его родители дали деньги -а моя мама еще нет, и не известно даст или нет вообще...
    Не очень понятно, с чего у вас обоих такая принципиальность в оформлении собственности.
    Имущество нажитое во время брака считается общим. Долги так же считаются общими

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш промах в том, что вы оба позволяете родителям с обеих сторон влезать в вашу жизнь. Нет четких границ вашей и родительских семей. Вы как будто оба не отделились от родителей. И вы оба ими воспринимаетесь как дети.

    По порядку.
    Квартиру в долевой собственности делить вам не рекомендую. Квартира - это долгосрочное вложение капитала. Представьте, вы изъяли свою долю, потом - сестра. Куда идти вашей маме - в коммуналку, малосемейку, общагу? Всяко в жизни бывает, если вдруг что, куда вы вернетесь, чтобы переждать жизненные бури? Маме на голову в коммуналку? Хотите вы с сестрой маме старости, проведенной в коммуналке? Оставьте квартиру маме. Ваша мама заслужила прожить вторую половину своей жизни в тепле и покое. Не станет ее, тогда вы с сестрой распорядитесь квартирой.

    700 тысяч, данные родителями мужа, можно возвращать частями, думаю, родители простят сыну проценты. Либо вы переписываете свою долю на мужа, как вам уже написали выше.

    Ваша мама либо должна устроиться на работу к вашему мужу и получать зарплату, возможна и частичная занятость. Либо пусть муж нанимает кого-то за деньги. Объясню. В вашем случае пословица - точнее расчет, ближе дружба четко отражает сложившуюся картинку. Был уговор - по 700 тыс. с каждой стороны. Ваша мама сгоряча наобещала 700 тыс., а потом дала откат. Она, видимо, считает, что с ее стороны вклад в вашу семью - это консультации и помощь вашему мужу в ведении бухгалтерии, время от времени материальная помощь. Сколько стоит такая помощь и сколько надо вашей маме работать на вашего мужа, чтобы погасить ее долг в 700 тысяч? На этот счет нет договора между сторонами. Потому и конфликты и непонимания. Проговорите этот момент и внесите ясность. Возможно, ваша мама будет помогать выплачивать взносы или еще как-то.

    Вариант для взрослых людей - вывести ваших родителей за скобки. 700 тысяч вернуть. Пусть ваш муж договаривается о сроках возврата. Мама ваша не должна работать на вашего мужа бесплатно. От мамы деньги не брать. И вообще, тянуть все самим.
    Последний раз редактировалось Леонис; 06.03.2014 в 17:31.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, с чего у вас обоих такая принципиальность в оформлении собственности.
    Имущество нажитое во время брака считается общим. Долги так же считаются общими
    видно родители мужа хотели дарственную сделать....и их тоже понять можно кстати -вложили они, ипотека на сыне, а если что делить пополам.....тещенька подгадила конечно....

  6. #36
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    видно родители мужа хотели дарственную сделать....и их тоже понять можно кстати -вложили они, ипотека на сыне, а если что делить пополам.....тещенька подгадила конечно....
    пусть бы на себя и оформляли. их деньги, их сын, их квартира. невестку ткнуть носом, что пришла на все готовое можно, чем не вариант?

    --- Добавлено ---

    А вообще очень несамостоятельные люди, если родители окружают вниманием и заботой со всех сторон. А стоит помнить, что "тот, кто платит, тот и заказывает музыку" (с)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Дарение свободно можете оформить.
    Вот как раз дарение не стоит. Имущество приобретенное по дарственной не считается соместно нажитым

  8. #38
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А вообще очень несамостоятельные люди, если родители окружают вниманием и заботой со всех сторон. А стоит помнить, что "тот, кто платит, тот и заказывает музыку" (с)
    +100 ув Адорабль,
    ощущение от темы какое-то дикое. Родители покупают квартиру, пожилая мама помогает неработающей дочке с ремонтом, сидит с ребенком, работает и помогает финансово, и еще зятю бизнес вести.
    А два здоровых лба - не могут ни на квартиру заработать ни себя обеспечить и только ругаются из-за того кто им больше должен

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот как раз дарение не стоит. Имущество приобретенное по дарственной не считается соместно нажитым
    Все правильно.Таким образом эти 50% квартиры будут собственностью только мужа, как и хотели его родители,когда давали деньги.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, с чего у вас обоих такая принципиальность в оформлении собственности.
    Имущество нажитое во время брака считается общим. Долги так же считаются общими
    А при разводе?
    Меня вот что удивило:
    автор темы пишет какое у неё было замечательное детство, какое большое спасибо надо сказать её отцу, как родители не ругались, и какие плохие родители мужа -постоянные оскорбления друг друга.
    Но.
    Родители ув.Автора темы - развелись!
    А родители мужа автора темы - живут и по сей день вместе

    И ещё:на помощь можно рассчитывать только от мамы, пишет автор темы, при этом папа вывалился вовсе. Типа- развелся мама с папой и заодно и с дочерьми.
    А вообще прикольно: сестре деньги не нужны она парня нашла с квартирой. Вот пусть там и живёт. Нафиг ей деньги нужны? Как помрёт мама- так наследство - квартира будет поделена хи-хи на 2/3. То есть автор темы и деньги от размена получит и плюс ещё половину от половины маминой доли. Зашибись
    А по итогу: мама автора темы плотненько так живёт в жизни семьи автора темы...Как говориться - тока что не в постели с ними...

  11. #41
    Мои родители развелись по причине того, что папа нашел другую женщину.Мама, человек очень гордый, и простить отцу измену не смогла, вот и развелись.С отцом я не общаюсь, в связи с тем, что предал маму.

    А вот родители мужа порывались развестись огромное кол-во раз, но свекровь очень слабый человек и развестись так и не смогла , не смотря на измены и поднятие руки мужа на нее несчетное кол-во раз.Муж рос в каждодневных скандалах и драках, свекр очень деспотичный.Сейчас они живут в одной квартире,НО с разными бюджетами и холодильниками, зато они супруги.

    Вы считаете что лучше так?? трепать нервы детям, нежели развестись и дать возможность каждому, из них найти именно того человека, с которым смог прожить счастливо.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ekaterina1986 Посмотреть сообщение
    Мои родители развелись по причине того, что папа нашел другую женщину.Мама, человек очень гордый, и простить отцу измену не смогла, вот и развелись.С отцом я не общаюсь, в связи с тем, что предал маму.

    А вот родители мужа порывались развестись огромное кол-во раз, но свекровь очень слабый человек и развестись так и не смогла , не смотря на измены и поднятие руки мужа на нее несчетное кол-во раз.Муж рос в каждодневных скандалах и драках, свекр очень деспотичный.Сейчас они живут в одной квартире,НО с разными бюджетами и холодильниками, зато они супруги.

    Вы считаете что лучше так?? трепать нервы детям, нежели развестись и дать возможность каждому, из них найти именно того человека, с которым смог прожить счастливо.
    По первому выделенному. Папа с вами не разводился. Как был отцом вам, так и остался. Вы ему - не жена. Вы по отношению к папе - дочь. Вот и оставайтесь ею. А мама - жена. Ваш папа развелся с женой.

    По второму. Вы уже себя заранее, повторяя любимую мамочку, настроили на развод. Оттого повелись на мамино предложение - "50 на 50". И конфликт из-за этого начался. Вы, ув. Екатерина, мамочкиной головой живете, не своей. Развестись, так хоть урвать. Вам бы повзрослеть и понять, что мама - такой же живой человек и она может совершать ошибки. А вы ей слепо, как идеалу, доверяете. Вам не пять лет, когда мама - идеал. Посмотрите на маму с позиции Женщины, не Дочери. Попробуйте! А вашей маме желаю устроить личную жизнь, найти хорошего мужчину, а не жить жизнью взрослой дочери.

    --- Добавлено ---

    Вы уже нашли человека, с которым вы можете жить счастливо, не так ли? Жизнь дается раз, на беловик не перепишешь.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ekaterina1986 Посмотреть сообщение
    Мои родители развелись по причине того, что папа нашел другую женщину.Мама, человек очень гордый, и простить отцу измену не смогла, вот и развелись.С отцом я не общаюсь, в связи с тем, что предал маму.
    но когда встал вопрос о регистрации прав, моя мама сказала, что она так же поможет материально, и говорила мне , чтобы я настаивала на 50/50.
    Ваша мама гордый человек, но в ситуации с квартирой ее гордость сыграла злую шутку.
    Наверняка ее задело, что, что родители зятя помогли молодой семье, а у нее такой возможности не оказалось.
    Поэтому она вас накрутила, что б вы настояли на 50\50. А как дальше она будет расплачиваться то-ли в ущерб себе, то-ли в ущерб младшей дочери - мама не подумала. Главное - гордо выглядеть в глазах сватов и зятя? )

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша мама гордый человек, но в ситуации с квартирой ее гордость сыграла злую шутку.
    Наверняка ее задело, что, что родители зятя помогли молодой семье, а у нее такой возможности не оказалось.
    Поэтому она вас накрутила, что б вы настояли на 50\50. А как дальше она будет расплачиваться то-ли в ущерб себе, то-ли в ущерб младшей дочери - мама не подумала. Главное - гордо выглядеть в глазах сватов и зятя? )
    Может быть, но что делать мне?отказываться от своей доли в пользу мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    По второму. Вы уже себя заранее, повторяя любимую мамочку, настроили на развод. Оттого повелись на мамино предложение - "50 на 50". И конфликт из-за этого начался. Вы, ув. Екатерина, мамочкиной головой живете, не своей. Развестись, так хоть урвать. Вам бы повзрослеть и понять, что мама - такой же живой человек и она может совершать ошибки. А вы ей слепо, как идеалу, доверяете. Вам не пять лет, когда мама - идеал. Посмотрите на маму с позиции Женщины, не Дочери. Попробуйте! А вашей маме желаю устроить личную жизнь, найти хорошего мужчину, а не жить жизнью взрослой дочери.

    [
    Да, это действительно так, мама всегда на меня имела большое влияние, очень всегда категорична.Я просто запуталась, мне не хочется портить отношения с мамой, но и так же с мужем, котрого я очень люблю.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По первому выделенному. Папа с вами не разводился. Как был отцом вам, так и остался. Вы ему - не жена. Вы по отношению к папе - дочь. Вот и оставайтесь ею. А мама - жена. Ваш папа развелся с женой.

    По второму. Вы уже себя заранее, повторяя любимую мамочку, настроили на развод. Оттого повелись на мамино предложение - "50 на 50". И конфликт из-за этого начался. Вы, ув. Екатерина, мамочкиной головой живете, не своей. Развестись, так хоть урвать. Вам бы повзрослеть и понять, что мама - такой же живой человек и она может совершать ошибки. А вы ей слепо, как идеалу, доверяете. Вам не пять лет, когда мама - идеал. Посмотрите на маму с позиции Женщины, не Дочери. Попробуйте! А вашей маме желаю устроить личную жизнь, найти хорошего мужчину, а не жить жизнью взрослой дочери.
    Да, вы правы мама действительно очень влияет на меня, на мое мнение.Порой просто , скажем, давит на меня.Очень обидчива, если я могу отказать ей в чем либо.Я просто запуталась и не знаю, как мне поступить, чтобы быть в хороших отношениях и с мамой и с мужем.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ekaterina1986 Посмотреть сообщение
    Может быть, но что делать мне?отказываться от своей доли в пользу мужа?
    Вы темку еще раз не спеша перечитайте. Вам ув. участники много вариантов предложили. Какой у вас откликается?


    Да, это действительно так, мама всегда на меня имела большое влияние, очень всегда категорична.Я просто запуталась, мне не хочется портить отношения с мамой, но и так же с мужем, котрого я очень люблю.
    Вам не удастся быть для всех хорошей. Есть ваша семья, есть родительская - мама, папа, сестра. Повзрослевшие птенцы улетают из гнезда. У вас есть своя семья, она - на первом месте. А мама со временем примет тот факт, что дочь выросла и у нее своя жизнь. Произойдет это не сразу, вам понадобится терпение и выдержка, умение стоять твердо на своей позиции, отстаивать ее.
    Для многих деток, не отделившихся ментально от мамы, кажется, что если пуповину перерезать, это значит, отвергнуть маму. Нет. В норме сепарация происходит в подростковом возрасте. Когда ребенок бунтует, спорит, огрызается... Родители шаг за шагом отступают, предоставляя выросшему чаду больше свободы. Так, постепенно от отношений мама-ребенок, к отношениям равных - взрослый-взрослый. В вашем случае бунта не было, уверена и ваша мама как держала вас крепко за ручку, так и держит. У вас отношения мама-дочка так и остались как в детстве. Вы пока - послушная дочь, которая не хочет огорчать маму. А мама ведет дочь прямой дорожкой к разводу. Понимаете? Хотите быть счастливой, придется научиться говорить маме "нет", думать своей головой, отстаивать свое мнение.

  17. #47
    Ув. Leonis, не перестаю восхищаться тем, как Вы умеете разложить всё по полочкам!
    Супер!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы темку еще раз не спеша перечитайте. Вам ув. участники много вариантов предложили. Какой у вас откликается?


    Вам не удастся быть для всех хорошей. Есть ваша семья, есть родительская - мама, папа, сестра. Повзрослевшие птенцы улетают из гнезда. У вас есть своя семья, она - на первом месте. А мама со временем примет тот факт, что дочь выросла и у нее своя жизнь. Произойдет это не сразу, вам понадобится терпение и выдержка, умение стоять твердо на своей позиции, отстаивать ее.
    Для многих деток, не отделившихся ментально от мамы, кажется, что если пуповину перерезать, это значит, отвергнуть маму. Нет. В норме сепарация происходит в подростковом возрасте. Когда ребенок бунтует, спорит, огрызается... Родители шаг за шагом отступают, предоставляя выросшему чаду больше свободы. Так, постепенно от отношений мама-ребенок, к отношениям равных - взрослый-взрослый. В вашем случае бунта не было, уверена и ваша мама как держала вас крепко за ручку, так и держит. У вас отношения мама-дочка так и остались как в детстве. Вы пока - послушная дочь, которая не хочет огорчать маму. А мама ведет дочь прямой дорожкой к разводу. Понимаете? Хотите быть счастливой, придется научиться говорить маме "нет", думать своей головой, отстаивать свое мнение.
    спасибо

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хотите быть счастливой, придется научиться говорить маме "нет", думать своей головой, отстаивать свое мнение.
    А лучше: ".. конечно-конечно, милая мамочка, я так тебя люблю!" И поступать по-своему)

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А лучше: ".. конечно-конечно, милая мамочка, я так тебя люблю!" И поступать по-своему)
    Да, ты права, Наташ. Отстаивать мнение можно по-разному. Например, как в твоем примере, изящно и с уважением. В общем, варианты всегда есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, не перестаю восхищаться тем, как Вы умеете разложить всё по полочкам!
    Супер!
    Спасибо, ув. Дарья.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да, ты права, Наташ. Отстаивать мнение можно по-разному. Например, как в твоем примере, изящно и с уважением. В общем, варианты всегда есть.
    Ага, Мариш.
    Другое дело, что законы развития психики - это именно что ЗАКОНЫ. И если подростковый бунт не отгремел в положенное время, значит, он будет греметь позднее. Но пока этот этап не пройден, не получится взрослеть дальше(((

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, Мариш.
    Другое дело, что законы развития психики - это именно что ЗАКОНЫ. И если подростковый бунт не отгремел в положенное время, значит, он будет греметь позднее. Но пока этот этап не пройден, не получится взрослеть дальше(((
    То есть если тебе в 30 лет хочется (только по причине не прохождения подросткового бунта) хочется ругаться с родителями это нормально и чем больше глушить в себе эту ПОТРЕБНОСТЬ (ты же взрослый чел в конце концов) тем больше будет последствий???

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    То есть если тебе в 30 лет хочется (только по причине не прохождения подросткового бунта) хочется ругаться с родителями это нормально и чем больше глушить в себе эту ПОТРЕБНОСТЬ (ты же взрослый чел в конце концов) тем больше будет последствий???
    а получается заглушить?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а получается заглушить?
    Нет )))))))))))) улыбнуло почему то, ответ знаю но н*** спрашиваю))))) Наверно разрешаю сама себе))))

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Нет )))))))))))) улыбнуло почему то, ответ знаю но н*** спрашиваю))))) Наверно разрешаю сама себе))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  2. Подскажите что делать..
    от biskvitik00 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 22:07
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:58
  4. Отношения под угрозой! подскажите что делать
    от elion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 22:02
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search